Самооборона в России

Задержание вора с неадекватным применением оружия

Ocelot Cat 22-07-2011 22:39

quote:
Originally posted by Viper NS:

чо уж 12 калибр тогда - 7,62х39 можно брать а лучше .308

Не мелочитесь... надо .408 брать. Или .50 хотя бы...
quote:
Originally posted by olegsdrobovikom:

почему то решил, что товарищ, который почти проф спортсмен будет вязать нарка за меня пока я с ружом прикрываю его от возможного нападения со стороны

У меня нет слов...

ЗА ТЕБЯ... фамилия товарища Бэтмен? Альтернативная версия появления на сцене оружия тоже хороша.

quote:

впереди была бетонная стена стройки, собственно вдоль которой он и убегал
в сторону окон не стрелял

С той позиции на несколько градусов сдвинуть ствол - и будет окно вместо стены... тем более, вор убегал вдоль окна. Крайне опасное направление стрельбы.
quote:

стоковой резиновой пулей 12 калибра

Ну-ну... резиновая пуля? Действительно, не было картечи, это только показались, что ты её заряжал и звук был от неё же.
quote:

бакланство в чистом виде

Суть всей истории в этой фразе...
olegsdrobovikom 22-07-2011 22:43

quote:
С той позиции на несколько градусов сдвинуть ствол - и будет окно вместо стены... тем более, вор убегал вдоль окна. Крайне опасное направление стрельбы.

Рискованый выстрел был, совершенно верно.
quote:
Ну-ну... резиновая пуля? Действительно, не было картечи, это только показались, что ты её заряжал и звук был от неё же.

Заряжал картечь, картечь, картечь и последней резиновую, соответственно в ствол она дослалась первой. Гильзу потом подобрал, у меня дома лежит, остальные патроны все на месте, можно пересчитать даже если не верите. Гильза плюс отсутствие отдачи говорят о том, что пуля резиновая.
olegsdrobovikom 22-07-2011 22:46

Картечью я бы в него попал, с 15 метров, то. Для Большего уверения можно проверить стены дома и стройки на предмет повреждений- их нет. Впрочем, доказать это я не могу и незачем.
olegsdrobovikom 22-07-2011 22:49

quote:
ЗА ТЕБЯ... фамилия товарища Бэтмен? Альтернативная версия появления на сцене оружия тоже хороша.

Почему альтернативная. Я согласен с изначальной версией. Брать не надо было вообще.

edit log

Borion 22-07-2011 23:24

Выстрел резиновой пулей 12К (техкримовской, во всяком случае) - это слабый хлопок. По звуку от выстрела свинцовой картечью (да и любым другим нормальным зарядом) отличается очень сильно. Поэтому кто-то тут, скажем так, ошибается.

edit log

Ocelot Cat 22-07-2011 23:26

quote:

Впрочем, доказать это я не могу и незачем.

Будучи владельцем 12 калибра, отличить звук несложно...
Viper NS 22-07-2011 23:36

quote:
Заряжал картечь, картечь, картечь и последней...

...тоже картечь на психе. когда выстрелил поди понял что перепутал - там звук перепутать невозможно совершенно точно. сам же признаешь чем заряжал ружье.

или стабильность сознания была такова что точно-точно воспроизвел номенклатуру боеприпасов в подствольном магазине, да еще и с порядком? дивное хладнокровие.

olegsdrobovikom 23-07-2011 12:36

Ocelot Cat Viper NS
Я может смудачил но не надо меня за идиота держать, я знаю чем стреляю. я поднял гильзу, которая у меня лижет в сумке, это гильза от травматического техкрима, есть еще один такой же патрон неиспользованный. Патроны остальные я могу пересчитать и продемонстррировать анонимусу. Все на месте. Я лжецом на форуме никогда не был. И какой смысл мне всю историю признавать и доказывать, что пуля резиновая, как будто для меня это что-то кардинально меняет.
Ocelot Cat, дам тебе вторую такую же резинку, стрельни в трущобах где нибудь среди ночи и в темноте, сравни коли не веришь.
Rossiyanin 23-07-2011 12:47

Безотносительно данного случая, просто в целях самообразования.
Если магазин снаряжён только сертифицированными травматическими зарядами, и даже на карманах никаких других зарядов нет, как с точки зрения закона рассматривается такое ружжо:
1. в населённом пункте
2. в лесу не в сезон охоты

Ато маргиналы чаще не только не боятся пистолетообразных резиноплюев, но и градус агрессии повышают а ружья пока вроде боятся, ну и ножей ещё...

