|
12-5-2012 20:52
LAVER
Сколько по совокупности лет имел реальной отсидки в местах не столь отдалённых,если "сначала бъю,а потом-думаю"? |
|
12-5-2012 21:25
teppo
Каждому свое. Кому-то проще потерпеть когда ему жопку драконят, а потом сходить и заявить (или не заявить - тут есть сомневающиеся еще). А кто-то постарается не допустить подобного всеми способами, а дальше что будет, еще бабка надвое сказала. |
|
12-5-2012 21:48
Коварский
ну и будет ту же жопку конвой драконить, да режимники. тока что-то не припомню я прыжков на конвой от дерзких парней, не сносивших оскорблений в "реальной" жизни. все больше лихо мечутся на полусогнутых |
|
12-5-2012 22:18
teppo
Вам, наверное, виднее. |
|
12-5-2012 22:41
lufthetzer
|
|
12-5-2012 22:59
Коварский
да в общем как и многим другим разумным людям, не кормящимся штампами.
|
|
13-5-2012 00:10
Borion
Не понимаю, как можно:
1) Выйти на улицу без баллона (но зато с ножом). 2) Выйти без мобильника. 3) Не прикрепить велосипед тросом с замком (исключение, если вел в зоне прямой видимости на расстоянии не более 10 м). 4) Ездить на велосипеде без тормозов (ну тут фиг знает, может у bmx-ров это нормой является). 5) Не начать сразу звонить в полицию по приходу домой, а писать на форум. |
|
13-5-2012 01:31
Virtue
Поц ровно отработал вел. Менты за такое застебут, типа терпила пришел с жалобой. Лучше монтировку или кусок арматуры, и пойти забрать самому, ну и гб для приличия.
|
|
13-5-2012 01:53
Demon 888
Ага, а ещё лучше нацепить майку с черепом, длинное кожаное пальто, берцы, взять дробовик и, широко шагая, пойти перехреначить из него полрайона гопников. ![]() По делу: застебут-не застебут, а это волновать не должно, это их трудности; следует пойти и написать заявление. Опять же - больше не из-за того, чтобы лисапед нашли (всё равно не найдут и искать не станут даже), а чтобы спокойнее потом можно было махнуть арматурой, ежли что. И на будущее: если ТС не Геракакл, то шляться по улице с вещами, которые могут вызвать неудержимое стремление к завладению чужим имуществом, и не иметь при себе ни единого предмета, годного (в смысле применения без осложнений отношений с законом) для защиты своих интересов, совершенно никуда не годится. |
|
13-5-2012 01:59
ЗлХ
2 Demon 888
Для начала побывать в Вьетнаме, отслужить в спецуре ГРУ, а потом уже можно майку и дробовик =)) |
|
13-5-2012 04:03
Иван Царевич
Выгляжу я не как мой друг, а так , если кому интересно)
Есть небольшой опыт в смешанных единоборствах. Ситуацию оценил, и понял что в рукопашную лезть не надо, бой перешел бы в партер. Двое других помогли бы меня запинать. Нападавший вставал в стойку грамотно,я сразу понял его принадлежность к БИ, был крепче меня, и тяжелее килограмм на 15. Сегодня инфа подтвердилась, тип занимается тайским боксом и реально отморожен на всю голову. Поймите, у меня вчера был шок)Поэтому и сразу написал сюда.
|
|
13-5-2012 04:19
lufthetzer
|
|
13-5-2012 07:03
CyberDaemon
|
|
13-5-2012 08:42
Alibaba
Труселя зачётные. |
|
13-5-2012 08:59
Roman Prag
Раз уж вы уже взрослый человек, с неплохой физ.подготовкой не смогли справиться с наглецом, то чем форум вам может помочь? Вы и сами понимаете, что и как. |
|
13-5-2012 11:37
banzaj11
вот именно. носите баллон -будет вам щастье |
|
13-5-2012 11:50
grisha vin
+1 |
|
13-5-2012 11:59
mazzer
Я бы сплюнул после такой истории, да паркет мне жалко, ну и потраченного на прочтение времени
|
|
13-5-2012 13:55
teppo
Вот когда заводят разговоры о штампах, становится ясно, что дело плохо. Любимый конек всяких нетрадиционщиков, меньшинств и толерастов. |
|
13-5-2012 13:55
Коварский
на 1 и 5 вопросы ответы есть в темах ТС. |
|
13-5-2012 14:21
Vlad V
ИМХО
- если ТС мог догнать "угонщика" - надо было догнать и "уронить". Потом сваливать |
|
13-5-2012 14:48
Лавкрафт
А на велике ТС сейчас кто-то катается.. . погодка-то хорошая.
