|
7-5-2012 14:15
grisha vin
История началась так ----->> Звонит мой приятель и говорит он спал ночью и смотрит шум в дверях, потом мин через 5 открылась дверь, кто то ключи подобрал и открыл смотрят стоят два парня лет по 25-28 худые высокие на пальце татушка он испугался не когда не сталкивался с таким дома, оружие не имел ( кроме пукалки)у него около входа лежал пистолет пневматический Ярыгин вроде, точно не скажу чтоб не соврать, так он взял его и сказал вы рановато пришли ещё мы дома)) (они думали что он на даче я так думаю) и сказал стоять или убью воры испугались и бегством ушли что он мог в этой ситуации сделать??? P.S. Я бы сразу таких убил.) мне кажется это было по наводке всё иначе как они открыли дверь. вывод запирайте по лучше двери в летнее время, когда на дачу отправляетесь да и не грех купить ему думаю хороший баллончик.
|
|
7-5-2012 15:02
Silver3d
Я слышал про такие случаи. Вообще полезно цепочку на дверь, чтобы нельзя было открыть до конца. Да и оттолкнуть тогда дверь не получится.
|
|
7-5-2012 15:03
shin-ap
Стрёмная ситуация. Мои действия: затихариться, дождаться пока войдут, а потом стрелять резинками. Не более. При том, что старший сын - юрист, много друзей СМ и просто деловых.
|
|
7-5-2012 15:30
grisha vin
кто знает что означает татушка в виде перстня в криминальном мире????
ещё какая хорошо что убежали они
да эта хорошая мысль у меня тоже нету цепи на двери. и что удивляет как ключи подобрали тоже вопрос это же сложно он толком не ответил на это. |
|
7-5-2012 15:35
Palitch
Многое.Дверей-2.Или дверь+решётка.Сигнализация вневедомственная на ночь включается-я так делал.Сигнализация автономная.Собакен.Ну весь набор стрелялок\пулялок не исключая арбалета и баллончика с краской,как у графити,или вообще банки нитроэмали -фройлян одна резкая,так в общаге от пьяных кавалеров самооборонялась .Датчик движения вкл.свет у двери квартиры.Как-то,к одному прекрасному юноше залезли на дачном участке волюнтаристы-он их бездуховно от3.14здил дубиной,залил сивухой,и лёг спать.Ну подрались пьяные меж собой,или с кем то-кому это интересно?
|
|
7-5-2012 16:13
Piligrimus
Судимость прежде всего. А далее много нюансов. Смотря какой рисунок.
отлично сделал! Воры, конечно, не испугались. У них работа тайная, ночная. Встревать в конфликты с хозяином не их стезя. Видать, были Воры с Большой Буквы, в рамках Закона работали. ЛТН могли бы и завалить, для них понятий и принципов нет, только Закон Гор. |
|
7-5-2012 16:30
Silver3d
К сожалению не совсем так и не совсем сложно. Для человека который специализируется на таком, вполне реально. Пример без ключа - английский замок дешевой конструкции высверливается. Китайская дверь вырезается консервным ножом весь замок. Все нарыто на просторах сети. Даже с видео. Все не дольше 10 минут. |
|
7-5-2012 17:01
faarra
Было видно чем поживиться. есть спец по безопасности Советы стоят средств.Поговорите с участковым вдвоём с приятелем.
|
|
7-5-2012 17:20
grisha vin
Я то не видел не чего, он сам разберется, если попросит помогу конечно без вопросов, а так он говорит не ограбили главное и все живы. главное чтоб опять не пришли они грабить, может пасут его фиг знает эти бандиты квартиру его. |
|
7-5-2012 17:54
POSLEDNIYGAD
google => бампинг => счастье |
|
7-5-2012 18:14
teppo
Офигеть, как хоть он разглядел-то тату на пальце ночью в такой ситуации?
