|
Пришлось тут вчера возвращаться с дачи на электричке. Ехал со станции Савеловская (Курского направления) до Курка - решил в метро с рюкзаком не тащиться. Сижу в вагоне. Вдруг вижу подозрительную движуху - 4 дага и 1 славянской внешности. Так вот даги подсели впереди меня через два "пролета" к заснувшему мужику с банкой "охоты". А славянин встал "на стрем". Вижу что двое начали шмонать по карманам, а двое старательно загораживают сие действо собой.
Тут пришел мой черед подумать. Что смогу противопоставить "бригаде" в случае заварушки. Но сам был с легкого бодунца, поправив здоровье и чувствовал себя вполне сносно. Решил малость поиграть. Демонстративно, чтобы видел "стрем" и по возможности даги, дослал патрон в патронник, расстегнул куртку (бэкап висел на поясе), встал. Заорал матом на них, чтобы привлечь заодно внимание мужиков в вагоне (вдруг бы помогли, но .. . но просто отвернулись в сторону окон). Случилось странное - бригада съе... ла так быстро - аж пятки сверкали. Вышли на станции Каланчевская. Я вслед за ними, думал что наряду хоть подскажу - так вот не задача, НИ ОДНОГО СП на станции. Так-же вышел и возможный терпила - я с ним поговорил, провел небольшую беседу относительно бухла в дороге. Вроде ничего стырить не успели.
|
|
2-5-2012 06:59
Petroq
А как вы выглядите? Учитывая какую-то свастику и лозунг на аватаре рискну предположить, что вы были в берцах и бритая голова.
|
|
2-5-2012 07:08
CyberDaemon
Давно уже так не хожу. Просто по походному. |
|
2-5-2012 09:13
Лавкрафт
А ты, смелый. |
|
2-5-2012 09:23
CHICO 7,62
Красиво
|
|
2-5-2012 09:39
mr.ttrx
Интересно, что именно? Хотя бы общий смысл сказанного.. . |
|
2-5-2012 09:59
Vostok65
Вы молодца! Думаю что у Вас на лице в момент орания матом два автора было написано
Мне тоже интересно Прошу словарный запас в личку, в открытом доступе забанят Вас + обвинение в экстремизме.Можете даже аудиофайл прислать. интересно и познавательно
|
|
2-5-2012 10:21
Диверсант14
+14/88 П.С. 4+1 vs я? Я бы не полез... |
|
2-5-2012 11:31
Woodpecker-600
Кто бы еще придумал - как |
|
2-5-2012 11:36
Vostok65
Поганой метлой, только ктоб ее поднял.. . |
|
2-5-2012 11:39
Woodpecker-600
Тяжелую метлу однако надо - 15 лямов как-никак это сила
|
|
2-5-2012 12:07
CyberDaemon
Служу России!
Поверьте, ничего связанного с цветами их анальных отверстий и других особенностей сказано не было. Мат был употреблен исключительно в целях подробного указания направления дальнейшего движения. И обещанием положить прямо в вагоне. Ничего более. |
|
2-5-2012 12:10
Vostok65
Во времена Союза мне было абсолютно по виолончели-кто рядом.. . Тогда какоето другое отношение было, и они чтили законы и традиции того города куда приехали. Взаимоуважение было. Теперь всё по другому. Приехали в чужой город, пусть тоже российский, так блин уважайте его традиции и не навязывайте свои. Как не крути-В ГОСТЯХ. (независимо от по разному полученного штампа в паспорт или бумажку с регистрацией) А насчет карманников, оружия еще не придумано, способ Васи Рогова из "Убойной Силы" если только, никто не подгатавливается к этому заранее, нет, ну продаются всякие антивор-сирены.. Но на мой взгляд они не серьезные. Мини-капкан чтоли придумать? Со встроенным электрошокером, так важно себе не нагадить. Ну а если за руку поймать, то тут или отключать сразу, или "превышение необходимой обороны" |
|
2-5-2012 12:17
CyberDaemon
А смысл тогда писать?
