Guns.ru Talks
Самооборона в России
Задержание вора с неадекватным применением оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержание вора с неадекватным применением оружия

ness
P.M.
20-7-2011 21:40 ness
Как это журналюги проглядели этого Олега?
Такая статья была бы кошер на злобу дня!

Смотрите, а то сейчас завалят личку с предложениями сдать друга.

Originally posted by ed4mk:

Феерически опиздюлился и сел.

За нормальный мужской поступок и не такое бывает.

------
www.kingcobra-su.narod.ru

Торус
P.M.
20-7-2011 21:47 Торус
Бред какой-то...

Друг Олег накосячил люто, и если все это обойдется - щястье!!!

"Топор судьбы просвистел мимо". (с)

Kilo 1.1
P.M.
20-7-2011 21:51 Kilo 1.1
Originally posted by Торус:

... щястье!!!


...для самого Олега.

А для жильцов тех домов было бы лучше, если бы Олега изолировали. Хотя бы от его игрушек.

Alex_Zombi
P.M.
20-7-2011 22:29 Alex_Zombi
Тогда уж писали бы "побег вора из-под задержания с неадекватным применением оружия". Глупая история. Фиг бы вы чего доказали, без аудио-видеозаписи процесса возврата краденых колёс, с однозначным признанием в краже. Сказал бы "благородный гражданин", что возвращал находку хозяину в надежде на скромное вознаграждение и кому статья светила бы?
DScorpion
P.M.
20-7-2011 23:51 DScorpion
Originally posted by ness:
За нормальный мужской поступок и не такое бывает.

Слать нахуй ночью трех парней, которым не сможешь ничего сделать - это разумно?
Иван Израилевич
P.M.
20-7-2011 23:52 Иван Израилевич
Когда дочитал до места,где Олег "отказался взять биту"-рухнул)))
Кислярский как живой представился)))
При том что воров надо наказывать разными затейливыми способами,но у Олежки колёсья правильно с3.14здили.Представить как такой чел на авто ездит можно легко.. .
alek_j
P.M.
21-7-2011 00:05 alek_j
Извините за нубский вопрос, а бывают несмертельные боеприпасы к гладострельному ружью ? Ну типа как у американской полиции, койн шот кажется.
Balag
P.M.
21-7-2011 00:12 Balag
Originally posted by alek_j:

а бывают несмертельные боеприпасы к гладострельному ружью ?


Травматические есть. Токо после них ствол сложно чистить.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
21-7-2011 00:13 ПашаАБАКАН
Originally posted by Balag:

Травматические есть. Токо после них ствол сложно чистить.. .


И качество у них не стабильное (как правило в сторону "говно жуткое").
lawyer-war
P.M.
21-7-2011 08:07 lawyer-war
Originally posted by Хравн:
Мне кажется тут вопрос не столько в "оружейной культуре" сколько, извините, в ссыкливости народа. Если человек боится входить в конфликт без оружия то ни какой культуры владения им никогда не будет.

Интересно, а зачем это надо - "входить в конфликт без оружЫя" ?

Хравн
P.M.
21-7-2011 09:06 Хравн
То есть защищаться нужно только когда есть оружие с собой, а если его нет нужно ссаться и опустив взгляд резко проходить мимо хулиганов?
ness
P.M.
21-7-2011 09:36 ness
Originally posted by DScorpion:

Слать нахуй ночью трех парней, которым не сможешь ничего сделать - это разумно?

Это - правильно. Не фиг вымогать деньги.

А правильное - не всегда разумное.

nord_man
P.M.
21-7-2011 09:43 nord_man
"... зачем то произвел выстрел... , по его словам в воздух... , наверное от переизбытка чувств.. " - странно такое слышать, по меньшей мере, однако.
ness
P.M.
21-7-2011 10:34 ness
Originally posted by nord_man:

"... зачем то произвел выстрел... , по его словам в воздух... , наверное от переизбытка чувств.. " - странно такое слышать, по меньшей мере, однако.

А вот что-то не верится, что был спокоен, как скала.
От переизбытка - это точно. А вот переизбытка чего именно - патронов, дури, эмоций, тут уже непонятно.

angol
P.M.
21-7-2011 10:37 angol
Слать нахуй ночью трех парней, которым не сможешь ничего сделать - это разумно?

