Самооборона в России

Как надоели эти овощи в метро!

Loose 14-09-2010 03:21

Про овощей.
Был у меня случай в Питерском метро, лет 10-ть назад летом, в полу пустом вагоне днём. Надо добавить, что тогда я был намного более молодым и дерзким Сижу в середине вагона, а в конце у дверей стоит беременная девушка(да не симпатичная, но явно беременная). Между ней и мной находилось человек десять мужыков (через ы) возрастом ну до 35-ти. Так вот, поезд останавливается на ст. площадь Ленина, двери открываются и в этот момент девушка теряет сознание и наполовину выпадает на перон. Причём бабы тоже были рядом с ней. И какие думаете у меня тогда возникли мысли? Нет, не побежать через весь вагон и помочь девчонке, хотя эта мысль была второй. А мысль была следующей: приказать двум ближайшим к ней мудакам ей помочь и если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих до тех пор пока в них не проснётся человеческое и так бы и сделал. К счастью первые же двое беззаговорочно принялись ей помогать. Не знаю чем бы это закончилось, случись иначе.
Так произошло ещё и потому что машинист сука в матюгальник говорил что то типа нафиг эту батву из дверей(несколько мягче, но смысл такой). Он кстати тоже присутствовал в списке на убой, мудила.

Не припомню чтобы мой дед фронтовик или бабка блокадница в такой ситуации оставались беспристрастны.

Среди животных даже такого сука нет! Если не говорить о коровах да прочем убое. Именно это меня так взорвало.

И сейчас сделаю так же. Наличие ствола правда тормозит иногда.

Mr.Cayenne 14-09-2010 08:05

quote:
Originally posted by banzaj11:

интересно а если была бы старая страшная бабка, автор бы ее проводил?)))


вы за88али со своими интересами. то юноша, то бабка, что еще интересует, инопланетянин?
Sher_Khan 14-09-2010 08:33

quote:
Originally posted by Mr.Cayenne:

что еще интересует


нууу... как вариант, а если бы это был старый страшный беременный инопланетянин-гермафродит и при этом тамошний полицейский?
Kill_Maker 14-09-2010 09:29

желательно было попинать ушлепков...
Tigger 14-09-2010 09:39

quote:
Originally posted by Loose:

приказать двум ближайшим к ней мудакам


Как командовать - так все чатлане, а как работать - так... кю. (c)
quote:
Originally posted by Loose:

если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих


А потом бы вся ганза со смехом перемывала косточки идиоту, у которого за хулиганку отняли лицензию.
Кирилл Валерьевич 14-09-2010 09:52

--Про овощей.
Был у меня случай в Питерском метро, лет 10-ть назад летом, в полу пустом вагоне днём. Надо добавить, что тогда я был намного более молодым и дерзким Сижу в середине вагона, а в конце у дверей стоит беременная девушка(да не симпатичная, но явно беременная). Между ней и мной находилось человек десять мужыков (через ы) возрастом ну до 35-ти. Так вот, поезд останавливается на ст. площадь Ленина, двери открываются и в этот момент девушка теряет сознание и наполовину выпадает на перон. Причём бабы тоже были рядом с ней. И какие думаете у меня тогда возникли мысли? Нет, не побежать через весь вагон и помочь девчонке, хотя эта мысль была второй. А мысль была следующей: приказать двум ближайшим к ней мудакам ей помочь и если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих до тех пор пока в них не проснётся человеческое и так бы и сделал. К счастью первые же двое беззаговорочно принялись ей помогать. Не знаю чем бы это закончилось, случись иначе.
Так произошло ещё и потому что машинист сука в матюгальник говорил что то типа нафиг эту батву из дверей(несколько мягче, но смысл такой). Он кстати тоже присутствовал в списке на убой, мудила. --

Знаете ли... мне почему-то кажется, что среди овощей Вы- хрен.

Дог 14-09-2010 10:05

quote:
приказать двум ближайшим к ней мудакам ей помочь и если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих

Вы безусловно имеете на это право. Так же, как и все остальные имеют право послать вас и ваши приказы на три буквы. И всласть самооборониться. Самое смешное, что правы будут все.

