Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Похоже еще одна самооборона с осой ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Похоже еще одна самооборона с осой    (просмотров: 1)
 версия для печати
Fyn
posted 19-7-2005 20:18    
Встретил коллегу (не мента а по своей нынешней прфессии) Смотрю а у него на скуле фингал да такой красивый - загляденье! Что говорю случилось? Короче история такая. шел он красивый и задумчивый вечером воскресенья в районе ириновского проспекта (еще то местечко, наркаманское) и так как место нехорошее нес в кармане ветровки осу. Кстати что у него оса есть незнал, хотя общаемся (не плотно) года два. Подходят к нему два приличных чудака и просят огонька. он достает зажигалку протягивает ... и получает в репу со славами "Как подаешь - сука!!!" Зделав шаг назад коллега выстрелил из оса с бедра произнеся при этом "Умри!" Попал в область живота. Второй чел дрыснул сразу, а подстреляный взялся руками за живот, медленно опустился на колени и завалился на бок тихо постанывая. Стрелок почел за лучшее уйти не оставив визитки. А теперь самое смешное - оса с 2000 года и патроны поставлены на боевое дежурство сразу в магазине. Не стрелял из нее не разу. Короче отделался фингалом и легким испугом. Нападавшие 20-23 года оба среднего телослажения, лица славянской национальности.
вся история со слов.

Gunmen
posted 19-7-2005 20:21    
охотно верю. патроны то те еще
Охотник 3
posted 19-7-2005 20:30    
Жалко , что ногами не доработал, такую сволочь надо мочить без пощады. По голове не бить , но почки мог бы опустить гаду.
Gunmen
posted 19-7-2005 20:41    
можно и по голове. типа упал сам на бордюр...
BORIS10
posted 19-7-2005 20:47    
Да, предложение умереть - это сильно Только уж лучше не с осой такое предлогать, а с мечем.Шутка
ЗЫ по теме - ну вроде как все правильно.
Gunmen
posted 19-7-2005 20:49    
что собственно доказывает одно - проблема осы в патронах.
Серега
posted 19-7-2005 20:59    
quote:
Originally posted by Gunmen:
что собственно доказывает одно - проблема осы в патронах.

Ох как крепко сел Вам в печень сей агрегат. Задумка - то неплохая, а патроны - ну их то же можно проконтролировать.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Vadeemka
posted 19-7-2005 21:01    
А УКН к Осе существует?
Gunmen
posted 19-7-2005 21:03    
Серега - можно. кто бы спорил.
а вот говорить что 60 дж патроны лупят так же как 120 дж. и что они "нормальные" - нельзя.
и не допустимо выдавать такую инфу конечному пользователю. потому как от этого может зависить жизнь человека. жаль что некоторые лобисты великие и чихпыхи этого не пониманиют.
Gunmen
posted 19-7-2005 21:03    
существует. причем давно.
Ванин 2-й
posted 19-7-2005 21:05    
А я вчера утром на тротуаре одного проспекта увидел пулю от осы. Кому-то досталось. Видимо отрикошетила. Если бы были СМ, то подобрали бы?

edit log

Gunmen
posted 19-7-2005 21:07    
непременно. они из них четки делают
Vadeemka
posted 19-7-2005 21:10    
quote:
существует. причем давно.

А сложно его достать?
Взять что-ли МЛ...

Gunmen
posted 19-7-2005 21:10    
к Финдеру на сайт загляни.
Kauffman
posted 19-7-2005 21:24    
А можно было бы выпустить ещё пару патронов в лежащего гопника. Низко? Согласен. Но ведь нападавший очухается, отлежится пару дней и снова пойдёт в этот переулок народ избивать. А так бы полежал в больничке, подумал о смысле жизни...
Костяныч
posted 19-7-2005 21:33    
Бывают же уроды...
А так товарищ молодец- применил без промедлений.
А если б патроны новые были? То-то...
Это тока наши форумские лоббисты орут что мол с ног валит на ура...
Gunmen
posted 19-7-2005 21:37    
А Костяныча не завалило. он даже не шелохнулся. и работоспособности не потерял...
Костяныч а че новые патроны хорошие. они валят с ног. Комаров.
Серега
posted 19-7-2005 21:42    
quote:
Серега - можно. кто бы спорил.
а вот говорить что 60 дж патроны лупят так же как 120 дж. и что они "нормальные" - нельзя.
....
жаль что некоторые лобисты великие и чихпыхи этого не пониманиют.

Увы, подтвердить фотками не могу, но 60 Дж 11,6 грамм и 82 Дж 8 г. примерно эквивалентны по пробитию.

Камень в огород модератора...
Да не лоббист он, ну уж поверьте.

Взгляните если вдруг не видели: http://forum.guns.ru/forummessage/45/52500.html

Прошу заметить я не защищаю пельменницу, я говорю, что заложенная в ней идея неплоха.
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

edit log

Gunmen
posted 19-7-2005 21:47    
Серега, скажи это господину Баранову

примеры не эквивалентны
импульс, скорость, вес - разные. от этого и результат.
нарекания на 82 дж патрон были. но их было значительно меньше чем на неэффективность 60 дж. фотки тут не причем. равно как и не причем испытания великого. патроны привезли от производителя. который заранее знал зачем везут патроны. какая в пень корректность?
взяли бы патроны в трех разных магазинах. вот было б смеху.

Gunmen
posted 19-7-2005 21:49    
а я не говорил что эта мыльница плоха. я говорил что патроны гуано.
хотя теперь я знаю что старые 82 дж патроны способны держать до 240 дж

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Похоже еще одна самооборона с осой ( 1 )
guns.ru home