Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился, блин..

TigroKot-2
P.M.
21-12-2009 20:55 TigroKot-2
Все было хорошо до этого места:

Originally posted by Alexander Z:
Подхожу к этому гопу, он что-то орет, бью прямой правой (в левой баллон), еще, он оседает, получает два раза берцем в голову (хорошо так) .

ИМХО

Рони
P.M.
21-12-2009 20:58 Рони
Такая же фигня - 2 перелома со смещением 5-й кистевой кости. Мне предлагали руку сделать, но нужно было лежать в больнице, вставлять спицы для вправления и т.д. Я забил.
Сейчас в такой ситуации наверное ударил бы головой в нос, или рукой в горло.
Эндрюблейк
P.M.
21-12-2009 21:30 Эндрюблейк
Не без огрехов, но автор выступил правильно. Язык в ж.пу не засунул, в карман успел слазать. Давно убежден, что подобная публика понимает только этот язык.
Отдельная благодарность дяде в вагоне.
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 21:38 Alexander Z
Originally posted by Рони:

Мне предлагали руку сделать, но нужно было лежать в больнице, вставлять спицы для вправления и т.д. Я забил.


я тоже забил. кроме того врачи имеют свойство сосать деньги.
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 21:39 Alexander Z
Originally posted by TigroKot-2:

Все было хорошо до этого места:


есть такое..
Hitman 47
P.M.
21-12-2009 22:58 Hitman 47
Alexander Z а навыки БИ есть?
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 23:12 Alexander Z
Originally posted by Hitman 47:

Alexander Z а навыки БИ есть?


есть, маленько бокса.
Hitman 47
P.M.
21-12-2009 23:43 Hitman 47
Бокс это хорошо а вот руки ломать - плохо. Советую для случаев вкалачивания правил хорошего тона в головы быдляков носить кожанные перчаки без пальцев - как ни как а удар смягчает да и руку от заразы защищают.
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 23:52 Alexander Z
Originally posted by Hitman 47:

носить кожанные перчаки без пальцев


так я в берцах уже гот, а тут еще один атрибут!
я так думаю, что нескоро еще полезу бить кого бы то ни было кулаком (правым). Сегодня был в травме, гипс попросил поудобнее
Hitman 47
P.M.
22-12-2009 00:40 Hitman 47
Originally posted by Alexander Z:

так я в берцах уже гот, а тут еще один атрибут!
я так думаю, что нескоро еще полезу бить кого бы то ни было кулаком (правым). Сегодня был в травме, гипс попросил поудобнее

Настоящий бойцовский ГОТ это вам не сопливое ЭМО

kuzu
P.M.
22-12-2009 03:53 kuzu
Originally posted by Borion:
Этот случай показывает, что применение баллона в транспорте, пусть даже и струйного большая проблема. И сам хватанул, и третье лицо пострадало. Вывод - применять крайне осторожно и только тогда, когда нет другой возможности отбиться.

Мне приходилось несколько раз применять газовые баллоны в метро.
"Оружие Пролетариата" и "Ко Фог" (даже не "Ко Джет").
Причём -- применять хорошо, до практически полного опустошения этих (изначально "нулёвых", совершенно полных) баллонов.

Случайно пострадавшие от моих действий были только один раз (и то, пострадали они не сильно и были ко мне не в большой претензии).

По моему опыту залог правильного эффекта здесь -- быстрое применение с малого расстояния (точно по месту и в упор). В этом случае, по-видимому, весь ирритант оседает преимущественно на цели и окружающих не беспокоит.

Т.е., действовать нужно подготовленно и очень неожиданно для противников. Предусмотрительно подготовив себе не только техническое, но и тактическое преимущество.

Kill_Maker
P.M.
22-12-2009 04:10 Kill_Maker
Originally posted by Alexander Z:

Тут вот для меня проблемно, не могу я берцем до головы достать, пока оппонент стоит Тут руки как раз и нужны.

всё просто пыром пинаете со всей дури по берцовой кости,
и голова опустится как раз на нужную высоту достаточную чтобы пнуть футбольным ударом по ней)))

Дог
P.M.
22-12-2009 06:27 Дог
я в берцах уже гот, а тут еще один атрибут!

