Guns.ru Talks
Самооборона в России
ножик надежнее баллона... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножик надежнее баллона...

Alex_Zombi
P.M.
21-12-2011 20:32 Alex_Zombi
Originally posted by Taciturn:
.. . Видит Небо, мы с ними скоро увидимся
Маску не забудьте и всё остальное.

teppo
P.M.
21-12-2011 21:10 teppo
Маску не забудьте и всё остальное.

кляп, хлыст и дока Джонсона?
Taciturn
P.M.
21-12-2011 22:02 Taciturn
Originally posted by TEq:
ССЗБ. ладно хоть машину не поколотили (вас то думаю они бы метелить не стали - кишка тонка- сразу видно.)
на будущее - таскайте два гб. у меня в куртке 65мл и в кармане джинс 25мл. это и страхует от "вышел не в той куртке, остался без гб" и от "ой мля стравило", "зашёл в помещение сдал куртку в гардероб".

поколотили бы меня или машину хотя бы так, чтобы следы остались-можно было бы и их поколотить, а так-нет законного повода. Просто залить из баллона-вроде как тоже по закону не было повода(попрошу не злорадствовать, мы ведь тут ВСЕ законопослушные граждане ).

Заехали бы в лес-действительно, и лопатка бы пригодилась, и топорик.. А то на меня и так дети и мамаши таращились, как я ножиком отмахивался. У меня то машина не тонирована

Ну ребят, ну честное слово, ну а что мне за ними с топором гнаться было, когда они меня подрезали? Я, кстати, пару раз таким образом нарков-алкашиков за рулем сдал доблестным стражам. Без боя абсолютно. Просто посмотрел, адекватные-неадекватные и звонок на 02 с дожиданием патруля.

Руки после баллончика-это да, это всегда... С утра пару раз было ой ой ой ))и ай ай ай )))

Лавкрафт: злой Вы, я же педагог по образованию, поучить детишек хотел... а они с битами... ой мля

У нас перцовые йухи в одном магазине стоят 540, в другом 400. Дешевле не нашел. Партия одна и та же, по ходу дела. Больше выбора струйников вообще нет. У нас даже гильз 20 калибра магнум нет в продаже, даже под заказ, приходится в Питер ездить покупать. Видимо, там же и баллоны теперь брать придется.

Про вазелин мысль была.. Но по отношению к бите. Почему-то подумал, что в тихом лесу никто бы не помешал, предварительно смазав вазелином, воткнуть рукоятку биты в означенное место.. Но это все мечты, мечты.. Это не для нас, клавиатурных рембо..

Лавкрафт
P.M.
21-12-2011 22:29 Лавкрафт
Originally posted by Taciturn:

поучить детишек хотел...


Могу посоветовать, как действовать в ситуации, когда хочется покошмарить автолюбителя. Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.
Alex_Zombi
P.M.
21-12-2011 22:38 Alex_Zombi
Originally posted by Лавкрафт:
Могу посоветовать, как действовать в ситуации, когда хочется покошмарить автолюбителя. Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.
Мне больше про запенивание глушителя монтажной пеной нравится.

Taciturn
P.M.
22-12-2011 00:03 Taciturn
Originally posted by Alex_Zombi:
Мне больше про запенивание глушителя монтажной пеной нравится.

это фигня... друг по молодости шабашил, сдали объект, а хозяин не заплатил... Так они ему машину пеной по всем швам прошлись, двери-капот-багажник..

Sergio777
P.M.
22-12-2011 07:44 Sergio777
Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.

Заодно вызвать на маршрут спецбригаду скорую психиатрическую - чего уж там, минут через двадцать пригодится.. .
teppo
P.M.
22-12-2011 08:56 teppo
Выдержанней нужно быть на дороге и все. А если кто-то рядом начинает егозить, то быть готовым к отражению даже вооруженного нападения. Осторожность наше все.
Владислав Шишков
P.M.
22-12-2011 11:03 Владислав Шишков
Originally posted by Taciturn:

Так они ему машину пеной по всем швам прошлись, двери-капот-багажник..


