Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от быдлогопа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от быдлогопа.

AlDjazzar
P.M.
8-2-2011 23:36 AlDjazzar
Рассказал на днях товарищ, в свое время я порекомендовал ему приобрести перцовый баллон, вот и пригодился.
На Ганзе он не сидит, так что отпишусь за него.

Девайс - "Жгучий перчик" пр-ва Техкрим, 65 мл.
Товарищ - рост 186 см., вес за 90, телосложения скорее офисного с жалкими остатками былой формы (занимался в свое время бегом и теннисом), опыт БИ = 0.
Достаточно спокоен и неконфликтен.
Вечер, поднимается по эскалатору.
Внезапно два человека, стоящие позади него, резко срываются с места и начинают пешком подниматься по эскалатору.
Товарищ не обращает на это внимания.
Через некоторое время чувствует легкий удар в щиколотку. Думает, что зацепился за стенку эскалатора, отодвигается немного в сторону. Затем второй удар. Оборачивается, через две ступени ниже стоит персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах, смотрит в сторону. Через некоторое время третий удар.
Снова оборачивается, смотрит на гопа, тот поднимается к нему на ступеньку со словами <Слышь, милиция наверху есть?>. Товарищ довольно резко отвечает ему, что не в курсе.
Обрадовавшись такому тону, быдло начинает монолог, что так с чоткими пацанами не разговаривают, и что он сейчас научит его хорошим манерам.
Товарищ замечает, что особь находится в состоянии легкого алкогольного опьянения.
Оба выходят из метро, гоп начинает отжимать товарища плечом в неосвещенный угол, не прерывая монолог. При этом одевает капюшон на голову, чтобы лицом не попасть в камеры слежения (опытный).
Товарищ снимает перчатку и засовывает правую руку в карман с баллончиком.
Предлагает разойтись по хорошему и пытается отодвинуть гопа с дороги.
В ответ ему прилетает хук справа, товарищ каким-то чудом успевает отклониться, и получает вместо хука скользящий удар кулаком по правой щеке.
Резко вынимает баллон из кармана и с криком <Ах ты сука> заливает гопа в лицо. Надо отдать ему должное, несмотря на алкогольное опьянение, тот успевает отреагировать и поворачивает голову (напомню, закрытую капюшоном), в итоге струя попадает ему только в правую часть лица, левая защищена тканью.
Но этого хватило с избытком.
Благородный кабальеро издал невнятный звук, отшатнулся в сторону и сложился втрое.
Убедившись, что он теперь не представляет угрозы, товарищ пожелал оппоненту доброго вечера и откланялся.
Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа, держащегося руками за лицо, которого мотало из стороны в сторону с амплитудой метра в три. Побродив вокруг метро в полном ауте минут 10, хватаясь за каждый угол, он медленно удалился вглубь дворов.
Что с ним было дальше - история умалчивает.

Потери сторон:
Товарищ - слегка опухшая и покрасневшая правая щека.
Благородный кабальеро - минут 15 полного астрала, да и остаток вечера явно не скучал.

Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт мирным путем, гоп был изначально настроен на агрессию, надо было заливать из баллона сразу после выхода из метро.


------
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Белый Дракон
P.M.
8-2-2011 23:46 Белый Дракон
Originally posted by AlDjazzar:

персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах


Решил небось размяться на потенциально слабом противнике. Козёл. Жаль, что товарищ Ваш оказался добряком. Такому надо было бы добавить.
Хорошо, что хорошо кончается.
AlDjazzar
P.M.
8-2-2011 23:49 AlDjazzar
Место было очень людное - представьте, выход из метро, вечер, плотный поток людей с работы, в 10 метрах - пункт милиции.
Самурай Джек
P.M.
8-2-2011 23:54 Самурай Джек
Originally posted by AlDjazzar:

10 метрах - пункт милиции.


однако это ничего не означает для гопа... (
Белый Дракон
P.M.
8-2-2011 23:55 Белый Дракон
Originally posted by AlDjazzar:

с 10 метрах - пункт милиции.


Вот и сдал бы его ментам за то время пока


Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа


Да и что, они сами не видели ничего? Сейчас их же много стоит в метро.
А вообще урка обалдел - среди толпы задирается. Пивка тяпнул и охрабрел.
Короче я негодуЭ.
Borion
P.M.
8-2-2011 23:55 Borion
Originally posted by AlDjazzar:
Девайс - "Жгучий перчик" пр-ва Техкрим, 65 мл.

