Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ как средство поддержания общественного порядка

Торус
P.M.
9-7-2011 22:43 Торус
Еду не торопясь, вижу картину.

Стоит троллейбус (не на остановке), двери открыты.
Из троллейбуса два приличных взрослых человека выкидывают
на пиzdюлях и пендалях некоего явно нетрезвого хмыря лет 30.
Рыло у хмыря уже в крови, губа разбита, он пытается активно сопротивляться.

Я останавливаюсь перед троллейбусом и наблюдаю за событиями в зеркало.
Троллейбус стоит с открытыми дверями, его водитель тоже наблюдает в зеркало и явно ждет.
Отогнав хмыря метров на 20, мужчины возвращаются в троллейбус, двери закрываются, троллейбус уезжает.
Из поведения водителя троллейбуса я делаю вывод, что изгнание хмыря было правильным действием.

Отъезжаю от поребрика и вижу в зеркале вторую часть Марлезонского Балета.
Хмырь выходит на середину проезжей части, растопыривает руки и ноги и останавливает движение.
Его пытаются объехать, но не тут-то было - хмырь умудряется создать затор в обоих (2) рядах.
Стоит уже машин 10-15, и никто не выходит, все ждут героя.

Ну что же, вот он я - ужас, летящий на крыльях ночи!

Я разворачиваюсь в 50 метрах впереди, возвращаюсь и встаю под аварийкой на встречной полосе.
В это время хмырь громко вещает о том, что никто не двинется с места, пока не прибудут
министр внутренних дел, заправленный вертолет и грузовик с долларами (ну, что-то в этом роде).
И при этом пытается сесть жопой на бампер большого страшного джипа.
Водитель джипа молча зырит.

Я выхожу из машины, приближаюсь к хмырю на растояние 1,5 метров и громко и отчетливо произношу:
- Вы нарушаете закон! Немедленно освободите проезжую часть!

Он отвечат:
- А вот хUй тебе!
Я повторяю декларацию, он повторяет ответ.

Тогда я поднимаю правую руку, в которой находится ГБ (не помню, какой именно,
он обмотан чОрной лентой) и примерно 2 секунды обрабатываю морду лица хмыря.
Еще через секунду он хватается корявыми руками за рыло и ОЧЕНЬ быстро выполняет
мое требование, касавшееся освобождения проезжей части.
Потом он валится на газон и начинает издавать громкие жалобные крики.

Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

Дополнение:
На первый взгляд хмырь не был опасен, угроз не произносил (не успел), оружием не угрожал.
Так что никакого подвига не было.
А нах они нужны - подвиги???


Alex_Zombi
P.M.
9-7-2011 22:48 Alex_Zombi
Теперь "чОрную ленту" придётся разматывать, для статистики. Эх, медицине бы и полицаям пора лучше работать - слишком много неадекватов развелось.. .
eskal
P.M.
9-7-2011 22:48 eskal
Всё правильно сделали.
Sergo-grenader
P.M.
9-7-2011 22:54 Sergo-grenader
Торус, в период с 17 до 22-23лет залил примерно 10-12 человек.

Потенциал любого драчуна стремиться к 0 если вылить пол баллона в лицо.

Ультимативный выбор 2 порции по 50%. Лучше выливать весь баллон, ещё 2-3шт в запасе в 1 сек доступности.

Против быдляка идеален ГБ это гуманно нежели, ударно-дробящее и тем более рс, нож.

Можно начать драку, а закончиться всё 200-м. Лучше баллон, гуманно к противнику.

Торус
P.M.
9-7-2011 23:32 Торус
Originally posted by Alex_Zombi:

Теперь "чОрную ленту" придётся разматывать, для статистики.

Данунафиг.
Струя была условно белая.

click for enlarge 1920 X 1440 704,7 Kb picture

banzaj11
P.M.
9-7-2011 23:37 banzaj11
я валяюсь 5 баллов
64 x 45

напомнило неизвестного героя- стрелка из осы "вы нарушаете покой граждан"

banzaj11
P.M.
9-7-2011 23:39 banzaj11
это Оружие пролетариата 65
Alexander Z
P.M.
9-7-2011 23:43 Alexander Z
Не факт, может быть перцовка.
Хорошая история, добрая
Торус
P.M.
9-7-2011 23:46 Торус
Вы что - хотите, чтобы я вот щяс вот все бросил и стал разматывать?

