Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перестрелка во дворе ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перестрелка во дворе

Piligrimus
P.M.
5-4-2012 04:20 Piligrimus
Ну так а заявление в отношенииурода Вы подали?
Имейте ввиду,Вам нужен не просто "юрист-друг семьи", а адвокат, имеющий право осуществлять как Вашу защиту, если дело будет возбуждено против Вас, так и Ваше представительство, как потерпевшего, по делу против урода.
Дознаватель приезжал - так дело возбуждено? по чьему заявлению?
К сожалению, я нахожусь далековато от Вас, чтобы оказать практическую помощь.
По поводу "соседи слепоглухонемые" - неужели настолько тяжёлый случай? так не бывает.
Кстати, Ваши родственники - они-то видели Сайгу? - тоже являются свидетелями.
Evgeniks
P.M.
5-4-2012 04:36 Evgeniks
Заявление в отношении урода подала мать, по поводу угрозы убийством.
Насколько я понимаю, дознаватель должен в течение 3 суток вынести решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. Это касается обоих заявлений - урода и матери.
Мать, значит, является потерпевшей, а отчим, возможно, заинтересованное лицо, не знаю, будут ли его показания иметь силу?
Я знаю очень хорошего адвоката, но она специализируется не по гражданским, а по уголовным делам. Если дело дойдет до "уголовки", я сразу же обращусь к ней.
По слепоглухонемым соседям - к сожалению, бывает, и даже хуже.
У нас здесь живет такой интересный народ. Если ты, интеллигентного вида человек, встанешь не на свое место в очереди, или случайно слегка толкнешь кого-то, тебя сожрут с тапками. А если у тебя блатная морда, не обремененная интеллектом, и ты кого-то забиваешь до смерти битой при свидетелях, тебя максимум пожурят издалека, но в полицию никто обращатся не станет.
У нас в городе очень много политических проблем, но еще больше проблем с социумом. Они не волки и не овцы, они агрессивные бараны, при малейшем поводе задавят любого слабого просто из желания самоутвердиться, а перед "сильными мира сего" лебезят и ходят по струнке.
Piligrimus
P.M.
5-4-2012 04:41 Piligrimus
Originally posted by Evgeniks:

она специализируется не по гражданским, а по уголовным делам. Если дело дойдет до "уголовки",


Чего-чего???? Вы что, не в курсе, что Ваши дела - чисто уголовные???иПри чём тут гражданское судопроизводство?
Правильно, что мать подала заявление. Молодцы, сообразили.
Почему вдруг показания отчима не будут учтены? он разве душевнобольной???
Продолжайте в том же духе. Урод тоже подал заявление?
Что касается соседей-свидетелей, то нормальный опер их "разговорит", был бы только опер да желание его работать.
alex228
P.M.
5-4-2012 04:50 alex228
Это касается обоих заявлений - урода и матери.

Что написал бандюган в своем заявляний какую статью вминяет?
Petroq
P.M.
5-4-2012 07:16 Petroq
А зачем вы написали про вора в законе Е.Васина ("Джем"). Это ваш сосед типа такой же авторитет? Или вы так объясняете своё поведение, типа у вас там принято с соседями перестрелки устраивать? Или вы, когда вас посадят за стрельбу во дворе, тоже будете претендовать на титул в криминальном мире?
Саныч59
P.M.
5-4-2012 07:23 Саныч59
Originally posted by Evgeniks:

Заявление в отношении урода подала мать, по поводу угрозы убийством.


ТС вы либо троль, либо у вас серьезные проблеммы с восприятием окружающей реальности.
Вы с умыслом совершили вооруженное нападение на безоружного человека, применили по нему оружие, причинили телесные повреждения (еще пока неизвестной степерни тяжести). И после этого вместо того что бы спасать свою задницу, подав заявлении о нападении на вас, для того что бы стрельба была признана необходимой обороной, сидите и ждете пока вас закроют. Даже если по заявлению вашей матери воздудят УД, никакого отношения к тому что вы натрорили это иметь не будет и вам ниак не поможет.
Piligrimus
P.M.
5-4-2012 07:35 Piligrimus
Originally posted by Саныч59:

если по заявлению вашей матери воздудят УД, никакого отношения к тому что вы натрорили это иметь не будет и вам ниак не поможет.