Жгучий перчик был новый или старый? На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 00:00 AlDjazzar
Вот и сдал бы его ментам за то время пока

Максимум - хулиганка и штраф 200 р.
При этом потеря как минимум 1-2 часов времени на составление протокола и в итоге наличие персональной информации о товарище у милиции.
Думаю, игра не стоила свеч.

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 00:05 AlDjazzar
Да и что, они сами не видели ничего? Сейчас их же много стоит в метро.

По словам товарища, милиции не было ни в метро, ни на поверхности.

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 00:06 AlDjazzar
Жгучий перчик был новый или старый? На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

Сейчас стукну ему в асю, спрошу.

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 00:15 AlDjazzar
На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

Ответил "Да".

Borion
P.M.
9-2-2011 00:34 Borion
Спасибо. Значит это НЖП.
TIR
P.M.
9-2-2011 01:14 TIR
Originally posted by AlDjazzar:

Предлагает разойтись по хорошему


Я думаю полученный удар был логическим продолжением такого предложения.
Его прессуют гопы, а он им _предлагает_ разойтись по-хорошему.
Такие предложения со стороны слабого, с позиции силы ни что иное как понты и непонимание тяжести своей ситуации.
Вот если бы он то же предложил, отскочив и достав осу или нож - это звучало бы, хотя бы уместно.
Originally posted by AlDjazzar:

Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа


Блин. Я бы не удержался в этой ситуации и добавил бы всё что было + на одежду. Всё-таки гоп-стоп типичный.
Originally posted by AlDjazzar:

Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт


Я думаю основная ошибка - нелепая фраза и неумелое поведение. И в угол тёмный отходил зря. Короче не словил он момент, когда лить надо было.

А в целом зачёт, конечно.

Tevton
P.M.
9-2-2011 02:24 Tevton
по результату зачёт, но на троечку. Надо было раньше начать, а то ведь хук мог бы и в цель попасть.. . После баллона я пожалуй ещё бы с ноги добавил, за хук надо сквитаться по братски.
Luxury
P.M.
9-2-2011 07:36 Luxury
по результату зачёт, но на троечку. Надо было раньше начать, а то ведь хук мог бы и в цель попасть...

+1

После баллона я пожалуй ещё бы с ноги добавил

Или на пальцах попрыгать.. .
AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 09:09 AlDjazzar
Его прессуют гопы, а он им _предлагает_ разойтись по-хорошему.

Не гопы, а гоп.
Напомню, что товарищ - спокоен и неконфликтен.
Плюс, как говорится, "первый раз в первый класс".
Ну а в целом да, пожалуй ошибка, но кто из нас не ошибался в этой жизни. Главное - уметь на них учиться.

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 09:14 AlDjazzar
Или на пальцах попрыгать.. .

Людное место + пункт милиции в 10 метрах.
В общем, товарищ подсознательно выбрал метод Дога (N1, конечно :-))

Русич
P.M.
9-2-2011 10:01 Русич
Originally posted by Белый Дракон:

надо было бы добавить


Originally posted by AlDjazzar:

в итоге наличие персональной информации о товарище у милиции.


это да, ни к чему.. .
КМ
P.M.
9-2-2011 10:02 КМ
После сложения оппонента стоило утилизировать оставшееся в ГБ вещество и случайно подскользнуться .. . упав локтями на что-либо мягкое (метод Торуса).

------
C уважением.. .

TIR
P.M.
9-2-2011 10:20 TIR
Originally posted by AlDjazzar:

Не гопы, а гоп.


А второй?
Originally posted by AlDjazzar:

Внезапно два человека, стоящие позади него, резко срываются с места и начинают пешком подниматься по эскалатору.

Nick Rimer
P.M.
9-2-2011 10:27 Nick Rimer
ИМХО он к этим двум сначала докопался, они испугались и пошли вверх.

Originally posted by AlDjazzar:

Через некоторое время чувствует легкий удар в щиколотку. Думает, что зацепился за стенку эскалатора, отодвигается немного в сторону. Затем второй удар. Оборачивается, через две ступени ниже стоит персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах, смотрит в сторону. Через некоторое время третий удар.
Снова оборачивается, смотрит на гопа, тот поднимается к нему на ступеньку со словами <Слышь, милиция наверху есть?>.

После этого должен следовать пинок ногой в живот - гоп улетел бы вниз и ваш товарищ остался бы без повреждений на лице и с целым баллоном.

AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 10:28 AlDjazzar
А второй?

