|
28-4-2012 07:48
Liskow42
|
|
28-4-2012 08:12
Саныч59
Спасибо, почитал поржал, хорошее настроение на день обеспеченно. Особенно понравилось про автомат.
|
|
28-4-2012 09:23
teppo
Ответить они могут, что угодно. И основная масса ответов там далека от наших реалий. |
|
28-4-2012 10:11
Старпёр
Не понял "ответы от юристов" или "самозащита от юристов"? Запятая-то где?
|
|
28-4-2012 10:23
КМ
С такими юристами о СО можно забыть.
|
|
28-4-2012 10:51
Некрасов АВ
вот это понравилось
вывод: в садоогород нужно каждый раз привозить с собой плазму за 300 тыс. и комп за 50, ну и еще техники подороже. Тогда-то и можно будет говрить о защите собсвенности. |
|
28-4-2012 10:58
teppo
ружье. Стрелять в репу, а гильзу швырять через 2 участка в сторону и говорить, что слышали выстрел оттуда, когда этот человек подошел что-то спросить. |
|
28-4-2012 11:22
Саныч59
стрелять обязательно с той стороны куда кинули гильзу. Лучше конечно тело перетащить в навозную яму и присыпать известью. |
|
28-4-2012 12:07
Liskow42
Забыл, а исправить не дают.
|
|
28-4-2012 17:55
Virtue
То что написано у книгах с законами это теория, а еще есть понятие "правоприменительная практика". А теория от практики далека.
|
|
28-4-2012 20:03
Shizakroid
ага, все ответы в стиле "коли ежели чего, то более или менее буквально, согласно ст37 укрф" |
|
30-4-2012 10:39
Piligrimus
Это да )А всерьёз посоветую господам, желающим "самооборониться": 1) старайтесь, по возможности, ограничиваться причинением лёгкого вреда здоровью злодея. 2) причинив вред здоровью злодея, ПЕРВЫМИ заявите в ОВД о нападении на Вас! Не забывайте ни когда, что в нашей стране потерпевшим является не тот, кто "потерпел", а тот, кто ПЕРВЫМ ЗАЯВИЛ о совершении преступления! 3) Заявив, не забудьте получить ТАЛОН-уведомление о принятии Вашего заявления, и в дальнейшем отслеживайте принятие ПРОЦЕССУАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ (возбуждение угол.дела и ли отказ в этом по тем или иным основаниям) Если Вы не выполните рекомендаций NN 2 и 3, весьма возрастает риск подачи заявления против Вас от3.14зженным злодеем и связанные с этим головные боли. Если же Вы завили первым, головные боли возникают у от3.14зженного: он вынужден доказывать, что он не верблюд. |
|
30-4-2012 11:29
nitar
А если тайга,то тогда что делать? И как найти место ,где был полчаса назад.Лес он лес кругом. |
|
30-4-2012 11:33
nitar
Ну это Вы загнули,а если чел умер,что тоже нападавшим был,или полный инвалид.Как то тоже не логично написали,и ведь без исключений написано. |
|
30-4-2012 11:35
nitar
защита собственности у нас не котируется.Злумышнику можно спокойно зайти в дом взять плазму за 300 и уйти,он ж вас пальцем не трогал. |
|
30-4-2012 11:52
коп
Тогда уж надо вложить грабителю в руку нож,если он с простреленной башкой,что бы остались его пальцы, и он стал разбойником,и тогда самооборона хоть как то оправдана.
|
|
30-4-2012 12:02
Piligrimus
)Это самый лучший вариант, я его рекомендую, но только в привате ) К сожалению, в нужный момент нужного ножика у Вас в распоряжении просто не окажется. Если какая-то неприятность может произойти, то произойдёт она обязательно )
|
|
30-4-2012 12:16
samrat
Piligrimus - золотые, в прямом смысле слова, рекомендации! Сейчас большинство злодеев пишут заявы на жертв быстрее, чем последние успевают дойти до травмпунтка и снять побои. А уж "правильностью" кичаться! Особенно друг перед другом и не очень опытными людьми.
|
|
30-4-2012 12:33
nitar
Видите как все хорошо,чем больше вы молчите со мной ,тем больше больше польза обществу,надо ж показать косвенно,что вы продуктивны.Поэтому и советы дельные появились. |
|
30-4-2012 12:36
nitar
Дык ведь ДНК никто не отменял,раз вы в кармане держите,то быстренько определят в к4аком кармане держали его. |
|
30-4-2012 13:13
markoff74
Piligrimus - СПАСИБО!
Респект и уважуха от законопослушного граждана, для которого Ваши же рекомендации и рассчитаны. |
|
30-4-2012 13:21
markoff74
Что это за метод такой? Буду признателен за пояснения.
|
|
30-4-2012 13:28
markoff74
Для nitar.
Да, готов петь дифирамбы. Мне что, спрашивать разрешение - петь ли мне дифирамбы и кому петь? Ок. Чё ж сразу-то не предупредили, что дифирамбы тут поются ТОКА с разрешения. Это во-первых. Во вторых. Сразу понятьно, что Вы НАИУМНЕЙШИЙ и НАИВЕЛИЧАЙШИЙ. |
|
30-4-2012 13:39
nitar
Это адвокат пишет,мое дело критиковать и сомневаться. |
|
30-4-2012 13:44
markoff74
Ну так не мешайте нам, простым смертным общаться и восхищаться тем, кем мы хотим восхищаться. Вы уж себе, так на небесах почивайте и на грешную землю внимания не обращайте, не беспокойтесь о нас.
