Guns.ru Talks
Самооборона в России
Путин: Свободное ношение травматики - это не д ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин: Свободное ношение травматики - это не для нас

Rabbit
P.M.
3-2-2011 15:52 Rabbit
Отсамооборонялись!
150 x 200
rbcdaily.ru

js
P.M.
3-2-2011 15:57 js
А чего, никто сегодня утром новости не смотрел, на Премьера не любовалси?

С утра уже негодую.

Вот, наш форумчанин Brodke правильно сказал:


представляет для нас большую опасность


Так что это не для нас.

В этом и смысл.

Rabbit
P.M.
3-2-2011 16:15 Rabbit
Дык, грустно всё это.
Только отсутствие травматики не успокоит горячие самообороняющиеся сердца.
Йоган Вайс
P.M.
3-2-2011 16:51 Йоган Вайс
Угу, а в Библии написано: "Бога нет!"

Nuntio
P.M.
3-2-2011 16:53 Nuntio
А что, на форуме есть сторонники "свободного хождения огнестрельного оружия"?
Что то я не встречал.
...
Короче как всегда - что-то сказано - начинаешь детально разбираться - ХЗ.
FileJunkie
P.M.
3-2-2011 16:57 FileJunkie
Не для него - так пусть не носит, хуле.

Originally posted by Nuntio:
А что, на форуме есть сторонники "свободного хождения огнестрельного оружия"?

Ну я сторонник.

Essc
P.M.
3-2-2011 17:08 Essc
Охренеют от кол-ва потерявшихся резинострелов..
Мяу
P.M.
3-2-2011 17:14 Мяу
Originally posted by Nuntio:

А что, на форуме есть сторонники "свободного хождения огнестрельного оружия"?


Я обеими руками за!
Один из элементов, могущих помочь избежать Холокоста.
И не забываем, чем больше прав - тем больше ответственность.


Nuntio
P.M.
3-2-2011 17:16 Nuntio
Originally posted by Nuntio:

А что, на форуме есть сторонники "свободного хождения огнестрельного оружия"?


Я обеими руками за!

И даже лицензия не нужна??? Пусть оно "свободно ходит"????

Мяу
P.M.
3-2-2011 17:24 Мяу
Originally posted by Nuntio:

И даже лицензия не нужна??? Пусть оно "свободно ходит"????


Примерно как в штатах.

Хотя при определенных условиях, можно даже обязать всех граждан носить оружие повседневно, а такоже применять для пресечения преступлений.

Мяу
P.M.
3-2-2011 17:26 Мяу
<Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность>, - передает слова премьера РИА Новости. О также сообщил, что выступает против свободного ношения огнестрельного оружия и за ужесточение правил распространения травматического оружия.


- Интересно, он осмелится заявить это Кадырову и его гражданам? :-)

js
P.M.
3-2-2011 17:28 js
Originally posted by Мяу:

- Интересно, он осмелится заявить это Кадырову и его гражданам? :-)


Вы, видимо, не в курсе.

Кадыров высказывался за полный запрет травматики вообще. Дескать,
русским людям нельзя оружие доверять. У своих животных он боевые
стволы отбирать, разумеется, не собирается.

hvl0
P.M.
3-2-2011 17:32 hvl0
Все правильно он сказал!
Против свободного ношения, но за лицензионный оборот.
А новый ЗоО - это и есть ужесточение.
Просто "читать" уметь надо!
lich
P.M.
3-2-2011 17:33 lich
Хотел бы я знать, какую опасность для них представляет травматика. Они ж по улицам без охраны не ходят, да и по дорогам не ездят. А вообще, я от этой страны давно ничего хорошего не жду. КС хотите? Не дождетесь!
А еще хотелось бы понять, что имелось в виду под "свободным ношением".

Vassago
P.M.
3-2-2011 17:38 Vassago
радуйтесь, что слово "ношение" хотя бы не заменено на "разрешается только транспортировка от места хранения до тира и обратно".. .
Nuntio
P.M.
3-2-2011 17:39 Nuntio
А еще хотелось бы понять, что имелось в виду под "свободным ношением".

Вообще то дословно - "свободное хождение". Я как попытаюсь это представить - голова болеть начинает.
lich
P.M.
3-2-2011 17:45 lich
Свободное хождение - это, наверное, своим ходом. Гигантские травматические человекоподобные боевые роботы пошли погуглять.
И правители наши и журналисты из одного гей-клуба.
Alex_L
P.M.
3-2-2011 17:47 Alex_L
Originally posted by lich:

Хотел бы я знать, какую опасность для них представляет травматика.


Там был вопрос про огнестрельное оружие вообще, причем без конкретизации короткоствол/длинноствол/нарезное. Тут он правду сказал: для НИХ это может представлять опасность, учитывая ситуацию в стране и "любовь" народа к властям и чиновникам.

