Guns.ru Talks
Самооборона в России
Во логика у человека... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во логика у человека...

spec
P.M.
25-9-2009 23:56 spec
Еду по правой полосе. Впереди на аварийке, на подъезду к перекрестку, показывается автобус, отруливаю чуть левее, но слева ряд дальше не пускает, не пролезаю никак, останавливаюсь. Сзади нечто вроде красного ФордФокуса на правом поворотнике начинает бешенно сигналить и мигать фарами, а мне то куда деваться.
Тут звонит телефон, и я, радуясь поводу пропустить этого шизоида, сворачиваю к обочине и опять останавливаюсь, ответил на звонок.
Форд выруливает, поворачивает направо, паркуется в отдалении, оттуда выходит не особо крупный дядя с короткой битой и идет неспешно ко мне.
Выбираю быстренько из наличествующего (совершенно случайно) в машине арсенальчика летальных и нелетальных средств отточенную накануне лопатку "Азарт" и струйник КО и выскакиваю, оббегаю машину и готовлюсь к встрече, разминаясь простейшими движениями лопаткой. Мужик, подходит, без какой-либо агрессии или напряженности, расслабленно так, типа погулять вышел, но увидев вращающийся аргумент, тормозит в нескольких метрах.
Я: -чего хотел то?
Он: -да ты проехать не давал, ну нельзя же так вставать, я вот тороплюсь.
Я: -куда ж там ехать то было, сам видишь. А раз торопишься - чего не едешь то?
Он: да движение итак плохое, и каждая остановка такая пробку вызывает, решил вот поговорить, что плохо так вставать.
Я: А палку то зачем взял?
Он: ТАК Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, МАЛО ЛИ КТО ЗА РУЛЕМ, СЕЙЧАС ЛЮДИ НЕРВНЫЕ - ТЫ ВОН С ЛОПАТОЙ ВЫХОДИШЬ.
Я: ну ладно, удачи тогда.
Он: Удачи.
Уходит к машине, уезжает.

spec
P.M.
26-9-2009 00:01 spec
А вообще хотел попробовать, отвлекая вниманием вращением лопатки, внезапно струей КО залить глаза, обойти в зоне недосягаемости по часовой и руку с битой рубануть лопаткой, не особо сильно.
spec
P.M.
26-9-2009 00:03 spec
Что за водители пошли.
Серия "Симпсонов" про водительский раж рулит.
Stiva
P.M.
26-9-2009 00:07 Stiva
А мне очень нравится принять атакующий клинок на свой, а потом слить свой клинок по чужому прямо на пальцы противника. Если, конечно, там гарды нет.

На всякий случай, без тренировки применять не советую

Спасибо за историю, представил в красках, смеялся. ИМХО, полный зачёт.

spec
P.M.
26-9-2009 00:11 spec
Меня поражает сама логика - даже если уйти от тупейшей дорожной ситуации, в которой никто не виноват, человек идет "поговорить" и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ берет с собой биту, а потом говорит что ЛЮДИ НЕРВНЫЕ ПОШЛИ, и действительно, с чего бы это?
Вид у него был совершенно не агрессивный, полностью расслабленный и без всякой злости, и бита даже не поднята была, так что я ему даже верю, что он говорить шел.
spec
P.M.
26-9-2009 00:18 spec
Originally posted by Stiva:

ИМХО, полный зачёт.


Да ну.
Сдается мне, можно было цирк и не устраивать, хватило бы и баллона в руке, спрятанной в карман, не собирался он биту применять, так же выссказался бы и уехал. Действительно наверное пробка достала, а я его "привез" в препятствие, он то, вероятно, автобус не видел, а "добрые люди" из ряда левее притормозить и пустить нас обоих ну никак не могли.
Просто инфантильный дядя с представлениями о жизни, как у ребенка.
DarkSky
P.M.
26-9-2009 00:28 DarkSky
блять ну тупица.
а мог бы пулю всхлопотать.. .
Stiva
P.M.
26-9-2009 00:29 Stiva
Он ждал нервных - он их дождался

Насчёт сомнений, считаю их напрасными. Лопатка избавила от лишних разговоров и сократила процедуру. Может, дядя склонен заводиться при разговоре, кто его знает.