------
Lupus lupo homo est

chanoz 14-09-2010 11:27

ТС не переживайте, с возрастом пройдёт.Толпе похрену и если не организовать то это стадо.
Дог 14-09-2010 11:48

Но надо помнить, что толпа может затоптать.

------
Lupus lupo homo est

Zodiac 14-09-2010 14:20

quote:
Originally posted by Loose:
Про овощей.
А мысль была следующей: приказать двум ближайшим к ней мудакам ей помочь и если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих до тех пор пока в них не проснётся человеческое и так бы и сделал.

В общем-т тут окромя ножа в печень в такой ситуации таким "очеловечивателям" и пожелать-то нечего.

Loose 14-09-2010 15:37

Вот тут все и высказались - наша хата скраю, будем обороняться, а женщине кто-нибудь другой поможет. А падлу которая сидит и смотрит на упавшую перед ним женщину только ебашить. Понимаю правильно было сразу помочь, а не заниматься воспитанием дебилов, но был молодой и упало, мать его, забрало.
А за правду и нож в печень получить не западло. Да и ложил я на лицензию, тогда она мне вообще на хер не нужна была.
Самооборонщики бля!
Zodiac 14-09-2010 15:45

Нет, в данной ситуации сам бы помог однозначно. Но "сеять добро" звездюлями как-то бессмысленно. Еще более трэшовая ситуация, когда женщина падает в обморок, и мало того что ей никто не помогает, так еще некий отморозок рядом начинает интенсивно валить людей...
П П 14-09-2010 15:49

quote:
приказать двум ближайшим к ней мудакам ей помочь и если кто откажется ебашить его и всех за ним следующих до тех пор пока в них не проснётся человеческое

незаурядные у вас, батенька, организаторские способности
Loose 14-09-2010 15:55

Согласен, но ситуация описана как есть. Переключило на убой, а надо было сразу помогать.
И всё равно та точка зрения мне ближе. Тогда и папарций с телефонами не было, так что хоть целый вагон вали, сейчас найдётся десять операторов любительской сьёмки, прогресс мать его. Эх 90-е...
Безмен 14-09-2010 15:58

quote:
Originally posted by Loose:
И сейчас сделаю так же.
А зубы полетят в разные стороны? Обязательно надо чтобы полетели, иначе мероприятие не достигнет цели.

Loose 14-09-2010 16:03

Или чьи нибудь мозги. Ладно заканчиваем флуд.
Kill_Maker 14-09-2010 16:50

quote:
А падлу которая сидит и смотрит на упавшую перед ним женщину только ебашить.

а самому взять и помочь? не?
если не помог, чем ты лучше?
Sher_Khan 14-09-2010 17:02

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

а самому взять и помочь? не?


не барское это дело.. то ли дело воспитывать..
Чьон1 14-09-2010 18:32

Казаки уже поняли, что времени очень мало.
http://deemon-amorales.livejournal.com/174211.html
k8t 15-09-2010 10:49

...Мужчина помог ей подняться. Он не знал, что из дальнего конца вагона в него вперились переполненные злобой и ненавистью глаза. Не знал, что черпавшее эту черную злобу из осознания своей обреченности, словно загнанная в угол крыса, существо вынесло ему приговор. Нащупав тонкими крючковатыми пальцами рукоять тяжелого пневматического пистолета, оно выжидало удобный момент.
Но мужчине повезло. Сердце того, в чьих руках была его жизнь сжалось от ледяного страха, пистолет налился свинцовой тяжестью и многокилограмовым грузом тянул вниз. Существо вжалось в спинку сидения. "Не в этот раз. Я дарю ему жизнь" - промелькнуло в мыслях палача. Мужчина был прощен. Сегодня он вернется домой. Там его ждут.
tsahay 15-09-2010 12:08

Большая часть людей у нас малодушны, остальные безнравственны.
Соответственно когда в беду попадает их сестра, она остается оплеванной и без помощи. Потому что в другом таком же случае на месте окружающих они точно так же смалодушничали бы.Какие сами-такие и сани.
Tigger 15-09-2010 12:31

quote:
Originally posted by Zodiac:

Нет, в данной ситуации сам бы помог однозначно.