ну так доведите костюм до совершенства, перчатки там, как у Фредди Крюгера...

------
Lupus lupo homo est

Alexander Z
P.M.
22-12-2009 10:13 Alexander Z
Originally posted by kuzu:

По моему опыту залог правильного эффекта здесь -- быстрое применение с малого расстояния (точно по месту и в упор). В этом случае, по-видимому, весь ирритант оседает преимущественно на цели и окружающих не беспокоит.

Т.е., действовать нужно подготовленно и очень неожиданно для противников. Предусмотрительно подготовив себе не только техническое, но и тактическое преимущество.

Ну, как раз как-то так у меня и получилось. С собой был еще газовый револьвер, но вот его применять в закрытом помещении я не решусь

Alexander Z
P.M.
22-12-2009 10:16 Alexander Z
Originally posted by Kill_Maker:

всё просто пыром пинаете со всей дури по берцовой кости,
и голова опустится как раз на нужную высоту достаточную чтобы пнуть футбольным ударом по ней)))

Знаю такое дело, потом уже, когда домой ехал, додумал, что лучше было поступить как раз таким образом. Во время потасовки же у меня и мысли не было, что кость пололмается.

Kill_Maker
P.M.
22-12-2009 12:40 Kill_Maker
Во время потасовки же у меня и мысли не было, что кость пололмается.

у меня кулаки не набитые вовсе, так как боксом занимался давно.. . в перчатках еще могу постукаться, так как в них вероятность выбить костяшки небольшая, а вот голой рукой я в принципе и не буду рисковать ими бить.. . так как в случае травм долго лечится оно всё.. . кисть и всё что с ней связано, наиболее долго залечиваемые травмы, в виду сложности конструкции оной...

явара или предметы её заменяющие это моё всё)))
я предпочитаю носить в кармане складеть, и наносить им удары не открывая его, торцом который изрядно выступает. И всё, и для супостата такие удары очень опасны, и мои руки целы.

ПС. Балон у меня тоже есть))

-Иннокентий-
P.M.
22-12-2009 13:03 -Иннокентий-
Я заметил, что двоечки в голову для рук бить безопаснее. средний левой, мощный правой. Если правый первым идет. обязательно промахнешься по уязвимым местам, если противник ждет удара. А так обычно от левого начинает уходить, ну и бьешь правой куда уходит Получается красиво. Но лучше по 1 противнику, двух же надо было рукояткой ГР бить. Вот я помню был у меня такой ГР Айсберг, там бы ни каждый гоп выжил
Kill_Maker
P.M.
22-12-2009 13:54 Kill_Maker
двух же надо было рукояткой ГР

ГР это что?
-Иннокентий-
P.M.
22-12-2009 13:58 -Иннокентий-
Originally posted by Alexander Z:

С собой был еще газовый револьвер, но вот его применять в закрытом помещении я не решусь


Вот. Кастет.. .
Данила-Мастер
P.M.
22-12-2009 14:30 Данила-Мастер
Originally posted by Kill_Maker:

ГР это что?


Газовый револьвер, если судить по слову "Айсберг".

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Kill_Maker
P.M.
22-12-2009 14:35 Kill_Maker
Газовый револьвер, если судить по слову "Айсберг".

ясно)) просто я немного не в теме разнообразия этих девайсов))
поэтому и спросил)
Alexander Z
P.M.
22-12-2009 18:55 Alexander Z
Originally posted by -Иннокентий-:

Вот. Кастет...

Ох, не настолько я еще в своем арминиусе разочаровался, чтобы его об чужие головы ломать

mitrich
P.M.
22-12-2009 23:10 mitrich
ну так доведите костюм до совершенства, перчатки там, как у Фредди Крюгера...

или как у Феди матациклиста
click for enlarge 400 X 186  94,3 Kb picture

Alexander Z
P.M.
23-12-2009 00:19 Alexander Z
Это уже что-то в духе Энекина и Люка Скайвокеров и им подобных.
Вот же - там руки отрубали и ничего, а мы тут из-за переломов паримся
wasserfall
P.M.
23-12-2009 02:35 wasserfall
Насчет баллонов в метро: выветривается там все за счет инерционного наддува в вентиляции быстро, если никто из пассажиров пшик не заметил, то струйник могут и не почувствовать, поэтому лучше лить в упор. На меня за применение струйника в электричке (31 декабря 2008) пассажир наехать пытался, отстал только после того, как я сказал, что у меня ещё половина баллона и на него тоже хватит.