Здрсьте, жопа новый год! Как это не имеет?
Помимо 119 здесь явно нарисовывается 213, дело публичного обвинения. Независимо от заявления матери. ТС, услышав стрельбу и крики, вышел во двор с целью пресечения возможной 213 или более тяжкого преступления; в ответ последовала 119 в отношении матери. Чего непонятного? Просто и логично. Если в сторону ТС стрелял урод, то ТС тоже потерпевший по 213. Разумеется, док-ва требуются, но это уже отдельный разговор.
Originally posted by Саныч59:

Вы с умыслом совершили вооруженное нападение на безоружного человека, применили по нему оружие, причинили телесные повреждения


Мы исходим из того, что ранее судимый "урод" напал на ТС, пытаясь отобрать у него оружие для использования в противоправных целях. Поскольку выслушать другую сторону не представляется возможным. Оснований не доверять потерпевшим (ТС, его матери и отчиму) у суда не имеется.
"Урод" часом не по хулиганке судим? или за другое насильственное преступление?
Evgeniks
P.M.
5-4-2012 07:52 Evgeniks
Судя по разговору в дежурной части, урод судим за наркоту.
Стресс и падение в снег сказались, сейчас сижу дома с температурой и ломотой в костях. Подлечусь и завтра схожу в полицию, узнать, что да как.
Саныч59
P.M.
5-4-2012 08:00 Саныч59
Originally posted by Piligrimus:

Здрсьте, жопа новый год! Как это не имеет?Помимо 119 здесь явно нарисовывается 213, дело публичного обвинения. Независимо от заявления матери. ТС, услышав стрельбу и крики, вышел во двор с целью пресечения возможной 213 или более тяжкого преступления; в ответ последовала 119 в отношении матери. Чего непонятного? Просто и логично.


Ага, ТС на суде в роли обвиняемого все будет излагать просто и логично


Originally posted by Piligrimus:

ранее судимый "урод" напал на ТС


Где заявление со стороны ТС? нет его, а со сторны "урода" есть, соответственно это ТС напал на "Урода".
Originally posted by Piligrimus:

Мы исходим из того,


Следователю все равно из чего Вы исходите, уголовное дело против ТС он возбудит по факту нападения на "урода".
Саныч59
P.M.
5-4-2012 08:24 Саныч59
Originally posted by Evgeniks:

сейчас сижу дома с температурой и ломотой в костях


почитайте на досуге статью комрада Viper_NS
Выдержка:

Традиционная самооборона.

И вот - сложились звезды на небе! По дороге на помойку самооборонщик встречает одного из самых опасных природных врагов - соседа. Обычно сосед - пролетарий, злоупотребляющий спиртным, преисполнен презрения к офисной перхоти на своем пути - какому-то жалкому служащему, скачущему на работу, который и в армии-то не служил. Происходит классовый конфликт.. . и трудно приходится нашему самооборонщику. От крепкого и увесистого дяди Миши он начинает получать обыкновенных бытовых пиздюлей - прямо как от хулиганов в пятом классе (а с той поры он и не дрался). Пиздюли неприятны нежному офисному организму, и на свет божий появляется ДЕВАЙС. Слава богу если это газовый пистолет или баллончик - тогда есть шансы на благоприятный финал: пиздюли с перцем, и тактическое отступление домой к жене. Хуже если это например любовно оттюнингованый резинострел с трехзначными джоулями на дульном срезе. Звучит выстрел, сосед получает проникающее ранение (тяжкий вред здоровью) и тут возможны два варианта. Или самооборонщик получает окончательных пиздюлей и в таком вид сдается в милицию в качестве злостного преступника; либо выстрелы приводят к успеху, а самооборонщика - к дальнейшим разбирательствам. Пишется длиннейший тред в Интернете, посвященный одному из трех главных тезисов, или всем трем сразу:
- Как можно жить в Этой Стране!
- Государство боится самооборонщиков и преследует их, а не преступников.
- Что делать и куда бежать?
- Какой стрелок молодец и ответственный гражданин!

