Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ как средство поддержания общественного порядка

Piroman
P.M.
12-7-2011 00:30 Piroman
2 pirat38
Хм, а о чём вообще спор?
Originally posted by pirat38:

То как многие тут обсуждают газовые балончики,ножички и прочую лабудень,наводит на мысль,что основная масса обсуждающих,панически боится получить в рыло.Но по моим личным наблюдениям,даже пулемет не в состоянии их защитить.Потому как они по натуре своей не бойцы.


Ну, и чем же баллончики плохи? Действуют ведь, да и убежать так больше шансов, что с залитыми глазами не погонятся. Физ. форма-то не у всех отличная, но причём тут какая-то фобия "получить в рыло", просто практический расчёт, что лучше иметь какие-то средства, чем их не иметь. И причём тут "по натуре боец" или "не боец", успешно использовать баллончик может любой, по крайней мере это даёт дополнительный шанс решить вопрос в свою пользу с минимальными последствиями и затратами.
Piroman
P.M.
12-7-2011 00:37 Piroman
Originally posted by Ангел Света:
У меня один раз (в смысле - на одном из баллонов) такое тоже встретилось.Да, прискорбно, но найди хоть ОДНОГО производителя, который тебе даст финансовую гарантию того, что на его баллонах такого ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ.Есть такие? Правильно, нету. Есть объективная статистика по отказоустойчивости "Шока"? Я не встречал. А без объективного количественного сравнения за годы и по тысячам проданных экземпляров сложно что-либо обобщать.

Раньше Шок травил через раз и чаще, у самого 2-а из 3-х баллонов стравило, потом они сменили клапан и растворитель, но и с тех пор уже описывались случаи со стравившим пропеллентом, у ТК с качеством 65мл таких проблем не было, насколько известно. А "Перцовка" лучше "Шок"-а как по составу (CS+OC 20% капсаициноидов), так и по струе (у 65мл - 12г/сек, у Шок-а 5,5).
Торус
P.M.
12-7-2011 00:38 Торус
Originally posted by pirat38:

основная масса обсуждающих панически боится получить в рыло

Это точно про меня.

В рыло получать мне приходилось, поэтому ууууууй!!! как не хочется снова...

А главное - бегать лень.
Вот и приходится передвигаться неторопливо, распыляя газ во все стороны
и прицеливаясь в каждый подозрительный объект (умозрительно).

pirat38
P.M.
12-7-2011 00:43 pirat38
С тобой все понятно,ты ленив,да и балончик используешь не для защиты себя любимого,а для востановления общественного спокойствия. А тут то основная масса людей просто бредит самообороной.(блин,почти по Хармсу получилось)
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 00:45 Ангел Света
Originally posted by Piroman:

Раньше Шок травил через раз, у самого 2-а из 3-х баллонов стравило, потом они сменили клапан и растворитель, но и с тех пор уже описывались случаи со стравившим пропеллентом, у ТК с качеством 65мл таких проблем не было, насколько известно. А "Перцовка" лучше "Шок"-а как по составу (CS+OC 20% капсаициноидов), так и по струе (у 65мл - 12г/сек, у Шок-а 5,5).


С 2000-го года по сию пору ношу постоянно и не было никогда. Кроме одного случая - просрочил срок эксплуатации на 1,5 года
Alex_Zombi
P.M.
12-7-2011 00:49 Alex_Zombi
Originally posted by pirat38:
... То как многие тут обсуждают газовые балончики,ножички и прочую лабудень,наводит на мысль,что основная масса обсуждающих,панически боится получить в рыло...
Одно время не боялся. До первой стычки с хулиганом, вооружённым приличным ножом. Почему-то, не возникло желания его героически обезоруживать. У него, в итоге, пропало желание нападать. После этой "встречи" посетила идея обзавестись ГБ. Который помог уже в другой истории, с несколькими фигурантами. Один из которых пытался в прыжке пробить мне ногой в голову, с характерным воплем "кия". Почему-то, попав в облако, он изменил траекторию полёта и сложился при приземлении. Больше я его не интересовал - он наслаждался новыми ощущениями. Потом прошло некоторое время. Я обзавёлся очками и что-то мне подсказывает, что пора начинать бояться "получить в рыло". Затратно выйдет.

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 00:53 Ангел Света
Кстати, вспоминаю прошлое: у получившего струёй Шока перцового в глаз хулигана (1-2 секунды с ~ 40 см.) глаз болел даже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Вряд ли он будет говорить про неэффективность Шока
Случай успешного сопротивления был один: чувак был в солнцезащитных очках и грамотно задерживал дыхание, уходя из зоны распыления - фигурное катание, мля!!!
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 00:55 Ангел Света
Originally posted by Alex_Zombi:

Почему-то, попав в облако, он изменил траекторию полёта и сложился при приземлении. Больше я его не интересовал - он наслаждался новыми ощущениями.