а кстати, почему нарик ножом не начал размахивать, когда его задержали словесно, или руками, как там было?

edit log

Viper NS 23-07-2011 01:16

quote:
как с точки зрения закона рассматривается такое ружжо:

как предмет административного правонарушения
Rossiyanin 23-07-2011 01:46

несправедливо, блин. Почему до сих пор никто не создал прецидент по уравниванию такого ружья с травматом?

edit log

angol 23-07-2011 10:01

quote:
мужик делая предупредительный выстрел в верх, убил ребенка стоящего на болконе 9 этажа

Кстати, о предупредительном. В городе стрелять вверх металлом однозначно опасно. Насколько безопасно стрелять картечью и гладкой свинцовой пулей в асфальт перед адресатом предупреждения? По идее, не должно быть рикошетов?

angol 23-07-2011 10:05

quote:
[/B]счёл его опасным, биту брать отказался, зато вручил мне свой газовый баллончик и благословил задерживать преступника. Какую при этом роль он отвёл сам себе - я не понял.

quote:
[B]Причина- почему то решил, что товарищ, который почти проф спортсмен будет вязать нарка за меня пока я с ружом прикрываю его от возможного нападения со стороны.

Как интересно становится, забыл про обед...

Viper NS 23-07-2011 14:31

quote:
Почему до сих пор никто не создал прецидент по уравниванию такого ружья с травматом?

почему же. есть даже пара образцов на рынке - хауда и помповик турецкий под 12х35Т. а охотничье - потому что никому кроме владельца неизвестно что именно там в патроннике - наш герой вон честно сознался что пихал в магазин "картечь, картечь"(С) и то ли был травматический патрон то ли нет.
M ifu 24-07-2011 11:11

Ааа... Такая тема.

1. Рэмбизм комментаторов радует, т.к. они:
1.1. Считают что выйти во двор ловить неизвестное количество грабителей, с неизвестной подготовкой, с неизвестным оружием взяв ружьё - это маньячество чистой воды. А потом, наверное, обижаются на анекдоты типа "пришёл на перестрелку без ножа".
1.2. Ну и далее следуют комментарии типа "ружьё есть волшебная палочка, от которой недруги замирают в ужасе" - это я про комментарии типа "обездвижить вора", "вызвать полицию". Вы это что? Все вроде должны помнить, что ружьём можно в такой ситуации сделать собственно две вещи: стрельнут убегающего вора или стрельнуть нападающего вора.(Ну в стоящего ещё можно, да .) Думаете можно навести ствол на супостата и сказать лежать, я щас в полицию звонить буду? Человек побежит, и хорошо если от вас, а не на вас. Даже здесь, на ганзе описывались случаи когда люди кидались на ствол (тот же хартман, к примеру - с трупом нападающего, в результате.)

Ну про героев темы уже много чего сказали. Я скажу хорошее : в общем разумное поведение, если исходить из посылки "хочу сохранить колёса". В городе бы я правда, скорей всего, взял бы скорее нож вместо ружья, а вот в деревне - ружьё.

Ну и готов спорить что ни колёс, ни снявшего их не найдут и не накажут. Спорим?

P.S. Но вот если бы такой герой случайно попал в стену моего дома, не говоря про окна - я бы призадумался, чего бы ему сделать..

edit log

Viper NS 24-07-2011 14:00

quote:
Ну и готов спорить что ни колёс, ни снявшего их не найдут и не накажут. Спорим?

колеса нашли же сразу. оба 2 шт. которые злодеи сняли - во время второй части опуса
quote:
P.S. Но вот если бы такой герой случайно попал в стену моего дома, не говоря про окна - я бы призадумался, чего бы ему сделать..

ггг. ох не завидую я несчастным
M ifu 24-07-2011 14:39

quote:
колеса нашли же сразу. оба 2 шт. которые злодеи сняли - во время второй части опуса

Мда, был невнимателен. Но это скорее плюс нашим "героям", а не СП. Насколько я знаю, снятые колёса полиция находит крайне редко. По этому случаю - вора не найдут, опять же готов спорить. (ну "спорщицкое" настроение сегодня - если в течение полугода этого вора полиция найдёт и он предстанет пред судом - самозабанюсь в этом разделе на месяц.В качестве ответной ставки принимаю фото бутылки пива, которую проигравший вышлет мне в РМ ).
Viper NS 24-07-2011 17:25

quote:
ну "спорщицкое" настроение сегодня

нее

тебе нет спорить надо, а ехать в Питер и выполнять почетную обязанность - дать главному герою этой истории то, что ему положено

такова наша судьба!
такова борьба!

