Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился, блин..

Alexander Z
P.M.
19-12-2009 23:34 Alexander Z
Совсем охерела быдлятина! В людное время в транспорте, почти в центре..
Ехал с работы в метро, сидел и привычно играл в червячков на телефоне. тут заваливаются двое, садятся на сидение напротив, началось: "Смотри, какой бык! Че, гот что ли, смотри какие ботинки", и т.д.
Я, если честно, прихерел. Почувствовал себя школьником малолетним. Какой к черту гот - одет в темные джинсы, куртку-аляску, на ногах хорошие такие field boots, берцы, грубо говоря, очень качественные военные ботинки. Рост 190+, вес 80. Эти двое - явно по ТТХ уступают.
Ну ладно, сижу игнорю. После 3-его оклика поднял глаза: "Че надо?"
Эти двое оживились, встают, один сначала садится на меня (прямо на колени, ага), потом сползает на место справа (типа он так неловко приземлился "случайно"), второй падает на место слева, обжимают, начинается: "А ты откуда едешь? А че пакет розовый, ты че, баба?" И в таком стиле. Я вообще в шоке. Реально не ожидал, что какая-то шпана станет вот так меня обжимать в людном месте. Телефон положил себе на куртку (машинально), левой в кармане нащупал КО джет, достал, держа в ладони (перчатки черные, не видно было), повторяю негромко "Ага, сейчас ребят, сейчас", типа я готовлюсь с ними поговорить. Переложил по удобнее в руке (тут еще эти пакеты с формой рабочей и туфлями), встаю, правый подрывается, че-то орет, меня пытается удержать. Получает не особо точную струю в область лица, сразу оборачиваюсь, второму подскочившему небольшой пшик туда же. Он обратно на сидение падает, зажимает морду, получает повторный "пшик". Он в последствии куда-то убрел в центр вагона, действие разворачивалось со вторым. Он отошел к дверям, которые напротив входных, там с ним начал тереть какой-то мужик (позже - свидетель), пытается удержать - гоп явно не успокоен, баллон не сработал на все 100. Замечу, что этот же баллон уже использовался, был на треть пуст где-то. Подхожу к этому гопу, он что-то орет, бью прямой правой (в левой баллон), еще, он оседает, получает два раза берцем в голову (хорошо так). Ну, думаю, успокоился, переключаюсь на второго - он че-то орет из центра вагона (не помню деталей на адреналине). Первый (получивший), подрывается, пытается меня ударить ногой (про руки не помню - мб и бил, но я заблокировал), получает в ответку прямой, падает, снова получает очень сильно берцем в нос. Крови.. . Я, честно, столько не видел - просто фонтан, не самое приятное зрелище. Думал все, нет - встает! Что же там было-то у него в крови? Мне показались оба трезвыми, но, видимо, нечисто там было.
Поворачиваюсь к зрителям (невольным - пол-вагона народу), поднимаю руки, извиняюсь за свои действия, иду к девушке, которая хватанула немного газу - она плачет от обиды. Пытаюсь ее успокоить, второй на меня прет, мужик (свидетель) держит получившего.
И вот теперь то, чего я действительно отказываюсь понимать. Цитирую слова второго: "Ты зачем сразу газом-то? Мы же просто поговорить хотели!" Смотрю ему в глаза и вижу - он реально верит в то, что говорит. Реально человек не понимает, за что его так газом. Это, значит, после того, как они меня прессовали, оскорбляли, один даже навалился на меня.
Что-то ему ответил на автомате, поднял упавший телефон, предложил помощь девушке - она на меня ругается, мол я ей в глаза попал. Предложил проводить - отказалась.
Вышли на платформу - быдло рвется в бой, второй (который кстати вовсе и не ослеп от двойной порции газа - так, сопли, слезы) держит его. Я бросаю пакеты, принимаю стойку - говорю получившему: "давай, иди сюда", и - представьте - он поднимает руки и идет. Держат его вдвоем уже второй и свидетель, я в тот момент реально засомневался и струхнул - сколько ж ему надо-то, чтобы уснуть? Пакеты с вещами оказались у него под ногами, залил все кровью, затоптал. Еле выдрал их из-под него и стал уходить. Навстречу шла группа дежурных (те, что с палками и в форме - человек 8), кто-то, видимо, сообщил. Встретил их, рассказал, что на меня напали, показал на быдланов, показал баллон. Свидетель сказал им, что я действовал абсолютно правильно, в итоге меня отпустили. Быдланы кстати в это время ссорились: получивший орал на второго, чтобы он отпустил его и убрал руки. Хотел дальше драться, я в шоке.

