Guns.ru Talks
Самооборона в России
KO Jet. Не хотелось, но пришлось ( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO Jet. Не хотелось, но пришлось (

МеДмеДь
P.M.
28-11-2011 20:20 МеДмеДь
Не буду описывать всё в мелких подробностях, а попытаюсь как можно короче.

Вчера вынужден был применил KO Jet, против родственника. Тягаться с ним в рукопашную не имело смысла, так как он около 110 кг, 190 ростом, пьян, невменяем и в добавок хоть и бывший, но спортсмен (кикбоксёр и гиревик). Попёр на меня явно с не добрыми намерениями и я сделал короткий пшик где то 0,5 сек прямо в квартире, примерно с полу метра, может сантиметров 70 и попал чётко в глаза. Действие началось буквально сразу и жёстко, агрессия спала, а попыток нападения более не было. Тут же повёл его в ванну где умывал его обильной струёй около 30 минут, но даже после этого глаза открыть он не мог и жаловался на сильное жжение. После умывания уложил спать, он минут 10 ещё покряхтел и уснул.

Не смотря на струйник воздух в квартире всё же отравило и я тоже прокашлялся и поплакал, но терпимо. Раньше я струйные баллоны недооценивал и считал их менее надёжными в отличие от аэрозоля, но теперь я понял что KO Jet это просто зверь.

Честно говоря эффект был более чем достаточный и напугал меня, я даже стал думать что же мне какой нибудь фиговый баллон не попался, так как он не последний человек для меня, просто алкоголь и отбитая в своё время голова дали свои результаты. До сих пор матерю себя за эту оборону, но выбора не было, если бы он меня настиг, то было бы не сладко.

Просьба к форумчанам: Если знает кто как быстро и качественно отмывать и снижать болевой эффект от действия баллонов, напишите пожалуйста или дайте ссылку, а то я реально стал переживать почему его так долго не отпускало.

ehpebitor
P.M.
28-11-2011 20:28 ehpebitor
Originally posted by МеДмеДь:

умывал его обильной струёй около 30 минут, но даже после этого глаза открыть он не мог и жаловался на сильное жжение.


... это знает даже ребёнок,смывать надо молоком.

------
Бывший технолог по мебелям.

МеДмеДь
P.M.
28-11-2011 20:35 МеДмеДь
... это знает даже ребёнок,смывать надо молоком.

А что если время 5 часов ночи? Где молоко взять в столь поздний, ну или ранний час?

HaRS
P.M.
28-11-2011 20:39 HaRS
Пивом можно, или обтирать спиртовой салфеткой.
Alex1i
P.M.
28-11-2011 20:50 Alex1i
Это ж перчик, натуральный продукт. Если долго не проходит, к офтальмологу не помешает наведаться.
spec
P.M.
28-11-2011 21:15 spec
Умывание водой только усилило эффект.
KO JET в глаза - сам знаю, что это такое, если ничем не умываться, то и то быстрее пройдет. В моем случае кроме меня еще один человек был тоже после этой процедуры, но он умылся водой - ему в результате было гораздо хуже, чем мне, я водой не умывался, только потом уже ваткой с молоком, и отошло достаточно быстро.

Piroman
P.M.
28-11-2011 21:24 Piroman
В случае перца молоко рулит, хорошо чередовать с моющими средствами типа фейри/мыло под проточной, на крайняк и без молока это использовать, а там уж ждать когда попустит.
Тёплая вода лучше смывает, под холодной легче переносить жжение от перца.
Любое смачивание кожи в начале усиливает действие ирританта, но если хорошо промыть, то в итоге пройдёт быстрее и лучше. Глаза водой промыть даже нужно, ну и молоко от перца рулит, как выше сказано.
Originally posted by HaRS:

Пивом можно, или обтирать спиртовой салфеткой.


Спирт только усиливает жжение как правило, а в пиве так и вовсе нет смысла.
Borion
P.M.
28-11-2011 21:52 Borion
Originally posted by МеДмеДь:
А что если время 5 часов ночи? Где молоко взять в столь поздний, ну или ранний час?

