|
Буквально на днях два моих товарища попали в неприятную историю.
Гуляя в своём районе (можно сказать возле дома), они столкнулись с группой из пяти человек так сказать не местных и бухих парней. Сперва вроде всё было хорошо, познакомились, спели пару песен под гитару, пообщались. Но внезапно дружеский настрой со стороны той компании пропал, они начали что то доказывать и оскорблять их, а дальше начинается драка в которой численное большинство побеждает. И вроде бы как ничего особенного, подобных случаев только в нашем городе происходит очень много, но всё могло быть иначе. А всё потому, что им обоим я предлагал купить себе ГБ и носить его на всякий случай. Одного из них эта идея вообще не зацепила, так как он полагается всегда только на себя, и на свои кулаки (хотя для своей мамы попросил меня купить ГБ). Драться он действительно умеет, так как занимался и плюс ко всему служил в ВДВ, но количество порой побеждает качество. В общем исход этого случая мог быть совсем иной если бы они меня послушали. Даже имея физическую силу и находясь фактически дома случаются подобные ситуации о которых стоит задуматься и заранее обеспечить себе какое то дополнительное преимущество. |
|
22-4-2012 08:04
alex_ob
Ну если бы вас послушали исход был бы другой, а еще он был бы другой, если бы они не "познакомились, спели пару песен под гитару, пообщались" с " с группой из пяти человек так сказать не местных и бухих парней"
|
|
22-4-2012 08:22
МеДмеДь
Вообще конечно правильно, но если ты сидишь на лавочке, играешь и поёшь, а к тебе подходят ребята, просто слушают, заводят какую то беседу, подпевают, то я сомневаюсь что нужно просто встать и убежать от них или просто игнорить их. |
|
22-4-2012 08:35
CyberDaemon
Надо как в фильме "С3.14здили" - в ресторане сцену помните с тремя неграми? Вот и тут так - "Съ... бали отсюда!!!" |
|
22-4-2012 09:19
Alex_Zombi
Могли заранее булыжников или кирпичей собрать, арматуру и прочие девайсы подготовить, как истинные ниндзя. ![]()
|
|
22-4-2012 09:48
Старпёр
фигуранты не садились петь под гитары с чужими бухими компаниями. |
|
22-4-2012 10:18
Alex_Zombi
Бухих компаний лучше избегать.
|
|
22-4-2012 10:28
CyberDaemon
Может вообще дома сидеть? |
|
22-4-2012 10:42
Коварский
"Пел немузыкально, скандалил,- |
|
22-4-2012 10:49
Alex_Zombi
Это слишком радикально. ![]()
|
|
22-4-2012 11:12
МеДмеДь
Да вот что касается скандальности, то абсолютно мирный и не конфликтный человек что один, что второй. |
|
22-4-2012 12:03
Лавкрафт
Друзья случайно не говнари? Такая публика в зоне риска. |
|
22-4-2012 12:06
МеДмеДь
Нет, абсолютно не имеют отношения ко всяческим неформальным движениям и даже не выглядят как таковые. |
|
22-4-2012 12:10
Лавкрафт
Понятно. В общем, пение на улице это привлечение к себе внимания разных людей, в том числе и конфликтных. Поскольку ваших друзей это мало волнует, то и вы не парьтесь.
|
|
22-4-2012 12:17
kainthegreatest
и Вам его жалко?))) за одно "пшиканье в подъезде" он уже заслужил терапевтических люлей. а тут еще и умного совета не послушал |
|
22-4-2012 12:19
МеДмеДь
Да я не особо парюсь, всё обошлось лишь синяками и ссадинами, без серьёзных последствий =)) Я к тому что порой не стоит полагаться только на свою везучесть и физические данные, случается со всеми и всякое. |
|
22-4-2012 12:22
МеДмеДь
Я уже написал что серьёзного ничего, так что и жалеть особо не к чему, а за подъезд согласен
|
|
22-4-2012 12:28
kainthegreatest
безусловно. тем более когда противник превосходит числом |
|
22-4-2012 12:51
button
потому что не надо бухать с незнакомым быдлом |
|
22-4-2012 13:00
Petroq
За любые поступки нужно быть готовым отвечать.
Если ты решил проехать на красный или разогнаться в городе до 150 км/ч то обижайся только на себя если ты получил штраф или попал в аварию. Если сел играть в карты с бандитами, то будь готов, что потеряешь всё и останешься ещё и должен. Так же и с вашими друзьями. Если они решили потусоваться в пьяной компании, то нужно быть готовым получить пилюлЕй от своих же "друзей". Где пьют - там и бьют (С) Народные пословицы и поговорки У деда одна беседа - с кем пил и кто его бил (С) Народные пословицы и поговорки |
|
22-4-2012 13:06
button
я про то и говорю
бухайте с хорошознакомым быдлом
|
|
22-4-2012 15:21
МеДмеДь
Интересно, и где же тут был проступок?
