Guns.ru Talks
Самооборона в России
Многие люди мечтают о короткостволе, но вот во ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Многие люди мечтают о короткостволе, но вот вопрос - насколько часто ВЫ стреляете?

DM
P.M.
20-2-2005 00:10 DM
Из короткоствола в целях тренировки?

DM
P.M.
20-2-2005 00:12 DM
в общем-то это - камень в огород тем, кто имеет возможность стрелять в тире и не пользуется ей
Diego03
P.M.
20-2-2005 00:32 Diego03
Это камень? Это и вправду каамень.

Последний раз стрелял из КС около года назад. Это было после скмнадцатилетнего перерыва. Убедился, что руки "помнят" и навык не утерян.
Но, безусловно, Ваша правда. Тренироваться нужно и в этом деле тренировок слишком много не бывает.

Кстати, я тут давеча вычитал, что рачительные немцы используют для тренировок своих полицейских Умарексы Р88 или Р99. Боевые патроны-то денег стоят.

Hitman 47
P.M.
20-2-2005 00:36 Hitman 47
Тренируюсь с пневмой - тир не по карману пока
Night_Rain
P.M.
20-2-2005 00:44 Night_Rain
Достаточно редко.. . раз в два месяца. В основном ПМ, хочется конечно чаще, но никаких денег не хватит.. .
PK
P.M.
20-2-2005 00:50 PK
Я могу ходить в тир, но 9х18 - 1$ за шт, а 9Х19 - 2,5$ за штуку....
HARD
P.M.
20-2-2005 00:57 HARD
А смысл? Тренироваться в стрельбе необходимо из того оружия которое есть в наличии, а не в тире.
DM
P.M.
20-2-2005 01:13 DM
почему бы и не тренироваться с табельным\служебным или однотипным ему оружием?

тренировки еще никому не были во вред, ИМХО

BlackMoon
P.M.
20-2-2005 07:24 BlackMoon
тренируюсь несколько раз в месяц
Litr-Msk
P.M.
20-2-2005 07:46 Litr-Msk
ИМХО пользы (об удовольствии - тема отдельная) от стрельбы из ПМ в тире - как от изучения эсперанто.
VladiuS
P.M.
20-2-2005 08:38 VladiuS
Originally posted by Litr-Msk:
ИМХО пользы (об удовольствии - тема отдельная) от стрельбы из ПМ в тире - как от изучения эсперанто.

хм.. я поражаюсь,как ты удивительно точно выразил мои мысли

Surgeon
P.M.
20-2-2005 10:02 Surgeon
Вчера только был в тире, стрелял из Марголина, результаты плохие, совсем не в форме. Думаю начать ходить два раза в неделю!
SBZ
P.M.
20-2-2005 10:13 SBZ
Коллеги, часто тренироваться боевым или служебным оружием действительно накладно. Но тренироваться со спортивным оружием вполне бюджетный вариант
Manstopper
P.M.
20-2-2005 12:01 Manstopper
Сейчас тренируюсь мало, 8-16 патронов в месяц в лучшем случае. Потому что тренируюсь с Осой, а 45 рэ за патрон это все же дороговато.
То ли пневмовариант Осы сделать надо, то ли я даже не знаю что...
Вряд ли обычная пневматика, коей у меня много, позволит отрабатывать достаточно специфичные для Осы навыки прицеливания и бесприцельной стрельбы.. .
Surgeon
P.M.
20-2-2005 12:36 Surgeon
После тира я понял, что к КС я не готов. Даже хорошо, что так плохо отстрелялся, будет теперь к чему стремиться, и отрабатывать навыки
DM
P.M.
20-2-2005 13:38 DM
Originally posted by VladiuS:

хм.. я поражаюсь,как ты удивительно точно выразил мои мысли

не согласен, можно стрелять по любой программе любые свои упражнения

Walkman
P.M.
20-2-2005 14:10 Walkman
Даже с Марголина пострелять на регулярной основе накладно. Я раз в две недели отстреливаю баллон из своего пневмомакара. А во все остальное время он у меня лежит на тумбочке в прихожей. Когда прохожу мимо и он попадается мне на глаза беру в руку. Покрутил минут десять надоело. Опять на тумбочку. Вроде не много зато почти каждый день. Рука привыкает. Я его только из за этого выменял на прекрасный Вальтер СП88.