Кирилл Валерьевич 24-07-2011 19:44

Олегсдробовиком, Вы сделали мой день.

click for enlarge 850 X 440 157,3 Kb picture

edit log

tratatatata 25-07-2011 05:10

quote:
Originally posted by M ifu:

Считают что выйти во двор ловить неизвестное количество грабителей, с неизвестной подготовкой, с неизвестным оружием взяв ружьё - это маньячество чистой воды. А потом, наверное, обижаются на анекдоты типа "пришёл на перестрелку без ножа"

+1

quote:

В городе бы я правда, скорей всего, взял бы скорее нож вместо ружья

труп нападавшего с огнестрелом вычеркиваем.
но имхо труп нападавшего с ножевым ничуть не лучше.
а если нападавших будет трое-четверо, насколько эффективен будет нож?
ружжо всяко лучше.

[наливает кофе и готовится выслушать откровения мастеров ножевого боя на тему "как нанести четырем нападающим обездвиживающие, но нелетальные уколы ножом]

Borion 25-07-2011 10:55

Выбегать во двор с ружьем неразумно потому, что:
1) есть опасность при стрельбе задеть третьих лиц;
2) очень трудно будет доказать правомерность своих действий в рамках ст. 38 - у нас необходимую оборону доказать проблема, что уж тут говорить про задержание лица, совершившего кражу.

Т.е. выбегать во двор с ружьем имеет смысл только, если присутствует реальная угроза жизни и здоровью кого-либо, а так максимум - это порог своей квартиры/подъезд дома, потому что так хоть как-то можно будет обосновать необходимость применения. В противном случае, если есть опасения за то, что там на улице вас ждет группа товарищей с ножами/огнестрелом - call the police и сидите ждите их. Или два колеса стоят того, чтобы вступать в перестрелку и рисковать своей жизнью?

sk0ndr 25-07-2011 11:49

quote:
Выбегать во двор с ружьем неразумно потому, что:

Вы путаете "выбегать" и "стрелять".
Выбегать можно, стрелять нужно осторожно.
С другой стороны, выбегая без ружья, вы сами себя лишаете выбора.
Если, имея ружье, можно стрелять, а можно и не стрелять, то без ружья можно только вызвать милицию, что гораздо удобнее делать с безопасного расстояния.

quote:
выбегать во двор с ружьем имеет смысл только, если присутствует реальная угроза жизни и здоровью

Если будет ружье, возможно и угрозы жизни и здоровья не возникнет.
Угрозы жизни и здоровья возникают обычно тогда, когда у противника нет опасений за свою жизнь и здоровье.
Опять таки, выбегать с ружьем на улицу, где идет стрельба (то есть уже имеется угроза жизни и здоровья) тоже весьма опрометчиво.
Тем более - из-за двух колес.

kirn 25-07-2011 12:11

quote:
Originally posted by angol:

Кстати, о предупредительном. В городе стрелять вверх металлом однозначно опасно. Насколько безопасно стрелять картечью и гладкой свинцовой пулей в асфальт перед адресатом предупреждения? По идее, не должно быть рикошетов?

Под ноги лучше пулей. Там можно примерно просчитать ее траекторию после рикошета. )Угол падения равен углу отражения). Но отскок большой. Если не песок - опасная зона метров 25-30. Картечь чуток поменьше, но там углы рикошета не просчитаешь из-за ее разлета. Так что пуля - оно лучше. Если с головой применять. Но с головой в городе - лучше всего - вообще не надо.
ЗлХ 25-07-2011 12:49

Олежка НЕ ОДОБРЯЭ
click for enlarge 510 X 399 25,6 Kb picture

edit log

Borion 25-07-2011 13:03

quote:
Originally posted by sk0ndr:
Вы путаете "выбегать" и "стрелять".
Выбегать можно, стрелять нужно осторожно.
С другой стороны, выбегая без ружья, вы сами себя лишаете выбора.
Если, имея ружье, можно стрелять, а можно и не стрелять, то без ружья можно только вызвать милицию, что гораздо удобнее делать с безопасного расстояния.

