Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился, блин..

Deathmond
P.M.
20-12-2009 13:40 Deathmond
SDR, не соглашусь с вами:

Originally posted by SDR:

- при приличной комплекции и навыках схватился за баллон при двух тщедушных нападавших

Баллон - это гораздо более гуманно чем разбить морду вдребезги. Тем более учтите, что баллон - это сопли, которые к делу не пришьешь, а разбитая морда - это ТП.

Originally posted by SDR:

- стал поливать из баллона в замкнутом пространстве

Так баллон же струйный. Тоже не витамины, но все же...

Originally posted by SDR:

- добил НОГАМИ, да в лицо, лежащих

А это вам не дворянская дуэль. Чтоб неповадно было!
Тем более, баллон сработал так себе, а быдло еще дергалось и порывалось продолжить нападение.

Originally posted by SDR:

- среди бела дня да при полном вагоне не нашел выхода из сложившейся ситуации

Предложите такой выход. Учтите краткость времени на принятие решения и офигевшее состояние от такого наглого наезда.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:43 Alexander Z
Originally posted by SDR:

а добивать лежащего кованым ботинком - это не ваш уровень интеллекта?


Вот, с улыбками и без оскорблений уже лучше.
Отвечаю: несмотря на то, что я занимался киком, ноги у меня плохие, поэтому работаю только руками. После перелома занятия пришлось бросить и лишь изредка ходить в зал для поддержания формы. После повторного перелома я не участвовал ни в одной драке около двух лет, так что мои удары ногой были машинальными и, если честно, для самого меня стали сюрпризом. Скорее всего это стало результатом всплеска адреналина. Кроме того я считаю, что вежливости надо учить, и "к каждому свой подход" (с).
Лежачего я не бил и не стал бы, будьте внимательнее при чтении.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:46 Alexander Z
Originally posted by Deathmond:

Баллон - это гораздо более гуманно чем разбить морду вдребезги. Тем более учтите, что баллон - это сопли, которые к делу не пришьешь, а разбитая морда - это ТП.


ну, тут и без морды не обошлось. я уж не знаю, что бы я с ним дальше сделал, если бы у его дружка не зародилась претензия на мысль и он не стал бы сдерживать своего буйного соратника.

SDR
P.M.
20-12-2009 13:46 SDR
Deathmond

вы сами себе противоречите
то о гуманности рассуждаете то о дуэли вспоминаете

я не зря упомянул о полном вагоне и средь белого дня

это значит что убивать вас не будут в отличие от перегона в пустом вагоне в полвторого ночи

а значит действовать можно и нужно культурно и аккуратно
далее каждый действует по своему
кто как вырос в этом мире
советов давать не буду

кому надо - знает
кому не надо - не приобретет ничего полезного, только усугубит ситуацию

Поножовец
P.M.
20-12-2009 13:48 Поножовец
Originally posted by Лавкрафт:
Есть мнение, что в некоторых ситуациях желания окружающих не должны учитываться. Например, при применении ГБ в случае нападения.

Но если окружающие отпинают баллониста всем вагоном, выльют ему в пасть остатки баллона, запихав оный туда же, а после - попрыгают ему на голове.. . Они будут правы

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:51 Alexander Z
Originally posted by SDR:

я не зря упомянул о полном вагоне и средь белого дня


не было там никакого полного вагона. время - 19-30, место - последний вагон к центру, людность - почти все сидят, еще 2/3 свободных мест.
Originally posted by SDR:

это значит что убивать вас не будут


значит, надо терпеть?
Originally posted by SDR:

а значит действовать можно и нужно культурно и аккуратно


так все-таки как?
Лавкрафт
P.M.
20-12-2009 13:52 Лавкрафт
Но если окружающие окружающие отпинают баллониста всем вагоном

"Эт, вряд ли!" (с)
Все стадо ринется на выход, давя друг друга.
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 13:53 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

Они будут правы


если в подобной ситуации еще до применения баллона заступятся за самооборонщика. Мне как-то именно так видится наилучший исход.
Поножовец
P.M.
20-12-2009 13:54 Поножовец
Originally posted by Лавкрафт:

"Эт, вряд ли!" (с)
Все стадо ринется на выход, давя друг друга.

