Самооборона в России

Приснилось же! =)

anonim2 25-11-2011 01:30

Расскажу свою историю. Пока напишу безлично, потом может и скажу, кто я, но пока еще "свежо предание" и нужно посмотреть, не получит ли ситуация какого-то развития.

В последнее время в моем подъезде регулярно стали обнаруживаться шприцы и всякие таблетки. Несколько раз подъезд зассывали. Итак, проснулся я как-то ночью, пошел в туалет, возвращаясь в комнату, услышал в подъезде голоса. Подумал, что наверно опять кто-то зашел, а может кто-то покурить из квартиры вышел, в любом случае очень хотелось спать и с этой мыслью я лег. Но не прошло и нескольких минут, как стали раздаваться удары по мусоропроводу (характерный такой звук) и голоса усилились. Поднялся, посмотрел в глазок, но никого не видно, а голоса все бубнят и заметно громче. Потихоньку открыл дверь, вышел, понял, что голоса сверху. Послушал немного, пытаясь определить, на каком именно этаже, но потом услышал шаги - спускаются. Зашел обратно в квартиру и стал смотреть в глазок. Спускалась компания из пяти человек, причем двух из них я уже видел раньше в глазок же. По лицам типичное алконаркобыдло и в том числе быдлосамка (или даже две, точно не разглядел, т.к. мутируют они настолько, что хрен разберешь). Трое ушли вниз, осталась быдлосамка и ее кент. Так вот, эта быдлосамка решает нассать прямо на лестничной площадке напротив моей двери (на пролет выше). Я открываю дверь и говорю, что мол нефиг ссать и срать тут, выходите на улицу, там и ссыте. Она отвечает, типа да я не ссать (а чего еще делать можно, снимая штаны и присаживаясь?), я отвечаю, что мне пофиг и опять говорю, чтобы выходили. Спускаются вниз, я уже успокоился, но дверь не закрыл, чтобы проверить, вышли или нет. И тут слышу внизу характерный звук струи. Ну тут я не сдержался и побежал вниз. А еще первый раз, выходя из квартиры, прихватил с собой на всякий случай два баллона - КУМ С и НЖП-65. Сбегаю я на первый этаж к дверям, передо мной кент, быдлосамка под лестницей доссывает. Я сходу кенту в рожу из НЖП, его скрючило, он развернулся сразу и ломанулся в двери. Бабища из под лестницы вылезла, я ей сбоку в рожу, она тоже деру, я ей по шапке еще в догонку добавил. Пролетаю за ними сквозь облако аэрозоля (хватанул немного, но в этот момент почти не почувствовал ничего, т.к. был на адреналине), вылетаю из подъезда, смотрю вправо, вижу еще одного хрена из их компании, заливаю его, он резко разворачивается и дает деру. Я не останавливаясь начинаю поливать из баллона перед собой веером. Вся компания бросается в рассыпную. Я захлопываю дверь в подъезд, иду открывать окно, чтобы проветрить, по улице мечется эта компания с криками и матами, первый кент орет, держась за рожу "Ааааа, мужик, че ты сделал, ааааааа", потом слышны удары по двери. Далее был вызов полиции с правильным (то есть, таким как надо, как советуют и как сам другим советовал) изложением ситуации и общение с ППС, но к их приезду алконаркобыдло уже разбежалось.

Coolaz 25-11-2011 02:05

quote:
Originally posted by аноним:

Расскажу свою историю.

Вроде всё правильно, но как-то безрадостно...

anoncc 25-11-2011 02:18

quote:
Originally posted by х:
anoncc

Вы усвоили, что нормально обученная собака съест любого по команде хозяина? Судя по бессмысленному набору слов, который находится выше - нет. Это печально.

Бессмысленно? Т.е вам недостаточно? С какого раза поймете? Собаки индивидуальности. Натаскать можно, обучить можно, очень строго надрессировать можно. Но есть и то, о чем вы не можете говорить. Анализ ситуации псом.Мне все равно, что вы там собираетесь излагать в мой адрес. Но есть истина, которую в общем не работавшие с псарней люди не могут понять. Псы это личности и работать с ними надо тонко и строго, но с верой в их большие возможности.
anonim2 25-11-2011 02:22

quote:
Originally posted by Coolaz:
Вроде всё правильно, но как-то безрадостно...