Когда я слушаю наших политиков, с их заботой о народе, мне почему-то "Сказка о тройке" Стругацких вспоминается: "Утреннее солнце, вывернув из-за угла школы, теплым потоком ворвалось в раскрытые настежь окна комнаты заседаний, когда на пороге появился каменнолицый Лавр Федотович и немедленно предложил задернуть шторы. Народу это не нужно, объяснил он."

Nuntio
P.M.
3-2-2011 17:55 Nuntio
Слушайте, а может они просто "не в теме"*?
Вдул же какой то 3,14дор Медведеву, что травматику по паспорту в магазине можно купить.
Каюсь, еще год назад был противником КС. Но "оценив аргументы сторон" моё внутреннее убеждение повернулось на 180 градусов.
Нужно им "раскрыть глаза", а не обзывать нехорошими словами.
Есть же в Совете Федерации вменяемые по этому вопросу люди. Тот же Торшин например.
Даешь законопроект с полседующим общественным обсуждением.
Вячеслафф
P.M.
3-2-2011 18:00 Вячеслафф
Оружие нельзя, за рыбалку плати и прочие.. . не популярные законы.. . Египет хотят.
Iton
P.M.
3-2-2011 18:04 Iton
простите , не сдержался - Роисся вперде!
lich
P.M.
3-2-2011 18:15 lich
Воистину вперде.
spbmaxim
P.M.
3-2-2011 18:43 spbmaxim
ножи хоть наши?
Мяу
P.M.
3-2-2011 18:55 Мяу
Originally posted by lich:

Хотел бы я знать, какую опасность для них представляет травматика.


Тенденцией усиления гражданских позиций, причем активных.
Originally posted by lich:

А еще хотелось бы понять, что имелось в виду под "свободным ношением".


Как сейчас носят - с лицензией и травматом, по улицам ходють. Анадо, чтобы держали в сейфе дома и не вынимали.
Originally posted by Nuntio:

Нужно им "раскрыть глаза", а не обзывать нехорошими словами.


Одумайтесь!
Сие действо попадает под подрыв существующих устоев.. . :-(
ElCoyote
P.M.
3-2-2011 19:00 ElCoyote
Господа, 2012 не за горами. Те, кто лелеял надежды, что власть что-то сделает для либерализации законов, что завинчивание гаек это такой хитрый ход, столкнулись с крахом этих самых надежд. Тем же, кто считает, что выборы ничего не решат, что они предопределены, скажу: да, они будут предопределены, если вы их проигнорируете или проголосуете за очередного едренёнка. ЗАПОМНИТЕ! Любой не использованный вами бюллетень будет использован против Вас! Каюсь, до этого игнорировал выборы по той самой же причине, но теперь обещаю Вам, уважаемые форумчане -- в 2012 я не пройду мимо избирательного участка. И оружие -- далеко не единственная причина.

ПС: Вчера Алексей Навальный был в гостях у Финам ФМ. Кому интересно проследуйте сюда http://finam.fm/archive-view/3626/

Кто не знает об этом человеке -- сюда http://navalny.livejournal.com/

Торус
P.M.
3-2-2011 19:17 Торус
Originally posted by Р_С_С_:

за ужесточение правил распространения травматического оружия

Против этого не возражу.

Да вот только обернется оно обычным повышением взяткоемкости...

DKA
P.M.
3-2-2011 19:23 DKA
Травматика это вообще бредовое изобретение. Я за то, чтобы травматика была запрещена и снята с производства, но был бы разрешен обычный КС (стаж владения длиностволом 5+лет, возраст 25+, ограничение на кол-во не бол. 1-го КС, цена от 30тр). В народе считается, что поскольку стрельнуть из травмы - это еще не убить, то стрелять можно по любому поводу. КС будет применяться реально для защиты жизни и здоровья.
dv1
P.M.
3-2-2011 19:32 dv1
Originally posted by Nuntio:
А что, на форуме есть сторонники "свободного хождения огнестрельного оружия"?
Что то я не встречал.

есть. хотя, к сожалению, немного. большинство до сих пор сказочки рассказывает про доброго царя и злобное быдло.

Originally posted by Nuntio:

И даже лицензия не нужна??? Пусть оно "свободно ходит"????

именно так. это был бы оптимальный вариант. предполагается, что адекватных людей в обществе больше, чем дебилов и отморозков (если иначе, то, по любому - труба), тогда при поголовном вооружении они будут в выигрыше.

lich
P.M.
3-2-2011 19:42 lich
Originally posted by DKA:
Травматика это вообще бредовое изобретение. Я за то, чтобы травматика была запрещена и снята с производства, но был бы разрешен обычный КС

За.
(стаж владения длиностволом 5+лет, возраст 25+, ограничение на кол-во не бол. 1-го КС, цена от 30тр).

