Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот. И я стал параноиком ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот. И я стал параноиком

Qwest
P.M.
21-12-2004 11:19 Qwest
Начитался форума, называецца. Вчера поднимаюсь по лестнице - по правой стороне, чуть боком, просматриваю площадки через перила.. . Куртка наполовину расстегнута, правая рука так ненавязчиво в районе пояса, на кобуре с "ударом".
Засек чье-то присутствие на предпоследней площадке. Мягко щелкает кнопочка на кобуре - но слышно хорошо, выхожу на прямую видимость.. . Парнишка кааой-то в гости к соседям пришел, ждал, когда ему дверь откроют. Меня увидел, щелчок услышал, и как-то к стеночке смешаться начал.

Иду по улице, никого не трогаю, полупальто, брюки выглаженные, шарф белый, барсетка.. . Время к 19.00, темно. Прямо по курсу - круглосуточный магазин. Метров за 15 от него вижу, как из дверей вываливается компания из 4-5 "простых пацанов" 17-18-19 с пивными стаканами (некоторые). Прут навстречу. Барсетку поднимаю в район груди (типа чего-то ищу), прикрываю правую руку. Из внутреннего кармана достаю тот же удар, и как думал, незаметно опускаю руку в карман. Парни к этому времени подошли почти вплотную. Ближний, похоже, чего-то разглядел, посмотрел странно. Разминулись благополучно.
Boland
P.M.
21-12-2004 11:29 Boland
Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь перед собой врага
/Хагакурэ Бусидо/

Правильно всё делаете! Уважаю!

IvanT
P.M.
21-12-2004 11:30 IvanT
Originally posted by Qwest:
Начитался форума, называецца. Вчера поднимаюсь по лестнице - по правой стороне, чуть боком, просматриваю площадки через перила.. . Куртка наполовину расстегнута, правая рука так ненавязчиво в районе пояса, на кобуре с "ударом".
Засек чье-то присутствие на предпоследней площадке. Мягко щелкает кнопочка на кобуре - но слышно хорошо, выхожу на прямую видимость.. . Парнишка кааой-то в гости к соседям пришел, ждал, когда ему дверь откроют. Меня увидел, щелчок услышал, и как-то к стеночке смешаться начал.

Иду по улице, никого не трогаю, полупальто, брюки выглаженные, шарф белый, барсетка.. . Время к 19.00, темно. Прямо по курсу - круглосуточный магазин. Метров за 15 от него вижу, как из дверей вываливается компания из 4-5 "простых пацанов" 17-18-19 с пивными стаканами (некоторые). Прут навстречу. Барсетку поднимаю в район груди (типа чего-то ищу), прикрываю правую руку. Из внутреннего кармана достаю тот же удар, и как думал, незаметно опускаю руку в карман. Парни к этому времени подошли почти вплотную. Ближний, похоже, чего-то разглядел, посмотрел странно. Разминулись благополучно.

Лучше быть таким параноиком чем "хладным" трупом!!!

Vovanoid
P.M.
21-12-2004 12:04 Vovanoid
Молодчик! А еще можно на диктофон записать лязг затвора и при первой необходимости включать!

А если серьезно - молодчик!

Angly
P.M.
21-12-2004 12:05 Angly
Небольшая доля паранойи еще никому не повредила. Однажды это может спасти вашу жизнь, даже если вам повезет и с вами никогда ничего не случится - значит это благодаря и вашей осторожности в том числе.

Qwest
P.M.
21-12-2004 12:11 Qwest
To Vovanoid:
Злободневно, тем более, что диктафон при мне 5 дней в неделю.
Boland
P.M.
21-12-2004 12:14 Boland
Вспоминился эпизод из ф."Правдивая ложь", где Арни свою жену соблазнял при помощи диктофона.. .
7.62mm_RU
P.M.
21-12-2004 12:20 7.62mm_RU
Пьяная молодежь - реально опасна (не столько для жизни, сколько в плане побоев), никакой параноии тут нет.. . на лесничных клетках аналогично.. . короче - как пЫонер - всыгда хотов!
Tip
P.M.
21-12-2004 12:21 Tip
Я вот тоже за собой стал замечать некоторые параноидальные проявления. То ли заразился от вас, то ли наоборот, от какой-то болезни выздоравливать стал.
Scoutman
P.M.
21-12-2004 12:28 Scoutman
Я тоже вчера после работы иду на тренировку. Вдруг из-за угла дома вылетает ватага мелочи лет 13-14. Думаю - "О! Гопы сперли что ни будь." Захожу за угол, и действительно за ними бежит мужик лет 50. Я остановился. Смотрю на мужика. А он мимо пробежал. Еслиб крикнул, типа "держи вора", я б помог ему. Одного из мелких, как нефиг, поймать можно было бы. Как то стормозил. Еслиб сразу увидел, что за пацанами он гонится, то не раздумывал бы.
MorliDots
P.M.
21-12-2004 01:25 MorliDots
А я почти все время хожу с рукой на маке в кармане.. на всякий случай
Всеволод
P.M.
21-12-2004 01:37 Всеволод
Originally posted by MorliDots:
А я почти все время хожу с рукой на маке в кармане.. на всякий случай

Странно. А у меня, когда я на улице, нож в руке постоянно. Почему так?

