Guns.ru Talks
Самооборона в России
Собакофилам вход в тему воспрещен! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собакофилам вход в тему воспрещен!

angol
P.M.
2-3-2011 08:35 angol
какой бесславный финал...

Отчего же -напротив, славное спасение. Сначала несчастную тварь, ненадолго выскочившую без тапочек и документов по малой нужде, облаяли две тетки. Несчастное животное отправило SOS тупой хозяйке. Не получив поддержки, зашлось в рыданиях. И что - появляется Рембо, метая лазерные лучи и многозначительно покачивая линией огня...

Счастливое спасение все же состоялось, животное скрылось в доме, мысленно поклявшись по малой нужде ходить только в тапке хозяйке, как Васька. Финал прекрасен!

tuning
P.M.
2-3-2011 08:53 tuning
[B][/B]

Саныч59

posted 1-3-2011 23:19
------
Надо просто отстреливать всех собак более 50 см в холке на улице без хозяев и порядок сразу же наведется.


А замерять рост до стрельбы или после.
То есть если что то говорит "гафф" ниже колена то пинка по носу, если выше то сразу "огонь на поражение".. .

Белый Дракон
P.M.
2-3-2011 09:13 Белый Дракон


то закон все равно не будет работать - вот пример: пиво/вотку на улице пить нельзя, а как бухали так и бухают


Потому что за этим не следят те, кто должен.
Art25
P.M.
2-3-2011 09:14 Art25
Originally posted by banzaj11:

3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

Мда у нас возле универа раньше бегал такой безхозный доберман, никого не трогал никогда и даже не облаивал. Оставшись без хозяина превратился в забитую жизнью дворнягу, мне его всегда было жаль. А вот таких горе хозяев надо наказывать, заведут собаку, а справиться с ней не могут, отдать в приют или усыпить тоже не могут, вот так и бегает псина.
По теме же ничего кроме облаивания и не было то, только догадки что вроде бы как укусил за ноги. Сам больших собак с детства побаиваюсь, но мне повезло с соседями, собак ни у кого нет или я их просто не замечаю. Раньше у соседа была сука ротвейлера, очень умная собака,ниразу не видел чтобы она лаяла на прохожих. Выгуливали ее всегда на поводке, померла лет 7 назад.
Sher_Khan
P.M.
2-3-2011 09:17 Sher_Khan
Быть собакосрачу или не быть? Вот в чём вопрос.
Выводы у топикстартера то верные, чего накинулись? Я сам, как собачник, хотя и бывший, согласен, что, например, крупных собаков надо разрешать заводить по лицензии. За денюжку и после обучения. Хотя тяпнуть не слабо и такса может, а напугать ребёнка и 2,71банутая болонка. Только с ними и разобраться проще.
Оружие тоже надо носить, уж гб то вообще всем бы прописать в обязательные девайсы. По принципу, трусы надел, а почему гб забыл?
По сабжу тоже всё нормально получилось. Никто не пострадал. Дальнейшие разборки на совести напуганных дамочек и нашей доблестной полиции.
Вон Саныч59 такую херню пишет, а вы тс чморите.. . Как дети малые.
pipneogen
P.M.
2-3-2011 09:21 pipneogen
Каждый день идя домой, меня встречала лаем псина какая-то. Ну мне было всё равно, лает, да и пускай. Это не страшно. Но вот припёрло меня вчера попробовать на ней "перцовку"... . Полусекундного пшика хватило, чтобы собака убежала, поджав хвост.
Вывод - отстрел необязателен, ГБ хорошо справляется. И гринпис доволен, и люди целы.
knpl
P.M.
2-3-2011 09:22 knpl
Originally posted by андроныч:

смишнее когда радосно выходишь с подъезда, открываешь было дверь, не ожидаешь подвоха, а тебе (внезапно) некая клыкастая морда говорит рхгааф на уровне йайиц - обычное дело ебанутая хозяйка аффчарку домой ведет. это бодрит - есть и плюсы !


У меня мама так одну бездомную собачку из ОП-65 оприходовала. Утром выходила на работу, и, открыв подъездную дверь, увидела молча метнувшуюся на нее животину.. . Мои уроки не прошли даром - сказала, что на автомате залила из баллона))) Собака так же молча отпрянула и пошла тыкаться мордой в сугроб.. .
Как потом выяснилось, этот кобель хотел проскочить в открытую дверь к одной гулящей сучке с соседнего этажа.. .
Страшила мудрый
P.M.
2-3-2011 09:35 Страшила мудрый
Судя по некоторым комментариям, дебиловатые собакофилы всё-таки пролезли в тему!!! Успокойтесь, ребята - собачка же не пострадала! Пострадали люди - но их-то вам жалеть незачем!
pipneogen
P.M.
2-3-2011 09:42 pipneogen
Originally posted by angol:

Отчего же -напротив, славное спасение. Сначала несчастную тварь, ненадолго выскочившую без тапочек и документов по малой нужде, облаяли две тетки. Несчастное животное отправило SOS тупой хозяйке. Не получив поддержки, зашлось в рыданиях. И что - появляется Рембо, метая лазерные лучи и многозначительно покачивая линией огня...

