Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применил KO Fog ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил KO Fog

lich
P.M.
10-5-2011 17:18 lich
В общем, празднички прошли не без происшествий. Не знаю уж, само или не само, оборона или нет.
Кратко: мужичок лет 45, плотного телосложения, в состоянии подпития решил чему-то там "поучить сопляков". Поучил, ага. Правда, успел-таки стукнуть одного парня в челюсть, от чего тот завалился. Пришлось включиться.
Секундный пшик, пять ударов волчаткой в голову. Тело приняло горизонтальное положение, в котором ему и пришлось выслушать, как нехорошо задирать людей на улице. Так в кустах он и пролежал где-то час, после чего уполз.
Не стоило баллон применять, пожалуй: зацепил краем облака девушку. Промыли глаза и лицо молоком, вроде б все в порядке.
Pro1004elovek
P.M.
10-5-2011 17:29 Pro1004elovek
Что такое "волчатка" объясните идиоту ?
Assbiorn
P.M.
10-5-2011 17:34 Assbiorn
Волчатка- это, кажется, такая плетеная штука, вроде гибкой дубинки, говорят, неплохо работает.
ТСа с полем конечно, но все-таки, мне кажется, что пять ударов в голову- ОЧЕНЬ слишком, и на адекватную самооборону никак не тянет .
lich
P.M.
10-5-2011 17:35 lich
Трос длинной полметра, оплетенный кожей. На конце грузик.
Zodiac
P.M.
10-5-2011 17:40 Zodiac
Тему стоило бы обозвать "применил волчатку". Сдается, час он пролежал не с перца. )
человече
P.M.
10-5-2011 17:42 человече
Инфернальненько!
Так держать!
Pro1004elovek
P.M.
10-5-2011 17:45 Pro1004elovek
Вот это "волчатка". Хорошо что подранок живой остался.
Zodiac это точно
Гость111
P.M.
10-5-2011 17:47 Гость111
Низачот!

1) Пять ударов предметом за постороннего сопляка, который уже отдыхал к этому моменту, оно может и справедливо, но черевато мусоракшем
Один, ну два и рукой.
Балон применять стоило, но
2) как джентельмен должен был девушку проводить до дома, промыть шампанским и вы.. .
3) Мудака неплохо бы в трезвяк. Или к этой.. ну, вы знаете.. .

Страшила мудрый
P.M.
10-5-2011 18:00 Страшила мудрый
Originally posted by lich:
Кратко: мужичок лет 45, плотного телосложения, в состоянии подпития решил чему-то там "поучить сопляков"

Интересно бы узнать, за что хотел проучить. Может, вы бросали камни в его окно или писали на колесо его тачки?.. . :-)

ernesto-ch
P.M.
10-5-2011 18:03 ernesto-ch
ты бы его ещё пять минут ногами месил, а потом бы написал что применил баллон))
Sugun
P.M.
10-5-2011 18:05 Sugun
Волчатка похоже на кистень тянет, холодное оружие.
Igosin
P.M.
10-5-2011 18:10 Igosin
КБиО не было. Низачот!!!
Lexus0103
P.M.
10-5-2011 18:33 Lexus0103
Трос длинной полметра, оплетенный кожей. На конце грузик.

Грузик сколько кг?
lich
P.M.
10-5-2011 18:33 lich
Originally posted by Гость111:
Один, ну два и рукой.

Стараюсь лишний раз не трогать руками всякую гадость.
Страшила мудрый, песня про чечню этому козлу не понравилась.
Sugun, неа, не тянет. У меня даже сертификат есть (:
Alex1i
P.M.
10-5-2011 18:40 Alex1i
ТС, с почином.
Смотрю, сколько гуманистов тут у нас))
ты бы его ещё пять минут ногами месил, а потом бы написал что применил баллон))

Тоже насмешило. По мне это лучше, чем обосраться и детально описывать, что лежало в карманах.
ernesto-ch
P.M.
10-5-2011 18:48 ernesto-ch
Originally posted by Alex1i:
ТС, с почином.
Смотрю, сколько гуманистов тут у нас))

Тоже насмешило. По мне это лучше, чем обосраться и детально описывать, что лежало в карманах.

да при чём здесь обосраться? кто об этом говорит то??

Alex1i
P.M.
10-5-2011 18:58 Alex1i
Не говорили, но это становится тенденцией на ганзе.
ernesto-ch
P.M.
10-5-2011 19:04 ernesto-ch
Originally posted by Alex1i:
Не говорили, но это становится тенденцией на ганзе.