Робкие голоса о избыточности примененных средств, о грубых ошибках в тактике и технике и просчетах в правовых последствиях тонут в птичьих криках, а критик объявляется диванным Рэмбой. В последнее время обязательно в тему прилетает особенно крупный баклан с седыми перьями, который немедленно объявляет что ситуацией должно сию же секунду заняться ВОВГО - и за свой счет отмазывать талантливого самооборонщика, не имеющего отношения к ВОВГО, за деньги своих членов.
В зависимости от тяжести содеянного проблема решается с разным количеством издержек: или хватает денег и связей решить вопрос, или на форуме появляется пост про условную судимость (с излияниями об Этой Стране) - ну или человек пропадает.
Ниже рассмотрим - как так выходит и почему?

полная версия alldayplus.ru

alex228
P.M.
5-4-2012 08:37 alex228
Так и не помойку чего от вас хочет этот ваш местный авторитет чего он написал в своем заявлении, дознаватель как минимум должен был вам пояснить на предмет чего опрашивает.

Что касаемо самой ситуации если это правда то тут не все так однозначно представим ситуацию ТС услышал стрельбу и крики зарядил свой анальный доминатор и спустился на первый этаж в засаду ждать пока стрелок с сайгой зайдет в подъезд вот тут то он его и уложит (аки терминатор) зарядом супер пупер картечи почему именно резиновой да потому что убивать и быть убитым был не готов а выебнуться и усех победить ну оч охота. А все что за этим последовало закономерный итог той неготовности хорошо что сам жив остался. Нет ну вы подумайте переть на сайгу с резиной это минимум премия Дарвина.

Вы скажите никакого вь..... на просто нашелся мужик а все остальные несознательные хомячки, так то оно может и так но вот чем этот самый мужик отличается от них? Конечно же наличием ректально анального доминатора АЖ-ИЖ 81 и жгучего желания его применить при полном отсутствий навыков владения и пониманием последствий. В остальном же вся его гражданская позиция рассыпается в пух и прах иначе какого карачуна он ждал зная что у соседа есть незарегистрированный гладкоствол и он из него палит во дворе по пьяни(или по трезьвяне). То есть ясно осознавая какую это несет опасность он никуда не обратился ни к участковому ни в УВД ни в Прокуратуру ни даже тупо позвонил 02. Ну конечно мы же не звоним 02 после нас звонят 03.

Что касаемо последствий в том числе и уголовной ответственности тут скорее всего будет отказной материал так как бандосу огласка не нужна и заява скорее всего для подстраховки. Следов никаких не нашли. Свидетелей нет. По факту угроз тоже весьма все призрачно. Плюс если уж все будет туго то ситуацию можно попробовать развернуть в свою сторону мол шел домой с чехлом напал какой то синяк хотел отобрать ружье и т.д и т.п. короче хороший адвокат обставит все как надо при таких разгильдяйский действиях следствия.

Тут доморощенному рейнджеру можно сказать повезло вот только не понятно зачем размещать считай свои же собственные показания в интернете причем именно в таком виде там состава на Тса больше чем достаточно. Видимо лавры народного мстителя и восстановителя попранной справедливости покоя не дают. Или сочувствия и поддержки ждет вот только не понимают сопереживающие что пара таких вот случаев с чебурнаторами возможно со смертельным исходом в том числе и для самих чебурнаторов плюс огласка читай говно на вентилятор СМИ и с гладкого будем стрелять только на охоте или в тире а оборонятся будем ООП ведь разрешили же иметь аж 2 единицы на рыло.

