Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Что бывает когда нет денег, что бы заправить свою машину или Мицубиси Лансер vs ОСА ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что бывает когда нет денег, что бы заправить свою машину или Мицубиси Лансер vs ОСА    (просмотров: 3765)
 версия для печати
glok17
posted 6-11-2009 18:33    
Поучительная история в трех частях. (много букв)

Часть первая.
(за 3 недели ДО события)

Итак, сижу за компом в инете, вдруг срабатывает брелок сигналки. Смотрю в окошко - вижу рядом со своей машиной вплотную припаркованную другую, у которой крутится какой то чел. Подумав что тут что то не ладно, быстренько одеваюсь, хватаю осу и во двор. В общем решил что сразу тыкать стволом в морду как то неправильно (вдруг это законопослушный гражданин) прошелся просто мимо, ведь сирена не орала, брелок пискнул только о срабатывании нарушения внешней зоны охраны машины. Стекла целы, думал сначала что чел хотел внутрь залезть, про бензит даже и не было мыслей, почти уже успокоился.. Номерок его на всяк случай запомнил (вроде рассмотрел хорошо), потом когда чел уже свалил, смотрю - черт!!! опять сливная пробка на земле валяется... Первые мысли - вот я лох! Как говорится если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят. Такая была возможность повязать супостата... Звонок по 02, далее ждите... в общем никто не приехал, благо попался еще какой то экипаж ппс, сказал им что да как, номерок записали сказали посмотрят.

Итог: запомнил номер машины А169УР177, серебристая иномарочка - лансер позапрошлого поколения.

Через день сходил в милицию, написал заявление. Заявление зарегестрировали и дали талон-уведомление. Сказали будут искать: На этом все и закончилось.

Часть вторая.
(собственно само событие)

Итак, сижу за компом в инете, вдруг срабатывает брелок сигналки. Смотрю в окошко - вижу рядом со своей машиной вплотную припаркованную другую, у которой крутится какой то чел. Подумав что тут что то не ладно, быстренько одеваюсь, хватаю осу и во двор. (начало почему то подозрительно похоже на часть 1 - прим. мое )
В общем решил что сразу тыкать стволом в морду как то... да нормально в общем, аккуратненько выхожу из подъезда, незаметненько подхожу к своей машине. Краем глаза бросаю взгляд на номер авто - 169, тааак: Интересно, смотрю действо в самом разгаре - из бензобака моей машины торчит шланг, рядом уже полная 10л пластиковая канистра и баклашка 5л. На корточках спиной ко мне сидит подозрительная личность.
Громко говорю товарищу что бы он соизволил обратить на меня свой взор. Тело подымается, оказываясь гордым представителем одного южного народа и видя направленный на себя ствол и красную точку на своей тушке начинает лепетать что то типа <Нэ стэляй, я тебе дэнег дам!> <Ты чито из за 10 л стрелять будешь?> Вступать в диалог у меня с ним не было никакого желания и я просто сказал ему что бы он ложился мордой в землю и ожидал приезд СМ.
Позвонить в милицию у меня чего то сразу не получилось, оказалось 02 с мобилы не набирается.
Далее события развевались стремительно - чел явно подумал что ему тут больше делать нечего, и начал подходить к своей машине, собираясь уехать. На мое робкое замечание что я вообщето тогда буду стрелять он никак не отреагировал и сел в машину. (слава богу, подумал я, было бы хуже если б он попер на меня, пришлось бы стрелять в тушку и я могбы в последствии оказаться злым скинхедом, который мочит чурок из за 10л бензина)

Так как я человек добродушный, не агрессивный и крайне законопослушный, то я сначала делаю выстрел в воздух, правда пуля почему то попадает заднее боковое стекло его машины (видимо рука дрогнула ) Тело за рулем быстро понимает, что ничего хорошего дальше для него не будет и давит со всей дури на газ. Однако он немного забыл что у него всего лишь лансер, причем даже не ЭВО, а осиная пуля летит все таки несколько быстрее...

Часть третья (малоинтересная)
СМ приехали очень быстро, видимо кто то из жителей дома вызвал, увидев как какой то маниак расстреливает машины)) Приехало кстати стразу 2 наряда. Что тут случилось и кто есть кто разобрались довольно быстро. К тому же был свидетель - проезжал на машине мимо, я ему рукой помахал, хотел что б он остановился и позвонил 02. Но он только притормозил и увидев меня с пистолетом в руку благоразумно нажал на газ) правда после, уже после стрельбы вернулся. Расстрелянный лансер в розыск по округу объявили буквально минут через 10-15 после того как СМ приехали, слышал по рации, пока сидел в их машине.
Написал опять заявление, кучу бумажек, сняли копии с доков, лицензии, сфоткали осу с гильзами. Потом с экспертом еще раз съездили к машине за отпечатками пальцев (ничего не нашли), в общем через каких то 3 часа я уже был дома. Номер машины пробили быстро (в первый раз они так бы работали) Сказали что владельца будут усиленно искать. Владелец видимо простой русский парень - Шония Гела Иродиевич.