А к армейским берцам ещё и впраду неплохие перчатки типа таких можно ж в комплект.

-Иннокентий-
P.M.
23-12-2009 02:39 -Иннокентий-
Originally posted by Alexander Z:

Ох, не настолько я еще в своем арминиусе разочаровался, чтобы его об чужие головы ломать


Хм.. . Я конечно слышал истории о самураях, которые настолько дорожили своим родовым мечом, что не подставляли его под удар и потому погибали Ну так то японы, не было у вас в роду камикадзе?

ИМХО, рука за газган, размен не равноценный.

Alexander Z
P.M.
23-12-2009 11:19 Alexander Z
Originally posted by wasserfall:

А к армейским берцам ещё и впраду неплохие перчатки типа таких можно ж в комплект.


шикарные перчатки и купить удобно будет, спасибо.
Originally posted by -Иннокентий-:

Ну так то японы, не было у вас в роду камикадзе?


если только по женской линии где-то
в воспитательных целях лучше все-таки носить с собой мак, он прочнее будет на удар.
Дог
P.M.
23-12-2009 11:40 Дог
в воспитательных целях лучше все-таки носить с собой мак, он прочнее будет на удар.

Тогда уж наганоид. А некоторые из них, ещё и стреляют так нехило.. .

------
Lupus lupo homo est

HotkeyM
P.M.
23-12-2009 14:39 HotkeyM
Ух ничего себе! Я патлат ввиду врождённой лени дойти до парикмахерской, имею довольно неславянские черты лица, порой ношу на ремешке сумки значёк с негласным символом одного хорошего веб-сайта (без него ремешок имеет обыкновение увеличивается, а значёк фиксирует его) и довольно худ (65 кг при 180 см роста).
Надо быть внимательней в метро, а то ещё побъют ненароком.

А потом буду читать в двадцатом разделе про героическую оборону руками/газом/резинкой/кс/плазменным бластером от опасного и агрессивного хача-нифера, угрожающе севшим рядом с самооборонщиком

Alexander Z
P.M.
23-12-2009 15:28 Alexander Z
Originally posted by HotkeyM:

А потом буду читать в двадцатом разделе про героическую оборону руками/газом/резинкой/кс/плазменным бластером от опасного и агрессивного хача-нифера, угрожающе севшим рядом с самооборонщиком


не очень мне понятна эта ваша ирония.
HotkeyM
P.M.
23-12-2009 15:41 HotkeyM
Она относится не к вам, а действительно к гипотетическому самооборонщику, имеющему некие черты Поножовца.
Alexander Z
P.M.
23-12-2009 15:47 Alexander Z
Мне все-таки думается, что Поножовец, несмотря на цинизм и черный юмор, адекватный человек и в описанной вами ситуации так себя не поведет
А насчет национальностей, чем больше говна встречаешь среди "своих", тем лучше относишься к "чужим". Мне поэтому очень нравится фраза: "Я интернационалист, то есть все нации ненавижу одинаково сильно".
ness
P.M.
23-12-2009 17:46 ness
Если оставить в стороне личности и их предпочтения, то:
1. Оборона зачётная.
2. Про прыжок на колени - оценил.
3. Злой, реально злой шокер нужен в таких случаях. Хотя есть замена. Краткосрочная и неполная. Но - есть.
4. Баллон отработал нормально. Поножовец просто пошутил, а всех и понесло. Нормальный человек подойдёт со СВОИМ баллоном и добавит гопникам, а не будет доматываться до ТС.

Originally posted by Alexander Z:

"Я интернационалист, то есть все нации ненавижу одинаково сильно"

То есть - интернацист? (самое худшее, что есть на свете, ПМСМ)

Originally posted by Alexander Z:

чем больше говна встречаешь среди "своих", тем лучше относишься к "чужим".


