Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение шока по дороге домой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение шока по дороге домой

Adelring
P.M.
25-11-2009 23:45 Adelring
Случай был вчера вечером.

Возвращался с работы домой в 20.30 -по весьма оживлённой (наверно именно поэтому попадалось очень много быдла в разной степени опьянения, наш город точно один из лидеров по части гопоты обыкновенной в РФ) пешеходной улице, с собой Шок - рука в кармане уже держит балончик - до этого применять тьфу-тьфу не приходилось - но хожу с балоном - причём "в готовности" - уже 2 года, очередная "парочка" с пивом в руках -точнее один из них (ниже на голову- но вроде довольно крепкий)- загораживает дорогу с вопросом - "Есть курить?" (в ушах плеер - слышу поэтом не очень хорошо)- отвечаю "нет, не курю", одновременно пытаясь быстро обойти его и двинуться дальше, в момент когда оказываемся на одной линии -меня путаются ударить по ногам - точнее это не удар был - он просто из вредности наверно решил свои ботинки о мои брюки почистить - тут же выхватываю баллончик - и даю где то 2 секундную струю - целиться времени не было - но противник отвернулся, и закрылся руками -значит видимо попал.. . И вот тут самое интересное, много читал - что надо тренироваться выхватывать балончик - почти не тренировался (только морально - но тут выхватил и применил за 2 секунды - честно говоря толком подумать - верно\неверно делаю - даже не успел, а вот дальше начался лёгкий ступор - сказалось полное отсутствие опыта в таких ситуациях - то ли убегать, то ли добивать - но там же был и 2-ой - а у меня опыта драк абсолютно никакого (190 см, 70 кило) - к тому же очки и офисная одежда и плеер - правда без пиджака - сначала начал отходить пешком - 2-ой тоже был удивлён что произошло - вроде сначала даже засмеялся (опять же, плеер - не помню), и только через 5-10 секунд пустился за мной ("залитого" не было - видимо таки попал) - пришлось мне перейти тоже на бег - но видать, он уже был накаченный пивом -отстал через 100 метров.

Вот так получается, достать-применить - ерунда, главное - что дальше-то делать?

P.S. Сегодня решил проверить годность старого балончика - годность истекла в апреле этого года - брызнул чуть на руку - жжётся до сих пор - хотя уже 6 часов прошла - может Шок и не так плох?

P.P.S. Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.

GufyGuf
P.M.
26-11-2009 00:11 GufyGuf
Автору респект!Зачетная самооборона, практически без ошибок, разве что плеер в ушах.. . Если очки удобнее зачем их менять?Не стоИт оно того ИМХО.
GufyGuf
P.M.
26-11-2009 00:13 GufyGuf
Тоесть не стОит, sorry
hbk
P.M.
26-11-2009 00:26 hbk
Очки на линзы - это гуд. Как пользователь линз почти с 20-летним стажем говорю. Ежеличо, могу в ЛС подсказать чо да как.

А с плеером в ухах могут не только гопы забодать, а также машины. Опасное сие дело для улицы.

Otstoy
P.M.
26-11-2009 00:31 Otstoy
Че делать, че делать.. . Убегать нах.. .
boga
P.M.
26-11-2009 00:46 boga
имхо тут надо было сразу второго заливать
Greengippopotam
P.M.
26-11-2009 00:53 Greengippopotam
Originally posted by Adelring:

Вот так получается, достать-применить - ерунда, главное - что дальше-то делать?


ИМХО - интуитивно все правильно сделали, токо следующий раз "тормозить" не стОит ( ) - применил и сразу включить "первую космическую" (в смысле скорость ). Если есть возможность, то тактический отход - лучшее решение.. . в ближний бой - только когда отступать некуда.

Originally posted by Adelring:

Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.


А я вот наоборот хочу найти круглые такие, для "ботаников"
Хотя линзы удобнее, правда тоже вылетают - когда жену грабили, стукнули по затылку, вылетели только так. Поэтому нужно обязательно иметь комплект запасныхну и очки в футлярчике - бэкапом.
Лавкрафт
P.M.
26-11-2009 00:55 Лавкрафт
Завтра они будут ждать автора на том же месте. Но уже подготовленными.
Дог
P.M.
26-11-2009 00:55 Дог
Собственно говоря да, человек обиделся, что ему не досталось. Ну а после можно и удаляться. Причем бег вызывает внимание милиции. Так что если она может быть - шагом. Но быстро.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
26-11-2009 00:58 Дог
Завтра они будут ждать автора на том же месте. Но уже подготовленными.

