|
3-11-2011 11:59
wedmack
власть хочет чтоб за счёт России жили все старики Азии:
|
|
3-11-2011 12:51
Страшила мудрый
Там скорее речь идёт о выплате росийских пенсий гастарбайтерам, которые ЛЕГАЛЬНО работали в России. |
|
3-11-2011 14:05
wedmack
как только примут такой закон сразу полКитая будут со всеми бумагами что они именно легально работали в России. |
|
3-11-2011 14:19
Пискун
у меня сомнения в том, что "директор ФМС" адекватен. Или намеренно разваливает. Такие инициативы, ЯЕмБУБЛик!((
|
|
3-11-2011 18:06
Palitch
Алгоритм простой-если принимать на работу местного,ему надо з\п платить больше,стоить ясли,д\сады,школы,больницы,роддома,жильё.Чтобы всё это окупилось,надо вкладывать деньги в ноу-хау,модернизацию производства,-иначе не рентабельно.Если привозить из кишлаков гастарбайтеров,на них можно выписывать з\п по-больше,платить-по меньше-бухтеть они не будут,жить они будут в подвалах и на съёмных хатах по 15-20 в однушке.Значит убытки от кримдеятельности считаем? Напали\убили\искалечили.Увеличение численности СП.Которые кстати,ничего не производят.Вырученные продажными полицаями\чиновниками деньги выводятся из РФ.Какое там место по коррупции в мире у Российской Федерации? http://www.yuga.ru/news/243695/ Т.е продолжение привлечения мигрантов-это путь в средневековье.Какой на х прогресс? зачем7Вот- islam.ru 21 век video.rosbalt.ru
|
|
4-11-2011 11:47
Palitch
Кстати-вот пример ,далее ярлычки для удобства восприятия-шовинизм\ксенофобия и т.д. и т.п. tert.am Несмотря на то, что Сергей Гюрджиан летел в Баку не отдыхать, а работать, его все равно не пустили на борт <Азербайджанских авиалиний>, пишет газета <Коммерсантъ>.
Гражданин РФ Сергей Гюрджиан не был допущен на борт авиакомпании <Азербайджанские авиалинии> в аэропорту Домодедово. Ему дали понять, что отказали в посадке на борт из-за его армянской фамилии, и теперь он не исключает, что обратится в суд. Правозащитники говорят, что недопуск граждан РФ с армянскими фамилиями на территорию Азербайджана является <не исключением из правил, а тенденцией>. Однако в данном случае инцидент дошел до администрации президента РФ, где его охарактеризовали как <беспредел>. Сергей Гюрджиан, начальник управления экспортных продаж ОАО АвтоВАЗ, должен был вылететь из Москвы в Баку на открытие автосалона Lada. Господин Гюрджиан написал в своем блоге, что 27 октября вечером приехал в Домодедово и попытался зарегистрироваться на рейс J2 853 <Азербайджанских авиалиний>. Ему было отказано: сотрудница аэропорта, а позже представитель <Азербайджанских авиалиний> объяснили, что <есть указание руководства - пассажиров с армянскими фамилиями не регистрировать>. Не помогло и то, что господин Гюрджиан предъявил паспорт гражданина РФ и объяснил, что родился и почти всю жизнь прожил в Москве. Попытки объяснить представителям <Азербайджанских авиалиний> в Москве, что происходящее является расовой дискриминацией, привели лишь к тому, что вместе с господином Гюрджианом с рейса был снят сопровождавший его один из руководителей дочернего предприятия АвтоВАЗа Lada International Демитри Шумахер. Эту историю Сергей Гюрджиан рассказал в своем блоге в <Живом журнале>. Запись стала одной из главных тем российской блогосферы в субботу. Господин Гюрджиан вскоре закрыл к ней доступ из-за большого числа комментариев, которые нельзя назвать толерантными. Однако историю успели заметить представители власти. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в своем Twitter охарактеризовал ее как <беспредел>. Господин Гюрджиан в блоге не исключал, что может обратиться в суд, однако в беседе с <Ъ> не подтвердил эту информацию. Правозащитники говорят, что случай с Сергеем Гюрджианом <является тенденцией, а не исключением из правил> в силу того, что армяно-азербайджанский конфликт, вошедший в острую фазу еще в 80-х годах прошлого века, продолжается до сих пор. <Были инциденты в аэропортах, был случай, когда человека с армянской фамилией и с российским паспортом посреди ночи сняли с поезда, шедшего из Махачкалы в Баку,-- рассказал <Ъ> руководитель антиэкстремистского центра <Сова> В <Азербайджанских авиалиниях> вчера скандал не комментировали. Ранее компания ссылалась на пункт в правилах перевозки, где говорится, что авиаперевозчик имеет право не допустить пассажира на рейс без объяснения причин. В пресс-службе ОАО АвтоВАЗ <Ъ> заявили, что не будут комментировать ситуацию. <Авиакомпания имеет право не пускать на борт пассажиров, которые могут представлять угрозу безопасности полета. У нее есть стоп-листы, основанные на опыте прошлых перевозок, на их основании пассажир тоже может быть не допущен на борт,- говорит глава аналитической службы агентства <Авиапорт> Олег Пантелеев. - Если недопуск произошел только |
|
4-11-2011 19:31
Пискун
надо нам тоже проявлять подобную заботу о безопасности. На границе. |
|
6-11-2011 21:25
Palitch
Вот к вопросу о отношении властей Таджикистана к лицам пересёкшим их границу- maungoal.livejournal.com Российский летчик Владимир Садовничий задержан в Таджикистане по обвинению в контрабанде. На каком этапе находится следствие и делает ли что-нибудь российская сторона для защиты своего гражданина? Об этом в утреннем эфире "Вестей ФМ" рассказал Анатолий Кучерена, адвокат и член Общественной палаты.