А вот не факт.. . А если там полвагона, например, фанаты, с матча возвращающиеся?!

Лавкрафт
P.M.
20-12-2009 13:55 Лавкрафт
Так нечестно!
Deathmond
P.M.
20-12-2009 13:56 Deathmond
Originally posted by SDR:

вы сами себе противоречитето о гуманности рассуждаете то о дуэли вспоминаете

Я не противоречу. Для начала баллон лучше. Баллон - это способ избежать нанесения ТП и предотвратить нарастание конфликта. А вот когда конфликт накалился, тогда пожалуйста, бейте морду сколько угодно.

Originally posted by SDR:

это значит что убивать вас не будут в отличие от перегона в пустом вагоне в полвторого ночи


Вопрос спорный, ибо неадекватное быдло, схватившее люлей способно на всякое даже на людях.

Originally posted by SDR:

а значит действовать можно и нужно культурно и аккуратно

Не знаю, но ИМХО баллон - это аккуратней, чем сразу начать крушить зубы.

Поножовец
P.M.
20-12-2009 13:57 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

если в подобной ситуации еще до применения баллона заступятся за самооборонщика. Мне как-то именно так видится наилучший исход.

Тут варианты есть - если конкретный грабеж/разбой то да - правильно будет вписаться. Если же простой бытовой конфликт, то никто в него влезать не будет, а кто влезет - будет не прав. Тут уже "самооборонщик" (не люблю это дурацкое слово), если не черт, конечно, должен сам говно погнать, желательно, не мешая при этом окружающим

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 14:07 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

Тут варианты есть - если конкретный грабеж/разбой то да - правильно будет вписаться.


Да черт знает, чего они в конечном итоге хотели. Хамство с их стороны было однозначное, в следующий раз, может, задумаются, стоит ли так себя вести. Хотя, что-то мне подсказывает, быдло не учится.
Поножовец, вот Вы, увидев конфликт, дождетесь, пока не начнется кража/избиение/еще черт знает что, прежде чем вступиться? Не всякий человек сможет в одиночку
Originally posted by Поножовец:

говно погнать


Стервец
P.M.
20-12-2009 14:11 Стервец
Топикстартер все правильно сделал! Хотя и без баллона обойтись можно было, ИМХО. Но все равно молодец! Скорейшего выздоровления!
mdjv
P.M.
20-12-2009 14:12 mdjv
"Рост 190+, вес 80"

Кило 15 мышцы еще бы в самый раз.
ИМХО, беспредел. Только резать, иначе это дерьмо никогда не кончится. Вспоминается испанский наци, нарвавшийся на афашный моб в метро, одного завалил, и никто больше не дернулся.
Ну, или менять пол, и делать карьеру в женском баскетболе. Насчет виктимности, разрешите усомниться, что-то подгнило в датском королевстве.
Еще тухлый вариант, писать заяву, установить личности, и попозжей резко наказать, чужими руками. Как говорят лкн - "отомсти или умри".
Скрытые камеры надо носить, есть шанс найти, да и шмяк-шмыг.

Поножовец
P.M.
20-12-2009 14:17 Поножовец
Originally posted by :
Поножовец, вот Вы, увидев конфликт, дождетесь, пока не начнется кража/избиение/еще черт знает что, прежде чем вступиться?

От действующих лиц все зависит. Если, например, я вижу как четкие пацанчики гнобят какого-то гривастого черта (неформалы, хипо-панки, хз еще кто - с патлами, обвешанные хренью как папуасы, и с дегенеративными рожами - при случае и сам стебаться над подобной публикой люблю), то лишь поржу на сцену эту глядя, а под настроение могу и присоединиться к гнобящим.