ну надо приготовить два свежих баллончика! И не зевать.

------
Lupus lupo homo est

flexo
P.M.
26-11-2009 01:16 flexo
сам хожу с шоком со сроком годности до сентября 2009 ))
надо бы новое что-нибудь присмотреть
Greengippopotam
P.M.
26-11-2009 01:25 Greengippopotam
Originally posted by flexo:

сам хожу с шоком со сроком годности до сентября 2009 ))
надо бы новое что-нибудь присмотреть


ИМХО - менять однако надо.. . и чем быстрее, тем лучше - ибо от просроченного кефира можно получить только понос, а вот от просроченного ГБ - "гемМморой", причем на голову!
Сам меняю газовые девайсы: ГБ - за3-4 месяца до истечения срока годности, БАМы в УДАР за 6 месяцев. На безопасности экономить - вредно для здоровья.
Ivani4
P.M.
26-11-2009 02:00 Ivani4
Блин, выкиньте вы Шок, купите нормальный баллон - Ko Fog например...
Ну и менять ГБ надо минимум раз в год(и сразу после 1го "пшика").

Viper NS
P.M.
26-11-2009 02:46 Viper NS
P.P.S. Хочу заменить очки на линзы - может хоть одним провоцирующим фактором меньше будет.

лучше бы в зал отправиться.. . толку больше будет. год муай-тай и с вашими 190 см проблемы будут у тех кто соблазнится очками.
м_с_в
P.M.
26-11-2009 03:34 м_с_в
Как очки-не знаю, а то что наушники от плэера это провоцирующий фактор, уверен на 100%
Viper NS
P.M.
26-11-2009 03:43 Viper NS
Как очки-не знаю, а то что наушники от плэера это провоцирующий фактор, уверен на 100%


я люблю айпод в уши воткнуть. не провоцируются.

тока музыку слушаю без низких частот, без проблем слышу речь и звук от машин.

в принципе плеер носить конечно неправильно. аудиалам противопоказано на 100%.

CROC
P.M.
26-11-2009 05:37 CROC
Originally posted by Ivani4:
Блин, выкиньте вы Шок, купите нормальный баллон - Ko Fog например...
Ну и менять ГБ надо минимум раз в год(и сразу после 1го "пшика").

Перцовка, например

YuriB
P.M.
26-11-2009 05:44 YuriB
Слушать плеер на улице в темное время суток - наглядное выражение поговорки "помирать так с музыкой" Идешь, ловишь кайф и вдруг окружающий мир меркнет...

North Wind
P.M.
26-11-2009 07:58 North Wind
2Otstoy: с праздничком
nitar
P.M.
26-11-2009 08:19 nitar
Я,может не в тему, но хотелось бы прояснить следующее. Название темы принесли какие то ассоциации. Почему на передний план план вышло название ГБ?.Лично сам, когда покупал ГБ,руководстуясь советами на ганзе, и кстати, не шок, сходу вспомнить его не смогу. то есть, если бы писал про применение, то вспомнил бы,что надо все таки для ганзовцев написать название ГБ,но это было бы между прочим и ,кроме того, с другими данными, напрмер,погодными, а не чуть ли заглавными буквами. извините за такие ассоциации.
Хотелось бы услышать, какими советами пользовались, когда покупали ГБ.
ZARIN [NSK]
P.M.
26-11-2009 08:32 ZARIN [NSK]

Originally posted by nitar:

Хотелось бы услышать, какими советами пользовались, когда покупали ГБ.



Какими, какими)
ИМХО, регулярное курение двадцатого раздела не оставляет вариантов кроме как К.О. Jet/Fog, если купить его не проблема

Adelring
P.M.
26-11-2009 10:41 Adelring
Блин, выкиньте вы Шок,

Зачем его выкидывать, если по всему выходит что он работает?

купите нормальный баллон - Ko Fog например.. .

Как раз с утра собирюсь за баллоном - если будет - обязательно, но за 2 года что я там покупаю - не видел ни разу.

Я,может не в тему, но хотелось бы прояснить следующее. Название темы принесли какие то ассоциации

Я так и знал, что стоит только написать Шок - и меня обвинят в рекламе.