Ну а чему тут радоваться-то особо... Подъезд так и остался грязным, уборщица редко приходит, да и правильно ведь говорят, что чисто не там где убирают постоянно, а там, где не мусорят и не гадят. Нет, я конечно, получил некое моральное удовлетворение от того, что наказал быдло за их дела, и надеюсь, что хотя бы на время отвадил их от своего подъезда, но уверенности, что они не вернутся потом снова, у меня нет (к тому же, ХЗ что им в голову взбредет). Ну можно, конечно, порадоваться, что баллон отработал отлично и тренировки не прошли даром.

likeshot 25-11-2011 02:24

quote:
алконаркобыдло уже разбежалось

а была бы пионерия, скауты, такого бы было меньше
баллоном правильно работали )
Ju-87 25-11-2011 09:40

quote:
Originally posted by teppo:

Лично я так не умею. После лоу вполне возможна ответка, а там придется бить в репу, чтобы в говне не валяться. УДаришь слабо - получишь сам, посильнее - есть вероятность сломать скулу-челюсть-нос.

процентов 80 случаев не было ничего. От "окуел чтоли???!!" до "извини, братан". Остальное решалось повторным лоу и словесным способом.
Но! После лоу не только возможна ответка, она как правило будет т.к. перевернуть лоукиком человека за один раз это надо быть Прамуком иди Декерсом (если не использовать продукцию замечательных фирм Гриндерс, Др. Мартинс и т.д. , конечно). Просто как то ссуны не решаются. Судя по названию, ссут У меня лоу неважный, поэтому я не парюсь. Стараюсь только в коленку не попасть.
quote:
Originally posted by teppo:

Короче, опасно это и не рационально.

А что делать? Не хочется дышать сцаками.

Ju-87 25-11-2011 09:42

quote:
Originally posted by teppo:

Лично я так не умею. После лоу вполне возможна ответка, а там придется бить в репу, чтобы в говне не валяться. УДаришь слабо - получишь сам, посильнее - есть вероятность сломать скулу-челюсть-нос.

процентов 80 случаев не было ничего. От "окуел чтоли???!!" до "извини, братан". Остальное решалось повторным лоу и словесным способом.
Но! После лоу не только возможна ответка, она как правило будет т.к. перевернуть лоукиком человека за один раз это надо быть Прамуком иди Декерсом (если не использовать продукцию замечательных фирм Гриндерс, Др. Мартинс и т.д. , конечно). Просто как то ссуны не решаются. Судя по названию, ссут У меня лоу неважный, поэтому я не парюсь. Стараюсь только в коленку не попасть.
quote:
Originally posted by teppo:

Короче, опасно это и не рационально.

А что делать? Не хочется дышать сцаками же.
Dr3-11 26-11-2011 12:28

Может надо было ему Обрезыча через москитную сетку продемонстрировать?
CyberDaemon 26-11-2011 18:19

quote:
Может надо было ему Обрезыча через москитную сетку продемонстрировать?

Если бы мне продемонстрировали - у демонстратора могла дырка нарисоваться от 9 мм.

Если приспичит - ну не в штаны же ссать. Порой (особенно в новых районах Мск и центре Мск) сортир бесплатный хрен найдешь. А платить 20 - 30 р. за отлив имхо многовато.

У моего друга вообще какая-то болезнь с этим делом связанная - если сразу не отлить, то непроизвольно в штаны.

Dr3-11 26-11-2011 21:13

quote:
Originally posted by CyberDaemon:

Если бы мне продемонстрировали - у демонстратора могла дырка нарисоваться от 9 мм.

Если приспичит - ну не в штаны же ссать. Порой (особенно в новых районах Мск и центре Мск) сортир бесплатный хрен найдешь. А платить 20 - 30 р. за отлив имхо многовато.

У моего друга вообще какая-то болезнь с этим делом связанная - если сразу не отлить, то непроизвольно в штаны.

Лично я в таких случаях всё-таки не буду ссать под окнами, поищу гаражи\глухую стену, в крайнем случае окна, где не горит свет.

По поводу дырки от 9мм обрез будет ассоциировался с сотней дырок от картечи. Обыватели же не знают, что это двуствольный газовый пистолет.

Borion 27-11-2011 12:02

В общем, решил сделать признание - под анонимом моя история рассказана.
Sergio777 27-11-2011 03:15

quote:
В общем, решил сделать признание - под анонимом моя история рассказана.

