Guns.ru Talks
Самооборона в России
Возвращался из кинишка :) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвращался из кинишка :)

TIR
P.M.
17-11-2009 19:10 TIR
Originally posted by ness:

Есть-есть у гопов такое "развлекалово". Могут ещё интересней сделать


Какая бурная фантазия.
Originally posted by ness:

А вся группа поддержки стоит рядом и ржёт.


Ой хамы-то.. . Ой хамы.

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Поймите, ваш неадекват в поведении или стеснение, не значит что все кругом гопы.
Ну а целоваться на входе может и мешает кому пройти. Но вот такая эта штука любовь

Originally posted by ness:

И магазин не обойдёшь.Он - единственный в радиусе 5-6 км.


Сочувствую. А вот бы бы КС.. . Эх мы бы эту парочку.
Так то и пройти попросить трусим... . А с КС. Они ж специально, вы понимаете? Это ж всё против вас лично направлено. И магазины в 5-6 км тоже гопы поубирали.

В общем, клуб параноиков не закрывается. Лечитесь, господа.

kinjal
P.M.
17-11-2009 20:22 kinjal
Originally posted by kilmister:
Для тех, кто с 917-го года всё с бронепоезда до сих пор не слез: "на моих условиях" - это не на придуманных вот лично вами.
И вообще, что за баттхёрт такой? Брачные игры самцов?
Чё вообще хотели-то?..
Не можете справиться с 4 гопниками (или боитесь, что вернее следует из всех этих децццких разводишечек), так и пишите. О себе. За себя.

Баттхерт как раз у Вас . Что Вы осерчали-то так? ))
Мне вот с 4мя хоть необученными (хотя, кулаком по морде бить, вроде как все и так умеют), но сопротивляющимися противниками справиться слабо, чего уж там скрывать. Завидую Вашим навыкам лютой завистью.
kinjal
P.M.
17-11-2009 20:35 kinjal
Originally posted by TIR:
Ой хамы-то.. . Ой хамы.

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Поймите, ваш неадекват в поведении или стеснение, не значит что все кругом гопы.
Ну а целоваться на входе может и мешает кому пройти. Но вот такая эта штука любовь

Так то и пройти попросить трусим... . А с КС. Они ж специально, вы понимаете? Это ж всё против вас лично направлено.


Вы специально дурачком прикидываетесь? Т.к. знаю Вас по постам как человека неглупого, уверен, что специально. Нехорошо.

Быдлос что, для того стал со своей шмарой зажиматься, чтобы уйти с прохода по первому требованию? Или так его страсть одолела, что он, бедный, даже не задумывается, что мешает проходу?

Лавкрафт
P.M.
17-11-2009 23:20 Лавкрафт
TIR
В общем, клуб параноиков не закрывается. Лечитесь, господа.

Пожалуйста, постарайтесь уважительнее общаться с участниками. Как вариант, можно просто перестать писать в эту тему.
fartuzark
P.M.
18-11-2009 02:03 fartuzark
Мне вот с 4мя хоть необученными (хотя, кулаком по морде бить, вроде как все и так умеют), но сопротивляющимися противниками справиться слабо, чего уж там скрывать. Завидую Вашим навыкам лютой завистью

полностью поддерживаю

Данила-Мастер
P.M.
18-11-2009 06:59 Данила-Мастер
Originally posted by TIR:

То кто-то утверждал что КС дисциплинирует владельца. Теперь, оказывается, меня дисциплинировать собрались с помощью КСа.

Всё верно.

Просто это двоякий процесс.

Владельца КС дисциплинирует лишь в том плане, что владелец начинает его выхватывать при каждом удобном случае.

Ну, ложку в столовой кто-то уронил слишком громко, на ногу в автобусе наступил, в подъезд дома зашёл без спросу и т.д. Во всех этих случаях дисциплинированный владелец обязательно должен выхватить КС и уложить всех на пол, как минимум.

А дисциплинирование окружающих (так называемая "японская вежливость") достигается за счёт демонстрации им КС с выражением намерений его применить.

Конечно, внешне это выглядит не очень красиво. Но достичь дисциплины абстрактным сообщением о наличии КС не всегда удаётся.

Originally posted by TIR:

Да я вас трижды на х.й и за х.й послать могу, я думаю если меня начнут дисциплинировать демонстрацией КС, то тут уже все основания "дисциплинатора" отправлять в морг. Законные.

