Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что бывает когда нет денег, что бы заправить с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что бывает когда нет денег, что бы заправить свою машину или Мицубиси Лансер vs ОСА

Дог
P.M.
7-11-2009 02:43 Дог
взрослого мужика в нокаут ОДНИМ ударом реально отправить двумя способами, если бить в голову:
- сильным ударом в затылок
- ударом в челюсть

Ну так сзади то как раз затылок. Кстати ещё есть основание черепа. Это знакомая барменша рассказала.

------
Lupus lupo homo est

Viper NS
P.M.
7-11-2009 02:50 Viper NS
Ну так сзади то как раз затылок. Кстати ещё есть основание черепа. Это знакомая барменша рассказала.

удар туда бутылкой переломом основания черепа и чреват - но это еще попасть надо

скорее всего она разобьецца об голову сверху - с низким эффектом.

Дог
P.M.
7-11-2009 02:52 Дог
Ну так клиент сидит спиной нагнувшись, целься - нихочу...

------
Lupus lupo homo est

Esterdes
P.M.
8-11-2009 12:57 Esterdes
Надо было ему все стекла на предупредительные выстрелы пустить.. . даже не знаю сколько нужно было бы ему бензина слить, чтобы ремон окупился.
КМ
P.M.
8-11-2009 14:07 КМ
Резюмируем: УДАР и ГБ - это N РАЗ в арсенале. И в подобной ситуации сначала используются они, причем кем, мы не видели, а уж потом .. . все остальное: звонок в 112 со словами, что нас обещают убить и т.д. и т.п.

------
C уважением.. .

Джексон
P.M.
8-11-2009 14:51 Джексон
поверьте СМ вынесут постановление об отказе в возбуждении уг. дела.
сколько он мог слить бензина на 1000 рублей? (кажись стока нужно для возбуждения уг. дела... )У Вас столько в баке не вместится.. .
Так что -административка.. .
doc_ae
P.M.
8-11-2009 15:05 doc_ae
1000/24 (95) = 41.5л что легко списывается чеком из BP и ссылкой на то что субъект разлил усё )))
Jinn07
P.M.
8-11-2009 15:32 Jinn07
1000/24 (95) = 41.5л что легко списывается чеком из BP и ссылкой на то что субъект разлил усё )))

Бак на классике вроде всего 39 литров?
wasserfall
P.M.
8-11-2009 16:12 wasserfall
Originally posted by Jinn07:

Бак на классике вроде всего 39 литров?


У копейки - да. Уже на 2102 был 45. Алсо, я видел дедка, который свой Москвич 2140 заправлял 98, аргументируя тем, что тянет лучше.
Beowulf
P.M.
8-11-2009 16:18 Beowulf
Наверное я старомоден - начал бы с ноги в голову.
windzor2008
P.M.
8-11-2009 16:41 windzor2008
А если в данной ситуации выйти не с осой, а скажем с Сайгой, то выстрел по колёсам будет соответствовать ст. 38?

Дог
P.M.
8-11-2009 17:12 Дог
Ну зачем такие крайности? Если ключ в замке, то просто уехать на машине супостата до ближайшего столба. Если нет - попросить ключ. И опять до столба. И домой, баиньки.. . (А вот докажите)

------
Lupus lupo homo est

Дюдюк
P.M.
8-11-2009 17:15 Дюдюк
(примеряя шапку интернет-рэмбы) а я с моей любовью к ботинкам с армированным носом и богатым воображением, представил бы вместо вора мяч, который надо забросить на крышу дома.. . и пусть джигит своим объясняет, почему жопа болит

windzor2008
P.M.
8-11-2009 18:21 windzor2008
А если серьёзно? Скоро намечается покупка авто, а вот гаража пока нет, стоять машина будет под окнами, а дома кроме Сайги12 из оружия ничего нет.
js
P.M.
8-11-2009 18:35 js
Я сообразил, на что похожа история аффтара.

"Вчера шла через парк, так на меня напал маньяк и изнасиловал.
Сегодня пошла через парк - опять маньяк напал и изнасиловал...
[С блаженной улыбкой] завтра опять пойду "

Не удивлюсь, если Гоги опять заедет бензинчегом поживиться.. .

banzaj11
P.M.
8-11-2009 19:48 banzaj11
надо было угнать его лансер
wasserfall
P.M.
8-11-2009 20:42 wasserfall
Originally posted by windzor2008:

А если серьёзно? Скоро намечается покупка авто, а вот гаража пока нет, стоять машина будет под окнами, а дома кроме Сайги12 из оружия ничего нет.


Можно начать играть в бейсбол или гольф, это недорого.
Джексон
P.M.
8-11-2009 21:54 Джексон
2 doc_ae
автор пишет что злодей имел при себе канистру на 10 литров и баклажку на 5
windzor2008
P.M.
8-11-2009 22:13 windzor2008
Можно начать играть в бейсбол или гольф, это недорого.