Если нет молока, то лучше умывать лицо теплой водой с мылом, предварительно промакнув лицо полотенцем, можно бумажным или салфетками какими-нибудь. Когда я на себе KO FOG испытал, то первые полчаса, мне вообще нечем было ни промыть глаза, ни вытереть. Была только бутылка минералки, но от холодной воды только хуже стало, когда я на лицо из нее лил. Легче было, когда подставлял лицо на ветер. Минут через 20 только глаза открыть смог. А потом уже меня отвезли в ближайший Макдак и там я умывался, как описывал выше. В начальный момент будет хуже, но не нужно останавливаться и продолжать отмываться. Потом уже легче будет.

Originally posted by HaRS:
Пивом можно, или обтирать спиртовой салфеткой.

Пиво-то как поможет? А спиртовой салфеткой глаза не протрешь, только хуже станет, ей можно кожу на лице протереть.

андроныч
P.M.
28-11-2011 22:19 андроныч
дома? береца лецо, кладеца в тазег холодной воды. радостно пускает там бурболки в течение получаса и при смене воды.
или можно под проточной водой, только холодной, для снижения чуйки.
а ващще, я както давно с братом по пианке пробовали пару гб в морду распылять, пустим струю в морду леца, поржем, накатим. ОП-65 и РЗ-65. но в глаз тогда не попало и на улице дело было. так что такшта этсамое, вам надо было ему стакашек накатить, заснул бы богатырским сном и не обращал внимания на такие мелочи.


фспомнилось вот: както намазал себе, значитца, спину финалгоном, чую греет, рулез, а потом забыл руки вытереть и пошел посцать.. . ох, сцуууко, как же оно загрело в непотребственном для того месте, как заполыхало. я потом так смешно бултыхался под струей воды гдето полчаса.
в магазин за молоком не побег, чота застеснялсо)

Лавкрафт
P.M.
28-11-2011 22:41 Лавкрафт
Originally posted by МеДмеДь:

Где молоко взять в столь поздний, ну или ранний час?


В холодильнике.
Ваш К.О.
LamaK
P.M.
28-11-2011 22:43 LamaK
Точно - надо производителям идею подкинуть, чтоб баллоны замедленного действия выпускали, с финалгоном внутри
spec
P.M.
28-11-2011 22:50 spec
Originally posted by андроныч:

вам надо было ему стакашек накатить, заснул бы богатырским сном и не обращал внимания на такие мелочи.


Против Jet в глаза это не помогает.
andy panda
P.M.
28-11-2011 22:56 andy panda
Originally posted by МеДмеДь:

До сих пор матерю себя за эту оборону


а вот это лишнее. не рефлексируйте! не исключено, что протрезвев, и осознав всю ситуацию, он сам вам спасибо скажет
Piroman
P.M.
28-11-2011 22:56 Piroman
Originally posted by LamaK:
Точно - надо производителям идею подкинуть, чтоб баллоны замедленного действия выпускали, с финалгоном внутри

Действующее вещество Финалгона - PAVA(нонивамид) таки применяется в ГБ, правда за рубежом, а в принципе это синт. аналог натур. капсаицина, но чуть послабее.

КМ
P.M.
29-11-2011 00:20 КМ
Originally posted by ehpebitor:

... это знает даже ребёнок,смывать надо молоком.

Так задача-то какая стояла?

------
C уважением.. .

Rossiyanin
P.M.
29-11-2011 00:32 Rossiyanin
Слышал, что Маалокс (который суспензия) пополам с водой - творит чудеса нейтрализации. Но сам не пробовал.

Из наставления для уличных борцунов
click for enlarge 600 X 667 185,2 Kb picture

Piroman
P.M.
29-11-2011 00:34 Piroman
Originally posted by Rossiyanin:

Маалокс


Вообще-то антацид, и нейтрализует он соляную кислоту желудочного сока, но ни как не капсаицин.
Borion
P.M.
29-11-2011 00:49 Borion
Про Маалокс первый раз слышу, а вот то, что молочко для снятия макияжа помогает, слышал не раз.
botanik
P.M.
29-11-2011 00:58 botanik
чего же Вы с ним не поделили-то? тут надо не только болевой эффект снимать, но и воспитательную беседу проводить. о вреде пьянства и недопустимости дебоширства против родни.
Piroman
P.M.
29-11-2011 01:09 Piroman
Originally posted by Rossiyanin:

