Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перестрелка во дворе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перестрелка во дворе

Evgeniks
P.M.
4-4-2012 05:23 Evgeniks
Всем привет.
Вчера состоялись "внеплановые тесты" резиновой картечью Рекорд в форсмажорной обстановке.
Вкратце пролог. Некий урод завел привычку стрелять из сайги под окнами моего дома в вечернее время суток. Урод - ранее судимый, вращается в местных криминальных кругах, состоит на учете в дурке, сайга нелегальная. Живем в одном подъезде, я на 5-м этаже, он на 2-м. За последнюю неделю урод дважды будил весь дом стрельбой в час-два ночи. В полицию никто не звонил.
Итак, вчера вечером в начале двенадцатого, сидя дома, я услышал с улицы очередной выстрел и истошный женский крик. Первая мысль - "ну все, домолчались, этот мудак начал стрелять по людям и кого-то убил".
Кричу матери с отчимом, чтобы срочно вызывали полицию. Сам открываю сейф, беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью. Ружье в чехол, накинул куртку, спускаюсь по лестнице. Думаю - встану на первом этаже, чтобы урод не зашел в подьезд и не продолжил стрельбу; в случае чего - обезврежу его картечью.
Однако урод оказался шустрее. Он успел сбегать домой и спрятать там сайгу. На втором этаже мы с ним столкнулись нос к носу. Урод (судя по запаху, обкуренный) схватил за ружье и попытался у меня его отобрать. В процессе борьбы мы оказались на улице, где стоял приятель урода. Второй приготовился помочь уроду. Пиздец. Против двоих я бы не вывез. Благо, вниз сбежал отчим, встал на мою сторону и я смог вырвать ружбай. Урод стал бороться с отчимом и схватил его за горло. Передергиваю затвор и стреляю в воздух. Ору - "отпусти его, сука, буду стрелять".
Урод пох. Второй выстрел ему в ногу с расстояния метров пять. В свете фонаря увидел, как ему порвало джинсы и на ноге появились кровоподтеки. Реакция урода - негромкое "бля", ноль внимания. Выстрелил ему в ногу еще два раза. Урод отпустил отчима и киданулся в подъезд. Даже не хромая. Отчим за ним.
Приятель урода начал на меня наезжать и провоцировать на дальнейшую стрельбу. Я стою с пустым ружьем и думаю, что делать дальше. Еще раз громко крикнул - "вызовите полицию" (дело, напомню, происходит во дворе многоквартирного дома). Долго думать, что делать дальше мне не пришлось - урод с сайгой вылетел из подъезда и с ходу бахнул в меня с расстояния метров десять.
Не попал. Ощущения, когда мимо летит пуля - непередаваемые.
Я разворачиваюсь и бегу вниз по склону (наш район на горе выстроен). Урод еще раз стреляет мне вдогон. Подлетаю к другому дому, кидаюсь в первый попавшийся подъезд, звоню в первую квартиру. Хозяева впустили меня, вызвали полицию, дали воды.
Оказалось, что пока я сидел в другой квартире, урод бегал по моему подъезду с сайгой наперевес, тыкал стволом во всех подряд, наставлял оружие на моих отчима и мать. После чего куда-то спрятал ствол (скорее всего, отдал приятелю, и тот уже отвез ствол и припрятал его), поехал в полицию и написал на меня заявление.
Полиция ехала минут 20-30. Не знаю точно - во время бега я упал и ударил часы, они остановились. Сдал ружье. Проехали в отделение, дал показания.