А теперь самое плохое и, блин, обидное. Я в третий раз сломал руку. Трех прямых оказалось достаточно, чтобы моя пятая пястная в очередной раз выгнулась дугой. Года заживления оказалось недостаточно (врачи наврали), удара кость не выдержала (тренер по кику наврал), боли не было, бил правильно. Очень расстроен. Пока ехал домой выпрямлял кость (боюсь, искривление стало больше) - выгибал в обратную сторону. Больно, а хули.
Сорри за длинное изложение. Суть - будьте добрее, лучше добавить баллоном, чем лезть драться. КО джет - спасибо, сработал хорошо, хоть и не до конца. Морда кстати горит прилично - хапнул ирританта.

Лавкрафт
P.M.
19-12-2009 23:57 Лавкрафт
Поправляйтесь.

click for enlarge 219 X 500  39,7 Kb picture
Han1984
P.M.
20-12-2009 00:16 Han1984
В идеале конечно после двух пшиков надо было покидать вагон и просто уходить, но это в иделе. А так Вас понять можно, сам бы наверное не удержался и врезал гоблинам.
Redolgard
P.M.
20-12-2009 00:26 Redolgard
Originally posted by Alexander Z:

Совсем охерела быдлятина! В людное время в транспорте, почти в центре..


У меня был неприятный инцидент в полном автобусе в центре города средь бела дня. Так что ничего удивительного, к сожалению.
Originally posted by Alexander Z:

Замечу, что этот же баллон уже использовался, был на треть пуст где-то.


Лучше, конечно, менять баллон сразу, как только он был применён. И не важно, насколько он пуст или полон.
По ситуации: на мой взгляд, вы действовали верно. К сожалению, без потерь не получилось, но оборона вполне удалась.
Выздоравливайте!
rew-wer
P.M.
20-12-2009 00:28 rew-wer
Originally posted by Alexander Z:

Подхожу к этому гопу, он что-то орет, бью прямой правой (в левой баллон), еще, он оседает, получает два раза берцем в голову (хорошо так). Ну, думаю, успокоился


ты его бил или гладил по голове, если потом он вскочил.
js
P.M.
20-12-2009 00:30 js
Бейте ладонью, чего уж там. Пальцы больше подходят для удержания
ножа, пистолета и набора текстов на ганзе. Не надо ими тыкать в тупые
головы, честное слово. Здоровее будете.
Alan_B
P.M.
20-12-2009 00:44 Alan_B
Применение баллона, даже струйного в метро - это пять.. . То, что не пошли по хулиганке (или, как вариант, не были затоптаны в ховно пассажирами) - недоразумение. По крайней мере, так следует из описания инцидента.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 00:45 Alexander Z
Originally posted by rew-wer:

ты его бил или гладил по голове, если потом он вскочил.


а к чему эти тыкания?
гладил, конечно. так гладил, что руку сломал и ботинки (ими я особенно нежно умею гладить) все в крови.
И не надо больше глупостей писАть.
Originally posted by js:

Бейте ладонью


у меня правое запястье слабовато (сухожилье один раз сильно повредил). Все не слава богу.
Originally posted by Redolgard:

Выздоравливайте!


Спасибо
Упреждаю следующие вопросы: в драме участвовали одни русские, никаких воинственных ЛКН-ов
Martin Dugin
P.M.
20-12-2009 00:47 Martin Dugin
Могло все оказаться хуже не будь свидетеля. Выздоравливайте..