1. Разумно и по-мужски не одно и то-же.
2. Откуда ему знать может или не может, если еще не проверял?
3. Разговор ночью с тремя парнями жаждущими мелочи заканчивается, обычно, двумя вариантами: парни вламывают интервьюируемому или интервьюируемый парням. Правильнее -своевременное начало участника, оно же и наиболее неправильное при последующих разборах полетов. Если правоприменители получат возможность получить интервью.

angol
P.M.
21-7-2011 10:38 angol
По теме, друг -феерический источник проблем. Даже если его лишить игрушек. С такими -врагов не надо.
Ocelot Cat
P.M.
21-7-2011 10:54 Ocelot Cat
Originally posted by Alex_Zombi:
Фиг бы вы чего доказали, без аудио-видеозаписи процесса возврата краденых колёс, с однозначным признанием в краже. Сказал бы "благородный гражданин", что возвращал находку хозяину в надежде на скромное вознаграждение и кому статья светила бы?

В этой стране, в отличие от той, насколько я знаю - с такими кадрами работают иначе...
ЗлХ
P.M.
21-7-2011 11:41 ЗлХ
2 Ocelot Cat
Дорогой Аноним, вы сами всучили ствол своему знакомому трусливому берсеркеру, взамен биты 0_о
Собсно и ага.
Пашаня
P.M.
21-7-2011 11:44 Пашаня
Originally posted by Иван Израилевич:
Представить как такой чел на авто ездит можно легко...

И не дорогая новая иномарка скорей всего "Матрешка" или "Гивик". Причем есть у меня подозрение что он на них низко летает.

Ocelot Cat
P.M.
21-7-2011 11:48 Ocelot Cat
Originally posted by ЗлХ:

Дорогой Аноним, вы сами всучили ствол своему знакомому трусливому берсеркеру, взамен биты 0_о


Я, вроде бы, понятно написал, почему так вышло, и чего я от него ожидал...

А почему Аноним? Здесь приятно выкладывать в профайл скан паспорта? В вашем я его не вижу...

Originally posted by Пашаня:

И не дорогая новая иномарка скорей всего "Матрешка" или "Гивик"


Не знаком с этими сленговыми выражениями.. . можете пояснить?..
ЗлХ
P.M.
21-7-2011 12:08 ЗлХ
2 Ocelot Cat
Понятно что это было чудооовищной ошибкой.
teppo
P.M.
21-7-2011 12:18 teppo
А ведь Олега можно было стрелять и резать безнаказанно.
Пашаня
P.M.
21-7-2011 12:22 Пашаня
Originally posted by Ocelot Cat:

Не знаком с этими сленговыми выражениями.. . можете пояснить?..

Мазда трешка и Хонда Цивик, соответственно.

Coolaz
P.M.
21-7-2011 12:41 Coolaz
Другу вторую административку и оружие долой. Помогите ему в этом.
spbmaxim
P.M.
21-7-2011 12:46 spbmaxim
"Олег" - социально опасный тип, которого надо бы изолировать как минимум от оружия. ТС сам не далеко от него ушел
GUNSHIP
P.M.
21-7-2011 13:02 GUNSHIP
Мутная какаято история.
Но пошмалять из дробовика во дворе по шпане - милое дело.
Один хрен ворьё всё местное. Я както шмальнул пару раз, так потом мою машину лет десять стороной обходили.
А знакомые потом спрашивали, типа что за псих в твоём доме живёт, чуть пацановне застрелил)))
Stroke
P.M.
21-7-2011 13:58 Stroke
Originally posted by ness:
А что тот "чел" сделал не так?

Да практически все что только можно. На ровном месте залупился, потом зачем-то побежал, потом отхватил, потом стрелять начал, потом патронов не хватило и свет погас (это если с его слов, которые в общем сомнительны). Потом феерические предъявы прокурору пейсАл, праведным оборонщеГом прикинулся и ганзу развел, потом вместо вменяемого адвоката, которого ему насоветовали, нашел себе какого-то охламона, который ему пообещал самооборону вместо превышения или тяжких в состоянии аффекта. В результате реально загремел на зону.
Неужели это все еще требует разъяснений?

И тут еще один похожий кадр нарисовался - Олег этот самый. Нет, если в такие массы дадут КС - мне тогда сразу танк дайте. Ну или хоть БРДМ, можно без башни. Одно радует - не дадут, Пу и Ме высказались вполне четко и недвусмысленно.

Originally posted by ПашаАБАКАН:

Вообще-то не сел.