Торус
P.M.
9-7-2011 23:47 Торус
Originally posted by Торус:

Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

Вообще-то я был в чОрных очках, наверное, взор не сработал.

Dmitrii 2445
P.M.
9-7-2011 23:55 Dmitrii 2445
Во-Во! Точно средство поддержания общественного порядка!
В 28 палате тож темка схожая есть
Полицейский, ГБ и быдло
Sergo-grenader
P.M.
10-7-2011 00:09 Sergo-grenader
Был случай:

Меня окрикнул мужик и начал сближаться, я достал баллон, мужик спрашивает "это чо у тибя?!!, я ему не подходи! мужик бросается, я его залил(удачно повезло) и отскочил.

Так вот врямя было 23:00 темно, мужик даже не разобравшись, что у меня в руке, полез с кулаками.

Balag
P.M.
10-7-2011 00:11 Balag
Зачет
Торус
P.M.
10-7-2011 00:22 Торус
Всех ненавижу.

Размотал.



click for enlarge 1920 X 1440 598,2 Kb picture

ИИСлава
P.M.
10-7-2011 00:32 ИИСлава
Во-во,у меня такой же,тока поменьше вроде... Не сработал..

Очень понравилось

Originally posted by Торус:

громко и отчетливо произношу:
- Вы нарушаете закон! Немедленно освободите проезжую часть!

Он отвечат:
- А вот хUй тебе!

maks777
P.M.
10-7-2011 00:40 maks777
а зачем изолента? от отпечатков?
Торус
P.M.
10-7-2011 00:42 Торус
Originally posted by maks777:

а зачем изолента? от отпечатков?

Неа.

Он же яркий как елочная игрушка, его видно за 20 метров.
А так вообще не видно в руке.

pirat38
P.M.
10-7-2011 00:43 pirat38
Торус,а если человек был хорошим и его обидели в тролейбусе?Может те двое,были из одной банды с водителем тролейбуса?А ты,вместо того,что бы помочь пострадавшему,добил его этой гадостной жидкостью.Ни фига не комильфо выходит.Как ты с этим теперь жить будешь?Мальчики кровавые в глазах не пляшут?
Greengippopotam
P.M.
10-7-2011 00:47 Greengippopotam
Originally posted by Торус:

Всех ненавижу.

Размотал.


От же ж, Блин!
А я хотел на "Перцовку поставить".. .

Originally posted by pirat38:

Как ты с этим теперь жить будешь?


Бедненько.. . но счастливо!" - радостно сказал мальчик и сверкнув золотыми зубками запрыгал на одной ножке к оcобнячку в глубине тенистого сада (с) из анекдотов
Sergo-grenader
P.M.
10-7-2011 00:49 Sergo-grenader
Мой ЕДЦ русская защита, 60мг CR и 1000 мг ОС.
click for enlarge 480 X 640  93,3 Kb picture
Greengippopotam
P.M.
10-7-2011 00:53 Greengippopotam
Originally posted by Sergo-grenader:

Мой ЕДЦ русская защита, 60мг CR и 1000 мг ОС


Сережа, это нифига не гренадерский ножиГ! Брось его от греха подальше.. . баллончик можно оставить.
Торус
P.M.
10-7-2011 01:02 Торус
Originally posted by pirat38:

Торус,а если человек был хорошим и его обидели в тролейбусе?

Ой.
Ой.
Ой.

Originally posted by pirat38:

Мальчики кровавые в глазах не пляшут?