Как мне сказали между делом, полученные уродом синяки от картечи не тянут даже на легкий вред здоровью.
Домой вернулся около шести утра. Попил чаю, вздремнул часа три-четыре. Немного отойдя, вылез в инет и пишу вам эти строки.
.......
Выводы пускай сделает каждый сам. Я лично подчеркну следующие факты.
1) Несмотря на то, что стрельбу слышали/видели 30-50 человек (жильцы дома), в полицию не позвонил никто. Единственные два звонка - от матери и от мужчины, в чью квартиру я забежал. Вывод - если ты имеешь подвязки в криминальной среде, можешь смело стрелять по людям прямо во дворе своего дома, и тебе за это не будет ни-че-го. В полицию не позвонит никто. И не потому, что все боятся мести дружков криминального типа, а просто чтобы не испытвать дискомфорта от отрыва от вечерней порции телеящика.
Собственно, я и раньше не сомневался в этом, но, столкнувшись с этим "в лоб", разочаровался в наших "очевидцах" еще больше.
2) Резиновая картечь фирмы Рекорд (4 ряда картечин в гильзе синего цвета, с верхним прозрачным пыжом) - полное ДЕРЬМО. Уважаемые, не вздумайте полагаться на ЭТО в критической ситуации. Кто уже успел приобрести эту синюю херню, люди, выбросите ее подальше. Три (три!!) выстрела в ногу с дистанции пять метров не заставили этого урода даже хромать, и никак не помешали принести стволину и обстрелять меня. Если бы он был чуть пометче, снес бы мне башку нахрен.
Farmacevt
P.M.
4-4-2012 05:32 Farmacevt
вроде как давно уже писали в травматике что мощность резиновых патронов к гладкому давно никто не поднимает, в отличии от патронов к травматике.
Petroq
P.M.
4-4-2012 06:55 Petroq
А что мешало вызвать полицаев, посидеть себе тихонько в квартире до их приезда? Приехали бы. Вы бы показали бы им следы от пуль, где он стрелял по окнам. У него бы сайгу отобрали бы, посадили бы надолго. Нет, вы как неуязвимый боец бросились с ружжом разбираться с обидчиком. Причём делали это так, что ваш обидчик почти отобрал ружжо голыми руками. Ща готовьтесь, может даже в СИЗО поедете...
Evgeniks
P.M.
4-4-2012 07:08 Evgeniks
Он стрелял не по окнам, а под окнами.
Я вам скажу, что было бы, если бы я тихонько отсиживался. Полиция приехала бы через полчаса, мудак успел бы спрятать сайгу, да и без санкции прокурора они не вошли бы в его жилище. Если бы его и нашли, он бы включил дурака, мол, не знаю ничего. Мне бы сказали, что я попутал выстрелы с хлопками петард, бросаемых местной шпаной. Через некоторое время тот урод продолжил бы палить под окнами и, может статься, кого-нибудь бы застрелил.
anoncc
P.M.
4-4-2012 07:13 anoncc
Расклад тяжелый для честного, но не расчетливого. Надо теперь объяснять почему вы оказались с оружием во дворе. На мой взгляд, надо немедленно давать заявление на стрельбу во дворе и отбор оружия при транспортировке. А также обязательно смириться с мыслью об оплате адвоката, если не получать казенного защитника при обвинении.Кстати, не смотря на отсутствие лишнего, мои 500 р на взнос в вашу защиту послал бы через Ганзу
Саныч59
P.M.
4-4-2012 07:25 Саныч59
более фееричного способа нажить себе неприятности я тут давно не видел
Originally posted by Evgeniks:

