Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ как средство поддержания общественного порядка

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 12:36 Ангел Света
"Годы, о которых я вспоминаю, - это были последние годы существования традиционной системы воинского воспитания молодежи, хотя бы в остаточном виде, в нашей местности. На моем поколении практически все и закончилось. Сельские жители стали стремиться жить по-городскому, даже дети перестали играть в традиционные игры. У нас теперь с раннего детства отдают детей в секции карате, где их учат типа драться по-японски. В результате боксеры надежно бьют морды этим каратистам. Сейчас быть боксером это круто, раньше такого не было".
Интереснейший текст о практике бокса в уличных драках - далее по ссылке:
superboxing.net
Владимир С
P.M.
12-7-2011 12:39 Владимир С
Торус, как Вы могли. Не ожидал.
Залил и не прибег к КБиО, не представил что вокруг никого нет и метод Дога...
Испортился человек.
maks777
P.M.
12-7-2011 12:52 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам, у которых рукопашка как раз из этого и состоит - ну не так просто в зонах БД встретить совсем одиноких и совсем безоружных. Нету там и спортивных судей.

quote:


А вы не из них случайно? А то хотелось бы послушать мастера. Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?
s-300
P.M.
12-7-2011 13:10 s-300
Originally posted by maks777:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам


Все эти разговоры "боксёр против уличного драчуна", "уличный дрАчун против компьютерного дрОчуна", "боксёр против двух дрочунов и одного драчуна" из серии кто сильнее слон или кит. В целом, наличие навыком любого контактного единоборства повышает шансы на успех в уличной драке. Это аксиома. На практике всё индивидуально в каждом случае. В принципе, какой-то особой "магии" в уличной драке нет и ситуацию решают те же удары, которые ставят в боксе, либо ином спорте. И, если они поставлены хорошо и подкреплены тяжёлым весом, то это отличное преимущество спортсмена. Ну а отличия, конечно есть. Работа в перчатках - это одно, работа без перчаток - другое. Приходится порой уменьшать силу удара специально. Но, поверьте, тренеры и сами боксёры не такие дурачки, чтобы работать на тренировках на 100 % ТОЛЬКО на спортивные результаты. И периодически отрабатываются именно уличные навыки. Т.ч. я однозначно за фбокс. Равно как и другие направления единоборств уважаю и считаю их также полезными.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 13:20 Ангел Света
Нет, я не из них. И не случайно, а вполне закономерно.
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хорошего человека - солдата".

Originally posted by maks777:

Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними?


В рукопашных схватках на поле боя и в тылу врага, где же ещё. Я хз, афиширут ли они себя вообще? Им это надо, вообще? Пичушкин почти 60 человек убил банальным плотницким молотком, афишировал он это хоть как-нибудь, а тем более - на форумах? Занимался ли рукопашкой или боксом?
Не думаю, он просто убивал на улице (в парке, точнее, но не суть).
Бывшие(?) профи спецназа иногда мелькают в криминальных сводках типа этих:
apiural.ru
newsru.com
chel-week.ru
zavyal.ru
Да о чём, вообще, речь? О том, что спецназовцы умеют убивать где угодно, а боксёры - нокаутировать и боксировать на ринге?..
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 13:23 Ангел Света
Originally posted by s-300:

И периодически отрабатываются именно уличные навыки.


Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.
maks777
P.M.
12-7-2011 13:26 maks777
Originally posted by Ангел Света:
Нет, я не из них. И не случайно, а вполне закономерно.
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хорошего человека - солдата".


В рукопашных схватках на поле боя и в тылу врага, где же ещё. Я хз, афиширут ли они себя вообще? Им это надо, вообще? Пичушкин почти 60 человек убил банальным плотницким молотком, афишировал он это хоть как-нибудь, а тем более - на форумах? Занимался ли рукопашкой или боксом?
?..

Здесь у некоторых товарищей вопрос возник, а после того как они их всех убивают, после не съедают?

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 13:29 Ангел Света
Originally posted by maks777:

Здесь у некоторых товарищей вопрос возник, а после того как они их всех убивают, после не съедают?