Зачем в глазах?
Они в натуре пляшут.
Члены общества выкидывания быдляка из троллейбусов.


click for enlarge 441 X 480 60,3 Kb picture

pirat38
P.M.
10-7-2011 01:25 pirat38
Понятно.А вот смотри,ежели следовать логике которая возводится в этом разделе в абсолют,то получается что ты как раз и есть тот злодей,которого так опасаются местные бруталы и которого они именуют страшным словом "гопник"!Ведь ты,абсолютно беспречинно напал на человека,который тебе лично не то что не угрожал,но даже не припятствовал твоему передвижению.Ты сам напал на него применив БОВ!Думаю что многие из участников раздела,должны заклеймить тебя позором и обсудить страниц на сто,всю глубину твоего морального падения.Я то ладно,я отморозок еще тот,я тебя понимаю.Сам вчера будучи в подпитьи,затушил жлобу одному бычок об морду.Бить просто лень было.Но это по меркам многих присутствующих тут полное быдлячество,как и твой поступок.Короче ни фига ты не самообороньщик!
Торус
P.M.
10-7-2011 01:45 Торус
Originally posted by pirat38:

Бить просто лень было.

От пиявишь-то!

Облин!!!
Это слово образовалось от того, что я неудачно переключил рус/англ.
Должно было быть "пиzdишь".

Ты просто спьяну перепутал его морду с пепельницей.

Originally posted by pirat38:

Короче ни фига ты не самообороньщик!

Канешна, нет!!!

Это оне самообороньщики.
Типа - ехал я в троллейбусе, на всякий случай грозно смотрел на окружающих,
чтобы они меня боялись больше, чем я их, потом говорю - чо уставился?
А сам в кармане пожарный вентиль грею, хозбыт, хрен придерешься.
А эти два гада в галстуках кричат водиле - останови троллейбус!
А потом хвать меня и выкинули на улицу.
А потом какой-то седой в чорных очках на машине подъехал и газом залил.
Ну я притворился убитым и лег на газон.
Камрады, я все правильно сделал?

pirat38
P.M.
10-7-2011 02:01 pirat38
Да кстати,как то я не подумал,что это мог быть настоящий самооборонец.
Ты просто спьяну перепутал его морду с пепельницей

Не,крест на пузе!Я у него поинтересовался,не будет ли он шокирован,если я ему бычок в глаз запихну?Он ответил что ему по бую и он ни чего не боится!Я ему сказал,что в мои планы не входит его пугать.А так как я возвращался от соседей с приятной дачной вечеринки и был с супругой,то что бы не выглядеть в ее глазах пустобрехом,пришлось затушить о его лицо бычок.Признаюсь честно,в глаз не попал,хотя и не особо хотел.Супруга сказала что ей надоело и она домой хочет.Так что пинать перца было недосуг и мы мирно и без приключений пошли домой.Интересно,мои действия можно назвать гордым словом САМООБОРОНА?
Торус
P.M.
10-7-2011 02:10 Торус
Originally posted by pirat38:

пришлось затушить о его лицо бычок

Псевдоплоть зашипела, и под ней показался сверкающий металл?

Originally posted by pirat38:

Интересно,мои действия можно назвать гордым словом САМООБОРОНА?

А может, это белка была, и никакого оппонента, глаза и бычка не было?
И жены?

pirat38
P.M.
10-7-2011 02:17 pirat38
Не,до этого я не допился.Просто как и в случае с твоим применением БОВ,у перца пропало желание хамить и бурагозить.
Торус
P.M.
10-7-2011 02:21 Торус
Originally posted by pirat38:

Просто как и в случае с твоим применением БОВ,у перца пропало желание хамить и бурагозить.

Ну...
Я не курю, поэтому бычков нэмае.

pirat38
P.M.
10-7-2011 02:35 pirat38
Я не курю, поэтому

Зря,курение убивает.
Торус
P.M.
10-7-2011 02:39 Торус
Originally posted by pirat38:

Зря,курение убивает.

Б--.

Kentavr2009
P.M.
10-7-2011 02:46 Kentavr2009
Торус (Юрий Владимирович), а нафига сразу человека в умат пьяного заливать, если его за шкирку можно было на обочину отвести ???
В два ряда авто стояли, но видя дурака, не обижали, хотя мат, наверняка стоял...
Не трогали не по той причине, что злых не было и в морду руки не чесались...
М.б. общение на сайте воспитывает к действию, а не к разумности. Можно было за шиворот и на газон, если не один, то с водителем соседнего авто ???
Хотя сам бываю не прав,сначало активное действие, а потом: может он и не таким плохим человеком был, так, побычил.. по мне же промахнулся.. . наверное зря ударил, надо больше на мораль давить, воспитывать, ведь все изначально были добрыми.. .
pirat38
P.M.
10-7-2011 02:53 pirat38
Ну вот Торус,я же говорил.
Kentavr2009
P.M.
10-7-2011 03:01 Kentavr2009
А так как я возвращался от соседей с приятной дачной вечеринки и был с супругой,то что бы не выглядеть в ее глазах пустобрехом,пришлось затушить о его лицо бычок.