И в третьих. Хочешь дифирамб? Выполни ДВА условия: 1. Напиши, ну хоть что-нить напиши. 2. Напиши ЛУЧШЕ его. А то обсирать все макстера, а по простому объянить - ну как же ж это ж ниже БОЖЕСТВЕННОГО достоинства. |
|
30-4-2012 15:04
Piligrimus
Этот метод ещё можно назвать "аллегро удирато" )То есть покинуть место происшествия по-английски, не прощаясь с "потерпевшим" от Ваших рук злодеем и, соответственно, "не здороваясь" с сотрудниками соответствующих органов. Метод Дога хорош тем, что позволяет избегнуть всяческих головных болей и доказывания того, что Вы не верблюд. Однако, применим он лишь тогда, если Вы 100% уверены, чтто ни камеры наблюдения, ни бдительные пенсионеры не зафиксировали номер Вашей машины; что распечатка биллингов телефонов ничего не даст следствию; короче тогда, когда Вы 100% уверены, что следствию не удастся идентифицировать Вашу личность с тем неустановленным лицом, к-рое причинило вред здоровью злодея. В противном случае Вас легко могут обвинить в злодействе: если Вы оборонялись и по сути правы, то почему же скрылись с места происшествия, ась? |
|
30-4-2012 16:00
Piligrimus
Спасибо на добром слове! 2) по прибытии на место СП не гнушайтесь обвинять от3.14зженного злодея даже в том, что он фактически не делал. Скажите (а потом и напишите), что злодей, угрожая Вам убийством, требовал деньги и замахнулся на Вас; или угрожающе сунул руку в карман, сказав, что сейчас "распишет" Вас опасной (безопасной) бритвой и т.д. Не стесняйтесь давать ложные показания, если НИКТО НЕ МОЖЕТ ИХ ОПРОВЕРГНУТЬ (жду в свой адрес тонны тапок |
|
30-4-2012 16:55
nitar
В некоторых местах не соглашусь,Вы бывший и тем все сказано,даже бывших и то своих зонах держат.Так что бывших не существуют,а вы в этом даете ложное ощущение безнаказанности. |
|
30-4-2012 17:46
markoff74
А вот тут я не соглашусь. Добрые и, что немоловажно - БЕСПЛАТНЫЕ советы Piligrimus, еще более возрастают в цене, если он все-таки бывший. Бывший сотрудник. Я правильно понял? Ему поди не раз приходилось участвовать в подобных ситуациях и он наверняка видел, как из-за малейшей ничтожной оплошнгости и неточности простой законопослушный человек превращался в закоренелого матерого и дерзкого преступника. А дело то было в малом, надо было в нужном месте и внужное время поставить маленькую закорючку. А если он еще и адвокат, то люди платят деньги, чтобы на стул перед ним в его кабинете сесть. На консультацию. К Вам, nitar, вопрос. Если Вам не нравится, чего Вы со своих небес спустились в наше болто? Чего Вам надо? Общаемся мы и общаемся. Какая разница, бывший он или не бывший? Что это меняет? Только по существу ответьте, nitar, ответьте - что это меняет? |
|
30-4-2012 17:49
Piligrimus
Взаимно!
Ну, не всегда и на "законопослушного" ) Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - очень часто )
|
|
30-4-2012 18:49
Piligrimus
Уважаемый markoff74, ещё раз спасибо за тёплые отзывы о моих скромных "рекомендациях". Вообще-то я не люблю термина "бывший сотрудник". Аббревиатурой "БС" (бывш.сотр.) обозначают контингент содержащихся в СИЗО. Поэтому я предпочитаю называть себя "отставным" полицейским, а не "бывшим". Собственно говоря, практически все отставные следователи становятся адвокатами: работа почти та же самая, а развалить дело может только тот, кто знает, как оно "шьётся" )
А чёрт его знает.. . я этого товаристча давны-давно держу в глухом игноре, постов его не читаю и, разумеется, на них не отвечаю. А он чего-то всё суетится, мельтешит и лезет с комментами к моим постам. Да б-г с ним. Я принципиально не тру ничьих постов: свобода слова важнее личных амбиций! |
|
30-4-2012 20:16
nitar
Воообще то это бывший так пишет-шьет дело.По настоящему,тзабота следователя это собирание фактов и установления мотива,вот краеугольный камень.и уже суд беспристрастно должен на основе состязательности установить подтвердить факты и мотивы. А увас как то криво получается.суда нет А у вас уже дело готово.Зачем тогда суд то. |
|
30-4-2012 20:36
Лавкрафт
Мало вы еще про "метод Дога" знаете.
|
|
30-4-2012 21:17
Piligrimus
С удовольствием углублю свои теоретические знания в данной области. А что ещё можно сказать по этом поводу? |
|
30-4-2012 21:39
Лавкрафт
Искренне надеюсь. ![]() Вообще, "метод Дога" это, когда трахаешь собак. Увы. |
|
30-4-2012 21:42
Piligrimus
Да??? при чём тут собачий секс??? |
|
30-4-2012 22:41
Лавкрафт
Да. |
|
30-4-2012 22:56
Piligrimus
Вы не путаете с "doggy style"? )
|
|
30-4-2012 23:07
Dr. San
Теперь и от юристов надо обороняться?! |
|
30-4-2012 23:12
Piligrimus
От них - во вторую очередь. Первое место в этом рейтинге занимают дантисты )
|
|
|