------
Мы драться не умеем, но очень любим (с)

kinjal
P.M.
20-12-2009 00:47 kinjal
Originally posted by js:
Бейте ладонью

Дык нигде ни учат. Все учат бить кулакомъ .
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 00:49 Alexander Z
Originally posted by Martin Dugin:

Могло все оказаться хуже не будь свидетеля. Выздоравливайте..


Свидетелей, так случилось, было немало. Просто этот мужчина оказался самым активным. Спасибо ему.
А на деле там все понятно было, почему и как все произошло.
rew-wer
P.M.
20-12-2009 00:50 rew-wer
Originally posted by Alexander Z:

а к чему эти тыкания?
гладил, конечно. так гладил, что руку сломал и ботинки (ими я особенно нежно умею гладить) все в крови.


простите меня великодушно Александр Сергеевич, я глупый, так больше не буду.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 00:52 Alexander Z
Originally posted by js:

Бейте ладонью, чего уж там.


Школа не та.
Originally posted by Alan_B:

Применение баллона, даже струйного в метро - это пять...


Хреново, конечно, но я учитывал этот момент. Прыскал в направлении, где никого не было (противоположное сидение все было пусто). Задел только девушку, но видно было, что несильно. За лицо не хваталась, красноты не было, больше скорее испугалась. Глаза щипят, говорила. Ну, извините, помощь я ей предложил и извинился.
kirn
P.M.
20-12-2009 01:13 kirn
Чем транспорт и плох. Нежно не получится. Потому гопы там и борзеют. Он к тебе не сильно шумно, а ты по-любому хоть ГБ,хоть РС, хоть борьба любая внимание привлекешь первым. Не каждый решится. На то и их расчет. Повезло Вам со свидетелями, да еще активными. В метро метод Дога затруднителен.
kirn
P.M.
20-12-2009 01:17 kirn
Д а, кстати, на меня за двадцать лет три раза в транспорте нападали, правда в электричках. И все днем или в час пик. Хотя часто ездил и на последних.
Alex_Zombi
P.M.
20-12-2009 03:30 Alex_Zombi
Надеюсь, что травмпункт уже посетили и морально готовы месяцок-другой отдохнуть от единоборств? Если ещё не успели, то не рекомендую самому что-либо выпрямлять и вправлять - обращайтесь к грамотным докторам. Как выздоровеете, займитесь повреждённой рукой. Без фанатизма можно привести руку в нормальное рабочее состояние. Доктора подскажут что и как делать. Гопы вам попались слишком устойчивые, но и помошник нашёлся, что совсем неплохо. Я в аналогичной ситуации планировал использовать ОП-65. Хорошо, что не потребовалось. Неадекват мне попался всего один. Ограничился отвешиванием пинка и покиданием вагона. Пассажиры не отреагировали никак.. . После ещё одной милой встречи в переходе обзавёлся УДАРом. Может в вашей ситуации его бы и хватило. Выздоравливайте и ставьте удары.

Borion
P.M.
20-12-2009 03:40 Borion
Этот случай показывает, что применение баллона в транспорте, пусть даже и струйного большая проблема. И сам хватанул, и третье лицо пострадало. Вывод - применять крайне осторожно и только тогда, когда нет другой возможности отбиться.

А еще я бы советовал перед началом активных действий осмотреть вагон на наличие камер наблюдения. Вполне допускаю, что потом эти записи могут быть повернуты и против оборонявшегося.

Alexander Z, а в какое время суток это происходило? И на каком перегоне? Если не хотите говорить публично, то, если можно, в личку.

NIKOLAI 062
P.M.
20-12-2009 03:55 NIKOLAI 062
Руками сейчас, надо поаккуратнее бить ,спидняка полно ,рука кровь попала и все приплыли. Реальный случай знаю , три нарика ,хотели тел. у девчонки ,отобрать в подъезде ,она закричала ,ее отец выскочил не слабый КМС по боксу ,с пятого этажа до улицы их гнал и бил , на улице сдал их ментам ,приехал в отдел ,а ему новость все три спидника -наркоши. А у него все руки в их крови ,он сразу в больничку поехал на обработку ,дальше не знаю чем закончилось ,так что надо бить ,в перчатках или гасить на расстоянии ... .
Psixo
P.M.
20-12-2009 04:49 Psixo
Мда, с наркошами - полный аут но не носить же перчатки постоянно на руках?

