Guns.ru Talks
Самооборона в России
Возвращался из кинишка :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвращался из кинишка :)

Rollo
P.M.
16-11-2009 00:16 Rollo
Время действия: сегодня, Питер, время около 20.00
Действующие лица: четыре маргинальных личности - два <дрища> (что в дальнейшем и подтвердилось), два <гопообразных> тела ростом от 175 до 185, вес кг. по 75 - 80 не более.
Место действия: магазинчик в жилом доме, ступень - пень - пеньки (милорд  , улица с традиционным питерским освещением.

Итак:решил я сегодня с девушкой в кино сходить на <Царя>:фильм закончился и проводил я ее домой. Во <лбу> к тому времени был литр светлого пива выпитого в течении сеанса (мои ттх рост 188, вес 84):.потому решив прикупить <товары в дорогу> - бутылочку лагера на вечер зашел в магазинчик расположенные в доме рядом:
В тамбуре между дверей стоят четыре тела:.два из них определенно примкнувшие к <гоповской> романтике маолетки лет по 17-18:.и два посерьезней - лет так по 25- 30 комплекции приличней. Стоят занимая полностью весь проход - поэтому когда я захожу, волей - неволей приходится слегка их потеснить:при этом все они прекрасно видят что мешают и вслед мне несется <бл@... а спросить нельзя ???>:.я правда плохо понял что и у кого должен спрашивать - поэтому молча прошел к кассе:купил пива и:.а вот дальше действия мои делятся на НЕПРАВИЛЬНЫЕ и НУЖНЫЕ (ИМХО естественно):

Действия НЕПРАВИЛЬНЫЕ !
Я снял с кармана АК-47 от колд стил и приготовил в рукаве:двинулся на выход:.у самой двери - уже в тамбуре одно из двух более крупных тел (самое борзое естественно) прихватило меня за левый рукав и выдало фразу < ты б@я при@уел пацанов толкать!>:.выкинул лезвие прижал удода к стенке и сунул ему под подбородок со словами <че б@я... приключений на жопу захотелось?>. Делать этого категорически не стоило:ибо об адекватной реакции, как и об адекватности противодействующих лиц думать даже и не стоило - они были поддаты и окружающую реальность как человек дорожащий своей жизнью и свободой не воспринимали, а вот до меня сразу дошло что нож я точно использовать не буду:.не тот момент:.подвел меня принятый алкоголь!!!

Действия НУЖНЫЕ:
После того как я сунул акашку левому гопу - справа оживилось второе тело и с криком <ты чо б@я... да мы тя на части порвем> вцепилось мне в правую руку в районе плеча:.поэтому мне ничего не оставалось как садануть ему локтем в голову и пользуясь первым другом как тараном распахнуть дверь и вылететь на улицу:магазинчик расположен на первом этаже и имеет несколько (не больше 10) ступенек:.поэтому гоп кувырнулся с них и временно был выведен из строя:.на отходе (метров 15 - 20) я сунул нож в карман и достал КО ФОГ (январь 2009, с нашей аннотацией) :поэтому вылетевшее следом за мной и сквернословящее тело принял струей секунды в 1,5-2 прямо в фэйс:.глаза он закрыть не успел и взяло его сразу - по крайней мере - опустился на карачки он тут-же:.. к тому времени акробат очухался и метнулся в мою сторону с криками <убью, зарежу, изнасилую:ну и т.д.>:НО:.как только он поравнялся со своим находящимся в позе прачки приятелем - желание сокращать дистанцию со мной у него почему-то отпало:.тем более что я сам ее в это время активно наращивал, пользуясь приемом древних ниндзя <накатика и съ@бика> :.сегодня туман - уже метров через 150 я полностью растворился в окружающей действительности и контролируя пути отступления переместился на недосягаемое расстояние.

Примечание:
Сунул баллончик в карман куртки почти сразу после использования:.. поскольку температура чуть ниже или около 0 - ничего в начале не чувствовал:потом сел в тэшку и народ сразу зашевелил носами и стал прикашливать:.я с ними естественно тоже:.. чтоб не пакостить людям вышел намного раньше и дошел домой пешком:.дома сунул баллон в пакет и на балкон:.хотя зачем не знаю - на мой взгляд однозначно новый надо.
Куртку стирать пришлось:

В общем вот и все:готов выслушать критику и советы:.ибо учиться нужно всю жизнь и любое мнение может иметь место !!!