а понял о чём вы, появляется много тем типа "возвращался домой, пристали хулиганы в левом кармане был баллон ШОК, в правом струйный КУМ и на клипсе эндура. Они меня начали бить, я не стал применять нож, а баллоны у меня отобрали" это имели в виду?? )

Кирилл Валерьевич
P.M.
10-5-2011 19:23 Кирилл Валерьевич
Молодца!

--песня про чечню этому козлу не понравилась.--

Если только не исполняли в 3 часа ночи под окнами.

Пискун
P.M.
10-5-2011 19:26 Пискун
песня про чечню этому козлу не понравилась.

А какая песня про чечню, если не секрет? Не Нохчи чьо, случайно?))
Лавкрафт
P.M.
10-5-2011 19:43 Лавкрафт
Originally posted by lich:

песня про чечню этому козлу не понравилась.


А ну-ка напой!
lich
P.M.
10-5-2011 19:47 lich
Может и не про чечню, может про афган. Целиком слова не зампомнил:
"Ненавижу войну, ненавижу террор, ненавижу этот броник, рука на затвор... "
WOLF63rus
P.M.
10-5-2011 19:55 WOLF63rus
Секундный пшик, пять ударов волчаткой в голову. Тело приняло горизонтальное положение, в котором ему и пришлось выслушать, как нехорошо задирать людей на улице. Так в кустах он и пролежал где-то час, после чего уполз.

Мда.. Думаеться мне что волчатка это не такое безобидное оружие пять ударов которым оставят лишь легкие синяки и ссадины.. . А если учесть и то что этот гражданин пролежал целый час и даже потом не смог встать на ноги, то становиться очевидно что данному гржданину был нанесен как минимум вред здоровью средней тяжести. Так что уважаемый по факту в итоге мы имеет то, что Вы совершили общественно опасное деяние, за которое предусмотрена ответственность соответствующий статьей УК РФ. Мало того Вы еще и решили совершением данного противоправного деяния на форуме похвалиться. Я конечно незнаю с чего там начался конфликт у мужика с малолетками(очень даже возможно что там мужик был прав) но в любом случае на применении баллончика и следовало остановиться(передав потом мужика в руки милиции раз уж так справедливости хочеться). А так окажись рядом наряд полиции рассказывали бы вы все это сейчас не на форуме а следователю, объясняли бы ему за что же вы гражданину увечья нанесли. И адвокат бы непомог. Впрочем еще не вечер, возможно Вас уже ищут.
lich
P.M.
10-5-2011 20:06 lich
Originally posted by WOLF63rus:

в руки милиции раз уж так справедливости хочеться

Знаете, уважаемый, весь мой, пусть и небольшой, жизненный опыт указывает на то, что где-где, а уж в милиции справедливости искать не стоит.

Что касается общественной опасности деяния. Начало конфликта видел от начала и до конца: мчудак подбежал и стукнул парня, игравшего на гитаре, в челюсть. Про сопляков и чечню успел что-то вякнуть, пока в морду не прилетело. Я считаю, что каждый, кто готов походя до кого-то прибодаться на улице, а тем более ударить, должен быть готов и огрести. Не знаю, чего там в его пустой голове перещелкнуло.

XSerjo
P.M.
10-5-2011 20:15 XSerjo
Еще один вывод можно сделать - для спокойного точечного применения необходим хороший струйник.
Alex1i
P.M.
10-5-2011 20:16 Alex1i
а понял о чём вы, появляется много тем типа "возвращался домой, пристали хулиганы в левом кармане был баллон ШОК, в правом струйный КУМ и на клипсе эндура. Они меня начали бить, я не стал применять нож, а баллоны у меня отобрали" это имели в виду?? )


Да, почти. Зато можно получить сочувствие других самооборонщиков))
WOLF63rus

"Не пойман- не вор", как говорится. Или у Вас это тело вызывает сочувствие? У меня лично нет, бесят дибилы, считающие себя пупом земли и лезущие куда не надо со своими нравоучениями.
Farmacevt
P.M.
10-5-2011 20:23 Farmacevt
Originally posted by ernesto-ch:

ты бы его ещё пять минут ногами месил, а потом бы написал что применил баллон))


Pro1004elovek
P.M.
10-5-2011 20:24 Pro1004elovek
Alex1i Это они не учить нравоучениям лезут, а на оборот идут к преподавателю что бы он им преподал как надо урок
Видать это как то не осознано происходит.
lich
P.M.
10-5-2011 20:27 lich
Originally posted by XSerjo:
Еще один вывод можно сделать - для спокойного точечного применения необходим хороший струйник.

