Guns.ru Talks
Самооборона в России
Собакофилам вход в тему воспрещен! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собакофилам вход в тему воспрещен!

banzaj11
P.M.
1-3-2011 19:20 banzaj11
затр***ли долбаные собаки! а еще больше даже не собаки, а их тупоголовые хозяева! по-моему на собаку больше пуделя давно пора вводить лицензии,хотя бы в городе(а лучше вообще в городе их чтобы не было-меньше говна будет везде и снег не желтый зимой).

по сабжу: иду с работы домой, до дома метров 50. слышу впереди лай,плач ребенка, ругань бабью-насторожился. подхожу ближе к месту действия- вижу у входа в подъезд соседнего дома собака породы "помесь овчарки и лайки" лает около 2-х женщин и ребенка годом 5 наверное. замедляю темп и пытаюсь понять что происходит, сразу не врубишься что там у них такое. вобщем мои подозрения подтвердились когда женщина крикнула мне "помогите пожалуйста!". оса давно в руке, включаю лазер - иду к собаке. кричу на нее чтобы переключить внимание на себя и заодно отделить от людей, ибо на линии огня были.
вобщем как только я уже подошел достаточно близко и собака уже переключила внимание с ребенка(именно его женщины загородили от собаки), неожиданно открывается подъездная дверь и оттуда выглядывает мадам лет 40-50 в стиле алко-быдла и спасает СОБАКУ( та шмыгнула в подъезд). дверь подъезда закрывается, ребенок в истерике, женщины тоже+матерятся в сторону собачников( как я их понимаю... ) - занавес.

иду домой, уже весь на нервах и злой. хотя хорошо что обошлось- стрелять не хотелось совсем, проблем потом.. а вот в суд бы я подал на месте дамочек.. . вроде ножки им всеже покусали, да и моральный ушерб есть...

вобщем к чему все это... . призывать кого-то лучше следить за своими питомцами наверное бессмысленно: у кого мозги на месте и так следит, а у кого нет- уже ничем не убедишь что их жучка не "не кусается".

а вот вооружить жен/подруг хотя бы ГБ - полезно. думаю тем дамам тоже бы помогло, ибо собака была не супер агрессивная, просто она чувтсвовала свое превосходство и страх людей.

и еще. по дороге думал отстрелять осу на пустыре. очень было бы "прикольно" если бы у самого подъезда она мне понадобилась,а патронов в ней не было бы.. . так что всегда носите заряженные девайсы.всегда. ну или как я- запасные патроны были, к счастью.

vulcan1600
P.M.
1-3-2011 20:08 vulcan1600
Опасно.Познавательно.Завораживающе.
Линия огня,овчарка-лайка,оса,лазер,алко-быдло,суд...
Скоро на экранах столицы!!!
Alex_Zombi
P.M.
1-3-2011 20:10 Alex_Zombi
По-хорошему, надо бы с собаководов налог какой брать или обязать убирать за своими питомцами. Ну и штрафы нужны приличные за выгул без намордника и поводка.
Лавкрафт
P.M.
1-3-2011 20:11 Лавкрафт
Originally posted by banzaj11:

шмыгнула в подъезд


какой бесславный финал.. .
Мусаши
P.M.
1-3-2011 20:14 Мусаши
А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"
Мусаши
P.M.
1-3-2011 20:15 Мусаши
О, а у ГБ стате есть "линия огня"? Огневой рубеж, ипть.. .
vulcan1600
P.M.
1-3-2011 20:16 vulcan1600
И осатаневшая псина, рвущая детей на куски прямо на этой самой линии огня.
Sergo999
P.M.
1-3-2011 20:21 Sergo999
А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"

хорошо смеётся тот, кто хорошо уворачивается
SDR
P.M.
1-3-2011 20:27 SDR
banzaj11

накуя ты эту говнотему создал?
настроение плохое?
поговорить не о чем?