Счастливое спасение все же состоялось, животное скрылось в доме, мысленно поклявшись по малой нужде ходить только в тапке хозяйке, как Васька. Финал прекрасен!



Это очень толстый троллинг или же Вы сегодня не принимали галоперидол?
alex9999
P.M.
2-3-2011 10:16 alex9999
Отстреливать надо дебильных хозяев, а не собак, если собака бросилась, виноват прежде всего хозяин, кстати давно заметил, у людей с неустойчивой психикой, такие же неврастеннические животные, в частности и собаки.. .
андроныч
P.M.
2-3-2011 10:26 андроныч
хм)
то хозяев ацтреливать, то собак, гаспада, все таки нада соблюдать регламент, надо решить что же вынесем в верхнюю палату на голосование
Манагер
P.M.
2-3-2011 10:35 Манагер
Originally posted by Страшила мудрый:
Судя по некоторым комментариям, дебиловатые собакофилы всё-таки пролезли в тему!!! Успокойтесь, ребята - собачка же не пострадала! Пострадали люди - но их-то вам жалеть незачем!

Да в чем же они пострадали? Две истеричные кошелки привили ребенку страх перед собаками - чего доброго, вырастет из него ТС N2.
ИМХО, лучше всего теперь 1)ликвидировать ребенка, дабы не мучался фобиями всю оставшуюся жизнь; 2)ликвидировать кошелок, ибо собакобоязнь - признак психопатологии; 3) ТС застрелиться из "осы". И будет спокойнее без сборища истеричных личностей.

Коварский
P.M.
2-3-2011 10:35 Коварский
да нафиг лицензии, просто ввести нехеровую ответственность за покусы да за испуг, перевести ее в личную плоскость, типа умышленного нанесения вреда - и все.
и намордник наденут, и на поводок возьмут.
Страшила мудрый
P.M.
2-3-2011 10:46 Страшила мудрый
Originally posted by Манагер:

Да в чем же они пострадали?

"а вот в суд бы я подал на месте дамочек.. . вроде ножки им всеже покусали"
Так у автора в первом посте. Но это они сами виноваты, правда, тем более что ваш-то добрейший и не кусается, да?

Wladim 753
P.M.
2-3-2011 10:47 Wladim 753
да нафиг лицензии, просто ввести нехеровую ответственность за покусы да за испуг, перевести ее в личную плоскость, типа умышленного нанесения вреда - и все.
и намордник наденут, и на поводок возьмут.

+10000000000000
Депутаты другим заняты, их собаки не кусают и не облаивают на улицах.
Оне о Рассеи думают... некогда им.Оне другого боятся , вдруг им на митинге или на встрече с избирателями из РС в лоб прилетит,или машину попортят.
Не смертельно ,но жутко неприятно, и пиар плохой.
А если народу дадут КС?
Блоховозов не останется?
Манагер
P.M.
2-3-2011 10:48 Манагер
А если народу дадут КС?
Блоховозов не останется?

Скорее, не останется народа.
rodzin
P.M.
2-3-2011 10:49 rodzin
Слабый впрыск со стороны ТС, что то тема маленькая и актеры все те же.
А главное когда тупых собачников начинает учить бугай под два метра что надо на поводке псину водить когда дети рядом с мамашками гуляют, или поймав за руку когда собак перед воротами травят гады, эти сволочи ещё и отпираются типа это не моя собака ваших овчарок травит постоянно и спать мешает нормальным людям после 23.00.
Но правда есть и плюс больше около моих ворот не ходят, а когда видят меня с придурковатым лицом и с чем нибудь в руках и с собакой дрыщут куда нибудь подальше.
Ваш Клавиатурный Рембо собачник .
Fyn
P.M.
2-3-2011 10:49 Fyn
Originally posted by Манагер:

Да в чем же они пострадали? Две истеричные кошелки привили ребенку страх перед собаками - чего доброго, вырастет из него ТС N2.
ИМХО, лучше всего теперь 1)ликвидировать ребенка, дабы не мучался фобиями всю оставшуюся жизнь; 2)ликвидировать кошелок, ибо собакобоязнь - признак психопатологии; 3) ТС застрелиться из "осы". И будет спокойнее без сборища истеричных личностей.

я надеюсь Вы шутите? или считаете что можно выпускать собаку безнадзорно, а потом смотреть как она доводит до истерики ребенка?

