Guns.ru Talks
Самооборона в России
ножик надежнее баллона... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножик надежнее баллона...

Taciturn
P.M.
20-12-2011 23:10 Taciturn
Вот и я опозорился на старости лет. История без КБИО, просто в качестве плохого опыта.
Еду по городу не спеша, никого не трогаю, км около 60-70. Город полупустой, утро, воскресенье.. Справа обгоняет восьмерка, пытается "поучить"(резко оттормаживается передо мной). Но как-то неумело, бережет свою машинку, как-будто недавно за рулем... Слегка притормаживаю, не понимая маневра(сзади пусто, сбоку пусто, никто ниоткуда не выезжал), думая, что восьмерка забыла повернуть вовремя и пропускаю, чтобы она повернула.. Она снова разгоняется, я тоже-и снова ОНО давит педаль в пол. Теперь становится понятно, что типа "учить" вздумали. Сразу скажу для злословцев, всегда ОЧЕНЬ вежливо и внимательно отношусь к коллегам по рулю . Ну шо, решил таки посмотреть, кто же там такой "активный" передаст, что ему все не успокоится. Пристроился ему в попу, едем. Он пытается оторваться(гонок не было, все в пределах 60 км/ч), но светофоры и перекрестки его тормозят. Пытается уходить без показывания поворотов-не получается. В итоге заезжаем во дворы. Приоткрываю окошко, чтобы спросить, чем вызван такой пристальный интерес ко мне, что случилось-то, и тут из восьмерки вылетают два придурка, который водитель-с битой, который пассажир-видимо под шафе, кепка в стиле 70-х годов, как у урки Я даже растерялся от такого расклада, когда они попытались битой в окошко мне зарядить Попытка цивилизованно поговорить провалилась, даже слегка мне тыкнули в морду лица кулаком со словами : "ну че бла, те очки разбить че ле бла"... Поняв, что с битой и двумя сразу из машины кулаками я не справлюсь, в попыхах нащупал на панели Перцовый струй(который с фонариком), и , направив на одного из них, нажал кнопку.. Кепконос замахал руками, прикрывая лицо в испуге со словами"че ты мне в лицо всякой дрянью брызгаешь", а я снова пребывал в легкой прострации, потому что фонарик загорелся, а вот брызгов не было... Я даже после этого умудрился(идиот) посмотреть на баллончик еще раз (в сопло) и нажать его глядя в распылитель НИЧЕГО. Водитель с битой уже пытаясь попасть по мне стукнул по машине (бита большая, окошко-маленькое), после чего я уже сам слегка разозлился и схватил шо под руку попалось.. Канцелярский усиленный ножик... Вот после этого придурки от машины отскочили метра на два и больше не подошли, а я благополучно ретировался...
Выводы следующие: отсутствие снега на улицах провоцирует обострение депрессии и шизофрении..
Не стоит рассчитывать на интеллигентный разговор, не имея при себе хороших навыков БИ или хотя бы ружья.. Как-то агрессивно народ себя вести стал в последнее время.. Причем, по ходу дела они напугались сильнее, чем я, ибо после того как "нашкодили", пытались оторваться, и в последствии захотели решить вопрос силовыми методами..
НУ и в третьих... Ребят, ну право дело, взрослый мужик с битой не вызывает никаких чувств и эмоций, кроме сожаления... Смотрится и смешно и грустно, как тупые америкосы из америкосовских комедий..
Вот. простите, что не было КБИО. Не было повода. И вот думаю, ведь стрелять тоже не было повода(или был?).. И воткнуть в глаз ему шило для ремонта покрышек тоже ведь не было повода..
Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали? (ну серьезно любопытство сгубило, захотелось посмотреть, что же за асс сидит за рулем )
Лавкрафт
P.M.
20-12-2011 23:21 Лавкрафт
Originally posted by Taciturn:

Ну шо, решил таки посмотреть, кто же там такой "активный" передаст, что ему все не успокоится.


Посмотрели?
tempest
P.M.
20-12-2011 23:24 tempest
Как то оченно Вам повезло, не имея почти ничего в активе - напугать неадекватов. Если бы оне не испужались - боюсь этот случай пополнил бы не раздел самооборона, а как бы не раздел "крим события"
Taciturn
P.M.
20-12-2011 23:28 Taciturn
Originally posted by Лавкрафт:

Посмотрели?

