Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  ГБ - не панацея, носите бекап ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГБ - не панацея, носите бекап
  версия для печати
8thsin
-- 16-2-2012 10:51    

Опишу небольшую историю, случившуюся со мной вчера.
Возвращаюсь с тренировки. Стою на вокзале жду электричку никого не трогаю слушаю футбол по радио. Ко мне подходит поддатый мужик потрёпанного вида и начинает что-то говорить. Я ему объясняю, что не слышу его и слушать желания не имею. Тот достаёт из кармана мелочь, высыпает её на ладонь и, указывая на неё пальцем, что-то говорит. По обрывкам фраз, долетевших до меня сквозь голос комментатора радио, я понимаю, что он просит дать ему денег. Я отвечаю, что денег ему не дам и прошу удалиться. Реакции нет, мужик продолжает выпрашивать деньги. Я говорю ему - "Иди отсюда, денег не дам". Тот делает грозное лицо, неумело сжимает кулаки и начинает медленно двигаться на меня. Бить пьяных алкашей в людном месте не наш метод, поэтому субъект получает в лицо плотную струю из ГБ длительностью в секунду примерно с метра. Струя четко накрывает половину лица и частично задевает вторую ("боец" стоял полубоком ко мне). Горе-нападающий шарахается от меня, злобная гримаса сменяется обиженно-затравленной. Я отхожу метров на 30 от места событий дабы понаблюдать за субъектом. К моему удивлению, никаких особых проблем тот не испытывал, за лицо не хватался, глаза не закрывал, постоял посмотрел вокруг минут 5 и удалился. Хочется отдельно отметить, что при желании он мог продолжить нападение, и, будь на моём месте хрупкая девушка, у неё могли возникнуть проблемы.
ГБ был марки Техкрим "Жгучий перчик" 20%. Отработал на морозе -15 он замечательно, но вот состав подкачал.
Выводы для себя я сделал следующие:
1. Особой надежды на ГБ не возлагать.
2. Всегда носить бекап. Правда я и так ношу с собой ещё несколько девайсов.
3. Сменить марку носимого ГБ. Хоть я дополнительно ношу с собой струйный КО, но он для помещений и электрички.
4. Реакция окружающих на применение ГБ вполне адекватная, в отличии от драки и стрельбы. Сотрудников полиции никто не позвал (на вокзале их довольно много).
Надеюсь моя история поможет кому-то сделать правильные выводы о своём EDC-комплекте.
Спасибо за внимание.

RSL
-- 16-2-2012 10:55    

переименуйте тему в
quote:
Originally posted by 8thsin:
ГБ был марки Техкрим "Жгучий перчик" 20%

qwert26-2
-- 16-2-2012 10:56    

надо стараться не ходить с затычками в ушах...
BadStrateg
-- 16-2-2012 11:28    

quote:
ГБ был марки Техкрим "Жгучий перчик" 20%. Отработал на морозе -15 он замечательно, но вот состав подкачал.
Выводы для себя я сделал следующие:
1. Особой надежды на ГБ не возлагать.
2. Всегда носить бекап. Правда я и так ношу с собой ещё несколько девайсов.
3. Сменить марку носимого ГБ. Хоть я дополнительно ношу с собой струйный КО, но он для помещений и электрички.
4. Реакция окружающих на применение ГБ вполне адекватная, в отличии от драки и стрельбы. Сотрудников полиции никто не позвал (на вокзале их довольно много).

То что Техкрим не сработал верю, у их баллонов избирательное действие, достаточно вспомнить вундервафе ОП.
К струйному КО хорошей парой будет КО фог
Может у вас будет возможность продублировать свою историю в раздел Баллончики
Has No Name
-- 16-2-2012 11:28    

У Техкрима навеска перца гульнула до 0,5%????
8thsin
-- 16-2-2012 11:30    

quote:
Originally posted by RSL:

переименуйте тему в

Посоветуете что-нибудь более эфективное? Только не струйник, обычный аэрозоль. В профильный раздел просьба не отправлять, т.к. я купил ЖП именно по тамошним советам.
quote:
Originally posted by qwert26-2:

надо стараться не ходить с затычками в ушах...

