Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рецензия на статью Вайпера. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рецензия на статью Вайпера.

Jinn07
P.M.
4-1-2011 17:08 Jinn07
Кан был легким бойцом семиконтактного карате, которое к умению драться прямого отношения не имеет

Совершенно верно - в каратэ драться вообще не учат.
Более того - если кто-нить из каратэк на соревнованиях срывается на драку, зал их тут-же освистывает и требует снять с таких пояса.
Kivar
P.M.
4-1-2011 17:10 Kivar
Vot fuya ya svoy 2-oy dan otdam...
Poprobuy, zaberi!

O! Hayku

Viper NS
P.M.
4-1-2011 17:12 Viper NS
Kivar

тебя ж тут вообще тапками закидают с черным-то поясом
Jinn07
P.M.
4-1-2011 17:15 Jinn07
Даже при моей паршивом спортивном уровне все "самооборонные" ситуации на последние года полтора заканчивались в одно-два технических действия.

Ну, дык, уровень нужно поднимать.
Подтяни и поработай ударку на отходе, и тогда сможешь (в случае чего) покрасоваться более разнообразным репертуаром техники, а не "одним-двумя тех. действиями".
Причем все вокруг будут видеть, что на тебя наступают, что ты пытаешься уйти.. .
Kivar
P.M.
4-1-2011 17:18 Kivar
Ne, Vasya, tapkami - ento v Jinna
Eto u nih iskusstvo, a u nas drevnee umenie dratca.

North Wind
P.M.
4-1-2011 17:19 North Wind
... а нападающий, глупый, все поскальзывается и падает и падает на кулак
Jinn07
P.M.
4-1-2011 17:25 Jinn07
tapkami - ento v Jinna

В меня им уже не интересно - рикошетов много.
В Вайпера смысла нету - заболтает на серьезном уровне.
Одинокого Месершмита сбить, тоже как-то.. . некамильфо...
Эйнхерий груб, неженственен и слишком серьезен для этой темы.
У Кивара черный пояс - где сядешь, там и слезешь...

И?!
Кто?!!

Kivar
P.M.
4-1-2011 17:29 Kivar
Vasya, chernuy poyas ne pokazatel. Mastera nachinayutsya s 4-go dana.
No GB, Tanto ili nozh nikto ne otmenyal.
Kivar
P.M.
4-1-2011 17:32 Kivar
Nu Jinn, nu sobaka!
Nu, bliya, molodca
Jinn07
P.M.
4-1-2011 17:36 Jinn07
Nu Jinn, nu sobaka!

НО, НО, НО!
Ты меня своими гастронамическими пристрастиями не пугай!
Во мне вообще сейчас тока шкура да кости остались.
Одна морока в разделке.
Лавкрафт
P.M.
4-1-2011 17:38 Лавкрафт
Kivar
Пользуйтесь транслитом, уважайте читающих.
upd. Вы можете хоть с сапога убитого товарища писать, но только кириллицей. Или вообще не пишите.

Kivar
P.M.
4-1-2011 18:00 Kivar
Uuuu.. . zloy Vu moderator, Lavkraft.
Horosho, budu tolko slushat.
Kivar
P.M.
4-1-2011 18:09 Kivar
бН, МЮЬЕК!
Kivar
P.M.
4-1-2011 18:17 Kivar
Chota ne transletiruetca.. . nauchite, plis
st-109
P.M.
4-1-2011 18:51 st-109
Кароче, я дебил, ничего вообще в теме не понял, и буду и дальше дебилом. Оттаг
Тему можно закрывать.

PS: Да, я пьян как павиян

Coolaz
P.M.
4-1-2011 19:03 Coolaz
Не осилил. Статья - суть проекция реальной жизни, то есть по-русски - тень. Тень бывает разная, в зависимости от того, с какой стороны освещать объект этой статьи. Вайпер нам осветил неприятную сторону самооборонщика, ну и что. Это ж не диссер и не 3D модель
Mr Ti
P.M.
4-1-2011 19:45 Mr Ti
Действительно, немного поздно для рецензии.. . Вайпер, по сути, тонко постебался над теми, кто не желает вкладывать время и силы в свою безопасность, ограничиваясь только деньгами, потраченными на энное количество девайсов. А ТС написал отличный тест в защиту оружия самообороны, которое в некоторых случаях становится незаменимым. Так что - рецензия хороша, и её единственный недостаток в том, что это не совсем рецензия))

Viper NS
P.M.
4-1-2011 20:00 Viper NS
А ТС написал отличный тест в защиту оружия самообороны, которое в некоторых случаях становится незаменимым. Так что - рецензия хороша, и её единственный недостаток в том, что это не совсем рецензия))


Топикстартера подвела торопливость в написании текстов. Прочитав "Феномен" он то ли баттхерт испытал, то ли писательский зуд, и толком не разобравшись с исходным материалом написал свой труд, отталкиваясь от собственных мыслей, а не от источника

вышло ни то ни се: на самостоятельность текста не годится из-за того, что читателю положено сначала прочитать "Феномен", а на рецензию - из-за отсутствия логических связей с исходным материалом

Получился этакий жанр "размышлений на тему", и по композиции неплохо местами, да и интонации выразительные.

