Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Обрезыча ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Обрезыча

Пьяная Акула
P.M.
28-9-2009 23:23 Пьяная Акула
перемещено из резинострельное


Буду краток. Время около 23. Спальный район. Подъехали с девушкой к аптеке. Машину поставил пыром ко входу, небольшая площадочка. Девушка пошла в аптеку. Метров 15. Сижу, жду. Перед аптекой появляется компания несколько мужчин, лет 25-27, одеты обычно. Ведут себя обычно. Люди как люди. Один заходит в аптеку, выходит и опять заходит. Скучаю, слушаю музыку. Девушка выходит, тот что заходил-выходил выходит за ней, что то говорит. Она его через плечо посылает и идёт к машине. Он за ней, хватает за плечо, вернее хочет схватит, но получается за волосы. Они у неё длинные, светлые, свои. Потому, наверно, больно. Нехорошо хватать девушек за длинные светлые волосы. Включаю дальний, беру хауду, выхожу из машины и подхожу, взводя курки. В правой руке обрезыч, заряжен, стрелять, конечно, не собираюсь. В левой баллончик новый жгучий перчик, для применения. Быстро подхожу, сразу громко обозвал хватателя, очень обидно. Навожу обрезыч прямо в рыло. Тот выкатывает шары и начинает лебезить типа "парень, не надо, не надо, парень, не стреляй, не надо". Поглядываю по сторонам. Никто не лезет, компашка ретировалась в магазин рядом с аптекой. Заставил извиниться на коленях. Сел в машину и уехал. Задним ходом с горящим дальним.
Никто не ранен, не убит. Девушка, в целом, довольна. Волосы целы. Хвататель получил небольшой жизненный урок. Не делать непристойных предложений незнакомым леди и не обижаться на отказ в грубой форме. Никто никуда не заявлял.
Форум покуриваю давно. Читал, смотрел, делал выводы. Оружием владею давно. Разным, есть и гладкое. По человеку не разу не стрелял. Хауду купил летом. В дереве, обмотана для антуража синей изолентой. Просто мне так нравится. Патроны какие надо. Тюнингов не делал, слегка полирнул там-сям и всё. Вожу в машине, обычная сумка. Психологическое действие - 100% пока что.
Вячеслав Дубовой
P.M.
28-9-2009 23:34 Вячеслав Дубовой
Учтем при выборе резинострела. И ленточкой Вы правильно обмотали... , чтобы на дедов обрез похожа была.
Пьяная Акула
P.M.
28-9-2009 23:40 Пьяная Акула
Не надо его выбирать. Нет, это не резинострел для ношения. Так, антуражная игрушка. Потешить себя.
steel2021
P.M.
28-9-2009 23:41 steel2021
Ура! Вроде превое, реальное от пиервого лица, боевое крещение Обрезыча.
Поздравляю.

Самооборона зачентная.

Хауде первый боевой зачет.



BaZ
P.M.
28-9-2009 23:45 BaZ
Если действительно дернул за волосы, то слишком гуманно поступили, я наверное опробовал бы ГП, чтоб он(быдло) понял в чем его вина.
ORFEY
P.M.
28-9-2009 23:51 ORFEY
Originally posted by Пьяная Акула:

Подъехали с девушкой к аптеке.

Originally posted by Пьяная Акула:

Сел в машину и уехал. Задним ходом с горящим дальним.

Originally posted by Пьяная Акула:

Девушка, в целом, довольна.

Смеялся
UZ Mergan
P.M.
29-9-2009 00:13 UZ Mergan
Да уж! Хорошо хоть девушка, в "целом", и - довольна.
"Задним ходом с горящим дальним"
А вы, мусчина - шалунишка!
ТАТРИН
P.M.
29-9-2009 00:22 ТАТРИН
Форум покуриваю давно. Читал, смотрел, делал выводы. Оружием владею давно. Разным, есть и гладкое. По человеку не разу не стрелял. Хауду купил летом. В дереве, обмотана для антуража синей изолентой. Просто мне так нравится. Патроны какие надо. Тюнингов не делал, слегка полирнул там-сям и всё. Вожу в машине, обычная сумка. Психологическое действие - 100% пока что.

Респект!Удачи!
ORFEY
P.M.
29-9-2009 00:25 ORFEY
Originally posted by UZ Mergan:

Хорошо хоть девушка, в "целом", и - довольна.

Конечно довольна! Онаж там у аптеки с хулиганами и осталась судя по тексту Подьехали то они с девушкой, а уехал топикстартер один, да еще и задом
mrm
P.M.
29-9-2009 00:37 mrm
Интересно, а какой эффект от турецкого "Терминатора" был бы? Думаю что его приняли бы за игрушку.
Fox1233
P.M.
29-9-2009 00:40 Fox1233
Хочется верить, что это не 3.14здешь!
Alex1i
P.M.
29-9-2009 00:54 Alex1i
Хочется верить, что это не 3.14здешь!