так я же мирно хотел посмотреть.. И именно посмотреть, а не "наехать, наорать матом, построить". Говорю же, дурак я, любопытство сгубило я вообще человек мирный по жизни Слишком давно не сталкивался с гопотой, привык к цивилизованному решению вопросов.. Все больше воевать приходится с конкурентами, прокуратурой, бандитами... но никак не с битами.. )

Сивутя
P.M.
20-12-2011 23:30 Сивутя
хрень какая-то. ничего не понял.

кто зачем куда ехал и что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?

не умеете - не лезьте, а тихо молча езжайте домой.


"Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали?"

вломить им п.. ды и засунуть биту в жопу.


p.s. Вот нафиг я зашёл в этот раздел - сам не знаю.. . Что не тема, то чушь какая-то.

Taciturn
P.M.
20-12-2011 23:31 Taciturn
Originally posted by tempest:
Как то оченно Вам повезло, не имея почти ничего в активе - напугать неадекватов. Если бы оне не испужались - боюсь этот случай пополнил бы не раздел самооборона, а как бы не раздел "крим события"

ну, как я сказал выше, я даже не собирался ничего применять, поэтому даже и не задумался, что у меня в активе. Не планировал я активные действия, да и с их стороны на такие не рассчитывал Буквально за пару часов до этого саежку выложил, с дороги приехал с дальней, да и стражника с собой не вожу, давно уже в этом смысла не вижу.. Теперь вожу, купил светозвука и травмы нафик-нафик. Зато ситуация позволила пересмотреть еще раз все свои слабые места(и обновить баллоны себе и жене).

Сивутя
P.M.
20-12-2011 23:34 Сивутя
Я конечно извиняюсь, но по-моему ваше слабое место - это голова )

Если вы останавливаетесь/опускаете стёклышко/высовываетесь или иным образом пытаетесь вступить в непонятный диалог с непонятными агрессивно настроенными личностями, то надо быть сразу готовым получить в репу кулак. А у вас только и есть: "не задумался", "не планировал".

Ладно, всё, пошёл я отсель.. . удачи )))

Taciturn
P.M.
20-12-2011 23:39 Taciturn
Originally posted by Сивутя:
хрень какая-то. ничего не понял.

кто зачем куда ехал и что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?

не умеете - не лезьте, а тихо молча езжайте домой.


"Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали?"

вломить им п.. ды и засунуть биту в жопу.

хм.. Совет-очень правильный ))) Тока еще раз-ну не собирался я махать кулаками Утро было запипись, хотелось удовлетворить любопытство и посмотреть в глазки хамам(у нас это в диковинку)
Махать кулаками умею, пристегнутому из машины это очень неудобно, особенно против двух и с битой.. Да и не готов был морально, мирное настроение было У них просто видимо нервы не выдержали. Я ж не собирался валить на землю их со словами: "хер ли вы подрезаете".

А вот про "вломить им п.. ды и засунуть биту в жопу" это правильно, вот только все-таки день, жилой двор, и куча свидетелей.. Охрененная куча..... У меня сначала возникла такая мысль, а потом возникла сразу же другая: встреча с доблестными органами, объяснение, почему у моих случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра.. Почему я такой агрессивный, на каком основании я их преследовал... Они ведь наверное решили, что я киллер и пытаюсь их выследить и убить, поэтому они схватили самооборонный девайс в виде биты и решили меня остановить.. Остановило именно ощущение неправильных последствий всего этого дела, решил "мирно ретироваться". На днях отпишусь, кто такие и когда извинятся.

Taciturn
P.M.
20-12-2011 23:42 Taciturn
Originally posted by Сивутя:
Я конечно извиняюсь, но по-моему ваше слабое место - это голова )

Если вы останавливаетесь/опускаете стёклышко/высовываетесь или иным образом пытаетесь вступить в непонятный диалог с непонятными агрессивно настроенными личностями, то надо быть сразу готовым получить в репу кулак. А у вас только и есть: "не задумался", "не планировал".