СамооборонЩЕГа?! Поберегите нервы ганзовцев! Представляете, что случится, когда здесь появится тема о том, как кто-то отправил самооборонЩЕГа в морг, несмотря на наличие у него КС?

Originally posted by TIR:

К слову. А почему бы и не дать народу КС.
Автор, например, уже был бы в морге. А ненавистная "гопота" была бы на всех законных основаниях отпущена обратно на магазин.

Нет. Это не будет соответствовать классике жанра.

Согласно правилам данного жанра, кто-то из участников событий обязательно должен отправиться в морг (в больницу), а кто-то на нары (получить условный срок).

Иначе мир может перевернуться. Или может произойти потоп.

Originally posted by TIR:

Нет, не понял.
Я понял, что кое-кто, похоже, считает некоторые магазины и их товары быдляческими, а соотв. и их посетителей. И решил что это является основание м для наглого и хамского поведения по отношению к окружающим в этом месте.
Похоже такая логика только быдлу и гопоте как раз присуща.

Существует и другое мнение. Это трезвая оценка ситуации и грамотный просчёт ТТХ оппонентов.

Ну, зачем идти драться на ринг с профессиональным боксёром или нарываться на конфликт с возвращающимися с тренировки каратистами?

Лучше отмудохать какого-нибудь доходягу-пьянчужку или, в крайнем случае, гоповатого подростка.

Originally posted by TIR:

Нормальный человек везде и всегда себя ведёт прилично, даже если кто-то одет похуже и пьёт подешевле

Вот тут могу не согласиться.

Вести себя везде следует подобающе.

И если кто-то показался гопом, то залить его из ГБ надо заблаговременно. Задолго до того, как он решится напасть.

Если кто-то покажется быдлом, то его и на три буквы послать не зазорно. Он ведь к такому общению привычный.

А определять кто есть кто достаточно просто: надо становиться самооборонЩЕГом, т.е. человеком, который сразу видит, от кого и как лучше ПРЕВЕНТИВНО самооборониться. И самое главное: самооборонЩЕГ всегда прав, а всё что бы он ни сделал является самообороной.

ПС: сколько людей столько и мнений. Просьба не принимать близко к сердцу. Тем более, то, что я пишу, не обязательно выражает моё мнение. Возможно, это мнение альтернативное, пока ещё слабо представленное в теме.


------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness
P.M.
18-11-2009 12:29 ness
Originally posted by TIR:

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Нет. Пока что дуречеловек, который не считает нужным внимательно читать чужие посты. Как минимум.
Не "войти". А выйти.
Вы невнимательно читали мой пост. Человек зашёл в магазин и явно торопился. Потом был вынужден ждать минут дцать, когда эта парочка прижималась к двери (Хотя там рядышком в остановке - лавочек пруд-пруди).

Я бы поглядел бы на Вас в этой ситуации.
Заблокированный парень не постеснялся постучать в стеклянную дверку. Но был проигнорирован. Просить безполезно - не слышно.

Правда эта компашка таким образом нашла себе приключений.. . ))

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Borion
P.M.
18-11-2009 12:56 Borion
Не зря говорят, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Жизнь в обществе невозможна без компромиссов. Поэтому те люди, которые ставят себя априори выше других и игнорируют окружающих, заведомо ставя их в неудобное положение, как минимум невежественны. А еще заслуживают называться быдлом.
lobikov-va
P.M.
18-11-2009 13:13 lobikov-va
ЗАЧОТИЩЕ!!!Таких уродов только так лечить надо. МОЛОДЦА.
TigroKot-2
P.M.
18-11-2009 16:20 TigroKot-2
История если честно на правду не похожа вообще. похожа на сериал "улицы разбитых фонарей".

Стоят гопники в тамбуре, ждут жертву. Два лба здоровых, двое поменьше. Тамбур тесный, что не обойти. И тут герой с видом до которого легко можно до2,72баться на обратном пути всех ложит и раскидывает, а гопники которые похоже занимаются гоп стопом профессионально, оказываются мягкотелыми дебилоидами чмошниками не в состоянии находясь вчетвером в тесном тамбуре противодействовать 1 самооборонщику, и те кто находится побокам и сзади что-то ждут непонятное. В общем, самооборонщику мегареспект безусловно, его успех и бесстрашие можно наверное объяснить выходом в прокат блокбастера "суррогаты".