Я не путаю. Я просто понимаю, что сам факт моего появления во дворе с ружьем, уже повод для того, чтобы соседи/прохожие вызвали милицию/полицию и ко мне с ее стороны были предъявлены претензии в нарушении правил ношения гладкоствольного длинноствольного оружия. А если этим ружьем еще в кого-нибудь тыкать и кричать "стой, стрелять буду!", то вполне вероятно можно получить в заявление в ОВД об угрозе убийством, что карается УК.

quote:
Если будет ружье, возможно и угрозы жизни и здоровья не возникнет.
Угрозы жизни и здоровья возникают обычно тогда, когда у противника нет опасений за свою жизнь и здоровье.
Опять таки, выбегать с ружьем на улицу, где идет стрельба (то есть уже имеется угроза жизни и здоровья) тоже весьма опрометчиво.
Тем более - из-за двух колес.

Я имел ввиду ситуацию, когда совершается нападение на друга/родственника или другое третье лицо и угроза жизни и здоровью возникает для него, а не для владельца ружья. И не обязательно при этом, что там идет стрельба.

sk0ndr 25-07-2011 13:48

quote:
Я не путаю. Я просто понимаю, что сам факт

Я это понимаю тоже. То есть: я понимаю, что вы понимаете.
Понятно всем, что выходить с ружьем к пьющим и орущим под окнами дебилам - верный способ испортить себе карму.
С другой стороны - вообще начисто отрицать ношение имеющегося оружия - не менее верный способ "найти" проблем со здоровьем. Тем более, в свете открывающихся перспектив: ситуация вообще складывается таким образом, что на стрельбу в городе скоро внимания вообще обращать не будут.

Borion 25-07-2011 14:11

quote:
Тем более, в свете открывающихся перспектив: ситуация вообще складывается таким образом, что на стрельбу в городе скоро внимания вообще обращать не будут.

Ну это еще не повод для того, чтобы способствовать этому. Пока еще, слава богу, только из травматики стреляют часто. У нее хоть радиус поражения маленький.

Леша 26-07-2011 02:16

А вот, допустим, если не зацикливаться на наличии мощного огнестрельного оружия?
Все-таки подобные компании чем уязвимы - они хотят расслабиться и получить удовольствие. А даже небольшой дискомфорт сломает им весь кайф.
Например, если с метров 300 начнут прилетать какие-то кусочки металла, издавая неприятное жужжание в полете и громкий бум при приземлении
Долго в такой ситуации можно отдыхать?
А ведь при желании, уже не с 300, а хоть с 500-1000 м можно подвезти им сосуд с жидкостью, от которого "веселья" будет на всю оставшуюся ночь
И не надо никуда ходить, портить себе и другим людям настроение.
Не надо светиться и быковать.
Дог 26-07-2011 02:22

Короче требюше вам в помощь.

------------------
Lupus lupo homo est

sk0ndr 26-07-2011 09:15

quote:
прилетать какие-то кусочки металла, издавая неприятное жужжание в полете и громкий бум при приземлении

Все гранаты, которые я знаю, неприятное жужжание в полете не издают.
А так идея хорошая.

Ju-87 26-07-2011 09:24

http://www.youtube.com/watch?v=a9-eH-Kaq8c
самый действенный способ
Леша 26-07-2011 12:22

quote:

Все гранаты, которые я знаю, неприятное жужжание в полете не издают.
А так идея хорошая.

Не, я про то, что любой человек может купить в магазине - про пневму

sk0ndr 26-07-2011 12:41

quote:
про пневму

Пневмой 60 человек не испугаешь.
Тут и звук выстрела важен и кровь соратника, только что идущего рядом.
А пневма ни того не даст, ни другого. Проникающие будут, но незначительные, даже для сильно апнутой, а для серьезной нужны разрешения, что приравнивает ее к применению гладкоствола.

edit log

M ifu 26-07-2011 13:57

quote:
Originally posted by tratatatata:

труп нападавшего с огнестрелом вычеркиваем.
но имхо труп нападавшего с ножевым ничуть не лучше.
а если нападавших будет трое-четверо, насколько эффективен будет нож?
ружжо всяко лучше.

[наливает кофе и готовится выслушать откровения мастеров ножевого боя на тему "как нанести четырем нападающим обездвиживающие, но нелетальные уколы ножом]

Мда, как бы так ответить.. Значит так, : что ружьё опаснее ножа в разы, преимущественно, я спорить не могу. Здесь пистолет надо, ИМХО. Или то, что не есть ружьё в полном смысле этого слова - тозик без блокиратора приклада, помповик с коротким стволом и пистолетной рукояткой, обрез.