|
|
13-5-2012 14:51
Vlad V
Засада у подъезда и возврат незаконно удерживаемого имущества? |
|
13-5-2012 14:54
mazzer
Мне интересно как дама сердца отнеслась к ТС, такое обычно не прощается |
|
13-5-2012 14:55
Roman Prag
Это юридическая формулировка? |
|
13-5-2012 15:01
Коварский
теми, для кого киткат это шоколад - на раз прощается |
|
13-5-2012 15:09
mazzer
а китикэт тем более
|
|
13-5-2012 15:13
Roman Prag
О, какие тут гурманы, однако. Как же ж называть его тогда? |
|
13-5-2012 15:29
Коварский
навскидку, и щадя чуйства: какао-продукт. сладкая плитка. |
|
13-5-2012 15:48
Roman Prag
"Послала меня моя девочка за <<сладкой плиткой>>кит кат... " - да, история зазвучала иначе
|
|
13-5-2012 16:00
Коварский
а там босой чувак занимавшийся тайским боксом увел мой велик, и уехал на нем за 10 секунд на 500 метров.
но я его догнал бегом. знаете, уважаемые софорумчане, я бы не лез в разборки олимпийских чемпионов, пусть и виртуально.. . |
|
13-5-2012 23:01
Vlad V
Так-то да. Но тут я её скорее рефлекторно употребил) Суть в чём - ТС надо было написать заявление + предоставить свидетельские показания (найти реальных свидетелей, попросить друзей - неважно), приложить фото и подробное описание аппарата (где царапинки на руле и т.п. мелкие детали, по которым можно доказать, что ЛиСапед его, если сохранился техпаспорт с каким-нибудь номером - это совсем идеально). Потом, как вариант, пойти с друзьями к вору и попробовать вернуть имущество. Если до драки дойдёт - так и сказать: т.к. в правовой системе РФ есть понятие самозащиты прав (ГК РФ статья 14. Самозащита гражданских прав. Допускается самозащита гражданских прав. Если дойдёт до приезда полиции, велосипед должны будут изъять. Вор скорее всего начнёт утверждать, что это его имущество. Надо будет требовать подробного словесного описания. Естественно, описание ТС (уже подтверждённое описанием в заявлении о краже), будет более правдоподобным. Хотя, можно тупо сходить к участковому, попросить помочь (коньяк поставить, м/б) |
|
13-5-2012 23:04
Vlad V
Да, кстати - вышесказанное - сугубое ИМХО.
|
|
14-5-2012 00:25
андроныч
о, я тоже веловладелец
почитав первое сообщение я понял, ну ладно-ладно, сделал личные оценочные выводы, что вел ТСу , в общем-то , не был нужен ни до угона, ни во время угона, вполне вероятно, что и после. воот
|
|
14-5-2012 00:45
Luxury
Камменты не читал, но судя по стартовому посту, автор - обычный терпила.. .
|
|
14-5-2012 00:50
Green Addict
ТС, судя по фото, вы килограмм 60 весите?
Уж больно ракурс деталями бросается
|
|
14-5-2012 07:54
Roman Prag
А разве не надо идти писать заявление, если преступление уже произошло? Зачем брать свидетелей, идти к нему? Это работа СМ'ов. |
|
14-5-2012 08:06
SwD
С коньками не срослось, с велосипедом тоже.. Может, сразу к авто перейти, минуя стадию двухколесного с моторчиком?
|
|
14-5-2012 08:12
Roman Prag
Чтобы более интересные темы возникли? Как будто дело в транспорте. |
|
|