ТС молодец, присоединяюсь к пожеланиям о скорейшем выздоровлении.

CROC
P.M.
20-12-2009 06:24 CROC
А всё-таки, чем в итоге с СМ кончилось? Ушлёпки заяву не писали? Ведь по закону действительно, они только разговаривали а вы на них напали, возможно причинили ТП.
Метатель
P.M.
20-12-2009 07:10 Метатель
Автор молодец, а то что "серая масса" надышалась попутно, это нормально, нормальные люди бы сообщили машинисту о драке и перешли в другой вагон или вмешались бы, а вечно сидящий скот - не жалко, будут убивать или воровать они рожу тупо отвернут, тут 1000 случаев таких обсуждалось уже.
ZMEIGORYNYCH
P.M.
20-12-2009 10:02 ZMEIGORYNYCH
Молодец Мужик.. все правильно.. жалости к таким поменьше.. . - похоже скоро \телескоп\прикупить надо будет.. имхо..
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 10:09 Alexander Z
Originally posted by Borion:
Этот случай показывает, что применение баллона в транспорте, пусть даже и струйного большая проблема. И сам хватанул, и третье лицо пострадало. Вывод - применять крайне осторожно и только тогда, когда нет другой возможности отбиться.

А еще я бы советовал перед началом активных действий осмотреть вагон на наличие камер наблюдения. Вполне допускаю, что потом эти записи могут быть повернуты и против оборонявшегося.

Alexander Z, а в какое время суток это происходило? И на каком перегоне? Если не хотите говорить публично, то, если можно, в личку.

Камер не было. Вообще очень редко вижу камеры в поездах старого типа.
Происходило в последнем вагоне калужско-рижской перед станцией "третяковская", на ней, собственно вышло.
Другой возможности отбиться, к сожалению, не было.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 10:13 Alexander Z
Originally posted by Alex_Zombi:
Надеюсь, что травмпункт уже посетили и морально готовы месяцок-другой отдохнуть от единоборств? Если ещё не успели, то не рекомендую самому что-либо выпрямлять и вправлять - обращайтесь к грамотным докторам. Как выздоровеете, займитесь повреждённой рукой. Без фанатизма можно привести руку в нормальное рабочее состояние. Доктора подскажут что и как делать. Гопы вам попались слишком устойчивые, но и помошник нашёлся, что совсем неплохо. Я в аналогичной ситуации планировал использовать ОП-65. Хорошо, что не потребовалось. Неадекват мне попался всего один. Ограничился отвешиванием пинка и покиданием вагона. Пассажиры не отреагировали никак.. . После ещё одной милой встречи в переходе обзавёлся УДАРом. Может в вашей ситуации его бы и хватило. Выздоравливайте и ставьте удары.

Травмпункт посещу в понедельник, ко всему уже готов, как уже говорил, ломаю в третий раз.
Выправлять там нечего, постарался разогнуть кость до как можно меньшего искривления. Дело в том, что после первого же перелома рука срослась неправильно, так что ровнее она уже не станет.
Вот моя тема: вопрос касательно травмы
Насчет удара - был у меня одно время. Не, не доверяю я этому конструктору, уж больно опасно он заедает, дает осечки и т.п. А струя похожа на плевок сквозь зубы. Да и баллон компактнее, достань я удар в той ситуации, они бы заметили.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 10:21 Alexander Z
Originally posted by NIKOLAI 062:
Руками сейчас, надо поаккуратнее бить ,спидняка полно ,рука кровь попала и все приплыли. Реальный случай знаю , три нарика ,хотели тел. у девчонки ,отобрать в подъезде ,она закричала ,ее отец выскочил не слабый КМС по боксу ,с пятого этажа до улицы их гнал и бил , на улице сдал их ментам ,приехал в отдел ,а ему новость все три спидника -наркоши. А у него все руки в их крови ,он сразу в больничку поехал на обработку ,дальше не знаю чем закончилось ,так что надо бить ,в перчатках или гасить на расстоянии ....

