Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ не сработал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ не сработал

ИИСлава
P.M.
9-7-2011 23:59 ИИСлава
Сегодня утром в лесопарке на Шарташе( для екатеринбуржцев)Применил ГБ.Неудачно.
Иду по тропинке,от озера к остановке,уже подхожу к выходу из парка,смотрю-военный отбивается от 2-х типов.
Типы орут,матерятся,видно,что под градусом.У одного в руках бутылка.Я сам бывший военный,так что на чью сторону стать,вопроса не было!
Меня не видели,я свернул с тропинки и подошел через кусты.Выскочил сбоку,залил из ГБ ближнего.ГБ =Русская защита= ,25 мл.Эффект-нулевой.Мерзавец чо то там крикнул и пошел в атаку уже на меня.Двумя ударами локтем срубил его.
Второй гоп героически сражался один против двух(военного и меня),но хватило его ненадолго.На этого второго ушло вроде секунд 15-20(вроде бы).Тут опять слышу крики и мат первого гопа.Смотрю-он сидит на земля,зажал лицо руками,стонет что то типа ".. глаза,сука!.." Тут я понял,что у меня тоже слезятся глаза и в носу и горле нездорово как то.. То есть газ таки подействовал,но только с задержкой в ПОЛМИНУТЫ.
Вышли с лейтенантом к дороге,сели в автобус,уехали.Спросил у него,чо случилось.. Эти уроды докопались до него из-за его формы нового образца!Типа он пидор что ли,форму от Юдашкина нацепил? Короче,докопаться можно даже до столба,было бы желание.
Объясните пожалуста про ГБ.
Раньше никогда его не применял.Впервые купил пару недель назад.Когда покупал,посмотрел срок хранения.Щас не помню,но точно не просроченный.Почему такая задержка? Прошло полминуты,прежде чем газ подействовал! Может,дело в том,что была очень сырая погода?
Очень разочаровал меня этот баллон.. У кого нибудь была такая же проблема?
Dmitrii 2445
P.M.
10-7-2011 00:04 Dmitrii 2445
Автору: Зачёт! Почёт! и Уважение!
Наваляли Вы этим быдло! Сполна наваляли!

Насчёт ГБ: Перцовые неплохие: Контроль-УМ, Шок (применять с наименьшей дистанции), Перцовка (ток может отвалиться кнопочка), ну и немецкие ГБ КО-Fog.
См профильную ветку:
forumtopics/28.html

Торус
P.M.
10-7-2011 00:14 Торус
Originally posted by ИИСлава:

ГБ не сработал

А у меня сработал.

ГБ как средство поддержания общественного порядка

ИИСлава
P.M.
10-7-2011 00:20 ИИСлава
Originally posted by Dmitrii 2445:
Насчёт ГБ: Перцовые неплохие: Контроль-УМ, Шок (применять с наименьшей дистанции), Перцовка (ток может отвалиться кнопочка), ну и немецкие ГБ

Да,я выбирал баллон,почитал форум.КО и перцовки в магазе не было,купил "Русскую защиту".Ее вроде тоже рекомендуют.. Но чо то как то не сработало..


Торус
P.M.
10-7-2011 00:38 Торус
Originally posted by ИИСлава:

Но чо то как то не сработало..



Возможно, заливали неправильно.

Нужно не "пшикать", а именно заливать, следуя струей за движением головы пациента.
Баллон - штука одноразовая, так что лить нужно щедро.

Некоторые экономные товарищи думают - ну, баллона мне хватит раз на 5-7, если экономно использовать.
АгабLя.
А здоровья на сколько раз хватит?

Вот я свой баллон, который сегодня использовал, завтра доиспользую где-нибудь и выкину.
И новый обмотаю.