Некий урод завел привычку стрелять из сайги под окнами моего дома в вечернее время суток. Урод - ранее судимый, вращается в местных криминальных кругах, состоит на учете в дурке, сайга нелегальная. Живем в одном подъезде, я на 5-м этаже, он на 2-м. За последнюю неделю урод дважды будил весь дом стрельбой в час-два ночи. В полицию никто не звонил.


А вы то где были?
Originally posted by Evgeniks:

я услышал с улицы очередной выстрел и истошный женский крик.

беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью. Ружье в чехол, накинул куртку, спускаюсь по лестнице. Думаю - встану на первом этаже, чтобы урод не зашел в подьезд и не продолжил стрельбу


в переводе на русский - вешаю на себя статью
Originally posted by Evgeniks:

урод завел привычку стрелять из сайги

беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью
в случае чего - обезврежу его картечью.


либо у вас железные яйца либо вы переоцениваете резиновую картечь
Originally posted by Evgeniks:

пока я сидел в другой квартире, урод бегал по моему подъезду с сайгой наперевес, тыкал стволом во всех подряд, наставлял оружие на моих отчима и мать.


Самооборона наоборот? получается сделали еще хуже

Originally posted by Evgeniks:

Я вам скажу, что было бы, если бы я тихонько отсиживался. Полиция приехала бы через полчаса, мудак успел бы спрятать сайгу


дак он и так


куда-то спрятал ствол (скорее всего, отдал приятелю, и тот уже отвез ствол и припрятал его)

Evgeniks
P.M.
4-4-2012 07:36 Evgeniks
Расклад тяжелый для честного, но не расчетливого. Надо теперь объяснять почему вы оказались с оружием во дворе. На мой взгляд, надо немедленно давать заявление на стрельбу во дворе и отбор оружия при транспортировке. А также обязательно смириться с мыслью об оплате адвоката, если не получать казенного защитника при обвинении.Кстати, не смотря на отсутствие лишнего, мои 500 р на взнос в вашу защиту послал бы через Ганзу

Большое спасибо за поддержку.
Надеюсь пока справляться своими силами.
Буду продолжать информировать, как только будут новости.
либо у вас железные яйца либо вы переоцениваете резиновую картечь

Скорее второе...
дак он и так

По крайней мере, четверо человек, кроме меня, видели этого придурка с ружьем в руках, о чем и поставили в известность полицию.
Главное, факт получил огласку. Надеюсь, что его ствол будет найден.
Саныч59
P.M.
4-4-2012 07:41 Саныч59
разместите ссылку на тему в правовом разделе и напишите что именно написали в заявлении в полиции, может чего путнего посоветуют
teppo
P.M.
4-4-2012 08:40 teppo
Ваша гражданская позиция заслуживает уважения. Правда. Но
беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью. Ружье в чехол, накинул куртку, спускаюсь по лестнице. Думаю - встану на первом этаже, чтобы урод не зашел в подьезд и не продолжил стрельбу[B][/B]
весьма глупый поступок, который может обернуться для вас проблемами. Не дай бог дойдет до официального разбирательства, придумывайте что угодно о том, как у вас в руках оказалось оружие, только не это. Подобная формулировка тянет на умысел причинения вреда здоровью - раз, ношение и стрельбу в неположенном месте - два, преподнесенная под нужным углом толковым адвокатом делает вас виновным во всей этой истории.
Иван И
P.M.
4-4-2012 08:43 Иван И
На что он написал зявление? На покушение на него? А Вы на него на что? На Хулиганку?
8thsin
P.M.
4-4-2012 09:10 8thsin
мнда...
ТС определённо хотел покончить с собой.
1) травматический патрон это аналог выстрела в воздух, только производится непосредственно по цели, больше одного заряжать не следует
2) взялся за оружие - стреляй, а не размахивай им, не хочешь стрелять - не бери в руки
3) если кто-то стреляет не в тебя - сразу вызывай полицию, по возможности снимай на видео, на сообщение о стрельбе приедут
Лик
P.M.
4-4-2012 09:39 Лик
История похлеще голливудского боевика! ТС, однозначно, отважный мужик, поступок заслуживает уважения, несмотря на то, что все было сделано, возможно, не очень правильно.

З.Ы. С полем!

Страшила мудрый
P.M.
4-4-2012 09:57 Страшила мудрый
Originally posted by Petroq:
А что мешало вызвать полицаев, посидеть себе тихонько в квартире до их приезда? Приехали бы. Вы бы показали бы им следы от пуль, где он стрелял по окнам. У него бы сайгу отобрали бы, посадили бы надолго. Нет, вы как неуязвимый боец бросились с ружжом разбираться с обидчиком. Причём делали это так, что ваш обидчик почти отобрал ружжо голыми руками. Ща готовьтесь, может даже в СИЗО поедете...

