Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с несовсем удачным финалом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с несовсем удачным финалом

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 01:56 DeTerminator
Вот и мне тут самооборониться пришлось, не очень удачно правда, вот как было:
Припарковался я на машине у тротуара, чтобы в магазин напротив сбегать, не успел движку еще заглушить, как открывается передняя пассажирская дверь(мой просчет - забыл закрыть, после того, как знакомого подвез) и пытается ввалиться пьяное тело лет 50, но здоровое достаточно и на своем пути заявляет, что я должен его подвезти типа Ну я ему говорю, что подвозить естественно не буду и что бы он дверь закрыл, на что тело не реагирует и начинает процедуру посадки в авто. Я машинально торкаю передачу и даю по газам, но эта сцука вцепилась в дверь и переднюю стойку и полувывалившись продолжило свой путь на моей машине. Я предпринял попытку его выкинуть и пару раз его лупцанул рукой, после чего начал его выталкивать, но естественно забыл, что водитель то должен на дорогу глядеть, за что сразу же поплатился - вписался в припаркованную машину, после чего дядькО встал у машины, вяло попытался быкануть, но получил в ипало, почему то упал и пару раз ударился об мою ногу. После чего побежал, был догнан и сбит подсечкой, еще пару раз прыгнул на мои руки и ноги, затем часть лица ему была залита КО фогом, а я был немножечко в шоке, пошел глядеть на повреждения моего пепелаца. Тут в мужике проснулся чемпион мира по бегу и он побежал дальше, догонять я его не стал, т.к. виновник ДТП полюбому я, а машину бросать что-то не хотелось. Вот теперь в ГИБДД оформили все, машинка моя не на ходу - нужно правую часть выпрямлять(но двигун вроде впорядке), дверь правая не закрывается.
З.ы.
КОфог подействовал хреново - я залил ему часть лица вместе с одним глазом и видел как он удивленно утерся, но потом не схватился за эту, часть, т.е. болевых эффектов видимо не ощутил - думаю сказалась доза алкоголя в нем

p.s.
Сел бы он ко мне на полминуты позже и было бы все гораздо красивее - я был бы уже с заглушенным движком и уехать бы не смог, соответственно мужик бы хорошо огреб, а я поехал бы дальше, но после драки, как говорится кулаками не машут

Коварский
P.M.
9-12-2009 02:06 Коварский
Зря не догнали. виновник ДТП то как раз он - ибо своими действиями спровоцировал вас на спешный отъезд (а то и сбил понимаешь, рукоять КПП, в результате чего и т.д. и т.п.)
VelundGefest
P.M.
9-12-2009 02:07 VelundGefest
Да, мужик создал проблем. Козел, больше сказать нечего
Балону незачет.
Дог
P.M.
9-12-2009 02:14 Дог
В таком случае лучше просто проехать рядом со столбом, или иным препятствием. И с баллончика пожалуй следует начинать. Как рожа полезла - спрыснуть.

------
Lupus lupo homo est

Kai 54321
P.M.
9-12-2009 02:19 Kai 54321
Нда.. . Выходит, я не зря не чиню замок правой передней двери, который снаружи открыть невозможно.
JeckPro
P.M.
9-12-2009 02:19 JeckPro
Ага, чтоб всю машину затравить
Дог
P.M.
9-12-2009 02:35 Дог
Ага, чтоб всю машину затравить

Ну проветрить проще, чем рихтовать, или от крови отмывать.

------
Lupus lupo homo est

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 02:39 DeTerminator
Во во, я сам бы угорел, тем более сидя из кармана куртки, через ремень безопасности неочень быстро девайс достается
А мужика хрен признали бы виновным - мне гиббоны сразу сказали: за рулем ты был, ты вырулил, значит ты и виновен в ДТП, а мужик если бы остался, то там я мог бы схватить за телесные повреждения(хотя вряд ли, если что он сам упал )

Вариант "проехать рядом с препятствием" не катит - дверь в минус сразу, да и мужика нафиг между препятствием и машиной размазать может
А баллону незачет, единственное, что радует - от него как такового облака не было(как от ШОКа например) и я соответственно, проходя через место залива не потравился.