Rollo
P.M.
18-11-2009 16:45 Rollo
Originally posted by TigroKot-2:

В общем, самооборонщику мегареспект безусловно, его успех и бесстрашие можно наверное объяснить выходом в прокат блокбастера "суррогаты"


Юмор оценил !!!
Вот интересно - откуда Вы взяли что они профессионально гопстопом промышляют... . может я пропустил чего ?
А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу.. . я деликатно стучался - не реагировали влюбленные... . вошел в магазин я - дуновение ветра от раскрывшейся двери попортило прическу одному из них.. . услышал: "Любезный, уж будте добры вы дверь закрывать аккуратней... . продуть меня может !" В ответ нахамил им, жестоко избил я троих и вошел в противоестественную связь с четвертым.. . предварительно полив его газом чтобы отбить запах дорогой парфюмерии !!!

Rollo
P.M.
18-11-2009 17:21 Rollo
История если честно на правду не похожа вообще...

Юмор оценил !!!
Вот интересно - откуда Вы взяли что они профессионально гопстопом промышляют... . может я пропустил чего ?
А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу.. . я деликатно стучался - не реагировали влюбленные... . вошел в магазин я - дуновение ветра от раскрывшейся двери попортило прическу одному из них.. . услышал: "Любезный, уж будте добры вы дверь закрывать аккуратней... . продуть меня может !" В ответ нахамил им, жестоко избил я троих и вошел в противоестественную связь с четвертым.. . предварительно полив его газом чтобы отбить запах дорогой парфюмерии !!!


Borion
P.M.
18-11-2009 17:23 Borion
Originally posted by Rollo:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу...

ness
P.M.
18-11-2009 17:44 ness
Originally posted by Rollo:

А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:

А почему бы и нет!

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

sam000
P.M.
18-11-2009 21:26 sam000
Originally posted by mura-nsk:

Это, очевидно, новая форма свинства, использующая кинотеатры, чтобы пива нажраться. Сходил, бля, с девушкой на умный фильм! Лучше бы сидел с друзьями-гопами на скамейке с пивасиком и не мешал нормальным зрителям!



50 x 25
spbmaxim
P.M.
18-11-2009 21:29 spbmaxim
Originally posted by Rollo:

В кинотеатрах кафе бывают - или ты о таком не слышал ???


люди придумали фразу: "разрешите пройти". Слышали такую-то?
Rollo
P.M.
18-11-2009 21:35 Rollo
Originally posted by chanoz:

Я думал Питер культурный город, а там даже слова "разрешите пройти" западло клоунам с ножиком и балончиком говорить. Жаль, что не вломили топик стартеру для повышения культурного уровня.


А чтож Вы вежливо местной алкашне из своего офигительного города-то тогда не отвечаете.. . могли бы вместо: "31-5-2009 05:04 PM У меня есть около дома магазинчик, где тусист круглые сутки месная алкашня. Когда просят помочь отвечаю -добить?,а когда спрашивают -у вас мелочь есть ?Отвечаю-есть и иду дальше." вежливо ответить "Уважаемые алкаши, в данный момент я не располагаю излишними денежными средствами, прошу меня простить за это !!! ".... тьфу.... да ты сам клоун...

Rollo
P.M.
18-11-2009 21:40 Rollo
Originally posted by spbmaxim:

люди придумали фразу: "разрешите пройти". Слышали такую-то?

Слышал и всегда ею пользуюсь ! В тот момент поняв что меня полностью игнорируют хотя и видят -решил просто пройти... . может и не стоило !

Vyacheslaff
P.M.
18-11-2009 21:58 Vyacheslaff
Вот блин дое.. . сь до этого пива. Что все трезвеники такие (?) ЦЕЛЫЙ ЛИТРРРР он выпил ууу.. .
Два бокала ( по 0,5) в кафе кинотеатра до случившегося и ТС - быдло и хам. Ах да, "разрешите пройти" он должен был ещё видите ли сказать ночной гопоте.

Кстати, на счёт культурного общения с незнакомыми людьми. Тут по-моему кое кто себя по-быдлее ведёт, в отношении участника (ТС)

spbmaxim
P.M.
18-11-2009 22:03 spbmaxim
Originally posted by Rollo:

В тот момент поняв что меня полностью игнорируют хотя и видят -решил просто пройти... . может и не стоило !