ИИСлава
P.M.
10-7-2011 00:46 ИИСлава
Наверно,Вы правы..
На самом деле пшикал где то секунду.. Думал,что хватит,от ГБ до вражеской мордахи было сантиметров 40.. к тому же не хотел зацепить "своего"...
Greengippopotam
P.M.
10-7-2011 01:03 Greengippopotam
Originally posted by Торус:

Баллон - штука одноразовая, так что лить нужно щедро


+ Много.
И еще немного своего ИМХО - очень многие думают что правильный ГБ это вундерВаффе, после применения которого супостат мгновенно начнет корчится в страшных конвульсиях. Однако по жизни это далеко не так. Те ГБ, которые разрешены в России (отдельное спасибо Минздравсоцразвития России), - это только средство для небольшой форы по времени. И действуют они не на всех супостатов одинаково, большое значение играют восприимчивость организма к инградиентам ГБ, состояние организма на текущий момент времени (трезвый, пьяный или под наркотой) и уровень адреналина в крови. Вот как-то так.
За неравнодушие - респект и уважуха!
Удачи!
dd_uu
P.M.
10-7-2011 01:03 dd_uu
Типа он пидор что ли,форму от Юдашкина нацепил?

А что нет. Форма пидоров-оккупантов.
Greengippopotam
P.M.
10-7-2011 01:07 Greengippopotam
Originally posted by dd_uu:

А что нет. Форма пидоров-оккупантов.


Сразу вспоминается "Сказ про Федота-стрельца" Л.Филатова: "Ты у нас такой дурак по субботам, или как?".
Так суббота уже кончилась.. . однако.
ИИСлава
P.M.
10-7-2011 01:11 ИИСлава

очень многие думают что правильный ГБ это вундерВаффе, после применения которого супостат мгновенно начнет корчится в страшных конвульсиях.

Почитав форум-был уверен,что так оно и есть!

Dr. San
P.M.
10-7-2011 01:20 Dr. San
В определенной степени упитости/наркотизированности оппонентов действие раздражающих средств доступных баллонов может быть изрядно отсрочено. Это надо учитывать, применяя их для самообороны.
Тем не менее они нормально действуют. Не вундервафля, но тем не менее.
Так что всем рекомендую.
Торус
P.M.
10-7-2011 01:20 Торус
Originally posted by Greengippopotam:

И действуют они не на всех супостатов одинаково, большое значение играют восприимчивость организма к инградиентам ГБ, состояние организма на текущий момент времени (трезвый, пьяный или под наркотой) и уровень адреналина в крови.

И тем не менее позволю себе утверждать, что любой НОРМАЛЬНЫЙ баллон
(я не говорю об общепризнанном говне) подействует на 100%, если дать
правильную заливку - чтобы ТЕКЛО по лицу и рукам.
В процесе заливки двигаться вокруг пациента в направлении
его отворачивания (он обязательно будет отворачиваться).
И настраивать свой организм на разрыв дистанции в случае задержки действия ГБ.
В реале это все очень быстро происходит, но если готов - ничего сложного.

И не бояться (!!!), что самому тоже достанется.
Ничего этом страшного нет, все равно получишь в 100 раз меньше, чем пациент.
Я сегодня тоже поймал малехо - ну и что?

Sergo-grenader
P.M.
10-7-2011 01:24 Sergo-grenader
Заливать надо так, клавишу сильно вдавить, рука полусогнута(не прямая) и заливать с 20-40см. Всё лицо в целом щедро залить.

Учиться быстро вынимать, рука в кармане, в руке баллон.

Тут конечно опыт нужен, если это ваш первый фраг.

Я пользуюсь ГБ с 17лет, выручал всегда, чего только не было. Были и безвыходные ситуации против 3, но выходил целым.

ГБ -это расходник. С собой минимум 2шт, дома в резерве 5-6шт минимум, свежие.

Sergo-grenader
P.M.
10-7-2011 01:35 Sergo-grenader
Дышать не возможно если попадёт через нос и рот, на глаза сразу действует.

Опять же надо всё залить и глаза и нос, всё лицо.

Более того отскочить, через 5-10сек ещё добавить порцию(остаток), положить в карман(пустышку), достать новый.

Убедиться чтоб не побежал за вами, чтоб палку или нож не нашёл\достал.