Knyt
P.M.
9-12-2009 03:04 Knyt
Мля.. . А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси( может он как раз по телефону такси вызвал и ждал, а тут Вы остановились перед ним), так чего, нельзя было выйти и выташить его, нет мля, надо его по асфальту метров 50 протащить, потом отвигачить ногами и еще из балона залить, он когда от Вас убегал, небось щастлив был, что вобще живой остался

Дог
P.M.
9-12-2009 03:20 Дог
Вариант "проехать рядом с препятствием" не катит - дверь в минус сразу

Ну замена двери - проще чем рихтовка всего остального.
мужика нафиг между препятствием и машиной размазать может

А это уже его проблемы. Вы его не сбили.
я сам бы угорел

Не так сильно, как супостат.
сидя из кармана куртки, через ремень безопасности неочень быстро девайс достается

А вот нужно иметь что - то под рукой. Может пригодиться.
выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси

А пить вообще вредно. Если бы он к примеру перепутал бы мою машину, то познакомился бы к примеру с алабайшей. Которой очень не нравиться когда её любимую машину тревожат.. . Вот тогда бы он точно был бы счастлив, что живой.

------
Lupus lupo homo est

Condor412
P.M.
9-12-2009 06:21 Condor412
Мля.. . А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси

Это называется добровольно привел себя в состояние алкогольного опьянения. Чем черевато находиться в состоянии алкогольного опьянения вне безопасной зоны (квартиры, дачи) думаю все понимают.
и на своем пути заявляет, что я должен его подвезти типа Ну я ему говорю, что подвозить естественно не буду и что бы он дверь закрыл, на что тело не реагирует и начинает процедуру посадки в авто

Из этого я делаю вывод что сначала ему по человечески было объяснена ситуация. Так что действительно, пусть радуется что легко отделался, обо нефиг где попало водку пьянствовать а после безобразия нарушать !
Артемка_007
P.M.
9-12-2009 09:41 Артемка_007
Originally posted by Knyt:
Мля.. . А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси( может он как раз по телефону такси вызвал и ждал, а тут Вы остановились перед ним), так чего, нельзя было выйти и выташить его, нет мля, надо его по асфальту метров 50 протащить, потом отвигачить ногами и еще из балона залить, он когда от Вас убегал, небось щастлив был, что вобще живой остался

его еще и на бабло за тачку разбитую надо поставить. А Диме зачет хотяб за то что наказать успел пьянь ту за все.
Veter0k
P.M.
9-12-2009 09:56 Veter0k
Originally posted by Knyt:

Мля.. . А Вы тут все по пьяни одуванчики? Ну выпил мужик, ну по пьяни перепутал Вашу машину с такси( может он как раз по телефону такси вызвал и ждал, а тут Вы остановились перед ним), так чего, нельзя было выйти и выташить его, нет мля, надо его по асфальту метров 50 протащить, потом отвигачить ногами и еще из балона залить, он когда от Вас убегал, небось щастлив был, что вобще живой остался




+1. Вообще не понимаю что помешало вам заглушить авто, обойти его, дать по морде телу, вытащить его из машины, еще раз дать по морде и, закрыв автомобиль, а так же убедившись что тело все поняло, пойти дальше по своим делам.

Originally posted by Дог:

Ну замена двери - проще чем рихтовка всего остального.


Кошмар. И эти люди живут среди нас.
JackBlack
P.M.
9-12-2009 09:59 JackBlack
Ну во-первых, самообороны тут не было никакой. Так недоразумение.
Во вторых, можно было бы попытаться решить проблему и объяснить человеку, что он ошибся.
И в третьих, стартовать с пьяным телом - было большой ошибкой.

alex.g
P.M.
9-12-2009 10:37 alex.g
Originally posted by Дог:

А это уже его проблемы. Вы его не сбили.

Не надо давать таких идиотских советов! Идите, перечитайте ПДД. А до кучи КоАП и УК. А то появится очередной сбор средств на адвоката баклану, последовавшему вашему совету.

Автомобиль - источник повышенной опасности. Причем, ЦЕЛИКОМ, а не только бампер! И эта самая повышенная опасность по закону никак не делится на категории, сбили ли вы чела бампером, наехали ли на него колесом, или же размазали между дверью и препятствием.