Меня однажды один "нервный" доставал. Я не дал ему перестроиться из правого ряда в левый. Причём в правом он оказался в попытке обогнать меня справа у хитрого перекрёстка, где крайний правый сходит на нет. Я ехал по своему ряду с постоянной скоростью и просто поленился резко тормозить ради этого торопыги, он неправильно рассчитал обгон и примерился меня подрезать. В результате резко тормозил он.

И, видимо, не понравилось ему, что восьмёрки мерсам ездить не дают. Стал он мне на нервы капать. То сзади на бампере висит, то сбоку едет и на меня смотрит. Я его краем глаза вижу, но вида не показываю. Ни прижать, ни остановить он меня не пытался, просто следовал за мной. Я проверял - именно следовал именно за мной. На всякий случай ощутил Осу в кобуре, удобно ли, и поехал дальше.

Но потом, чтобы не будить лиха, в пробке поставил между ним и мной КАМАЗ - хреновым водителем оказался мерсовод - и затерялся в переулках. Причём ещё раз проверил, он вырвался из-за КАМАЗа и рванулся за мной, только я уже стоял на встречной ему полосе и он меня не заметил.

Так и не знаю, какого рожна ему было нужно...

TigroKot-2
P.M.
26-9-2009 00:31 TigroKot-2
Это как в том анекдоте про лису свалившуюся к медведу в яму: не поверишь -спустилась извиниться!
finder00
P.M.
26-9-2009 00:36 finder00
Originally posted by DarkSky:
блять ну тупица.
а мог бы пулю всхлопотать...

я б его машинкой раскатал

spec
P.M.
26-9-2009 00:41 spec
Originally posted by Stiva:

Может, дядя склонен заводиться при разговоре, кто его знает.


Согласен, всякое бывает.
Originally posted by finder00:

я б его машинкой раскатал


Только если на джипаре - он шел по тротуару.
А у мен переднеприводный ВАЗ пока что, так что не больно то разъездишься
В принципе, можно было попробовать уехать - но могли опять таки не пустить в ряд, а выйти быстро бы тогда уже не получилось.

Alex1i
P.M.
26-9-2009 00:50 Alex1i
я б его машинкой раскатал

Неплохой вариант.

Спец, зачет, конечно. Оппонент оказался карланом и испугался на вас нападать, более того, испугался грубить. Кстати, где лопатку помещаете? Я вот свой тамагавк никак не могу в салоне пристроить, в багажнике все лежит.

spec
P.M.
26-9-2009 00:50 spec
Вообще, вот заняться людям нечего - еще можно как то понять тех, кто бросается разбираться с теми кто осознанно "хамит", или создает опасные ситуации, но в таких вот ситуациях, когда просто так получилось, ну или даже ошибся кто-то ненамеренно - какой смысл агрессию проявлять.
Один раз видел, как из-за приличного ДТП образовалась пробка, так водитель и пассажир одного из а/м в пробке угрожали водителям, попавшим в ДТП, забить их битами, если те не уберут машины с дороги. Правда, водители даже смотреть в их сторону не стали, и они как то слились.
Кстати, замечаю, что тяжело стало ездить именно на ВАЗах, многие водители, подобно самцам диких животных, ранжируют людей по стоимости их машин, впрочем, выше об этом уже писалось.
Хотя это странно, очень многие мои знакомые офицеры самых разных служб, в т.ч. боевые - самая в общем то геморная публика для любителей дорожных разборок - ездят именно на ВАЗах.
spec
P.M.
26-9-2009 00:52 spec
Originally posted by Alex1i:

Кстати, где лопатку помещаете?