Почему именно шок? Когда первый раз 2 года назад покупал не испугался, возможных недостатков в виде стравливания и долгой задержки - главное хотелось жёсткого действия -а это за Шоком большинство пользователей всё-таки вроде признаёт - на пробных пшиках - чуть-чуть нюхал - першить эффект чуствовался сразу (правда, основной эффект - прямо в глаза , на себя испытывать не решился ни разу) - в общем, устроил. Поэтому 2 следующих особенно не заморачивался и брал его же.

Сейчас еду за новым, постараюсь выбрать что-нибудь другое, кроме FOGa,хочу посмотреть Новую Русскую защиту (как её от старой отличить?), Новый жгучий перчик, Оружие пролетариата, может быть перцовка, не хочу Высшую меру и Контроль-У.

Модерам - был сбой - если пост будет повторный -просьба удалить

м_с_в
P.M.
26-11-2009 13:38 м_с_в
Originally posted by Adelring:

купите нормальный баллон - Ko Fog например...


Остается завидовать тем у кого есть выбор... . Сегодня зашел в ормаг-только ШОК по 200р... .
spbmaxim
P.M.
26-11-2009 14:01 spbmaxim
ТС зачет. только в плеере лучше н ходить. стукнут по затылку и тютю
Borion
P.M.
26-11-2009 14:15 Borion
Originally posted by Adelring:
[B]Сейчас еду за новым, постараюсь выбрать что-нибудь другое, кроме FOGa,хочу посмотреть Новую Русскую защиту (как её от старой отличить?), Новый жгучий перчик, Оружие пролетариата, может быть перцовка, не хочу Высшую меру и Контроль-У.

Советовал бы вот это изучить Результаты испытаний НРЗ и Перцовки

Borion
P.M.
26-11-2009 14:16 Borion
Originally posted by Adelring:
Сейчас еду за новым, постараюсь выбрать что-нибудь другое, кроме FOGa,хочу посмотреть Новую Русскую защиту (как её от старой отличить?), Новый жгучий перчик, Оружие пролетариата, может быть перцовка, не хочу Высшую меру и Контроль-У.

Советовал бы вот это внимательно изучить Результаты испытаний НРЗ и Перцовки

Adelring
P.M.
26-11-2009 15:58 Adelring
Как и обещал, перед работой смотался в магазина за обновлением, выбор был никакой, Шок - 150 рублей, Жгучий перчик (старый) не помню сколько), Перцовка-65 - 250 рублей, но времени искать другие места не было и тк как общественное мнение меня всё-таки забодало , взял Перцовку, сейчас немного попшикал в время обеда, - две небольшие капли на руку - потом поднёс к лицу - эффект не порадовал - задержка 5-10 секунд, и эффект слабенький - от такого же кол-ва (на глаз) с Шока - брало сразу и чуствительно - плюс - рука вчера зудела весь день, а тут - через 5 минут уже ничего не чуствую - правда вчера попало на внутреннюю сторону запястья - а сегодня на внешнюю ладони.

Советовал бы вот это внимательно изучить [https://forum.guns.ru/forummessage/28/548905.html

Спасибо за ссылку, обнадёживает, будем надеяться, если заливать с П-65 по настоящему - и эффект будет настоящий.

После пшиков клапан Шока - если принюховаться - тоже сразу чуствуется эффект, а у П-65 просто какой-то нерриятный запах - хотя может это как раз по тому что струя сильнее и клапан стравливает меньше.

Интересно, что у всех шоков - срок годности был от 6 до года после покупки - а тут аж до января 2012 - или может мне просто выдавали те у которых меньше оставалось годность.

В выходные по-пробую сходить в другие магазины - может найду ёще чего - хотя это маньячество - 5 баллонов (ношу по 2)

andy panda
P.M.
26-11-2009 21:54 andy panda
шокотр.. . ль
Adelring
P.M.
26-11-2009 22:38 Adelring
Я дурею, вроде бы адекватные люди на форуме, но на некоторых темах у некоторых просто бзик.

Тему назвал так, потому что "Применение газового баллончика... " -слишком длинное, а сокращение ГБ мне не нравится.