Дядюшка Ух
P.M.
5-4-2012 09:28 Дядюшка Ух
почитайте на досуге статью комрада Viper_NS

Шедевральный труд! Лучше пожалуй стандартную самооборонную ситуацию с последствиями и не опишешь. Новичкам и тем, у кого в одном месте свербит применить свою "вундервафлю" в деле хорошо бы вдумчиво перечитывать до полного просветления!
Piligrimus
P.M.
5-4-2012 09:28 Piligrimus
Originally posted by Саныч59:

заявление со стороны ТС? нет его,


Разве не понятно объяснил чуть выше? Имеется заявление матери, из коего усматривается в действиях урода состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ. Дознаватель обязан признать ТС потерппевшим по данному делу (потерпевших по делу может быть несколько). Для этого не нужно писать и регистрировать в ДЧ отдельное заявление ТС. Достаточно прийти к дознавателю и заявить устно ходатайство о признании потерпевшим. Вот ежели последний откажется вынести соответствующее постановление (что вряд ли), тогда подать ходатайство в письменном виде (с помощью адвоката, разумеется), а поелику отказано в удовлетворении ходатайства будет - обжаловать отказ прокурору. Ясен перец?
Ежели подать отдельное заявление в ДЧ о хул-ва в отношении ТС - оно всё равно будет присоединено к уже возбужденному УД по заявлению матери. Так как действия урода в отношении матери, отчима и сына связаны единством умысла, места и времени произошедшего. Или Вы полагаете, что по заявлению ТС возбудят на урода новое УД, которое соединят с предыдущим? Из одного хулиганства вдруг сделают два?? нелепость, не будет этого.
Старлей
P.M.
5-4-2012 09:35 Старлей
Originally posted by Piligrimus:
Мы исходим из того, что ранее судимый "урод" напал на ТС, пытаясь отобрать у него оружие для использования в противоправных целях.

что не подтверждено ничем кроме слов ТС и для следствия силы не имеют т.к. не подтверждаются видео/аудио записями и/или показаниями свидетелей, а вот с "обратной" стороны и травмы есть .. . и свидетели .. . кому поверят?

Саныч59
P.M.
5-4-2012 09:48 Саныч59
Originally posted by Piligrimus:

Разве не понятно объяснил чуть выше? Имеется заявление матери


Заявление матери не имеет никакого отношение к нападению ТС на бедного бывшего осужденного мирно курившего ночью с другом у подъезда. Даже если по нему и возбудят дело об угрозе, то действия ТС это ни как не оправдает.
RSL
P.M.
5-4-2012 10:18 RSL
Originally posted by Piligrimus:
Я вот думаю и представляю себе.. . сижу я дома. Год 1980-й. Я - лейтенант милиции, мне 22 года. И вдруг под окном выстрел! и истошный женский крик! Что б я сделал? а чо думать-то.. . выскочил бы на улицу, да ещё и без оружия (ПМ в ДЧ хранился). Тут идумать нечего.Иначе я был бы не милиционер, а так.. . суфле.. . чиновник в погонах.

Видимо эта неудачная аналогия была в продолжение поддержания имиджа "крутого гражданского рембы" - ТС. Надо было еще костюм бэтмэна одеть..

click for enlarge 324 X 453 24,1 Kb picture

Originally posted by Evgeniks:
У нас здесь живет такой интересный народ. Если ты, интеллигентного вида человек, встанешь не на свое место в очереди, или случайно слегка толкнешь кого-то, тебя сожрут с тапками.

"Следи за собой, будь осторожен" (С)

Интеллигенты не встают на чужие места в очередях, потому они и интеллигенты

Комильфо
P.M.
5-4-2012 10:35 Комильфо
почитайте на досуге статью комрада Viper_NS
А где бы ссылочку взять?
RSL
P.M.
5-4-2012 10:39 RSL
Originally posted by Комильфо:

почитайте на досуге статью комрада Viper_NS
А где бы ссылочку взять?


#132
k.tarasow
P.M.
5-4-2012 10:45 k.tarasow
Человек который создал эту тему вызывает у меня только глубокое уважение.
Он не просто выбежал из квартиры с ружьем ради участия в разборка и наведения порядка своими силами, он выбежал на улицу, когда услышал крик женщины, т.е ради того чтоб спасти другого человека, это настоящий мужской поступок. Нынешнее общество стало похоже на безмолвное стадо баранов, когда режут одного, другие просто проходят мимо либо просто смотрят на происходящее с стеклянными газами.
А теперь обращаюсь ко все, кто осуждает автора, в его поступках вы находите ошибки, спонтанность действий,тыкаете ему статьями, а как блять вы поступили оказавшись в шкуре автора? Да он нарушил статьи закона, но перед законом человеской нравственности он поступил верно, блять 100 раз поступил верно, он хотел СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА. Он пошел с ссаной резиновой картечью против человека вооруженного полноценным огнестером, зная что этот человек стоит на учете в психологическом учереждении и его поведение будет не адекватно и рационально.