...но сперва бы поставил на место нахала. Ага ?
Ник123 15-09-2010 13:44


quote:
Вот тут все и высказались - наша хата скраю,

..точно, точно .закон джунглей гласит "каждый сам за себя".
П П 15-09-2010 17:13

quote:
..точно, точно .закон джунглей гласит "каждый сам за себя".

а если увидишь как толпа отморозков мочит какую нибудь девчонку ты пройдешь мимо с мыслям "закон джунглей, детка"? Маугли х*ев

Может это в большом городе душа черствеет? х\з... я живу в небольшом городе пара сотен тысяч жителей, метро нет и не знаю как бы я себя вел, если бы в вагон вломились фанаты и стали пи*дить всех подряд... Но никогда не пройду мимо, если кому-то плохо или обижают слабого.

shin-ap 15-09-2010 19:31

Не каждый человек может быстро прийти на помощь. Нужны специальные знания и навыки. Большинство людей в случае какого-либо опасного инцидента просто впадают в ступор. Это биологическая реакция, заложенная в генах, замереть и переждать опасность. Это не значит, что они плохие. Был такой случай: еду с похорон однокурсницы, до этого сутки работал. Поймал ворону, бампер треснул. Всё в кучу. Дальше вижу аварию: восьмёрка влетела в цементовоз. Водитель легковушки валяется на асфальте, народ тупо стоит вокруг и смотрит, как он корчится. Прошу одеяло, приносит водитель цементовоза. Сотовый не ловит. Прошу людей звонить, как только въедут в зону доступа. И т.д.
Автор - молодец. Но не надо судить окружающих. Давайте обсуждать только себя.
Ginshish 15-09-2010 20:03

quote:
Автор - молодец. Но не надо судить окружающих. Давайте обсуждать только себя

Речь не мальчика , но мужа.....

dimaniac 15-09-2010 20:22

quote:
а если увидишь как толпа отморозков мочит какую нибудь девчонку ты пройдешь мимо с мыслям "закон джунглей, детка"? Маугли х*ев

Может это в большом городе душа черствеет? х\з... я живу в небольшом городе пара сотен тысяч жителей, метро нет и не знаю как бы я себя вел, если бы в вагон вломились фанаты и стали пи*дить всех подряд... Но никогда не пройду мимо, если кому-то плохо или обижают слабого.

Люди на это и надеются когда выступают против КС. Не надо помогать тем кто ничего не сделал для собственной безопасности и не дает другим защитить себя.
П П 15-09-2010 22:16

quote:
Люди на это и надеются когда выступают против КС. Не надо помогать тем кто ничего не сделал для собственной безопасности и не дает другим защитить себя.

ах*енная позиция, аплодирую стоя!

ок! если рядом со мной кто то начнет вдруг подыхать - поинтересуюсь как он относится к легализации КС, если против - туда ему и дорога.

dimaniac 15-09-2010 22:57

Если человек начнет подыхать то вмешавшись вы подвергните риску и свою жизнь.
А если его просто избивают то ничего страшного как я уже писал сам виноват что не подготовился и не дал подготовится другим, вызовите скорую и идите дальше.
П П 16-09-2010 12:03

черствый калач
dimaniac 16-09-2010 12:20

только пока запрещен КС.
k8t 16-09-2010 09:17

Ой, что то я не верю что человек всю жизнь мимо проходил, а вот разрешат КС, тогда он конечно всем станет помогать. Ага. Просто придумает новое оправдание себе.
Ник123 16-09-2010 09:33

quote:
П П

..пи пи ,каждый сам за себя" бля, а по поводу пацаны девку фуячят так у них работа такая на "траССе ИХ каждый божий день "фуячят" )
П П 16-09-2010 11:33

quote:
Ой, что то я не верю что человек всю жизнь мимо проходил, а вот разрешат КС, тогда он конечно всем станет помогать. Ага. Просто придумает новое оправдание себе.