а угрожать ножом, из-за того что вас проигнорировали, стоило?
стоило ли получить условку за это при хорошем раскладе?
Rollo
P.M.
18-11-2009 22:11 Rollo
Originally posted by spbmaxim:

а угрожать ножом, из-за того что вас проигнорировали, стоило?стоило ли получить условку за это при хорошем раскладе?

Вы первый пост посмотрите !
НЕТ естественно !!! Я в самом начале написал, что это НЕПРАВИЛЬНЫЕ действия и я предостерегаю всех кто может попасть в подобную ситуацию от моей глупости !!!

ksenya
P.M.
18-11-2009 22:13 ksenya
Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух. Но, с другой стороны, вежливое слово и кошке приятно, и если есть хоть один шанс из 100 избежать конфликта мирным путём - его надо использовать. Потому как у дрАчливого петуха гребень всегда в крови (никаких метафор - просто пословица). Хотите рабочий вариант в такой ситуации - подойти к толпе поближе, громко чихнуть, закашляться и, матерясь, отчётливо пробормотать: "Проклятый свинной грипп.. . ААнчхи, ссука.. . не знаешь, когда сдохнешь". На реакцию толпы смотреть будет весело. И девайсы целы останутся))
spbmaxim
P.M.
18-11-2009 22:20 spbmaxim
Originally posted by Rollo:

Вы первый пост посмотрите !


я всю тему очень внимательно прочитал.
в схожих ситуациях сам бывал, могу сказать, что лично по моему мнению, подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.
Vyacheslaff
P.M.
18-11-2009 22:26 Vyacheslaff
Originally posted by ksenya:

отчётливо пробормотать: "Проклятый свинной грипп.. . ААнчхи, ссука.. . не знаешь, когда сдохнешь".

Кстати, вообще тут можно много заготовок придумать на такие случаи.
Ну например.
Типа по телефону ответить что бы было слышно:
-Алло.. . Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим
Ну как-то так, вариантов на тему много

spbmaxim
P.M.
18-11-2009 22:28 spbmaxim
Originally posted by Vyacheslaff:

Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока


это особенно актуально в питере
Rollo
P.M.
18-11-2009 22:30 Rollo
Originally posted by spbmaxim:

подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.

Не могу со всем согласится, но возможно в определенные моменты это и действует... . по крайней мере мы с вами нормально общаемся... . без тухлых хомяков !

Vyacheslaff
P.M.
18-11-2009 22:32 Vyacheslaff
Originally posted by spbmaxim:

это особенно актуально в питере

Ну да, хватил чего-то я)) Надо каких-нить поближе придумать ))

Дог
P.M.
18-11-2009 22:53 Дог
А это вполне нормально. Какая бы не была компания вежливо попросить подвинуться. Это вполне нормально. Пошлют? Ну и иегова с ними, идти куда надо. А вот как стали лапки тянуть - не грозить а пользоваться. Решил что баллончика хватит - баллончиком.

------
Lupus lupo homo est

spbmaxim
P.M.
18-11-2009 22:57 spbmaxim
Originally posted by Vyacheslaff:

Надо каких-нить поближе придумать ))


купчинских

Originally posted by Rollo:

по крайней мере мы с вами нормально общаемся... . без тухлых хомяков !


а чего грязью кидаться?
жизненная ситуация
просто не считаю, что специально надо создавать самому ситуацию, которая грозит уголовными последствиями.

Лавкрафт
P.M.
18-11-2009 22:58 Лавкрафт
Господа chanoz, mura-nsk и Rollo, почитайте наш раздел 1 денёк.
Дог
P.M.
18-11-2009 22:58 Дог
подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.

А когда оно подчеркнуто казенное - внушает смутные опасения. Вроде и не угроза, а что - то...
Алло.. . Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим

"Я внутри, все спокойно, через минуту начинаем. Аллах акбар"

------
Lupus lupo homo est

kinjal
P.M.
18-11-2009 23:03 kinjal
Originally posted by ksenya:
Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух.

