Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился, блин..

Поножовец
P.M.
20-12-2009 16:38 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

Думал одно время, но лучше уж телескоп, я думаю. Кроме того, кастет еще и ХО.

Телескопка с точки зрения закона - это абсолютно такое же ударно-дробящее ХО, как кастет.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 16:46 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

Телескопка с точки зрения закона - это абсолютно такое же ударно-дробящее ХО, как кастет.


Только вот тут есть один нюанс: можно закосить под дурачка.
"Как незаконно? Ну, я это, того, в переходе на Павелецкой вон продаются, я там спросил, мне сказали, что все этим пользуются, вот я и купил".
Поножовец
P.M.
20-12-2009 16:51 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

Только вот тут есть один нюанс: можно закосить под дурачка.
"Как незаконно? Ну, я это, того, в переходе на Павелецкой вон продаются, я там спросил, мне сказали, что все этим пользуются, вот я и купил".

Сказать что угодно можно. Но по факту - административное правонарушение - изъятие + штраф, ну и мозги покомпостируют.

Alex1i
P.M.
20-12-2009 17:46 Alex1i
Мы тут с родными совещались по этому поводу. Через слюну или эпидермис СПИД не передается, только через кровь и в определенном количестве (есть какая-то минимальная доза). Ранку на руке (размером в миллиметр-полтора в диаметре) я получил до того, как у него началось кровотечение. В общем-то шансов очень мало, это должно везти, как покойнику, чтобы подхватить в такой ситуации.
Кровь на тест надо сдавать после 3-х месяцев инкубационного периода (чушь какая-то).
А что за терапия и есть ли в ней смысл при изложенных обстоятельствах?

Вы все правильно описали, вероятность заразиться вич настолько низкая, что беспокоиться не стоит. С гепатитами сложнее. От Б тоже есть экстренная вакцинация. Кстати, вообще не помешает ее сделать, хотя бы не экстренную. Насчет С я не знаю. А от вич если в течение 24-48 часов назначить специальные препараты и глотать месяц их, то заражения не происходит. В основном пользуются врачи если порезались на операции и т д.
андроныч
P.M.
20-12-2009 19:47 андроныч
Александр, все правильно сделали, вообще таких надо было начинать бить еще раньше чем подсели. это уже не люди, так уебки.
баллон вам главное помог, и плевать что остальные хватанули, они бы равнодушно смотрели бы на иной исход дела, если на вашем месте был неспортсмен (ботанег) или как это там у ненавистников нефоров: "гривастый с хаером".
по мне так подобное пролетарское вечно пьяное быдло в разы хуже всех этих эмо-хуемо и гривастых с хаером. но это мое имхо.
АдвокатНСК
P.M.
20-12-2009 22:00 АдвокатНСК
ндаа, народ совсем охреневший пошёл. куда мы катимся, если гопы в реале уже считают, что опустить человека как "здрасьте" сказать, а потом удивляться, за что это их из баллона заливают и дюлей дают. автору-респект. все правильно сделал. скорейшего выздоровления.
Сегодня передачу про Сталина смотрел, сейчас задумался.. . Страшное время, а ведь такого не было, как сейчас.
Вопросик есть
P.M.
20-12-2009 22:07 Вопросик есть
Автор с баллоном поступил абсолютно правильно. Если кого-то задело то страшного ничего нет, просто человек может не понимать чем полили и накрутить себя. Подойти, показать баллон, рассказать, что одобрен к выпуску минздравом именно потому, что действие проходит бесследно в течение часа. Если надо - человек в инете прочитает про баллон и успокоится. Желаю выздоровления и выражаю уважение
Gunmen
P.M.
20-12-2009 22:15 Gunmen
Originally posted by Deathmond:

что баллон - это сопли


ну скажем так. если у нападающего нет противопоказаний астмы например
Revil
P.M.
20-12-2009 22:41 Revil
Originally posted by Gunmen:

ну скажем так. если у нападающего нет противопоказаний астмы например


Пущай эти нападающие с балончиком бронхолитиком ходят!
Gunmen
P.M.
20-12-2009 22:45 Gunmen
ага. вот прокурорским так и говорите. лучше уж ботинком в морду лица пущай потом его стомотологи запытают
mdjv
P.M.
20-12-2009 23:59 mdjv
Если со мной бы обращались вот так, при честном народе, как с пьяной шлюхой, думаю, резко на меня нашел аффект, достал осу из кармана и в упор с нажимом отстрелялся по яйкам. Потом бы рихтовал по настроению кастетом, телескопом или ножом (в сумке). Хотя нож как то в руку не идет, комплекс, надо работать. Интересно, сколько бы дали. Видеокамера с чувствительным микрофоном всегда готова запечатлеть гражданский подвиг.
Gunmen
P.M.
21-12-2009 00:33 Gunmen
вот была бы камера - аффекта бы не получилось. да и так на аффект тяжеловато будет кивать. это в кино красиво. аффект и не виновен. в жизни сложнее намного.
mitrich
P.M.
21-12-2009 00:46 mitrich
Всё правильно сделали. На руку видимо надо что-то надевать, вроде вентиля от пожарного крана, чтобы удар не передавался на эту самую три раза сломанную кость.
По поводу струйника в транспорте.. ну у меня например запястье сломано и ещё толком не срослось - и что, если меня будут убивать, я кому-то должен по жизни отбиваться одной левой? - причем лицам, которые до этого с удовольствием наблюдали бесплатный цирк и сцать хотели на мои проблемы? тем более последствий кроме соплей у кого-то - не было.
-Иннокентий-
P.M.
21-12-2009 03:21 -Иннокентий-
Все правильно. И баллон правильно, чего тут некоторые возмущаются? Это ж во-первых джет, струйник, во-вторых, пока к человеку гопье докапывалось, все сидели засунув язычки и глазки в жопу, так что в принципе заслужили бонус Никакой административки здесь не было бы, баллон для того и создан, и нормы минздрава делают его безопасным для окружающих. Так что выздоравливайте и заведите себе большой альпинистский карабин, и кастет душевный, и не придерешься. Удачи!
Sergey_023
P.M.
21-12-2009 03:31 Sergey_023
Есть такая штука - УДАР. Как раз для применения в помещении неплохо подходит.
Greengippopotam
P.M.
21-12-2009 04:00 Greengippopotam
Originally posted by Sergey_023:

Есть такая штука - УДАР. Как раз для применения в помещении неплохо подходит.


+1! Два раза пользовал в метро, правда оба раза вагоны пустые были.
North Wind
P.M.
21-12-2009 07:43 North Wind
Originally posted by Поножовец:

От действующих лиц все зависит. Если, например, я вижу как четкие пацанчики гнобят какого-то гривастого черта (неформалы, хипо-панки, хз еще кто - с патлами, обвешанные хренью как папуасы, и с дегенеративными рожами - при случае и сам стебаться над подобной публикой люблю), то лишь поржу на сцену эту глядя, а под настроение могу и присоединиться к гнобящим.

Поведение, достойное воспитанного человека.. .

Redolgard
P.M.
21-12-2009 12:25 Redolgard
Originally posted by North Wind:

Поведение, достойное воспитанного человека...


+ 1.. .
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 12:52 Alexander Z
Originally posted by Sergey_023:
Есть такая штука - УДАР. Как раз для применения в помещении неплохо подходит.

ПисАл я уже про удар в этой теме, с ним бы в той ситуации ничего не вышло по ряду причин.

spbmaxim
P.M.
21-12-2009 12:54 spbmaxim
а сколько лет автору?
на какой станции произошло?
Про присаживание на колени - был в шоке.
Если проблема с кулаком, бей локтями
Выздороваливай автор.
Kill Your Tv
P.M.
21-12-2009 13:05 Kill Your Tv
ko jet последнее время не работает.
Данила-Мастер
P.M.
21-12-2009 13:06 Данила-Мастер
Originally posted by North Wind:

Поведение, достойное воспитанного человека.. .

А что он ТАКОГО написал?

Вот написал бы он, что под настроение сам рад какого-нибудь хилого нефора зацепить и посмотреть, как тот потом выкручиваться будет, вот это было бы ДА!

А так ничего страшного.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Данила-Мастер
P.M.
21-12-2009 13:07 Данила-Мастер
Originally posted by Kill Your Tv:

ko jet последнее время не работает.


Гы!

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

banzaj11
P.M.
21-12-2009 14:21 banzaj11
автору зачот.
то что на кого-то попала- вина не автора, а тех ушлепков которые полезли.
думаю против 1 автор бы и не применял. а так больше гарантий что выйдет победителем. он и вышел. так что обсуждать нечего. победителей не судят.

отдельное спасибо мужику-свидетелю, он даказывает что на 100 человеко-овец в вагоне есть хоть 1 МУЖЧИНА.

Alexander Z
P.M.
21-12-2009 15:24 Alexander Z
Originally posted by spbmaxim:
а сколько лет автору?
на какой станции произошло?
Про присаживание на колени - был в шоке.
Если проблема с кулаком, бей локтями
Выздороваливай автор.

Произошло в перегоне перед третьяковской, на самой станции вышел и пересел на другой поезд.
Насчет возраста - я студент. Нападавшие, как мне показалось, были старше на 3-5 лет.
Про локоть - ваша правда, после второго перелома долго тренировал именно такой удар, но по прошествии времени вернулся к привычным ударам кулаком.

Alexander Z
P.M.
21-12-2009 15:32 Alexander Z
Originally posted by Kill Your Tv:
ko jet последнее время не работает.

Ну нет, я бы так не сказал. Если бы баллон не сработал, я не смог бы вырваться из их "оцепления", а вырваться таки удалось. Стало быть сработал.
Я, конечно, понимаю, что многие ждут от залитых газом выблевывания внутренностей, но я доволен тем эффектом, что есть, ибо поведение нападавших после попадания газа изменилось очень резко
После первого моего применения этого КО залитого увезли в больничку..

Дог
P.M.
21-12-2009 16:56 Дог
Осторожнее руками то. На то людям всякие девайсы придуманы. А вам всё с руками кидаться.. .