И как? Заплатил хозяин после этого?
Страшила мудрый
P.M.
22-12-2011 22:42 Страшила мудрый
Originally posted by Сивутя:
что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?
не умеете - не лезьте

Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

teppo
P.M.
23-12-2011 08:28 teppo
Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

Так он вроде вылез и ножиком, хоть и не особо рембовым поразмахивал.
teppo
P.M.
23-12-2011 08:28 teppo
Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

Так он вроде вылез и ножиком, хоть и не особо рембовым поразмахивал.
Леша
P.M.
23-12-2011 18:28 Леша
Originally posted by Sergio777:
Как-то народ набросился на ТС - зачем, он и сам все прекрасно понимает.. . Только вот на любую старуху бывает проруха. Я о себе когда-то думал, что всегда трезво мыслю и адекватно оцениваю ситуацию, соблюдаю все меры личной безопасности. Оказывается, ничего подобного. Ситуация - стою "на красный свет" в правом ряду на двухполосной дороге. Сразу за перекрестком - дорога сужается в один ряд и тем кто стоит в левом приходится на перекрестке проходить впритирку со встречкой, очень неудобно. Также выходной день, движения практически нет. На заднем сиденье слева в детском кресле - дочка два годика, справа жена. Стекла сзади тонированные, снаружи никого не видно. Слева останавливается "эскудик", из его правого заднего окна вылазит по пояс невменяемо пьяная скотина с хоккейной клюшкой. Даже в моей машине с закрытыми окнами из его тачки слышен пьяный ор и громкая музыка. И этот ублюдок, показывая мне знаками, чтобы я не смел уходить с перекрестка раньше него, со всей дури размахивается и несколько раз обозначает удар в заднее стекло - как раз в лицо ребенку.
Я впервые тогда понял выражение "срывает планку", никогда раньше такого не было. Главное, деваться было некуда - впереди, сзади машины. Нельзя так говорить, но скорее всего, было бы тогда нормальное оружие - застрелил бы, не задумываясь о последствиях. В драку чуть было не бросился, сдержался только из-за семьи - страшно за них было.. . Просто удивительно, как быстро из совершенно спокойного умиротворенного состояния можно прийти в ярость и наделать глупостей.
Успокоился, позвонил в милицию, назвал номер машины, место, направление движения, от себя сочинил, что водитель с признаками АО, не держит дорогу. Милиция поблагодарила, чем закончилось не знаю.
А вывод о себе любимом, сделал - "иногда с трудом разумен в стрессовых ситуациях". Спокойней надо и на себя "со стороны" посматривать в этих случаях.
PS: Еще одно подтверждение универсальности и нужности газбаллона - был бы с собой - можно было бы выйти и спокойно и практически безопасно устроить уродам через открытое окно с телом знатный "газенваген"
Сорри за офф, но
PPS: со снятием тонировок участились случаи краж из автомобилей. Оказывается, тонированная пленка значительно усиливает боковое стекло, и нужно определенное время, чтобы его разбить. Вопрос: никто не знает, существует ли в природе такая нетонированная прочная пленка?

Повезло вам, что не было оружия или ГБ.
На будущее, перед тем как что-нибудь применить в присутствии семьи, потренируйтесь в одиночку.

Sergio777
P.M.
23-12-2011 20:37 Sergio777
Повезло вам, что не было оружия или ГБ.
На будущее, перед тем как что-нибудь применить в присутствии семьи, потренируйтесь в одиночку.

Да был с собой стражник, если честно. Именно поэтому и не стрелял. Машина моя праворульная, вылезти из нее некуда, а стрелять из салона с малым ребенком - идиотизм куда больший, чем у того придурка
Сурена
P.M.
24-12-2011 00:12 Сурена
Нож не одну тысячу лет существует, и народу наверное положили с его помощью тьму.
Alex_Zombi
P.M.
24-12-2011 00:45 Alex_Zombi
А сколько бутербродов и строганины ножами произвели.. .
Taciturn
P.M.
24-12-2011 01:07 Taciturn
ножиком пришлось махать прямо из машины, потому что как правильный водитель был пристегнут..
че-то меня радует мой шансовый инструмент. Сейчас поменял в стражнике батарейки, нажимаю кнопочку проверки-все работает. Нажимаю пуск-не стреляет. Надежность поражает. Разобрал-все на месте. Собрал снова-стреляет. Пять баллов. Все-таки хороший бритвенно острый ножик намного надежнее.. По крайней мере ты всегда можешь видеть, в рабочем он состоянии или нет

Хозяин после этого прибежал причитать-ну зачем же так, я ведь заплатил бы.. Когда нибудь.. .