Чем история закончится - пока не знаю, буду ждать развития событий.

edit log

Ivani4
posted 6-11-2009 18:40    
Все развлекаемся?

А если серьезно - какая у вас машина, что бензин сливают?

edit log

MASSSON
posted 6-11-2009 18:41    
Обычно малолетки на копейках сливали.
Помоему вы все правильно сделали
KeST
posted 6-11-2009 18:43    
Как то на мой взгляд активизировались "гоблины" по машинам лазающие..
Ко мне два раза залезали за последние пол года...
Пришлось сигналку модернизировать.
Vassago
posted 6-11-2009 18:44    
в милицию, скорую и т.п. с мобильного 112! "ловит" везде!
Vassago
posted 6-11-2009 18:45    
надо ГБ за крышкой упрятать откроет и привед! :-)
glok17
posted 6-11-2009 18:46    
Машина всего лишь ваз2105, сливали бенз уже 4 раза. Пробки с замочками и пр. не помогают. Видимо тут проблема еще в том что у жигулей слить бензин легко (шланг легко засовывается) на других авто с этим сложнее.
GriboedovMC
posted 6-11-2009 18:46    
Русский фОшист!!!

КС

(Это ирония, если кто не понял)

Из рассказа неясно, было больше одного выстрела?

edit log

Kilo 1.1
posted 6-11-2009 18:51    
Ща я закачу старую песню: а вот если бы Вы тупо залили его с баллончика, никуда бы он родимый не делся...
GriboedovMC
posted 6-11-2009 18:54    
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

а вот если бы Вы тупо залили его с баллончика...

А если из канистры- тоже неплохо.

Звонить с мобилы- 112 или 911.
Для Москвы оба годятся.
Обычно приходится несколько минут ждать соединения.

edit log

Manstopper
posted 6-11-2009 18:55    
Ждем продолжения!

А был бы у автора ГБ - бензиновый воришка-рецидивист напал бы на него и был бы аккуратненько нейтрализован до приезда СМ

Что за привычка вообще использовать РС в качестве единственного аргумента?

Manstopper
posted 6-11-2009 18:59    
С мобилы в милицию можно позвонить 002
911 насколько я помню платный номер
112 не всегда надежно работает.
GriboedovMC
posted 6-11-2009 19:03    
911- вроде нет. Звонил, они там автоответчиком несколько минут дают справку, по какому номеру быстро соединиться платно, потом соединяют.
Kilo 1.1
posted 6-11-2009 19:15    
quote:
Originally posted by GriboedovMC:

А если из канистры- тоже неплохо.

Эх, а как светло бы стало во дворе!... [закатил глаза от удовольствия]
AsheR
posted 6-11-2009 19:34    
quote:
Originally posted by Manstopper:
[B]С мобилы в милицию можно позвонить 002

020

или 8 495 02

edit log

Manstopper
posted 6-11-2009 19:39    
quote:
Originally posted by AsheR:

8 495 02

Самый надежный метод
SAOjga
posted 6-11-2009 20:08    
quote:
Ща я закачу старую песню: а вот если бы Вы тупо залили его с баллончика, никуда бы он родимый не делся...

Могу даже пропетьеё продолжение: " а ели бы у автор абыл граж..." ;-)

Martin Dugin
posted 6-11-2009 20:33    
Мой друг - студент, купил себе б/у шестерку, чтобы на учебу ездить в соседний город. Так в первую ночь ему разбили боковое стекло, разложили водительское сиденье и поспали. На заднем сиденье лежал домкрат, молоток, дрель. И ничего не взяли. Утром он поехал, поменял стекло, поставил сигналку. И решил поставить машину не во дворе, а на стоянке перед магазином, куда собственно окна его квартиры и выходит. На вторую ночь ему прокололи 2 колеса. На той стоянке обычно ставят машины таксисты-частники, приятель уверен, что именно они и прокололи. Вот такая история)))

А автор все сделал правильно, правда нужно было для начала пальнуть в воздух. Держите нас в курсе, ждем окончания истории.

------------------
Мы драться не умеем, но очень любим (с)

wasserfall
posted 6-11-2009 20:42    
quote:
Originally posted by Vassago:

в милицию, скорую и т.п. с мобильного 112! "ловит" везде!

Ловит. Ага. А у меня перед домом и в подъезде на первом этаже зачастую не ловит почему-то вообще.
quote:
Originally posted by Martin Dugin:

А автор все сделал правильно, правда нужно было для начала пальнуть в воздух.

Ну так он и пальнул.

А вообще неплохо бы его было ещё сфотографировать в процессе. У всех почти уже камеры на телефонах, надо их использовать во благо.

izifo
posted 6-11-2009 20:49    
А вы не боитесь, что вам превышение самообороны впаяют? Судя по ситуации, вам еще придется этому орлу доплачивать...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Что бывает когда нет денег, что бы заправить свою машину или Мицубиси Лансер vs ОСА ( 1 )
guns.ru home