+1. Именно так и представлял себе применение сего девайса.
sam000
P.M.
29-9-2009 01:11 sam000
похоже обрезычи нынче хреново продаются в ормагах


перемещено из резинострельное
Crew
P.M.
29-9-2009 01:40 Crew
Даже патроны тратить не надо
Пьяная Акула
P.M.
29-9-2009 01:43 Пьяная Акула
Дальний - это чтоб номера не запомнили. Хотя и не велика беда, но всё же нафиг, потому что нефиг. Нет, девушку я им не оставил. Как нибудь уж обойдутся. Дулей там Кулаковой или ещё как. Волосы целы - если бы вырвали, я б ему тоже клок вырвал. Или стружку кожи с черепа снял. Может быть. Баллончиком за это было бы не справедливо. Надо обращаться с людьми так, как они этого заслуживают. Он же не бандит, не гопник. Просто поддавшее хамливое быдло. Теперь ему есть о чём задуматься. Моя лично хауда долго лежала. Два раза подешеветь успела. Явно не для массового потребителя.
Shurik 12c
P.M.
29-9-2009 02:20 Shurik 12c
Хорошая штука Хауда! Только носить не удобно. А для офисов, магазинов - в самый раз.
amur
P.M.
29-9-2009 02:29 amur
С удачной самообороной!
Мне кажется, что всё грамотно сделал автор. А про "задом и дальний свет" - не пойму, то ли не поняли форумчане смысла, то ли типа пошутили. Это же очевидно, что это единственный вариант не дать разглядеть номер машины, да и марку с цветом, скорее всего.

Всё хочется Хауду, да для решения окончательного пострелять бы из неё.. . Но пока не подворачивается возможности. Теоретически ведь она должна быть и мощнее и точнее и надёжнее остальных резиноплю ой резинострелов.

Пьяная Акула
P.M.
29-9-2009 02:37 Пьяная Акула
Она не очень подходит для самообороны.
Аурангзеб
P.M.
29-9-2009 02:57 Аурангзеб
Все верно достал человек пистолет, а ему гопники кричат: убери свою газовую пукалку. А обрез оружие бандитское и серьезное, вот и принимают за настоящий. Я уже писал, что от хауды психологический эффект будет агромадным.

Fox1233
P.M.
29-9-2009 03:17 Fox1233
Я уже писал, что от хауды психологический эффект будет агромадным.

Этот, как вы изволили выразиться Агромадный психологический эффект можно по настоящему почувствовать и у себя в одном месте, когда его туда со скрипом, не дай Бог, впихивать будут и тогда останется только жалеть, что это не Стражник или Оса (все-таки по-меньше в размерах)
Последние к стате, по-мощнее Хауды будут

Fox1233
P.M.
29-9-2009 03:19 Fox1233
Я уже писал, что от хауды психологический эффект будет агромадным.

Этот, как вы изволили выразиться, агромадный психологический эффект, можно по настоящему почувствовать и у себя в одном месте, когда его туда со скрипом, не дай Бог, впихивать будут и тогда останется только жалеть, что это не Стражник или Оса (все-таки по-меньше в размерах)
Последние к стате, по-мощнее Хауды будут

CROC
P.M.
29-9-2009 05:39 CROC
А она как вообще, тяжелая, прочная? Можно как дубинку использовать? А если штык-нож прицепить? Психологический эффект конечно хорошо, но реальный тоже не помешал бы.

Патогеныч
P.M.
29-9-2009 05:39 Патогеныч
Originally posted by Пьяная Акула:
Заставил извиниться на коленях.

Сильно. Надо уж было тогда КБИО делать, чего мелочиться, раз пошла такая пьянка?

Kazbich
P.M.
29-9-2009 07:13 Kazbich
Originally posted by Аурангзеб:

Я уже писал, что от хауды психологический эффект будет агромадным.


Если еще на дульном срезе следы от наждачной шкурки, рукоятка с обмоткой изолентой и слегка потертые стволы - о том, что это может быть резиноплюй - подумают в самую последнюю очередь.

Данила-Мастер
P.M.
29-9-2009 07:18 Данила-Мастер
Originally posted by Патогеныч:

Сильно. Надо уж было тогда КБИО делать, чего мелочиться, раз пошла такая пьянка?

А где же взять батарею на улице? Только если с собой привезти в машине...
Но, с другой стороны, не будешь же батарею с собой постоянно возить. Только при случае (ремонт в квартире идёт или человек батареями "с колёс" торгует).

А такие совпадения редки: чтоб и трусливое быдло, и хауда под рукой, и батарея с наручниками.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Лавкрафт
P.M.
29-9-2009 09:40 Лавкрафт
брехня.
AU-Ratnikov
P.M.
29-9-2009 09:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Данила-Мастер:

А где же взять батарею на улице? Только если с собой привезти в машине...
Но, с другой стороны, не будешь же батарею с собой постоянно возить. Только при случае (ремонт в квартире идёт или человек батареями "с колёс" торгует).