Волга-Волга
P.M.
16-11-2009 00:40 Волга-Волга
Сильно, Вас, видимо, приспичило за пивом: аж через четыре тела ломанулись.. . Скандала захотелось? Тут уже устали писАть: стоит поддатая толпа (гоп-не гоп, какая разница) - отойди, будешь жить долго и счастливо.

А, если бы НЕ обошлось? Они все вчетвером дружно рассказали бы, как ВЫ их оскорбляли, полезли в драку, реально угрожали ножом, залили газом, показали СМам бытовые царапины, вчерашние синяки и т.д. и т.п. Да ещё нетрезвый.
Искать бы Вам адвоката стопудов.

Rollo
P.M.
16-11-2009 00:58 Rollo
то Волга - Волга:
Полностью согласен и винюсь.. . поздно сообразил - они все таки в магазинном тамбуре стояли.. . снаружи из-за рекламы на стеклах дверей их не очень заметно было.. . на будущее однозначно наука !!!
rapado
P.M.
16-11-2009 01:09 rapado
та ниче не будет))) попиз*ят постоят аля"где эта сука убью баля" и купят еще бухла, и сё,такие ментов бояцо им с ними видица не по кайфу.
Yarl
P.M.
16-11-2009 01:09 Yarl
Нормальная такая самооборонка.
Все обошлось - вот и славно.

один минус - привычка - нож достать и размахивать им перед гопами, угрожать

Помнится один "любитель" ножей в Кунцево тоже размахивал пока его нож гопы не отобрали Ржачная история была, от души посмеялся
Имхо - без балона тоже могло б быть все грусно.. .

flexo
P.M.
16-11-2009 01:14 flexo
баллон надо было выбрасывать после отхода на безопасное расстояние
Alexander Z
P.M.
16-11-2009 01:26 Alexander Z
не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать. Та же байда, что и с РС.
Wayf@rer
P.M.
16-11-2009 01:26 Wayf@rer
Уже энная история, когда нож не срабатывает, как психологическое оружие. Грустно. Но поучительно.
Баллончику зачет.

Vyacheslaff
P.M.
16-11-2009 01:27 Vyacheslaff
Originally posted by Yarl:

Помнится один "любитель" ножей в Кунцево тоже размахивал пока его нож гопы не отобрали

Это описывалось? Можно ссылку?

По теме. Что-то в последнее время накалилась обстановка в продуктовых магазах.

Rollo
P.M.
16-11-2009 01:30 Rollo
Originally posted by Alexander Z:

не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать. Та же байда, что и с РС.

Да уж.... хорошо что Осу не взял... . знал что выпью.. . а ведь мог сдуру достать...

Borion
P.M.
16-11-2009 01:35 Borion
Originally posted by Vyacheslaff:
Это описывалось? Можно ссылку?

Описывалось. Смотрите темы ПашиАБАКАНа, это его история.

Wayf@rer
P.M.
16-11-2009 01:37 Wayf@rer
Originally posted by Vyacheslaff:

Это описывалось? Можно ссылку?


Легко!
Нет.. . Не легко. Тему удалили. Но это случай N 40 в статистике по УДАРу: Статистика применения УДАРа
Можно почитать.
hiczx
P.M.
16-11-2009 01:47 hiczx
Originally posted by Rollo:

Да уж.... хорошо что Осу не взял... . знал что выпью.. . а ведь мог сдуру достать...


Лучше вообще на улицу не выходить, они везде.. .
Rollo
P.M.
16-11-2009 01:50 Rollo
Originally posted by hiczx:

Лучше вообще на улицу не выходить, они везде...



Так и сделаю....
Borion
P.M.
16-11-2009 01:54 Borion
Originally posted by Wayf@rer:
Нет.. . Не легко. Тему удалили. Но это случай N 40 в статистике по УДАРу: Статистика применения УДАРа
Можно почитать.

Не удалили, во флейм скинули Съездил блин в Кунцево,.. Получил блин пиз.юлей.:.. Просрал блин 2500 рублей...

ВАРЯГ
P.M.
16-11-2009 01:58 ВАРЯГ
Топикстартер, можно вопрос?
Как удалось быстро убрать АК в карман? Одной рукой закрыли его?
Rollo
P.M.
16-11-2009 02:07 Rollo
Originally posted by ВАРЯГ:

Как удалось быстро убрать АК в карман? Одной рукой закрыли его?