+1

quote:
Ник123

Мы с вами не на одной волне. Видимо количество ударов, которое пришлось на вашу голову значительно превышает то количество, которое пришлось на мою.
Sher_Khan 16-09-2010 12:30

quote:
Originally posted by dimaniac:

идите дальше


хм.. даже животные сбиваются в стаи, так легче охотиться, если ты хищник, и спасаться, если ты травоядный.. Выходит люди глупее животных? Впрочем некоторые "зверьки" поняли уже, что только вместе они сила, вот и кучкуются. Встретите, преклоните колена, они умнее Вас.
dimaniac 16-09-2010 15:07

quote:
хм.. даже животные сбиваются в стаи, так легче охотиться, если ты хищник, и спасаться, если ты травоядный.. Выходит люди глупее животных?
Это вы про такую ситуацию? http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM
Мир людей отличается тем что в нем у всех буйволов спилены рога. И пока их обратно не приделают я вмешиваться не буду.
П П 16-09-2010 15:37

Рога вам жена приделает.
Mr.Cayenne 16-09-2010 15:41

quote:
Originally posted by dimaniac:

http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM


захватывающее видео!
scorpra 16-09-2010 17:40

у знакомого была такая ситуация: шел с работы летним вечером по одной из центральных улиц города. впереди метрах в 100 шел пьяный мужик в состоянии явной агрессии, который цеплялся ко всем прохожим женщинам. знакомый постепенно догонял его. навстречу пьяному попалась молодая девушка, которая понравилась больше всех. он схватил ее руками, та стала вырываться. прохожие, что шли мимо, кто ускорился, кто отвернулся, никто не вмешался. хотя девушку уже натурально лапали, несмотря на сопротивление. знакомый ускорился, вырвал девушку из рук пьяного и с ходу навешал ему по роже. тому не хватило аргументов, он попытался достать знакомого, но не повезло и через пару минут плотного контакта, он уже валялся на земле и не думал вставать. девушка убежала. самое интересное началось, когда знакомый поднял голову и метрах в 10 увидел наряд ппс на уазике, который с интересом смотрел на происходящее, не вмешиваясь. знакомый подошел к ним сам и сказал: принимайте клиента. на что ппсники че-то буркнули и стали действительно паковать пьяного. результат знакомый не знает, поскольку см даже не составили протокол по его действиям. хотя знакомого это совсем не расстроило .
Vistavod 16-09-2010 17:42

quote:
Но задумайтесь, товарищи, если видите такую ерунду, не проходите мимо. По тому как толпа бесполезна...

О чем вы? Об этом??
video.vmariel.ru

Простейшая ситуация. Людям (зачеркнуто) баранам (зачеркнуто) существам стоящим вокруг ничего не угрожает, но все стоят и смотрят как заживо горят люди! Некоторые продвинутые, снимают на телефон.

П П 16-09-2010 18:03

хули огнетушитель то не использовали... надо было тормозить проезжавшие машины и у них огнетушители брать... хорошо что хотя бы одного спасли...
dimaniac 16-09-2010 18:11

комменты читайте он не выжил
П П 16-09-2010 18:15

а ты и рад наверное
dimaniac 16-09-2010 18:19

нет, мне их жаль
П П 16-09-2010 18:29

хоть что-то от человека осталось...
Mr.Cayenne 16-09-2010 19:46

quote:
Originally posted by scorpra:

у знакомого была такая ситуация: шел с работы летним вечером по одной из центральных улиц города. впереди метрах в 100 шел пьяный мужик в состоянии явной агрессии, который цеплялся ко всем прохожим женщинам. знакомый постепенно догонял его. навстречу пьяному попалась молодая девушка, которая понравилась больше всех. он схватил ее руками, та стала вырываться. прохожие, что шли мимо, кто ускорился, кто отвернулся, никто не вмешался. хотя девушку уже натурально лапали, несмотря на сопротивление. знакомый ускорился, вырвал девушку из рук пьяного и с ходу навешал ему по роже. тому не хватило аргументов, он попытался достать знакомого, но не повезло и через пару минут плотного контакта, он уже валялся на земле и не думал вставать. девушка убежала. самое интересное началось, когда знакомый поднял голову и метрах в 10 увидел наряд ппс на уазике, который с интересом смотрел на происходящее, не вмешиваясь. знакомый подошел к ним сам и сказал: принимайте клиента. на что ппсники че-то буркнули и стали действительно паковать пьяного. результат знакомый не знает, поскольку см даже не составили протокол по его действиям. хотя знакомого это совсем не расстроило .