Я не присутствовал, Бог миловал ) А вообще - читай криминальные сводки, я ж ссылки для чего даю?
maks777
P.M.
12-7-2011 13:31 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.

Есть у меня один коллега, он чемпион мира и европы по боевому самбо. Призером сколько раз был даже не сосчитать. Так вот, открою один секрет. Он стал дополнительно ходить на Бокс, так как лучшей ударной техники руками, чем там не ставит ни кто

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 13:35 Ангел Света
Originally posted by maks777:

так как лучшей ударной техники руками, чем там не ставит ни кто


Тайбоксёры того же мнения?
maks777
P.M.
12-7-2011 13:42 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Я не присутствовал, Бог миловал ) А вообще - читай криминальные сводки, я ж ссылки для чего даю?

А что там в ссылках особенного? Убийство под действием алкогольного опьянения? Я вам еще больше ссылок могу похожих привести с обычными забулдыгами при схожих обстоятельствах

maks777
P.M.
12-7-2011 13:46 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Тайбоксёры того же мнения?

Ну понеслось У тай бокса основа ударов руками взята из Бокса. Только не начинайте мне рассказывать о локтят

Alex_Zombi
P.M.
12-7-2011 14:02 Alex_Zombi
Originally posted by maks777:
Простите, но это ерунда...
Прощаю. Каждому своё (с).

Торус
P.M.
12-7-2011 14:34 Торус
Originally posted by Ангел Света:

занимайся МИКСФАЙТИНГАМИ

А если попробовать МИКСФИСТИНГИ?

s-300
P.M.
12-7-2011 16:37 s-300
Originally posted by Ангел Света:

Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.


Бой против нескольких противников - запросто;
Против захватов - тоже;
Задача не допустить борьбу;
Работа без дистанции - часть бокса;

Originally posted by Ангел Света:

Тайбоксёры того же мнения?


Практический тайский бокс - это бокс + доп. арсенал. И тренеры - чаще всего именно бывшие боксёры.

legend81
P.M.
12-7-2011 16:42 legend81
Торус, попробуйте лучше так. В конце жизни это приятней вспоминать будет:
youtube.com
А залить человека из гб, " а это никогда не поздно успеть"(с)
lawyer-war
P.M.
12-7-2011 16:55 lawyer-war
Originally posted by maks777:

Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта.. . зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон.. .

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 17:30 Ангел Света
Originally posted by maks777:

Ну понеслось У тай бокса основа ударов руками взята из Бокса.


Феерический бред.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 17:31 Ангел Света
Originally posted by Торус:

А если попробовать МИКСФИСТИНГИ?


Дак пробуй, что мешает?
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 17:33 Ангел Света
Originally posted by s-300:

Работа без дистанции - часть бокса;


Назови мне, как называется эта ЧАСТЬ?
Насколько я помню, вошедшие в клинч боксёры разнимаются спортивным судьёй, а про партер я уж и вообще молчу.

Originally posted by s-300:

Практический тайский бокс - это бокс + доп. арсенал.


Анекдот просто. Только не смешной, на мой взгляд.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 17:34 Ангел Света
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец


Дальше можно не читать. Как говорится, "пехоту не считают".
палковводец
P.M.
12-7-2011 19:42 палковводец
Дальше можно не читать. Как говорится, "пехоту не считают".

Из Вас гвоздей не делали,откуда Вам-то знать?)))ТеоретиГ. Удары руками в боксе лучше чем в Тае.Локтей и коленей там нет,это да.А руки у боксеров лучше.
Kostikfraerok
P.M.
12-7-2011 20:23 Kostikfraerok
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта.. . зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон.. .

Ну как там говорят - чтобы
спецназовец вступил в
рукопашный бой, он должен
потерять автомат, пистолет, нож,
саперную лопатку, каску,
ремень, ну кароче все, что можно использовать как оружие, оказаться на абсолютно
плоской поверхности, где нет ни
палки ни камня - и встретить там
второго такого же долба... ба, вот тогда и вступать в рукопашный бой.

s-300
P.M.
12-7-2011 21:55 s-300
И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой?

Он нужен, прежде всего для воспитания характера, выносливости и отдельных специфических случаев, когда он может пригодиться. А так все мы знаем анекдот, насчёт "... а затем найти такого рас3,14здяя среди врагов".