андроныч
P.M.
1-3-2011 20:30 андроныч
смишнее когда радосно выходишь с подъезда, открываешь было дверь, не ожидаешь подвоха, а тебе (внезапно) некая клыкастая морда говорит рхгааф на уровне йайиц - обычное дело ебанутая хозяйка аффчарку домой ведет.
это бодрит - есть и плюсы !
Farmacevt
P.M.
1-3-2011 20:34 Farmacevt
Originally posted by Мусаши:

А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"


знаете ли, пуля для 18*45 массой 12 гр. с металлическим сердечником, это вам не 1-2 граммовая резинка 9РА. куда как ближе к нормальному оружию.
sablezubyi
P.M.
1-3-2011 21:04 sablezubyi
Отличная тема в день кошек. Только финал подкачал немного для блокбастера.
КМ
P.M.
1-3-2011 21:43 КМ
С днем кошек!

Топикстартеру респект и уважуха!

------
C уважением.. .

Vistavod
P.M.
1-3-2011 21:50 Vistavod
О, а у ГБ стате есть "линия огня"? Огневой рубеж, ипть...

Вы будете смияццо, но у моего ребенка на перец - спазм бронхов. Когда осенью варили лечо на кухне - ребенок засипел, закашлял. Еле сняли антигистаминами... . Страшно представить, что с ним может быть от "перцового" баллончика.

Boba Fett
P.M.
1-3-2011 21:59 Boba Fett
Originally posted by Vistavod:

Вы будете смияццо, но у моего ребенка на перец - спазм бронхов. Когда осенью варили лечо на кухне - ребенок засипел, закашлял. Еле сняли антигистаминами... . Страшно представить, что с ним может быть от "перцового" баллончика.

Тогда воспитать его надо правильно, чтоб никто от него не самооборонился баллончиком, а сам он пользовал только струйные

SplavMD
P.M.
1-3-2011 21:59 SplavMD
Поддерживаю. За собаками надо следить. А вообще я против определённых пород.
banzaj11
P.M.
1-3-2011 22:22 banzaj11
banzaj11

накуя ты эту говнотему создал?
настроение плохое?
поговорить не о чем?


знаете, настроение у меня было плохое, когда мне в 12 лет такая же псинка(вроде вдоровая) рвала зубами спину. шрамы так и остались. и никто из прохожих нихера даже не помог, чудом шею не перегрызла.

а выводы я написал в конце топика, если были бы внимательны то прочитали бы их.

специально их опять выведу:

1) вооружить не только себя, но и жен, даже детей( с опред. возраста и навыка).
2) не носить разряженное оружие даже на короткие дистанции, иметь запасные патроны.
3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

air 100
P.M.
1-3-2011 22:38 air 100
Originally posted by banzaj11:
лучше вообще в городе их чтобы не было

Вот!
Это-решение проблемы.
Все остальное-полумеры,не ведущие к результату... во всяком случае,в этой стране.

pepper70
P.M.
1-3-2011 22:39 pepper70
Originally posted by КМ:
С днем кошек!

Топикстартеру респект и уважуха!

поддержу

Vassago
P.M.
1-3-2011 22:42 Vassago
молодец, что вмешался и защитил слабых. А на собаку заявление в милицию, а на быдло-хозяйку заявление в управу на отстрел! Ой, я перепутал! наоборот. Читать так: А на собаку заявление в управу на отстрел, а на быдлохозяйку заявление в милицию!

SplavMD
P.M.
1-3-2011 22:45 SplavMD
3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

Согласен!
И вообще, бесит нафиг вся эта ситуация с собаками!
Белый Дракон
P.M.
1-3-2011 23:02 Белый Дракон
Originally posted by SplavMD:

И вообще, бесит нафиг вся эта ситуация с собаками!


Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.
NE
P.M.
1-3-2011 23:19 NE
Проблема во владельце животного. Купи намордник и води на ремне, если собак неадекватен.
Саныч59
P.M.
1-3-2011 23:19 Саныч59
Надо просто отстреливать всех собак более 50 см в холке на улице без хозяев и порядок сразу же наведется.
banzaj11
P.M.
1-3-2011 23:48 banzaj11
Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.