???? |
|
2-5-2012 12:18
Vostok65
Спасибо! Всё вышесказанное в интерпритации русского трехэтажного понял ![]() Можете не озвучивать. Ваш рык + коловрат в глазах + патрон досланный это уже увесисто и сердито. |
|
2-5-2012 12:47
Stroke
Ничего странного - карманнички, не грабители и не разбойники, вот и все. |
|
2-5-2012 13:41
CyberDaemon
На какой стороне? Я пять минут бегал по платформе и около нее чтобы хоть одного найти. Если бы они вмешались сразу - сидела бы сейчас эта бригада в отделении. Есть свои козыри перед ППС. |
|
2-5-2012 13:43
Vostok65
Да мне лично есть было и будет глубоко до одного места на "чреватость" если ко мне или близким "залезут" и степень ответной реакции будет без оглядки на СП и "обратки" , если в своей стране и в своем городе "сс*ть и плакать" (прошу прощения за грубость) то нахрена тогда жить. Может удавиться сразу? Не дождутся. |
|
2-5-2012 13:53
Vostok65
Козыри всегда есть. И искренне жаль что СП не было поблизости. Но отпор эти уроды получили. И главное-что тому, за кого Вы вступились не стало горько и больно, однажды у меня в ЦУМе году в 1991 резанули сумку и ощущение мне знакомо. |
|
2-5-2012 14:02
Warrior1941
внутрь карман куртки вшивать рыболовные крички, весьма эффективная штука ![]() ТС респект мона и камунить в зад было бахнуть для профилактики) |
|
2-5-2012 14:11
Vostok65
Прямо как в кино! Это хорошо если экстрасенсорным умом точно знать что залезут А ежели туда сам жижигалку?
"надо было его сразу, в лоб" (c)
|
|
2-5-2012 14:16
Warrior1941
самая настоящая ловля на живца. сидишь типа кимаришь в электричке вечерком, самое дуступное в этот момент, карманы курточки. а зажигалку и сиги или еще чего все в портках. насчет кино я не знаю не видел, но оч давно мне кто то рассказал такой метод, больше 10 лет назад, вот и запало в душу, как самое эффективное средство)))
P.S. Нмного офф ссори, спрошу тут. Вы не вкурсе, почему удалили тему "Прощайте, братцы!-2 или ФСБ и Московская таможня против меня"? |
|
2-5-2012 14:23
Vostok65
Интерпретирую |
|
2-5-2012 14:25
Warrior1941
шашка слишком крупная нужна НАНО-ШАШКА) |
|
2-5-2012 14:30
Vostok65
Тогда минитротилгексогеновая хренотено, с пластитом, закамуфлированная под пачку 1000 купюр... Эх.. придется в Сколково писать чтоб придумали |
|
2-5-2012 17:09
дезерт игл
Телефон тут все придумано до нас
|
|
2-5-2012 17:35
Warrior1941
да точно, где нажимаешь кнопочку включить и цупальца отлетают)
|
|
2-5-2012 18:14
Vostok65
До гениальности просто! |
|
2-5-2012 18:47
kilmister
Достаточно или не пить в дороге вовсе, или делать это в меру.
Кэп говорит, что сейчас спать в любом общественном транспорте и в любое время чревато материальными потерями. В электричках же какая только мразь не шарится [От души надеюсь там больше не бывать] ![]() К бодрствующим карманники не подсядут, если только разводилы, но и с ними не так уж сложно, достаточно однозначно дать понять, что разговаривать не будешь. Всё же, нарваться на отморозков, которые открыто будут нападать, избивать и грабить, вероятность невелика. |
|
2-5-2012 20:27
CyberDaemon
|
|
2-5-2012 21:32
WOLF63rus
Это верно. Только карманники и по трезвым не плохо работают. Я имею ввиду настоящих карманников, а не тех про кого речь в этой теме идет, это не карманники. |
|
2-5-2012 22:25
Шакра
Карманники, карманники. В былинные времена, он бы получил мойкой по глазам. За то что не будучи терпилой и уполномоченным сотрудником лезет куда не надо. А сейчас люди не те конечно. Так замаскированный разбой. Толпа налетает, прижимает, гутарит не по нашему. Терпила если что и почувствует забоится даже рот открыть. |
|
2-5-2012 23:55
Freemason