Банально, когда еду один - на коврике для ног переднего пассажира, рукояткой к себе.
spec
P.M.
26-9-2009 00:57 spec
Самое интересное, что в этой поездке, случайно, но у меня с собой было достаточно аргументов для почти любой дорожной ситуации, т.к. у меня даже ТОЗик с пристегнутым магазином был в мгновенной досягаемости (ну все ж таки, какое-никакое, но преимущество дает удостоверение, во всяком случае в городе, маловероятно, что докапаются по такой ерунде).
Вот честно говоря, когда у самого периодически машина битком такими аргументами - как то ну совсем не хочется с кем то конфликтовать на дороге, будь оппонент сто раз не прав в дорожном движении
Вообще, не вполне понимаю, почему дорожные разборки и драки еще не отмерли как класс - утрирую конечно, но практически каждый пятый водитель - СМ или другой силовик какой-нибудь, или их близкий родсственник, каждый десятый (не в Москве конечно) - твой же сосед или знакомый, каждый третьий - чем-нибудь вооружился, от биты до помпаря.
Последствия бросания на людей с агрессивными намерениями предугадать невозможно.
Неужто охота людям по ерундовому поводу рисковать здоровьем и свободой, не знать, доедешь ли нормально домой?

kneize
P.M.
26-9-2009 01:16 kneize
что тяжело стало ездить именно на ВАЗах

Точно! Когда на 20-ти летнем форде-транзите гонял, все эти джыпы кетайские как тараны разбегались, а теперь каждая падла подрезать так и норовит. Но больше всего бесят таксисты и мооцатыклисты, хотя пооследних немного, первые вездесущи и наиболее неадекватны.. . Один такой таксист стал подрезать, я ему бибикаю, он 2 пальца показал, в виде "V" английской, я ему - кулак правый. Но больше всех меня убила старушка, медленноо ехавшая на 6-ке, за ней скопилась приличная очередь, стали бибикать, она набрала скорость, приоткрыла дверь и показала фак, я чуть не поомер со смеху.. .
Альдамир
P.M.
26-9-2009 01:21 Альдамир
хм, вспоминаю ситуацию.. . было это 8 лет назад. шёл я ночью через довольно дикое поле и через гаражный массив в круглосуточный магазин. был немного выпивший. одет был в камуфляж, а на плече красовалась иж-38. один прохожий, увидев меня под светом фонаря, резко свернул и прибавил ходу, другой обошёл по противоположной стороне улицы, постоянно озираясь. на подходе к магазину группа ребят (мои ровесники) рассосалась в непонятном направлении. зашёл я в магазин, продавщица начала звать охрану. зашёл чоповец и тутже вытащил дубинку. потом мы с ними нормально разговорились, купил я что хотел и ушёл обратно, но в магазине охранник так рядом со мной и бродил с дубинкой в руке ))
вот сейчас прочитал пост ТС и увидел некую схожесть своих действий в описаной ситуации с действиями "учителя" с битой. а сколько такого на дорогах бывает.. . уж насмотрелся как один водила не пропускает другого перестроиться и пр., а потом на светофоре "обиженый" выбегает и кидается колотить "обидчика". да и выходят порой сразу с битой или молотком.
так к чему это я.. . мне тогда было 16 лет. и был я немножко отморожен. а тут всётаки хочется верить что по дорогам ездят нормальные адекватные люди- ан нет, далеко не все такие, выходит.. .
Торус
P.M.
26-9-2009 01:21 Торус
Originally posted by spec:

Неужто охота людям по ерундовому поводу рисковать здоровьем и свободой, не знать, доедешь ли нормально домой?

По-моему, народ просто на взводе, и все сильнее с каждым днем.
Общее такое состояние.
Патамушо.. . ну пиZDец же происходит в нашем королевстве.
Мы все сумасшедшие.
И не надо мне говорить типа "если так думаешь о себе, то не вали на нас, здоровых".
Все еBаNUтые, поголовно.
"Тут каждого третьего усыплять надо" (с)

Монархист
P.M.
26-9-2009 01:26 Монархист
Дороги нервируют людей. Сам один раз чуть не бросился на товарища с битой. Уж больно нагло он нас чуть не убил. Но это так пустяки.
Спец а помойму дядя шел битой бить но когда Вас увидел сел на очко и решил что не справится.
Не берут люди биту просто так.
spec
P.M.
26-9-2009 01:31 spec
Ну всяко может быть. Только тогда уж скорее не бить, а машинку мою портить.
Я бы вот лично, скажу честно, не будучи сколько-нибудь приличным бойцом на палках, с короткой битой на мужика с лопаткой прыгать не стал бы точно, длина примерно одинаковая, вес тоже не сказать, чтобы сильно разный, а свойства у граней точенного "азарта" поинтереснее, в общем случае.
Лавкрафт
P.M.
26-9-2009 01:36 Лавкрафт
Originally posted by Монархист:

Спец а помойму дядя шел битой бить но когда Вас увидел сел на очко и решил что не справится.