А такие совпадения редки: чтоб и трусливое быдло, и хауда под рукой, и батарея с наручниками.

Я год возил, потом сменил на кусок 4 трака от танковой гусеницы - компактнее и тяжелее.
Так что батарея - вчерашний день, траки намного лучше, всем советую.

Stickler
P.M.
29-9-2009 10:19 Stickler
брехня.

Да почему брехня? Я не любитель описывать свои приключения, но не очень давно меня выручил.. . МР-313 (Блеф-2) с надимедроленным жевелом в похожей ситуации. Хватило одного выстрела в воздух, что бы компашка моментально рассеялась.. .
Delyus
P.M.
29-9-2009 10:44 Delyus
как в фильмах. а заставлять извиняться на коленях малость попахивает комплексом. надо быть проще, ближе к народным игрищам - дать в хавальник и по яйкам. после честно принять побои от компашки, писать заяву, принимать материальные извинения от компашки. все должно идти своим чередом, это как зиму сменяет весна и тп))
angol
P.M.
29-9-2009 11:04 angol
А я верю в лучшее. В описанном -ничего невозможного нет.
Pasha08
P.M.
29-9-2009 11:14 Pasha08
Прикольно. Вот налицо и психологический эффект оружия. Что же респект автору.
avvtor
P.M.
29-9-2009 11:24 avvtor
Что же респект автору.

За что респект?
Угрозы здоровью, жизни и т.д. не было. Навел ЗАРЯЖЕННОЕ оружие на человека, ужасно!(Психологический эффект то как раз наоборот, хорош)

Значит - понтовались вы, батенька. На превышение, возможно, не тянет, а вот хулиганка - как нечего делать.

ГБ было бы достаточно.

Коварский
P.M.
29-9-2009 11:30 Коварский

Originally posted by Пьяная Акула:
[b]перемещено из резинострельное

... за волосы. Они у неё длинные, светлые, свои. Потому, наверно, больно. .. . Никто никуда не заявлял. ...
[/B]

Я вот не пойму: больно только если волосы длинные, светлые и свои? А если б были темные, крашенные или средней длины - то пофиг что-ли было бы?
И откуда ТС известно, что никто не заявлял?
mr.ttrx
P.M.
29-9-2009 11:40 mr.ttrx
Originally posted by avvtor:

За что респект?
Угрозы здоровью, жизни и т.д. не было

Если бы вашу жену/девушку какой-то урод схватил за волосы, Вы бы так же рассуждали?

Nemo43
P.M.
29-9-2009 11:42 Nemo43
Originally posted by Коварский:

Я вот не пойму: больно только если волосы длинные, светлые и свои?

Если будут чужие, будет наверное не больно.

Pernix
P.M.
29-9-2009 11:44 Pernix
Originally posted by avvtor:

ГБ было бы достаточно.


И дальше по схеме:

Originally posted by Delyus:

после честно принять побои от компашки, писать заяву, принимать материальные извинения от компашки.


avvtor
P.M.
29-9-2009 11:46 avvtor
Если бы вашу жену/девушку какой-то урод схватил за волосы, Вы бы так же рассуждали?

Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Топик как раз о том, что руки от оружия чешутся.
Повторюсь - УГРОЗЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ не было. Главный принцип - адекватность.
ГБ и "почтальон" в репу - более чем достаточен в данной ситуации.
Artemkkka
P.M.
29-9-2009 12:06 Artemkkka
Если все изложенное правда, автору ИМХО повезло, при другом раскладе могло закончиться печально
Billy Kid
P.M.
29-9-2009 12:09 Billy Kid
Угрозы здоровью, жизни и т.д. не было. Навел ЗАРЯЖЕННОЕ оружие на человека, ужасно!(

А когда надо наводить? Когда нож в печень войдёт??
Имхо, это Вы ерунду пишете.
Навёл и держал под прицелом, в ОТВЕТ на агрессивные и более чем реальные действия противоположной стороны. Не стрелял же. Даже баллон не применял.
Противоположная сторона не возжелала продолжать агрессию, оружие было убрано, всё ок.
avvtor
P.M.
29-9-2009 12:15 avvtor
Противоположная сторона не возжелала продолжать агрессию

Противоположная сторона может писать в данный момент заявление о вооруженном нападении, что его держали на прицеле и т.д. Свидетели - есть, номера на авто - тоже. Вот тогда ждите продолжения.

Неправильным в данной ситуации именно НАВЕДЕНИЕ оружия, а не его демонстрация. Это как раз уже и есть - угроза здоровью и жизни, но уже со стороны топикастера.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Обрезыча ( 1 )