Против. Под себя гребем? Бред это и абсурд. Оружие самообороны имеет смысл, когда оно доступно каждому дееспособному гражданину здесь и сейчас. Ограничение на количество единиц, емкости магазина и, скажем, длину ствола, считаю бредом. Как и искусственно завышенная цена.


В народе считается, что поскольку стрельнуть из травмы - это еще не убить, то стрелять можно по любому поводу. КС будет применяться реально для защиты жизни и здоровья.

Это да. Травматика позиционируется, как "нелетальное" оружие. Отсюда и безответственность. Мол, удлинитель кулака, а не боевое оружие.
Торус
P.M.
3-2-2011 19:44 Торус
Originally posted by DKA:

Я за то, чтобы травматика была запрещена и снята с производства, но был бы разрешен обычный КС (стаж владения длиностволом 5+лет, возраст 25+, ограничение на кол-во не бол. 1-го КС

Поддерживаю.
Но за неимением гербовой...

lich
P.M.
3-2-2011 19:45 lich
Originally posted by Мяу:

Как сейчас носят - с лицензией и травматом, по улицам ходють. Анадо, чтобы держали в сейфе дома и не вынимали.

Вот честно, если они что-нибудь такое примут, продам свои пистолеты, и буду помповик повсюду "транспортировать". У меня даже правильный быстрый чехол для этого есть.

ElCoyote
P.M.
3-2-2011 20:01 ElCoyote
Originally posted by lich:

Вот честно, если они что-нибудь такое примут, продам свои пистолеты, и буду помповик повсюду "транспортировать". У меня даже правильный быстрый чехол для этого есть.

Может под удочку-телескопичку законспирировать Рыбаков в городах чуть прибавиться Только вот как магазин прицепить? Если только в катушку.

banzaj11
P.M.
3-2-2011 20:07 banzaj11
Египет по Москвобадски в 2030-м году. Во всех регионах страны

А если серьезно.. достали уже.оружие только часть их "популярных" реформ.

lich
P.M.
3-2-2011 20:09 lich
Originally posted by ElCoyote:

Может под удочку-телескопичку законспирировать Рыбаков в городах чуть прибавиться Только вот как магазин прицепить? Если только в катушку.

Да нечего там конспирировать. Еквакс на себя, карабин на трехточку, магазины в разгрузку. И вперед. Допрыгаются, тридваразы.

SVAleksandrov
P.M.
3-2-2011 21:16 SVAleksandrov
Для самообороны давно пора травму запретить. Лишает шансов при рукопашке. Нож и кастет - наше все
куар
P.M.
3-2-2011 21:34 куар
все наши властители бранное слово, перепугались манежки и волнений вообще,потому им проще запретить травматы и не париться, чем регулировать ,думать и т.д
hvl0
P.M.
3-2-2011 21:56 hvl0
Originally posted by куар:
все наши властители бранное слово, перепугались манежки и волнений вообще,потому им проще запретить травматы и не париться, чем регулировать ,думать и т.д

А кто травматы запрещает?

den240976
P.M.
3-2-2011 22:31 den240976
Прям не верится что и Владимир испужался. Но иного объяснения не вижу. Они б на пару с гарантом в электричках поездили как "простые люди", в пробках постояли, в темные подъезды позаходили поздними вечерами, по темным улицам (это уже в 16.00. зимой) без фонарей прогулялись.. . Может тогда поняли бы зачем людям оружие самообороны понадобилось.
sdfvhmfnvgrtdfjvhfjdvbhb (непериводимая игра слов о ссыкливости некоторых понтогонов).
hvl0
P.M.
3-2-2011 22:44 hvl0
Originally posted by den240976:
Прям не верится что и Владимир испужался. Но иного объяснения не вижу. Они б на пару с гарантом в электричках поездили как "простые люди", в пробках постояли, в темные подъезды позаходили поздними вечерами, по темным улицам (это уже в 16.00. зимой) без фонарей прогулялись.. . Может тогда поняли бы зачем людям оружие самообороны понадобилось.
sdfvhmfnvgrtdfjvhfjdvbhb (непериводимая игра слов о ссыкливости некоторых понтогонов).

Свободная продажа - это как колбасу продают.
А оружие - продают по лицензии, чтобы отсечь уголовников от психов.
Чувствуете разницу?

den240976
P.M.
3-2-2011 22:57 den240976
Свободная продажа - это как колбасу продают.
А оружие - продают по лицензии, чтобы отсечь уголовников от психов.
Чувствуете разницу?

Это Вы к чему? Я довольно давно Ганзу курю.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Путин: Свободное ношение травматики - это не д ... ( 1 )