Вот именно!!! Выбегать со своей резиновой картечью против его свинцовой!
Кстати, не удивлюсь, если показания свидетелей будут не в пользу самооборонщика. Как тот урод делал первый выстрел, вряд ли много кто видел, а вот как самооборонщик расстреливал у подъезда безоружных - видели наверняка многие, выглядывающие из окон.

Toxes
P.M.
4-4-2012 09:59 Toxes
Уже по делу уважаемые камрады высказались, но тоже немного добавлю.

Originally posted by Evgeniks:
В полицию никто не звонил.

ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУУУУ???

Originally posted by Evgeniks:
Сам открываю сейф, беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью. Ружье в чехол, накинул куртку, спускаюсь по лестнице. Думаю - встану на первом этаже, чтобы урод не зашел в подьезд и не продолжил стрельбу; в случае чего - обезврежу его картечью.

Очень, очень опрометчиво. Умысел налицо, как уже Саныч95 заметил. Вы бы сотрудникам сказали, что возвращались из поездки и ТРАНСПОРТИРОВАЛИ ружье домой, когда все произошло. Я икренне надеюсь, что сотрудники окажутся порядочными и не пришьют Вам ничего.

Originally posted by Evgeniks:
После чего куда-то спрятал ствол (скорее всего, отдал приятелю, и тот уже отвез ствол и припрятал его), поехал в полицию и написал на меня заявление.

А Вы написали на него заявление? Причем лучше не одно и от разных людей (соседей). Может сильно облегчить Вам жизнь. Потому что, если заява только от этого урода будет - Вам можно пришить много интересных статей. Срочно, СРОЧНО мобилизуйте соседей - пусть топают хором в милицию и громко кричат как этот негодяй всех подвергал опасности и шмалял на улице.

Originally posted by Evgeniks:
Как мне сказали между делом, полученные уродом синяки от картечи не тянут даже на легкий вред здоровью.

А он так же как кинулся на Вас заяву писать, кинется в травмпункт на освидетельствование и любой юрист не напрягаясь вменит как минимум ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)

Про резиновую картечь Вы уже сами все написали.

Обратитесь к юристу. Пожалуйста. Лучше потратить немного денег, но при этом наказать, не сесть и не потерять лицензию.
Искренне желаю Вам удачи и выпутаться из нелегких юридических последствий всего этого дерьма.

Лавкрафт
P.M.
4-4-2012 09:59 Лавкрафт
Originally posted by Evgeniks:

Сдал ружье.


Теперь вы не представляете угрозы ни себе, ни окружающим. К сожалению, в довесок вы получите судимость.
RSL
P.M.
4-4-2012 10:01 RSL
Это вброс или ТС действительно не дружит с головой? Я надеюсь что ТС лишится и лицензии и ружья.
igor ivanov
P.M.
4-4-2012 10:06 igor ivanov
просто пи**ец какой то..
даже не верится. в советское время такое даже представить невозможно.
как тут не поверить в геноцид своего народа(мочите друг друга, а выживший заезжает на зону).Народ оборзел до крайности от безнаказанности и остутсвия хоть какого то порядка.

в каком городе то хоть такое творится?