Шафран: Судьба российского летчика Владимира Садовничего заинтересовала на днях СМИ. Он задержан в Таджикистане по обвинению в контрабанде. С весны этого года продолжается дело. На каком этапе оно находится, предпринимает ли что-либо вообще российская сторона для защиты своего гражданина, мы решили выяснить. Соловьев: Напомню, в чем было дело: работали в Афганистане, вынуждены были совершить посадку, потому что не хватало топлива, и после посадки был обнаружен запасной двигатель, который не является запрещенным грузом. Государственный обвинитель Таджикистана попросил 13 лет. Как сам Садовничий, так и его адвокат говорили, что никакой помощи от консульской службы они не получали и вообще от них ничего добиться не могли. Семья лётчика пришла к Анатолию Кучерене в Общественную Палату, и наш уважаемый адвокат и общественный деятель господин Кучерена взялся разобраться с этим вопросом и помочь. И сейчас он у нас на связи. Доброе утро! Кучерена: Доброе утро Соловьев: Все точно я изложил более-менее? Кучерена: Абсолютно точно! Об этом уже, можно сказать, много написано. Но я могу сказать, что я в своей практике вел разные дела, в том числе, и за границей - Ирину Беленькую я там защищал. В достаточно плотном контакте я с нашими послами с сотрудниками консульских отделов. Я был в восторге от той работы, которую проделал посол во Франции, господин Орлов. Но вот эта ситуация, с которой я сейчас столкнулся, и почитал вчера интервью министра иностранных дел, меня, конечно, это очень сильно смутило, поскольку, видимо, Сергей Викторович либо дезинформирован в части того, что делают наши дипломаты в Таджикистане, либо здесь иная какая-то ситуация. Ведь нельзя не верить господину Садовничему, нельзя же не верить адвокату! Я лично общался с адвокатом, и адвокат утверждает, что никто из представителей нашего посольства, дипмиссии, к Владимиру Садовничему не пришел, когда он оказался в изоляции. Вот о чем идет речь! А у нас здесь спор идет о чем: кому принадлежат самолеты? А что это такое? Простите, пожалуйста, человек сидит в тюрьме, человеку требуется помощь, он находится на территории другого государства, и есть соответствующий закон, есть Венская конвенция, которая предписывает нашим дипломатам немедленно явиться к человеку, который оказался в изоляции. Что мне говорит адвокат? Что мне говорят друзья? Что говорит семья? Они говорят, что они три дня не могли в наше посольство попасть на территории Таджикистана! Читаем заявление министра, и, честно говоря, я даже немножко оторопел от такого заявления. Ведь прежде чем делать такие заявления, надо подумать, что сегодня состоится суд, на днях будет приговор, и как Таджикистан должен поступить в данном случае, когда говорится о клевете, о том, что адвокат говорит не то, что этому верить нельзя. Как не верить? Зачем адвокату врать? Тем более адвокат бесплатно ведет дело! Более того, я вчера вечером получил сообщение от родственников, от друзей, которые пишут: "Как же нам дальше жить? Адвокат, который ведет дело, когда мы туда приезжаем, он нас кормит бесплатно! Мы ночуем у этого адвоката!" И, посмотрите, какое заявление было сделано! Что мы делаем вообще? Посмотрите, как действует эстонская сторона, которая через Германию осуществляет защиту. Они немедленно там появились! А мы говорим о том, что мы, видите ли, не можем разобраться, чьи самолеты! Давайте подумаем о человеке! Российский гражданин находится в тюрьме! Во что мы превращаем это все? Давайте будем обмениваться заявлениями грозными, давайте будем говорить, что кто-то плохо работает! Меня не это волнует, меня волнует другое: почему на сегодняшний день никто не оказывает ему помощь? Почему нет нашего представителя? Я верю Садовничему, он дал интервью, которое мы видели в воскресенье. И адвокат сделал несколько заявлений. Поэтому, конечно же, в этой ситуации Общественная палата будет разбираться. Полностью слушайте в аудиоверсии. Читайте также: Российского летчика бросили на чужбине radiovesti.ru Т.е. несколько месяцев в турьма уже отсидел,с перспективой получить 13 лет Добавил 8.11.2011г svobodanews.ru и видео vesti.ru oreanda.ru |
|
6-11-2011 22:07
suppra2
Ну депортировался, за счет "бюджета" (наших карманов) на 2000 рублей, потом опять приехал и опять. Как-то неправильно. Все тоже самое, только отправлять в трудовые лагеря, пусть отработает 2000 рублей и еще немножко сверху. Вот она дешевая рабочая сила!
|
|
6-11-2011 22:40
Palitch
"На Ганзе постов не читают"-(с) Пост N51\52 уточните-а от чего больше проку-от Ваших брутальных клацаний ключами от пищеблока трудового лагеря и стука в рельсу у штабного барака,или от отправки не менее виртуальной "телеги"? |
|
8-11-2011 22:32
Palitch
Вот зачем тратить деньги,на образование подобных?Зачем ,пускать их учится в наши школы,финансируемые из нашего бюджета,на на наши налоги,рядом с нашими детьми? moscow-info.org Школьники из Азербайджана задержаны в Москве за разбой
ИА <РОСБАЛТ> 07 ноября 2011г., 13:17 В Москве задержаны ученики 7,8 и 9 классов. 0 Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, в выходные в полицию обратилась сотрудница одной из пиццерий. Она рассказала, что у дома 41 по Болотниковской набережной к ней подбежали трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетом и ножом, злоумышленники отобрали у женщины кошелек с 1,6 тыс. рублей. По "горячим" следам на улице Каховка полицейские задержали трех подозреваемых в преступлении. Ими оказались 15-летние ученики 8-го и 9-го класса и 14-летний ученик 7-го класса разных московских школ. Все подростки перебрались с родителями в Москву из Азербайджана. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. |
|
8-11-2011 23:24
Пискун
Если своих детей не будет, то будут чужие. Сейчас таких в московских школах около 25%. Будет хуже.