А вот подобные ответы я ожидал, да только видимо читаете вы не внимательно. Никто с ними не бухал и тусоваться не собирался. Просто мои друзья сидели на лавочке в СВОЁМ районе и играли, были ТРЕЗВЫЕ, а к ним на звуки гитары подошли эти самые бухие ребята, ну а дальше всё понятно :-) |
|
22-4-2012 15:48
Petroq
Сидели вечером, на лавочке в своём районе, с гитарой, играли, ТРЕЗВЫЕ! Теперь всё понятно. Думаю, что получат ещё. И не раз.
|
|
22-4-2012 15:53
МеДмеДь
Я поражаюсь с вас. Вот где вы там вычитали про то что была ночь? И как вы так узнали что лавочка именно под окнами стоит, а не где то в стороне от них? Придумываете сами себе, а потом срёте в коментах. |
|
22-4-2012 16:23
Лавкрафт
Коварский
Еще одна провокация и будет освежающий бан. PS: Не, прямо сейчас на 2 недели. |
|
22-4-2012 16:25
МеДмеДь
Ну во первых я не ручаюсь за то что они поют только днём и далеко от домов. Во вторых не стану говорить что баллончик он распылял где нет людей, распылял он его в жилом подъезде, за что похвалить я его не могу. Да только дело то не в том где и когда они пели, а в том как вы лихо всё обставили и сделали какие то выводы не имея сопутствующей информации и не зная сложившейся ситуации В общем как гласит народная мудрость: "Не зная броду, не суйся в воду" =)) |
|
22-4-2012 16:28
дезерт игл
Имхо ребята зря на силу понадеялись пятеро против двоих безоружных двое огребут без вариантов, однако оружие таким товарищам я бы давать не стал если честно да простит меня ТС, ибо вдруг они из Макарыча в подъезде шмалять начнут? как ГБ протестируют
Вобщем проблема не в оружии а в самих ваших товарищах надо менять что то раз к ним подходят пьяные и дают люлей, ибо я тоже на лавочках сижу иногда и не трезвый иногда)) но ко мне чего то не подходят |
|
22-4-2012 17:22
scorpra
комментировать не буду: более взрослые товарищи чем ТС (уж без обид
) уже все сказали. расскажу подобную историю, случившуюся с одним моим знакомым хлопцем, когда он был еще 10-классником. сидел он вот также на лавочке с двумя такими же друзьями. пили пиво. хорошо пили. недалеко от родного дома, соответственно в родном районе. без гитары и заметьте не музицировали. мимо шли двое парней как раз с гитарой , как показало следствие - студенты аж юридического факультета, т.е. на пару лет старше. тоже отнюдь не трезвые. кто уж там кого задирать начал - дело темное. итог таков: трое набили морды двоим, хотя были младше, раздолбали об асфальт гитару в воспитательных целях и закинули рюкзак одного из побитых куда-то в кусты. с ключами от квартиры. было возбуждено уголовное дело. знакомого моего установили, остальных он не сдал. кое-как отмазали от срока. пусть и условного. выводы пусть делает каждый сам. знакомый сделал. до сих пор не сидит ночами на улице, тем более пьяный.
|
|
22-4-2012 17:30
дезерт игл
+ много пьяным в кафешке то на разборку можно налететь а уж на улице тем более
|
|
22-4-2012 17:31
Petroq
Так вы же два метра ростом и вес соответствующий. А там небось десятикилограммовые пацанчики, с гитарой, в одежде унисекс и с такой же причёской. |
|
22-4-2012 17:43
дезерт игл
да вроде по словам ТС там один и рукопашкой занимался и в ВДВ отслужил вроде не должен быть 10 кг то... хотя знал я одного срочника после ВДВ так он худой и мелкий.
А вообще не в габаритах дело я вот со многими пил там и служивые были и намного круче меня но не лезли они на меня за одним исключением правда но о нем не расскажу ибо человек потом извинился и конфликт был исчерпан |
|
22-4-2012 18:42
МеДмеДь
Я теперь тоже примерно того же мнения, не каждому можно носить оружие.
А вот это уже скорее дело случая, ко мне тоже особо не подходят, но был случай когда меня один не очень умный человек побить попытался, хотя не по габаритам, не по силе он не был даже равен мне, но почему то драку затеял.
Критику воспринимаю нормально, тем более что есть тут с чем поспорить о правоте сторон, а вот откровенный срач и провокации терпеть не могу. Так что я не обижаюсь не на кого, есть люди, есть мнения =))
Не знаю как у вас, а у нас совсем наоборот. Хочешь драку? Иди в кафешку.. .
Нет. Один из них просто никогда не дрался, просто мирный и добрый человек, но на хилого педиковатого мальчика он не похож.
Это не про него. Сам лично знаю его давно и назвать его слабаком или дрищём язык не повернётся, а если повернётся, то сразу же отсохнет |
|
22-4-2012 19:08
Стасег
скорее всего искали до кого докопаться и набить морду, и нашли, звук гитары привлек. Кстати Медведь, говоришь что не было оружия у них, а как-же гитара . Можно об голову сломать, всеравно в драке наверное потом сломали один хрен ![]() |
|
22-4-2012 19:55
Silver3d
Знаю вариант когда пятеро по 180 см ростом и более 80 кг весом огребали от одного на 70 кг весом и примерно 160 ростом, примерно за три минуты, причем толпой. Правда там совсем специальный дядька, так что вполне закономерно. |
|
22-4-2012 20:48
МеДмеДь
Драка началась с удара в затылок владельца гитары)) Сама гитара в драке не пострадала
|
|
22-4-2012 21:22
Лодочник61
Может они привлекали внимание конкретного человека, но перестарались? |
|
22-4-2012 21:33
Petroq
Я тоже видел. В кино. |
|
22-4-2012 21:54
Лавкрафт
От души! Благодарю.
|
|
22-4-2012 23:37
Ivani4
Капитан Очевидность напоминает,что ношение оружия в РФ - штука неблагодарная.Ибо "сцыкун и лох"(с)
Люди не хотят зашищаться и верят в белого барашка.К этому стоит привыкнуть и принять как данность
|
|
23-4-2012 01:05
Дог
Очень благодарная. Когда оппоненты приходят на перестрелку с кулаками - это хорошо.
Их проблемы. ------ |
|
|