Супер.
pirat38
P.M.
12-7-2011 00:57 pirat38
Затратно выйдет

Согласен. Но мы как обычно,с водой выплескиваем ребенка,я не говорю что ГБ и прочие приблуды плохо.Я говорю о том,что основная масса местных "юзеров" данных приблуд,не может чуствовать себя уверенными даже с этими штуками в карманах.Что же твориться с ними,если они вышли допустим из воды на пляже.Надо же как то преодалеть ту враждебную территоррию,которая отделяет их,от их "безопасности".Я бы так жить не хотел.
Alex_Zombi
P.M.
12-7-2011 01:17 Alex_Zombi
Originally posted by pirat38:
... Что же твориться с ними,если они вышли допустим из воды на пляже.Надо же как то преодалеть ту враждебную территоррию,которая отделяет их,от их "безопасности".Я бы так жить не хотел.
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Kostikfraerok
P.M.
12-7-2011 01:18 Kostikfraerok
Originally posted by pirat38:
С тобой все понятно,ты ленив,да и балончик используешь не для защиты себя любимого,а для востановления общественного спокойствия. А тут то основная масса людей просто бредит самообороной.(блин,почти по Хармсу получилось)

Ну и пусть бредят, это не страшно, иногда и полезно. У нас в городе случай недавно был похожий, тоже тролейбус, но только пьяного никто не успокоил, когда он стал к пассажирам приставать, все делали вид, что ничего не происходит. На остановке пьяный мужик вышел вслед за пассажиром, который ему не понравился, ударил по лицу и спокойно свалил, а человек теперь в больнице, сломан нос + осложнения пошли, всего лишь от одного удара не сильно здорового нажратого мужика, и все потому, что рядом не оказалось "бредящего" самообороной.

pirat38
P.M.
12-7-2011 01:27 pirat38
Жизнь действительно долгая. А форма,дело не совсем в форме,а в том что тот же спорт,дает не только физическую силу,но и то что принято называть духом.А вот его то как раз,у многих тут и не видно.
maks777
P.M.
12-7-2011 01:32 maks777
Originally posted by Alex_Zombi:
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает

maks777
P.M.
12-7-2011 01:33 maks777
Originally posted by Alex_Zombi:
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает.
Кстати а боксер и через 20 лет ударить сможет

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 01:35 Ангел Света
Originally posted by maks777:

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает


Дык станешь большой и СТРАШНЫЙ
Торус
P.M.
12-7-2011 01:38 Торус
Большие знаете с каким грохотом падают?

Alex_Zombi
P.M.
12-7-2011 01:40 Alex_Zombi
Originally posted by maks777:
Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает. Кстати а боксер и через 20 лет ударить сможет
Это неправильная качалка "преимуществ не даёт", а вот если нашли правильную - будут преимущества. В форму придёте, друзей найдёте, кое-какую ударную технику и базовые блоки вам поставят, уму-разуму научат. Может и сможет ударить, но 20 лет это 20 лет.

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 01:49 Ангел Света
Originally posted by Торус:

Большие знаете с каким грохотом падают?


Знаю, но всё равно на больших и страшных нападают реже ну просто по определению.
maks777
P.M.
12-7-2011 01:49 maks777
Originally posted by Alex_Zombi:
Это неправильная качалка "преимуществ не даёт", а вот если нашли правильную - будут преимущества. В форму придёте, друзей найдёте, кое-какую ударную технику и базовые блоки вам поставят, уму-разуму научат. Может и сможет ударить, но 20 лет это 20 лет.

Простите, но это ерунда. Хочешь научится драться быстро и максимально эффективно за короткий срок, дорога в бокс а не в качалку. В качалке научат только стоять часами у зеркала выискивая очередную новую мышцу. Сам туда хожу, знаю

Торус
P.M.
12-7-2011 01:51 Торус
Originally posted by maks777:

стоять часами у зеркала выискивая очередную новую мышцу. Сам туда хожу, знаю

Мышцу нашли?

Ангел Света
P.M.
12-7-2011 01:52 Ангел Света
Originally posted by maks777:

очешь научится драться быстро и максимально эффективно за короткий срок, дорога в бокс


Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))
Коварский
P.M.
12-7-2011 01:59 Коварский
Originally posted by Ангел Света:

В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться"


тысячу раз-верно!
только система кадочникова!
maks777
P.M.
12-7-2011 02:04 maks777
Originally posted by Торус:

Мышцу нашли?

все еще ищю

maks777
P.M.
12-7-2011 02:07 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))

В секциях бокса ставят удар, учат реакции, а так же организм привыкает к ударам. Вы хотите спорить по поводу того, что у не плохого боксера на улице меньше шансов, чем качка культуриста которого в зале самоучки учили блокам?