|
|
10-11-2011 16:01
Palitch
e2-e4.tv justmedia.ru -- Полицейские отыскали мать двух маленьких девочек, брошенных в магазине 08.11.11 20:51 <Сначала полицейским удалось связаться со знакомыми родителей девочек. Земляк женщины, уроженец Таджикистана, согласился привести ее в полицию и выступить при ней переводчиком>,- рассказал Валерий Горелых. Выяснилось, что женщина с девочками проживает в пригороде Екатеринбурга, в одном из частных домов коллективного сада. Там же живут ее знакомые, которые согласились помочь стражам порядка. Полицейские также связались с двоюродным братом отца детей, так что к тому моменту, как мать девочек оказалась в полиции, она уже знала, что ее разыскивают. Однако на вопрос, почему не пришла сама, женщина пояснила, что боялась. Матерью четырехлетней Латифы и четырехмесячной Дильдоры оказалась совсем молодая женщина 1990 года рождения, уроженка Таджикистана, которая, несмотря на свой юный возраст, успела уже родить троих детей. Сотрудникам полиции через добровольного переводчика Лутфия Халикова пояснила, что вовсе не бросала своих дочерей на произвол судьбы и записки, обнаруженной при них, не писала. По словам женщины, она на время оставила малышек в тамбуре магазина, отлучившись по нужде, а когда вернулась, детей уже не было. Впрочем, сотрудники полиции в данную версию не верят. <Скорее всего, женщину привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление детей в опасности>,- отметил Валерий Горелых. Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание сотрудникам службы по делам несовершеннолетних совместно с органами опеки и попечительства и прокуратуры проверить условия проживания семьи Халиковых. По итогам этой проверки будет принято коллегиальное решение, возвращать ли детей их матери. Возможно, что девочек все-таки возвратят к Лутфие - сотрудникам полиции она сообщила, что хочет вернуться на родину, в Таджикистан, к мужу. Но, скорее всего, детей вернут лишь тогда, когда их мать предъявит билеты домой. Напомним, две маленькие девочки были найдены накануне днем посетителями магазина <Пикник>. Малышки находились в тамбуре помещения одни, без взрослых, что и привлекло внимание прохожих. При девочках была обнаружена записка, в которой их мать сообщала, что, пока за детьми не явится отец, пусть они побудут в полиции. |
|
10-11-2011 17:31
Пискун
Выгоды нет. Вышвырнуть из страны нахер. И свиноматку, и латифундию, и димидрола. |
|
10-11-2011 17:55
Palitch
Дешевле не пускать. |
|
10-11-2011 18:17
Пискун
Это да. Ну тут уже понапускали. |
|
11-11-2011 13:18
Palitch
Когда власть не мешает,создать дискомфортные условия.чтобы нелегалы сами выехали-не долго и помошников у МВД и ФМС сразу находится немярянно.Вот,в связи с посадкой лётчиков.... Проще конечно визовый режим ввести. "О чём я ещё до войны,говорил с начальником гимназии"-(с) vz.ru <Ввести визовый режим> Ну выселили сотню таджиков 1tvnet.ru И вдруг появляется какое-то движжение? gazeta.ru По ящику сегодня показывают совместный рейд..... ? Пля... Как говаривал Станиславский-батоно,увидя счёт за обед в ресторане-"Не верю".Маленькая победоносная э.. . движуха перед тем,что названо выборами novostink.ru
|
|
12-11-2011 17:19
Palitch
Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко пожаловались врачи 20-й городской больницы Московского района. По словам главного врача Татьяны Суровцевой, именно в эту больницу сплошным потоком везут героиновых курьеров из Таджикистана, которых задерживают спецслужбы в аэропорту Пулково.
Наркокурьеры провозят наркотики в животе, поэтому хирурги 20-й больницы вынуждены ежегодно вскрывать более 900 таких пациентов. "К сожалению, наша больница перегружена, мы едва успеваем принимать больных от служб "скорой помощи", а тут еще эти наркокурьеры", - рассказала главный врач. Кроме того, по словам Суровцевой, все эти операции больница делает бесплатно, что создает дополнительную нагрузку на хирургов и обслуживающий персонал. Все это было рассказано губернатору в больничном лифте, где присутствовал только один репортер, от ИА "Росбалт". Полтавченко пообещал решить проблему, выделив финансирование на расширение приемного покоя больницы - в этом случае таджикских наркокурьеров будут принимать и вскрывать в отдельном помещении. Возможны и другие пути решения проблемы. В любом случае масштаб наркотической угрозы потрясает - по словам Татьяны Суровцевой, поток героиновых курьеров не прекращается уже пять лет и составляет примерно 900 человек за год. И это только выявленные Госнарконтролем и Пулковской таможней пассажиры - а сколько их прошло незамеченными на питерскую землю? video.rosbalt.ru А вот сколько стоит операция?И после операционное пребывание в больнице?Кто это оплачивает? |
|
14-11-2011 01:19
Palitch
Имхуется ,что в случае введения визового режима с Узбекистаном\Таджикистаном\Киргизией и депортации нелегальных мигрантов из этих республик,как раз эти мигранты,выдворенные из РФ поднимут не мелкую бучу.И дальнейшие ходы-х.з.Кто там на этой пене вынырнет?Янкесы,наркобарыги,или проэрэфовски настроенные?
|
|
14-11-2011 01:23
Пискун
Да и хрен с ним, тут не угадаешь. Главное - выпроводить, а там образуется. |
|
14-11-2011 17:24
Vladimirlll
Отправил.