Страшила мудрый
P.M.
2-3-2011 10:54 Страшила мудрый
На днях я наблюдал, как мужик пытался оттащить от своей собаки бойцовой породы (была на поводке) другую, поменьше, с бульдожьей такой мордой, которая вцепилась в его собаку без всякого повода (была без поводка). Полминуты тянул обеими руками за ошейники и орал своей "ФУ!!!" - бесполезно, не расцепляются, мёртвая хватка! А собаки совсем некрупные, не волкодавы. Что интересно - хозяйка собаки-агрессора даже не приблизилась, только испуганно что-то повизгивала издали!
Я хотел помочь, но у меня баллон и нож, от баллона пострадала бы и невиновная собака, да и сам хозяин, а пинать ногой или колоть ножиком - да зачем мне потом приключения? Обвинят ещё в жестоком обращении, тем более всё было у подъезда, на котором наверняка есть камера. И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!
Коварский
P.M.
2-3-2011 10:56 Коварский
Originally posted by Страшила мудрый:

Я хотел помочь, но у меня баллон и нож, от баллона пострадала бы и невиновная собака, да и сам хозяин, а пинать ногой или колоть ножиком - да зачем мне потом приключения? Обвинят ещё в жестоком обращении, тем более всё было у подъезда, на котором наверняка есть камера. И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!


оставление в опасности))))
Страшила мудрый
P.M.
2-3-2011 10:59 Страшила мудрый
Originally posted by Коварский:

оставление в опасности))))

Блин, попал я!!! Припрут к стенке - скажу, что не заметил, и вообще это был не я! :-)

gora224
P.M.
2-3-2011 11:00 gora224
Originally posted by pipneogen:

Это очень толстый троллинг или же Вы сегодня не принимали галоперидол?


Да не, отвязали от кровати (врач сказал, пациент в норме), а таблетки сплавил соседу.

По теме, как то пришел к знакомым, а там в подъезде стоит молодой дог и истерично гавкает на всех. Знакомые радостными голосами сказали: наконец то собачник и пояснили, что мчс не выезжает, а милиции что то не видно. Вот уже 1,5 часа никто не может выйти из подъезда.

Пришлось взять за ошейник (повезло пес был молодой) и отвести домой.

Jinn07
P.M.
2-3-2011 11:07 Jinn07
считаете что можно выпускать собаку безнадзорно, а потом смотреть как она доводит до истерики ребенка?

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков.. .

Коварский
P.M.
2-3-2011 11:12 Коварский
я прям как чувствовал!

<Если собака искусала человека, нанесла ему увечья, то хозяин животного должен нести за это уголовную ответственность> .. . Кроме того, наказание за жестокое обращение с животными тоже может быть ужесточено.

Депутат Госдумы Павел Зырянов в своем блоге поднял актуальный вопрос, касающийся содержания домашних животных. По его словам, в Думе готовится законопроект, в котором будет прописано, сколько и каких питомцев может содержать хозяин.
<Что планируется прописать в законе: ограничения по количеству животных в многоквартирных домах: ограничить количество до двух или запретить содержать животных в многоквартирных домах; запретить держать дома некоторых животных (например, змей); запретить содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, балконах; запретить появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, на детских площадках, рынках, пляжах>, - описывает примерное содержание законопроекта Зырянов.
Кроме того, планируется запретить содержание в многоквартирных домах потенциально опасных собак: мастифов, доберманов, бультерьеров (всего около 30); запретить разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных; также будет прописана ответственность хозяев за деяния питомцев."

vz.ru

banzaj11
P.M.
2-3-2011 11:20 banzaj11
законопроект неплохой.. . главное чтобы ИСПОЛНЯЛСЯ..

насчет шокера.. может и правда стоит задуматься дворняг звуком отгонять. тише и практичнее будет.. правда в карманах и так места нету))

p.s. реагировать на подколки я не собираюсь, просто скажу что не дай Бог, ваши родные окажутся на месте пострадавших а рядом не будет даже такого "рембо" как я. ибо всем пох вообще у нас встране на ближних. кроме меня вообще никто даже внимание не обратил на это все

air 100
P.M.
2-3-2011 11:23 air 100
Originally posted by Страшила мудрый:
И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!

И это правильно.
Ну,в крайнем случае, поубивают они(собакены) друг друга... так это хорошо,город только чище будет.
А если,попутно,еще и хозяина/хозяйку тяпнут -так никакого вреда,окромя пользы,не будет... может поумнеют и больше этой фигней страдать не будут.
Так шо-пускай сами разбираются... люди то не пострадали.

Jinn07
P.M.
2-3-2011 11:24 Jinn07
планируется запретить

Мелко как-то мыслит депутат.
Мелко. Не по государственному.