А вот если вижу, как какое-то пьяное мурло пристает к незнакомой девушке приличного вида (шалаву пусть хоть йухом по щекам хлещет), зверею моментально, лучай был - на подсрачниках (в самом прямом смысле слова - сытные пинки под говно) такого лавеласа из автобуса выставил. Или, если нерусь какая бузить начинает - то же самое - мимо 100% не пройду. Так что универсального ответа тут нет, единственный критерий - те, за кого вписываюсь, не должны вызывать личной неприязни, ну и ситуация должна быть действительно достойной вмешательства.

Vyacheslaff
P.M.
20-12-2009 14:39 Vyacheslaff
Originally posted by Поножовец:

От действующих лиц все зависит. Если, например, я вижу как четкие пацанчики гнобят какого-то гривастого черта (неформалы, хипо-панки, хз еще кто - с патлами, обвешанные хренью как папуасы

Мдаа... . Какое избирательство.
Вот не знаю, есть ли у Вас сын, но к примеру есть или будет. И вот наступит у него возраст когда им не до приличных костюмов и портфелей. Большая вероятность того, что он по законам подростковой психологии примкнёт к той или иной нефо-группе. Вот значит едет он в значках любимой рок группы и волосы быть может чуть длиннее. Тут бац, пара чОтких патсанчиков ему кренделя за это навешают. А такие как Вы улыбнутся или присоеденятся. Прикольно, правда?

Originally posted by Поножовец:

лишь поржу на сцену эту глядя, а под настроение могу и присоединиться к гнобящим.

ЭТО ПЯТЬ!

Alex1i
P.M.
20-12-2009 14:40 Alex1i
Alexander Z

Вы поступили правильно. Из-за баллона кто-то пострадал? -нет, чего тогда разводить дискуссию на ровном месте. Ну девчонка чуть хватанула. Тоже думать должна была, что если разгорается конфликт надо или отсесть или помогать. А ей было похрен на все, вот и хватанула немного. И это касается всех пассажиров. ТС там может побить хотели, а всесь вагон сидит любуется. Еще и газку нельзя чтобы на них попало. Ничего, потерпят.
По поводу заражения- даже если побили спидозных есть экстренная противовурусная терапия, так что надо бежать к врачу и все будет нормально.
Alexander Z, Вам всенепременный зачет, все правильно сделали. Только баллон надо было свежий носить.
Папаня
P.M.
20-12-2009 14:58 Папаня
Originally posted by rew-wer:

ты его бил или гладил по голове, если потом он вскочил.

Может ягуарщики или торчки попались? Били как то двух гопов в 8 человек. Раз пять к нам за люлями возвращались, при том что изначально их никто не трогал, сами подошли.. .

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 14:59 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

четкие пацанчики гнобят какого-то гривастого черта (неформалы, хипо-панки, хз еще кто - с патлами, обвешанные хренью как папуасы, и с дегенеративными рожами - при случае и сам стебаться над подобной публикой люблю)


у меня короткая стрижка, правильные черты лица, нет пирсинга или татуировок, никаких логотипов (в том числе и принадлежность к каким-либо движениям или фанатским группировкам не выражена нисколько). Если интересно, как я выгляжу, можете посмотреть в профайле на фото с оружием, мне стесняться нечего.
Originally posted by Alex1i:

По поводу заражения- даже если побили спидозных есть экстренная противовурусная терапия, так что надо бежать к врачу и все будет нормально.