|
|
14-11-2011 18:00
Palitch
Благодарю .\Похоже пшик с таджиками,пошёл на спад.Посол вернулся в Душанбе km.ru Как Медведев собирается выдворить из России 5 миллионов нелегалов? 16:21 14.11.2011, Мартынюк Виктор Как Медведев собирается выдворить из России 5 миллионов нелегалов? Вряд ли российский летчик Владимир Садовничий и его эстонский коллега Алексей Руденко всю свою сознательную жизнь мечтали стать основоположниками глобальной чистки России от нелегальных мигрантов. Но судьба распорядилась с ними так, как распорядилась: таджикский суд, как известно, непонятно за что приговорил их обоих к 8,5 годам тюрьмы. В ответ после возмущения МИДа РФ (которое, впрочем, последовало после возмущения СМИ) в России начался отлов и высылка на историческую родину нелегальных таджикских мигрантов. Российские власти при этом заявляли, что оба события - санкции в отношении летчиков и санкции в отношении таджикских гастарбайтеров - никак не связаны между собой. Просто совпадение. Так бывает. Власти Таджикистана не поверили и возмутились в ответ. Однако президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества) на Гавайях недвусмысленно заявил, что депортацию нелегалов из России следует поставить на постоянную основу. <Я считаю, что это (депортировать из России нелегальных мигрантов. - Прим. авт.) нужно делать не периодически, а постоянно>, - заявил российский президент в ответ на вопрос СМИ о проблеме мигрантов. И кто бы тут спорил с Дмитрием Анатольевичем, пусть и данную, безусловно, очень актуальную инициативу глава государства сделал в контексте уже начатой кампании по <асимметричному ответу> Таджикистану на беспрецедентно жесткий приговор по делу с очень явным привкусом ангажированности. Правда, надо заметить, что асимметричный ответ в данной ситуации не менее нелеп, чем само это скандальное дело, затеянное таджикскими властями против Садовничего и Руденко. Он, этот самый ответ России, провоцирует сразу, как минимум, два вопроса. Первый: чем объясняется столь скромная численность партии высылаемых из нашей страны таджикских нелегалов (речь идет о порядка 300 гастарбайтерах), при том, что их в России гораздо больше? Второй вопрос: почему для решения проблемы с нелегалами, в данном случае - таджикскими, надо было дожидаться того, чтобы в Таджикистане посадили за решетку российского гражданина? О том, почему вообще о деле Садовничего-Руденко вдруг заговорили лишь тогда, когда был оглашен приговор, а не тогда, когда пилоты были задержаны, как-то и вопрошать даже неловко. Но, так или иначе, по данным СМИ, массовые облавы на нелегально находящихся на российской территории таджиков начались в Москве еще 10 ноября (напомним, приговор Садовничему и Руденко был оглашен 8 ноября, а суд над ними начался еще в октябре). За первой партией в 100 нелегалов последовали прочие. Потом появилось сообщение, что Федеральная миграционная служба РФ подготовила список из трехсот <счастливчиков>. И надо понимать, что на поднявшейся волне энтузиазма российских властей, так удачно вошедшей в резонанс с событиями в Таджикистане и предвыборной порой в самой России, это еще не конец борьбы с нелегальной миграцией. Но в какой бы фантик ни заворачивали свои намерения и действия власти, это никак не способно задрапировать собственно источник проблемы, а именно - абсолютное отсутствие внятной не то чтобы политики, но хотя бы выраженной позиции российского руководства по проблеме мигрантов в целом и нелегальных мигрантов, в частности. Что выражается и в совершенно чудовищном по масштабам наплыве иммигрантов в Россию, и в абсолютном беззаконии, творящемся в этой сфере. Когда система позволяет сама себя обходить окольными путями, зачем следовать ее вердиктам и предписаниям? Кому надо и где надо <дал на лапу>, получил бумажку - и живи себе вне всякого учета. Вот и вся миграционная политика. А если будут проблемы, диаспора разрулит. Как не разрулить, если деньги многие российские чиновники уважают больше, чем законы?.. Надо ли говорить, что в свете имеющегося укоренившегося бардака в национальной миграционной политике вышеприведенные слова российского президента звучат едва ли не как насмешка. Это все равно что больному раком прописать анальгин, а будет хуже - прописать тройную дозу анальгина. В конце концов, о том, как вывозить нелегалов на их родину, мы услышали - тут более-менее все просто. Хотя, повторяем, 300 таджиками армия нелегальных мигрантов не ограничивается. А когда же мы услышим от главы государства и других высокопоставленных лиц о том, что предлагается для пресечения массового ВВОЗА (или, если угодно, беспрепятственного доступа) нелегалов в Россию?.. А вот ответной реакции на ситуацию со стороны мигрантов долго ждать не пришлось. Так, руководитель Федерации мигрантов России Маджундер Мухаммад Амин отметил, что решение ФМС РФ о депортации нелегалов является <грубейшим нарушением международных норм в сфере прав человека>. <Обычные мигранты не занимаются никакой политикой>, - пояснил г-н Амин и призвал российские власти <не унижать> приезжих рабочих, пусть и нелегальных, но содействовать их легализации. Вот оно как оказывается: пусть мигрант нелегальный - обижать его не надо. И трогать тоже. А то вдруг обидится. Впрочем, если вернуться к ситуации с приговором российскому и эстонскому летчикам, то ряд экспертов высказывает опасения, что дело и вовсе может закончиться разрывом дипломатических связей между Россией и Таджикистаном. Пока этот прогноз, правда, не подтверждается. Возвращение в Душанбе отозванного ранее для консультаций российского посла Юрия Попова ожидается уже сегодня вечером. Да и сама таджикская сторона уже вроде как не против разрешить недоразумение по-хорошему. <Мы должны это дело решить дипломатическими путями, но в рамках конституционных законов Таджикистана и так, чтобы не испортить союзнических и стратегических отношений с Россией>, - цитируют СМИ таджикского лидера Эмомали Рахмона. В этой связи оптимистично настроенные наблюдатели сходятся во мнении, что летчиков освободят. Хотя осадок в отношениях двух стран останется, да. А с проблемой нелегальной миграции-то в России как быть? Или интерес к ней у российских властей пропадет сразу после освобождения Садовничего и Руденко? Ситуацию KM.RU комментирует российский государственный, политический и общественный деятель, писатель и публицист, лидер <Движения развития>, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов: - Существующая система учета пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации не выдерживает никакой критики. Правоохранительные органы часто даже не могут добиться информации от пограничников по поводу того, пересекали те или иные иностранные граждане государственную границу Российской Федерации или нет. Это означает, что без наведения здесь порядка все пожелания президента останутся абсолютно невыполнимыми технически. Поскольку 5-7 миллионов нелегальных мигрантов в России (а это минимальная цифра, по оценкам Мирового банка и по всем иным серьезным оценкам), - это люди, которые находятся не где-то в зале аэропорта <Домодедово> или <Шереметьево>, а распределены по всей стране, по территории больших городов. Да и даже если бы все нелегальные мигранты собрались около аэропортов, то как собирается президент выдворить из страны хотя бы десятую часть от 5 миллионов человек (по данным из независимых источников, число мигрантов в России значительно выше. - Прим. ред.)