Greengippopotam
P.M.
24-12-2011 01:18 Greengippopotam
Originally posted by Taciturn:

ножик намного надежнее.. По крайней мере ты всегда можешь видеть, в рабочем он состоянии или нет


А еще у него осечек не бывает и патроны не вовремя не кончаются! (с) "из прописных истин"
Petroq
P.M.
24-12-2011 02:10 Petroq
Железяка какая нибудь удобная в авто должна быть обязательно, и не в багажнике, а так, чтоб ей можно было выхватить мгновенно. На авто всякие конфликтные ситуации возникают чаще, чем пешком. Например обидел вас кто-то на дороге, вы перед ним в отместку "оттормозились", вроде, как бы квиты. Но нет, он может начать вас преследовать по всему городу, даже загнать вас в какой нибудь двор, тут уже, конечно, лучшая самооборона - это нападение, хватайте свою биту, монтировку, клюшку и т.п. и бросайтесь на преследователя.
Кстати, если бодро махать железякой, думаю она получше ножа будет.. .
Sergo-grenader
P.M.
24-12-2011 03:01 Sergo-grenader
Petroq, резиновая киянка на длинной ручке, как длинномер. Или млс плашмя.

Цели: плечи, руки. Отсушить руку можно, не причинив особого вреда. И это очень больно, но травма "останавливающая", не проникающая.

Хотя как длинномер идеален черенок, от лопаты, 2 половинки по 50см.
Лёгкий и маневренный.

Sergio777
P.M.
24-12-2011 09:04 Sergio777
Например обидел вас кто-то на дороге, вы перед ним в отместку "оттормозились", вроде, как бы квиты.

Вы это серьезно? Вы из этих "учителей"? Вы провоцируете аварийные ситуации на дороге из чувства личной обиды?
Вы знаете, однажды меня так "учил" молодой соплежуй - "два дня за рулем", что называется, за ситуацию в которой он считал себя правым. А он был неправ по ПДД со всех сторон! И вот когда восемнадцатилетний урод с друзьями считает для себя возможным "резануть" автомобиль с грудным ребенком внутри, вот тогда он и получает от законопослушного и доброжелательного на дороге водителя
он может начать вас преследовать по всему городу, даже загнать вас в какой нибудь двор

Petroq
P.M.
24-12-2011 11:52 Petroq
Originally posted by Sergo-grenader:

резиновая киянка на длинной ручке


Я тоже иногда посматриваю Шлахтера
CyberDaemon
P.M.
24-12-2011 16:22 CyberDaemon
Нет, ну как, как можно оставлять все это безнаказанно? У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало.

Тоже удивляюсь христианскому терпению ТС

Если прощелкал удар битой и не отключился бы - биту и графит из них извлекал бы паталогоанатом.

Piroman
P.M.
27-12-2011 10:06 Piroman
Originally posted by Taciturn:
Пироману. Да, у нового ненажатого сопло мокренькое, пахнет перцем с растворителем. Срок годности до 13 года. ОС 20% (указано на этикетке). Предыдущий баллон срок годности до 12 года, видимо кончился раньше Ни разу не нажимался-не проверялся. Использовался как фонарик Случайные нажатия были исключены. Насчет бэкапа-че-то я действительно туплю последнюю неделю, видимо сказывается усталость. Надо действительно в машину бросить еще пару дешевых баллонов. Благо ненапряжно возить..
--
простите, соврал. На баллоне нет 20%, это было на ценнике. На баллоне 1000 мг олеорезин капсикум. Техкрим, Ижевск, годен до 02.13. Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.