А еще офф. Очень интересно во время любой телевизионной передачи делать этакое упражнение. Прицеливаемся в любую фигуру на экране. (Только ничего личного пожалуйста. ) Когда уверенны, что прицел точен и вы никого не заденете - жмем спуск. Вроде легко? НИФИГА. Потому, что изображение на экране меняется каждые 3-5 сек. И это все, что у вас есть на прицеливание и выстрел.

P.S. Конечно со стороны этот процесс выглядит идиотски.

DM
P.M.
20-2-2005 14:16 DM
насколько я понимаю, больштнство из тех, кто не стреляет, не стреляет по следующим причинам:
1. лень или несобранность.
2. отсутствие 100 рублей на 50 патронов (типа я лучше водочки выпью и пивом побалуюсь).
3. отсутствие реального интереса к короткостволу.
4. пресыщенность реальным применением оружия ( примерно 1 человек из 1000).
5. излишняя сомоуверенность - (типа зачем мне тренироваться, я в 1985 году на воеенной кафедре стрелял три раза ).
6. отсутствие подходящего тира или неумение наладить контакт с сотрудниками соответствующих стрелковых тиров и полигонов).
7. иные мотивы (МАМА ИЛИ ЖЕНА НЕ ПУСКАЕТ и так далее... )

Ваше мнение, Коллеги?

DM
P.M.
20-2-2005 14:19 DM
например Молдавские и Латвийские коллеги тренируются регулярно, хотя армейская подготовка некоторых из них примерно на порядок превосходит уровень некоторых наших форумских суперменов не тренирующихся практически никогда
Dmitry Magarill
P.M.
20-2-2005 14:27 Dmitry Magarill
Originally posted by DM:
100 рублей на 50 патронов

DM, имхо, Вам сильно повезло.. .

DM
P.M.
20-2-2005 14:39 DM
каждый человек сам кузнец своего счастья
- кто мешает покупать .22 Стандарт или Юниор в оружейном магазине + наладить контакт с сотрудниками соответствующих стрелковых тиров и в тире работать своими патронами?
Walkman
P.M.
20-2-2005 14:51 Walkman
Во первых нужна лицензия на покупку патронов. Она же лицензия на нарезняк. Во вторых "налаживание отношений" будет обходиться в ту-же цену как если бы стреляли его патронами. Иначе какой смысл инструктору вобще договариваться? В третьих по крайней мере в мск. тиры поприжали. Самоубийство и т.д. В четвертых, по крайней мере в мск. ВСЕ тиры и стрельбища чьи-то либо ведомственные. И они работают при ком-то. И случайные прохожие им настолько до .. . , так как погоды они им не делают. Хотя возможно стрелковый комплекс "Хищник" счастливое исключение. Потому как это вроде бы полностью коммерческий тир. Но цены там по карману только ОЧЕНЬ состоятельным людям.
Возможно я что-то утрирую или не все знаю, но ситуация в тирах мск в общих чертах именно такая как я описал.
Night_Rain
P.M.
20-2-2005 14:54 Night_Rain
Originally posted by Litr-Msk:
ИМХО пользы (об удовольствии - тема отдельная) от стрельбы из ПМ в тире - как от изучения эсперанто.

Приветствую! Эсперанто в свое время.. . рулил..
OFF.. Прости DM.
Каждый др***т как хочет.. . самое главное хват менять
А тренировки в тире важны.. . Интересно наблюдать как люди боятся выстрела.. . ждут его.. или внезапная задержка в стрельбе при утыкании патрона.. . так занимательно смотреть на это. Просто популять.. да наверно и не интересно, а с инструктором совсем другое дело.