? Потому вопрос надо ставить о создании новой качественной системы учета иностранных граждан на территории Российской Федерации и кардинальном изменении системы оргнабора трудовых мигрантов. А самое главное - кардинально изменить российскую политику в Средней Азии, начать реализовывать там систему проектов развития, приступить к возвратным капитальным вложениям и инвестициям в регион, в том числе, вкладывая в начальное и среднее профобразование в том же Таджикистане, проводя реальную социализацию и учет мигрантов через российскую систему образования. Разовыми креативными инициативы проблемы не решить. - Ваше мнение относительно российско-таджикского конфликта вокруг приговора российскому и эстонскому летчикам? - В целом, все это очень грустно, потому что лично я вижу здесь большой позор нашей великой страны. Зачем столько мелочной агрессивности по отношению к маленькому Таджикистану - невозможно понять. Московская истерия вокруг этой истории, развернутая с участием высших должностных лиц российской власти, - это гигантский урон авторитету России, прямой удар по нашему союзнику Таджикистану и демонстрация полной нашей неадекватности вообще в деле решения международных проблем и особенно в столь чувствительном регионе, как Средняя Азия. Изумляет тот факт, что в потоке каких-то эмоциональных высказываний ни одно наше должностное лицо до сих пор не дало объективной справки о позиции России по существу дела летчиков. Например: <Согласно законам Таджикистана, международному законодательству, было нарушено то-то и то-то, это требует того-то и того-то, мы не согласны с тем-то и тем-то:> А ведь у нас почти все высокие должностные лица - сплошь юристы и кандидаты юридических наук. И вот вместо конструктивного диалога развернулась форменная истерия. Эта истерия - отрыжка того самого <московско-российского> национализма, который развалил СССР 20 лет тому назад. Вот я читаю в <Твиттере>, выполняющем сегодня, как известно, роль газеты <Правды>, как руководитель государственного телеканала Russia Today умная и талантливая Маргарита Симоньян, всегда с негодованием (и правильно!) возмущающаяся антироссийскими криками <русских националистов> об отделении Кавказа и Закавказья, о ненужности <кормить> Кавказ и уж тем более Среднюю Азию, вдруг пишет с восторгом, что вот, мол, здорово, что <наконец-то дали отлуп Рахмону. Но лично мне стилистически не нравится, что опять через Онищенко. Надо прямо: <Это вам за летчиков, друзья>. Эта общая постыдная высокопоставленная истерика не имеет никакого отношения к патриотизму и, по большому счету, демонстрирует лишь некомпетентность и даже нечестность официальной власти, ведь совершенно очевидно, что случившееся с летчиками - это, прежде всего, провал наших мидовцев в Душанбе и их кураторов в центральном аппарате. - А зачем это нужно самому Душанбе? - Таджикистану нет смысла напрягать отношения с Россией, но такой смысл есть у Вашингтона и Брюсселя. Там сейчас потирают руки, счастливо, с великой радостью наблюдая за тем, как высокие государственные чиновники Российской Федерации и работники госорганизаций, не имея мало-мальски осмысленной центральноазиатской стратегии, впали в истерику и тем самым усердно пашут во имя интересов США и НАТО, которые с весны этого года приступили к тотальной структуризации Средней Азии и до следующей весны, как раз под президентские выборы, планируют установить полный военно-полицейский и спецслужбистский контроль над регионом. Особенно весело заокеанским и натовским друзьям от того, что нашим крикунам и платить не надо, они работают против стратегических российских интересов на бескорыстной основе, с увлечением и воодушевлением. Здесь вопрос совершенно не в Таджикистане, не в Рахмоне, не в судьях. Даже если они ошиблись и перегнули палку - все это можно и нужно было решать во взаимоуважительном диалоге. Но это нужно было решать 8 месяцев назад. Но все <спали> и <проснулись> лишь тогда, когда появился приговор. И тут же все стали пиариться на этой теме, вылезать со своими <глубокомысленными> замечаниями. Да, мы сейчас наблюдаем циничный пиар многих представителей власти на судьбах летчиков. Интерес один: хорошо пропиариться на горячей теме, а до летчиков и интересов России дела нет. Более постыдной ситуации я давно уже не припомню. - Ваш прогноз: чем эта некрасивая история в итоге закончится? - Я уверен, что таджикская сторона в итоге пойдет, да уже и идет, навстречу российской. Более того, я уверен, что президент Таджикистана найдет правовую возможность для того, чтобы помиловать летчиков. Но это должно быть и выглядеть не как итог некрасивого прессинга на Таджикистан, а как свободное волеизъявление тамошнего руководства. Уже нами перегнута палка, сделана гигантская, мягко выражаясь, ошибка, и теперь наша дипломатия обязана сильно постараться, чтобы частично исправить ее.
Темы: Внешняя политика России, Геополитическая стратегия России, Геополитическая стратегия России в отношении республик бывшего СССР, Миграционная политика в России, Погранично-визовые вопросы в России |
|
16-11-2011 15:22
Добрый Кот
|
|
16-11-2011 15:37
Добрый Кот
Пару минут потратьте пожалуйста
я бы потратил на более важные вещи - вот к примеру 27 октября 2011 Перечень поручений по итогам встречи с руководящим составом МВД 1. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации рассмотреть вопрос о совершенствовании уголовно-процессуального законодательства а) замены института понятых при проведении отдельных следственных действий на процессуальную фиксацию этих действий с использованием технических средств; б) уточнения процедуры доследственной проверки материалов; |
|
16-11-2011 19:29
Palitch
Ды.... Юрист."Травматические пистолеты,продаются"- помните? "Ес-чо"- rosbalt.ru Убийца Ямадаева гуляет по Москве - его не ищут