------
Ребята, давайте жить дружно!

MorliDots
P.M.
21-12-2004 01:38 MorliDots
Originally posted by Всеволод:

Странно. А у меня, когда я на улице, нож в руке постоянно. Почему так?

Наверно нам так теплее?

Сивутя
P.M.
21-12-2004 01:44 Сивутя
Нет, ну вы меня конечно извините, но вы уж тут все какие-то слишком параноидальные параноики.

Ходить по улице держа в руке пистолет/удар/нож - ИМХО чрезмерная параноя.
(ну если конечно идёт не о поздней ночи и глухой глуши)

Точнее это скорее показатель страха и неуверенности в себе.

Более того, считаю (на собственном опыте), что видеть в каждом подростке с пивом (и пр. товарищах) такую потенциальную опасность, что рука сразу тянется к пистолету - вредно. Вредно для вашего психического здоровья.

Вот.

IvanT
P.M.
21-12-2004 01:44 IvanT
Originally posted by Всеволод:

Странно. А у меня, когда я на улице, нож в руке постоянно. Почему так?

Да вы батенька маниак наверное!!!

Bogdan
P.M.
21-12-2004 01:53 Bogdan
привет всем. тож поделюсьсвои случаем по теме. Вчера у м. Орехово стою в очереди к банкомату (24часа, сбер). Отоварились 2 самки, передо мной мужик. Тут подваливают два парня, лет 25, пьяные, здоровяк и худой. Тот что худее и пьяный оч громко разговаривает типа: ну че, нам же не хватит, что с баблом то, епта" итп итд... в говно вобщем пьян и все про бабки разговор.
Мужик отходит от банкомата, я делаю шаг вперед к банкомату и оглядываюсь, смотрю что происходит. Людей вокруг больше нету никаких, токо я и они. время около 21.00 темно уже. ЗА те секунды пока отходил мужик и я подходил к банкомату перед глазами мелькали скриншота этого форума, думал вот и я попал.. надо быть готовым. Подхожу к банкомату, те две слоева сзади от меня. Делаю вид что ищу бумажник, из правого кармана ветровки (передвигаюсь на авто) вытаскиваю п22т (неругайте, знаю, купил до того как попал на форум и изучил его) досылаю патрон, ставлю на пред. и убираю назад. Правый карман и движения возле него тем парням не видны. Из внутр. кармана вытаскиваю бумажник, проверяю счет, бабла сцуки не перечислили, выкидываю бумажку-чек, убираю лопатник, прав. руку в прав. карман, снимаю с предохранителя, и поворачиваюсь. ПРошел мимо них, ничего не случилось.... может паранойя, может пральнот сделал и подготовился как мог к возможному нападению.
Q
P.M.
21-12-2004 02:03 Q
Originally posted by Сивутя:
Вредно для вашего психического здоровья.

Вот.

Зато для физического полезно...

А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит

MorliDots
P.M.
21-12-2004 02:04 MorliDots
Originally posted by Сивутя:
Нет, ну вы меня конечно извините, но вы уж тут все какие-то слишком параноидальные параноики.

Ходить по улице держа в руке пистолет/удар/нож - ИМХО чрезмерная параноя.
(ну если конечно идёт не о поздней ночи и глухой глуши)

Точнее это скорее показатель страха и неуверенности в себе.

Более того, считаю (на собственном опыте), что видеть в каждом подростке с пивом (и пр. товарищах) такую потенциальную опасность, что рука сразу тянется к пистолету - вредно. Вредно для вашего психического здоровья.

Вот.


Ну это вы уже о нас слишком хорошего мнения не постоянно мы готовы к бою
Я имел ввиду вечерком в темной подворотне.. при входе в подъезд... да и вообще лучше быть параноиком, но живым

Tip
P.M.
21-12-2004 02:52 Tip
Originally posted by Сивутя:
Ходить по улице держа в руке пистолет/удар/нож - ИМХО чрезмерная параноя.
(ну если конечно идёт не о поздней ночи и глухой глуши)

Точнее это скорее показатель страха и неуверенности в себе.

Более того, считаю (на собственном опыте), что видеть в каждом подростке с пивом (и пр. товарищах) такую потенциальную опасность, что рука сразу тянется к пистолету - вредно. Вредно для вашего психического здоровья.