Кстати я тоже об этом переживал, на третьей костяшке у меня небольшое (совсем) точечное повреждение (видимо, я ему зуб нащупал), жена успокоила, что если бы что-то попало - началось бы воспаление. Больше никаких повреждений нет.

Originally posted by CROC:
А всё-таки, чем в итоге с СМ кончилось? Ушлёпки заяву не писали? Ведь по закону действительно, они только разговаривали а вы на них напали, возможно причинили ТП.

Не знаю, я ушел.
Что бы они там написали? Один орет матом "пустите меня", второй его держит. Свидетель с теми "CMами", если их так можно назвать, обратно к гопоте вернулся. Думается мне, ничего они не напишут, если еще в обезьянник после травмпункта не загремят.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 10:34 Alexander Z
Originally posted by ZMEIGORYNYCH:

похоже скоро \телескоп\прикупить надо будет..


Задумался, спасибо за совет

Тут еще вот, какое дело. Все, кто меня знают, подтвердят, что я абсолютно не виктимен. И я вот чему рад.

Originally posted by Artishok
Почему у нас так много людей покупают оружие только (РС и ГБ в основном) после того как оно должно было у них быть?


Благо, я не из этого числа.

petruha84
P.M.
20-12-2009 10:49 petruha84
Originally posted by Alexander Z:

Вообще очень редко вижу камеры в поездах старого типа.


А они есть
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 11:00 Alexander Z
Originally posted by petruha84:

А они есть


Над "междувагонными" дверями? Такой заметный глазок. На некоторых нету.
Страшила мудрый
P.M.
20-12-2009 11:37 Страшила мудрый
Originally posted by Alexander Z:

Над "междувагонными" дверями? Такой заметный глазок. На некоторых нету.

Именно так. Над межвагонной дверью в стенке вырезано окошко, закрытое стеклом - за ним отчётливо видна камера, её видно даже с середины вагона. А рядом с пультом связи с машинистом в таких вагонах стоит второй пульт для связи с... не знаю кем, с оператором что ли? По этому второму пульту тоже можно понять, что вагон с камерой.

Поножовец
P.M.
20-12-2009 12:06 Поножовец
Originally posted by Alan_B:
Применение баллона, даже струйного в метро - это пять.. . То, что не пошли по хулиганке (или, как вариант, не были затоптаны в ховно пассажирами) - недоразумение. По крайней мере, так следует из описания инцидента.

+ много

Свинство это форменное, за которое, вообще говоря, нужно разбить баллонисту едальник и вылить в него остатки баллона.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 12:21 Alexander Z
Originally posted by Страшила мудрый:

Именно так. Над межвагонной дверью в стенке вырезано окошко, закрытое стеклом - за ним отчётливо видна камера, её видно даже с середины вагона. А рядом с пультом связи с машинистом в таких вагонах стоит второй пульт для связи с... не знаю кем, с оператором что ли? По этому второму пульту тоже можно понять, что вагон с камерой.


Я мельком смотрел - не было там ничего подобного.
Originally posted by Поножовец:

Свинство это форменное, за которое, вообще говоря, нужно разбить баллонисту едальник и вылить в него остатки баллона.


Виноват, увы. В следующий раз (не дай бог) постараюсь найти другой выход.
Суровый
P.M.
20-12-2009 12:25 Суровый
Странно. Насколько я понял - после того как вы одного гопа уронили - второй вам не мешал. Так чего его бить? Можно же ему конечности взять "на болевой" и довести "до хруста" - а там пусть пытается конечностями размахивать.. . Пальцы свои и впрямь надо жалеть.
Поножовец
P.M.
20-12-2009 12:30 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

Виноват, увы. В следующий раз (не дай бог) постараюсь найти другой выход.

