Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Сегодняшний случай ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сегодняшний случай    (просмотров: 4020)
 версия для печати
Sekundant
posted 26-12-2009 02:11    
Вечером заехал во двор, стал парковать машину. Открыл дверь, и услышал какие-то шлепки и стоны. На улице темень народу никого, пригляделся, увидел в районе входа в подвал дома силуэты. Заглушил машину, прислушался..... понял по звукам, что бьют (избивают) женщину.
Еще летом, почитав форум, купил баллончик КО FOG (с распылением), и возил его в машине. мелькнула мысль, что можно испытать нахваливаемый баллон. Так же взял, всегда лежащую в машине ПР-73М (http://www.armystore.ru/tovar/21130.htm ), и двинулся на звуки.
Подойдя к подвалу, увидел мужчину методично наносящего удары кулаками в лицо низкорослой полной женщине. Увидев меня, женщина, то ли сказала, то ли прохрипела, "помогите, он меня убьет". Мужчина сразу же обернулся, и сделал шаг в мою сторону, ......ждать продолжения я не стал, в спарринг вступать тоже желания никакого не было, по этому сразу решил попробовать КО,...сделал короткий пшик в лицо (ну интересно было, подействует или нет), после чего, для подстраховки, палкой ...шея, спина, ноги, шея. Мужчина упал, практически молча, ....съежился, закрыл лицо руками. Пока он лежал, осмотрел женщину, .....оказались разбиты губы, глаз, нос, из многих мест на лице( в темноте не понятно) идет кровь но не сильно. Спрашиваю, ее, что случилось? Говорит муж (оказались гастробайтеры из Узбекистана), выпил ...и стал ее бить, что и почему объяснить не может. Но избита сильно была.... да и в подвал он непонятно зачем ее затащить хотел. Предлагаю вызвать милицию, и доставить мужа в отдел.... женщина отказывается, говорит брат сейчас придет и заберет ее, плачет.... но как-то тихо. Мужчина продолжает лежать и извиваться ужиком. Говорю ему, что бы встал, отвечает, что не может,.... лицо, ничего не вижу говорит. Пытается головой залезть в сугроб. Сам начинаю ощущать чувствительное жжение на руке, в которой был баллон. Женщина тоже слегка покашливает, видимо облаком ее слегка задело, хотя пшик был очень короткий, в долю секунды. Еще раз предлагаю, женщине написать заявление и снять побои... но она по прежнему отказывается. Пытаюсь поднять мужчину, но при контакте с ним начинает чесаться нос, ....решил оставить эту затею. Еще раз спросив женщину могу ли я ей помочь, получаю отрицательный ответ и много слов благодарности. Кинув пару фраз на своем языке, женщина начинает уходить на дорогу куда должен был подойти ее брат и забрать ее. Лежащий мужчина по прежнему засовывает голову в ближайший сугроб, и посыпает сверху себя снегом постанывая и говоря, что-то на своем.
Делать вроде было уже нечего, пошел допарковал машину. Мужчина все ползал это время по снегу пытаясь стать снеговиком.

После чего ушел домой.
Руки все сильнее начали щипать. Вода с мылом на время облегчила неприятные ощущения, но совсем все прошло часа через два где-то.
Вот такие пироги.
КО FOG показал я считаю себя замечательно, выполнил всю работу которая необходима.

edit log

Para_Bellum
posted 26-12-2009 02:31    
Такие расчёт, хладнокровие и методичность в сочетании с безупречным соблюдением законодательства достойны высшей похвалы. Зачёт!
Дог
posted 26-12-2009 02:35    
Поздравляю. Все лаконично и по делу.

------------------
Lupus lupo homo est

ТРАК
posted 26-12-2009 02:37    
А милицию Вам самому стОило бы вызвать... Сегодня эта тварь выпив свою жену избивает, а где гарантия, что завтра(когда своей под рукой не будет) он на Вашу(не дай Бог конечно) нападёт...
И(уж простите) ну не толераст я ни разу, чтоб жалеть и желать нахождения в моей стране подобных деятелей с их жёнами и братьями. Тем более(уж сдаётся мне по поведению особы, категорически не желающей общаться с медиками и СМ, а так в связи с упоминанием о подвале, где ОНИ ,как правило, и живут - без регистрации, разрешения на работу и т.п.),что семейство данное с миграционной службой не дружно.
А так ТС-молодец, единственное, что удручает-двигателем защиты женщины стало желание испытать балончик. И еще-непонятно, что больше подействовало-КО, или ПР??? Судя по количеству применений-ПР!
other
posted 26-12-2009 02:54    
quote:
КО FOG

Надо запомнить.
120 x 120

edit log

Sekundant
posted 26-12-2009 02:56    
Спасибо за поддержку!