Да, справедливым быть не выгодно в наши дни..
П П 16-09-2010 19:51

quote:
Да, справедливым быть не выгодно в наши дни

Так вы, батюшка, скоро и в туалет ходить перестанете, если это вам выгоды приносить не будет.
WERWOLF 17-09-2010 02:18

quote:
Да, справедливым быть не выгодно в наши дни..

Быть справедливым и честным во все времена было невыгодно. Но не выгодой единой жив человек.
scorpra 17-09-2010 04:44

quote:
Originally posted by Mr.Cayenne:

Да, справедливым быть не выгодно в наши дни..


не понял фразы. знакомого как он мне рассказывал все полностью устроило - лишнее внимание см ему не нужно было как и трата времени на протокольные процедуры. то, что девушка убежала без "спасиба" тож понятно - стресс получила немалый. лично меня настораживает реакция см, которые видели все с самого начала, но не вмешались и реакция прохожих. как здесь правильно прозвучало выше - на месте девушки могла оказатся любая женщина -твоя мать, жена, подруга, сестра. всем по хер
Sher_Khan 17-09-2010 09:41

quote:
Originally posted by scorpra:

на месте девушки могла оказатся любая женщина -твоя мать, жена, подруга, сестра. всем по хер


у моей подруги была ситуация, когда какой-то обдолбыш с улицы пытался её в машину утащить. Что характерно, мартышки с висюлькой промеж ног шли мимо, потупив глазки. Спаслась, забежав в бар неподалёку, где подогретый народ сам был счастлив помочь товарищу, ищущему приключений. И помог. А так расчитывать стоит только на себя. И девкам тоже. Шанс, что кто-то впишется, исчезающе мал.
scorpra 17-09-2010 09:50

quote:
Originally posted by Sher_Khan:

А так расчитывать стоит только на себя. И девкам тоже. Шанс, что кто-то впишется, исчезающе мал.


эт точно.
Mr.Cayenne 17-09-2010 10:24

Для всех, кто не понял фразы))))
Не выгодно, не значит не выгодно финансово, а не выгодно в плане результата.
Результат который устроил знакомого скорпра, я думаю не всех бы устроил.
П П 17-09-2010 10:33

quote:
знакомого скорпра

Да Вас вообще хрен поймешь!)
Mr.Cayenne 17-09-2010 11:23

скорпра = scorpra
scorpra 17-09-2010 11:31

quote:
Originally posted by Mr.Cayenne:

Результат который устроил знакомого скорпра, я думаю не всех бы устроил.


интересно, а какой результат устроил бы вас?
П П 17-09-2010 11:44

quote:
интересно, а какой результат устроил бы вас?

Наверное Mr.Cayenne хотел бы видеть гору трупов, ОМОН, журналистов и чтобы в "пусть говорят" с Андреем Малаховам обсуждали последствия)
Mr.Cayenne 17-09-2010 12:30

Ни грамма пищи не дам начинающим троллям)))
П П 17-09-2010 12:33

badydoc 17-09-2010 12:35

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
Кого автор (с перцем на аватаре) называет овощами?

Себя видимо.

tsahay 17-09-2010 12:46

Малодушие это вредное свойство, от которого надо всем избавлятся.
Стыд за бездействие должен быть сильнее страха.
Еще одна тут беда это индивидуализм. Сейчас все подряд эгоисты. От этого все беды. Говорят что развал российской семьи тоже от нарастающего эгоизма. Все о себе думают. Только не выжить так.
Кстати, как вы думаете в случае конфликта в данной ситуации какое бы оружие спасло? ИМХО газган бы справился с этими двумя.
П П 17-09-2010 13:00

Газган или струя старого доброго йада из баллончика в рожи
scorpra 17-09-2010 13:11

quote:
Originally posted by tsahay:

Кстати, как вы думаете в случае конфликта в данной ситуации какое бы оружие спасло? ИМХО газган бы справился с этими двумя.


справиться, он может и справился ли, но вот стрельба в метро даже из газгана, опять бы вызвала нежелательный резонанс. лучше уж газ или травмат, если все серьезно, то надо применять то, что есть, не думая. иначе нафига оно вообще нужно? а вообще история не терпит сослагательного наклонения.
Alex_L 17-09-2010 13:40

quote:
Originally posted by tsahay:

Кстати, как вы думаете в случае конфликта в данной ситуации какое бы оружие спасло? ИМХО газган бы справился с этими двумя.