Как сообщил "Росбалту" источник в российских спецслужбах, инцидент произошел в ресторане "Сокровище шейха" на Мантулинской улице. Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой. А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть. "Визитеры буквально "поставили на уши" заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников", - отметил источник агентства. Те вновь обратились в полицию, в "Сокровище шейха" вернулись оперативники. Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял). "В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела" - рассказал собеседник агентства. По его словам, еще во время разбирательства полицейские "пробили" Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. "Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным", - сообщил наш источник. Как удалось выяснить "Росбалту", убийством Героя России Сулима Ямадаева в ОАЭ российские правоохранительные органы вообще не интересовались. Только Генпрокуратура в 2010 году собрала публикации в СМИ, в том числе обращение брата покойного Исы Ямадаева с требованием начать расследование на территории нашей страны, и передала их в Следственный комитет РФ для проверки. Однако никакой реакции этого ведомства не последовало. Несмотря на то, что Зелимхан Мазаев за убийство Ямадаева числится в розыске по линии Интерпола и его данные размещены на сайте данной организации, в России никаких претензий к этому человеку нет. Как выяснилось, он спокойно живет в Москве, ходит с оружием interpol.int Ну и х? newsland.ru В Подмосковье участковых будут назначать с учетом национальности. Об этом 14 ноября пишет "Российская газета".Начальник ГУ МВД Московской области Николай Головкин сказал журналистам, что ведомство решило специально подбирать сотрудников для работы с национальными диаспорами, компактно проживающими в том или ином районе. Это коснется многих должностей, но в первую очередь - участковых уполномоченных. По мнению Головкина, участковый должен знать язык и обычаи диаспоры, с которой ему предстоит работать. В ГУ МВД считают, что "свой" для диаспоры участковый сможет заблаговременно узнавать о подготовке преступлений, а также предупреждать межнациональные и межрелигиозные столкновения. Как полагает Головкин, снижение числа преступлений, совершаемых мигрантами, приведет к уменьшению количества экстремистских проявлений национализма. В статье "РГ" приводится два варианта статистики этнической преступности. В одном абзаце издание отмечает, что из 96 тысяч 420 преступлений, выявленных в Подмосковье в 2011 году, приезжие совершили 16 тысяч 163, в том числе 9 тысяч 495 - иностранцы. В то же время в другом абзаце "РГ" пишет: "... так называемая этническая преступность на общем фоне растет. На ее счету - каждое четвертое преступление". Головкин также рассказал "РГ", в последнее время криминалисты фиксируют в Подмосковье странное явление. У криминалистов есть психологические и социологические "портреты" типичных преступников, принадлежащих к различным этносам. Однако сейчас приезжие, проживающие в Подмосковье, стали часто совершать преступления, нехарактерные для их национальностей. Например, преступники Таджикистана и Узбекистана традиционно специализировались на кражах. Но подмосковные таджики и узбеки все чаще становятся убийцами и насильниками. Радиостанция "Вести FM" попросила прокомментировать идею введения "национальных" участковых первого заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова. Депутат заявил: "Идеи повышения уровня профессиональной подготовки нужно только приветствовать, в том числе это и изучение языков тех групп, с которыми общаются участковые. Но мне не совсем понятна, скажу откровенно, мысль по поводу участковых. У нас все-таки нет гетто, те же мигранты живут на разных территориях". Гришанков заключил, что относится к нововведению в подмосковной полиции как к серьезному эксперименту. Источник: lenta.ru whitewrite.livejournal.com Короткое, но открытое письмо Путину Владимиру Владимировичу Nov. 15th, 2011 at 1:54 PM Уважаемый Председатель правительства Российской Федерации! Нижеследующим спешу обратить Ваше внимание на вопиющий факт наличия в подотчетном Вам правительстве лиц с явно выраженной некомпетентностью, а не исключено, что и явных провокаторов, пытающихся бросить тень лично на Вас, а равно дискредитировать все правительство Российской Федерации в целом. Конкретный факт некомпетентности выглядит опосредованным, но от этого не становится менее значимым. Подчиненный министра, начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин открытым текстом, через средства массовой информации, озвучил тезис следующего содержания: на подотчетной территории упомянутый Головкин намерен набирать участковых по национальному признаку. Таким образом, по мнению данного начальника < предполагается улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России.> Ожидается, что представители разных национальностей будут проходить специальную подготовку, чтобы потом занять должность в тех районах, где проживают преимущественно их соотечественники. Задача полицейских - найти общий язык с земляками. Не сомневаюсь, что самой адекватной реакцией на подобные заявления в развитом цивилизованном государстве (а Вы имеете честь быть Председателем правительства такого государства) является только одно: лишения заявителя всех званий и наград, если таковые имеются, увольнение со службы без выплат содержания и иных, положенных льгот, арест, суд и тюремное заключение по статье 282 УК РФ. Естественно, с полным запретом занимать какие-либо государственные должности после освобождения. Разумеется, министр - в данном случае вышеупомянутый Рашид Нургалиев - немедленно подает и(или) отправляется в отставку. Надеюсь, Вам, как компетентному специалисту, отдавшему много лет служения Отечеству в компетентных органах, нет необходимости объяснять все последствия подобных заявлений, а наипаче - внедрение их в жизнь. Позволю себе лишь легкую аналогию на общедоступном уровне: это подобно назначению наркобарона на должность главного борца с наркотиками. В связи с вышеизложенным прошу срочно принять меры самого решительного воздействия на указанных лиц и, в первую очередь, дезавуировать заявление господина Головкина. Обсуждение этого- Участковые должны быть той национальности, что и диаспора |
|
17-11-2011 12:27
Добрый Кот
хрень какая-то, и чего они хотят получить, ну перешлют из Прав-ва, эту бумажку в МВД, оттуда в ГУОООП, почитает короткое, но открытое письмо Путину, какой-нибудь лейтинант.
напишет, ваши замечания приняты к сведению (или рассмотрены), и че думаете летинант какого-либо из подразделений МВД, будет Рашида Гумарыч за некомпетентность увольнять -- а к чему приведены ссылки про Ямадаева вообще непонятно, их всех убили кроме одного брата, |
|
17-11-2011 16:05
superguns
А на выборы то пойдём.... ?
|
|
17-11-2011 19:37
Palitch
Попробуйте получить разрешение на ношение АПС в ЛРО
Я-нет.Не хочу % явки обеспечивать.Воэьму открепительный талон,и заберу свой бюллетень |
|
17-11-2011 20:41
alex_ob
Palitch - тоже хороший выход
|
|
17-11-2011 20:47
Palitch
Я просто другого не знаю. |
|
18-11-2011 12:24
Добрый Кот
Палыч, и что этот талон даст?