Я надеюсь у тебя все будет хорошо, я снимаю шляпу перед тобой, скажи чем тебе помочь.

Piligrimus
P.M.
5-4-2012 10:59 Piligrimus
Originally posted by Саныч59:

Заявление матери не имеет никакого отношение к нападению ТС на бедного бывшего осужденного мирно курившего ночью с другом у подъезда. Даже если по нему и возбудят дело об угрозе, то действия ТС это ни как не оправдает.
#138 IP
P.M. Ц


Вы ошибаетесь, уважаемый Саныч. Перечитайте то, что я постил по этому поводу. Я могу сослаться на свой опыт в правоприменении и некоторые знания в области уголовного процесса.
alex228
P.M.
5-4-2012 11:03 alex228

он хотел СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА

И че спас? А был ли он этот самый человек и угрожала ли ему опасность ? А вот то что сам сотки не сложил это скорее случайность чем закономерный финал.

Он пошел с ссаной резиновой картечью против человека вооруженного полноценным огнестером, зная что этот человек стоит на учете в психологическом учереждении и его поведение будет не адекватно и рационально.

Это верх либо идиотизма либо инфантилизма.
RSL
P.M.
5-4-2012 11:08 RSL
Originally posted by k.tarasow:
он хотел СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА

Да? А из описания ситуации следует,что хотел свести счеты с соседом.

И это... "держите себя в руках", ибо лишь разность во мнениях, не дает повода

Originally posted by k.tarasow:
блять

материться.
И что бы подъясниться
Originally posted by k.tarasow:
а как блять вы поступили оказавшись в шкуре автора?

и почему
Originally posted by k.tarasow:
Он пошел с ссаной резиновой

Достаточно прочитать всю тему.
Piligrimus
P.M.
5-4-2012 11:26 Piligrimus
Originally posted by Саныч59:

почитайте на досуге статью комрада Viper_NS

полная версия alldayplus.ru

Хотя рекомендовано не мне, прочитал. КЛАСС!!! Спасибо, ув.Саныч, за ссылочку.
Многое стало понятней. Я раньше не знал о существовании такой соц.группы, как "самооборонщики", хотя по некоторым топикам на ганзе догадывался об их существовании ) особенно, когда залитие беспомощного алкаша перцовым газом именовали "удачной самообороной".
Тема н/о, как часть науки уголовного права, близка мне со студенческой скамьи. Но то, что практически мне приходилось в жизни делать, я назвал бы никак не "самообороной"(никто на меня не нападал), а "силовыми задержаниями".
Однако ж, ТС вызывает у меня симпатию. Да, наивен; да, неумел; да, сделал всё не так и задачи не выполнил. Я бы на его месте просто скрутил бы "урода" и сдал вызванному наряду ППС под дружные аплодисменты соседей (приходилось так поступать в далёкой комсомольско-милицейской юности - а что делать, когда соседи за помощью обращаются, все знали, что я - милиционер).
Несмотря на неумелость действий ТС, его Павко-Корчагинский порыв мне близок. Да, это несовременное дон-кихотство. Но вот именно таких людей и следовало бы брать на службу в органы вместо тупых равнодушных чинуш-карьеристов. И были бы у нас тогда и Жегловы, и Шараповы...
Бум надеяться, что местная полиция встанет на сторону ТС против ранее судимого вольного стрелка-наркомана.