Ага.. . одной рукой... . большим пальцем оттянул замок и упер обухом в ногу... . палец наминается конечно, но после нескольких десятко открываний и закрываний одной рукой получается нормально... . просто я его когда приобрел дней семь развлекался
Бывший
P.M.
16-11-2009 02:22 Бывший
Originally posted by Alexander Z:

не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать.


Вообще нельзя доставать нож, если применять его конкретно сейчас не намерен.
Весельчак ТУ
P.M.
16-11-2009 04:26 Весельчак ТУ
Низачёт. Где фото отрезанных носов и пенисов?
SvinoHam
P.M.
16-11-2009 05:15 SvinoHam
Originally posted by Весельчак ТУ:

Где фото отрезанных носов и пенисов?


ТС же явно написал, что с собой был нож и ГБ... про фотиг ничего не було... ))
kinjal
P.M.
16-11-2009 06:27 kinjal
Достает товарищ нож, а применить стесняется. Зачем тогда доставать было? Непонятно.
Originally posted by Rollo:
уже в тамбуре одно из двух более крупных тел (самое борзое естественно) прихватило меня за левый рукав

Это ж Вам добрый Боженька организовал удобную ситуацию, а Вы ее так бездарно профукали. Нож в бритву, надеюсь? Что же Вам мешало развалить гоповскую граблю до кости?
YuriB
P.M.
16-11-2009 08:02 YuriB
Это на ТС фильм Царь повлиял. Принял наверное гопов за опричников: "Ты пошто боярина обидел, смерд окаянный? Здохни аки пес шелудивый!" И вжык саблей по шее...

Samarskiy_zmey
P.M.
16-11-2009 09:45 Samarskiy_zmey
Ну, во-первых, жив, здоров, телефон и материальные ценности на месте. Зачет.

Далее. Действовать начал в ограниченном пространстве, где могли и затоптать, не зачет. Повезло, что они растерялись.
Сумел из ограниченного пространства вырваться, одновременно уменьшив количество нападавших на одну еденицу, зачет.
Балон применил зачетно. Ушел и не назвал себя. Дважды зачет.
Теперь с другой стороны: 1. В самом начале слова "Извините, мужики, не специально" могли вообще недопустить конфликт. Сам неоднократно в похожей ситуации оказывался, когда "предбанник" магазина битком. Подойдешь, "мужики, дайте пройти" и ни разу ни кто не возбух.
2. Нож достал и им угрожал. С точки зрения практического применения - не верно, врядли нанес бы удар, не та ситуация, было бы 100 процентов превышение, и нож в данном случае просто занял руку. Зато с точки зрения тактики - верно ошеломило и испугало противника. С точки зрения закона - ст. 119 (угроза убийством).
Далее. Путь в те края теперь заказан. Если увидят - могут попытаться отомстить. Не факт, но могут.
И, кстати говоря, еще про нож. Повезло что они растерялись и ТС смог вырваться. А вот если бы толпой кинулись, или у того, кому приставил нож были начатки (хотя бы) РБ, или у кого из них РС.. . Как говорится - на тебя достали нож, значит делай с ним че хош.. . Фактически этим ТС развязал четверым руки.

angol
P.M.
16-11-2009 10:56 angol
нож в данном случае просто занял руку. Зато с точки зрения тактики - верно ошеломило и испугало противника.

И я встал в стойку знаменитой школы "сем-мудям-хань", которую разучивал 7 лет. Однако гопники оказались неграмотные и не испугались. Дали люлей-ся, забрали мобилу и палочки для еды. (с)

Позволю себе совет по тактике. Если Вы собираетесь пугать гопов ножиком, привестьте не него ценник покрупнее и так, чтобы просматривался со всех сторон. А то -ведь неграмотные. Думают, что Вы размахиваете такой же херней за 300 р, которая у них в карманах.

spbmaxim
P.M.
16-11-2009 11:04 spbmaxim
не понял что ТС мешает языком просить пройти и зачем он доставал нож, подносил к горлу, если не собирался резать?

кстати, а где тут самооборона?

Tanner
P.M.
16-11-2009 11:48 Tanner
А с другой стороны.. .
"Акробат" не просто так перестал сокращать дистанцию. Он видел нож, потом увидел, что его дружочеГ загибается.. .
Но это ни разу не оправдывает размахивание ножом. Но тут повезло.

Вывод такой:
Ты молод, полон сил, у тебя есть нож и в тебе литр пива?
Не ищи приключений. Отправляйся спокойно домой.