Газган в метро - верный способ поиметь 213УК. Тут лучше УДАР или струйник: эффективно, чисто, без лишнего шума.
tsahay 17-09-2010 14:46

quote:
Газган в метро - верный способ поиметь 213УК. Тут лучше УДАР или струйник: эффективно, чисто, без лишнего шума.


Против двоих хулиганов не рискнул бы УДАРом и струйником. Лучше миром уйти в такой ситуации, как сделал топикстартер.
Неужели пришьют хулиганку если я отстреляюсь по парням лапающим девушку в метро? Должны спасибо сказать что я пресек хулиганство.
dimaniac 17-09-2010 14:51

quote:
Стыд за бездействие должен быть сильнее страха.
Страх это вполне нормальная человеческая реакция, ведь есть вероятность поиметь проблемы с влиятельными родственниками нападавших. Россия это не Европа тут вам государство не прийдет на помощь а возможно что сами огребете в ментовке. Или на органы порежут.
quote:
Еще одна тут беда это индивидуализм. Сейчас все подряд эгоисты. От этого все беды. Говорят что развал российской семьи тоже от нарастающего эгоизма. Все о себе думают. Только не выжить так.
Это как раз коллективизм зло когда вас принуждают заботится о других людях в результате имеем всяких Кадыровых разъезжающих на дорогущих машинах и коррупцию в четверть ВВП страны. Каждый человек должен иметь право сохранить все свои доходы и отдавать деньги только тем кому хочет и защищать только тех кого хочет.
tsahay 17-09-2010 14:51

Даже не просто хулиганство пресекаю ,а вроде как сексуальное домогательство. Это даже посерьезнее. Так что должны меня оставить в покое и не трогать.
k8t 17-09-2010 14:59

quote:
Originally posted by dimaniac:
Страх это вполне нормальная человеческая реакция, ведь есть вероятность поиметь проблемы с влиятельными родственниками нападавших. Россия это не Европа тут вам государство не прийдет на помощь а возможно что сами огребете в ментовке. Или на органы порежут.

Я очень надеюсь на то, что вы тролль.

5-HT2C 17-09-2010 15:02

quote:
Originally posted by k8t:

Я очень надеюсь на то, что вы тролль.

Ну, в чем-то dimaniac прав.

scorpra 17-09-2010 15:40

quote:
Originally posted by dimaniac:

Страх это вполне нормальная человеческая реакция, ведь есть вероятность поиметь проблемы с влиятельными родственниками нападавших. Россия это не Европа тут вам государство не прийдет на помощь а возможно что сами огребете в ментовке. Или на органы порежут.


каждый сам делает выбор. каждый сам пожинает его плоды.
Alex_L 17-09-2010 15:54

quote:
Originally posted by tsahay:

Против двоих хулиганов не рискнул бы УДАРом и струйником


Спросите у Гарлика, как он ГБ и УДАРом от шестерых отбился. УДАр как раз тем и хорош, что позволяет быстро отоварить нескольких противников, при этом не сильно загрязняя воздух (но стреляя продвигаться вперед не рекомендуется ).

quote:
Originally posted by tsahay:

Неужели пришьют хулиганку если я отстреляюсь по парням лапающим девушку в метро?


То, что они кого-то лапали, надо еще будет доказать, и здесь будет ваше слово против их слов и сбежавшая девушка. А вот то, что вы ни с того ни с сего открыли стрельбу из хулиганских побуждений по мирным ребятам и потравили заодно кучу народа вокруг - подтвердит половина эскалатора. Причем палка по 213 жирная, так что СМ за нее бязательно ухватятся.
Mr.Cayenne 17-09-2010 17:31

quote:
Originally posted by tsahay:

Кстати, как вы думаете в случае конфликта в данной ситуации какое бы оружие спасло?


Я рассчитывал так: если до стеклянных дверей, то в морду напихать (они пьяные достаточно). Если после, то газ + в морду.
tsahay 17-09-2010 18:05

quote:
Это как раз коллективизм зло когда вас принуждают заботится о других людях в результате имеем всяких Кадыровых разъезжающих на дорогущих машинах и коррупцию в четверть ВВП страны.