|
|
18-11-2011 13:12
superguns
Один
Один старый еврей ( это не антисимитский анекдот) ) всю жизнь каждый день молил бога, чтобы тот послал ему выигрышь в лотарею. Ангелы говорят богу, да пошли ты ему выигрыш, жалко чтоли? А бог и отвечает, да я бы послал, так ведь он билет лоторейный не покупает... . |
|
18-11-2011 20:12
Palitch
|
|
19-11-2011 20:10
Palitch
rg.ru На подготовку специалистов по исламу выделят 1 млрд рублей
Версия для печати VKontakte LiveJournal "Российская газета" - www.rg.ru 19.11.2011, 16:55 Подготовка специалистов по истории и культуре ислама в России будет продолжена, на эти цели в ближайшие три года государство выделяет около 1 миллиарда рублей, сообщил президент России Дмитрий Медведев. "На эти цели у нас деньги запланированы и в бюджете на этот год, и на 2012, и на 2013 годы. Предусмотрена довольно значительная сумма - почти 1 миллиард рублей", - сказал Медведев в Уфе на встрече с представителями мусульманского духовенства. По его словам, "мы уделяли и будем уделять внимание развитию в России религиозного многообразия". "Повышение качества подготовки специалистов по истории и культуре ислама, полноценная интеграция исламских духовных образовательных учреждений в образовательную систему РФ - безусловно, важная задача", - подчеркнул он. Принятие в России госстандарта высшего образования по специальности "исламская теология" позволило крупнейшим государственным вузам иметь факультеты по подготовке исламских священнослужителей, добавил президент.\Медведев поддержал строительство мечетей в Москве В Уфе в резиденции верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина Дмитрий Медведев встретился с муфтиями мусульманских регионов страны и студентами исламских учебных заведений.
Заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов попросил главу государства выделить участки земли в Москве для строительства новых мечетей. Он уверен, нынешних помещений для мусульман, проживающих в столице, не хватает. Как рассказал Life News Крганов, Дмитрий Медведев согласился, что вопрос необходимо решать, чтобы не возникли проблемы, необходимо строить новые мечети. Священнослужитель также передал Медведеву эскизы комплексов мечетей, которые планируют возвести в столице. Российская мусульманская община активно развивается. В начале 1990-х в России было всего 90 мечетей. А сейчас их насчитывается около 7 тысяч, включая и молельные дома.
Глава государства заверил мусульман, что борьба с терроризмом будет продолжена. - Мы последовательно и бескомпромиссно продолжаем и будем продолжать бороться с этим явлением. Преступные организации, использующие религиозные лозунги, все еще активны. За последние несколько месяцев на Кавказе были убиты несколько религиозных лидеров, они погибли за свой народ и Веру, - отметил Медведев. Верховный Муфтий Талгат Таджуддин отметил важность предстоящих выборов для страны. - Мы, верующие, будем голосовать за единство и развитие наших стран, - сказал муфтий. Таджуддин также заверил президента, что в его приходах нет экстремизма. - В наших мечетях гастролерам голоса не дают, - отрезал священнослужитель, - мы горячо переживаем по поводу революционных событий в арабских стран. - Часть режимов, которые были сметены, люди ими были недовольны. Вопрос в результате. Если результатом является гражданская война, то это абсолютно неприемлемо. Это не принять, не оценить невозможно! - ответил Медведев. Ранее Дмитрий Медведев посетил соборную мечеть Уфы. Его пригласили сразу пройти внутрь здания, но президент отметил, что традиции надо уважать, снял обувь, и только после этого прошел в мечеть. http://www.lifenews.ru/news/74952\ А формально,так просто найти в бюджете светского государства-ну так в Конституции записано,миллиард?И никаких обсуждений в ГД вроде не было?А другие конфессии?Тоже будут получать средства из казны? |
|
24-11-2011 23:52
Palitch
http://www.rg.ru/2010/08/20/cygane.html Табор ушел
До конца августа французы депортируют 700 цыган Версия для печати VKontakte LiveJournal Вячеслав Прокофьев, Париж "Российская газета" - Столичный выпуск N5265 (186) 20.08.2010, 00:33 Вчера из Франции в Румынию были высланы 93 цыгана, которые находились в стране незаконно. Первая группа из 14 человек вылетела днем в Бухарест из парижского аэропорта Руасси - Шарль де Голль. Еще 79 человек под эскортом полицейских были доставлены под вечер в лионский аэровокзал Сент-Экзюпери, где заняли места в рейсовом лайнере, также взявшем курс на румынскую столицу. Таким образом, объявленные пару недель тому назад президентом Николя Саркози меры, которые нацелены на разрешение "цыганской проблемы" во Франции, стали приобретать вполне конкретные очертания. Как стало известно из источников в министерстве внутренних дел, до конца августа из страны будут высланы в общей сложности 700 цыган румынского и болгарского происхождения. Одновременно полным ходом силами полиции реализуется еще один пункт программы - ликвидация 300 стихийных цыганских поселений. К настоящему моменту уже стерты с лица земли 51 незаконная стоянка таборного вида, а его обитатели, большей части из которых вскоре предстоит последовать за уже отправленными на восток сородичами, переведены на постой во временные лагеря. В Париже не устают повторять, что речь, собственно, идет не о "депортации" в негативном значении этого термина, а о "добровольном возвращении" цыган домой. Все они не только получили бесплатные билеты, но и материальную помощь по 300 евро на взрослого и еще по 100 евро на каждого ребенка. Более того, подчеркивают французские власти, они уже передали соответствующие документы румынским коллегам, которые обещали взять возвращенцев под свою опеку. А если конкретно, то побеспокоиться об их крове, а может быть, и о работе. В связи с высылкой цыган еврокомиссия устами Мэтью Ньюмана, представителя комиссара по вопросам юстиции и фундаментальным правам и гражданству Вивиан Рединг, дала понять, что "внимательно отслеживает ситуацию". И требует от французской стороны "соблюдения прав граждан ЕС на свободу перемещения". Отвечая на демарш Брюсселя, МИД Франции заявил, что "меры, принимаемые с целью демонтажа нелегальных цыганских поселений, полностью соответствуют нормам Евросоюза" и никоим образом не попирают принципы свободного перемещения. Более того, сообщают во внешнеполитическом ведомстве Франции, досье каждого из цыган было рассмотрено в индивидуальном порядке, и "самым тщательным образом". Дело в том, что по нормам ЕС выходцы из стран - членов союза могут находиться на территории других европейских государств до трех месяцев. После этого они обязаны устроиться на работу, поступить на учебу или предоставить документы, подтверждающие наличие у них средств, достаточных для нормальной жизни. Все цыгане, кто был отправлен домой, а также те, кому еще предстоит совершить это путешествие, по утверждению французских властей, уже долго проживали во Франции, не имели ни работы, ни законных доходов. Вместе с этим французы прекрасно знают: если кто-либо из ныне высланных цыган вновь решит посетить Францию, никто помешать им не сможет. Правда, при повторной высылке нарушители уже не получат материальную помощь. Париж с 1 сентября вводит в эксплуатацию электронную картотеку, в которой зарегистрированы не только паспортные данные иностранцев, в том числе и из стран - членов ЕС, но и отпечатки их пальцев. Хотя нынешняя кампания высылки цыган-нелегалов и получила самый широкий резонанс, не надо забывать о том, что в принципе такой политики здесь придерживаются уже не первый год. Только в 2009 году из Франции было депортировано 10 тысяч "кочевников" из Румынии, Болгарии и других восточно-европейских стран. Подобные акции происходили и раньше. Надо сказать, что сейчас во Франции в связи с непрекращающимся потоком нелегальных иммигрантов становится все больше сторонников более жестких мер. В этой связи весьма симптоматично прозвучало предложение генерального секретаря правящей партии Ксавье Бертрана. В качестве радиального средства борьбы с нелегалами он предложил "вернуть на границы пограничников, как на суше, так и на воде". При этом он, правда, не уточнил, имел ли он в виду усиление контроля за внешними рубежами ЕС или возвращение пограничников на внутренние границы стран - членов ЕС. Между тем Президент Румынии Траян Бэсеску в связи с отправкой в Бухарест цыган сделал заявление в котором подчеркнул "необходимость европейской программы интеграции цыган". По его словам, Еврокомиссия еще весной прошлого года поручила Совету Европы разработать такой план, но положительный ответ на это предложение до сих пор не поступил.