ТРАК
Смысла вызывать милицию к сожалению не было, т.к. "Нет заявления, нет и преступления" (С)
Поведение же женщины думаю, вполне понятно, т.к. я тоже думаю, что наверняка у нее ни регистрации, ничего нет, по этому официальный контакт с властями ей не к чему. Ну это ее личное дело.
Насчет подвала... то я ее расспросил, ...они не тут работают, и к этому подвалу никакого отношения не имеют (тоже кстати мысль мелькнула, что местные)
Насчет, что послужило двигателем для защиты...... то ты ошибаешься, далеко не желание испытать баллончик.... баллончик тут не при чем, просто была возможность опробовать и его, зачем отказываться ))))). Не было бы баллона, я все равно был бы там.
За оценку, спасибо

насчет, что быстрее подействовало, палка или газ, то мне показалось, что сначала палка, баллон подействовал с некоторой секундной задержкой. Даже было мысль мелькнула, что баллон не сработал, и придется возиться с этим перцем.

Hitman 47
posted 26-12-2009 03:49    
Всё верно сделал автор. Респект!
Коварский
posted 26-12-2009 03:51    
Да, молодец. Но не повредило бы еще мальца по почкам отвесить, раз уж ПР с собой. На добрую память, так сказать.
shin-ap
posted 26-12-2009 06:16    
Вы правильно сделали, что прекратили избиение женщины. Думаю, что гастер принял Вас за СМ. Зачёт .
Nemo43
posted 26-12-2009 09:20    
Красота. Поздравляю.
CROC
posted 26-12-2009 11:00    
quote:
Originally posted by other:

Надо запомнить.

Они нестабильны по качеству, лучше Перцовка от Техкрима, 65 мл. Не путать с Жгучий Перчик, он хуже.

North Wind
posted 26-12-2009 11:18    
quote:
Originally posted by Sekundant:
Руки все сильнее начали щипать. Вода с мылом на время облегчила неприятные ощущения, но совсем все прошло часа через два где-то.

Насколько я знаю - молоком. Серьезно

Alibaba
posted 26-12-2009 11:32    
Все правильно, в принципе. Но я бы не стал тратить время на чучмеков гастрабайтеров из солнечного узбекистана, а предоставил бы Природе регулирование численности популяции.

edit log

Alexander Z
posted 26-12-2009 11:54    
через 2 часа отпустило - это необычайный фарт. у меня двое суток харя щипала где-то. про руки уж молчу.
Sekundant
posted 26-12-2009 16:19    
Спасибо за поддержку!

ТРАК
Смысла вызывать милицию к сожалению не было, т.к. "Нет заявления, нет и преступления" (С)
Поведение же женщины думаю, вполне понятно, т.к. я тоже думаю, что наверняка у нее ни регистрации, ничего нет, по этому официальный контакт с властями ей не к чему. Ну это ее личное дело.
Насчет подвала... то я ее расспросил, ...они не тут работают, и к этому подвалу никакого отношения не имеют (тоже кстати мысль мелькнула, что местные)
Насчет, что послужило двигателем для защиты...... то ты ошибаешься, далеко не желание испытать баллончик.... баллончик тут не при чем, просто была возможность опробовать и его, зачем отказываться ))))). Не было бы баллона, я все равно был бы там.
За оценку, спасибо

насчет, что быстрее подействовало, палка или газ, то мне показалось, что сначала палка, баллон подействовал с некоторой секундной задержкой. Даже было мысль мелькнула, что баллон не сработал, и придется возиться с этим перцем.

edit log

fedor
posted 26-12-2009 16:37    
quote:
Originally posted by CROC:

лучше Перцовка от Техкрима, 65 мл.

Поддерживаю.
Condor412
posted 26-12-2009 16:41    
quote:
Они нестабильны по качеству, лучше Перцовка от Техкрима, 65 мл. Не путать с Жгучий Перчик, он хуже.

Сие IMHO один из самых спорных философских вопросов на Ганзе. Кто его решит - будет награжден Нобелевской премией "За вклад в дело мира" .
Nihilus
posted 26-12-2009 17:00    
quote:
Originally posted by Sekundant:

Так же взял, всегда лежащую в машине ПР-73 (http://www.armystore.ru/tovar/21129.htm )

Везде, где видел их, продавцы требуют удостоверение СМа.

------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Condor412
posted 26-12-2009 17:10    
quote:
Везде, где видел их, продавцы требуют удостоверение СМа.

Да и не нужна она Вам. Я Вас уверяю - кусок такого-же размера водопроводной трубы гораздо эффективней. "Резинка"-то и была на вооружение принята исходя из гуманистических соображений. Что-бы не причинить сильного вреда. При самообороне приоритеты несколько другие.
Nihilus
posted 26-12-2009 17:17    
quote:
Originally posted by Condor412:

Я Вас уверяю - кусок такого-же размера водопроводной трубы гораздо эффективней

А теперь вообрази человека с водопроводной трубой за поясом))
У меня, впрочем, на поясе кукри, но это другой разговор. Не сильно в тему.

------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Сегодняшний случай ( 1 )
guns.ru home