К гадалке не ходи.
spec
P.M.
26-9-2009 01:39 spec
Кстати, самое интересное, что если бы дорога слева была пустая - я бы наверное уехал.
Потому как бодаться с дураками - дело недешевое в плане материальных и временных затрат, ну заедешь такому по черепушке аргументом в пылу драки - а ведь статью то шить будут как за нормального человека.

Альдамир
P.M.
26-9-2009 01:42 Альдамир
Originally posted by spec:
.. . а ведь статью то шить будут как за нормального человека.

шикарная фраза =)
п.с.: извиняюсь за оф

Nord2
P.M.
26-9-2009 01:45 Nord2
А если-бы у него был КС.. .
spec
P.M.
26-9-2009 01:46 spec
Originally posted by Nord2:

А если-бы у него был КС.. .


Тогда пришлось бы достать ТОЗик.. .
spec
P.M.
26-9-2009 01:51 spec
Вот что меня радует - так это что завтра выходной, и нервные задроченные автохамы-труженники стуложопного труда (это я не обобщаю ни в коей мере, нормальных работников оффисов прошу на свой счет не принимать) на кредитных иномарках будут дрыхнуть до обеда и пить по дачам и хатам, а я спокойно поезжу по делам по полупустому городу
Ivani4
P.M.
26-9-2009 01:51 Ivani4
Originally posted by spec:
МАЛО ЛИ КТО ЗА РУЛЕМ, СЕЙЧАС ЛЮДИ НЕРВНЫЕ - ТЫ ВОН С ЛОПАТОЙ ВЫХОДИШЬ.
Я: ну ладно, удачи тогда.
Он: Удачи.
Уходит к машине, уезжает.

Пацтулом

Хотя тема серьезная конечно Я бы с Т10 в руке вылез бы,не меньше Ибо некуй.. . С Осой наперевес уже выбегал единожды из машины, открывая свою(водительскую) дверь ногой - но это отдельная история

Насчет же нервности и "взвода",ИМХО тут дело не в кризисах и специфики страны, все куда проще - согласитесь, вам же редко пытаются набить морду, если вы кого-то задели плечом, скажем в метро или на улице?Я,тьфу-тьфу, в такое не разу не попадал.. . А вот на дороге иногда крах полный, причем по ерунде, например не пропустил или чуть неудачно перестроился - ор сразу, мигание/моргание/"дудение",причем как правило машина оппонента это что-то иномарочное, но бюджетное(если не сказать гавеное) типа Рено Логана, Лансера,Шеви всякиих дешевых.. .

ИМХО, опять-таки,но мне кажется что люди ТРЯСУТЬСЯ за машину, еле-еле купленную в кредит после хрен знает сколько лет езды на дерьме типа убитой шестерки Жигулей - теперь они, епта,короли дороги.. . Особенно меня такие мудаки бесят в крайнем левом ряду на скоростной - машина больше 120-130 не может, НО МЫ ВЕДЬ НА НОВОЙ ИНОМАРКЕ, и хрен он куда с полосы уедет(но это уже оффтоп )...

Ну а так же не надо забывать про особо понтовых товарищей на дорогих машинах - тут проще соблюсти правило Дай Дураку Дорогу

ЗЫ Сам езжу на старой БМВ - понтами не страдаю


spec
P.M.
26-9-2009 01:58 spec
Originally posted by Ivani4:

согласитесь, вам же редко пытаются набить морду, если вы кого-то задели плечом, скажем в метро или на улице?


Реже конечно, но встречаются и такие обидчивые персонажи.
Originally posted by Ivani4:

ИМХО, опять-таки, но мне кажется что люди ТРЯСУТЬСЯ за машину, еле-еле купленную в кредит после хрен знает сколько лет езды на дерьме типа убитой шестерки Жигулей - теперь они, епта, короли дороги...