Kostikfraerok
P.M.
12-7-2011 02:08 Kostikfraerok
Originally posted by Ангел Света:

Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))

Ага, и драться они не умеют, и обижают боксеров постоянно все, кому не лень.

Торус
P.M.
12-7-2011 03:28 Торус
Чешите в свой газовый раздел обсуждать, какой производитель более вонючий и кошерный.
Или вас там забанили?

i_itiro
P.M.
12-7-2011 06:53 i_itiro
Сложилось впечатление, что тему сию избрали в качестве тренировочной тролли из МГЕР.. .
Т.С., Вы все сделали абсолютно правильно, ситуация знакомая насквозь (читал про невмешателей в джипах, вспоминал аналогичные случаи). Для полноты картины, однако, Вам не хватило одной детали: возмущенной бабки, заступающейся за алкаша, на месте происшествия. Впрочем, форумные бабкоимитаторы с лихвой компенсировали отсутствие данной особи в реале.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 08:32 Ангел Света
Originally posted by maks777:

В секциях бокса ставят удар, учат реакции, а так же организм привыкает к ударам. Вы хотите спорить по поводу того, что у не плохого боксера на улице меньше шансов, чем качка культуриста которого в зале самоучки учили блокам?


Не надо демагогии, я сказал то, что сказал: максимальные шансы у боксёра "на улице" только "в приближенной к рингу" ситуации - 1:1, в стойке, на дистанции, без оружия и т.п.
Когда противников несколько, боксёра валят, входят в "клинч", используют палки, ножи и нападают группой - весь "бокс" обычно заканчивается. он вообще создан не для уличной драки, а для спортивной схватки, понимать надо.

Originally posted by Kostikfraerok:

Ага, и драться они не умеют, и обижают боксеров постоянно все, кому не лень.


А их драться и не учат, их учат БОКСИРОВАТЬ НА РИНГЕ. Ты б лучше задумался, для чего ДАЖЕ НА РИНГЕ введены ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ (немыслимые для УЛИЧНОЙ системы) и уж вообще фантастическое деление на "любительский" и "профессиональный" бокс.
maks777
P.M.
12-7-2011 10:41 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Не надо демагогии, я сказал то, что сказал: максимальные шансы у боксёра "на улице" только "в приближенной к рингу" ситуации - 1:1, в стойке, на дистанции, без оружия и т.п.
Когда противников несколько, боксёра валят, входят в "клинч", используют палки, ножи и нападают группой - весь "бокс" обычно заканчивается. он вообще создан не для уличной драки, а для спортивной схватки, понимать надо..

Вы занимались боксом? Может вы дрались с боксером? Что касается нескольких противников вооруженными палками и ножами. Вам ни поможет против них ничего, при условии что у них на вас будет самая жесткая установка.

Kostikfraerok
P.M.
12-7-2011 11:12 Kostikfraerok
Originally posted by Ангел Света:

А их драться и не учат, их учат БОКСИРОВАТЬ НА РИНГЕ. Ты б лучше задумался, для чего ДАЖЕ НА РИНГЕ введены ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ (немыслимые для УЛИЧНОЙ системы) и уж вообще фантастическое деление на "любительский" и "профессиональный" бокс.

a то нe я 2 года занимался, видел ребят в свои 14 лет взрослому мужику в 2 удара больничный обеспечат,

andrei1000
P.M.
12-7-2011 11:46 andrei1000
Не надо сравнивать понятия дрАчун и боксер (спортсмен). Драчун может вовсе неуметь драться просто и иметь задиристый характер, начинать махать кулаками и бить первым при первой возможности и иметь 1 поставленный удар и этого будет достаточно для победы над неподготовленным противником. А также может быть и драчун, который ко всему этому занимается/занимался (боксом, карате, самбо и т.д. и т.п.) и неплохо преуспел в спорте, но не против помахаться и на улице. Боксеры(спортсмены) тоже бывают разными от новичков до мастеров.
И все разговоры, что уличный боец забьет спортсмена на улице (боксера/каратиста и т.д.) пустая трата времени, все завит от умения, уровня подготовки, силы и мотивации каждого.
maks777
P.M.
12-7-2011 11:51 maks777
Разговор был не об этом. Я лишь сказал, что если хочется научится драться максимально эффективно и за короткий срок, то дорога в бокс. Не больше.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 12:15 Ангел Света
Originally posted by maks777:

Вы занимались боксом? Может вы дрались с боксером? Что касается нескольких противников вооруженными палками и ножами. Вам ни поможет против них ничего, при условии что у них на вас будет самая жесткая установка.


Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам, у которых рукопашка как раз из этого и состоит - ну не так просто в зонах БД встретить совсем одиноких и совсем безоружных. Нету там и спортивных судей.