Белый Дракон
P.M.
4-4-2012 10:13 Белый Дракон
Автору, конечно, моё уважение, что-таки вызвался добровольцем. Но я бы сказал, что это просто "переполнило чашу" или "грянул гром". Тем не менее.
Да, оплошностей полно. Раз он уже давно завел такую привычку, то вы скорее всего уже прокручивали в голове план действий при возможных ситуациях. Ну и где он?
Если под окнами стрелял, то можно было и на камеру заснять, чтобы потом было чем доказать наличие оружия у него. И нех было сидеть и ждать пока не случилась беда. Есть происшествие - звоните копам.
И да, на подобные случаи стоит прикупить хоть какой-то броник класса выше 2. Тут продают и недорогие.
Scorp 3
P.M.
4-4-2012 10:14 Scorp 3
Специалисты, помогите советом коллеге, как выкрутится с этой ситуации. Нагнетать не надо. Он поступил так, как многие бы и не подумали делать. Сидели бы дома и наблюдали из-за шторы.
аноним
4-4-2012 10:14 аноним
Есть знакомые с подвязками в юрсреде?
Выход один: через них срочно тупо найти адвоката с, как это бывает, родственниками в суде/прокуратуре/следствии, и зарядить его баблом на решение проблемы.
Знакомые и с более серьезных статей соскакивали, например, 228.1 ч. 3 (особо тяжкое) превращалась в 228 ч.1 (средней тяжести).
А т.к. оппонент, учитывая его описание, вряд ли поступит также - его можно и виноватым сделать как раз.
RSL
P.M.
4-4-2012 10:20 RSL
Originally posted by Scorp 3:
Нагнетать не надо. Он поступил так, как многие бы и не подумали делать

Он поступил так, как поступили все придурки во вчерашней передаче!
russia.tv
Из за таких не то,что КС, гладкий скоро у всех отберут!

И всем в этой теме,кто высказывается в адрес ТС в духе: "молодец" "мужык" и прочее, я хочу сказать, что потом не кричите про отсутствие "оружейной культуры"! Вы сами косвенно и прямо поддерживаете этот муди... . негилизм!
click for enlarge 399 X 299 13,5 Kb picture

Саныч59
P.M.
4-4-2012 10:24 Саныч59
Вариант событий со слов уголовника и возможной интерпритации СП
1. он со своим другом мирно курил у подьезда в час ночи
2. Хотел подняться домой
3. в подъезде на него напал вооруженный ружьем сосед
4. вытолкал на улицу
5. произвел 2 выстрела по ногам с целью причинения ТТП
6. Подстреленный пытался спастись спрятавшись дома.
7. но увидев в окно, что его другу угрошают расправой, был вынужден снова выйти во двор, и произвести пару выстелов в воздух.

Последствия всем понятны

Kill_Maker
P.M.
4-4-2012 10:46 Kill_Maker
Originally posted by Evgeniks:

Некий урод завел привычку стрелять из сайги под окнами моего дома в вечернее время суток.
...
Живем в одном подъезде, я на 5-м этаже, он на 2-м. За последнюю неделю урод дважды будил весь дом стрельбой в час-два ночи. В полицию никто не звонил.
...
В полицию не позвонит никто. И не потому, что все боятся мести дружков криминального типа, а просто чтобы не испытвать дискомфорта от отрыва от вечерней порции телеящика.
Собственно, я и раньше не сомневался в этом, но, столкнувшись с этим "в лоб", разочаровался в наших "очевидцах" еще больше.

так как вы тоже не звонили, то чем вы отличаетесь от других "очевидцев"?

Ничем...

соотв. чем вы не довольны?

далее по тексту, у урода мозгов много больше чем у вас, если бы он вас пристрелил, то вполне бы мог и отмазаться, так как рядом с вашим хладным трупом лежало бы ружо,и он на голубом бы глазу рассказывал историю о том как геройски от вас отбивался, а его подельник всё бы подтвердил.

в общем ТС сам себе злой буратина, от остальных эпитетов которые хочется написать воздержусь

КМ
P.M.
4-4-2012 10:50 КМ
Надо было звонить каждый раз. Тогда не пришлось бы бегать с ружьем. Сейчас же ТС нажил себе неприятности на ровном месте.
Veter
P.M.
4-4-2012 10:58 Veter
За последнюю неделю урод дважды будил весь дом стрельбой в час-два ночи. В полицию никто не звонил.

Целый дом бессловестных овец. То на каждый чих- пук вызывают, а тут стрельба и тишина
Владислав Шишков
P.M.
4-4-2012 11:21 Владислав Шишков
Originally posted by d'trader:
Долбаные уроды, долбаные законы.. ТС в таких случаях надо молча выходить из-за угла и валить нахер картечью не резиновой. На одну тварь было бы меньше. потом спокойно ложитесь спать. соседи к стрельбе привыкшие. полицаи приедут рядом сним незарегенную саешку найдут узнают что и раньше стрелял. все путем бы было.. а сейчас.. . ну дай бы бог что все обойдется.