Из наставления для уличных борцунов


С точки зрения химии что-то я сомневаюсь в обоснованности. Сода - да, помогает немного в случае ирританта CS, т.к. в щелочной среде он гидролизуется. Гидроксиды же магния и алюминия в составе антоцидов практически нерастворимы в воде и не дают щелочной реакции. Капсаицин же с содой не реагирует и к окислителям не настолько чувствителен, как CR и CS (по коже можно применять марганцовку, перекись). МПК типа капсаицина, в принципе, но действует мягче и смывается легче.
Greengippopotam
P.M.
29-11-2011 01:59 Greengippopotam
Originally posted by МеДмеДь:

А что если время 5 часов ночи? Где молоко взять в столь поздний, ну или ранний час?


В магазине "Продукты 24 часа".. . ну или в аналогичном. На худой конец
Originally posted by Лавкрафт:

В холодильнике.


Хозяйственным и запасливым проще.

Originally posted by botanik:

тут надо не только болевой эффект снимать, но и воспитательную беседу проводить. о вреде пьянства и недопустимости дебоширства против родни


Ни в коем разе - проверено на практике многими поколениями! Все "разборы полетов" исключительно после отрезвления.. . можно совместить процессы, но это уже садизм.
А пьяному лучЧче
Originally posted by андроныч:

стакашек накатить, заснул бы богатырским сном и не обращал внимания на такие мелочи.


А вот когда прснется...

Originally posted by Borion:

вот то, что молочко для снятия макияжа помогает, слышал не раз.


Ну вот.. . "спалили" все секреты! Теперь каждый уважающий себя гопник обязательно приобретет
Originally posted by Borion:

молочко для снятия макияжа


Virtue
P.M.
29-11-2011 03:20 Virtue
При применении джета в помещении, капли могут разбрызгиваться на стены или потолок, и в течении долгова времени, испаряться и выделять вещества, над в этом случае мокрой тряпкой протирать место применения, если дома или в транспорте.
Borion
P.M.
29-11-2011 03:27 Borion
Originally posted by Greengippopotam:
Теперь каждый уважающий себя гопник обязательно приобретет

Если это шутка, то ладно. А если серьезно, то вы правда верите, что "каждый уважающий себя гопник" читает ганзу? )) И потом, пацаны ж засмеют за "бабскую" приблуду.

андроныч
P.M.
29-11-2011 06:17 андроныч
Ну вот.. . "спалили" все секреты! Теперь каждый уважающий себя гопник обязательно приобретет

и положит в косметичку!
udarovod
P.M.
29-11-2011 06:29 udarovod
Так , парни , хорош выкладывать нейтрализаторы от баллонов ! А то скоро новый тип гопнечков будем наблюдать : с пакетами молока и косметичками !
udarovod
P.M.
29-11-2011 06:31 udarovod
Бля , я этого не переживу ! Представил картину и уполз под стол !
андроныч
P.M.
29-11-2011 06:36 андроныч
а также на всякий очки, ну и томик бальзака, для маскировки.
HaRS
P.M.
29-11-2011 08:37 HaRS
Originally posted by Piroman:

Спирт только усиливает жжение как правило, а в пиве так и вовсе нет смысла.

Капсаицин 8-метил-6-ноненовой кислоты ванилиламид. Формула - C18H27NO3 молекулярный вес 305,15. В чистом виде - бесцветные кристаллы со жгучим вкусом.
Температура плавления - 65 .C т. кип. 210-220 .С/0,01 мм рт. ст
Алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца Capsicum (напр., в плодах Capsicum Annum ок. 0,03%). Активное начало перца Capsicum minimum. Химически стоек.
Растворимость:
Вода: практически не растворим .
Может быть растворим в: диэтиловый эфир, С2Н5ОН и практически любой спирт (изопропил, этиленгликоль, глицерин), хлороформ, бензол, ацетон, едкие щелочи (NaOH и КОН)

Получение (промышленное): экстракцией из жгучих сортов перца. Для экстракции чаще всего используют ацетон. Экстракты красного перца могут иметь вид маслянистой оранжевой или красной жидкости. Обычно содержат 5-10% капсаицина. В качестве растворителя раньше применялся изопропиловый спирт, но в последние годы его заменил негорючий пропиленгликоль.
Для удаления с кожи использовать растительное масло, пищевую соду, уксус, молоко или мед. Более рациональной кажется рекомендация ученых из Мичиганского университета применять для этих целей алкоголь, вероятно подойдет любой спирт - этиловый, метиловый, изопропиловый и др.