Вообще-то сел. Посидел немного, вышел по кассации. Но моя думать что снова сядет - не будет же наша доблестная прокуратура и суд теперь его оправдывать и извиняться перед ним.
Gusch
P.M.
21-7-2011 14:00 Gusch
ТС, а мне вот интересно, сам-то Олег как считает, правильно он всё делал? Выводы из своих действий сделал? Ну, это к вопросу перевоспитуемости, так сказать.
Ocelot Cat
P.M.
21-7-2011 15:57 Ocelot Cat
Originally posted by spbmaxim:

ТС сам не далеко от него ушел


Поясните, пожалуйста?..
Originally posted by Gusch:

сам-то Олег как считает, правильно он всё делал?


К сожалению, да.. .
Анунах
P.M.
21-7-2011 16:03 Анунах
Надо было нарика держать крепче, чтобы не убежал, а не стволом размахивать.
Gusch
P.M.
21-7-2011 16:10 Gusch
Originally posted by Ocelot Cat:

К сожалению, да.. .


Тогда мне искренне жаль его близких и друзей. Соответствующие выводы придется делать уже им. А больше даже и не знаю чем можно помочь.. .
Хравн
P.M.
21-7-2011 16:34 Хравн
Originally posted by Ocelot Cat:

К сожалению, да...

Тогда нужно в него пару обойм из травмата выпустить и спросить "Ну как понравилось? Будешь ещё?".

Borion
P.M.
21-7-2011 16:40 Borion
Ocelot Cat, вот скажите, зачем вы сказали своему другу во второй раз взять ружье? Ведь ясно же было после первой ситуации, что он не может себя контролировать. По сути, получается, что в последующей стрельбе и ваша вина есть. Если боялись появления группы поддержки, то тогда надо было вызывать полицию и ждать их. Ну или сразу при встрече во дворе с вором залить его из ГБ (пусть это и не очень законно получается, но зато по справедливости). Тогда бы как минимум один был нейтрализован и никуда бы уже не убежал.
Лавкрафт
P.M.
21-7-2011 16:51 Лавкрафт
Что-то мне это напоминает...

"Зачем на них посмотрел? Сам виноват!"
"Зачем им ответил, а не промолчал? Сам виноват!"
"Зачем короткую юбку надел? Сам виноват!"

ЗлХ
P.M.
21-7-2011 16:58 ЗлХ
зачем доверил ствол истеричке?
Ocelot Cat
P.M.
21-7-2011 17:15 Ocelot Cat
Originally posted by Borion:

зачем вы сказали своему другу во второй раз взять ружье? Ведь ясно же было после первой ситуации, что он не может себя контролировать


Вам, может, и ясно, а мне в тот момент ясно не было. Тем более, первую ситуацию я не видел, только с его слов...
Originally posted by Borion:

Если боялись появления группы поддержки, то тогда надо было вызывать полицию и ждать их


Естественно надо было.. . К сожалению, товарищ этого не сделал.
Originally posted by Borion:

Ну или сразу при встрече во дворе с вором залить его из ГБ


Читайте внимательнее...
Originally posted by ЗлХ:

зачем доверил ствол истеричке?


Ствол ему доверило государство, а не я.. . Моё оружие было далеко.
Ocelot Cat
P.M.
21-7-2011 17:17 Ocelot Cat
Originally posted by Хравн:

Тогда нужно в него пару обойм из травмата выпустить и спросить "Ну как понравилось? Будешь ещё?".


Травмата у меня нет. Неправомерное применение оружия тоже не по мне.. . А человека жизнь научит, рано или поздно.
Хравн
P.M.
21-7-2011 17:57 Хравн
Вот только печально будет если для обучения такого человека погибнет другой не винный.
LoneNF
P.M.
21-7-2011 19:19 LoneNF
Originally posted by Gusch:

Тогда мне искренне жаль его близких и друзей. Соответствующие выводы придется делать уже им. А больше даже и не знаю чем можно помочь...

Originally posted by Хравн:
Вот только печально будет если для обучения такого человека погибнет другой не винный.

Во-во, вполне может оказаться через некоторое время героем темы: Раз в год палка стреляет!

nord_man
P.M.
21-7-2011 19:21 nord_man
Поэтому велел Олегу хотя бы ружьё взять
зачем доверил ствол истеричке?


Ствол ему доверило государство, а не я.. . Моё оружие было далеко.


слова не мальчика, но мужа,
интересно получается: " .. . лошадь не моя?!... "

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Задержание вора с неадекватным применением оружия ( 2 )