Первый пшик 1-1.5сек это 50% выхода длинна струи порядка 1м, ещё пшик выходит уже остаток на 40-50см. Всё это надо учитывать.

Greengippopotam
P.M.
10-7-2011 01:54 Greengippopotam
Originally posted by Торус:

В процесе заливки двигаться вокруг пациента в направлении
его отворачивания (он обязательно будет отворачиваться).
И настраивать свой организм на разрыв дистанции в случае задержки действия ГБ.
В реале это все очень быстро происходит, но если готов - ничего сложного.


Полностью согласен - ключевой момент это движение, а не тупо стоять и смотреть подействует или не подействует.. .
Торус
P.M.
10-7-2011 02:13 Торус
Originally posted by Greengippopotam:

Полностью согласен - ключевой момент это движение, а не тупо стоять и смотреть подействует или не подействует.. .

Точно.
Причем не суетиться, потому что при правильном использовании подействует ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Просто быть готовым быстро отойти на несколько шагов, больше не понадобится.
Ну а дальше по настроению.
Наиболее циничным мне представляется плевок из Удара в оттянутые штаны.


Astral2005
P.M.
10-7-2011 02:48 Astral2005
Originally posted by Торус:

Наиболее циничным мне представляется плевок из Удара в оттянутые штаны.


Сперди или сзади оттянутые?

К слову сработал как то в кармане балон (ОП65 кажись, точно не помню) и залил я себе все причиндалы Так пока ехал до душа 20 минут над сиденьем левитировал страшно матерясь А потом остаток дня и следующий день ходил с грустным лицом =)

Piroman
P.M.
10-7-2011 03:07 Piroman
PЗ была новая, 60мг CR? Насколько точно струя попала в глаза? У баллонов ТК-25 с расстояния около 40см будет достаточно узкое поле поражения в эпицентре струи, где осядет наибольшая концентрация жидкого состава.
По описанию так же и не совсем ясно, какая именно была задержка у ГБ, т.к.
Originally posted by ИИСлава:

Мерзавец чо то там крикнул и пошел в атаку уже на меня.Двумя ударами локтем срубил его.


Тут нужно уточнить отрезок времени, до ударов локтами, и насколько открыты у него были глаза на тот момент.
НРЗ-25 в принципе неплохой баллон должен быть, хотя, НП - всё равно лучше. Вот НРЗ-65 вызывает много вопросов из-за задержки, главным образом, но там и концентрация существенно ниже, а в 25мл близка к максимальной, разве что МПК сильно хуже ОС, а CR может быть быть имеет не самое быстрое действие даже в сочетании с МПК, хотя вот БАМы Слезинка без задержки работают, но там не аэрозоль, как у ГБ, а скоростная струя(конус) жидкого состава.
ИИСлава
P.M.
10-7-2011 03:34 ИИСлава
Originally posted by Piroman:
Тут нужно уточнить отрезок времени, до ударов локтами, и насколько открыты у него были глаза на тот момент.

Я пустил струю (из баллона ),струя попала точно в лицо,гоп мотнул головой,чо то там крикнул и тут же пошел в атаку.Точно не скажу,но вроде он нормально видел при этом,хотя х\з... От начала его героической атаки и до окончания оной прошло наверно секунд 5-6 .

Piroman
P.M.
10-7-2011 03:40 Piroman
Если именно в глаза струя попала, тогда да, возможно, задержка это и была. В общем, как бы там ни было, лучше НП брать, а CR будет реально рулить, когда его с OC намешают (как полагаю).
--
Так новая HPЗ это была, 60мг Си-Ар?
ИИСлава
P.M.
10-7-2011 03:55 ИИСлава
Originally posted by Piroman:
Так новая HP это была, 60мг Си-Ар?