Берегите себя

Kill_Maker
P.M.
16-11-2009 12:05 Kill_Maker
Originally posted by Wayf@rer:
Уже энная история, когда нож не срабатывает, как психологическое оружие. Грустно. Но поучительно.
Баллончику зачет.

складень ведь интересная и полезная вещь ведь если не готов резать человека, используй его как куботан. грубо говоря не открывая просто им бей. и нанесеш оч серьезные повреждения.

Llevellyn
P.M.
16-11-2009 12:51 Llevellyn
Как кино-то, стоит сходить?
ПашаАБАКАН
P.M.
16-11-2009 12:51 ПашаАБАКАН
АК-47 в кармане это солидно.. .
nentyf
P.M.
16-11-2009 12:51 nentyf
Originally posted by spbmaxim:

не понял что ТС мешает языком просить пройти


Есть такая мода, стоять в дверях и никого не замечать. Это вызов. Наказывать надо обязательно. Вообще, показалось, что нож здесь-эротическая фантазия. Нормальная такая самооборона, в духе времени-пшикнул, фак показал, ну и бежать со всех ног.
ПашаАБАКАН
P.M.
16-11-2009 12:52 ПашаАБАКАН
АК-47 в кармане это сильно.
spbmaxim
P.M.
16-11-2009 12:54 spbmaxim
Originally posted by Llevellyn:

Как кино-то, стоит сходить?


если любите смотреть блевотин про психов, то конечно. К истории фильм имеет меньше чем мультик про покемонов

savatager
P.M.
16-11-2009 12:57 savatager
2 Топикстартер: где это было в Питере то? Хотя бы приблизительно.
Rollo
P.M.
16-11-2009 13:11 Rollo
Originally posted by Llevellyn:

Как кино-то, стоит сходить?

Кино неоднозначное... . с исторической точки зрения действительно в рамки не лезет.. . я лично шел посмотреть на последнюю роль Янковского...

Originally posted by kinjal:

Это ж Вам добрый Боженька организовал удобную ситуацию, а Вы ее так бездарно профукали. Нож в бритву, надеюсь? Что же Вам мешало развалить гоповскую граблю до кости?


Originally posted by YuriB:

Принял наверное гопов за опричников: "Ты пошто боярина обидел, смерд окаянный? Здохни аки пес шелудивый!" И вжык саблей по шее...

Добрые люди какие кругом !!!
А на самом деле мой случай лишний раз подтвердил: "Достал нож - работай им, а не собираешься применять - нехрен и доставать !!! "

Rollo
P.M.
16-11-2009 13:19 Rollo
Originally posted by savatager:

2 Топикстартер: где это было в Питере то? Хотя бы приблизительно.

Выборгский район

Зеленый 1
P.M.
16-11-2009 13:27 Зеленый 1
Есть такая мода, стоять в дверях и никого не замечать. Это вызов. Наказывать надо обязательно. Вообще, показалось, что нож здесь-эротическая фантазия. Нормальная такая самооборона, в духе времени-пшикнул, фак показал, ну и бежать со всех ног.

Насчет моды на это не знаю, но мода ломит вперед так, как будто перед тобой не человек стоит, а куртка на вешалке висит, и ее можно просто плечом сдвинуть уже конкретно достала. Вызов будет, если на вежливую просьбу проигнорят. Сдается мне, что ТС эволюционно близок к своим противникам.
не понял что ТС мешает языком просить пройти и зачем он доставал нож, подносил к горлу, если не собирался резать?
кстати, а где тут самооборона?

+ много
spbmaxim
P.M.
16-11-2009 13:31 spbmaxim
Originally posted by Rollo:

Выборгский район


Граждана?
Rollo
P.M.
16-11-2009 14:56 Rollo
Originally posted by Зеленый 1:

Сдается мне, что ТС эволюционно близок к своим противникам.

Мне кажется не стоит обсуждать мою эволюционность.. . тем более что Вы меня совсем не знаете... . на месте происшествия не были и не видели как вели себя эти граждане !!!

instead
P.M.
16-11-2009 14:58 instead
все-таки, будь ТС повежливее, никакого кипиша бы не было.
если действительно первый толкнул и не извинился, то вина на нем.
судя по описанию, нарвался на гопов-быдланов, но, повторюсь, конфликт автор спровоцировал сам, на пустом месте.
Весельчак ТУ
P.M.
16-11-2009 15:02 Весельчак ТУ
А чего сложного глотку перерезать? Чик - и готово.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Возвращался из кинишка :) ( 1 )