Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Применение шока по дороге домой ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение шока по дороге домой    (просмотров: 2415)
 версия для печати
Adelring
posted 25-11-2009 23:45    
Случай был вчера вечером.

Возвращался с работы домой в 20.30 -по весьма оживлённой (наверно именно поэтому попадалось очень много быдла в разной степени опьянения, наш город точно один из лидеров по части гопоты обыкновенной в РФ) пешеходной улице, с собой Шок - рука в кармане уже держит балончик - до этого применять тьфу-тьфу не приходилось - но хожу с балоном - причём "в готовности" - уже 2 года, очередная "парочка" с пивом в руках -точнее один из них (ниже на голову- но вроде довольно крепкий)- загораживает дорогу с вопросом - "Есть курить?" (в ушах плеер - слышу поэтом не очень хорошо)- отвечаю "нет, не курю", одновременно пытаясь быстро обойти его и двинуться дальше, в момент когда оказываемся на одной линии -меня путаются ударить по ногам - точнее это не удар был - он просто из вредности наверно решил свои ботинки о мои брюки почистить - тут же выхватываю баллончик - и даю где то 2 секундную струю - целиться времени не было - но противник отвернулся, и закрылся руками -значит видимо попал... И вот тут самое интересное, много читал - что надо тренироваться выхватывать балончик - почти не тренировался (только морально - но тут выхватил и применил за 2 секунды - честно говоря толком подумать - верно\неверно делаю - даже не успел, а вот дальше начался лёгкий ступор - сказалось полное отсутствие опыта в таких ситуациях - то ли убегать, то ли добивать - но там же был и 2-ой - а у меня опыта драк абсолютно никакого (190 см, 70 кило) - к тому же очки и офисная одежда и плеер - правда без пиджака - сначала начал отходить пешком - 2-ой тоже был удивлён что произошло - вроде сначала даже засмеялся (опять же, плеер - не помню), и только через 5-10 секунд пустился за мной ("залитого" не было - видимо таки попал) - пришлось мне перейти тоже на бег - но видать, он уже был накаченный пивом -отстал через 100 метров.

Вот так получается, достать-применить - ерунда, главное - что дальше-то делать?

P.S. Сегодня решил проверить годность старого балончика - годность истекла в апреле этого года - брызнул чуть на руку - жжётся до сих пор - хотя уже 6 часов прошла - может Шок и не так плох?

P.P.S. Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.

GufyGuf
posted 26-11-2009 00:11    
Автору респект!Зачетная самооборона, практически без ошибок, разве что плеер в ушах... Если очки удобнее зачем их менять?Не стоИт оно того ИМХО.
GufyGuf
posted 26-11-2009 00:13    
Тоесть не стОит, sorry
hbk
posted 26-11-2009 00:26    
Очки на линзы - это гуд. Как пользователь линз почти с 20-летним стажем говорю. Ежеличо, могу в ЛС подсказать чо да как.

А с плеером в ухах могут не только гопы забодать, а также машины. Опасное сие дело для улицы.

Otstoy
posted 26-11-2009 00:31    
Че делать, че делать... Убегать нах...
boga
posted 26-11-2009 00:46    
имхо тут надо было сразу второго заливать
Greengippopotam
posted 26-11-2009 00:53    
quote:
Originally posted by Adelring:

Вот так получается, достать-применить - ерунда, главное - что дальше-то делать?

ИМХО - интуитивно все правильно сделали, токо следующий раз "тормозить" не стОит ( ) - применил и сразу включить "первую космическую" (в смысле скорость ). Если есть возможность, то тактический отход - лучшее решение... в ближний бой - только когда отступать некуда.

quote:
Originally posted by Adelring:

Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.

А я вот наоборот хочу найти круглые такие, для "ботаников"
Хотя линзы удобнее, правда тоже вылетают - когда жену грабили, стукнули по затылку, вылетели только так. Поэтому нужно обязательно иметь комплект запасныхну и очки в футлярчике - бэкапом.
Лавкрафт
posted 26-11-2009 00:55    
Завтра они будут ждать автора на том же месте. Но уже подготовленными.
Дог
posted 26-11-2009 00:55    
Собственно говоря да, человек обиделся, что ему не досталось. Ну а после можно и удаляться. Причем бег вызывает внимание милиции. Так что если она может быть - шагом. Но быстро.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог
posted 26-11-2009 00:58    
quote:
Завтра они будут ждать автора на том же месте. Но уже подготовленными.

ну надо приготовить два свежих баллончика! И не зевать.

------------------
Lupus lupo homo est

flexo
posted 26-11-2009 01:16    
сам хожу с шоком со сроком годности до сентября 2009 ))
надо бы новое что-нибудь присмотреть
Greengippopotam
posted 26-11-2009 01:25    
quote:
Originally posted by flexo:

сам хожу с шоком со сроком годности до сентября 2009 ))
надо бы новое что-нибудь присмотреть

ИМХО - менять однако надо... и чем быстрее, тем лучше - ибо от просроченного кефира можно получить только понос, а вот от просроченного ГБ - "гемМморой", причем на голову!
Сам меняю газовые девайсы: ГБ - за3-4 месяца до истечения срока годности, БАМы в УДАР за 6 месяцев. На безопасности экономить - вредно для здоровья.
Ivani4
posted 26-11-2009 02:00    
Блин, выкиньте вы Шок, купите нормальный баллон - Ko Fog например...
Ну и менять ГБ надо минимум раз в год(и сразу после 1го "пшика").

edit log

Viper NS
posted 26-11-2009 02:46    
quote:
P.P.S. Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.

лучше бы в зал отправиться... толку больше будет. год муай-тай и с вашими 190 см проблемы будут у тех кто соблазнится очками.
м_с_в
posted 26-11-2009 03:34    
Как очки-не знаю, а то что наушники от плэера это провоцирующий фактор, уверен на 100%
Viper NS
posted 26-11-2009 03:43    
quote:
Как очки-не знаю, а то что наушники от плэера это провоцирующий фактор, уверен на 100%

я люблю айпод в уши воткнуть. не провоцируются.

тока музыку слушаю без низких частот, без проблем слышу речь и звук от машин.

в принципе плеер носить конечно неправильно. аудиалам противопоказано на 100%.

CROC
posted 26-11-2009 05:37    
quote:
Originally posted by Ivani4:
Блин, выкиньте вы Шок, купите нормальный баллон - Ko Fog например...
Ну и менять ГБ надо минимум раз в год(и сразу после 1го "пшика").

Перцовка, например

YuriB
posted 26-11-2009 05:44    
Слушать плеер на улице в темное время суток - наглядное выражение поговорки "помирать так с музыкой" Идешь, ловишь кайф и вдруг окружающий мир меркнет...

edit log

North Wind
posted 26-11-2009 07:58    
2Otstoy: с праздничком
nitar
posted 26-11-2009 08:19    
Я,может не в тему, но хотелось бы прояснить следующее. Название темы принесли какие то ассоциации. Почему на передний план план вышло название ГБ?.Лично сам, когда покупал ГБ,руководстуясь советами на ганзе, и кстати, не шок, сходу вспомнить его не смогу. то есть, если бы писал про применение, то вспомнил бы,что надо все таки для ганзовцев написать название ГБ,но это было бы между прочим и ,кроме того, с другими данными, напрмер,погодными, а не чуть ли заглавными буквами. извините за такие ассоциации.
Хотелось бы услышать, какими советами пользовались, когда покупали ГБ.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Применение шока по дороге домой ( 1 )
guns.ru home