Очень надеюсь, что сие - шутка.. .

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Alexander Z
P.M.
23-12-2009 17:54 Alexander Z
Originally posted by ness:

Очень надеюсь, что сие - шутка.. .


при изначальном перевесе предпочтения "своих" сие - нормально. Чем больше разочаровываюсь в русских, тем меньше недолюбливаю приезжих. Дошло до здорового наплевательства на национальность собеседника/друга/оппонента.
Originally posted by ness:

То есть - интернацист? (самое худшее, что есть на свете, ПМСМ)


На деле просто каламбур, не стоит так серьезно все воспринимать
spbmaxim
P.M.
23-12-2009 18:08 spbmaxim
Originally posted by Alexander Z:

Чем больше разочаровываюсь в русских, тем меньше недолюбливаю приезжих. Дошло до здорового наплевательства на национальность


онтефа?
Alexander Z
P.M.
23-12-2009 18:15 Alexander Z
ниразу не
Originally posted by spbmaxim:

онтефа


не понимаю, почему в ваших глазах я становлюсь антифа, если не испытываю ненависти к другим национальностям? Это то же самое, что с готом и берцами.
Я вообще себя ни к какой неформальной группировке, кроме студенчества , не причисляю. Какие еще антифа.
spbmaxim
P.M.
23-12-2009 18:25 spbmaxim
Originally posted by Alexander Z:

не понимаю, почему в ваших глазах я становлюсь антифа, если не испытываю ненависти к другим национальностям?


не понимаю коим образом идет логическая цепочка:
Мне на ногу в метро наступил русский мужик, я начинаю уважительно относится к таджику из подъезда моего дома, который продает героин.

В моем понимае тут просто какие-то проблемы с нейронными связями. потому что почему нужно целовать в десны заезжую шваль, если столкнулся ос швалью доморощенной, не понятно вообще.
Видимо, или нейронные связи так работает, или онтефа.
В тырнете по буковкам определить не могу, вот и спрашиваю

Alexander Z
P.M.
23-12-2009 18:46 Alexander Z
Originally posted by spbmaxim:

не понимаю коим образом идет логическая цепочка


Объясню.
Изначально позиция настоящего патриота выражается так: моя нация - лучшая, другие тут понаехали, они "шваль", как вы выразились, а мы хорошие. Но говно - оно есть везде, как ни крути, и чем больше происходит таких инцидентов с субъектами своей национальности, тем больше появляется сомнений в мысли о ее превосходстве над другими.
Ни о каком лобызании "заезжой швали" я не говорил, зачем вы утрируете. Так уж сложилось, что доводится общаться в основном с образованными и интеллигентными людьми других национальностей: то и грузины, и армяне, и евреи и дагестанцы. С дворниками и чернорабочими я не общаюсь, по рынкам не шатаюсь, алкоголь по дворам не распиваю - вот и не сталкиваюсь с "инородными" для нашей страны фекалиями. А вот со "своими" - регулярно.
Моя позиция не утверждает, что я больше симпатизирую приезжим. Я лишь говорю, что в ситуации конфликта я не буду делать поправок на национальность, и будь на месте тех двоих в метро ЛКН - сделал бы ровным счетом то же самое.
Это не национализм, а претензия на объективность и отсутствие предвзятого отношения.
P.S. с моими синапсами все в порядке.

spbmaxim
P.M.
23-12-2009 19:00 spbmaxim
Originally posted by Alexander Z:

Моя позиция не утверждает, что я больше симпатизирую приезжим.


просто в 155 посте было написано по-другому.

Originally posted by Alexander Z:

Я лишь говорю, что в ситуации конфликта я не буду делать поправок на национальность, и будь на месте тех двоих в метро ЛКН - сделал бы ровным счетом то же самое.


понятно.

Originally posted by Alexander Z:

P.S. с моими синапсами все в порядке.


и правильно
"Киса, берегите пенсне"(с)
Alexander Z
P.M.
23-12-2009 19:10 Alexander Z
Originally posted by spbmaxim:

просто в 155 посте было написано по-другому.


ну, звиняйте, впредь буду выражаться яснее.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 4 )