Если я Вас правильно понял, то вооружиться битой или клюшкой для гольфа(ни разу в жизни не видел), то ё*нув правонарушителя по голове можно его в морг отправить, а так только дырка в колесе/двигателе.
spec
P.M.
8-11-2009 22:15 spec
Так он же открыто бензин похищал вроде как.
А это должен быть уже грабеж, там нет порога в 1000 рублей.
wasserfall
P.M.
8-11-2009 22:16 wasserfall
Originally posted by Джексон:

автор пишет что злодей имел при себе канистру на 10 литров и баклажку на 5


Переливал в бак и сливал ещё. Всё просто.
Originally posted by windzor2008:

ё*нув правонарушителя по голове


Чего ж сразу по голове-то? А на выстрел слетятся СМ и будут выпытывать, с чего ты с ружьём во дворе делаешь. В двигатель - это ж не самооборона.
glok17
P.M.
8-11-2009 22:41 glok17
Насчет стрельбы в голову и прочее - конечно хотелось) но я трезво понимаю в какой стране я живу. Плюс я еще учитывал, что сейчас прохладно, одежда у все теплая, как отработает оса по тушке не знаю, а мозг стрелять точно перебор будет...

Выводы определенные сделал - надо было не тупить и быстренько вызывать 02 + прокалывать колесо (благо было чем)
Насчет ГБ пока не знаю, итак на поясе дофига всего висит, а если еще и гб таскать.. . хотя мож и куплю..

windzor2008
P.M.
8-11-2009 22:47 windzor2008
А на выстрел слетятся СМ и будут выпытывать, с чего ты с ружьём во дворе делаешь.

Поэтому и спрашиваю мнение юристов: что буде, если выйти на улицу с заряженным ружьём, если машину разбирают/угоняют/раскрашивают краской и т.д., не нанеся вреда здоровью правонарушителя, лишь слегка его авто подпортить.

В двигатель - это ж не самооборона.

Я и не говорю про самооборону, я говорю про задержание правонарушителя.

kubasch
P.M.
8-11-2009 23:06 kubasch
Originally posted by wasserfall:

В двигатель - это ж не самооборона.


-Это крайняя необходимость, но сию необходимость ,необходимо потом чем-то аргументировать. Вообщем чушь ..
Лучше с ноги и в репу.. . ИМХО
kubasch
P.M.
8-11-2009 23:06 kubasch
Originally posted by wasserfall:

В двигатель - это ж не самооборона.


-Это крайняя необходимость, но сию необходимость ,необходимо потом чем-то аргументировать(Супостат пытался Вас переехать на собственном авто, возможно и задним ходом).Вообщем чушь ..
Лучше с ноги и в репу.. . ИМХО
NeVlezaiUb'et
P.M.
8-11-2009 23:44 NeVlezaiUb'et
Во дела, у меня тож на праздники полбака слили на семерке(ваз), сигналку надо с обратной связью ставить, и еще чего ниб с лючком думать - смотрел в тойоте карине 94 г - там замок на лючке с тросиком.
glok17
P.M.
9-11-2009 00:17 glok17
Сигналка с обратной связью сейчас дешевые - меньше 2-х тыщ, установка своя, т.е. бесплатно. Почти на всех сигналках есть выводы на конечники капота/багажника, которые можно использовать поставив конечник на лючок бензобака.
ness
P.M.
9-11-2009 17:36 ness
Гм...
"с ноги", "с сайги".. . Учат вас учат - а в дневнике одни двойки.
Номер записал?

А вот теперь вопрос к знающим людям:
Как, не светясь самому, найти владельца машины?
Что-то вроде как "он мне денег дал, хочу долг вернуть, как найти хорошего человека?"

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

kirn
P.M.
9-11-2009 18:32 kirn
А вот теперь вопрос к знающим людям:
Как, не светясь самому, найти владельца машины?
Что-то вроде как "он мне денег дал, хочу долг вернуть, как найти хорошего человека?"

А Митино на что?
Лавкрафт
P.M.
9-11-2009 18:38 Лавкрафт
Originally posted by kirn:

А Митино на что?


А вы там давно были?
kirn
P.M.
9-11-2009 19:03 kirn
С полгода назад.
Rytoma
P.M.
9-11-2009 21:17 Rytoma
Вообще позитивная в целом история.
Мне думается, топикстартер, Вам стоит отнестись к ГБ с вниманием - залил бы глазки и суппостат дальше вместе с Вами ждёт приезда наряда, да и даже когда начнёт отпускать ирритант глаза- ещё некоторое время будет очень неприятно и неудобно ими глядеть...
А зная номер машины, можно много неприятного сделать, если найти местожительства суппостата и место стоянки авто.

А вообще необходимо ставить сигналку с датчиком открывания лючка бензобака.
P.S. у меня на Элке моей (hyundai elantra) снаружи невозможно открыть бензобак, только изнутри у меня там рычаг открытия есть.

Джексон
P.M.
10-11-2009 02:29 Джексон
Originally posted by spec:
Так он же открыто бензин похищал вроде как.
А это должен быть уже грабеж, там нет порога в 1000 рублей.

