Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чертановский киллер собак

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чертановский киллер собак

veloman
P.M.
23-2-2010 16:35 veloman
Я живу на ул. Академика Янгеля, прилегающей к Битцевскому Лесопарку. 24 января 2010г. я возвращался на велосипеде с родника, находящегося недалеко от станции метро <Новоясеневская>. Выехав на поляну возле дома ул. Ак. Янгеля, д14, к1,2,3, где на меня попыталась наброситься овчарка. Создалась реальная угроза моей жизни и здоровью. С целью предотвращения этой угрозы мной было применено против собаки оружие самообороны <Оса>.
Противно, мерзко и страшно. Лишний раз убеждаешься и поражаешься тому, сколько вокруг недочеловеков с полным отсутствием элементарных человеческих качеств (культура, порядочность). Для 30% хозяев собак их любимая собака на порядок ценнее окружающих людей: иди побегай, погуляй любимая собачка. Подумаешь, бросается на окружающих - меня же не кусает. Более того, могут убить за свою собаку (с полной уверенностью в своей правоте!!!). Мне именно так и угрожали двое собачатников после случившегося (о них ниже расскажу). Чуть не разорвали меня на этой поляне 17 февраля 2010г. в 21.00 - 21.30. Журналюги и всякие бульварные издания в погоне за сенсацией пишут любую ахинею. В дерьмо втопчут любого ради увеличения тиража без всяких раздумий и угрызений совести. Да почитаешь некоторые отзывы в Интернете - волосы шевелятся от ужаса. А сколько таких просто ещё Интернетом пользоваться не умеют!!!
Три года каждый день катаюсь на горном велосипеде на родник в Битцевском Лесопарке. Воды без хлорки набрать, здоровье поддержать и просто для души. Периодически происходят конфликты с некоторыми владельцами собак, которые выгуливают своих питомцев в Битцевском Лесопарке. Владельцев собак, живущих в домах рядом с лесопарком, довольно много. Основная масса, заходя в лесопарк (как само собой разумеющееся!!!), отпускает любимых собак с поводков. 70% - нормальные адекватные люди с адекватными животными, но оставшиеся 30% собак бросаются на велосипедистов, лыжников, бегунов. Для них движение как красная тряпка для быка (инстинкт). Просишь по-человечески хозяев держать собаку на поводке (раз дурная), но в ответ в подавляющем большинстве случаев слышишь угрозы, оскорбления, и т.п. (какой хозяин такая и собака).
Оружием самообороны владею с 2007г. (лишний раз убеждаюсь). Давно заметил, что неадекватными бывают не только собаки, но и хозяева. В течение этих трёх лет стрелял с оружия раз 15 в воздух + использовал хлопушки раз 50 (когда пыталась укусить собака помельче). Стрельба удовольствия не доставляет, да и патрон к пистолету стоит недёшево - 70 руб. (небешеные конечно деньги, но всёже деньги). Видишь, бежит на тебя собака, рычит, гавкает (явно не знакомиться); выстрелом или хлопушкой даёшь ей понять, что не стоит тебя кусать. Всегда в подобных случаях помогало. Часто бывают случаи, что кидается <Моська> до педалей еле достаёт а туда же, прикрикнешь громко: <Брысь!> - и едешь дальше. Угрозы всё равно нет почти. С владельцами сложнее.
Парень той овчарки пытался её остановить: встал между мной и собакой. Когда я остановился, увидев бегущую на меня с рычанием овчарку (испугался сильно, т.к. овчарка была здоровая и свирепая) (ехать дальше просто невозможно - точно покусала бы), то сразу же закричал хозяину: <держи собаку!!!>. Он пытался её поймать, но она увернулась и, оббежав велосипед с другой стороны, попыталась наброситься на меня. Умысла убивать собаку не было. Выстрелил с метра в её сторону один раз (прямо перед моментом прыжка). Ей этого хватило. Она оставила попытку наброситься на меня и побежала по тропинке в сторону леса, а хозяин вслед за ней. Этот парень (очередной пофигист) видел, что я еду навстречу и прекрасно знал, что его собака (временами неадекватная) носится где-то рядом. Возьми позови и придержи своего питомца за ошейник пока велосипед проедет. Неужели это так сложно?! В общем, смерть собаки - вина и беспечность только самого хозяина. <Собака убежала, и очередной инцидент исчерпан> - подумал я и поехал домой.
Считаю, что некоторым людям будет интересно следующее:
1) Мужчина (высокого роста и на вид лет 40-45; проживающий в одном из домов по адресу ул. Академика Янгеля; владелец немецкой овчарки; представившийся с фамилией Бугачёв (может быть слукавил)) угрожал убить меня из имеющегося у него ружья (вроде Сайга).
2) Второй мужчина (среднего роста и на вид также лет 40-45; владелец короткошёрстной белой собаки размером с овчарку и мордой, похожей на бульдога; проживающий в районе этого же адреса) тоже угрожал мне физической расправой: <Я тебя мочкану>.
3) Женщина (лет 40; хозяйка белой собаки с коричневыми пятнами и короткой шерстью, похожая на московскую сторожевую) заявила, что её муж меня убъёт. Перед этим кричала мне: <Скотина, достали ездить здесь на велосипедах>. Слышал её разговор с другой владелицей собаки; пишу дословно: <Если моя собака его укусит (т.е. меня), то мне грозит административное правонарушение (штраф), а его за убитую собаку надо судить и т.д. :>. Её собака всегда без намордника и без поводка, постоянно бросается (для самозащиты приходится каждый раз отпугивать!!!) Это трое представителей тех самых 30% и этот список можно продолжить.
Теперь 70%.
1) Женщина лет 50-55 летом часто гуляет по лесу с восточноевропейской овчаркой. Собака настолько умна, что когда видит как я еду ей навстречу или догоняю сзади, то отходит с тропинки в сторону и уступает дорогу. Стоит, держит палку в зубах и ждёт, пока проедет велосипед (именно такой собаке поводок и намордник по определению не нужен). ЕСТЕСТВЕННО, что и хозяйка адекватная и разумная!!!
2) Две молодые семейные пары гуляют с двумя молодыми немецкими овчарками, играют с ними лазерными указками. Как-то раз проезжаю рядом с ними, а один из хозяев говорит мне: <Погоди, собаку подержу>, а я отвечаю: <Да ладно, у вас вроде собаки адекватные>. В этот момент одна из собак увидела меня и начала лаять (но не бросаться). Я остановился и говорю: <Перехвалил я собак>. Хозяин в ответ: <Извини>. Я: <Да ладно, не бросилась же>. И поехал дальше. Культурных людей сразу видно!!! Список можно продолжить.

О себе немного.
Семья, интересная работа (живи, да радуйся, казалось бы!!!). Любил кататься на велосипеде; возле родника турник, брусья, на которых каждый раз занимался. Люблю рыбалку (21 февраля клёва не было - глухозимье).
Обвиняюсь по статье <Жестокое обращение с животными>. О смерти собаки узнал от знакомого собачатника, сразу пришёл в милицию.

ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ?

1) homepage.ru

2)http://www.k-9.ru/phorum/printthread.php?s=431d5d9034cb8000616b807d349d71a1&t=44830&p=4333501

3)http://www.mk.ru/incident/article/2010/02/17/433030-ubiytsa-sobak-cherpal-silyi-u-zhivogo-istochnika.html

РЕШАЙТЕ САМИ

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чертановский киллер собак