А про пиво: это из личного прошлого. Тоже молока под рукой не было. Так как пиво липкое, то толк есть, пары бутылок хватило, чтобы смыть основной концентрат.

Piroman
P.M.
29-11-2011 13:56 Piroman
Originally posted by Virtue:

При применении джета в помещении, капли могут разбрызгиваться на стены или потолок, и в течении долгова времени, испаряться и выделять вещества, над в этом случае мокрой тряпкой протирать место применения, если дома или в транспорте.


Капсаицин не испаряется.
Originally posted by HaRS:

Вода: практически не растворим . Может быть растворим в: диэтиловый эфир, С2Н5ОН и практически любой спирт (изопропил, этиленгликоль, глицерин), хлороформ, бензол, ацетон, едкие щелочи (NaOH и КОН) Получение (промышленное): экстракцией из жгучих сортов перца. Для экстракции чаще всего используют ацетон. Экстракты красного перца могут иметь вид маслянистой оранжевой или красной жидкости. Обычно содержат 5-10% капсаицина. В качестве растворителя раньше применялся изопропиловый спирт, но в последние годы его заменил негорючий пропиленгликоль.Для удаления с кожи использовать растительное масло, пищевую соду, уксус, молоко или мед. Более рациональной кажется рекомендация ученых из Мичиганского университета применять для этих целей алкоголь, вероятно подойдет любой спирт - этиловый, метиловый, изопропиловый и др.А про пиво: это из личного прошлого. Тоже молока под рукой не было. Так как пиво липкое, то толк есть, пары бутылок хватило, чтобы смыть основной концентрат.

В воде капсаицин не растворим, но вот вода с раствором ПАВ (средства типа фейри, обычное мыло) вполне неплохо смоет остатки ОС с кожи. Спирт хоть и растворяет капсаицин, но на практике ещё и усилит раздражение. Масло - да, использовать для удаления с кожи тоже можно, как и молоко, поскольку жир - растворитель капсаицина, при том нейтральный для кожи, остатки масла опять же хорошо смываются мылом/фейри. Использовать пищевую соду, ну, разве что как скраб (образив) можно, сама по себе она с капсаицином не взаимодействует, уксус тоже непонятно зачем, капсаицин хоть и называют часто алкалоидом, но он вовсе не основание (солей с кислотами не образует), т.к. амид.
А пиво, думаю, не намного лучше простой воду, т.к. градус там всё равно слишком маленький и растворимость ОС незначительная.
андроныч
P.M.
29-11-2011 14:02 андроныч
Спирт хоть и растворяет капсаицин, но на практике ещё и усилит раздражение

дак мб потому и раздаражает, тк растворяет? тогда надо чередовать подмыленную водичку с спиртовым раствором.
Piroman
P.M.
29-11-2011 14:16 Piroman
Originally posted by андроныч:

дак мб потому и раздаражает, тк растворяет? тогда надо чередовать подмыленную водичку с спиртовым раствором.