Night_Rain
P.M.
20-2-2005 14:57 Night_Rain
to DM
Опоздал я .. В более грубой форме написАл.. про кузнеца своего счастья.
DM
P.M.
20-2-2005 15:03 DM
я очень люблю короткоствол и стреляю по возможности много и часто
VladiuS
P.M.
20-2-2005 15:04 VladiuS
Originally posted by DM:

не согласен, можно стрелять по любой программе любые свои упражнения

это конечно да.. просто я в свое время настолько настрелялся из всего,что сейчас желание взять и пойти пострелять по бумажкам возникает крайне редко.Мне как то приятнее тонфой помахать

DENI
P.M.
20-2-2005 15:11 DENI
Вот кстати и ответ всем хотящим КС...
Хотят то хотят, но что надо с ним работать - не а.. . То времени нет, то денег.. . Встречаются люди, которые говорят, что вот мол дадут КС тогда буду тренироваться.. . Это в коне неправильная мысль.. . Как говоаривал мой отец: "Тот кто хочет, тот ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины". По-моему очень четкая формулировка.
Я думаю, каждый из участников может себе позволить купить тот же Макарыч, ПСМыч и тд и тп. Патроны к нему, в зависимости от производителя стоят от 15 до 30 рублей. К тому же всем известны возможности УКНа. Да, не вполне законно, но существенно удешевить патроны для себя - очень даже можно. Таким образом стреляют и тренируются у нас единицы. Таких участников форума с резинострельного раздела, тренирующихся с разной степенью регулярности - двух рук хватит по пальцам пересчитать. Так что даже тир не нужен.. . Стрелять по бумажным мишеням - пробиваемость не нужна...
Вобщем резюме такое - даже при отсутствии КС тренироваться надо, и возможности для этого, бюджетные возможности, есть.
Night_Rain
P.M.
20-2-2005 15:13 Night_Rain
Originally posted by DM:
я очень люблю короткоствол и стреляю по возможности много и часто

Yesss// Наш человек!

Night_Rain
P.M.
20-2-2005 15:33 Night_Rain
Originally posted by DENI:
Skip.. . Я думаю, каждый из участников может себе позволить купить тот же Макарыч, ПСМыч и тд и тп. Патроны к нему, в зависимости от производителя стоят от 15 до 30 рублей. К тому же всем известны возможности УКНа. Да, не вполне законно, но существенно удешевить патроны для себя - очень даже можно.

Зачем покупать Эсэмычи и Рычи.. . Если хватает денюжков прикупить резинострел.. . то хватит и на тир.. . из нормального оружия пострелять.. . а патроны.. Ну что могу сказать.. стоимость 9х17 вполне сопоставима с патронами для Рыча.. Результат разный. УКНа не надо. Закон надо чтить. Чуть чуть беременным быть не удастся. Да и потренироваться с резинострелом где? Раз в месяц в Монино?

AWDW
P.M.
20-2-2005 15:40 AWDW
Хорошо вам.. из настоящих стреляете,да по 2а рубля (хотя рад за вас ).А мне вот только 20 резинок в месяц(по 45 деревом)да 200-300
из М4 получается.. грубо в сотку зелени .. и всё.Стрелял бы чаще,да жена сопит и к телу-не допускает .Ревность памаете ли.(типа бабки ушли- а где был?) ! ну не ругаться же с ней? "потихоньку можно и слоника впихнуть"
DENI
P.M.
20-2-2005 15:47 DENI
Ну почему в Монино.. . Хоть в лесу за МКАД, подальше от людей, хоть на даче - мест навалом, главное найти и захотеть.
В тире в Москве 9*17 стоит 30 руб. 9-РА(т) в Москве и области стоит от 15 руб. И со своим оружием - сам себе режиссер, никаких правил тира и т.п. и т.д. Я это считаю вполне нормальным вариантом.
Litr-Msk
P.M.
20-2-2005 15:54 Litr-Msk
Ну раз пошла такая пьянка и меня по ходу обвинили в ленности/тупости/трусости и т.д., то придется отвечать.

1. Купить личный легальный КС не могу по деньгам (кто знает, тот согласится, что дорого).
2. Открытых для народа тиров с бюджетными ценами в Мск. не знаю.
3. Навести контакты в ведомственном тире в Мск. полу-официально сейчас не могу. И лизать корму тупому "ответственному за тир" типа "дяденька дай пострелять, а я рассчитаюсь" не хочу.

4. И самое главное, о чем вы говорили и умолчали, на мой взгляд.
Речь шла об удовольствии, и только об удовольствии.
Говорить о какой-то "пользе" стрельбы в тире из пистолета, который хранится исключительно в этом тире - это ......

Лучше уж пиво пить, настолько же "полезно".

