Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился от бухих мажоров с помощью ГБ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился от бухих мажоров с помощью ГБ.

BEV
P.M.
17-5-2011 12:35 BEV
Originally posted by Старпёр:
ТС напал на избивающих и это они "отбивались от нападения", а не он. У меня был случай, когда я вмешался на улице за избиваемую жещину. Там всё тоже, как у ТС началось с моего вопроса "что вы делаете" и требования прекратить, после чего дело перешло в активную фазу. Но у меня и в мыслях нет говорить, что я, дескать, "отбивался от нападения", поскольку напал-то как раз я, они меня не трогали.
Интересное мнение. Получается, от меня сегодня не отбились: я у охранников спрашивал, как на стоянку проехать, а они мне ничего не сделали, даже схватить не пытались.
Вы нападение от словесного обращения отличаете?
Старпёр
P.M.
17-5-2011 13:12 Старпёр
Originally posted by BEV:

Вы нападение от словесного обращения отличаете?

Отличаю. Я потребовал прекратить, меня "послали на", я схватил за руку одного из "орлов" и оттолнул его от женщины, далее .. . но не важно, что было дальше - первым физическое воздействие применил я.
Уверен, что и у ТС было также: "спросил - был послан - сделал какое-то движение - началась потасовка", просто он скомкал этот момент и у него сразу после вопроса его уже трое пинали, но так ведь не бывает.
Vasko26
P.M.
17-5-2011 14:19 Vasko26
Так для наличия НО необязательно нападать на обороняющегося, оборона третьих лиц это тоже НО со всеми вытекающими.
ed4mk
P.M.
17-5-2011 15:49 ed4mk
А я вот думаю, что бить его они могли и просто после вопроса. Почему нет?
Ju-87
P.M.
17-5-2011 20:20 Ju-87
В свое время было принято среди хипов бросаться на гопоту с криками "не бейте его, бейте меня!". Это не оно?

А вообще

"А если ты по синеве биться со мной наметил,
Делайте ставки - медведь против тупого тетерева,
Куда тебе? Встанешь, пока найдешь опору
Я тебе, распи.. яю, вызываю скорую... "

(с) кто-то из ГРОТА

Старпёр
P.M.
17-5-2011 21:52 Старпёр
Originally posted by Vasko26:

Так для наличия НО необязательно нападать на обороняющегося, оборона третьих лиц это тоже НО со всеми вытекающими.

По-моему, это не НО, а КН, но спорить НЕ БУДУ. Не в этом суть, а в том, что при "обороне третьих лиц" я САМ нападаю на гопа, а не отбиваюсь от его нападения. Вот и всё, что я хочу сказать.
BEV
P.M.
18-5-2011 00:07 BEV
Originally posted by Старпёр:
По-моему, это не НО, а КН, но спорить НЕ БУДУ. Не в этом суть, а в том, что при "обороне третьих лиц" я САМ нападаю на гопа, а не отбиваюсь от его нападения. Вот и всё, что я хочу сказать.
Нет. Читайте первоисточники. КН - это, например, подыхая от голода, взломал и влез в дачный дом и сожрал припасы. Там принимает патруль, однако, если врачи описывают состояние КН, при котором противозаконные действия были предприняты для охраны более важных интересов, защищенных Законом (смотрим Конституцию насчет приоритета человеческой жизни), то дело из плоскости УК (грабеж) переходит в сферу ГК (обязанность возместить ущерб, вызванный действиями в состоянии КН).
К ст.37 УК РФ имеет отношение не больше, чем канал к канализации.
BEV
P.M.
18-5-2011 00:10 BEV
Originally posted by BEV:
Нет. Читайте первоисточники. КН - это, например, подыхая от голода, взломал и влез в дачный дом и сожрал припасы. Там принимает патруль, однако, если врачи описывают состояние КН, при котором противозаконные действия были предприняты для охраны более важных интересов, защищенных Законом (смотрим Конституцию насчет приоритета человеческой жизни), то дело из плоскости УК (грабеж) переходит в сферу ГК (обязанность возместить ущерб, вызванный действиями в состоянии КН).
К ст.37 УК РФ имеет отношение не больше, чем канал к канализации.
Тьфу, ёпть, конечно, не грабеж, а кража с проникновением в жилище - вот как вредно одновременно два дела делать.
ed4mk
P.M.
18-5-2011 10:10 ed4mk
А я думал, что крайняя необходимость - это когда Вы видите злого бандита с пистолетом и стреляете ему в башку из травматики
dgimm
P.M.
18-5-2011 15:33 dgimm
Автор молодец, а те кто его в данном поступке критикуют обычные овцы которые бояться глаза от земли поднять когда что то видят. что бы самим не получить. из-за таких гадов и беспредел в стране твориться. Зассанцы одним словом. Было бы лучше если бы эти клавиатурные рембо свои коменты при себе держали.
Gurian
P.M.
18-5-2011 15:43 Gurian
А я думал, что крайняя необходимость - это когда Вы видите злого бандита с пистолетом и стреляете ему в башку из травматики

Это необходимые меры при задержании, ну или может быть обоснованный риск
wandal
P.M.
18-5-2011 16:17 wandal
Всем спасибо. Все понял, правильные выводы сделал.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился от бухих мажоров с помощью ГБ. ( 2 )