подтверждаю. Недавно гулял по ТЦ, придерживая наплечную сумку (все содержимое карманов было переложено в нее по причине теплой погоды), но тем не менее, тихо и аккуратно был лишен бумажника. Рассматривал витрину (сумка висела на правом плече). В это время какой то мужичок самого безобидного вида все время топтался перед витриной, напирая на меня спиной и мешая видеть ее содержимое. Видимо, одновременно с этим сумка и была расстегнута. Рывка наплечного ремня не почувствовал - надо думать одной рукой придержали за днище, а другой раскрывали "молнию". Пропажи хватился только минут через 40. Инерция мышления однако - всегда считал что потенциальная жертва карманников это либо пьяный, либо задумчивая толстая тетка. |
|
3-5-2012 01:09
anoncc
пример один- приблизительно 2 недели назад на проходе между двумя улицами через рассадки ж\д был остановлен и ограблен замыкающий группы из двух мужчин крепкого сложения. /Ему был применен захват группой из двух человек с одним прикрывающим. Жертва была отволочена в кусты, но бдительность головного, поднявшего тревогу заставила грабителей быстро драпануть с добычей. После этого в нашем районе появился новый желающий участвовать в поддержании порядка. Пример два- покидая Москву с 29 на 30 апреля в 2 часа ночи был вынужден свой отъезд задержать на выяснение причин повышенного интереса к содержимому бункера для сбора строй мусора во дворе со стороны двух парней, подъехавших на машине и поставивших её в нашем темном дворе. Открылась целая книга приключений- два подонка лет 22, по их словам из Дагестана, а по моим наблюдениям из средней Азии, прибыли из Подмосковья на ночную охоту по улицам западной окраины Москвы. После того, как я записал номера их машины они накинув капюшоны отправились пешком по улице. Результат лица срисованы, номера записаны. Сводка будет сопоставлена |
|
3-5-2012 07:07
CyberDaemon
Это к счастью для карманников. Я был готов стрелять на поражение. И далеко не в ноги/руки. Не тот контингент.
Еще дотянутся надо. И лез я как раз туда куда надо. В отличии от других мужиков в вагоне, которым резко стало интересно что делается за окном.
У меня давно стырили так мой первый сотовый на Белорусском вокзале. Только не посиньке - тогда вообще не пил. Маленький надрез на кармане куртки и все. С тех пор дико ненавижу всю эту братию.
Ну хоть кто то работает |
|
3-5-2012 08:24
Michael Kol
+100500 Это однозначно. Готовность к действию, можно сказать 100% победа.
Я и не заметил.. . Следил на днях, отписался, но.. . однако, блин... Это не то: 202503240116 |
|
3-5-2012 09:01
Horst88
Бумажник никогда не носил, также не очень люблю всякие сумки. Самое ценное (деньги,карточки, документы) стараюсь в наиболее недоступных местах хранить (передние карманы брюк/джинсов/штанов... )
|
|
6-5-2012 17:02
Piligrimus
Сорри, конечно, за вопрос не совсем по теме. Но очень уж любопытно, как Вы определили, что это "даги"? По каким признакам? А какие имненно "даги" - аварцы, лезгины, даргинцы - или ещё кто - нельзя определить?? )Невольно вспомнился Хэмингуэй (по ходу сюжета полицейский застрелил двух венгров: - Да кто из-за них будет поднимать тарарам? Ворьё они или не ворьё? Итальяшки или не итальяшки? - Ну, на этот раз может и обойдётся. Но откуда ты знал, что это итальяшки, когда в них стрелял? - Итальяшек-то? Да я итальяшек за версту вижу! )
|
|
6-5-2012 20:41
CyberDaemon
Есть критерии. Бывал в тех краях. |
|
12-5-2012 16:16
Sk@la
ТС молодец)все правильно сделал, устроил им полный коловрат,и они быстро свалили.Все таки не верю что просто по походному
![]() Вообще, те перегоны оченьь веселые, часто по ним бывает ездил. Попытки ограбления были в 2006 году прямо на курской(удачное СО, бутылка), в 2011 на москва - товарная( удачное СО, ОП).В обоих случаях грабили, точнее пытались ЛСН(лица славянской национальности).В первый раз бомжи, похоже, судя по мелкому ножу), а второй раз нарик или просто дебил приблатненный.. |
|
|