злодей скажет что думал, что его никто не видит. Вот если при появлении хозяина он продолжит...
а на счет того, что в бак сливал и еще наполнял баклажку.. . это доказать надо...

ness
P.M.
10-11-2009 10:29 ness
Я к чему разговор веду. К тому, что не надо "баллонов", "с ноги", а уж тем более из "Осы" шмалять. Надо просто накатать такую заяву, чтобы натравить на этого сливальщика всю мощь репрессивной машины МВД.

Что-то вроде "он собирался мне машину сжечь, при этом рисовал свастику с ваххабитскими цитатами из Корана".

Чтобы потом при одной мысли о халявном бензине штаны этому "гогии" стирать приходилось.

При этом грамотно собрать доказательную базу - фото, видео, свидетелей подключить так, чтобы увидели то, что нужно увидеть.
Вот что я услышать от грамотных людей хочу.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

angol
P.M.
10-11-2009 15:32 angol
Насчет ГБ пока не знаю, итак на поясе дофига всего висит, а если еще и гб таскать.. .

А это все можно снять, ГБ хватит на 90% ситуаций.
мкв77
P.M.
10-11-2009 15:49 мкв77
Originally posted by windzor2008:

А если серьёзно? Скоро намечается покупка авто, а вот гаража пока нет, стоять машина будет под окнами, а дома кроме Сайги12 из оружия ничего нет.


1 баллончик\Удар
2 "... смело действовать штыком и прикладом"
3 димедроленый резинопатрон
RvSn
P.M.
10-11-2009 16:48 RvSn
Originally posted by мкв77:

N1 баллончик\Удар
N2 "... смело действовать штыком и прикладом"
N3 димедроленый резинопатрон

На всех знакомых тойотах внутри патрубка бензобака стоит сетка. От всяких падающих преметов, а в принципе - в том числе и для невозможности засунуть шланг, равно как и бросить в бак кондомчик с марганцовкой.

В вообще согласен с N1.
И вреда никакого.
У самого на днях прокололи колесо. явно не случайно (12 дырок), а на следующий день фару отломали. Хулиганы.
Но стрелять в человеков, а тем паче в машину - по любому превышение самомобороны. Если в стекло - то по любому у собственника (не владельца) машины есть основания для подачи гражданского иска на самооборонителя. Грабежем слив бензина не является. ТОлько кража.
В отличии от "убегания от СМ", которое является длящимся правонарушением, для пресечения которого и стреляют по колесам сотрудники, стреляние в стекло гражданским - суть причинение собственности вреда из хулиганских побуждений. (просто встречались такие дела). Поэтому убегающему в заднее стекло стрелять - суть тоже что и в спину - себе дороже...
Вот если бы от рождения сильнозагорелый друг начал доставать из кармана "предмет похожи на КС".. .

PS.
У баллончика преде РС есть кроме прочих еще одно неоспоримое преимущество. При таскании его 7 дней в неделю в оперативке\минотавре - не ржавеет ствол.

avalonhost
P.M.
10-11-2009 18:13 avalonhost
тонкий намек, чтобы не сливали, прокалывали колеса.
надо гараж иметь или ставить на стоянку, а не превращать дворы в автостоянки с ревами моторов, визгами сигналок под окнами людей.
ни в коем случае сливальщиков не оправдываю

Ясперс
P.M.
10-11-2009 18:44 Ясперс
Originally posted by avalonhost:
тонкий намек, чтобы не сливали, прокалывали колеса.
надо гараж иметь или ставить на стоянку, а не превращать дворы в автостоянки с ревами моторов, визгами сигналок под окнами людей.
ни в коем случае сливальщиков не оправдываю

Хороший совет. Вот только не всегда ему можно последовать на практике. Например, в моём районе в пределах пешей досягаемости нет ни одного гаража и ни одной стоянки. Ни за какие деньги. И не предвидится - поскольку любой свободный клочок земли давным-давно распределён под строительство "элитного жилья". Во дворе моего дома на 200 квартир предусмотрены две стоянки общей вместимостью аж.. . 12 (двенадцать) автомобилей. Хочешь - день и ночь место на них карауль, хочешь - в воздухе зависни.

spec
P.M.
10-11-2009 22:33 spec
Originally posted by Ясперс:

Хороший совет. Вот только не всегда ему можно последовать на практике. Например, в моём районе в пределах пешей досягаемости нет ни одного гаража и ни одной стоянки. Ни за какие деньги. И не предвидится - поскольку любой свободный клочок земли давным-давно распределён под строительство "элитного жилья". Во дворе моего дома на 200 квартир предусмотрены две стоянки общей вместимостью аж.. . 12 (двенадцать) автомобилей. Хочешь - день и ночь место на них карауль, хочешь - в воздухе зависни.


Согласен, не везде есть возможность.
А вот по прошлому месту жительства, там вокруг дома с двух сторон стоянки большие, мест дофига, я там свою дешевенькую машинку держал, а владельцы дорогих иномарок ставили под окнами
А там пьяных компаний "транзитных", неместных, кучи ходили.
И каждую неделю - только и разговоров, кому хулиганы что разбили и сколько страховая недоплатила
Вот нафиг такое себе устраивать, не понимаю.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что бывает когда нет денег, что бы заправить с ... ( 2 )