Ладно, всё, пошёл я отсель.. . удачи )))

на будущее буду знать что личности могут быть настроены агрессивно. Через тонированные стекла восьмерки сразу не разглядел и не заподозрил, что в этом мире не все решается разговорами А диалог-ну привык я все решать мирно, через диалог До сих пор получалось, ни с кем не ссорился

colstr
P.M.
20-12-2011 23:52 colstr
м-да, классическое- "душа требует любви, а ж.па ищет приключений"(с)
улыбнуло, но не смеялся.. . могло быть и хуже.
ТС- контроль и ещё раз контроль!
Alex_Zombi
P.M.
20-12-2011 23:56 Alex_Zombi
Самооборона подразумевает импровизацию. Выступили вы интересно, но могли бы и лучше. Здоровой вам паранойи, а разговоры в нынешние времена всё чаще заканчиваются в больничке или на кладбище.. .
Taciturn
P.M.
21-12-2011 00:14 Taciturn
Да действительно глупо все получилось... и с их стороны, и с моей.. Из-за мелочи такой могли здоровьем поскуднеть обе стороны.. . зато конкструктивные выводы для безопасности сделал. и это не может не радовать
spbmaxim
P.M.
21-12-2011 00:25 spbmaxim
почему-то захотелось написать КГ/АМ. особенно почему-то утвердился в АМ
[Отдохните недельку. Лавкрафт]
Petroq
P.M.
21-12-2011 00:45 Petroq
Так почему хвалёный баллончик "Перцовый Йух" не сработал? Клапан плохой, стравил? Или как?
Taciturn
P.M.
21-12-2011 00:46 Taciturn
Originally posted by spbmaxim:
почему-то захотелось написать КГ/АМ. особенно почему-то утвердился в АМ

по-московски

Taciturn
P.M.
21-12-2011 00:50 Taciturn
Originally posted by Petroq:
Так почему хвалёный баллончик "Перцовый Йух" не сработал? Клапан плохой, стравил? Или как?

по ходу дела-да. Жидкости полный баллон, а вот давления газа нет.
Купил сейчас два таких же, себе и жене, по приезду домой обнаружил, что сопло моего мокренькое. Завтра у супруги проверю.Если такое же-пойду нафик возвращать.
Струйных больше никаких в городе нет, а аэрозоль обычный при таких сильный ветрах не прокатит.

Borion
P.M.
21-12-2011 02:00 Borion
У какого баллона сопло мокрое? У того, что сегодня применялся или у нового?
Вообще, у Техкрима хорошие клапаны. Неоднократно слышал рассказы, что баллон, просроченный даже на несколько лет исправно распылял состав. Известные случаи стравливания больше связаны с непроизвольным нажатием и/или заклиниванием кнопки. А чтобы вот так вообще в ноль баллон стравил в тихую, я и не помню.

Вообще я в шоке от ваших действий. Ну чего стоит хотя бы направление баллона себе в лицо и нажатие на кнопку? Вы бы при осечке пистолет также стали бы проверять? Что делали бы потом, если бы себе в лицо распылили состав? Ну реакция на быдло из восьмерки тоже поражает. Я так понимаю, что они неоднократно приложились битой по вашей машине, приложились по лицу даже и после этого вы лишь попугали их канцелярским ножиком? Нет, ну как, как можно оставлять все это безнаказанно? У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало.

Greengippopotam
P.M.
21-12-2011 02:09 Greengippopotam
Originally posted by Taciturn:

Вот и я опозорился на старости лет


"Ну и, что что трусливый засранец - зато живой и все три головы на месте... " (с) Змей-Горыныч (из анекдотов)

Originally posted by Taciturn:

на будущее буду знать


"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг... " (с) А.С.Пушкин
Главное, чтобы последующие ошибки не стали фатальными.

ИМХО:
1) пользуясь автомобилем будет совсем нелишним потратить некоторое время на тренировки по экстренному покиданию экипажем мест водителя и пассажиров, с одновременным приведением подручных средств, которые могут быть использованы для самообороны, в готовность. Еще неплохо уметь блокировать экипаж оппонентов в их машине.. . пробовали недавно с коллегами - весьма непростое дело, но вполне осуществимое.
2) ГБ должен быть не один (тем паче в машне - там хоть дюжину вози.. . причем тех, что на медведЕй).
3) то, что в машине отсутствует шанцевый инстрУмент это конечно плохо.. . но, вот то, что даже монтировки под сиденьем нет - это вообще ни в какие ворота не лезет!
4) почему ТС не "выгуливает" (в смысле транспортирует) имеющийся арсенал - непонятно. О друзьях и домашних любимцах надо заботится!
Удачи на дорогах!

Originally posted by Borion:

как можно оставлять все это безнаказанно?


Можно подать в суд.. . ежли ущерб не шибко большой, то в мировой суд.

QUOTE]Originally posted by Borion:

... У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало

[/QUOTE]
ИМХО - "планки", "крыши", "башни" и т.п. должны быть на месте всегда.. . согласен - это непросто. А кому легко?