Но вот лично у меня есть страх при стрельбе в городе ранить/убить, повредить имущество посторонних, что может неоправданно затянуть "открытие огня". Вблизи же стрелять, где полегче, там и нож для меня (я толстый, масса большая) переходит в "сравнимое" (с оговорками, конечно) оружие с ружьём. Плюс возможность того, что на второй-третий раз колёса будут снимать для попытки отнять оружие. Однако если человек лёгкий, килограмм этак до 80, нож вариант только при наличии хорошей подготовки. ИМХО.

Ну а главное преимущество ножа - при махании нет опасности, что кому-то в окно залетит картечина.

kilmister 26-07-2011 14:42

quote:
Originally posted by Borion:
если есть опасения за то, что там на улице вас ждет группа товарищей с ножами/огнестрелом - call the police и сидите ждите их. Или два колеса стоят того, чтобы вступать в перестрелку и рисковать своей жизнью?

Существо мужчины противится мысли, что он должен сидеть тихо, как мышь под веником, и ждать прибытия дяденьки полицейского, в то время как под окнами какие-то гады открыто и цинично уносят его имущество.
Европейцы, наверное, теперь именно так и поступают, но нам пока трудно
Fahrenheit 26-07-2011 16:15

quote:
Originally posted by Balag:

В США как то был случай: мужик завалил вора в своем гараже. Ему полиция благодарность объявила в устной форме за выполнение гражданского долга.

quote:
Originally posted by kilmister:

Существо мужчины противится мысли, что он должен сидеть тихо, как мышь под веником, и ждать прибытия дяденьки полицейского, в то время как под окнами какие-то гады открыто и цинично уносят его имущество.
Европейцы, наверное, теперь именно так и поступают, но нам пока трудно

Именно так.
Недавно здесь, на форуме, проходила информация про Великобританию. Вор влез в гараж из взломанного дома, нечаянно закрылся там, не смог открыть замок и просидел в гараже несколько дней, голодный и напуганный...
Когда полиция его оттуда извлекла - он подал в суд на хозяина за моральный ущерб! И выиграл иск!!!

edit log

Леша 27-07-2011 03:16

quote:

Может быть, они испугаются одного вида ножа?
Может быть, достаточно будет порезать руку одному, чтобы другие испугались его крови?
Ну или порезать руки всем - хоть это не обездвиживание, но крови то будет много.
Леша 27-07-2011 03:33

quote:

Пневмой 60 человек не испугаешь.
Тут и звук выстрела важен и кровь соратника, только что идущего рядом.
А пневма ни того не даст, ни другого. Проникающие будут, но незначительные, даже для сильно апнутой, а для серьезной нужны разрешения, что приравнивает ее к применению гладкоствола.

Нет, ну можно купить серьезную пневму под видом несерьезной.
Потом, надо различать задачи.
Разогнать тусовку - достаточно 1 дж у цели. При этом зачем нам звук выстрела и проникающие? Половите пульки на ста мысах - уверен, это занятие просто ОЧЕНЬ быстро надоест любому человеку, в любой степени опьянения. Посмотрите, как на вашей собственности начинают появляться трещины и сколы А то, что не видно и не слышно стрелка - наоборот, огромный плюс.
Что же касается 60 человек, приехавших на газелях ночью То не сильно вдаваясь в ассортимент ближайшей пневмо лавки, можно с уверенностью предположить, что имея ночной прицел, можно было бы очень легко положить там большую, если не бОльшую часть.
Просто вдумчиво почитайте PCP раздел.

PS: о случаях явного хулиганства не буду писать, но порой доходило до смешного. После просто тестового выстрела пиротехнической пулькой в колодец, компания, против которой абсолютно ничего не имел и даже не думал про нее, сидевшая метрах в 20 от колодца, быстренько снялась и ушла в неизвестном направлении

PPS: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=18048

edit log

teppo 27-07-2011 11:17

quote:
Нет, ну можно купить серьезную пневму под видом несерьезной.

quote:
Разогнать тусовку - достаточно 1 дж у цели.

quote:
Половите пульки на ста мысах - уверен, это занятие просто ОЧЕНЬ быстро надоест любому человеку, в любой степени опьянения.

quote:
То не сильно вдаваясь в ассортимент ближайшей пневмо лавки, можно с уверенностью предположить, что имея ночной прицел, можно было бы очень легко положить там большую, если не бОльшую часть.

это если тока каких-нибудь эмо гонять. И можно поподробнее, как купить серьезную пневму под видом несерьезной.
sk0ndr 27-07-2011 11:30

quote:
как купить серьезную пневму под видом несерьезной.