В случае - применил то что было - на самом деле за эффект не ручаюсь, может гоп отпрянул от неожиданности, а не от того что его сразу схватило - кто его знает.. . С огромным удовольствием, купил бы сегодня KO Fog или ОП - но выбора и времени ехать в другой магазин не было, под основную правую руку - носить буду всё равно купленную сегодня перцовку, потому что полная, срок годности не истёк (хотя, не могу удержаться, дайте ещё трольну - старый шок (апрель 2009 срок) - не знаю как по основному действию - но кожу щипает лучше нового), и я хорошо понимаю что по ссылке с испытаниями всё проводилось гораздо более лучше, чем мои субъективные ощущения, ну и разница в цене больше чем в 1.5 раза тоже же что-то должна значить.

Viper NS
P.M.
27-11-2009 00:08 Viper NS
Мышцу надо качать

бестолку. ФБОКС!
Tarika
P.M.
27-11-2009 02:34 Tarika
Давно как-то залила меня девушка вечером на улице из ШОКа, когда я подощел время спросить, попала в грудь и шею. Был сентябрь, уже ощутимо темнело. Я бы сказал, что больнее было когда она мне этот баллон в лоб швырнула. Шею жгло довольно долго, глаза почти не пострадали, тк успел среагировать закрыв их и отвернулся, задержав дыхание, самое тяжкое было то, что схватил сильейший кашель, и довольно надолго. А так ничё.
Другие пшикалки уже нет желания на себе испытывать.
nentyf
P.M.
27-11-2009 12:55 nentyf
Года 4 назад ШОК у меня был убойный, пшикнул, чуть, у двери, где нагадила кошка, 15 мин торчал на балконе. Год назад купил-полный ноль, парфюм. БАМы последние тоже, дуют нашего брата. Нож-кастет, вот наше всё, не подведут.
Billy Kid
P.M.
27-11-2009 14:24 Billy Kid
бестолку

Why ??
Viper NS
P.M.
27-11-2009 21:44 Viper NS
Why ??

чтобы учиться драться - надо драться
чтобы поднимать тяжести - ПА и ТА
чтобы накачать банки - в бодибилдинг

с целью "самообороны" качать мышцы - альтернативная одаренность. Тебе ввалить собираются - а ты бицепс показал?

banzaj11
P.M.
27-11-2009 22:23 banzaj11
непонял почему второго не залил?
по остальному- зачет.

кстати про линзы: их постоянно носить нельзя, у меня знакомая чуть зрение так не лишилась!

Borion
P.M.
27-11-2009 22:39 Borion
Originally posted by Viper NS:

чтобы учиться драться - надо драться
чтобы поднимать тяжести - ПА и ТА
чтобы накачать банки - в бодибилдинг

с целью "самообороны" качать мышцы - альтернативная одаренность. Тебе ввалить собираются - а ты бицепс показал?

Ну без физики-то все равно никуда. Как без ОФП учиться драться? Ни дыхалки не хватит, ни выносливости, ни скорости и силы удара не будет.

Adelring
P.M.
27-11-2009 22:53 Adelring
непонял почему второго не залил?

Он в момент "контакта" был метрах в 3-4, в-вторых, боялся что баллона может не хватить, в-третьих, опыта "столкновений" нету.
Viper NS
P.M.
27-11-2009 23:15 Viper NS
Ну без физики-то все равно никуда. Как без ОФП учиться драться? Ни дыхалки не хватит, ни выносливости, ни скорости и силы удара не будет.

ага, тока "качание" к офп, сфп и силовое отношение имеет очень слабое. даже если речь о штанге, потому что для "качания" потребны билдерские методики, а для бойца - переделанные лифтерские.
Sta-lker
P.M.
28-11-2009 00:19 Sta-lker
Имхо, после залития, как только чмырдяй повернулся спиной, либо пнуть как следует по ногам, либо если здоровье позволяет и шея открыта, удар в затылок/шею. После этого либо: Как было выше сказано, первая космическая, или вопрос ко второму: "А тебе надо" Но никак не передавать инициативу противникам, они это воспринимают как слабость.
Luxembourg
P.M.
28-11-2009 00:23 Luxembourg
На днях зашел в местный оружейник за баллоном, тк в ОП осталось полбаллона (но об этом в другой раз).
Взял Шок. Ответ прост - когда то испробовав его на себе (это единственный, который на себе пробовал), при этом не так давно - года еще не прошло, верю что это оружие массового поражения. Да и в случае несрабатывания необидно будет - не зря же просаживаю 6 дней в неделю на тренеровках бокс.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение шока по дороге домой ( 1 )