LoneNF
P.M.
21-12-2011 02:37 LoneNF
Ну про самонадеянность уже сказали...

Но почему и правда ни топора ни саперной лопатки в машине?

Piroman
P.M.
21-12-2011 03:09 Piroman
Вопросы ТС:
1. Из ГБ вообще ни чего не вышло? Или какая-то струя в начале была, но не попала в глаза (раз не было эффекта, то видимо так)?
2. ПС был новый, ОС 20%? Или до какого срок годности хотя бы (т.к. позже пометку "ОС 20%" убрали со всех баллонов, хотя в производстве тот же ОС)?
3. Баллон до применения ни разу не распылялся?
Originally posted by Taciturn:

по ходу дела-да. Жидкости полный баллон, а вот давления газа нет.


Диагноз тут ясен: стравил, как это ни печально.
Originally posted by Taciturn:

Купил сейчас два таких же, себе и жене, по приезду домой обнаружил, что сопло моего мокренькое. Завтра у супруги проверю.Если такое же-пойду нафик возвращать.


Действительно, у какого, у нового, ни разу не нажатого? Тогда реально что-то не так, и есть смысл обратится к ТК-ДКО с претензией тут или ему в PM.
Originally posted by Borion:

Вообще, у Техкрима хорошие клапаны. Неоднократно слышал рассказы, что баллон, просроченный даже на несколько лет исправно распылял состав. Известные случаи стравливания больше связаны с непроизвольным нажатием и/или заклиниванием кнопки. А чтобы вот так вообще в ноль баллон стравил в тихую, я и не помню.


Если говорить про аэрозольные модели, то там микроутечки на 65мл действительно очень невелеки как правило, но даже при некотором превышении это не критично, т.к. хладона там много, и пока его много стравит должно пройти много времени (больше того же срока годности), или микроутечка должна быть запредельная, но вот такого вроде не отмечалось, и 65мл у них давно всё хорошо, вроде (по крайне мере негативных отзывов по этой проблеме практически не было). А вот с 25мл дела отнюдь не столь благополучно, там что-то микроутечки сильно разняться и могут превышать норму по допуску 5мг/сут, по крайней мере у перцовых такое возможно, как с МПК не знаю статистики. Но в целом это не так критично, т.к. утрата значительной массы хладона всё равно происходит как правило медленно, а при наличии весов его массу в ГБ можно легко контролировать и не бояться за стравливание.
Но вот струйник другое дело, там пропеллент - сжатый воздух, и для него любое превышение микроутечки (по допуску на 65мл не более 0,5мг/сут, вроде) - может быть критично, а т.к. масса сжатого газа не велика, то засеч такую микроутечку тем более сложно, даже без давления ГБ будет весить в пределах нормы. Но это беда всех струйников в принципе, разве что статистики по Перцовому Струю мало что бы достоверно судить о его надёжности, но с теми же КО Джет подобные случаи не исключение, у Контроль-УМ тоже (пропеллент - СО2).
В общем, ТС скорее всего просто не повезло со стравившим ГБ. Полезно иметь бэкапные девайсы: тот же аэрозольник в дополнение к струйнику (Перцовку, например, хотя бы маленький НП-25, а лучше НП-65, конечно).
Taciturn
P.M.
21-12-2011 03:37 Taciturn
про самонадеянность и топор и саперную лопатку-они есть, но они же в кунге.. Они для "копать и рубить", а не для "рубить головы и копать могилы" Сейчас уже придумываю, как закрепить на панели кобуру для быстрого выхватывания баллона-стражника-сайги-ножа.
За многие годы всяких неприятностей понял, что срывание планки вещь героическая, но никому не нужная. Что лучше, один раз побыть героем и в больничку или тюрьму, или правильными действиями убрать сие неадекватное существо с дорог общего пользования, при этом остаться неизвестным и продолжить убирать такое говно с дорог.. . А еще, когда у меня срывает планку, как мне говорили, рядом со мной находится неприятно. Ну или когда просто расстроен, даже без срыва планки... Был случай, когда грузили баллоны , вдвоем таскали(вес около 80 кг), напарник баллон уронил на мою машину.. Я расстроился и на вытянутых руках эти баллоны в одиночку покидал в машину.. Даже не заметил, как все перекидал. Поэтому в принципе расстроенный могу поднять-повертеть и выкинуть куда-нить в кусты или об землю без проблем...
Так что срыв планки-вещь серьезная, с ней шутить не стоит. Можно не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов из-за "сигаретки не найдется".