Отличный совет. Тоже насквозь пронизан высочайшей оружейной и правовой культурой.

Piligrimus
P.M.
4-4-2012 11:22 Piligrimus
Что-то не пойму, за что камрады заклевали ТС.
Что я усматриваю:
1. Бегающий с Сайгой урод, открывший огонь под окнами, НЕСОМНЕННО представляет опасность для окружающих. Причём смертельную опасность. Состав преступление - хулиганство с оружием - неоспорим
2. ТС вышел во двор, чтобы предотвратить преступление со стороны урода; при этом имел РАЗРЕШЁННОЕ оружие с НЕЛЕТАЛЬНЫМ боеприпасом. Гражданский долг смелого человека - задержать преступника, пока тот не убил кого-нибудь; полиция на место ещё не прибыла. Действия ТС в этой части ПРАВОМЕРНЫ.
3. Урод пытался завладеть оружием ТС; совершено нападение также на отчима ТС. Опять же все действия ТС правомерны и укладываются в рамки Н/О.
4. После этого урод бегал с Сайгой и угрожал людям: состав прступления очевиден.
Подано ли заявление в полицию о привлечении урода к уголовной ответственности за вооружённое хулиганство? Если нет, почему???? Подайте немедленно.
В целом ТС - респект, но с замечанием:
1) вызывать СП нужно до выхода на улицу
2) воизбежание ретирады боекомплект следует иметь в достаточном количестве. Получилось,что взявшись за благородную задачу задержания преступника, ТС её не выполнил.
Саныч59
P.M.
4-4-2012 11:28 Саныч59
Originally posted by Piligrimus:

Опять же все действия ТС правомерны и укладываются в рамки Н/О.


действия ТС укладываются в несколько статей УК
Комильфо
P.M.
4-4-2012 11:33 Комильфо
Уважаемый Evgeniks! Если было все так, как рассказали, то Вы действительно тот редкий МУЖЧИНА в полном понимании этого слова! Тут собралось большинство болоболов трусливых и на такой отчаянный поступок никогда не осмелились бы. Тактических ошибок много с Вашей стороны, но поступок однозначно заслуживает уважения, во всяком случае с моей стороны. Я бы не хотел оказаться в такой ситуации, т.к не знаю, как бы поступил, потому искренне снимаю шляпу перед Вами! Дай Вам Бог удачи в возможных неприятностях и честных законников на пути. С уважением!
P.s: пусть Ваши свидетели и сторонники пулей мчатся в РОВД и пишут заявления о постоянной стрельбе этого урода под окнами, о неоднократных и безрезультатных вызовах полиции и т.д.. Вам же срочно искать отличного адвоката и тоже срочно писать заявление в связи с угрозой жизни Вам и семье. Самому не говорить ни слова, все только под руководством адвоката. Это мое мнение.
Billy Kid
P.M.
4-4-2012 11:35 Billy Kid
Что я усматриваю:

По сути так, но надо делать поправку на государство, в котором мы живём (((
Вообще театр абсурда конечно - псих-уголовник палит периодически под окнами и даже не задумывается, что его за это вз.. бут (и ему на самом деле всё сходит с рук), а человек, вынужденно применивший по делу (да - пусть немного кривовато, но всё же), должен просчитывать заранее свои действия на пять шагов вперёд, без гарантии, что всё равно не огребёт. Сюр какой-то..
действия ТС укладываются в несколько статей УК

"Скажите слово, а я найду, за что Вас посадить в Бастилию"(ц)(Кардинал Ришелье)
(современная версия - "дое.. ться можно хоть до столба").
Владислав Шишков
P.M.
4-4-2012 11:39 Владислав Шишков
Originally posted by Billy Kid:

Вообще театр абсурда конечно - псих-уголовник палит периодически под окнами и даже не задумывается, что его за это вз.. бут (и ему на самом деле всё сходит с рук), а человек, вынужденно применивший по делу (да - пусть немного кривовато, но всё же), должен просчитывать заранее свои действия на пять шагов вперёд, без гарантии, что всё равно не огребёт. Сюр какой-то..