Зря уверены. Многое зависит от внутреннего состояния. Был очень похожий случай: в киевском метро группа 5-6 гоповатых молодчиков лет 20-ти стала у дверей вагона так, что народ шел на выход в другие. На на веское "Разреши пройти!", сказанное крайнему, вся группа расступилась как вода Красного моря перед евреями, никто даже слова не вымолвил.
Originally posted by ksenya:
если есть хоть один шанс из 100 избежать конфликта мирным путём - его надо использовать

Нельзя так рассуждать! Это позиция слабости и собеседники ее чуют. Самое парадоксальное, что будучи готовым перейти к силовому сценарию в любую секунду, переходить обычно и не приходится, и конфликт решается как раз мирным путем, причем на приемлемых для вас условиях.
Vyacheslaff
P.M.
18-11-2009 23:20 Vyacheslaff
Originally posted by spbmaxim:

купчинских

Гы.. . я кстати, из Купчино ))

Дог
P.M.
18-11-2009 23:23 Дог
Самое парадоксальное, что будучи готовым перейти к силовому сценарию в любую секунду, переходить обычно и не приходится, и конфликт решается как раз мирным путем, причем на приемлемых для вас условиях

Именно. Выбор отовариться или нет - это их выбор, ваше дело, выбор уважить, дабы никто не ушел обиженным. И это как то чуют.

------
Lupus lupo homo est

Fox
P.M.
18-11-2009 23:46 Fox
Originally posted by Vyacheslaff:

Кстати, вообще тут можно много заготовок придумать на такие случаи.
Ну например.
Типа по телефону ответить что бы было слышно:
-Алло.. . Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим
Ну как-то так, вариантов на тему много

сомнительный совет.

TIR
P.M.
19-11-2009 00:09 TIR
Originally posted by Fox:

сомнительный совет.


Да детский лепет это.
Строить из себя что-то, пистолет "засветить", ксиву уронить.
Челвек который из себя что-то строит уже выглядит либо как идиот либо вызывает негативные эмоции. К чему это приводит?
hiczx
P.M.
19-11-2009 00:35 hiczx
Originally posted by kinjal:

Был очень похожий случай: в киевском метро группа 5-6 гоповатых молодчиков лет 20-ти стала у дверей вагона так, что народ шел на выход в другие. На на веское "Разреши пройти!", сказанное крайнему, вся группа расступилась как вода Красного моря перед евреями, никто даже слова не вымолвил.


А кто веско сказать не может, тот перетопчется, обойдет за километр. На то ты и мужик в расцвете сил и лет, чтобы защищать слабых, женщин и детей, наставлять заблудших. Тут заметили что в магазинах лкн в тамбурах гопье не трется. Кому охота битой по черепку ловить или нож в брюхо, у них на раз. А наши пидорки от самообороны все бочком, бочком, на цырлах, по стеночке, ветошью прикинуться, избежать неприятностей любой ценой, пусть достанется тому кто плохо бегает -старикам, беременным, больным. Полная моральная деградация.
spbmaxim
P.M.
19-11-2009 00:41 spbmaxim
Originally posted by hiczx:

Полная моральная деградация


но ты то, ремба, всех гасишь не отходя от клавы?
Vyacheslaff
P.M.
19-11-2009 00:45 Vyacheslaff
Originally posted by Fox:

сомнительный совет.

А это не совет, а вариация на тему.
Просто если есть шанс вырулить на психологических приемах в определённых случаях, то почему не учесть это.
У меня как-то случай был, кстати тоже вечером в магазине. Стоял, готовился оплатить чего-то там, а рядом трое подвыпивших ошаурков типа между собой, но что бы мне было слышно обсуждали, что было бы не плохо им на пиво добавить какому-нить доброму посетителю, что бы дорога домой не усложнилась.
Начал расплачиваться, и вместе с кошельком вынул "пустышку" (тёмно-красная обложка на цепочке).Там кстати, тупо была надпись-"удостоверение"
Ребята сразу перестали скалиться и резко отошли к другому прилавку, рассматривать полуфабрикаты замороженные.
Ничего не говорил и не корчил из себя.

TIR
P.M.
19-11-2009 00:54 TIR
ПС: сколько людей столько и мнений. Просьба не принимать близко к сердцу

Вообще-то ваш пост очень похож на стёб. Поэтому принёс позитивные эмоции

Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух.

И изнасилован.
Ах да, "разрешите пройти" он должен был ещё видите ли сказать ночной гопоте.