Спирт сам по себе кожу раздражает, потом усиливает проникновение и раздражающее действие ОС. Ну, по крайней мере если это водно-спиртовой раствор, хотя и чистый спирт, наверное, немного не айс будет. А с мылом лучше молоко чередовать, или можно растительным маслом/кремом с салфеткой протереть, потом умыться с мылом/фейри.
Ignat
P.M.
29-11-2011 14:28 Ignat
Originally posted by HaRS:

Капсаицин 8-метил-6-ноненовой кислоты ванилиламид. Формула - C18H27NO3 молекулярный вес 305,15. В чистом виде - бесцветные кристаллы со жгучим вкусом.
Температура плавления - 65 .C т. кип. 210-220 .С/0,01 мм рт. ст
Алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца Capsicum (напр., в плодах Capsicum Annum ок. 0,03%). Активное начало перца Capsicum minimum. Химически стоек.
Растворимость:
Вода: практически не растворим .
Может быть растворим в: диэтиловый эфир, С2Н5ОН и практически любой спирт (изопропил, этиленгликоль, глицерин), хлороформ, бензол, ацетон, едкие щелочи (NaOH и КОН)

Отсюда мораль: умыть потерпевшего хлороформом. И перчик смоется и заснёт бедолага, страдать от опухшей морды не будет

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
29-11-2011 15:06 ЗЛОЙ СОБАК
знакомый поживший в средней азии уверял что лучший способ снять последствия вкушения жгучего перца (по ошибке) это любое мороженое
Rossiyanin
P.M.
29-11-2011 15:37 Rossiyanin
Мне так думается, морда ведь не пробирка, чтобы рассматривать с точки зрения чистаа химии. Поди пофиг на реакции всякой нейтрализации и замещения, задача-то проста - просто смыть чтоб перестало драть. И тут могут оказаться наиболее эффективными самые неожиданные вещи.. . поэтому важны не формулы и теории, а реальный практический опыт.
Piroman
P.M.
29-11-2011 15:50 Piroman
Originally posted by Rossiyanin:

Мне так думается, морда ведь не пробирка, чтобы рассматривать с точки зрения чистаа химии. Поди пофиг на реакции всякой нейтрализации и замещения, задача-то проста - просто смыть чтоб перестало драть. И тут могут оказаться наиболее эффективными самые неожиданные вещи.. . поэтому важны не формулы и теории, а реальный практический опыт.


Реальный опыт требует изучения, и объяснения с точки зрения теории. В принципе, всё, что проверено - написано выше, если исходить из наиболее доступных в быту средств, и эффективность которых не вызывает особых сомнений.
Эдуард Львович
P.M.
29-11-2011 20:43 Эдуард Львович
Если балончик снабжен натуральным капсаицином, или его искуственным аналогом, то для удаления вещества с кожи и глаз лочше молоко, или спиртовые салфетки, т.к. это вещество расстворяется только в жирах и спирте, а молоко и салфетки- самое удобное.
андроныч
P.M.
29-11-2011 21:27 андроныч
знакомый поживший в средней азии уверял что лучший способ снять последствия вкушения жгучего перца (по ошибке) это любое мороженое

так вот зачем по мордасам мороженым в комедиях чпокают.
а сахара с капсаицином взаимодействуют? а то мож по старинке- тортом
Greengippopotam
P.M.
30-11-2011 01:41 Greengippopotam
Originally posted by Borion:

Если это шутка, то ладно.


Ладно - это шутка

Originally posted by Borion:

А если серьезно, то вы правда верите, что "каждый уважающий себя гопник" читает ганзу? ))...


Если серьёзно - я не верю.. . тем не менее они её не просто читают - они её конспектируют!
"Суслика видишь? Нет? А он есть!" (с)

Originally posted by Borion:

.. . И потом, пацаны ж засмеют за "бабскую" приблуду.


Это сначала они посмеются.. . когда дойдет до дела - встанут за ней в очередь!

КМ
P.M.
30-11-2011 10:16 КМ
Originally posted by Greengippopotam:

Если серьёзно - я не верю.. . тем не менее они её не просто читают - они её конспектируют!

Иногда заглядываю на "быдла.нет", очень познавательно. Замечал завуалированные ссылки на наш форум.

------
C уважением.. .

Васёк
P.M.
30-11-2011 14:42 Васёк
Originally posted by HaRS:

применять для этих целей алкоголь, вероятно подойдет любой спирт - этиловый, метиловый, изопропиловый и др.


так и делал
капсаицин - спирторастворимая фигня
несколько минут жгло очень сильно после протирки спиртом
минут через 5 всё прошло практически бесследно

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
KO Jet. Не хотелось, но пришлось ( ( 1 )