Это старенький ПС ещё, хотя фиговой ситуации с клапаном это и не оправдывает.
[/B][/QUOTE]
Значит старый ПС, НПС пошёл в производство в период апрель-май 10г, и срок годности 3г (т.ч. новые как минимум до 04.13г и со значком "ОС 20%" (позже уже без значка)). Впрочем, проблем с клапаном это не оправдывает, если первый ГБ стравил, и второй, по ходу, подтекает, а значит есть тот же риск. Ситуация нехорошая, скину ссылку в этот топик, надеюсь они разберутся и как-то откомментируют. Можете и сами там (или в PM) ТК-ДКО (директор ТК) написать про данную ситуации с их продукцией.

HandOfGod
P.M.
27-12-2011 13:51 HandOfGod
Все прочитал, так и не понял- было ли распыление? Если гопник сказал: "Чем это ты мне в лицо брызгаешь?" - значит, струя была? Тогда почему он не ослеп, не долетела?
Mihoshi
P.M.
27-12-2011 16:31 Mihoshi
Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом.. .
Mihoshi
P.M.
27-12-2011 16:31 Mihoshi
Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом.. .
Petroq
P.M.
27-12-2011 18:16 Petroq
По крайней мере правдоподобно. Таких самооборон намного больше чем типа "я всех залил, всех отпинал и пошёл неспеша дальше". Только о них стесняются рассказывать.
Chesterche
P.M.
27-12-2011 19:03 Chesterche
То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )
К вопросу о контингенте Ганзы.. .
CyberDaemon
P.M.
27-12-2011 20:00 CyberDaemon
То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )

Особенно с теми красками, с которыми она описывается. Т.к. как не сама самооборона незаконна, а последующие действия самооборонщика.

Sergio777
P.M.
27-12-2011 20:29 Sergio777
Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом...

??? Подвиг солдата - следствие преступных просчетов командования. При чем здесь подвиг? Человек поделился опытом. Без баек и пи... жа. Есть из этого общий вывод как я его вижу - не терять рассудительности и чрезмерно не расслабляться. И уже на протяжении 3 страниц людям есть что сказать ТС. Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?
Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице. При этом мимо попавших в беду вроде бы не проходил, совесть на месте и при этом жизнь не превращается в войну.
Как-то слово подвиг в наше относительно мирное время все больше ассоциируется со словом "залёт"
Greengippopotam
P.M.
28-12-2011 02:15 Greengippopotam
Originally posted by Sergio777:

Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?


А зачем? Он же не пирожок с начинкой и не девушка.. . "Каков есть - на базар не везть!" (с) народная мудрость.. . однако.

Originally posted by Sergio777:

Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице


"Драцо я почти то и не умею, т.к западло." (c) Наш самый известный, неповторимый и неотъемлемый от нашей 166-ой палаты товарищ - Серго-гренадер (цитатник от "Sergo MindPower")
Greengippopotam
P.M.
28-12-2011 02:15 Greengippopotam
Originally posted by Sergio777:

Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?


А зачем? Он же не пирожок с начинкой и не девушка.. . "Каков есть - на базар не везть!" (с) народная мудрость.. . однако.

Originally posted by Sergio777:

Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице


"Драцо я почти то и не умею, т.к западло." (c) Наш самый известный, неповторимый и неотъемлемый от нашей 166-ой палаты товарищ - Серго-гренадер (цитатник от "Sergo MindPower")
Sergio777
P.M.
28-12-2011 06:46 Sergio777
цитатник от "Sergo MindPower"