Мы тут с родными совещались по этому поводу. Через слюну или эпидермис СПИД не передается, только через кровь и в определенном количестве (есть какая-то минимальная доза). Ранку на руке (размером в миллиметр-полтора в диаметре) я получил до того, как у него началось кровотечение. В общем-то шансов очень мало, это должно везти, как покойнику, чтобы подхватить в такой ситуации.
Кровь на тест надо сдавать после 3-х месяцев инкубационного периода (чушь какая-то).
А что за терапия и есть ли в ней смысл при изложенных обстоятельствах?
Greengippopotam
P.M.
20-12-2009 15:03 Greengippopotam
Originally posted by Поножовец:

А вот не факт.. . А если там полвагона, например, фанаты, с матча возвращающиеся?!


Тогда надо было аккуратно показав пальчиком на нападающих провозгласить: "Ребята, доколе эти любители .. . (название клуба-оппонента) будут нас безнаказанно обзывать (далее по выбору и вкусу самооборонщика: земляными чрвяками, скользкими лягушками.. . впрочем это уже будет не важно )?!!!
После чего можно будет спокойно отойти в сторонку и наслаждаться зрелищем.. . Хотя - так, как сделал ТС наверно гуманнее (впрочем.. . ИМХО)
Alexander Z - скорейшего выздоровления!
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:04 Alexander Z
Originally posted by Папаня:

Может ягуарщики или торчки попались?


а что, ягуар так влияет на мосх?
я просто не пил никогда и знакомых таких нет, спросить и проверить не на ком
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:06 Alexander Z
Всем поддержавшим спасибо
Vyacheslaff
P.M.
20-12-2009 15:06 Vyacheslaff
Если интересно, как я выгляжу, можете посмотреть в профайле на фото с оружием,
------

Из любопытства залез посмотреть. Там только негра и мультяшки ))

rew-wer
P.M.
20-12-2009 15:10 rew-wer
Originally posted by Папаня:

Может ягуарщики или торчки попались? Били как то двух гопов в 8 человек. Раз пять к нам за люлями возвращались, при том что изначально их никто не трогал, сами подошли.. .


ягуарщики это простые синеболы, их вырубить особого труда не составляет, ну а если чуваки на стимуляторах.. . так ведь бить надо! а не гладить.
что такое бить лежачего знаю, и сам бил и меня били.
angol
P.M.
20-12-2009 15:13 angol
Поножовец: Но если окружающие отпинают баллониста всем вагоном, выльют ему в пасть остатки баллона

Да Вы -ригорист. Задевать окружающих конечно нехорошо, но обстоятельства извиняют. Задеть ведь можно посторонних и ногами и ножом и просто слюной в крике "а ну посторонние съ.. иди нах в сторону, самообороняться буду". Окружающим также неприятны ругань и громкие голоса, но ведь не топикстартер это начал? А как расстроит оружающих если хулиганы надругаются над трупом не смевшего оборониться терпилы?

Поножовец
P.M.
20-12-2009 15:13 Поножовец
Originally posted by Vyacheslaff:

Вот не знаю, есть ли у Вас сын, но к примеру есть или будет. И вот наступит у него возраст когда им не до приличных костюмов и портфелей. Большая вероятность того, что он по законам подростковой психологии примкнёт к той или иной нефо-группе. Вот значит едет он в значках любимой рок группы и волосы быть может чуть длиннее. Тут бац, пара чОтких патсанчиков ему кренделя за это навешают. А такие как Вы улыбнутся или присоеденятся. Прикольно, правда?

А почему меня никогда не интересовали никакие "нефо-группы", значки рок-групп, отращивание патл и т.д.?! Ни в каком возрасте ничего подобного и близко не было. А вот спорт, оружие, история, техника во всех ее проявлениях, биология, физика и химия интересовали чуть ли не с пеленок. И среди всех моих соратников, друзей и знакомых, которых за людей считаю, тоже самое - не было там никаких патл и значков с говном, зато были секции, драки, учеба и т.д.

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:21 Alexander Z
Originally posted by Vyacheslaff:

Из любопытства залез посмотреть. Там только негра и мультяшки ))


ну вот, негр - это я
шучу, я имел в виду фото оружия, там я есть с аниксом и 654-ым.
Originally posted by Поножовец:

А почему меня никогда не интересовали никакие "нефо-группы", значки рок-групп, отращивание патл и т.д.?!


