Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение газ. баллона по противнику в количе ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение газ. баллона по противнику в количестве более одного

SD_User
P.M.
13-10-2002 02:37 SD_User
У кого из участников были случаи применения баллончика по нескольким противникам, поделитесь плиз.. На что вообще способна такая вещь как баллончик? Опыта реального применения в подобной ситуации не имею, но предполагаю, что если зажать клапан и провести баллончик полукругом на вытянутой руке при длине струи 1.5 метра можно заставить отказаться от нападения даже толпу из нескольких bad guys.. .
Chemk
P.M.
13-10-2002 05:23 Chemk
Скорее всего такой маневр оставит Вас безоружным - если конечно нет второго балончика. Рациональнее в первую очередь передвигаться, закрываясь одним от другого, и распылять газ короткими импульсами не на полтора метра, а на 30 - 50 см, при этом закрывшись одним противником от других, можно даже самому резко сокрашать дистанцию, не дожидаясь пока на тебя нападут. Группа нападающих людей, особенно шпаны, ждут оброны, а не нападения. В такой ситуации обобенно опасайтесь захватов за одежду - один захватит, пока будете освобождаться - могут подтянуться и другие. Насчет большой группы не знаю, но из личного опыта скажу, что отбиться от троих реально. Поочердно ослепив балончиком хорошенько дать по почкам каждому и линять.
Кстати боксерские правила тоже лучше забыть. Ослепив противника импульсом струи газа или покрайней мере заставив его закрыться или отклоняться можно еще неплохо пнуть его под коленку. (неиспользовоние ног допустимо только на ринге в соревнованиях по боксу)

[This message has been edited by Chemk (edited 13-10-2002).]

gunslinger
P.M.
13-10-2002 02:55 gunslinger
Реальный случай.
Мой отец не разъехался на машине с кем то во дворе(не могли решить кто кого должен пропускать) Два типа из другой машины вылезли и типа "выходи разберемся), он вышел и сразу одному в морду из баллончика, то схватился за лицо и вроде отошел от дел, отец повернулся другом и врезал ему в нос, тот схватился за нос и больше активного сопротивления не оказывал, но когда отец повернулся к первому, уверенным что тот готов, получил от него вполне профессиональный удар в челюсть, и оказался в нокауте. Больше его не били(видно не бьют людей без сознания)и быстро свалили. Отец пришел в себя. Зубы и челюсть оказались целыми, но несколько дней он питался жидким через трубочку.
Такой вот опыт
major
P.M.
13-10-2002 05:54 major
Ладно - было дело, моя бывшая училась в Полтаве, ну я к ней в гости заезжал, кроче увидив в какой дыре она снимает хату, с криками и упреками засунул ей баллон ТЕРЕН-1 Украинского производства. И что вы думаете - на ее и ее мать напали в 1 ночи в темной подворотне. Так мало того что они вдвоем того мужика искусали... . так еще и за брызгали харю баллоном, весь выбризгали! Он конечно их догнал.. . после того как отошел от покусов но там его уже ждал патруль, короче на свету в обезъяннике моя бывшая его рассмотрела - морда со стороны газовой атаки синяя, глаз заплыл, короче как после хорошей кувалды. Вот так вот. Так эта скотина еще имела наглость утверждать что они на него напали... . А следак говорит - ага, две бабы напали на бедного хачика, поуксали его забрызгали бесстыжие зеньки, так тебе еще нужно на прививку скходить.. .
SD_User
P.M.
14-10-2002 04:29 SD_User
Originally posted by Chemk:
Скорее всего такой маневр оставит Вас безоружным - если конечно нет второго балончика.

Что Вы имеете в виду: выбивание баллона противником или быстрый расход вещества ?

Рациональнее в первую очередь передвигаться, закрываясь одним от другого, и распылять газ короткими импульсами не на полтора метра, а на 30 - 50 см, при этом закрывшись одним противником от других, можно даже самому резко сокрашать дистанцию, не дожидаясь пока на тебя нападут.

Хм.. . прикрываться одним из гопов и мочить других - это каким рэмбо надо быть чтоб проделывать такие трюки


Группа нападающих людей, особенно шпаны, ждут оброны, а не нападения. В такой ситуации обобенно опасайтесь захватов за одежду - один захватит, пока будете освобождаться - могут подтянуться и другие. Насчет большой группы не знаю, но из личного опыта скажу, что отбиться от троих реально. Поочердно ослепив балончиком хорошенько дать по почкам каждому и линять.
Кстати боксерские правила тоже лучше забыть. Ослепив противника импульсом струи газа или покрайней мере заставив его закрыться или отклоняться можно еще неплохо пнуть его под коленку. (неиспользовоние ног допустимо только на ринге в соревнованиях по боксу)

Правильные слова.. особенно про захват за одежду :3eyed:

Chemk
P.M.
14-10-2002 01:51 Chemk
1. Именно то, что баллон быстро иссякнет.
2. Отнюдь не рембо. Просто резко заходишь за крайнего - он как правило разворачивается, а остальные его обходят. Сначала первому - ему неудобноо с боку, потом на ближайшего на выходяших - он не успевает реагировать. А дальше как повезет. Один раз чистая победа над тремя, второй раз почти удачно ослепил данным маневром последовательно двоих (почти, потому что первый импульс не удался по причине проваливания тонкого баллончика "скорпион - 25мл) в ладони, но маневр закрытия одним от другого позволил выйграть время. Ослепив обоих и хорошенко пнув трусцой слинял от подходящей с противоположеной сторны дороги превосходяшей группы шпаны в количестве 5-6 чел.
Так что двигаетесь. Всегда первое - уйти с линии огня и закрываться любым препятсвием, в качестве которого запросто может быть один из противников.
Lost Johny
P.M.
15-10-2002 11:36 Lost Johny
Мой любимый баллончик-"Шок". Во всех случаях он действовал безотказно. Правда, чаще приходилось применять против собак, но был и случай применения по группе из 3-х гопников.
После довольно длительного базара я, видя, что дальнейшие переговоры бесполезны, просто достал баллончик и сперва 2-х секундным импульсом нейтрализовал ближнего гопа, а затем 2-мя такими же импульсами- 2-х других.
Дистанция была не более метра, был день, оживленная площадь в центре Москвы в выходной! Впечатление было такое, что их стремительно окатили из ведра ледяной водой,
все трое как бы отскочили на пару метров назад. Наверно, задело пару-тройку челов из толпы. Я просто развернулся и ушел быстрым шагом.
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение газ. баллона по противнику в количе ...