Моё Палычество,гнусно матерится от нации Миши Монтеня,Декарта,Вольтера,Ситроена и Ришара А вот если цыганам бабки не давать,может они не сразу билет на обратную дорогу купят?
|
|
28-11-2011 22:53
Palitch
Прикинул я тут трезво.Не пойду я на эти выборы.Вот
|
|
3-1-2012 13:12
Palitch
http://news.mail.ru/politics/7743905/ Выдворять незаконных мигрантов в России будут судебные приставы
Материал предоставлен изданием <РИА Новости> Распечатать 2 января 2012, 0:35 Россия мигранты МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Судебные приставы стали отвечать за выдворение нелегальных мигрантов и административный розыск, соответствующие нормы вступили в силу в России 1 января. Ранее административным розыском и выдворением нелегальных мигрантов в России занимались сотрудники внутренних дел, однако в ходе реформы полиция избавилась от ряда несвойственных функций, которые были распределены между другими ведомствами. Некоторые из них перешли Федеральной службе судебных приставов (ФССП). В частности, ФССП теперь будет заниматься розыском должников, детей (по исполнительному документу с требованием <об отобрании ребенка> ) и ответчиков по гражданским делам (на основании судебного акта). Для этого судебный пристав-исполнитель наделен правом запрашивать сведения из банка данных оперативно-справочной, разыскной информации, Бюро кредитных историй, по заявлению взыскателя использовать информацию, полученную от детективных агентств, а в некоторых случаях безвозмездно использовать возможности СМИ. Полиции закон предписывает оказывать содействие судебным приставам. Раньше судебные приставы, которые обеспечивают в том числе <принудительный привод> ответчика в суд или поиск лица, скрывающегося от органов дознания, следствия или суда, не имели права задерживать таких лиц для передачи полиции. Теперь судебные приставы при обеспечении работы судов обязаны помогать полиции в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Кроме того, судебным приставом предоставлено право принудительно выдворять (на основании постановления судьи) из России иностранных граждан или лица без гражданства. Закон также ввел запрет на использование слова <пристав> в названиях коллекторских агентств, теперь его можно использовать только в наименовании ФССП России и ее структурных подразделений. Помимо этого, судебным приставом-исполнителем теперь может стать только человек с высшим юридическим, экономическим или неполным юридическим образованием (соответствующие новеллы вступят в силу по истечении трех лет после дня официального опубликования закона). Кроме того, приставом теперь не может стать человек, не только имеющий, но и имевший судимость за преступления, совершенные умышленно после достижения совершеннолетнего возраста. еще НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: ПОДРОБНЕЕ: HTTP://NEWS.MAIL.RU/POLITICS/7743905/ \ Кстати- В Таджикистане религиозными фанатиками убит "Дед Мороз" На официальном уровне власти признают факт убийства 24-летнего Парвиза Давлатбекова, однако отказываются признавать то, что оно было совершенно на почве религиозной ненависти. |
|
14-1-2012 19:08
Palitch
Радуйтесь- 13:14 03/11/2011
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин поддерживает идею о выплате пенсий иностранным гражданам, легально работающим в России, и считает, что она могла бы стать частью стратегии развития пенсионной системы РФ, которую в настоящее время разрабатывает Минздравсоцразвития. Предложение о необходимости создавать такие условия, при которых иностранные работники были бы заинтересованы трудиться в России на законных основаниях, высказал в четверг СМИ директор Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. Он, в частности, предложил подумать о выплате пенсий трудовым мигрантам. "О таких схемах, безусловно, нужно думать и постепенно реализовывать. Но это не значит, что с 1 января 2012 или 2013 года нужно начать эту схему реализовывать. Учитывая, что к концу следующего года Минздравсоцразвития РФ обещает положить на стол концепцию пенсионной реформы, можно эту идею рассматривать как часть этой реформы. Но, безусловно, как и сама пенсионная реформа, так и ее часть, которая связана с социальным страхованием и пенсионным обеспечением трудовых мигрантов, должны рассматриваться вместе с работодателями, и в том числе в рамках российской трехсторонней комиссии", - сказал Шохин в четверг агентству "Прайм". Замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин заявлял ранее, что министерство и Пенсионный фонд России уже к концу этого года подготовят свое видение долгосрочной стратегии развития пенсионной системы в РФ (до 2050 года). При этом, по его мнению, если работодателей обяжут платить соцвзносы в Пенсионный фонд с зарплат иностранных работников, то соответственно стоимость иностранной рабочей силы возрастет. Следовательно, интерес к ней со стороны российских компаний может снизиться. |
|
|