Меня тоже, но просто к примеру: многие из моих знакомых считают увлечение оружием, в т.ч. ножами, БИ и даже спортом (есть такие ) - нездоровым извращением или чем-то вроде этого. Раз уж мы живем в толегхантном обществе, не нам решать, что нормально, а что нет. Хотя неформалу помогать я бы, наверно, тоже не стал.
Поножовец
P.M.
20-12-2009 15:25 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

у меня короткая стрижка, правильные черты лица, нет пирсинга или татуировок, никаких логотипов (в том числе и принадлежность к каким-либо движениям или фанатским группировкам не выражена нисколько). Если интересно, как я выгляжу, можете посмотреть в профайле на фото с оружием, мне стесняться нечего.

Ни в коем случае не намекал на Вас, просто привел пример ситуации в которой и мысли не возникнет вписываться.

Originally posted by Alexander Z:

Мы тут с родными совещались по этому поводу. Через слюну или эпидермис СПИД не передается, только через кровь и в определенном количестве (есть какая-то минимальная доза). Ранку на руке (размером в миллиметр-полтора в диаметре) я получил до того, как у него началось кровотечение. В общем-то шансов очень мало, это должно везти, как покойнику, чтобы подхватить в такой ситуации.
Кровь на тест надо сдавать после 3-х месяцев инкубационного периода (чушь какая-то).
А что за терапия и есть ли в ней смысл при изложенных обстоятельствах?

ВИЧ здесь практически невероятен, а вот гепатит B или C - запросто! И заразиться проще и носителей значительно больше чем ВИЧ-а. На всякий случай (чем раньше выявить, тем лучше) стоит через месяц (на ПЦР можно и раньше, но дорого и делают не везде) сдать анализы.

Нужно хорошие перчатки для такого дела юзать. У меня, например, Blade Runner кевраровые с запсыпкой из мелкой дроби - валить говно без компромиссов!

WerWolf_X
P.M.
20-12-2009 15:36 WerWolf_X
Автору респектище!
Чем же эти 3.14доры долбятся, что хоть голову им оторви всё равно, как курицы бегать будут?
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:38 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

ВИЧ здесь практически невероятен, а вот гепатит B или C - запросто!


Что-то мне подсказывает, что с такими болезнями на людей не нападают.. В общем, не пугайте, и так боюсь
EvilShooter
P.M.
20-12-2009 15:39 EvilShooter
Originally posted by Alexander Z:
Я в третий раз сломал руку. Трех прямых оказалось достаточно, чтобы моя пятая пястная в очередной раз выгнулась дугой.

Во-первых - выздоравливайте, во-вторых, - хорошо лечитесь, а не ан половину.
Ну и в-третьих - вопрос, скольки чем занимались, была ли набивка (какая) и укрепление руки (для как раз таких ударов) и собственно - куда прилетели это три удара?
Просто недавно с бохером одним общался - тоже самое почти, на улице свалил гопа (нокаут) с правой, прямым, но сломал лучезапястье. Но у них в секции всё, даже по лапам, идёт в больших перчах, т.е. голой рукой не бьют сичтай вообще (разве что кто-то сам, факультативно).

Папаня
P.M.
20-12-2009 15:41 Папаня
Originally posted by rew-wer:

ягуарщики это простые синеболы, их вырубить особого труда не составляет, ну а если чуваки на стимуляторах.. . так ведь бить надо! а не гладить.
что такое бить лежачего знаю, и сам бил и меня били.