Вот.

У меня и ножи, и пистолет обычно на поясе, не в руках. И я считаю, что видеть потенциальную опасность для здоровья не вредно, а наоборот, полезно, но, разумеется, если к этому правильно относиться. Расслабляться не надо, но надо помнить, что потенциальная опасность - это ещё не нападение, причём далеко не всегда это нападение будет. Кроме того, такое настороженное внимание к себе далеко не все окружающие обычно способны воспринимать как знак уважения. Ни к чему оскорблять людей недоверием.

P.S.
Вот Вы считаете, что параноики и маньяки - сумасшедшие. Конечно, нетрудно и с ума сойти, если весь мир всё время хочет тебя убить.

Fyn
P.M.
21-12-2004 04:03 Fyn
Дома надо повесить табличку "Разряжай!" а на дверях "будь готов!"
PK
P.M.
21-12-2004 04:42 PK
Я тоже ОСУ в кармане постоянно ношу и рукоятку рукой фиксирую.
А вы попробуйте ее при нападении из кабуры на поясе из-под пуховика достать...
Я метров 10 пробегу пока вы ее достанете.
А еще у меня в оперативке 6П42 с патроном в патроннике, а в нагрудном кармане баллон ОП (ну вот про баллон - согласен, это паранойя )

И вообще - учитесь у Vlad17
Маг 357, кевин 9х17 с патроном в патроннике, сиг232 с патроном в патроннике, 2 ножа, 2 спидлоудера, 12 патронов к магу россыпью

Manstopper
P.M.
21-12-2004 05:00 Manstopper
Я Осу в руке ношу только когда по каким-нить темным трущобам иду А штатно - на поясе, в оперативке Совет: проблемы с доставанием из-под пуховика нет, если не застегивать его никогда Носите теплую водолазку или свитер.
Карбофос
P.M.
21-12-2004 05:07 Карбофос
А я всё время хожу руки в карманах. В левой ОП, в правой УДАР с оч. нехилыми БАМами. Одно движение левой руки и в ней вместо баллона тяжёлый мультитул. А в правой небольшой нож. Эх, скорее бы деньги на ОСУ появились.. .
PK
P.M.
21-12-2004 05:25 PK
Да и вообще, при чем тут паранойя?
Что мир во все мире наступил?

Как это я пропустил.. .

Slawa
P.M.
21-12-2004 05:42 Slawa
Аналогично, руки по карманам, а в карманах что-нибудь самооборонное. Это зимой. А летом конечно сложнее.. .
Taciturn
P.M.
21-12-2004 05:43 Taciturn
поправьте меня, если я ошибаюсь.
Сам тоже хожу по улицам держась за рукоятку стражника в кармане, при виде потенциальной опасности всегда щелкаю предохранителем. Другая рука в другом кармане на ОП. Иногда рука вместо стражника щупает пустоту(я его оставляю в ящике на работе на день, и забываю , и в этот момент наступает состояние ступора ))
Так вот к чему я. Есть много ситуаций, в которых если бы увас не было ствола-баллона, вы бы и не задумались, что нужно его применять. А раз у вас лежир рука на рукоятке- вы готовы выхватить пистолет. В любой ситуации. Может быть даже в той, в которой этого не требуется. Там, где можно было бы "послать нах, увернуться, отбежать, дать рукой в морду". Еще один минус этой паранои- руки заняты и они в карманах. Зафиксировать сзади руки в карманах очень несложно, особенно если нападающих двое, а обороняющийся необучен.А если руки свободны- ими можно махать. Взять что-нить(даже тот пистолет из кармана. Так что подумайте, прежде чем оставлять руки в карманах, для какой ситуации это нужно, а в какой наоборот , нужно руки держать свободными. Да, еще... В очень опасных зонах сам хожу со стражником в руке.н очень хорошо в рукав залазит, и руки свободны, и с предохранителя снят, и доставать ниоткуда не надо(можно сразу стрелять) и вообще рулез. Все же не карман
PK
P.M.
21-12-2004 05:56 PK
Есть много ситуаций, в которых если бы увас не было ствола-баллона

Странно я только дома снимаю. Пока еще.
А так у меня всегда ОСА, если на улице, то в кармане, если в помещении то на поясе в кабуре.
А 6П42 то вообще, как встану с утра, надену, так и хожу до вечера.

И кстати, извините за биологическую подробность, но в местах общего пользования, приходится в кабинку ходить, т.к. кабура на ремне висит, а штаны падают, когда ремень расстегиваешь.
Хотя считаю это правильно, закрывшись в кабинке, гопы не смогут вас по затылку отоварить, пока вы лицом к стенке стоите.