k.tarasow
P.M.
5-4-2012 11:31 k.tarasow
Уважаемые RSL, alex228 я вам искренне желаю никогда не оказываться на месте ТС. С вам естественно ничего похожего произойти не может, Вы крайне грамотные, подкованные люди в вопросах самообороны.
Но если вы такие умные, знатоки законов , как бы вы поступили? Напишите мне неучу, что и как делать, чтоб я или другие люди, которые читают эту тему не повторяли " ошибок " ТС. Я думаю у многих есть сестры, жены, которых мы иногда ждема дома после работы...
У меня к указанным выше людям просьба RSL, alex228 - напишите ваши действия, как бы вы поступили, я надеюсь Вы мне и другим участникам форума не откажите в данной просьбе.
С уважением Константин.
аноним
5-4-2012 11:34 аноним
Да не надо рассчитывать на чье-то там мнение или пр.
Если все так и есть - то ЕДИНСТВЕННЫЙ выход избежать судимости - "заряжать". Потому что в любом случае - хоть по "Побоям", хоть по "Хулиганству" сейчас быстренько протащат дело в суд - и все, доказывай потом кому хочешь и что хочешь.
Проблема в том, что 90% "решал" - кидают людей, тупо выжидая, чем все кончится. Однако, если есть юрист-друг семьи, через него можно найти того, кто реально что-то может. Причем это надо срочно. И готовить денежки, тут цена вопроса будет никак не менее 0,5 млн.
Piligrimus
P.M.
5-4-2012 11:37 Piligrimus
Originally posted by k.tarasow:

к указанным выше людям просьба RSL, alex228 - напишите ваши действия, как бы вы поступили


Да тут уж озвучивалось мнение большинства форумчан. Максимум активности - вызвать СП по телефону,зашторить окна, отвернуться к стенке и спать с берушами в ушах.
В общем, точка зрения не нова. На Западе обыватель поступает именно так, полагая, что для защиты граждан существует полиция, а обыватель должен мирно спать.
Дядюшка Ух
P.M.
5-4-2012 11:49 Дядюшка Ух
Напишите мне неучу, что и как делать, чтоб я или другие люди, которые читают эту тему не повторяли " ошибок " ТС. Я думаю у многих есть сестры, жены, которых мы иногда ждема дома после работы...

Если криминогенная ситуация в месте вашего проживания неблагополучна, то крайне желательно поднять седалищную часть тела и пойти встретить близкого человека от станции/остановки/стоянки, а не сидеть в обнимку с любимой "Сайгой" в засаде перед телевизором и выскакивать на любой шорох, раздавшийся из окна. Это рекомендация, безотносительно случая с топикстартером.
Если все так и есть - то ЕДИНСТВЕННЫЙ выход избежать судимости - "заряжать".

Аноним, что-то вы возбудились на теме дачи взятки. Второй раз уже пишете. Не стоит. Если что, человеку популярно объяснят все на месте. А бегать и совать всем деньги - самое глупое решение из возможных. Так еще больше вероятность судимость получить.
Лавкрафт
P.M.
5-4-2012 11:53 Лавкрафт
Originally posted by Piligrimus:

На Западе обыватель поступает именно так, полагая, что для защиты граждан существует полиция, а обыватель должен мирно спать.


Вы так говорите, как-будто в этом есть что-то плохое.
аноним
5-4-2012 12:22 аноним
Originally posted by Дядюшка Ух:

Аноним, что-то вы возбудились на теме дачи взятки. Второй раз уже пишете. Не стоит. Если что, человеку популярно объяснят все на месте. А бегать и совать всем деньги - самое глупое решение из возможных. Так еще больше вероятность судимость получить.

А самому и ничего не надо ни с кем обсуждать ни в коем случае - такие вещи только через "специально обученных людей" делаются.
И никто ничего объяснять, в 90% случаев, не будет, это адвокат должен находить ходы.
Причем уже сейчас.


аноним
5-4-2012 12:23 аноним
А судимость у ТС практически уже есть - стрельба то по хулиганам задокументирована, а а стрельба хулиганов - нет.
RSL
P.M.
5-4-2012 12:26 RSL
Originally posted by k.tarasow:
я вам искренне желаю никогда не оказываться на месте ТС. С вам естественно ничего похожего произойти не может, Вы крайне грамотные, подкованные люди в вопросах самообороны.

Я не самооборонщег %).Вы мне напоминаете истеричных баб и прочих неадекватов из передачи Мамонтова "Привет Оружие Спец корреспондент" от 03 апреля.Вести ТВ.

Originally posted by k.tarasow:
я надеюсь Вы мне и другим участникам форума не откажите в данной просьбе.