Назови мне, как называется эта ЧАСТЬ?
Насколько я помню, вошедшие в клинч боксёры разнимаются спортивным судьёй, а про партер я уж и вообще молчу.

За эти секунды правда успевают хорошо ухудшить самочувствие друг друга.
А вот партер на улице точно не нужен. Особенно, если противник не один.

Анекдот просто. Только не смешной, на мой взгляд.

Батенька, сходите в секцию тайского бокса. Можете ко мне заглянуть, если из Петербурга. Вам покажут, что в ПРАКТИЧЕСКОМ тайском боксе техника рук именно из бокса + локти. И тренеры - бывшие боксёры, которые не будут учить по-другому, если знают, что это лучшая техника.

Удары руками в боксе лучше чем в Тае.Локтей и коленей там нет,это да.А руки у боксеров лучше.

Лучше не потому, что принципиально лучше. А потому, что в тае учат тому же, что в боксе + дополнительному набору навыков, следовательно на отработку рук только какой-то процент времени. А в боксе всё на них. Я сам раньше занимался боксом, а сейчас тайским боксом, т.ч. знаю о чём говорю. И среди тренеров по Тай-бо преобладают именно тренеры по боксу, сами ранее расширившие свой арсенал. Вообще Тайский бокс - неплохое доп. образование для боксёра. К лучшему ручному арсеналу добавляется ещё и ноги + локти + несколько иной подход к выбору дистанции и тактике.

P.S. Позиция Ангела Света напоминает позицию дрища-студента, который презирает "неинтеллигентный" бокс, куда ходят тупые амбалы и бьют друг друга по голове, чтобы стать ещё тупее и амбалистее, и предпочитает пойти на какие-нибудь "секретные боевые танцы стелс-пихоты", где за два месяца научат заставлять боксёров, борцов и даже ножевиков вставать на колени и плакать одни движением брови.

P.P.S. Я уважаю все виды боевых видов спорта и не говорю, что каратэ или дзюдо неэффективны. Мне лично ближе бокс. А всякие "спецназовские стили" хороши для тех, у кого уже и так отличная ОФП + навыки хотя бы одного спорта. В этом случае можно действительно узнать для себя много нового, чего всё таки не хватает изначально спортивным стилям. Но из дрища Рембу там не сделают 100%.

Торус
P.M.
12-7-2011 22:19 Торус
Originally posted by legend81:

Торус, попробуйте лучше так. В конце жизни это приятней вспоминать будет:
youtube.com
А залить человека из гб, " а это никогда не поздно успеть"(с)

Пионера нашли.

Меня из пионеров выгнали на третий день.

Кстати, вы не в курсе, что он с ним за кадром сделал?

Kostikfraerok
P.M.
12-7-2011 22:29 Kostikfraerok
А ГБ рулит против всeх eдиноборств.. .
maks777
P.M.
12-7-2011 23:19 maks777
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта.. . зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон.. .

А я говорю, что это надо? Здесь товаришь меня пугает тайным учением спецназа.

maks777
P.M.
12-7-2011 23:28 maks777
Originally posted by s-300:

Батенька, сходите в секцию тайского бокса. Можете ко мне заглянуть, если из Петербурга. Вам покажут, что в ПРАКТИЧЕСКОМ тайском боксе техника рук именно из бокса + локти. И тренеры - бывшие боксёры, которые не будут учить по-другому, если знают, что это лучшая техника.

quote:.


Я думаю Вы зря ему пытаетесь что то объяснить по поводу БИ, парень обычный писатель.
Это вообще факт, что лучше бокса ударную технику ничего не ставит. А Тай Бокс и тд, все производное от бокса(руки)
s-300
P.M.
12-7-2011 23:44 s-300
Originally posted by maks777:

А Тай Бокс и тд, все производное от бокса


Изначальный муай-тай формировался совершенно независимо от европейского бокса. Но современный тайский бокс в России - это именно смесь муай-тай и классического бокса. Так сложилось, что в СССР была очень хорошая школа бокса, в которой и прижились заморские тай-бо и кикбоксинг. И нынешний российский тай-бо - именно бокс + муай-тай, а не чистый муай-тай. Я как бы никому не навязываю бокс. Но как база ИМХО он необходим любому любителю "спецназовского боя".
ИИСлава
P.M.
12-7-2011 23:53 ИИСлава
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта.. . зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон.. .