Но ничего, есть у нас мужи с государственным мышлением, и скоро все наладится:
"Ловля рыбы в России может стать платной, пишет в среду <Российская газета>. Взгляд.ру 08:14
Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Русская Служба Новостей 04:41

130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области и через 10 дней объявят: кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Российская газета."

air 100
P.M.
2-3-2011 11:25 air 100
Originally posted by banzaj11:
законопроект неплохой.. . главное чтобы ИСПОЛНЯЛСЯ..

Вот именно.
Любой закон, без СЕРЬЕЗНОГО наказания за его нарушение,в РФ НЕ работает.

gora224
P.M.
2-3-2011 11:28 gora224
Originally posted by Jinn07:

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков...


Правильно!! Вот только следуя Вашим же правилам, хозяин собаки выплёвывая зубы и потом лёжа в больнице тоже будет знать, что в жизни не только "тюфяки" но и люди способные постоять и за себя и за других.

Fyn
P.M.
2-3-2011 11:28 Fyn
Originally posted by Jinn07:

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков...

я собак люблю. они творят зло не сами по себе. а из за своих хозяев. которые придерживаются принципа "мне удобно и на всех пох!". вот такие и ссут в лифте, выгуливают собак на детской площадке, ездят пьными за рулем, засерают места отдыха за городом. а потом оправдывают себя заявляя что все остальные кошелки а они дартаньячны.

Манагер
P.M.
2-3-2011 11:29 Манагер
кроме меня вообще никто даже внимание не обратил на это все

Так не на что, говоря объективно, было обращать внимание. И собакен гавкал просто чтобы ему хозяйка дверь открыла. Если ребенок от простого тява начал истерить, лучше б ему тогда и не жить вовсе - а то, не дай б-г, кошка поцарапает или пчела ужалит, это ж вообще настанет полный когнитивный диссонанс
Farmacevt
P.M.
2-3-2011 11:29 Farmacevt
да да! по одной лицензии не больше 2-х собакенов! а что бы питбуля приобрести, сначала 5 лет пуделя подержать надо
Jinn07
P.M.
2-3-2011 11:38 Jinn07
следуя Вашим же правилам, хозяин собаки выплёвывая зубы и потом лёжа в больнице тоже будет знать, что в жизни не только "тюфяки" но и люди способные постоять и за себя и за других.

Все правильно говорите - мир многогранен, и тем интересен.
Kilo 1.1
P.M.
2-3-2011 11:44 Kilo 1.1
Кароче, голосуем:
а) утилизировать собак, шоб не гавкали;
б) утилизировать детей, шоб не ревели;
в) утилизировать и тех и других, ибо нех.

Не стесняемся... .

vulcan1600
P.M.
2-3-2011 11:46 vulcan1600
Я вот гуляю гуляю с собакой,но всяких "чистильщиков" всё никак не встречу,даже грустно.Она уж и со всеми детьми играет во дворе,и у Рамстора еду просит у выходящих,и собак всех разогнала,но вот никто не наводит порядок,в отличии от здешних суперменов.
Fyn
P.M.
2-3-2011 11:50 Fyn
Originally posted by Манагер:

Так не на что, говоря объективно, было обращать внимание. И собакен гавкал просто чтобы ему хозяйка дверь открыла. Если ребенок от простого тява начал истерить, лучше б ему тогда и не жить вовсе - а то, не дай б-г, кошка поцарапает или пчела ужалит, это ж вообще настанет полный когнитивный диссонанс

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании) а вы возмутитесь - лучше вам не жить вовсе нервному такому.

Sher_Khan
P.M.
2-3-2011 11:55 Sher_Khan
Originally posted by Fyn:

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании)


нет. Это если я увижу в бинокль, что Вы у себя дома свой 12 кал чистите, заряжаете, то должен срочно вытащить из сейфа Тигра и пару раз пальнуть через окно Вам в башню, потому что Вы, наверняка, злоумышляете. Вот щаз дочистите, зарядите и пойдёте на людей охотится, а то и на меня нападёте. Надо Вас превентивно и очень срочно ликвидировать.
Коварский
P.M.
2-3-2011 11:56 Коварский
Originally posted by vulcan1600:

Я вот гуляю гуляю с собакой,но всяких "чистильщиков" всё никак не встречу,даже грустно.


собака облаивает, кусает, пугает детей? срет на детской площадке?
упиваетесь?
Манагер
P.M.
2-3-2011 12:01 Манагер
собака облаивает, кусает, пугает детей?

А мне еще в сопливом детстве растолковали: раз лает, значит не укусит.
И как мы только живы остались без "чистильщиков"?
Манагер
P.M.
2-3-2011 12:02 Манагер
Originally posted by Fyn:

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании) а вы возмутитесь - лучше вам не жить вовсе нервному такому.

Вы полагаете, я на такие ваши действия отреагирую истерикой? Неужели я давал повод для подобных предположений?


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Собакофилам вход в тему воспрещен! ( 2 )