Пироману. Да, у нового ненажатого сопло мокренькое, пахнет перцем с растворителем. Срок годности до 13 года. ОС 20% (указано на этикетке). Предыдущий баллон срок годности до 12 года, видимо кончился раньше Ни разу не нажимался-не проверялся. Использовался как фонарик Случайные нажатия были исключены. Насчет бэкапа-че-то я действительно туплю последнюю неделю, видимо сказывается усталость. Надо действительно в машину бросить еще пару дешевых баллонов. Благо ненапряжно возить..

Действия людей из восьмерки не перешли грань, после которой можно было бы их "гасить". По лицу фактически касание(без каких-либо последствий), на машине следов не осталось(железо оч толстое). Да, было ОЧЕНЬ неприятно, и сейчас неприятно. Но если соблюдать закон-они чисты А если по справедливости-у нас ОЧЕНЬ маленький город. Видит Небо, мы с ними скоро увидимся

anoncc
P.M.
21-12-2011 03:38 anoncc
Originally posted by LoneNF:
Ну про самонадеянность уже сказали...

Но почему и правда ни топора ни саперной лопатки в машине?


Видеорегистратор
Taciturn
P.M.
21-12-2011 03:47 Taciturn
простите, соврал. На баллоне нет 20%, это было на ценнике. На баллоне 1000 мг олеорезин капсикум. Техкрим, Ижевск, годен до 02.13. Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.
Greengippopotam
P.M.
21-12-2011 04:00 Greengippopotam
Originally posted by Taciturn:

Они для "копать и рубить", а не для "рубить головы и копать могилы"


Одно другому не мешает, вот это же в салоне не для прикуривания сигарет:
Originally posted by Taciturn:

как закрепить на панели кобуру для быстрого выхватывания баллона-стражника-сайги-ножа


Originally posted by Taciturn:

Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.


Главное руки хорошо помыть.. . а то ОЙ, что с утра буде-е-е-е-е-т!
Borion
P.M.
21-12-2011 09:57 Borion
Originally posted by Taciturn:
За многие годы всяких неприятностей понял, что срывание планки вещь героическая, но никому не нужная. Что лучше, один раз побыть героем и в больничку или тюрьму, или правильными действиями убрать сие неадекватное существо с дорог общего пользования, при этом остаться неизвестным и продолжить убирать такое говно с дорог...

Ну так ведь и этого не было сделано

Originally posted by Taciturn:
Так что срыв планки-вещь серьезная, с ней шутить не стоит. Можно не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов из-за "сигаретки не найдется".

Ну так, чтобы вот совсем разум отключился и действовать только на подсознании, в данном случае недостаточно мотивации было. Какие-то проблески сознания-то должны оставаться, чтобы такого не произошло.