|
|
7-5-2012 18:30
Кирилл Валерьевич
--что он мог в этой ситуации сделать???--
Элементарный засов изнутри спас бы гиганта мысли. |
|
7-5-2012 18:40
Kivar
Как страшно жить в России!!! (с)
|
|
7-5-2012 20:29
Gurian
Это не бандиты, это воры. Тут БОЛЬШАЯ разница - воры крадут по-тихому, бандиты в открытую и с оружием. Соответственно статьи УК РФ разные. Были бы бандиты, ваш приятель был бы уже в больнице, а то и на небесах. в 90% случаев - преступники убегают с места преступления, видя препятствия к его осуществлению. И не потому, что трусы, а потому, то это их работа и если на каждом эпизоде убивать и драться - здоровья не хватит. Те 10% случаев "с кровью", это: - Залётные фраера (типа малолетних долбоёбов, гастарбайтеров, ЛТН, алкашей, наркоманов и проч). У этих дебилов часто возникает желание "замести следы" в виде "убийства свидетелей" - результат бывает разный, но именно они часто попадают в крим.сводки. На эту тему снято немалое количество художественных и не очень фильмов. - Отсутствие возможности к отступлению/бегству, т.е. попытка "задержать преступника", "навести порядок" своими силами - часто приводить к плачевным последствиям. (см. соседнюю тему "Ирония судьбы - 3") |
|
7-5-2012 21:41
Shiper
А что мешает на дверь поставить задвижку?
Покупается элементарная за 200 рублей железная задвижка,крепится намертво и всё.В закрытом положении фиксируется - ни магнитом,ни чем-либо ещё её не сдвинуть,если ручажок не приподнять предварительно. Не понимаю людей,которые будучи дома (особенно если не одни) не пользуются задвижкой,а закрывают тупо на замок. Например такая штука (фиксируется в крайних положениях) |
|
7-5-2012 21:42
Pliskin
Это самое надёжное. Можно ещё элементарно на ночь ключ в замке оставлять, тогда замок снаружи не открывается. Без болгарки не вскроешь, а этот метод весьма шумный. Судя по описанию, приходили обычные домушники, а не грабители. Еслиб пришли именно грабители, то так легко всё не закончилось. Без трупов бы не обошлось. Скорей всего больше не придут, но задуматься стоит. Домушники без наводки не работают. Стоит поставить квартиру на охрану и обзавестись чем-то посерьёзнее пневмы. Да и замки поменять. |
|
7-5-2012 21:52
grisha vin
а где не страшно? такого го.. а везде хватает.
Да у нас законы не совершены увы так что лучше всего газовый баллончик применить и всё иначе сесть можно легко.
Да Я таких сам опасаюсь. они когда молодые бандиты они не щадят могут убить легко (ветер-в голове у таких гопов) поэтому нужно всегда давать отпор не ждать пока тебя буду убивать, не поможешь себе сам не поможет не кто. |
|
7-5-2012 22:06
Pliskin
А эти тихо дверь вскрыть не смогут. Такой контингент обычно прёт напролом. Вскрыть замок - это искусство. Это уметь надо. У меня входная дверь - это самая дорогая вещь в доме. Два броневых листа, лист мягкой стали для смягчения выстрела, 9 ригелей. Плюс два штыря в районе петель, замки комбинированные, один сувальный и один английский с броненакладкой, и задвижка диаметром в 3 сантиметра. Ригели и штыри из калёной стали. Внутри просыпка из негорючего материала. Но это не самая надёжная защита от профессионального домушника. |
|
7-5-2012 22:21
grisha vin
+1
Да согласен двери это наше всё, в наше непростое время защита от незваных гостей, денег не нужно жалеть на это. а от кого оружие брони листы вашей двери могут защитить автомат или пистолет??? |
|
7-5-2012 22:23
Лавкрафт
|
|
7-5-2012 22:24
Полимах
Из серии "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ"!!! В эту ночь конечно не полезут, но элементарно снимается слепок с ключа (гуглим, гуглим). После чего гости придут в иное время, открыв замок, можно сказать, родным ключом. Вот потом, хозяину голову поломать. |
|
7-5-2012 22:33
pokryshkin
странно, что они предварительно не позвонили в дверной звонок
|
|
7-5-2012 22:45
Pliskin
По утверждению создателей, дверь выдерживает магазин 7,62. |