хороший цитатник Только вот человек, исповедующий пропагандируемый Серго подход к разрешению уличных конфликтов уже, наверное, бы сидел.. . Я хотел сказать, что у ТС вовремя включились "правовые фильтры" поведения. Поэтому и рассказ получился без голливудской интриги. Просто забавно наблюдать, как звучат голоса, требующие крови обидчиков
Сурена
P.M.
28-12-2011 21:36 Сурена
Как говорил Ибрагим-Оглы в "Угрюм-реке", В.Шишкова: "Рюжье тьфу, кынжал друг".
Taciturn
P.M.
29-12-2011 00:13 Taciturn
автору стыдно делиться таким могучим подвигом Ну и действительно цель была не написать, "как я круто отмахался и штаны сухи остались", а поделиться с сотоварищами негативным(или позитивным) опытом, что действительно не стоит щелкать клювом, каким бы вам мирным время не казалось...
Крови обидчиков хочется, но хочется не крови как таковой, а хочется чтобы до их маленького мозга дошло, что махать битой налево и направо-плохо и нельзя. Поэтому все будет строго в рамках закона
Насколько я понял по "распыление", скорее всего оппонент испугался света загорающегося светодиода, и, возможно, был неоднократно потчеван из аналогичных орудий. Но это предположение. Может и вылетело пару капель случайно от остатков газа, но струи однозначно не было.
Mihoshi
P.M.
29-12-2011 00:57 Mihoshi
Просто описание вашего приключения очень печальное, вы откровенно говоря провоцировали развитие конфликта, а в последний момент выяснилось что вы не ожидали критического развития событий. Собственно вы очень рисковали, совершенно без всякого смысла.
Sergio777
P.M.
29-12-2011 01:03 Sergio777
Крови обидчиков хочется, но хочется не крови как таковой, а хочется чтобы до их маленького мозга дошло, что махать битой налево и направо-плохо и нельзя

Тогда вот Вам история с хорошим концом для снятия адреналинового отравления Отца моего (рост 169, возраст на тот момент 65) несколько лет назад после ДТП (ОСАГО тогда еще не было) вытаскивали из его "запорожца" (да, да, "жопик" ей-богу не вру!) с кулаками и матами два тридцатилетних быдляка - водитель и пассажир "девятки". Оба пьяные и борзые. Во внешности маленького лысенького деда не было ничего выдающего в нем самбиста - чемпиона России, тем более нельзя было предположить что силищу физическую он сохранил в полной мере (еще на 55-летний юбилей делал сальто назад), а ударом просто вышибает из тапок. Как результат: оба жестоко отпацифизжены, проколото два колеса, один избитый оставлен в заложниках, второй отправлен за деньгами на ремонт "запора". И где была борзота - принесли деньги, извинились, осознали. Так что не расстраивайтесь - Ваши "кровники" тоже найдут себе "воспитателя", рано или поздно..
Тот самый Дуб
P.M.
30-12-2011 14:46 Тот самый Дуб
Я-таки извиняюсь, но ТС описал не самый разумный вариант поведения.
Причём, как минимум, дважды:
- возить с собой "самооборонное изделие", не проверенное "в работе"
- вписываться в сомнительный блудняк на дороге
Я не эксперт (боже упаси), но в прошлом году похоронил товарища при похожих условиях. Тоже был добродушный и неагрессивный. Но захотел узнать, чего это его подрезали...
Опять же - "Шоком" доводилось по человеку "поработать" (хотя ношу не для людей, а для собак: действует "на твёрдую пятёрку").
...
Не нужно это.
Если меряться, кто круче бьётся - то это на татами надо.
А если задача до дома невредимым добраться (или, тем более, доставить домой значимого для тебя человека), то осторожничать следует, много думать и многократно перестраховываться. На всех этапах.
Сурена
P.M.
30-12-2011 19:03 Сурена
Originally posted by Тот самый Дуб:
Я-таки извиняюсь, но ТС описал не самый разумный вариант поведения.
Причём, как минимум, дважды:
- возить с собой "самооборонное изделие", не проверенное "в работе"
- вписываться в сомнительный блудняк на дороге
Я не эксперт (боже упаси), но в прошлом году похоронил товарища при похожих условиях. Тоже был добродушный и неагрессивный. Но захотел узнать, чего это его подрезали...
Опять же - "Шоком" доводилось по человеку "поработать" (хотя ношу не для людей, а для собак: действует "на твёрдую пятёрку").
...
Не нужно это.
Если меряться, кто круче бьётся - то это на татами надо.
А если задача до дома невредимым добраться (или, тем более, доставить домой значимого для тебя человека), то осторожничать следует, много думать и многократно перестраховываться. На всех этапах.

Извините, если не секрет, а какой шокер Вы применяли?


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
ножик надежнее баллона... ( 2 )