teppo
P.M.
21-12-2011 10:19 teppo
Видел на днях у нас енти перцовые Йухи. Под шесть сотен стоят - не решился взять. И правильно.
haaken
P.M.
21-12-2011 10:31 haaken
А в чем проблема-то? Автор хотел догнать их и посмотреть. Вот и посмотрел. Они хотели его поучить. Вот и поучили. Все добились своего. Все довольны.
Sergio777
P.M.
21-12-2011 10:36 Sergio777
Как-то народ набросился на ТС - зачем, он и сам все прекрасно понимает.. . Только вот на любую старуху бывает проруха. Я о себе когда-то думал, что всегда трезво мыслю и адекватно оцениваю ситуацию, соблюдаю все меры личной безопасности. Оказывается, ничего подобного. Ситуация - стою "на красный свет" в правом ряду на двухполосной дороге. Сразу за перекрестком - дорога сужается в один ряд и тем кто стоит в левом приходится на перекрестке проходить впритирку со встречкой, очень неудобно. Также выходной день, движения практически нет. На заднем сиденье слева в детском кресле - дочка два годика, справа жена. Стекла сзади тонированные, снаружи никого не видно. Слева останавливается "эскудик", из его правого заднего окна вылазит по пояс невменяемо пьяная скотина с хоккейной клюшкой. Даже в моей машине с закрытыми окнами из его тачки слышен пьяный ор и громкая музыка. И этот ублюдок, показывая мне знаками, чтобы я не смел уходить с перекрестка раньше него, со всей дури размахивается и несколько раз обозначает удар в заднее стекло - как раз в лицо ребенку.
Я впервые тогда понял выражение "срывает планку", никогда раньше такого не было. Главное, деваться было некуда - впереди, сзади машины. Нельзя так говорить, но скорее всего, было бы тогда нормальное оружие - застрелил бы, не задумываясь о последствиях. В драку чуть было не бросился, сдержался только из-за семьи - страшно за них было.. . Просто удивительно, как быстро из совершенно спокойного умиротворенного состояния можно прийти в ярость и наделать глупостей.
Успокоился, позвонил в милицию, назвал номер машины, место, направление движения, от себя сочинил, что водитель с признаками АО, не держит дорогу. Милиция поблагодарила, чем закончилось не знаю.
А вывод о себе любимом, сделал - "иногда с трудом разумен в стрессовых ситуациях". Спокойней надо и на себя "со стороны" посматривать в этих случаях.
PS: Еще одно подтверждение универсальности и нужности газбаллона - был бы с собой - можно было бы выйти и спокойно и практически безопасно устроить уродам через открытое окно с телом знатный "газенваген"
Сорри за офф, но
PPS: со снятием тонировок участились случаи краж из автомобилей. Оказывается, тонированная пленка значительно усиливает боковое стекло, и нужно определенное время, чтобы его разбить. Вопрос: никто не знает, существует ли в природе такая нетонированная прочная пленка?
Rollo
P.M.
21-12-2011 10:44 Rollo
ТС - "У меня сначала возникла такая мысль, а потом возникла сразу же другая: встреча с доблестными органами, объяснение, почему у моих случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра.. Почему я такой агрессивный, на каком основании я их преследовал... "

С такими мыслями в следующий раз когда остановитесь не за ножик с газом хватайтесь, а за вазелин ! Нахрен вообще останавливаться - если ничего делать не собираетесь.... в глаза ему вишь взглянуть захотелось... вследствии такого желания Ваши родственники плакать могли бы.. .

Sergo999
P.M.
21-12-2011 10:56 Sergo999
В итоге заезжаем во дворы

Хорошо в лес не заехали...
ehpebitor
P.M.
21-12-2011 11:32 ehpebitor
Originally posted by Sergo999:

Хорошо в лес не заехали...


Вот в лесу ТС развернулся бы!

------
Бывший технолог по мебелям.

Sergo999
P.M.
21-12-2011 11:52 Sergo999
Вот в лесу ТС развернулся бы!

Точно, вот уж где можно
"вломить им п.. ды и засунуть биту в жопу"
у .. . случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра..
не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов
КБИО

Так что повезло парням! Но это только пока, ибо
... отпишусь, кто такие и когда извинятся.
AK81
P.M.
21-12-2011 12:04 AK81
to Rollo: Существует бронированная пленка на стекла.
Rollo
P.M.
21-12-2011 12:51 Rollo
Originally posted by AK81:

to Rollo: Существует бронированная пленка на стекла.

Мммм.... не вкурил - к чему это ?? Меня пленка вроде не интересовала ))

Sergio777
P.M.
21-12-2011 13:03 Sergio777
Мммм.... не вкурил - к чему это ?? Меня пленка вроде не интересовала ))
Это не Вам, это мне. АК81 перепутал.
Существует бронированная пленка на стекла.

А ссылочкой не богаты?

вопрос снимается - посмотрел, все гуглится.

Kill_Maker
P.M.
21-12-2011 13:39 Kill_Maker
на что рассчитывал ТС когда решил пообщаться с обитателями восьмёры???
Лавкрафт
P.M.
21-12-2011 14:32 Лавкрафт
"... Сейчас за ними поеду, кошмарну идиотов.. . хе-хе.. . ой, они с битами!.. . мля!... "
AK81
P.M.
21-12-2011 14:36 AK81
Пардон, как-то не туда глянул (про пленку)
TEq
P.M.
21-12-2011 15:55 TEq
ССЗБ. ладно хоть машину не поколотили (вас то думаю они бы метелить не стали - кишка тонка- сразу видно.)
на будущее - таскайте два гб. у меня в куртке 65мл и в кармане джинс 25мл. это и страхует от "вышел не в той куртке, остался без гб" и от "ой мля стравило", "зашёл в помещение сдал куртку в гардероб".
haaken
P.M.
21-12-2011 18:14 haaken
Один из выводов: бэкап необходим

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
ножик надежнее баллона... ( 1 )