В описанной ситуации скорее всего простого резкого перевода конфликта в активную фазу (резко и четко предъявить сразу же после "ты баба что-ли?") методом "давай, говно!" хватило бы с избытком. Не хватило бы (что вряд ли) - можно было бы сразу начать едальники бить (кстати, зело приятственный 3,14здюль получается, если бить ногами, оперевшись на поручень - просто бомбическая 3,14здюлина получается! ). Только помнить нужно, что оно заразное может быть и голыми руками по роже не бить - или в перчатках или ногами. Баллон же тут был совершенно не к месту.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 12:45 Alexander Z
Originally posted by Суровый:

Странно. Насколько я понял - после того как вы одного гопа уронили - второй вам не мешал. Так чего его бить? Можно же ему конечности взять "на болевой" и довести "до хруста" - а там пусть пытается конечностями размахивать.. . Пальцы свои и впрямь надо жалеть.


Вы наверно неправильно поняли, сумбурно я все произошедшее описАл. Залил обоих, одного 1 раз, второго 2. Тот, которого 2 раза залил, больше не мешал, бил первого, самого борзого, бил в две серии, со второй он успокоился, но ненадолго. Второй как раз образумелся и не лез, даже дружка своего держал, а тот все лез в бой, хоть и кровь из носа у него как из крана вода бежала (не преувеличиваю).
Я по груше в полную силу работал в зале, потому не думал, что трех ударов кость не выдержит. Реально удивлен был (неприятно).
Originally posted by Поножовец:

В описанной ситуации скорее всего простого резкого перевода конфликта в активную фазу (резко и четко предъявить сразу же после "ты баба что-ли?") методом "давай, говно!" хватило бы с избытком. Не хватило бы (что вряд ли) - можно было бы сразу начать едальники бить (кстати, зело приятственный 3,14здюль получается, если бить ногами, оперевшись на поручень - просто бомбическая 3,14здюлина получается! ). Только помнить нужно, что оно заразное может быть и голыми руками по роже не бить - или в перчатках или ногами. Баллон же тут был совершенно не к месту.


Понимаете, в чем дело. Это все теория. На практике я вообще несколько опешил от такой наглости от шпаны, ну не ожидал я вообще, что на меня вообще кто-либо полезет в такой ситуации. Что касается активной фазы - мне встать-то еле удалось, они с двух сторон держали, как только попытался встать, меня с криком "сидеть" потянули за оба плеча обратно. Там как раз баллон и помог, без него мне бы трудно вырваться было. Там и быдланы держали, и куртка толстая, и пакеты с костюмом и туфлями и телефон не к месту некуда сунуть было. Что касается фаталити с поручнем - было абсолютно неприменимо.

Pasha_X
P.M.
20-12-2009 12:51 Pasha_X
Автор и тот пассажир-свидетель всё правильно сделали, но нужно было оформить заявление о нападении - это не так долго, и, возможно, сподвигнет этих гопников в будущем вести себя нормально.
Антибаллонщики пусть заткнуться, хулиганы - это нападавшие, а автор оборонялся, как мог.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 12:55 Alexander Z
Originally posted by Pasha_X:

но нужно было оформить заявление о нападении - это не так долго


Знаете, мало ли как бы оно там вышло, да и не хотелось еще с этими двумя тереться.
Originally posted by Pasha_X:

Антибаллонщики пусть заткнуться


Давайте все-таки не будем переходить к резким высказываниям.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:14 Alexander Z
Originally posted by SDR:

СЛАБАК


Вашу позицию понял, как и, наверное, уровень интеллекта. Жаль, вас там не было.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:27 Alexander Z
Originally posted by SDR:

уровень вашего интеллекта - удалять мои сообщения
аналогичная позиция морального слабака
я ведь могу здесь отдельную тему создать
с сылкой на вашу


Ради бога, это будет для вас очень занимательно.
Что касается моего уровня интеллекта - его хватает для того, чтобы не выражать свои мысли в оскорбительных тонах и не делать поспешных выводов, ни в чем не разобравшись.
А сообщения - да, буду удалять.
SDR
P.M.
20-12-2009 13:30 SDR
а добивать лежащего кованым ботинком - это не ваш уровень интеллекта?
Лавкрафт
P.M.
20-12-2009 13:33 Лавкрафт
Есть мнение, что в некоторых ситуациях желания окружающих не должны учитываться. Например, при применении ГБ в случае нападения.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 1 )