Точно, братэлло! Да кто они такие?! Гопота млин, да ещё и ночная! Так их! Толкать внатуре и перо к горлу! С.ки такие! Ешё им "разрешите пройти" сказать?! ДА западло внатуре! Всех их перемочим, гадов! И в ж.пу отымеем.
Ибо МЫ КУЛЬТУРНЫЕ.
Кстати, на счёт культурного общения с незнакомыми людьми. Тут по-моему кое кто себя по-быдлее ведёт, в отношении участника (ТС)

Так было задумано (с) Для контраста и переоценки ситуации.
Не "войти". А выйти.

Принципиальная разница? Был же разговор про магазины в радиусе 6 км? Это как соотносится с "выйти"?

Потом был вынужден ждать минут дцать

Ну если у данного гражданина паранойя, то что сделать? Понимаете, здесь всё нехитро устроено - человек который заранее посчитал кого-то быдлом, гопотой и пр. сам настраивает людей на определенное поведение и отношение к нему.
Вы никогда такого не замечали? Обратите внимание. Это психология. Вы можете настроить против себя стаю малолеток, которые и думать не думали к вам цепляться, а можете просто мило пообщаться с особо опасными преступниками, не зная этого.

Один вам вопрос.
Почему меня никто и никогда не блокирует? Ммм? Я вот сегодня квас ходил покупать - бухают у магаза гопов 10-15 минимум. Думаете что я 200х100 шкаф? Или хожу с РПК? Неа...

Живой пример:
Едем с другом на велосипедах. Заехали в очень быдляческий городок. Надо перейти трассу через подземный переход.
Прямо на спуске (для колясок) стоит 4 гопа. Курят, ржут, пьют пивас и жрут семки. У большинства из ганзовцев уже бы приступ случился, и рука судорожно бы схватила осу. Самооборона? Да. Вот оно! Начинается.. . И началось бы, кстати
Так вот.
Мой друг, кидает на них то ли испуганный, то-ли враждебный взгляд, берёт байк и ломится с ним по лестнице.
Я же заранее настроен на позитив. Я не имею ничего против этих парней, их семок и дешёвого пива. Я просто подхожу и говорю "ребята, можно я здесь пройду?".
Тут гоп выхватывает заточку.. . Второй бьёт пиво и делает розочку!

...

Да нет же! Просто говорят, "конечно!" и расступаются.

Просто поставьте себя на место парня с пивом и подумайте, какие эмоции у вас вызовет человек, который косо глядит на вас, излучает агрессию, ненависть, страх, судорожно роется в карманах.
Вы думаете это незаметно?

Да. Быть может целование в дверях и было не проявлением любви, а намеренным желанием насолить гражданину, не нарушая закона.
Но я уверен что они бы не получили от этого удовольствия, не имей что-нить против этого гражданина, и не испытывая к нему антипатии.
Теперь вопрос - почему была антипатия? Потому что они патологически вредные? Потому что всех ненавидят?

Понимаете, если вы идёте и думаете: всё, п.. ц эти на меня нападут - это гопы, где мой КС, нож? ТО так и будет - нападут.
Здесь банальная психология.
Если человек думает что он проиграет бой - он его проигрывает. Если думает что ему баба даст - то она даст. Если ждёт драки - то будет драка.

Я конечно знаю что вы скажете что независимо от вашего взгляда и отношения никто не имеет права на вас нападать, что гопы всё равно за всё расплатятся и что вообще они неправы и погибнут смертью собак.
Воюйте. Если вам это нравится. Это _ваша_ жизнь.

Суть в том, что одно слово "извиняюсь" и нормальный взгляд разрешили бы конфликт. И в большинстве ситуаций, которые на этом форуме описаны всё начиналось именно с мелочей и конфликта.
Гопы не выскакивали из-за угла. Они не прыгали на голову сверху. Они не бежали издали с криком и размахиванием битами.

Вы их сами увидели, возненавидели, испугались ну и.. . И всё остальное что к этому лепится. А могло быть иначе.
Будете смеяться, не к вашему статусу конечно - но вместо бойни, в большинстве случаев, можно просто познакомиться, попить пивка, пожевать семачки

Я не говорю что некая "вселенская любовь" разрешит все конфликты и войны, что не нужно оружие и все нападения можно предотвратить. Нет конечно! Но можно избавиться хотя бы от того, что _притягиваете_ сами.

У нас есть несколько участников на форуме, которые выкладывали ооочень много случаев и очень часто пополняли мою и др. статистики.
Как вы думаете это совпадение или закономерность?

Кто осилит мысль тому удачи желаю.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Возвращался из кинишка :) ( 3 )