Ну, вот! Ситуация проясняется "Газовый Али" WINS, FLAWLESS VICTORY!
Я тут маленько морализировал по поводу нежелательности войны на пороге дома, но быдлосрач под дверью и правда невыносим. А самое неприятное, оставить на самотек - все равно, что прикормить. Хорошо, когда среди соседей есть союзники с твердой позицией по выдавливанию такого элемента.
Только вот мне всегда казалось, что газ в подъезде неприменим, может и по квартирам растащить сквозняками. Был свидетелем, как в одном госучреждении сотрудник (молодой балбес) в закрытом кабинете выстрелил из неисправного 9-мм газовика (при досылании патрона срывался курок). Кабинет сразу же начали проветривать, но все равно через пять минут кашляло уже 3 этажа. Редкостная гадость, часть людей работать не смогла, вышла на улицу.
Как Вы сами-то потом вернулись?
Borion 27-11-2011 03:42

Да я уже привычный что ли немного к перцу-то стал. Помню в 2006 испытал на себе KO FOG, потом бывало при тренировках с баллонами ветерком сдувало на меня остатки аэрозоля, еще помню как мне с ветром прилетели остатки CR после выстрела Тарантулом (хорошо так накрыло с нескольких капель). В общем, не в первой. Покашлял, конечно, глаза немного послезились, но это фигня. А вот соседи снизу в одной квартире, как оказалось, почувствовали у себя и поначалу даже в газовую службу позвонили, подумав, что это утечка бытового газа, но потом, когда ППС приехали, я в их присутствии с ними поговорил и объяснил что это было. Подъезд проветривали потом довольно долго. На следующий день еще зашел с извинениями и коробкой конфет. Другие жильцы не жаловались. Сейчас вот мыслю, что надо все-таки Перцовый струй купить, потому как КУМ струйный все равно воздух травит. И не уверен я совсем, что смог бы сделать все тоже самое с устройством под БАМ.
Sergio777 27-11-2011 04:11

quote:
И не уверен я совсем, что смог бы сделать все тоже самое с устройством под БАМ.

Мне тоже так кажется. Купил жене УДАР, но как-то веры в него особо нет (по надежности БАМов). Жаль, что рейтинговые на ганзе баллоны мне в наших краях как - то все не попадаются. Струйник видел в продаже только один раз - неприемлемо массивный баллон с идиотским синим светодиодом.
А так ситуация очень показательна на предмет разумной достаточности использованных средств. Спокойное общение с ППС это подтверждает.
Condor412 27-11-2011 11:38

quote:
Далее был вызов полиции с правильным (то есть, таким как надо, как советуют и как сам другим советовал) изложением ситуации и общение с ППС, но к их приезду алконаркобыдло уже разбежалось.

А на кой хрен, простите нужно было полицию вызывать? Видно же что контингент не из тех кто может с адвокатом прийти заявление подать. А с другой стороны, ну пойдут жаловаться, телесных повреждений нет, а будут пальцем тыкать, дескать он-злодей, так то же "Первый раз их вижу. Газ? Нет, не знаю". И не кто заморачиваться по такому поводу точно не будет.
Borion 27-11-2011 14:30

На тот момент был риск, что они опять в подъезд пролезут (ведь первый раз как-то вошли) и начнут что-нибудь портить/ломать из мести, уж больно они буянили там на улице. Да плюс на будущее полезно, чтобы вызов был зафиксирован, так как, если вдруг опять доведется с ними встретиться и действительно самообороняться, то можно потом аргументировать, мол не первый раз уже это происходит, я раньше сигнализировал и т.п.
Borion 27-11-2011 15:04

quote:
Originally posted by Sergio777:
Мне тоже так кажется. Купил жене УДАР, но как-то веры в него особо нет (по надежности БАМов).

Меня даже не столько надежность БАМ беспокоит, сколько особенности устройства. Все произошло очень быстро и баллон позволил почти не целится и заливать непрерывно при необходимости. А УДАР нужно было бы наводить на цель и каждый раз выжимать и полностью отпускать длинный спуск (у меня М2), то есть скорострельность ниже и можно было и промахнуться разок-другой. В общем, баллон ИМХО предпочтительнее, когда противников много.

quote:
Originally posted by Sergio777:
Струйник видел в продаже только один раз - неприемлемо массивный баллон с идиотским синим светодиодом.

Да, голова у него большая, но зимой это, в принципе, не критично для ношения. И тем более, если держать его для дома.