Ээээ... не уверен.. Баллон маленький,25мл. Когда покупал,продавец сказал,что ".. Вот отличная вещь,Новая русская защита" Но на самом баллоне слова НОВАЯ не было.. Было просто написано РУССКАЯ ЗАЩИТА.
Piroman
P.M.
10-7-2011 04:03 Piroman
На нём и не должно быть написано, только сзади: 60мг CR (в старой - 20), и в кружок обведено красным.
Дизайн такой был?:

Если да, то новая, если нет (золотистая, или "водочный"), то старая.
alex_ob
P.M.
10-7-2011 05:49 alex_ob
Автору - глубочайший респект и уважуха.
Побольше бы таких неравнодушных как Вы
Silver3d
P.M.
10-7-2011 08:56 Silver3d
Молодца, хорошо получилось. А насчет этого баллона - ну дык это для этой именно смеси нормальный тип работы. Мы даже снимали на видео - и вывод что надо брать перцовку, она и действует быстрее и берет хорошо. А который с cr он действует от 8 секунд (перцовка от 3 на видео, а у меня в боевой ситуации еще быстрее, за секунду) НРЗ если облить, дык тебя еще и видят секунд 8 и боли не чувствуют. А это огромное время. по нашим испытаниям - 6 раз тыркнуть ножиком минимум.
Piroman
P.M.
10-7-2011 09:37 Piroman
2 Silver3d
При испытаниях Borion'а была НРЗ-65, где концентрация чуть менее половины по сравнению с 25мл, но тем более некорректно по ним судить с учётом того, что с НРЗ попали по закрытым глазам, а из Перцовки по приоткрытым. Вообще, странная эта НРЗ-65, мне не понятно как может быть задержка больше 2-3сек, а уж тем более больше 5, пока не испытает кто-нибудь ещё нормально (испытания баллоноведа не беру в счёт, из-за сомнительного характера), думаю, это ещё под вопросом, хотя статистика по ней хоть небольшая, но тоже что-то разочаровывает, конечно.
Саныч59
P.M.
10-7-2011 14:13 Саныч59
вместе с залитием рекомендую хороший пинок в паховую область. Заливаемый будет отвлечен балоном и не успеет прикрыть хозяйство, а у заливающего появится время на разрыв дистанции, а там и балон подействует.
палковводец
P.M.
10-7-2011 14:35 палковводец
Дизайн такой был?:

У меня такой подействовал сразу на пьяного,причем пшик был один,и не в лицо,а рядом,т.е.краем "факела" зацепило.))
Торус
P.M.
10-7-2011 15:19 Торус
Originally posted by Саныч59:

вместе с залитием рекомендую хороший пинок в паховую область.

А вот нинада.

Нанесение удара чревато:
1. Непредвиденным нанесением травмы с последующей ответственностью.
2. Захватом ноги и траблами в случае если оппонент занимался чем надо и имеет автоматизм реакции.

Никаких физических контактов!
А химическое воздействие одобрено Минздравом, значит - полезно.

May
P.M.
10-7-2011 15:32 May
Фото новой формы можно увидеть?
Coolaz
P.M.
10-7-2011 15:33 Coolaz
Автор, молодец!
Alex_Zombi
P.M.
10-7-2011 15:50 Alex_Zombi
Сработал, но с задержкой. Юдашкина поблагодарить за работу.
Balag
P.M.
11-7-2011 00:03 Balag
Земляку зачот
Как то заливал из НРЗ-25, эффект был почти тут же. Потом купил еще один такой же НРЗ-25. Как бэкап к ГБ ношу Удар с АКБС "Слезинка". А тот, который стал БУ, ща на полке стоит. Вот фото
click for enlarge 1469 X 1959 865,9 Kb picture
click for enlarge 1469 X 1959 874,1 Kb picture

З.Ы.
То НРЗ не работает, то Перцовка, то ШОК... чему верить.

Торус
P.M.
11-7-2011 01:27 Торус
А чего у него голова такая длинная?

Ju-87
P.M.
11-7-2011 02:16 Ju-87
ГБ не сработал, а человек сработал. Молодец. Навыки мордобоя и телошвыра гармонично дополнят любой арсенал!
PS Хотя, судя по квадратику, тут, по идее, должен быть нож-кухарь Ахмета.. .
>