А с учётом того, что здесь пасутся и "дети" 16-22 лет, уважаемые старожилы объясняют им, что гордыня и самолюбие выше даже для офицеров в отставке, чем более правильные законные действия (либо просто правильные).
Кто-то из молодых, начитавшись, ещё и подвиги повторит, не имея жизненного опыта, физической подготовки и т.д.. .

Торус
P.M.
10-7-2011 03:20 Торус
Originally posted by Kentavr2009:

а нафига сразу человека в умат пьяного заливать

Для того, чтобы полностью исключить физический контакт и возможность силового противостояния.
Разъяснять подробнее не буду - либо поймете сами, либо не поймете.

Originally posted by pirat38:

Ну вот Торус,я же говорил.

Мерзавец ты одноглазый...

pirat38
P.M.
10-7-2011 03:24 pirat38
Да и пусть повторяют.Согласитесь,некоторые вещи в жизни не всегда можно понять с чужих слов и общественных обсуждений.Не обижайтесь говорю не о вас,а о многих кто находится в этом разделе,люди слишком много и досконально разбирают ситуации,о которых и говорить то особо не чего.Я не говорю о том что нужно быть отморозком,но вот читаешь многие посты и понимаешь что авторы этих постов,слишком заботятся о собственной заднице.С одной стороны это хорошо,с другой,без большой доли цинизма,авантюризма и готовности спокойно применять насилие в отношении себеподобных выиграть возможный силовой контакт проблематично.А тут многие слишком долго и нудно рассуждают,мечтают и рефлексируют для того что бы не стать жертвами.Обсуждают преймущества тех или других средств и оружия.Но проблема то не в том,какое у них оружие,а у том,что они еще до начала работы с этими средствами,начинают думать,а что будет потом?!Вот основная ошибка многих на этой безусловно не плохой ветке.По мне лично,любое реальное проявление агрессии по отношению к себе,надо давить на раннем этапе и как можно более жестоко.Это не значит что надо валить противника на месте и резать его ножиком,но почему банально не ткнуть его пальцем в глаз?Сил и навыков не надо ваще,а эффект как правило очень не кислый.Да и потом,почти все видели быков,уж на что животное здоровое,но и того в банку закатывают и пишут тушенка.Тут часто говорят о всяких страшных вещах,которыми можно злодея нашинковать.Но при этом,очень редко читаешь о том,что человек оборонился самым простым и примитивным способом.Просто сделал ноги.
dmitrij45
P.M.
10-7-2011 16:41 dmitrij45
Originally posted by Торус:
[BЯ Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

[/B]


youtube.com
это не ваш сын?)

dmitrij45
P.M.
10-7-2011 16:54 dmitrij45
Originally posted by Kentavr2009:

Торус (Юрий Владимирович), а нафига сразу человека в умат пьяного заливать, если его за шкирку можно было на обочину отвести ???
В


Он хотел помочь). Но не чего в голову не пришло как отпиздеть алкаша))
Не факт что торус тока залил из ГБ.. наверное еще цинично и громко смеясь пинал алкаша.. Окидывая проезжавшие машины.. И ТАК БЛЯТЬ БУДЕТ С КАЖДЫМ!)
Торус
P.M.
10-7-2011 17:07 Торус
Originally posted by dmitrij45:

это не ваш сын?)

Нет, это я сам.
Нравлюсь?

Нелай
P.M.
10-7-2011 17:20 Нелай
60 лет, а ума нет. У Вас какой-то комплекс, связанный с самооценкой, раз Вы так любите себя в законе.
Торус
P.M.
10-7-2011 17:32 Торус
Вот и клоуны подтянулись.

Давайте, попрыгайте, повеселите народ напоследок, все равно тему закрывать скоро.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ как средство поддержания общественного порядка ( 1 )