Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона с несовсем удачным финалом ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона с несовсем удачным финалом    (просмотров: 2898)
 версия для печати
DeTerminator
posted 9-12-2009 01:56    
Вот и мне тут самооборониться пришлось, не очень удачно правда, вот как было:
Припарковался я на машине у тротуара, чтобы в магазин напротив сбегать, не успел движку еще заглушить, как открывается передняя пассажирская дверь(мой просчет - забыл закрыть, после того, как знакомого подвез) и пытается ввалиться пьяное тело лет 50, но здоровое достаточно и на своем пути заявляет, что я должен его подвезти типа Ну я ему говорю, что подвозить естественно не буду и что бы он дверь закрыл, на что тело не реагирует и начинает процедуру посадки в авто. Я машинально торкаю передачу и даю по газам, но эта сцука вцепилась в дверь и переднюю стойку и полувывалившись продолжило свой путь на моей машине. Я предпринял попытку его выкинуть и пару раз его лупцанул рукой, после чего начал его выталкивать, но естественно забыл, что водитель то должен на дорогу глядеть, за что сразу же поплатился - вписался в припаркованную машину, после чего дядькО встал у машины, вяло попытался быкануть, но получил в ипало, почему то упал и пару раз ударился об мою ногу. После чего побежал, был догнан и сбит подсечкой, еще пару раз прыгнул на мои руки и ноги, затем часть лица ему была залита КО фогом, а я был немножечко в шоке, пошел глядеть на повреждения моего пепелаца. Тут в мужике проснулся чемпион мира по бегу и он побежал дальше, догонять я его не стал, т.к. виновник ДТП полюбому я, а машину бросать что-то не хотелось. Вот теперь в ГИБДД оформили все, машинка моя не на ходу - нужно правую часть выпрямлять(но двигун вроде впорядке), дверь правая не закрывается.
З.ы.
КОфог подействовал хреново - я залил ему часть лица вместе с одним глазом и видел как он удивленно утерся, но потом не схватился за эту, часть, т.е. болевых эффектов видимо не ощутил - думаю сказалась доза алкоголя в нем

p.s.
Сел бы он ко мне на полминуты позже и было бы все гораздо красивее - я был бы уже с заглушенным движком и уехать бы не смог, соответственно мужик бы хорошо огреб, а я поехал бы дальше, но после драки, как говорится кулаками не машут

edit log

Коварский
posted 9-12-2009 02:06    
Зря не догнали. виновник ДТП то как раз он - ибо своими действиями спровоцировал вас на спешный отъезд (а то и сбил понимаешь, рукоять КПП, в результате чего и т.д. и т.п.)
VelundGefest
posted 9-12-2009 02:07    
Да, мужик создал проблем. Козел, больше сказать нечего
Балону незачет.
Дог
posted 9-12-2009 02:14    
В таком случае лучше просто проехать рядом со столбом, или иным препятствием. И с баллончика пожалуй следует начинать. Как рожа полезла - спрыснуть.

------------------
Lupus lupo homo est

Kai 54321
posted 9-12-2009 02:19    
Нда... Выходит, я не зря не чиню замок правой передней двери, который снаружи открыть невозможно.
JeckPro
posted 9-12-2009 02:19    
Ага, чтоб всю машину затравить
Дог
posted 9-12-2009 02:35    
quote:
Ага, чтоб всю машину затравить

Ну проветрить проще, чем рихтовать, или от крови отмывать.

------------------
Lupus lupo homo est

DeTerminator
posted 9-12-2009 02:39    
Во во, я сам бы угорел, тем более сидя из кармана куртки, через ремень безопасности неочень быстро девайс достается
А мужика хрен признали бы виновным - мне гиббоны сразу сказали: за рулем ты был, ты вырулил, значит ты и виновен в ДТП, а мужик если бы остался, то там я мог бы схватить за телесные повреждения(хотя вряд ли, если что он сам упал )

Вариант "проехать рядом с препятствием" не катит - дверь в минус сразу, да и мужика нафиг между препятствием и машиной размазать может
А баллону незачет, единственное, что радует - от него как такового облака не было(как от ШОКа например) и я соответственно, проходя через место залива не потравился.

Knyt
posted 9-12-2009 03:04    
Мля... А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси( может он как раз по телефону такси вызвал и ждал, а тут Вы остановились перед ним), так чего, нельзя было выйти и выташить его, нет мля, надо его по асфальту метров 50 протащить, потом отвигачить ногами и еще из балона залить, он когда от Вас убегал, небось щастлив был, что вобще живой остался

edit log

Дог
posted 9-12-2009 03:20    
quote:
Вариант "проехать рядом с препятствием" не катит - дверь в минус сразу

Ну замена двери - проще чем рихтовка всего остального.
quote:
мужика нафиг между препятствием и машиной размазать может

А это уже его проблемы. Вы его не сбили.
quote:
я сам бы угорел

Не так сильно, как супостат.
quote:
сидя из кармана куртки, через ремень безопасности неочень быстро девайс достается

А вот нужно иметь что - то под рукой. Может пригодиться.
quote:
выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси

А пить вообще вредно. Если бы он к примеру перепутал бы мою машину, то познакомился бы к примеру с алабайшей. Которой очень не нравиться когда её любимую машину тревожат... Вот тогда бы он точно был бы счастлив, что живой.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412
posted 9-12-2009 06:21    
quote:
Мля... А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси

Это называется добровольно привел себя в состояние алкогольного опьянения. Чем черевато находиться в состоянии алкогольного опьянения вне безопасной зоны (квартиры, дачи) думаю все понимают.
quote:
и на своем пути заявляет, что я должен его подвезти типа Ну я ему говорю, что подвозить естественно не буду и что бы он дверь закрыл, на что тело не реагирует и начинает процедуру посадки в авто

Из этого я делаю вывод что сначала ему по человечески было объяснена ситуация. Так что действительно, пусть радуется что легко отделался, обо нефиг где попало водку пьянствовать а после безобразия нарушать !
Артемка_007
posted 9-12-2009 09:41    
quote:
Originally posted by Knyt:
Мля... А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси( может он как раз по телефону такси вызвал и ждал, а тут Вы остановились перед ним), так чего, нельзя было выйти и выташить его, нет мля, надо его по асфальту метров 50 протащить, потом отвигачить ногами и еще из балона залить, он когда от Вас убегал, небось щастлив был, что вобще живой остался

его еще и на бабло за тачку разбитую надо поставить. А Диме зачет хотяб за то что наказать успел пьянь ту за все.
Veter0k
posted 9-12-2009 09:56    
quote:
Originally posted by Knyt:

+1. Вообще не понимаю что помешало вам заглушить авто, обойти его, дать по морде телу, вытащить его из машины, еще раз дать по морде и, закрыв автомобиль, а так же убедившись что тело все поняло, пойти дальше по своим делам.

quote:
Originally posted by Дог:

Ну замена двери - проще чем рихтовка всего остального.

Кошмар. И эти люди живут среди нас.
JackBlack
posted 9-12-2009 09:59    
Ну во-первых, самообороны тут не было никакой. Так недоразумение.
Во вторых, можно было бы попытаться решить проблему и объяснить человеку, что он ошибся.
И в третьих, стартовать с пьяным телом - было большой ошибкой.

edit log

alex.g
posted 9-12-2009 10:37    
quote:

А это уже его проблемы. Вы его не сбили.

Не надо давать таких идиотских советов! Идите, перечитайте ПДД. А до кучи КоАП и УК. А то появится очередной сбор средств на адвоката баклану, последовавшему вашему совету.

Автомобиль - источник повышенной опасности. Причем, ЦЕЛИКОМ, а не только бампер! И эта самая повышенная опасность по закону никак не делится на категории, сбили ли вы чела бампером, наехали ли на него колесом, или же размазали между дверью и препятствием.

edit log

м_с_в
posted 9-12-2009 10:41    
quote:
Originally posted by DeTerminator:

Я машинально торкаю передачу и даю по газам, но эта сцука вцепилась в дверь и переднюю стойку и полувывалившись продолжило свой путь на моей машине. Я предпринял попытку его выкинуть и пару раз его лупцанул рукой, после чего начал его выталкивать, но естественно забыл, что водитель то должен на дорогу глядеть,

получил в ипало, почему то упал и пару раз ударился об мою ногу. После чего побежал, был догнан и сбит подсечкой, еще пару раз прыгнул на мои руки и ноги, затем часть лица ему была залита КО фогом, а я был немножечко в шоке,

Вы могли оказаться немножечко в камере, и на мой взгляд вполне заслуженно.
alex.g
posted 9-12-2009 10:44    
quote:
Originally posted by м_с_в:

Вы могли оказаться немножечко в камере, и на мой взгляд вполне заслуженно.

Именно так.
Дог
posted 9-12-2009 12:06    
quote:
вполне заслуженно.

Чем заслуженно? Тело, в невменяемом виде влезло на чужую территорию. За то заслуживает всяческих над собой надругательств.
quote:
Не надо давать таких идиотских советов

А вы думаете алкаш приложенный к столбу запомнит номер? А после кропотливая экспертиза будет тщательно искать его частицы на автомобиле?
quote:
заглушить авто, обойти его, дать по морде телу, вытащить его из машины, еще раз дать по морде

Наверное тогда по темечку, дабы не бушевало.

------------------
Lupus lupo homo est

DeTerminator
posted 9-12-2009 12:15    
Дело в том, что человеку было доходчиво объяснено, что в мою машину садиться не нужно. А когда я решил уехать он еще не сидел в машине, а держался одной рукой за дверь, а когда я начал скорость набирать, то он попытался с разбегу в машину запрыгнуть. Т.е. сам себе проблем создал(впрочем как и я )
mr.ttrx
posted 9-12-2009 12:28    
quote:

А вы думаете алкаш приложенный к столбу запомнит номер? А после кропотливая экспертиза будет тщательно искать его частицы на автомобиле?

Свидетели запомнят, кторые потом в красках опишут, как злой преступник специально размазал ни в чем не повинного мужика, который просто попросил подвезти его. Камеры, которых сейчас везде полно запомнят момент действия, но не запишут звук.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона с несовсем удачным финалом ( 1 )
guns.ru home