И еще веселее читать про стрельбу из резиноплюя Или из ОСЫ

Night_Rain
P.M.
20-2-2005 16:09 Night_Rain
Originally posted by Litr-Msk:
Ну раз пошла такая пьянка и меня по ходу обвинили в ленности/тупости/трусости и т.д., то придется отвечать.
Skip//
Лучше уж пиво пить, настолько же "полезно".

И еще веселее читать про стрельбу из резиноплюя Или из ОСЫ

Пиво пить надеюсь нормальное ? Алкогольное.. . ?
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

Manstopper
P.M.
20-2-2005 16:10 Manstopper
Какарыч не хочу покупать по причине полной его для меня ненужности. Я и из пневматики поплинкать могу, у меня ее много. Вон у Вальтера ППК/S пневматического отдача такая же даже

Тиров с чем-то, отличным от Марголина - я не знаю. Ни 9x17, ни 9x18. Только .22.
Забыл уж, скока там стоит, на Алексеевской, куда мы выбирались предыдущий раз месяца три назад, рублей 8 за выстрел, кажется. Ну явно не 100 рублей за 50 выстрелов. 2 рубля за выстрел не стоит даже на ВДНХ из пневматической ИЖ-38 колпачками пострелять на 5 метров...
Возвращясь к Марголину - из него я стреляю только для удовольствия, потому что он никаким образом не поможет в тренировке стрельбы из Осы. А ничего легального короткоствольного мощнее в РФ не появится еще лет пятьдесят. Хотя столько времени РФ вряд ли просуществует в нынешнем виде

Молдавские и латвийские коллеги - дык у них КС разрешен, им сам Бог велел тренироваться.

А мы тренируемся из того, что разрешено. И если патрон стоит 45 рублей минимум - что ж, придется стрелять мало.

И все равно ничего другого не будет, я в это уже не верю. Вот хуже запросто (какой-нить новый Какарыч с пластмассовым стволом оригинальной конструкции, стреляющий высокоэффективными комками жеванной бумаги при помощи пружинки от шариковой ручки, обеспечивающий невозможность... ), а лучше - нет.

glok17
P.M.
20-2-2005 16:25 glok17
Кстати да, пострелять можно и из МР654, а тратить кучу бабок в тире непонятно за что.. . за то, что там можно просто находится и за это платить деньги - бред. + патроны по нереальным ценам покупать.
В тире из гладкоствола стрелять глупо, а из кс - тем более. Все ИМХО.
ЗЫ хотя если финансы позволяют - почему нет...
С ув.Владимир
Litr-Msk
P.M.
20-2-2005 16:27 Litr-Msk
Originally posted by Night_Rain:

Пиво пить надеюсь нормальное ? Алкогольное.. . ?
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

Пиво алкогольное Пока

На безалкогольное переходить поздно.
Скоро буду на кефир переходить. От которого первый шаг на кладбище

Кстати, насчет резиновых женщин. Здесь кто-то предлагал стрелять "тренировочными" из умарекса

Night_Rain
P.M.
20-2-2005 16:28 Night_Rain
Какое кладбище? Мы еще повоюем.. . нет не так.. попьеееем..
Litr-Msk
P.M.
20-2-2005 16:34 Litr-Msk
И еще.

Я хотел бы раз в неделю ездить в беспроблемный тир не на другой край Москвы, с патронами по 2-3 бакса штука и не ПМ или Марголин. Типа того, о котором DM говорил.

Просто для удовольствия.

Даже без пивбара при этом тире

DM
P.M.
20-2-2005 17:28 DM
цены в Самаре
.22SHORT от 3 руб
.22 LR от 2 руб (Юниор) до 4 руб (Снайпер, Матч)
.223REM от 5р60к
7.62 револьверный укороченный от 8 руб
7.62 револьверный от 8 руб
9х17Курц .38 ACP - от 15 р
9х18ПМ - от 15 руб на Воронежской
7.62х25 от 15 руб -"-
7.62х39 от 5руб 60 коп
Manstopper
P.M.
20-2-2005 17:47 Manstopper
Что-то отличное от .22 в Мск, судя по всему, есть только в тире "Хищник". Насколько мне известно, там патрон .22 LR рублей 20 стоит

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Многие люди мечтают о короткостволе, но вот во ... ( 1 )