Лет 7 назад принимал участие в драке с одним "танцуем", обмениваемся ударами, я спотыкаюсь и падаю на склон закрываясь руками, между рук прилетает прямой удар ногой, кровь рекой, посидев секунд 30 в полном ах.. е встаю, мой противник уже лежит (спасибо товарищам), вижу другого который идет на меня. Я иду на него пропускаю несколько ударов в лицо за несколько секунд кладу его, пинаю, оттащили.. Плохо стало после того как драка закончилась. Боли не чувствовал - море адреналина и злости. Ттх 170 с кепкой, 71-73кг. Противники на полголовы-голову выше вес я думаю тоже на 5-10 кг больше.. Был абсолютно трезв. Так что когда человек в крови это не показатель. Давно перестал удивляться когда люди встают раз за разом.

Поножовец
P.M.
20-12-2009 15:45 Поножовец
Originally posted by Alexander Z:

Что-то мне подсказывает, что с такими болезнями на людей не нападают.. В общем, не пугайте, и так боюсь

А вот и нет.. . Нападают и еще как
Болезни инъекционных наркоманов. Сейчас, правда, половой путь передачи значительный вклад в эпидемиологическую ситуацию по этим инфекциям вносит.

Инфицирующая доза (количество вирусных частиц, необходимое для заражения) для гепатита совсем небольшая, а сами вирионы значительно более устойчивы во внешней среде, чем ретровирусы (ВИЧ). Носитель, даже при значительной вирусной нагрузке (вируса в крови уже много) может вполне бодро себя чувствовать и уж точно, наличие заразы не помешает ему залупаться на граждан.

Ни в коем случае не пугаю, но все это нужно помнить. Кругом зараза!

Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:50 Alexander Z
Originally posted by EvilShooter:

Ну и в-третьих - вопрос, скольки чем занимались, была ли набивка (какая) и укрепление руки (для как раз таких ударов) и собственно - куда прилетели это три удара?


занимался боксом, после травмы набивку не делал (специально), изредка бил по груше (иногда в полную силу и помногу) или по твердым предметам (несильно, от нечего делать ).
Удары прилетели ему в лицо (я точно не помню, но по идее их было 3).
Голой рукой в секции били только по мешкам (в бинтах), по людям не приходилось.
Originally posted by Папаня:

Так что когда человек в крови это не показатель.


Да даже не в крови дело, три раза акцентированно берцем в лицо получить (я удары рукой даже не считаю) после порции газа. Ну, извините, "не верю" (с).
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 15:51 Alexander Z
Originally posted by Поножовец:

Ни в коем случае не пугаю, но все это нужно помнить. Кругом зараза!


Анализы обязательно сдам, спасибо за совет
EvilShooter
P.M.
20-12-2009 15:58 EvilShooter
Originally posted by Alexander Z:

после травмы набивку не делал (специально)
по твердым предметам (несильно, от нечего делать)
Голой рукой в секции били только по мешкам (в бинтах)

Собственно - вот и причина. Травма + отсутствие после неё должной подготовки.
Сочувствую ещё раз и лишний раз убеждаюсь, что если не приучать себя изначально с полновесным ударам по твёрдым предметам, то можно круто попасть в жизни (не дай бог, конечно).

P.S. Насчёт крови - ерунда, не показатель, даже из маленькой ранки может литься, как из шланга. Да и сам, помнится, в школе однажды "на крови" (первый-то удар был его) так противника отметелил...

Лавкрафт
P.M.
20-12-2009 16:04 Лавкрафт
Alexander Z
О кастете не думали?
SENSXUP
P.M.
20-12-2009 16:22 SENSXUP
всё правильно сделал. молодец
такое быдло нужно бить, бить и еще раз бить
Alexander Z
P.M.
20-12-2009 16:29 Alexander Z
Originally posted by EvilShooter:

Насчёт крови - ерунда, не показатель


Он сначала за лицо схватился, а когда отпустил, на пол как будто из стакана кровь плеснули. Там нос сломан как минимум.
Originally posted by Лавкрафт:

О кастете не думали?


Думал одно время, но лучше уж телескоп, я думаю. Кроме того, кастет еще и ХО.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился, блин.. ( 2 )