Лешак 06-12-2011 13:02

парамедик-Молодец!! Уродов надо учить, а ссыкунам надо простатит лечить и голову. Ситуации разные бывают, но кусты, деревья, стоящие подальше от домов, полно Везде.
Stroke 06-12-2011 13:40

quote:
Originally posted by Sergio777:

"Газовый Али"


Химический тока он, а не газовый.
SergeySR 06-12-2011 14:15

quote:
Originally posted by аноним:
Расскажу свою историю...

А я свою, произошедшую на днях. Товарищ с форума подарил кучу гильз и прочей ерунды для .410. Надо было заехать к нему домой и забрать, однако он меня предупредил, чтобы без оружия не ехал. Но живет он у метро, поэтому ничего не брал.
Приезжаю к нему, открываю дверь прохожу вглубь подъезда и вижу: "...на каких-то лежаках лежит непонятный народ, от которого идет жуткая вонь, они не имеют человеческого облика... Поднимаюсь по лестнице и становится не по себе. Забрал "вкусности" и по пути вниз окинул взглядом этих недолюдей... Какого жильцам там жить. Товарищ пожаловался, что милицию вызывать бесполезно. Что делать в таком случае и кто эти люди-наркоманы, бомжы? Вот где страшно жить.
Место действия-Москва, Люблино.
Владислав Шишков 06-12-2011 16:16

quote:
Originally posted by SergeySR:

Приезжаю к нему, открываю дверь прохожу вглубь подъезда и вижу: "...на каких-то лежаках лежит непонятный народ,


Какой-то глубокий подъезд.
quote:
Originally posted by SergeySR:

Что делать в таком случае


Ничего не делать. Жильцов ведь все устраивает, как видно.
SergeySR 06-12-2011 19:05

quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

Ничего не делать. Жильцов ведь все устраивает, как видно.

Я никогда бы не поверил что такое может быть в Москве. В 200м от метро. Оказывается все возможно. Постараюсь фото сделать в следующий раз, выложу здесь.
Владислав Шишков 06-12-2011 20:53

quote:
Originally posted by SergeySR:

Я никогда бы не поверил


Это всё последствия тепличного образа жизни.
Добрый человек 07-12-2011 01:19

quote:
А я свою, произошедшую на днях. Товарищ с форума подарил кучу гильз и прочей ерунды для .410. Надо было заехать к нему домой и забрать, однако он меня предупредил, чтобы без оружия не ехал. Но живет он у метро, поэтому ничего не брал.
Приезжаю к нему, открываю дверь прохожу вглубь подъезда и вижу: "...на каких-то лежаках лежит непонятный народ, от которого идет жуткая вонь, они не имеют человеческого облика... Поднимаюсь по лестнице и становится не по себе. Забрал "вкусности" и по пути вниз окинул взглядом этих недолюдей... Какого жильцам там жить. Товарищ пожаловался, что милицию вызывать бесполезно. Что делать в таком случае и кто эти люди-наркоманы, бомжы? Вот где страшно жить.
Место действия-Москва, Люблино.


На дверях подъезда нет домофона?
У нас часто бывает так, что большая часть жильцов подъезда просто бараны по своей натуре,
они , может быть , люди неплохие, но совершенно пассивные.
Достаточно одного-двух инициативных людей,
чтобы организовать и поставить домофон , избавиться от бомжей.

js 13-12-2011 22:31

quote:
Originally posted by Добрый человек:

У нас часто бывает так, что большая часть жильцов подъезда просто бараны по своей натуре,
они , может быть , люди неплохие, но совершенно пассивные.


Бараны!!! Тупорылые бараны! Так и есть.
Как я счастлив, что переехал из подъезда с баранами-соседями
в нормальный дом с нормальным ЖЭКом, который сам всё делает,
не надо ходить и писать заявление о том, что б вкрутили лампочку.

Инициативный человек, о котором Вы говорите, должен помимо денег
ещё и обладать изрядным запасом свободного времени, что б в
рабочие часы заниматься делами касающимися подъезда.

Alex_Zombi 13-12-2011 23:03

quote:
Originally posted by js:
...Инициативный человек, о котором Вы говорите, должен помимо денег
ещё и обладать изрядным запасом свободного времени, что б в
рабочие часы заниматься делами касающимися подъезда.
Вы не поверите, но когда каблук правого берца провалился в дыру на ступенях лестницы в подъезд я таки стал инициативным человеком. На следующий день занялись ремонтом. Потратил где-то полчаса на поиски телефонов и подачу заявки.

Самооборона в России

Приснилось же! =)