Тоже сильно заинтересован.

Леша 27-07-2011 11:47

Сорри, но я не уверен, что нужно об этом в подобных темах писать
Если есть интерес - надо изучать пневмо раздел.
teppo 27-07-2011 13:48

quote:
Сорри, но я не уверен, что нужно об этом в подобных темах писать
Если есть интерес - надо изучать пневмо раздел.

Другого я и не ожидал.
Viper NS 27-07-2011 15:00

quote:

над "обездвиживающими но нелетальными" ржал

а по делу - хорошо мотивированный ножевик не фехтует ножиком аки Стивен Сигал, а попросту дерется + использует нож

в случае с тем же Мишей Мифу к нему с ножом лезть можно тока с ооочень высокой мотивацией - он попросту очень здоровый и имеет обыкновение использовать силовое доминирование. то есть это когда бьют чем попало, по чем попало, серийно, очень сытно и впридачу ножом.

как останавливать его навал без тотального тактического преимущества - неизвестно, т.к. голова у него чрезвычайно крепкая а дури чрезвычайно много. достаточно сказать, что это единственный известный мне человек который получив из осы в голову не умер или остановился, а продолжил драться. даже с многозарядным резинострелом есть шансы несколько раз попасть куда-то, после чего Миша пройдет а вы испортитесь. Несколько человек без огнестрела скорее всего и испортятся по очередности - ножевик-тяж хорошего среднего выступающего уровня это неприятно.

так что зная человека в реале могу подтвердить про

quote:
Вблизи же стрелять, где полегче, там и нож для меня (я толстый, масса большая) переходит в "сравнимое" (с оговорками, конечно) оружие с ружьём

edit log

maks777 27-07-2011 15:14

quote:

в случае с тем же Мишей Мифу к нему с ножом лезть можно тока с ооочень высокой мотивацией - он попросту очень здоровый и имеет обыкновение использовать силовое доминирование. то есть это когда бьют чем попало, по чем попало, серийно, очень сытно и впридачу ножом.

как останавливать его навал без тотального тактического преимущества - неизвестно, т.к. голова у него чрезвычайно крепкая а дури чрезвычайно много. достаточно сказать, что это единственный известный мне человек который получив из осы в голову не умер или остановился, а продолжил драться. даже с многозарядным резинострелом есть шансы несколько раз попасть куда-то, после чего Миша пройдет а вы испортитесь. Несколько человек без огнестрела скорее всего и испортятся по очередности - ножевик-тяж хорошего среднего выступающего уровня это неприятно.

Василий, Тайсером его А если еще и несколько циклов ему, то думаю и под себя сходит

edit log

Viper NS 27-07-2011 15:23

quote:
Василий, Тайсером его

злой ты ) он за нашу школу 4 место на весьма годном турнире занял,один из лучших наших тяжей - а ты его электротоком травить

его не тайзером надо, а в муай-тай, а оттуда - завоевывать ФСНБ

слабое место у него как у всех тяжей в маневренности, но по совести говоря я выигрываю тока потому что очень хорошо знаю что Михаил будет делать. если бы увидел первый раз - мог бы и огрести.

edit log

maks777 27-07-2011 15:33

quote:

злой ты ) он за нашу школу 4 место занял,один из лучших тяжей - а ты его электротоком травить

его не тайзером надо, а в муай-тай, а оттуда - завоевывать ФСНБ

слабое место у него как у всех тяжей в маневренности, но по совести говоря я выигрываю тока потому что очень хорошо знаю что Михаил будет делать. если бы увидел первый раз - мог бы и огрести.

А он вообще чем нибудь занимался? Или он в Кудо сейчас? сколько ему лет?

edit log

Viper NS 27-07-2011 15:51

quote:
А он вообще чем нибудь занимался? Или он в Кудо сейчас? сколько ему лет?

хорошо кушал и немножко занимался дзюдо. чуть менее 30.

не - не кудо. у меня ж щас свое направление по ножу - школа СНБ-66 где аз есмь ведущий инструктор. за невозможностью выступать по рукопашке активно из-за колена активно выступаю по спорножу - за этот год два серебра. ну и судейство с инструкторской деятельностью )

maks777 27-07-2011 16:02

quote:

хорошо кушал и немножко занимался дзюдо. чуть менее 30.