вот-вот,понятное что спрос с животины невелик..
wasserfall
P.M.
2-3-2011 00:01 wasserfall
О, удачно зашел, вспомнил, что отец просил ГБ от собак привезти. А то так опять бы и забыл.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-3-2011 00:24 ПашаАБАКАН
Я лет 5 назад иду по переулку к своим родителям. А там, около вечной стройки, стая кабыздохов жила. И вобщем кинулись они облаивать идущую впереди женщину с ребенком лет 5. Ну я, идя метрах в 7-8 (2 корпуса машин) рявкнул на свору, типа "потерялись быстро!". Бабенка эта оборачивается и на меня, мол чо я так ору - ребенка же напугал! Я прифигел, говорю, извините дамочка, когда эти милые собачки будут вас за шубу по грязи таскать, я молча пройду.
Jinn07
P.M.
2-3-2011 00:31 Jinn07
вооружить не только себя, но и жен, даже детей

Вы эгоист!
А о любовницах, о матерях, об отцах, о внуках, о правнуках, о товарищах по работе.. . не подумали?!

Вооружить всех!
По два в каждую руку!

А собак всех очучелить!
Очучелить и расставить на пустырях, что б было по чему испытывать Осу.

Только так победим!
"Выпотрошить! Набить опилками! Очучелить всех до одного! Не допущу! Очучелить! Всех на чучела!" (С)

RAMZES_BOESE
P.M.
2-3-2011 00:41 RAMZES_BOESE
С этого и надо было начинать что с детства по недосмотру у ТС теперь страх животных.
Герой прям спас женщин от медведя.
Peiper
P.M.
2-3-2011 00:50 Peiper
Так кто же виноват? И что, простите, делать?
Greengippopotam
P.M.
2-3-2011 00:57 Greengippopotam
Originally posted by ПашаАБАКАН:

рявкнул на свору, типа "потерялись быстро!"

"И незачФем так орать!" (с) Кролик м/ф "Винни-Пух и все, все, все... "
Можно же культурно вот этим

click for enlarge 1920 X 1440 277,7 Kb picture

или этим
click for enlarge 1920 X 1440 319,3 Kb picture

"Без шуму и пыли... " (с) Лелик к/ф "Брилиантовая рука"

Jinn07
P.M.
2-3-2011 01:01 Jinn07
Так кто же виноват? И что, простите, делать?

Энурез лечить, оружие отобрать!
Kai 54321
P.M.
2-3-2011 01:08 Kai 54321
С этого и надо было начинать что с детства по недосмотру у ТС теперь страх животных.

Если ТС с этого начал, его б никто и слушать не стал - и правильно, чужие фобии остальных волновать не должны.
Accumulator
P.M.
2-3-2011 01:10 Accumulator
Originally posted by Белый Дракон:

Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.


согласен. псины невиновны (хотя сам являююсь владельцем кошакета). Но даже если законодательно зарегулировать собачников, то закон все равно не будет работать - вот пример: пиво/вотку на улице пить нельзя, а как бухали так и бухают

Bronislav
P.M.
2-3-2011 01:10 Bronislav
Originally posted by Jinn07:

А собак всех очучелить!
Очучелить и расставить на пустырях, что б было по чему испытывать Осу.

Bronislav
P.M.
2-3-2011 01:11 Bronislav
Originally posted by Greengippopotam:

"И незачФем так орать!" (с) Кролик м/ф "Винни-Пух и все, все, все... "
Можно же культурно вот этим

Что это у Вас за бумага ? Бланк заявления в милицию?

matrozello
P.M.
2-3-2011 01:19 matrozello
Originally posted by Мусаши:
А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"

под ластик станете?

Greengippopotam
P.M.
2-3-2011 01:37 Greengippopotam
Originally posted by Bronislav:

Бланк заявления в милицию?


Индульгенция ... сертификат это на дураку Волгоградского ЭКЦ МВД РФ.
URSUS
P.M.
2-3-2011 01:52 URSUS
Для тех кто не знает - лучшее средство обороны от собак это самый простой и дешевый китайский шокер. Песики от вида разряда убегают. Практически все. На крайняк бекапом можно ГБ. И ВСЕ!!! Нахрен там гандонычи с их надежностью и последующими проблемами? Люди! Будьте проще!!!
Кирилл Валерьевич
P.M.
2-3-2011 08:24 Кирилл Валерьевич
Поугас былинный собакосрач, приутомились богатыри.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Собакофилам вход в тему воспрещен! ( 1 )