Taciturn
P.M.
21-12-2004 05:59 Taciturn
я просто по работе нахожусь в помещении, в которое есть свободный доступ, мало ли какой чмо зайдет. А пистолет всегда под рукой.Вот тока обратно в карман забываю перекладывать
9par
P.M.
21-12-2004 07:31 9par
главное что бы в лёгкой параноидальности не было необратимого и сильного прогресса, а здравая оценка окружающей обстановки ни кому не мешала,
животные в природе постоянно боятся что их съедят и ни чего, много миллионов лет живут, а чем мы отличаемся от них ??
Scoutman
P.M.
22-12-2004 10:50 Scoutman
Хотя было бы гораздо круче, на себя расчитывать а не на осу в кармане. Просто в плохом районе надо идти слегка сжимая кулаки. И быть абсолютно в себе увереннным. Эх мечты, мечты.. .
Fath
P.M.
26-12-2004 01:45 Fath
Лично я ношу всегда с собой газовый баллон, УДАР и нож. В подъезд всегда захожу с разложенным ножом в руке, закрывая голову рукой или сумкой, т.к. там темно (привычка очталась ещё после конфликта с местной диаспорой, а теперь мой сосед ещё и с ментами из ментовской учаги схлестнулся нехреново). Клороче, мож я и параноик, но лучше быть параноиком, чем беспечным и в гробу.
Воблин
P.M.
26-12-2004 02:42 Воблин
Originally posted by 9par:
а здравая оценка окружающей обстановки ни кому не мешала,
животные в природе постоянно боятся что их съедят и ни чего, много миллионов лет живут, а чем мы отличаемся от них ??

да какая здравая оценка??? "в одной руке одно оружие, в другой другое... ", нет, прав Сивутя - параноики! а даже среди животных боятся, что их съедят только те, кто рожден быть пищей для других

Воблин
P.M.
26-12-2004 02:48 Воблин
Originally posted by Fath:
Лично я ношу всегда с собой газовый баллон, УДАР и нож. В подъезд всегда захожу с разложенным ножом в руке, закрывая голову рукой или сумкой, т.к. там темно (привычка очталась ещё после конфликта с местной диаспорой, а теперь мой сосед ещё и с ментами из ментовской учаги схлестнулся нехреново). Клороче, мож я и параноик, но лучше быть параноиком, чем беспечным и в гробу.

а если ни в чем неповинного чела пырнешь? покажется тебе, что он угрожающе двинулся, и нет человека, а он просто так шевельнулся. может проще лампочку поставить и скинуться с соседями на замок на подъезд, чтобы лишние не ходили и лампочки не разбивали/выкручивали?
Бездельник
P.M.
26-12-2004 07:26 Бездельник
Во психи
Keltec
P.M.
26-12-2004 07:32 Keltec
Originally posted by Бездельник:
Во психи

Однозначно паранойя.

ZORAN
P.M.
26-12-2004 09:36 ZORAN
Психи.Вас послушаешь,дак надо вообще передвигаться короткими перебежками с тактической сайгой в руках и,фонарём на лбу и ножом в зубах...
Никогда не на что необращаю внимания.Опасность всегда почти чувствую,ну,и на это рассчитывал бы,если бы вообще это меня волновало.Но не волнует.За меня профессионал волнуется,-ему за это деньги платят.Но я и без него не волновался.Спокойнее надо быть,спокойнее.
Р.S.Просто у меня образ жизни такой-ну,не подойти ко мне гопам)Не ищу я себе подвигов по тёмным переулкам/подворотням/параднякам. Вот и спокен как цивилизованный человек в цивилизованном городе..
Root
P.M.
27-12-2004 12:19 Root
Originally posted by MorliDots:
А я почти все время хожу с рукой на маке в кармане.. на всякий случай

Если чувствую, что приближаюсь к потенциально опасному месту рука аккуратно спускается в карман и берёт там рукоятку Мака. И лежит на ней.
Если совсем неприятно вокруг становится, она ещё и предохранитель снимает. Патрон в патроннике.
Ещё обнаружил, что при вытаскивании из кармана лучше всего большой палец класть на целик - тогда не зацепишся за край или клапан кармана ни курком ни целиком.

Shill
P.M.
27-12-2004 12:30 Shill
Интересно кто придумал Зорану подпись "авторитет", я бы написал "мне на все плевать", но здесь соглашусь, что постоянно надеяться на оружие -глупо и параноидально. Главное оружие - голова человека и если дошло до боевого контакта - значит где-то прощелкал возможность избежать. Надо сначала думать, потом уже делать, а то действительно парнишку с пивом зарежешь когда купол треснет от паранои и ождания нападения.
PK
P.M.
27-12-2004 01:09 PK
:P :P :P :P :P :P :P :P
Махор
P.M.
27-12-2004 05:28 Махор
Ну мужики вы все и психи!

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот. И я стал параноиком ( 1 )