не - не кудо. у меня ж щас свое направление по ножу - школа СНБ-66 где аз есмь ведущий инструктор. за невозможностью выступать по рукопашке активно из-за колена активно выступаю по спорножу - за этот год два серебра. ну и судейство с инструкторской деятельностью )

Эту травму ты получил на Кудо, или еще в Тай Боксе? Ему уже поздно где то серьезно заниматься в плане что бы стать чемпионом. Но для себя более чем достаточно Вообще ножевики очень опасны, против них даже с пистолетом ловить нечего на дистанциях до 5-8 метров.Настоящий инструктор-ножевик это большая редкость.
Роликов вашей школы нет в сети?

edit log

Viper NS 27-07-2011 16:55

quote:
Эту травму ты получил на Кудо, или еще в Тай Боксе?

эту травму я получил в ДТП - им. качественного советского автопрома с выдающейся пассивной безопасностью
quote:
Роликов вашей школы нет в сети?

тьма у меня на канале Ютуба. щас в РМ кину ссылок - тут оффтоп совсем уж наглый
anoncc 27-07-2011 16:56

Был случай у меня сняли три из 4х новых колес в подмосковном бандитском городе. Сосед предупредил меня о возне около машины в 2 часа ночи. Ни мобильных ни ружей в доме не было 1992 г. В милицию не звонили 02 не работало, а местного телефона не было известно. Спустился вниз с какой то железкой, но народ ушел. Днем машину обул и отогнал. Вывод. Купил машину не спи. Если спать хочется, то принимать меры заранее. Вызывать ППС время от времени и смотреть сколько минут надо продержаться до их приезда. В зависимости от этого рассчитывать боезапас и калибр стволов. А правильно или нет попасть в монтировку картечью или газовым баллоном это наверное легкого угадать с первого раза.
tratatatata 28-07-2011 02:09

quote:

Однако если человек лёгкий, килограмм этак до 80, нож вариант только при наличии хорошей подготовки. ИМХО.

+1

quote:

Ну а главное преимущество ножа - при махании нет опасности, что кому-то в окно залетит картечина.

при махании ножом есть опасность:
а) что нож залетит в махающего, если нападавших будет больше чем подготовки у махающего. или двое будут на виду, а один в тенечке сховается и сзади с арматуриной зайдет.
б) нападавшие полягут от ножа (см. "труп с ножевыми")

quote:

в случае с тем же Мишей Мифу к нему с ножом лезть можно тока с ооочень высокой мотивацией

Предлагаю мухи отдельно, а котлеты отдельно.

В то, что Миша с ножом может уработать отделение спецназа, а с двумя ножами - так и танковый взвод, а с метательными ножами - так и вертолетный полк тоже - в это я готов поверить хоть сейчас, тем более, такому авторитетному камраду как Вайпер.

Но речь-то не о том, кто сколько метров кишков выпустит.
Мы же не хотим пополнить рубрику "САМООБОРОНА!!!111111".

А суть в том, что нужно так выйти во двор, чтобы до махалова не доходило.
Задача минимум - бондиды завидев вас резко делают ноги.
Задача максимум - бондиды покорно замирают до приезда СМ.

Если дошло до махалова:
Задача минимум - выжить самому, сохранить максимум здоровья.
Задача максимум - не настрогать кучу трупов.

При этом, количество бондидов, их состояние, физические кондиции, настрой - ничего нам не известно.

Вопрос - какой аргумент наиболее полно способен обеспечить решение всех поставленных задач?
Подчеркиваю - потенциально способен обеспечить, поскольку дров можно наломать хоть с чем ты выйди.

Ответ - ИМХО, потенциально это именно гладкоствол.

edit log

Viper NS 30-07-2011 17:56

quote:
а) что нож залетит в махающего, если нападавших будет больше чем подготовки у махающего

практически нереально.
quote:
или двое будут на виду, а один в тенечке сховается и сзади с арматуриной зайдет.

в стелс-режим что ли войдет? в массовой драке на говне можно такое предстсвить, при накрытии группы лиц жертвой тоже - при конфликте хреново себе представляю.
quote:
В то, что Миша с ножом может уработать...

стока же сколько любой здоровый мужик с некоторыми умениями. на старом койкомбате неоднократно обсуждалось, что вблизи тяжелый господин с ножом и на психе - реальная проблема, даже при собственном приличном уровне.

во всяком случае мнение того же Кочергина и прочих именно такое - это весьма сложная проблема, чреватая летальными последствиями в той же мере что и стрелок в такой же ситуации.

quote:
Если дошло до махалова:
Задача минимум - выжить самому, сохранить максимум здоровья.