------
Lupus lupo homo est

Jaffar
P.M.
21-12-2009 17:44 Jaffar
Originally posted by Alexander Z:
Alexander Z .. .

Добивать нужно когда падают.
Пара прыжков на челюсти упавшего - и он уже не поднимется(возможно вы испугавшись законных последствий били не в полную силу?).
У вас ведь была возможность месить первого хоть до посинения, второй кроме слов не вмешивался.


А у тех кто тут ратует за благородство и не_применения ног по лежачему - еще попрыгают на голове веселые гопники.

kinjal
P.M.
21-12-2009 17:46 kinjal
Originally posted by Поножовец:
Нужно хорошие перчатки для такого дела юзать. У меня, например, Blade Runner кевраровые

Летом не жарковато?
kilmister
P.M.
21-12-2009 17:57 kilmister
Originally posted by Psixo:
Мда, с наркошами - полный аут но не носить же перчатки постоянно на руках?

Нормальный выход - не бить их руками.
Сначала щедро газом, потом - добивающие берцами по башке. Проверено, работает.
Поножовец
P.M.
21-12-2009 18:02 Поножовец
Originally posted by kinjal:

Летом не жарковато?

Это для осени/зимы - в них и в минус 20 не холодно. Летом можно, конечно, какие-нибудь облеченные носить, но это изврат - в футболке и перчатках скорее на мудака похож будешь, потому летом говно руками в голову стараюсь не бить - или ногами, или палкой. Впрочем, последние несколько лет у меня в основном не самооборона случается, а проявление гражданской позиции - то говно из автобуса выкинуть, то пьяных чертей от дивчины на остановке отогнать.. . На самого говно как-то остерегается прыгать - вероятно, мое исполненное интеллектом лицо молодого ученого пробуждает в них совесть, не допускающую совершения пративоправных действий

Ju-87
P.M.
21-12-2009 18:17 Ju-87
Насчет работы ладонью немного обсуждалось недавно
Еще одна тема про выбор БИ

Hitman 47
P.M.
21-12-2009 18:36 Hitman 47
Alexander Z - то что отбился молодец но добивать надо так что бы не вставали.

На днях видел трёх гопарей в вагоне метро - сам стоял в другой половине забитого вагона но заметил эту компанию благодаря шуму что они изадвали. Постоянно ржали, докапывались до окружающих - с одной строны как бы без применения силы с другой сами понимаете как это бывает. Очень захотелось наказать но не в метро, доехал с ними до Дмитрия Донского - конечноая, думал сейчас на улицу из метро выйдут.. . Так эти козлы сели на лёгкое метро что бы дальше в Южное Бутово ехать - дальше за ними ехать как то поленился, хотя может и стоило...

YuriB
P.M.
21-12-2009 18:53 YuriB
Originally posted by Alexander Z:
Поворачиваюсь к зрителям (невольным - пол-вагона народу), поднимаю руки, извиняюсь за свои действия, иду к девушке,

Позитивный пример для граждан! Уверен, подавляющее большинство в душе вам аплодировало

Бог создал сильных гопов и слабых граждан, но КОДжет сравнял шансы(с)

ЗЫ добивать гигиеничнее э/шокером

Hitman 47
P.M.
21-12-2009 19:06 Hitman 47
Originally posted by YuriB:

ЗЫ добивать гигиеничнее э/шокером

Добивать ногами надо уж поверьте моему опыту.

Kill_Maker
P.M.
21-12-2009 19:18 Kill_Maker
аффтару зачОт!!

Пока метелил гопов, еще и с девушкой пытался знакомится)))

Предложил проводить - отказалась.

эх! а вот если бы проводил!!
то думаю это была бы просто эпическая сага!!

Alexander Z
P.M.
21-12-2009 20:28 Alexander Z
Originally posted by Kill_Maker:

Пока метелил гопов, еще и с девушкой пытался знакомится)))


да куда там.. . женат я
Alexander Z
P.M.
21-12-2009 20:36 Alexander Z
Originally posted by YuriB:

Бог создал сильных гопов и слабых граждан, но КОДжет сравнял шансы(с)


Про Сэмюэля Кольта как-то интереснее звучит
Originally posted by kilmister:

Сначала щедро газом, потом - добивающие берцами по башке.


Тут вот для меня проблемно, не могу я берцем до головы достать, пока оппонент стоит Тут руки как раз и нужны.
LOT
P.M.
21-12-2009 20:40 LOT
[QUOTE][B]Добивать ногами надо уж поверьте моему опыту.

Оно то конечно так, да только народу вокруг полно, не дай бог неудачно попасть или гоп окажется со слабой печенью или черепно-мозговая с гематомой, тут уже превышение, добивать надо по возможности обдуманно и спокойно, выцеливая удар. Если есть возможность, то мне кажется, лучше на людях обойтись без добивания. Нападение прекращено, все по закону.
ТС зачет, поправляйтесь, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Свидетель молодец.

Дог
P.M.
21-12-2009 20:43 Дог
не могу я берцем до головы достать, пока оппонент стоит Тут руки как раз и нужны.

Как говаривала одна дама: "раз по пальцам, два - по яйцам, и лежит"

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 3 )