После вашего поста #142, Вам конечно откажу , а для тех кто думает так же как Вы, лишь процитирую Вайпера:

".... Природа стремится к равновесию,
и не дремлет естественный отбор. Поэтому очень скоро наш свежеиспеченный Вооруженный
Гражданин приходит к одной из двух финишных позиций - привожу на примере Ганзы,
где видно лучше всего. Ясное дело источник накопления опыта может быть любой.
На той же Ганзе изучение оружия привлекает в профильные разделы форума массу людей
взрослых, опытных, умных и богатых - с соответствующим жизненным опытом и стандартами
поведения. Если человек хочет учиться и начинает общаться на темы, не относящиеся к
"самообороне" - очень часто он взрослеет, и из коротких штанишек "самооборонщика"
просто вырастает. Давно замечено что на профильных разделах, посвященных оружию,
спорту, и.т.п. отношение к "самообороне" и "самооборонщикам" - глумливо-ехидное,
и поделом. Человек действительно и в реальности учится стрелять, приобретает
определенные навыки, знания и уверенность в себе.

Так например следствие многолетнего общения на форуме у многих старых ветеранов -
действительно приличные знания о праве и законе, причем именно в прикладном практическом русле,
хотя форум оружейный а не юридический. Аналогично за пределами самооборонной "песочницы"
начинает копиться жизненный опыт - человек начинает писать в самооборонном разделе не для
того чтобы узнать, а чтобы поделиться знаниями и попробовать уберечь от глупостей других.
Так как вещи при этом пишутся неприятные и нелицеприятные - в уютненьком кругу самооборонщиков
это вызывает жесткую неприязнь, и на человека обрушивается целая стая голосистых бакланов с громкими криками.... "

http://alldayplus.ru/society/e... grazhdanax.html

k.tarasow
P.M.
5-4-2012 12:38 k.tarasow
Originally posted by Лавкрафт:

quote:

Originally posted by Piligrimus:

На Западе обыватель поступает именно так, полагая, что для защиты граждан существует полиция, а обыватель должен мирно спать.

Вы так говорите, как-будто в этом есть что-то плохое.


Уважаемый когда на вас на улице не дай бог нападут или дома - не важно, а сосед будет держать яичке в кулачке будет рассматривать в глазок своей двери происходящее, я бы хотел потом у вас спросить, а что в этом плохого, что он вам не оказал помощь?
Сотрудники милиции обязательно помогут, но может так случиться, что помогать может быть уже некому.
Ровняться на запад не надо, мы живем в стране, котрую на западе называют " страной третьего мира ".
Когда в США был терракт 11 сентября, таксисты развозили граждан по домам бесплатно, когда в России был теракт в Домодедово, наши таксисты задрали цены, что уехать можно было и за 15-20 тыс. руб. Когда в Шереметьево закончился запас антиоблединительного реагента для обрабоки фюзеляжей самолетов и люди не могли покинуть аэропорт, сенвич в кафе вместо 350 руб. стоил 3000 руб. Сравнивать Европу и Россию - это сравнить жопу и палец.
Dr. San
P.M.
5-4-2012 12:48 Dr. San
Коротко и по пунктам.
Как выглядит эта феерическая драма стороннему наблюдателю.

1. Раненый гражданин пишет на ТС заявление о нападении с оружием и покушении на жизнь (уже написано).
2. Гражданин хоть и судим ранее, но заявлений на него от жильцов в ОП нет, а значит - это просто обычный, теперь законопослушный гражданин.
3. ТС взял дома оружие, вышел во двор и напал на гражданина и его приятеля, а при попытке его разоружить и задержать - выстрелил в гражданина и ранил его.
4. Со слов ТС и его родственников (заинтересованных лиц) у гражданина имелось в руках нелегальное огнестрельное оружие, из которого он устроил стрельбу во дворе дома и, впоследствии, после нападения на него ТС, произвел несколько выстрелов на поражение по ТС, когда тот убегал от раненного им гражданина. А впоследствии угрожал данным оружием родственникам ТС.
5. Сведений о стрельбе, устроенной гражданином во дворе дома (как и о стрельбах, устраиваемых ранее) в ОП не поступало, вызова наряда СП не было, заявлений о хулиганстве гражданина в ОП не зарегистрировано. Оружие, из которого якобы стрелял гражданин, не обнаружено.
Свидетельские показания о факте хулиганства со стороны гражданина имеются только от родственников ТС (заинтересованных лиц). Свидетельские показания со стороны приятеля гражданина опровергают эти показания. Другие жители дома отрицают наличие информации о происходившем во дворе дома, характеризуют гражданина как спокойного и уравновешенного.