Подписываюсь под каждым словом!
Вообще глубоко ошибочно считать,что спецназер-это обязательно суперрукопашник..

А вот нормальный боксер уделает на улице почти любого (любых).
Все эти рассуждения о том,что бокс хорош тока на ринге-хрень полная.
Уделает! Да,спорт это,да,весовые категории,да,с реальной жизнью ничего общего.. Но уделает!
На срочке раз с земляком-боксером выстояли против 8(восьми) дагов.И урона противнику земляк нанес несоизмеримо больше,чем я( с дужкой от кровати в руках. Ну не знал земляк,что бокс не эффективен вне ринга,не сказали ему..

Торус
P.M.
13-7-2011 00:18 Торус
Боксер:

1. Не боится получить в ебаLо
2. Получив в ебаLо, не смущается
3. Может результативно дать в ебаLо сам
4. Имеет навык продолжительной схватки
5. Имеет спец. физподготовку

Что еще надо???

Alex_Zombi
P.M.
13-7-2011 00:49 Alex_Zombi
Originally posted by Торус:
Боксер:.. . Что еще надо???
Броник, каску и т.п.

Торус
P.M.
13-7-2011 02:10 Торус
Originally posted by Alex_Zombi:

Броник, каску и т.п.

Дадададада!

Удар, Макарыч, Сайгу, Трамонтино 57 см., набор ГБ и т.п.

И вазелин.. . на всякий случай.

dmitrij45
P.M.
13-7-2011 23:56 dmitrij45
Самооборонщики, а что вы только ГБ используете? УДАР вы не любите? Нет че то тем про общественный порядок и удар.. Удар говно?)
XSerjo
P.M.
14-7-2011 00:03 XSerjo
Удар дорогонах, да и есть негативный опыт 3 из 5 несработавших БАМов (хорошо, что это был тестовый отстрел).
lawyer-war
P.M.
14-7-2011 02:55 lawyer-war
говорили вам в детстве, драться нехорошо! )))
Kilo 1.1
P.M.
14-7-2011 03:16 Kilo 1.1
Originally posted by Торус:

1. Не боится получить в ебаLо
2. Получив в ебаLо, не смущается


Эти пункты далеко не всегда верны.

С остальным не поспоришь.

Торус
P.M.
14-7-2011 03:31 Торус
Originally posted by Kilo 1.1:

Эти пункты далеко не всегда верны.

Тогда это не боксер а не знаю что...

Piroman
P.M.
14-7-2011 08:40 Piroman
Originally posted by dmitrij45:

Самооборонщики, а что вы только ГБ используете? УДАР вы не любите? Нет че то тем про общественный порядок и удар.. Удар говно?)


Да тема боян, есть в профильных разделах. ГБ проще в применении, надёжнее, дешевле, и основной плюс - возможность корректировать струю в процессе применения. УДАР соперничает в основном со струйниками, но основные минусы: недостаточная надёжность (часто бывают разные баги как с БАМами, так и с устройством), необходимость точного попадания, при невозможности корректировать струю в процесссе применения, относительно неудобен (не эргономичен), дороже. Плюсы в основном те же, что у струйника, при том, что их ассортимент в РФ достаточно ограничен (НПС, Джет, и псевдоструйный К-УМ), и бонусом - составы с высокой концентрацией CR, CR+МПК, и CR+OC на подходе (БАМ "Чёрная вдова" АКБС).
Kilo 1.1
P.M.
14-7-2011 13:31 Kilo 1.1
Originally posted by Торус:

Тогда это не боксер а не знаю что...


Да нормальный спортсмен.
Просто не все, даже имея разряд, стремятся вписываться во всякие бытовые блудняки на ровном месте. Именно потому что
Originally posted by Торус:

боится получить в ебаLо


Чай, не казенное (хоть и испортится оппонент гораздо серьезнее такого спортсмена).

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 4 )