м_с_в
P.M.
9-12-2009 10:41 м_с_в
Originally posted by DeTerminator:

Я машинально торкаю передачу и даю по газам, но эта сцука вцепилась в дверь и переднюю стойку и полувывалившись продолжило свой путь на моей машине. Я предпринял попытку его выкинуть и пару раз его лупцанул рукой, после чего начал его выталкивать, но естественно забыл, что водитель то должен на дорогу глядеть,


получил в ипало, почему то упал и пару раз ударился об мою ногу. После чего побежал, был догнан и сбит подсечкой, еще пару раз прыгнул на мои руки и ноги, затем часть лица ему была залита КО фогом, а я был немножечко в шоке,


Вы могли оказаться немножечко в камере, и на мой взгляд вполне заслуженно.
alex.g
P.M.
9-12-2009 10:44 alex.g
Originally posted by м_с_в:

Вы могли оказаться немножечко в камере, и на мой взгляд вполне заслуженно.

Именно так.
Дог
P.M.
9-12-2009 12:06 Дог
вполне заслуженно.

Чем заслуженно? Тело, в невменяемом виде влезло на чужую территорию. За то заслуживает всяческих над собой надругательств.
Не надо давать таких идиотских советов

А вы думаете алкаш приложенный к столбу запомнит номер? А после кропотливая экспертиза будет тщательно искать его частицы на автомобиле?
заглушить авто, обойти его, дать по морде телу, вытащить его из машины, еще раз дать по морде

Наверное тогда по темечку, дабы не бушевало.

------
Lupus lupo homo est

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 12:15 DeTerminator
Дело в том, что человеку было доходчиво объяснено, что в мою машину садиться не нужно. А когда я решил уехать он еще не сидел в машине, а держался одной рукой за дверь, а когда я начал скорость набирать, то он попытался с разбегу в машину запрыгнуть. Т.е. сам себе проблем создал(впрочем как и я )
mr.ttrx
P.M.
9-12-2009 12:28 mr.ttrx
Originally posted by Дог:

А вы думаете алкаш приложенный к столбу запомнит номер? А после кропотливая экспертиза будет тщательно искать его частицы на автомобиле?


Свидетели запомнят, кторые потом в красках опишут, как злой преступник специально размазал ни в чем не повинного мужика, который просто попросил подвезти его. Камеры, которых сейчас везде полно запомнят момент действия, но не запишут звук.
кран
P.M.
9-12-2009 12:44 кран
у меня ФФ2 серебристый, постоянно запрыгивают типа в такси, у офиса один даже сумку в багажник засунул и уселся , на вокзал грит поехали ))
еще к зубному приехал с флюсом и возле клиники девка запрыгнула и ворчит типа долго подаете.. пьяных не было правда но думаю что просто объяснить надо было и все , вместе б выпили потом))
DeTerminator
P.M.
9-12-2009 13:29 DeTerminator
Originally posted by кран:

пьяных не было правда но думаю что просто объяснить надо было и все , вместе б выпили потом))


Я ему объяснил, а ему пох было, у него еще вид такой был стремный на первый взгляд, мало ли, может он сел бы и заточкой бы пырнул

Originally posted by Артемка_007:

А Диме зачет хотяб за то что наказать успел пьянь ту за все.


Спасибо!


Originally posted by mr.ttrx:

Свидетели запомнят, кторые потом в красках опишут, как злой преступник специально размазал ни в чем не повинного мужика,


У меня, кстати есть свидетели, которые видели, как он в тачку ломился.

Originally posted by Дог:

Чем заслуженно? Тело, в невменяемом виде влезло на чужую территорию. За то заслуживает всяческих над собой надругательств.


Во во! Я бы, хоть пьяный, хоть трезвый, если бы мне отказали в подвозе, да еще начали бы уезжать не стал бы на ходу пытаться в машину залезть.


Originally posted by JackBlack:

Во вторых, можно было бы попытаться решить проблему и объяснить человеку, что он ошибся.