Вот и все.
Какие выводы сделает следствие и суд?

RSL
P.M.
5-4-2012 12:53 RSL
Originally posted by Dr. San:
Какие выводы сделает следствие и суд?

ну какая разница, главное, что "мужык сделал всё по понятиям" и спас мир!
click for enlarge 500 X 377  62,7 Kb picture

Лавкрафт
P.M.
5-4-2012 12:57 Лавкрафт
Originally posted by k.tarasow:

я бы хотел потом у вас спросить, а что в этом плохого, что он вам не оказал помощь?


Вы что же, до сих пор надеетесь на помощь окружающих?! Однако.. .
k.tarasow
P.M.
5-4-2012 13:03 k.tarasow
Originally posted by RSL:

Originally posted by k.tarasow:
я вам искренне желаю никогда не оказываться на месте ТС. С вам естественно ничего похожего произойти не может, Вы крайне грамотные, подкованные люди в вопросах самообороны.

Я не самооборонщег %).Вы мне напоминаете истеричных баб и прочих неадекватов из передачи Мамонтова "Привет Оружие Спец корреспондент" от 03 апреля.Вести ТВ.

quote:

Originally posted by k.tarasow:
я надеюсь Вы мне и другим участникам форума не откажите в данной просьбе.

После вашего поста #142, Вам конечно откажу , а для тех кто думает так же как Вы, лишь процитирую Вайпера:


Уважаемый, я тоже не владею травматическим и огнестрельным оружием, я на личности не переходил, я же вам не говорю, кого вы мне напоминаете. Конечно вы ничего нам не расскажите, вам ответить просто нечего и не надо свое скудоумие скрывать за цитатами других людей и забавными смайликами. Если вы как-то хотите меня оскробить, что я напоминаю вам неадекватов и прочее.. , то я думаю форум не лучшее для этого место.
signal
P.M.
5-4-2012 13:04 signal
все закончится нормально для ТС, имхо МАксимум что ему светит условно или того меньше - полное оправдание.
А вот стрелявшему с сайги врядли поверят, его цирк не прокатит, имхо, я встречал нормальных ментов, наслышан и о сволочах, так что будем надеятся на лучшее. Автору желаю удачи и не терять уверенности в своей правооте!
Саныч59
P.M.
5-4-2012 13:07 Саныч59
Originally posted by signal:

все закончится нормально для ТС, имхо МАксимум что ему светит условно или того меньше - полное оправдание.


Вы тоже живете в стране эльфов?
Владислав Шишков
P.M.
5-4-2012 13:09 Владислав Шишков
Originally posted by k.tarasow:

Уважаемый когда на вас на улице не дай бог нападут или дома - не важно, а сосед будет держать яичке в кулачке будет рассматривать в глазок своей двери происходящее, я бы хотел потом у вас спросить, а что в этом плохого, что он вам не оказал помощь?


Сосед и не должен оказывать мне помощь. Да он этого и не сможет сделать, если даже захочет.
Dr. San
P.M.
5-4-2012 13:15 Dr. San
Originally posted by signal:

А вот стрелявшему с сайги врядли поверят,


ГЫГЫ.
"С какой сайги? Где сайга? А что это такое? Ни разу не видел, и в руках не держал".
Вот и все.
Вся доказуха против урки - слова ТС и его родственников.
Оружия нет, заявлений и звонков в ОП нет.
Свидетельские показания с жильцов дома - вот единственное, что хоть как-то может помочь. Но...
Если уж даже анонимно эти хомяки не звонили в ОП о "творимых бесчинствах", то под протокол дать показания...
Ведь дебошира не посадят, и он останется соседом. Кто захочет "портить отношения"?


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перестрелка во дворе ( 4 )