А так лично на мой вкус хорошо статьи про оружие самообороны писал Касатик, коего и по сей день читаю в ЖЖ с большим удовольствием. Немножко тенденциозно в сторону бесствольного оружия, но очень грамотно и профессионально.

deniskaizer
P.M.
4-1-2011 20:15 deniskaizer
фсе балбесы.. . вы шо таки не раздуплили что автор приверженец 151 палаты...
свой сленг\минталитет\мировозрение!
страна ельфов
хотя даа мну сторонник БП...
гы
Лавкрафт
P.M.
4-1-2011 20:18 Лавкрафт
Оригиналлы постед бы Кивар:

Чота не транслетируетца.. . научите, плис


Набираете текст и нажимаете кнопку "Транслит"

deniskaizer
P.M.
4-1-2011 20:20 deniskaizer
мне вот тоже иногда лениво транслитить...
тем паче шо переводит частенько не точно
SVAleksandrov
P.M.
4-1-2011 23:36 SVAleksandrov
Да уж.. . Что делает с людьми новогодняя ВОДКА Совсем от бесделья страдают
Be single wolf
P.M.
5-1-2011 00:02 Be single wolf
Не знаете чем занять себя в каникулы?
Kivar
P.M.
5-1-2011 07:17 Kivar
Originally posted by deniskaizer:

мне вот тоже иногда лениво транслитить.


Мне не лениво, просто я не умею . Что-то с настройками сети, посты выходят на тарабарском языке, типа: прстпр хурхмркт йохохо.

Лисий Хвост
P.M.
5-1-2011 10:44 Лисий Хвост
ТС на Купцова Свет Георгиеви похож.. . Рецепт прост: Берем известную статью известного человека, надергиваем из контектса цитат с добавлением отсебятины, потом это все яростно опровергаем и вуаля! - вроде как и сам примазался к известному труду.


П.С А ВасеГ жжот

Holocaust
P.M.
5-1-2011 11:07 Holocaust
Не.. . ниасилил читать
Резус
P.M.
5-1-2011 12:10 Резус
Всех с Новым!
Так и не понял ТСа ... Ножом занимацца нуно,для поддержания формы,не так травматично,как на кухне Кивара ,и физику поднимет,слегка,и интересно,чуйства обостряюцца.. .
Jinn07
P.M.
5-1-2011 12:10 Jinn07
Рецепт прост: Берем известную статью

Или берем Фрейда, и меняем предмет его анализа на любое иное увлечение.
UTman
P.M.
5-1-2011 12:44 UTman
Много выходных - зло.
evgeniy_k
P.M.
5-1-2011 14:44 evgeniy_k
точно
Лисий Хвост
P.M.
5-1-2011 15:24 Лисий Хвост
Много зло - выходных.
Aikido-tayn
P.M.
5-1-2011 16:22 Aikido-tayn
Зарегистрировалась специально для того, что бы покритиковать вашу, st-109 критику.

Занимаюсь я самым малопригодным для самообороны видом - айкидо, и посему напишу небольшую критику на часть рецензии.

Конечно мнение представителя танцевальных БИ мало кому нужно, но я его всеравно напишу.

Знаете, почему единоборства называются ЕДИНОборствами? Правильно, потому что бьются там один-на-один, а не стадом-на-одного.

Есть единоборства один на один, а есть боевые искусства один - несколько. Что обычно предполагает наличие оружия.

Это разные понятия.

Идем далее. В любом боевом искусстве есть правила.

А вот вы ошибаетесь, не в любом, во многих боевых искусствах правил нет.

Для примера тоже айкидо. Правил нет, так как нет соревнований. И это не единственный вид БИ, где отсутствуют правила и соревнования.


На улице во-первых приветствовать никто не будет, сразу в морду насуют, а во-вторых - бить будут, пока не надоест.

Ну это просто и очевидно, даже для меня, компьютерной девочки. Драка на ринги и драка на улице это очень разные вещи.

Не верите мне - спросите у знакомых милиционеров, или даже у гопников знакомых, если такие есть.

а что верить, это и так все знают.

сравнивать тренировку или спарринг в спортзале и реальную уличную драку - это примерно как сравнивать куй с пальцем.