Может ещё посоветуете не болеть за футбол, не ходить на тренировки и не ездить на электричках? Да и что бы изменило в данной ситуации отсутствие наушников?
Анунах
-- 16-2-2012 11:33    

Всегда удивляли самооборонщики в наушниках. С одной стороны обвешаются баллонами, пистолетами и ножами, а с другой стороны добровольно лишают себя важнейшего органа чувств, который в 100 раз важнее и полезнее любого самооборонного девайса. Как вообще можно глухим ходить по улице? Меня бы это сильно напрягало, ведь без ушей я не могу нормально контролировать окружающую обстановку.
8thsin
-- 16-2-2012 11:33    

quote:
Originally posted by BadStrateg:

Может у вас будет возможность продублировать свою историю в раздел Баллончики

Продублирую
quote:

К струйному КО хорошей парой будет КО фог

Стоит попробовать. Благо стоит КО недорого.
RSL
-- 16-2-2012 11:35    

quote:
Originally posted by 8thsin:
Посоветуете что-нибудь более эфективное? Только не струйник, обычный аэрозоль. В профильный раздел просьба не отправлять, т.к. я купил ЖП именно по тамошним советам.

Посоветовать не могу, и лучше действительно "отправлю" Вас в профильный раздел. Но, насколько я помню, там через весь раздел красной нитью рекомендуют совсем другой ГБ и это не ЖП.
Анунах
-- 16-2-2012 11:39    

А вдруг мужик говорил что-то вроде: "Дружище, выручи пожалуйста, меня только что избили и обокрали, нужно срочно домой ехать, а на проезд не хватает, будь добр одолжи 5 рублей" Или: "Дружище, выручи пожалуйста, меня только что избили и обокрали, позвони в полицию если тебя не затруднит, вот я тебе заплачу, держи деньги."
А автор ему: "Я тебя не слышу, пшел нах отсюда, бомжара".

edit log

Has No Name
-- 16-2-2012 11:39    

quote:
Всегда удивляли самооборонщики

которые постоянно

quote:
контролируют окружающую обстановку

тяжело таким людям живеццо, наверное. И страшно

BadStrateg
-- 16-2-2012 11:40    

quote:

Я вот по тамошним советам (старый ФАК) купил ОП, хорошо что на себе затестил,
посморкался- да и выкинул

а посоветовать

КУМ(если найдете), КОфог, ШОК с новым соплом(могу точно сказать что после него алкач не остался бы бесучастным)

RSL
-- 16-2-2012 11:42    

quote:

(старый ФАК)

даже в старом факе флагманом признают КО(кстати, где купить?)
BadStrateg
-- 16-2-2012 11:42    

quote:
Но, насколько я помню, там через весь раздел красной нитью рекомендуют совсем другой ГБ и это не ЖП.

угу, там вот это вот рекомендуют

http://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE

quote:
даже в старом факе флагманом признают КО(кстати, где купить?)

не, не, там была антипиаркомпания про дешевый пищевой перец в КО и одно время там ОП висел на первом месте

КО купить в ТЦ Савеловский 4 этаж около кафе, 280-320 р

edit log

Анунах
-- 16-2-2012 11:44    

quote:
которые постоянно

quote:контролируют окружающую обстановку

тяжело таким людям живеццо, наверное. И страшно

Странно. У нормальных людей слух работает сам по себе, в фоновом так сказать режиме. Никаких напряжений воли для этого не нужно. Может вам к врачу сходить, если вам страшно жить от того, что у вас уши могут слышать?

edit log

8thsin
-- 16-2-2012 11:46    

quote:
а посоветовать

КУМ(если найдете), КОфог, ШОК с новым соплом(могу точно сказать что после него алкач не остался бы бесучастным)

А у которого из них струя мощнее?
BadStrateg
-- 16-2-2012 11:50    

quote:
А у которого из них струя мощнее?

КУМ(если найдете), КОфог, ШОК -в порядке убывания мощности струи, но с метра и шок сработает нормально
Tataurof
-- 16-2-2012 12:03    

quote:
Я говорю ему - "Иди отсюда, денег не дам". Тот делает грозное лицо, неумело сжимает кулаки и начинает медленно двигаться на меня. Бить пьяных алкашей в людном месте
о,да! я уверен, так всё и было!))) "алкаш" был сурово наказан за то, что в людном месте сжал кулаки на очень вежливые реплики меломана... а может это был нумизмат с новым приобретением настолько счастливый, что начал делиться своей маленькой радостью с окружающими?)))
как жесток этот мир!

Has No Name
-- 16-2-2012 12:14    

quote:
Может вам к врачу сходить, если вам страшно жить от того, что у вас уши могут слышать?

А по-русски можно?

RSL
-- 16-2-2012 12:39    

quote:

КУМ(если найдете)

тут полно было, в разных объемностях
http://www.artemida-hunter.ru/category/26/
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России