Originally posted by Kostikfraerok:

a то нe я 2 года занимался, видел ребят в свои 14 лет взрослому мужику в 2 удара больничный обеспечат,


Черногорский боксер убит при попытке утихомирить драчунов
http://lenta.ru/news/2007/01/01/boxer/
В драке убит чемпион мира по боксу!
e-finance.com.ua


Всё, защитники боксёров, добро пожаловать на улицу!

SENSXUP
P.M.
12-7-2011 12:21 SENSXUP
Originally posted by Коварский:

только система кадочникова!


Ангел Света
P.M.
12-7-2011 12:23 Ангел Света
Originally posted by andrei1000:

И все разговоры, что уличный боец забьет спортсмена на улице (боксера/каратиста и т.д.) пустая трата времени, все завит от умения, уровня подготовки, силы и мотивации каждого.


Речь только об ОДНОМ:
Хочешь победить:
НА РИНГЕ/ТАТАМИ etc - иди в секцию (бокса etc)
НА ПОЛЕ БОЯ - к военным инструкторам по (А)РБ, там и ножи, и лопатки и т.п.
НА УЛИЦЕ - занимайся МИКСФАЙТИНГАМИ/СТРИТФАЙТИНГАМИ и т.п., где будут учить работать с оружием и против оружия, драться одному против группы и группа на группу, использовать тактику - по местности, подручным средствам и т.п.
При ПРОЧИХ РАВНЫХ боксёр будет отпижжен на улице, а уличный боец - на ринге.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 12:36 Ангел Света
"Годы, о которых я вспоминаю, - это были последние годы существования традиционной системы воинского воспитания молодежи, хотя бы в остаточном виде, в нашей местности. На моем поколении практически все и закончилось. Сельские жители стали стремиться жить по-городскому, даже дети перестали играть в традиционные игры. У нас теперь с раннего детства отдают детей в секции карате, где их учат типа драться по-японски. В результате боксеры надежно бьют морды этим каратистам. Сейчас быть боксером это круто, раньше такого не было".
Интереснейший текст о практике бокса в уличных драках - далее по ссылке:
superboxing.net
Владимир С
P.M.
12-7-2011 12:39 Владимир С
Торус, как Вы могли. Не ожидал.
Залил и не прибег к КБиО, не представил что вокруг никого нет и метод Дога...
Испортился человек.
maks777
P.M.
12-7-2011 12:52 maks777
Originally posted by Ангел Света:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам, у которых рукопашка как раз из этого и состоит - ну не так просто в зонах БД встретить совсем одиноких и совсем безоружных. Нету там и спортивных судей.

quote:


А вы не из них случайно? А то хотелось бы послушать мастера. Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?
s-300
P.M.
12-7-2011 13:10 s-300
Originally posted by maks777:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам


Все эти разговоры "боксёр против уличного драчуна", "уличный дрАчун против компьютерного дрОчуна", "боксёр против двух дрочунов и одного драчуна" из серии кто сильнее слон или кит. В целом, наличие навыком любого контактного единоборства повышает шансы на успех в уличной драке. Это аксиома. На практике всё индивидуально в каждом случае. В принципе, какой-то особой "магии" в уличной драке нет и ситуацию решают те же удары, которые ставят в боксе, либо ином спорте. И, если они поставлены хорошо и подкреплены тяжёлым весом, то это отличное преимущество спортсмена. Ну а отличия, конечно есть. Работа в перчатках - это одно, работа без перчаток - другое. Приходится порой уменьшать силу удара специально. Но, поверьте, тренеры и сами боксёры не такие дурачки, чтобы работать на тренировках на 100 % ТОЛЬКО на спортивные результаты. И периодически отрабатываются именно уличные навыки. Т.ч. я однозначно за фбокс. Равно как и другие направления единоборств уважаю и считаю их также полезными.
Ангел Света
P.M.
12-7-2011 13:20 Ангел Света
Нет, я не из них. И не случайно, а вполне закономерно.
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хорошего человека - солдата".

Originally posted by maks777:

Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними?


В рукопашных схватках на поле боя и в тылу врага, где же ещё. Я хз, афиширут ли они себя вообще? Им это надо, вообще? Пичушкин почти 60 человек убил банальным плотницким молотком, афишировал он это хоть как-нибудь, а тем более - на форумах? Занимался ли рукопашкой или боксом?
Не думаю, он просто убивал на улице (в парке, точнее, но не суть).
Бывшие(?) профи спецназа иногда мелькают в криминальных сводках типа этих:
apiural.ru
newsru.com
chel-week.ru
zavyal.ru
Да о чём, вообще, речь? О том, что спецназовцы умеют убивать где угодно, а боксёры - нокаутировать и боксировать на ринге?..

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 3 )