Вы когда-нибудь пытались пьяному быдлану что-нибудь объяснить? Как правило это почти всегда заканчивается тем, что быдлан лезет на рожон и отгребает, как тут собственно и случилось, только я немножко ступил и в итоге в минусе еще машина оказалась
Дог
P.M.
9-12-2009 13:42 Дог
есть свидетели, которые видели, как он в тачку ломился.
quote:

о пользе грязных номеров.

------
Lupus lupo homo est

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 13:46 DeTerminator
Originally posted by Дог:

о пользе грязных номеров.


Ну тут свидетели с моей стороны - что он пытался в машину проникнуть без разрешения.
А номера я буквально день назад почистил
з.ы.
Теперь еще к гребанному дознавателю нужно будет топать зачем-то.

Delyus
P.M.
9-12-2009 13:58 Delyus
превышение пределов посадки в авто)) вы своими действиями создали угрозу жизни и здоровью человека. в идеале надо было остановиться. обогнуть машину и словами и делами отодвинуть мужика подальше, предварительно закрыв машину. убедившись, что мужик больше не проявляет стремлений к вашей машине, сесть и уехать. если проявляет и слова не доходят, незаметными для окружающих и не оставляющими следов ударами отводить мужика вплоть до полной психологической капитуляции. далее все-таки сесть и уехать))
DeTerminator
P.M.
9-12-2009 14:06 DeTerminator
Originally posted by Delyus:

превышение пределов посадки в авто)) вы своими действиями создали угрозу жизни и здоровью человека. в идеале надо было остановиться. обогнуть машину и словами и делами отодвинуть мужика подальше, предварительно закрыв машину. убедившись, что мужик больше не проявляет стремлений к вашей машине, сесть и уехать. если проявляет и слова не доходят, незаметными для окружающих и не оставляющими следов ударами отводить мужика вплоть до полной психологической капитуляции. далее все-таки сесть и уехать))


Ну да, собственно все верно, но в той ситуации первое, что в голову пришло, то и сделал, если б машину заглушить успел бы, то так бы и получилось
Старпёр
P.M.
9-12-2009 15:07 Старпёр
Originally posted by DeTerminator:
часть лица ему была залита КО фогом, а я был немножечко в шоке
Так что, заливка обоюдная была? Вы его "фогом", а он Вас "шоком", так что ли?

А вообще какая-то рэмбоидная история. Ехать, тащить тело за машиной - насмотрелись блин американских фильмов. Нет чтобы по-простому выйти и навешать - и машина цела и все довольны, так нет подавай тут блин полицейский боевик

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 15:26 DeTerminator
Originally posted by Старпёр:

а он Вас "шоком", так что ли?


Не не, я в шоке был от того, что с моей машинкой случилось, а тащить мужика я не хотел - расчет был на то, что он сразу дверь отпустит и все, но он проявляя чудеса акробатики стал прыгать в авто на ходу
Вопросик есть
P.M.
9-12-2009 15:41 Вопросик есть
Скока дебилов в этом мире.. Я про синелоба.
DeTerminator
P.M.
9-12-2009 15:50 DeTerminator
Да, я сам с этого х*ею.
element13
P.M.
9-12-2009 16:05 element13
Дааа.. А что, выйти из машины и выкинуть его религия не позволила? А еще Терминатор. Вобщем "лошади испугались и понесли.. . " Смешно потому что представил себе как все это было
Коварский
P.M.
9-12-2009 16:11 Коварский
Люди, а вот пока вы выходите из машины и идете выбрасывать тело, в вашем бардачке или под сиденьем может оказаться интересный предмет, не думали?
А вот еще более вероятная ситуация - вам просто наблюют в салон.

DeTerminator, насчет того, что сказали гаишники об исключительно вашей вине - так это бред гаишника.

element13
P.M.
9-12-2009 16:20 element13
Originally posted by Коварский:
Люди, а вот пока вы выходите из машины и идете выбрасывать тело, в вашем бардачке или под сиденьем может оказаться интересный предмет, не думали?
А вот еще более вероятная ситуация - вам просто наблюют в салон.

DeTerminator, насчет того, что сказали гаишники об исключительно вашей вине - так это бред гаишника.