А кто вам сказал что на кавказе народ коллективисты? там каждый грабит свой народ если дорвется до должности. Да и не нужен никакой коллективизм. Нужна забота и о ближнем. А не только о самом себе.
Все думают о себе и молчат, поэтому как раз и получаем Кадыровых и чиновников кровопийц себе на голову. Я уже не говорю о том чтобы вступиться за справедливость на улице в родном городе.
dimaniac 17-09-2010 18:45

quote:
А кто вам сказал что на кавказе народ коллективисты? там каждый грабит свой народ если дорвется до должности. Да и не нужен никакой коллективизм. Нужна забота и о ближнем. А не только о самом себе.
Вы видимо не поняли о чем я говорю. коллективизм это когда вас ЗАСТАВЛЯЮТ заботится о других людях. Вас заставляют идти в армию чтобы охранять имущество олигархов. Вас заставляют платить налоги чтобы Кадыров, чинуши и генералы хорошо жили. А индивидуализм это когда вы помогаете только тем кому хотите. И да кавказцы индивидуалисты, вы не заставите их помогать вам, они помогают только своей семье, клану, именно поэтому они, индивидуалисты, сильны, а мы, коллективисты, с каждым годом становимся все слабее, помогая просто так другим и по глупости надеемся что они помогут нам.
Я не буду помогать человеку на которого напали если он ничего не сделал для собственной самообороны, ведь противники КС как раз и надеются что окружащие им помогут.
quote:
Все думают о себе и молчат
Это следствие того что нам навязывается коллективизм.
quote:
Я уже не говорю о том чтобы вступиться за справедливость на улице в родном городе.
И сесть в тюрьму.
Alex_Zombi 17-09-2010 22:06

quote:
Originally posted by Angst:
если что в метро сразу связывайтесь с машинистом, на ближайшей станции примут.
Пробовал. На следующей станции нападавшие свалили, а через одну к пострадавшим резво прибёг патруль с намерениями установить порядок. Хорошо, что вовремя их тормознул. Написали бумажки и тишина...

Лавкрафт 17-09-2010 22:17

tsahay, dimaniac, господа, у нас тут не митинг.
Диверсантик 03-10-2010 17:21

http://news.rambler.ru/7730991/
Электорошокерный случай.
East13 03-10-2010 17:56

quote:
Женщина отдыхала в компании друзей, когда к ней начал приставать пьяный посетитель заведения, рассказали в правоохранительных органах.

А чё,друзья оказались слишком утончёнными, чтобы за подругу вступиться?
кузя 23-10-2010 02:10

Автор молодец. Правильно и грамотно. А главное без шума и пыли.

Пару раз приходилось "пресекать" подобным способом.
Выводить подпитых из метро, и отпускал. По дороге проводил беседу, и проходя пикет, люди понимали, что геморой им на сегодня прощен
Что приводило их в человеческое состояние.

Курящего в вагоне метро подпитого, вывел тихо и спокойно.
Подошел, тихо попросил потушить сигарету и пойти со мной.
Держа за руку
Окружающие, ничего не поняли. Всё выглядело, тихо и мирно.
В момент поездки на эскалаторе, предложил два варианта. Либо либо, либо аморэ
Тот согласился, что прогулка по ночному городу будет ему на пользу, и явной агрессии уже не проявлял. Поэтому выпустил на волю

Ничего страшного.
Как говорил мой отец: "Все смелые, пока дома на диване".

ПыСы: Весу во мне до 63кг, телосложение да-а-алеко не могучее, ксив и пр. "мега-бонусов" нет.
Стреляю говорят не плохо, с ножами управляться умею, как никак сам их делаю. И вот чем больше всем этим занимаюсь, тем менше мне нужны эти "увеличители члена"... Как-то и сам справляюсь.
И фраза "сейчас милицию вызову" вызывает только снаружи смех, а гузлище-то у быдла один хрен лом перекусило, коль отстали.

По итогу, бой выигран.
Автору респект за хладнокровие и мужественность.

Самооборона в России

Как надоели эти овощи в метро!