Это потому, что псих палит в воздух, а ТС палит в человека.
Комильфо
P.M.
4-4-2012 11:43 Комильфо
Неее, это потому, что мы в большинстве своем сидим за шторкой, трясемся, ссымся, как бы собственную шкурку уберечь. А что вокруг делается-плевать. Вот и результат.
koluchyi
P.M.
4-4-2012 11:47 koluchyi
А что за город такой дикий ?
RSL
P.M.
4-4-2012 11:48 RSL
Originally posted by Комильфо:
Тут собралось большинство болоболов трусливых и на такой отчаянный поступок никогда не осмелились бы


Originally posted by Комильфо:
Я .. . не знаю, как бы поступил

Так кто в итоге "балабол" ? Когда у тех,кого вы называете "балаболами" есть четкое представление об их возможных действиях в такой же ситуации. А вы даже не знаете(!) как бы поступили... ?

Про "отчаянный поступок" -ваще пять.. . Замените слово на "идиотский".

Владислав Шишков
P.M.
4-4-2012 11:51 Владислав Шишков
Originally posted by Комильфо:

Неее, это потому, что мы в большинстве своем сидим за шторкой, трясемся, ссымся, как бы собственную шкурку уберечь. А что вокруг делается-плевать. Вот и результат.


А что вы хотите от нас? Мы простые обыватели и мещане. Под выстрелы просто так лезть никому не охота. Это неприятно и не входит в наши обязанности.
Косатый
P.M.
4-4-2012 11:52 Косатый
Налицо применение оружия "на втором этаже" против безоружного скандалиста... Доказательств применения огнестрела ранее из написанных букафф не усматривается... или малодоказательно... Еслиф данная тема попадет на глаза следопуту - могут бысть сурьезные неприятности... Учат вроде учат... а заманить супостата на порог СВОЕГО дома вооруженным и уж там развешать его кишки по перилам - СЛАБО ?
Комильфо
P.M.
4-4-2012 11:56 Комильфо
Вот-вот. "Настоящие, бравые" парни все десять раз вымеряют, прикинут, а потом.... . перевернутся на другой бок и уснут. Это же не по ним стреляют (пока). А потом, человека, который не зассал и вышел, буду в интернете учить уму-разуму, как должен был поступить МУЖЧИНА. Смех! Самим-то не стыдно.
А про себя сказал честно. Как поступил бы-не знаю. Слава Богу не приходилось стрелять в человека, хотя в самого целили-страшно. Но я хоть смелого парня говном не поливаю и статьями не угрожаю.
Владислав Шишков
P.M.
4-4-2012 12:03 Владислав Шишков
Originally posted by Комильфо:

Самим-то не стыдно.


Нет, не стыдно.
Originally posted by Комильфо:

Но я хоть смелого парня говном не поливаю и статьями не угрожаю.


А зачем смелый парень вынес это всё в интернеты? Здесь могут запросто полить говном. На то и интернеты придуманы, чтобы поливать.
RSL
P.M.
4-4-2012 12:05 RSL
Originally posted by Комильфо:
смелого парня говном не поливаю и статьями не угрожаю.

за вас это сделают профильные органы. В которые и надо было сразу обратиться, услышав выстрелы. А не играть в рембу. Кого конкретного ТС тут защищал с оружием в руках?

Саныч59
P.M.
4-4-2012 12:14 Саныч59
человек хотел стать настоящим самооборонщиком и стал к сожалению со всеми вытекающими.
По теме: ТС озвучте что написали в заявлении

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перестрелка во дворе ( 1 )