Ну да, наблевать в салон это конечно посерьезнее ДТП. А насчет вины - друг мой, ты сам то гаишников видать только в сериалах видел

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 17:00 DeTerminator
Originally posted by Коварский:

насчет того, что сказали гаишники


Там был в экипаже один нормальный гай, а 2й, который старший экипажа и потом мне доки оформлял иного слова, как мусор не заслуживает - после любого лишнего слова с моей стороны повышал голос и чуть ли не кричал, воображал, что это ему тут все должны, а ему самому это нах@й не нужно, на базе в рацию на дежурного голос повышал, потом еще по телефону на человека в чью машину вьехали кричал, вообщем урод.

Originally posted by element13:

Ну да, наблевать в салон это конечно посерьезнее ДТП


Ну как никак минимум 3 тонны за химчистку салона и куча неприятных ощущений по пути на мойку

Originally posted by element13:

А что, выйти из машины и выкинуть его религия не позволила?


Там как бы все быстро произошло и сделал я то, что первым в голову пришло, плюс к этому синебол НЕ СИДЕЛ машине, когда я тронулся, а облакачивался рукой на дверь СТОЯ РЯДОМ С МАШИНОЙ, поэтому самый простой вариант был дать газу, т.к. была большая вероятность, что мужик просто дверь отпустит не успев предпринять каких либо действий, но он оказался сцуко проворней, чем я думал, а вот когда он в машину стал забираться, тут у меня уже стали мысли проскакивать об остановке и вломе люлей, но остановиться сам я не успел и пришлось тормозить об припаркованные машинки

Originally posted by element13:

А еще Терминатор.


Ну как бэ да - причинил максимум ущерба окружающей территории и синеболу тоже на орехи досталось

Коварский
P.M.
9-12-2009 17:02 Коварский
Не, я ишшо на них из автобуса подглядываю. С виду - ну вылитые высококлассные специалисты и все как один с высшим юридическим и с большой судебной практикой. Как скажут - так ПП ВС, не менее. Ага.

ДТП - не факт что произойдет, не передергивай. Кстати, пока выходишь и идешь к нему - он закрывается в салоне, снимает авто с передачи или с ручника и уклончик как назло, машина поехала, бум! Произошло lng/
Кто виноват? Что скажут никогда невиданные мною гаишники? Неужели : "виновник - владелец средства повышенной опасности"?

DeTerminator
P.M.
9-12-2009 17:04 DeTerminator
Originally posted by Коварский:

снимает авто с передачи или с ручника и уклончик как назло, машина поехала, бум!


Кстати действие как раз на уклоне началось
TigroKot-2
P.M.
9-12-2009 17:22 TigroKot-2
Не хочу аффтара огорчать, но аффтар поступил слишком неправильно, чем мог навлечь себе неприятностей на пятую точку еще больше, хотя и так машина в минусе.

Дело в том, что по сути это проникновение в ТС без разрешения владельца. Сомневаюсь что это общественно опасное деяние. В то время как аффтар исполнил попытку выкинуть человека из машины на ходу, создал опасность для третьих лиц, устроил ДТП в котором могли пострадать люди помимо незванного гостя.

Налицо общественно опасное деяние, которое даже превышением обороны никак не назвать ибо обороны толком то и не было.

В общем, все получилось из рук вон плохо, дай бог чтобы без последствий.

ИМХО.

Knyt
P.M.
9-12-2009 18:55 Knyt
А Вы не думали, что пока Вы его тащили по асфальту, он мог под колеса попасть, и копыта откинуть, вот тогда Вам бы дали 5 лет и Вы бы сдесь не сидели, можно было спокойно навешать люлей в салоне, да хоть ногами его выпинать и отметелить, но тащить за собой человека, это явный перебор.

Торус
P.M.
9-12-2009 18:59 Торус
Originally posted by Р_Р_РIР.С_С_РеРёРN:

он закрывается в салоне, снимает авто с передачи или с ручника

Угон.
Попытка угона.

Коварский
P.M.
9-12-2009 19:01 Коварский
Да почитайте вы повнимательнее, люди, ау! ТС никого не тащил, это синяк вцепился в отъезжающую машину.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с несовсем удачным финалом ( 1 )