|
7-5-2012 22:50
Pliskin
Это почему же вредные советы? Сувальый замок, в который всунули изнутри ключ, снаружи ничем не открывается. Туда просто никакую отмычку не засунешь. Физически. Если "английский" замок просто высверливается дрелью на аккумуляторах на малой скорости, то с сувальным специальная приспособа нужна, что бы ключ удалить, а такая редко у кого имеется. |
|
7-5-2012 23:14
Полимах
Да потому что, с ключа, вставленного изнутри в замок, снаружи беспроблемно снимается слепок. Это всё равно, что дубликат ключа на лестничной площадке вывесить. |
|
7-5-2012 23:30
Pliskin
Упс. Ключ вставляется и разворачивается приблизительно на 45 градусов. В этом случае слепок никак не снимается. Что бы его вытащить, нужна специальная трубочка, которая позволяет его развернуть и выпихнуть внутрь. Или наружу, если рукоять ключа узкая. В современных замках такое невозможно. Броненакладки и прочее, делают такую процедуру очень сложной. Можно только выпихнуть ключ внутрь и начать работать с отмычками. Это долго, а ни один домушник не пойдёт на такие временные затраты. |
|
7-5-2012 23:43
Borion
Гугл говорит, что так можно сделать слепок только с ключа сувальдного замка |
|
8-5-2012 00:29
Coolaz
Тролло. "и смотрит шум в дверях, потом мин через 5 открылась дверь" ну-ну 5 минут слушал лежал. Ну и ошибки в посте слишком "нарочитые", неестественные. Мне интересно, кто раздел упорно троллит и чего добиавются - экстремизм что-ли нарыть хотят. Гриша без обид, мне так лично показалось. |
|
8-5-2012 00:46
Pliskin
А Вы похоже правы. Я не разглядел и повёлся. Свои знания пошёл выкладывать. Видимо старею.. . Хватка уже не та. |
|
8-5-2012 01:16
9par
я чувствую все так в замках разбираются
английский замок и высверливать не надо, две простые отмычки. сувальдный тоже открывается но сложнее, а вот повернуть сувальдный замок на 45 градусов и оставить так ключ сложновато и дело в устройстве замка, он скорее довернётся до 90 градусов или ещё скорее обратно в 0 вопрос в другом - лезут в квартиру, вызови по 02 полицию, и возьми любой аэрозоль и зажигалку и нож или топор, |
|
8-5-2012 01:45
Coolaz
Да тут в разделе какой-то тролло-всплеск. Я на соседнюю тему про проникновение в жилище тоже сначала повёлся, пока товарищ в P.M. не написал пару строк. Видимо, непросто всегда быть настороже ) |
|
8-5-2012 06:54
Piligrimus
Здрасьте, ж.о.п.а новый год! Как это нричем? А щипчики такие, "уистити" они раньше назывались? Захватывают ключ сувальдного замка и проворачивают его. Это ещё при царе Горохе практиковалось. А вот про слепок с ключа, вставленного в замок, никогда не слышал. Как оно возможно???
Вопрос, конечно, интересный. Может, какой-то извращенец, коему данные действия доставляют садомазохическое удовольствие? Я. чесснотгря, ваще не понимаю смысл троллинга. Разве что сидит товарищ на велфере, других дел нет. |
|
8-5-2012 06:59
Piligrimus
Кьюз ми, Вы про эту, что ли: "Ирония судьбы - 3" ??? |
|
8-5-2012 07:07
Petroq
Представляю себе "эльфа" который грабителей встречает пшикая дезодорантом и кричит писклявым голоском: "Не подходи! Сожгу!". Наверное, от умиления даже бить сильно не будут, так, попинают для порядка.. . |
|
8-5-2012 07:32
CyberDaemon
Дуплет из 12 калибра с крупной солью - вот наше все
|
|
8-5-2012 08:30
Анунах
Да весна просто, у народа гормоны бурлят и крышу сносит. Зимой опять всё устаканится. |
|
8-5-2012 09:24
pokryshkin
если в этот замок пионеры напихают спичек, будет беда |
|
8-5-2012 10:14
9par
открываете дверь изнутри, выкручиваете боковой винт М5 и вставляете новую личинку |
|
8-5-2012 10:27
dd_uu
Почему не пользуют электромеханические замки с таблеткой или карточкой. В одно время плата за охрану была больше моей зарплаты, и требовали домашний телефон. Этажные щиты часто открыты.
|
|
8-5-2012 11:55
kostik251077
про пять минут . не проблема. пок сообразишь. пока прислушаешься
|
|
|