Это были обычные пассажиры, которые первоначально стояли на эскалаторе между товарищем и гопом. Видимо, он начал их задирать, и они предпочли уйти.
tano_1
P.M.
9-2-2011 10:35 tano_1
Добивать надо было обязательно.
AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 10:52 AlDjazzar
После этого должен следовать пинок ногой в живот - гоп улетел бы вниз и ваш товарищ остался бы без повреждений на лице и с целым баллоном.

Это, очень мягко говоря, незрелое утверждение. Падающий гоп сбил бы стоящих ниже пассажиров и устроил бы кучу-малу на эскалаторе.
Пострадали бы посторонние.
Возможно ТТП.
Товарищу турма сидеть.
Давайте в следующий раз подумаем, а потом напишем.

КМ
P.M.
9-2-2011 10:57 КМ
ИМХО, на эскалаторе можно было бы использовать УДАР или струйный ГБ.

------
C уважением.. .

Shizakroid
P.M.
9-2-2011 13:21 Shizakroid
КБиО не хватает. Ну или пробития гопу "штрафного" для поправки своей кармы
banzaj11
P.M.
9-2-2011 13:36 banzaj11
зачот

но я бы залил после слов про пацанов и понятия зачем ждать удара, если он все равно последует.. .

sugan
P.M.
9-2-2011 13:42 sugan
Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт мирным путем, гоп был изначально настроен на агрессию, надо было заливать из баллона сразу после выхода из метро.

Ошибается тот , кто ничего не делает. Товарищ бой выйграл, хотя и с потерями, но все равно исход достойный чтобы отметить парой рюмок перцовки. В следующий раз ваш приятель не будет вести лишних разговоров ударит сразу, на ошибках учаться.
spbmaxim
P.M.
9-2-2011 15:32 spbmaxim
что за станция метро?
AlDjazzar
P.M.
9-2-2011 16:30 AlDjazzar
что за станция метро?

Воздержусь от ответа.
Москва, оранжевая ветка.

sugan
P.M.
9-2-2011 17:04 sugan
Воздержусь от ответа.
Москва, оранжевая ветка.

Часто езжу по оранжевой.
KDmitry
P.M.
9-2-2011 17:54 KDmitry
Гоп заслужил краткое отключение репродуктивной функции. Жаль. Гештальт не завершен.
Log_out
P.M.
9-2-2011 18:22 Log_out
Братцы, какие санкции со стороны закона грозят за применение газ. баллона (ЖП старый не 20%)? У клиента химический ожог глаз.
KDmitry
P.M.
9-2-2011 18:58 KDmitry
Если применение обоснованное, то вы не должны нести ответственность за вред, причиненный применением продукции, прошедшей обязательную сертификацию. Техкрим утверждает, что она (продукция)по нормативам полностью соответствует утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития РФ "Перечню слезоточивых и раздражающих веществ, разрешенных к применению в составе патронов к газовому оружию, механических распылителей,аэрозольных и других устройств гражданского оружия самообороны".
ed4mk
P.M.
9-2-2011 19:02 ed4mk
Originally posted by Log_out:
Братцы, какие санкции со стороны закона грозят за применение газ. баллона (ЖП старый не 20%)? У клиента химический ожог глаз.

А не симулирует? Был ли грамотно заполнен протокол в милиции о нападении клиента и т.д.?

Log_out
P.M.
9-2-2011 19:07 Log_out
А может 115 статья нарисоваться, если клиент немного посимулирует и возьмёт больничный более 6 дней?
KDmitry
P.M.
9-2-2011 19:17 KDmitry
Так вы на него сами напали или пресекали нападение?
ed4mk
P.M.
9-2-2011 19:31 ed4mk
Просто когда я палил по пьяной быдлоте из Удара, сотрудники милиции не только оформили протокол, но и попросили меня скататься с ними и гопником в отдел и дать объяснения дежурному. По их словам, как раз-таки для того, чтобы, если на следующий день у быдлоты выпадут глаза, ко мне у них не было никаких претензий.
Log_out
P.M.
9-2-2011 19:32 Log_out
Короче, там дело личное. Рассказывать с подробностями не хочу. Конфликт спровоцировал я. После того как этот гражданин начал быковать и размахивать кулаками, я ему вылил в е... ло весь баллон.
KDmitry
P.M.
9-2-2011 19:39 KDmitry
Вероятны проблемы.
Log_out
P.M.
9-2-2011 19:53 Log_out
Так вот и хотелось бы оценить масштаб проблем. Руками, ногами не бил.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от быдлогопа. ( 1 )