Это да. Обычно ношу, но увы, в другой куртке остался.

AAG
P.M.
10-5-2011 20:36 AAG
а мне понравилось)) зачет
WOLF63rus
P.M.
10-5-2011 20:38 WOLF63rus
Знаете, уважаемый, весь мой, пусть и небольшой, жизненный опыт указывает на то, что где-где, а уж в милиции справедливости искать не стоит.

Справедливости там может и нет, но если бы вы не стали его волчаткой добивать а в руки милиции бы передали, то проблемы с законом начались бы у мужика(если конечно побитые малолетки заявление бы написали). А в данном случае проблемы с законом могут начаться у вас. Причем возможно по таким нехилым статьям как ст. 112 и 111 УК РФ.
Что касается общественной опасности деяния. Начало конфликта видел от начала и до конца: мчудак подбежал и стукнул парня, игравшего на гитаре, в челюсть. Про сопляков и чечню успел что-то вякнуть, пока в морду не прилетело.

Даже если и так, с точки зрения закона ваши действия однозначно тянут на одну из статей УК.
Или у Вас это тело вызывает сочувствие? У меня лично нет, бесят дибилы, считающие себя пупом земли и лезущие куда не надо со своими нравоучениями.

Про сочувствие к нему я не говорил. Я лишь описал как на подобные действия автора будет смотреть следствие и суд.
Alexander Z
P.M.
10-5-2011 20:40 Alexander Z
небось, ветеран-труженник тыла, потом будет в пьяном кругу рассказывать, как сделал соплякам-наркоманам нравственное замечание, а его еще и отмудохали.
все нормально, проучил - и хорошо.
abwehr 64
P.M.
10-5-2011 20:42 abwehr 64
А самооборона то где?
lich
P.M.
10-5-2011 20:47 lich
Originally posted by WOLF63rus:
А в данном случае проблемы с законом могут начаться у вас.

Могут. Они у любого могут начаться. На ровном месте.
Shizakroid
P.M.
10-5-2011 21:09 Shizakroid
Баллона было бы достаточно. А членовредителствовать волчатку о голову - это если клиент газоустойчивый и непонятливый.
wasserfall
P.M.
10-5-2011 21:22 wasserfall
От народ ленивый пошёл - волчатки какие-то с собой носит, ногами пару раз влом махнуть.. .
Лавкрафт
P.M.
10-5-2011 21:32 Лавкрафт
Originally posted by WOLF63rus:

данному гржданину был нанесен как минимум вред здоровью средней тяжести.


А ты, юрист.
ed4mk
P.M.
10-5-2011 21:35 ed4mk
Я вот две страницы прочитал, а что случилось, так и не понял. Кто играл, как играл, что играл и как громко. Может, этот мужичок - сам ветеран, немного пьяненький? И ему не понравился трусливый дрищеватый пацифизм в словах? Или наоборот, не понравилось, что мальчики, не бывшие на войне, поют военные песни? У каждого свое собственное видение мира, а у пьяных этих миров может быть много. Кстати, а что, пьяных волчаткой избивать - это кагбэ тоже САМООБОРОНА!!111 или так нечаянно вышло? В общем, хрень какая-то. На мой взгляд, бытовуха с однозначным превышением/неправомерным применением этих ваших сертифицированных предметов хозбыта.
А вообще я знаю много военных, есть и те, кто реально воевал. И отношение у них ко всем этим военным делам может быть диаметрально противоположным, это зависит от степени их душевных потрясений. А если мужик все же участник действий - то мое однозначное презрение самооборонщику, несмотря на кажущуюся очевидной правильность его поступка.

P.S. Надо было не сопливые песни про ненавистный броник петь, а что-нибудь про Чикаго. Кстати, любимая песня моего трижды контуженного друга, капитана ДШБ.

WOLF63rus
P.M.
10-5-2011 22:06 WOLF63rus
Могут. Они у любого могут начаться. На ровном месте.

Могут. Но у тех кто сам их ищет они случаються намного чаще.
А ты, юрист.

Если честно не понял Вашей иронии.. . И с каких это пор кстати мы с Вами на ты?
-Иннокентий-
P.M.
10-5-2011 22:29 -Иннокентий-
Не верю. После пяти ударов, даже не сильных, волчанкой, человек только после больнички встал бы. Сильные же удары проломили бы череп (учитывая количество, хоть один бы прилетел куда надо).

>