Вещи это разные, кто же спорит. Но спаринги повышают шансы на улице.

Также в любом единоборстве существуют весовые категории, и это не просто так.

Ну опять же не в любом, а айкидо весовых категорий нет.

Даже у бойцов равного уровня сильнее окажется тот, кто тяжелее выше и сильнее (К.О.),

Это если равного, что бывает редко. А основное преимущество это техническая подготовка, и физическая кондиция тела.
Так что завалить человек на 30 кг больше вполне можно, но маловероятно, только если он физически слабее, и не не подготовлен.

Кроме всего, боевые искусства - борьба без оружия.

Увы это не так. Боевые искусства предполагают владения оружием. Самураи в прошлом были увешаны оружием.

В любых традиционных направлениях предполагается работа с оружием. Даже в Айкидо, правда результат в общем фиговый. Но общие представления имеются.

Ну против ножа есть конечно приемы специальные, но и то их изучают не <фбоксе>, и не в карате, а в чисто прикладных видах единоборств типа рукопашного боя или боевого самбо, ну или там в Крав-маге какой-нибудь

Самооборонятся от ножа мне представляется крайне сомнительным и сложно осуществимым мероприятием. Исхожу из лично опыта подобного обучения.
Нож штука опасная, из-за своей компактности позволяет наносить множество различных ударов. Посему самооборониться в 100 раз сложнее чем от биты.

А насчет остального: не знаю как вы, а я считаю, что врукопашную биться против человека с бейсбольной битой или арматурой - прямой путь к премии Дарвина.

Я так не считаю. Есть приемы против биты и арматуры (и других подобных предметов) .
Фишка в том что особо много вариантов ударов не будет. Основных два. Прямой (шомен-учи), боковой (екомен-учи).
Когда-то раньше эти удары использовались что бы разрубить человека пополам или же разнести голову.
Катаны давно не используют, зато используют другие предметы ломы, биты, арматуры, бутылки, топоры. Принцип у этих ударов один и то же, посему и меры противодействия одни и те же. Что против биты что против лома. Самих приемов наберет пару десятков. В айкидо их изучат с самого начала.
Против лома есть приемы! Но их применение и эффективность тема отдельная.
Вот видео для примера.
youtube.com ,
youtube.com ,
А вообще вбиваете в поиск на ютубе Bokken - Shomen Uchi, и любуетесь.

За сим откланиваюсь.

Лисий Хвост
P.M.
5-1-2011 16:31 Лисий Хвост
Originally posted by Aikido-tayn:

За сим откланиваюсь.


маленькая, а злая Вот и знакомся с девушками после этого
Aikido-tayn
P.M.
5-1-2011 16:42 Aikido-tayn
Я злая только в интернете, а так добрая и пушистая.
Лисий Хвост
P.M.
5-1-2011 17:32 Лисий Хвост
жаль отсюда не видно.. .
Kivar
P.M.
6-1-2011 08:42 Kivar
Вот ведь визуал.. .
st-109
P.M.
6-1-2011 09:39 st-109
М-да, читать посты на ганзе не принято. (с)
Лисий Хвост
P.M.
6-1-2011 10:10 Лисий Хвост
Originally posted by Kivar:

Вот ведь визуал.. .


Да, я крайне любопытный По этому для составления полной картины надо не только посмотреть, но пощщщупать
Kivar
P.M.
6-1-2011 10:17 Kivar
О!
Еще и кинестетик
hohol from karela
P.M.
6-1-2011 11:03 hohol from karela
Для девушки с ником про Айки-до
Извините не знаю Вашего Имени Отчества, но
Originally posted by Aikido-tayn:

Принцип у этих ударов один и то же, посему и меры противодействия одни и те же


Принцип у этих ударов разный - ударная область разная, соответственно и всё остальное т.е. дистанции, движения, области атаки - соответственно и защита от них принципиально разная
Я 5 лет занимался кен-дзютсу и знаю о чём говорю
Более корявое владение катаной, чем на видео я видел только на начальных тренировках: нормальная атака - три разных уровня и три разных направления(это как минимум),
А по делу суть этого спора, по моему скудному разумению, сводится к следующему - есть некоторая, хвала Создателю, небольшая часть "самооборонщиков", не считающими себя "самооборонщиками", но с успехом таскающая и применяющая по поводу и без ССО. Так вот - эта часть, в угоду конъюнктур, вдруг решила поучаствовать в травле, пардон, обсуждении и формировании общественного мнения, благославлённого Гарантом.
И боевые искусства здесь совершенно не причём
С уважением, Дмитрий

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рецензия на статью Вайпера. ( 2 )