ну и тут гладкоствол в упор - ваще самое летальное из того что можно придумать, летальнее и короткоствола.

причем со значительными издержками в смысле применения - про вред третьим лицам и зону поражения той же картечью не забываем.

teppo 30-07-2011 19:19

quote:
вблизи тяжелый господин с ножом и на психе - реальная проблема, даже при собственном приличном уровне

Поподробнее можно, а то я чет не догоняю.
Дог 31-07-2011 02:56

quote:

Не согласен. Задача - сохранить имущество и не поиметь проблем с законом. Т.е. к примеру падение метеорита, который убьёт супостатов на месте - вполне годный вариант. (Ну а так же посторонние бандиты устроившие перестрелку, пьяный на камазе и прочая.)
Жизнь и целостность супостата сама по себе ну совершенно не интересна.

------------------
Lupus lupo homo est

edit log

tratatatata 31-07-2011 04:22

quote:

а) что нож залетит в махающего, если нападавших будет больше чем подготовки у махающего

практически нереально.

еда, еда! сектанты-ножевики отаке!
в общем, смеялся.

quote:

или двое будут на виду, а один в тенечке сховается и сзади с арматуриной зайдет.

в стелс-режим что ли войдет? в массовой драке на говне можно такое предстсвить, при накрытии группы лиц жертвой тоже - при конфликте хреново себе представляю.

см. "сектанты-ножевики-с-глазами-на-затылке"
опять смеялся.

quote:

тяжелый господин с ножом и на психе - реальная проблема, даже при собственном приличном уровне.

а кто спорит. тяжелый и без ножа может хлопот доставить.
но речь немного не об этом.

давайте прокрутим ситуацию:
выбегает тяжелый господин с ножом (ТГН) во двор. во дворе трое челов откручивают колеса у машины ТГНа
ТГН предлагает им прекратить противоправные действия.
если после этого челы аки львы рычат и бросаются на ТГНа - можно начинать их резать.

Но намного больше интересует что будет делать ТГН, если:
а) челы просят его не мешать им, поворачиваются спиной и продолжают скручивать.
б) челы поднимаются и уходят
в) челы поднимаются, начинают разговор из серии "да ладно, земеля, не парся, че ты, мы тебе колеса помыть хотели", и одновременно пытаются ненавязчиво окружить ТГНа

Дог 31-07-2011 04:33

quote:
в) челы поднимаются, начинают разговор из серии "да ладно, земеля, не парся, че ты, мы тебе колеса помыть хотели", и одновременно пытаются ненавязчиво окружить ТГНа

С воплями "караул убивают" можно начинать резать. Еще рекомендуемые вопли "брось нож" и подобные.

------------------
Lupus lupo homo est

Леша 31-07-2011 11:44

quote:
Originally posted by Дог:
Т.е. к примеру падение метеорита, который убьёт супостатов на месте - вполне годный вариант.

Это надо свой спутник на орбите иметь

Viper NS 31-07-2011 23:14

quote:
еда, еда! сектанты-ножевики отаке!
в общем, смеялся.

если твою фразу читать как "собственный" - малореально. если чужой - таки любое численное преимущество этим характерно
quote:
см. "сектанты-ножевики-с-глазами-на-затылке"
опять смеялся.

а ты попробуй ) сразу придет понимание вопроса
quote:
давайте прокрутим ситуацию:
выбегает тяжелый господин с ножом (ТГН) во двор. во дворе трое челов откручивают колеса у машины ТГНа
ТГН предлагает им прекратить противоправные действия.

зачем? проще погнать их, ничего им не предлагая, окромя пиздюлей

на этом месте история и заканчиваеццо, если не ссать

gora224 01-08-2011 10:11

quote:

зачем? проще погнать их, ничего им не предлагая, окромя пиздюлей

на этом месте история и заканчиваеццо, если не ссать

+1000 Мой дед, в свое время, с одной рукой в которой были вилы, кинулся на троих. В результате молодые, здоровые ребята решившие немножко пограбить, разбегались с воплями.

Смотрим на картину с одной стороны трое молодых и крепких ребят легко идущих на преступление, с другой старик с одной рукой. Казалось бы вариант один, но вот только одни хотели покуражиться и подзаработать, а другой приложить по крепче.

samadelkyn 01-08-2011 12:34

а чо калеса вернули всех напугал пострелял показал у кого длинней.А такие истории не надо выкладывать,ваш друг не поймет.НЕ скарей всего поймет только потом будет другая история,как я бегал от кореша а он зачемто хотел меня грохнуть)))))