Вполне возможно.
Я как то привык ездить на недорогих а/м, и в ДТП бывал, а потому философски отноусь в дорожным ситуациям.
Вот в тот же день меня довольно жестко резанул ВАЗ со значком "У", но мне как то было пофигу, т.к. заранее предвидел и притормозил, даже сигналить не стал.
Originally posted by Ivani4:

тут проще соблюсти правило Дай Дураку Дорогу


Это всегда проще.
spec
P.M.
26-9-2009 02:01 spec
А вообще, когда был заграницей, правда давно - удивлялся контрасту, у нас каждый смотрит, как бы его где не ущемили, в очереди не обошли и т.д., и готов конфликтовать вплоть до драки, а там какой то здоровый пофигизм друг на друга, доброжелательный.
Право слово, надоело это все до ужаса.
Когда же наи люди поймут, что проще жить мирно и спокойно, уважая других людей.
AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2009 02:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Ivani4:

.. . А вот на дороге иногда крах полный, причем по ерунде, например не пропустил или чуть неудачно перестроился - ор сразу, мигание/моргание/"дудение",причем как правило машина оппонента это что-то иномарочное, но бюджетное(если не сказать гавеное) типа Рено Логана, Лансера, Шеви всякиих дешевых.. .

ИМХО, опять-таки, но мне кажется что люди ТРЯСУТЬСЯ за машину, еле-еле купленную в кредит после хрен знает сколько лет езды на дерьме типа убитой шестерки Жигулей - теперь они, епта, короли дороги.. . Особенно меня такие мудаки бесят в крайнем левом ряду на скоростной - машина больше 120-130 не может, НО МЫ ВЕДЬ НА НОВОЙ ИНОМАРКЕ, и хрен он куда с полосы уедет(но это уже оффтоп )...


Похоже на то.
Еще Форды в список добавлю типа Мондео или как его там .. .

Adanis
P.M.
26-9-2009 02:10 Adanis
Originally posted by Ivani4:

машина больше 120-130 не может, НО МЫ ВЕДЬ НА НОВОЙ ИНОМАРКЕ


А Вы считаете нормальной езду более 130?
И потом говорите про какой-то там адекват на дорогах?
Ivani4
P.M.
26-9-2009 02:10 Ivani4
Originally posted by AU-Ratnikov:

Похоже на то.
Еще Форды в список добавлю типа Мондео или как его там ...

Всеволжские Фокусы - хит России.. .
Originally posted by Adanis:

А Вы считаете нормальной езду более 130?
И потом говорите про какой-то там адекват на дорогах?

По трассе(ПО ПРЯМОЙ, в левом ряду) я езжу 140-150км/ч(больше моя машина не может в силу возраста и приспособленности к городу, а не хайвэю)и считаю это правильным. В пятнашки же на таких скоростях не играю НИКОГДА

spec
P.M.
26-9-2009 02:13 spec
Сорри, но в "транспортный вопрос" сваливаться не хотелось бы.
Модераторы - просьба такая, если уж вдруг тема без меня (я спасть собираюсь ) зафлеймится чистыми автовопросами, то не отправляйте в "транспортный", где меня же еще и обложат за то, что нармальнаму пацану проехать мешал , и не закрывайте, а просто удалите.
Все ж таки, попрыгайки с пехотной лопаткой на потеху публики - уже несколько нетипичный для меня стиль

kinjal
P.M.
26-9-2009 02:14 kinjal
Originally posted by spec:
Во логика у человека...

А что странного? Действительно, не знаешь же, кто сидит там в машине. Одному скажешь--поймет, а второй в бычку или в драку полезет, тут бита совсем не лишней будет.
Это как выходя из дома нож в карман класть, ты же такую привычку не называешь странной.
Ivani4
P.M.
26-9-2009 02:16 Ivani4
Так а тема наполовину из трнаспортного вопроса и произрастает

За возможный свой Офф, тем не менее, извиняюсь...

AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2009 02:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Ivani4:

Всеволжские Фокусы - хит России.. .

Точно.
Именно на них имхо сейчас сплошь больные на голову ездят.

Они дешевые что ли?

kinjal
P.M.
26-9-2009 02:20 kinjal
Originally posted by spec:
А вообще, когда был заграницей, правда давно - удивлялся контрасту, у нас каждый смотрит, как бы его где не ущемили, в очереди не обошли и т.д., и готов конфликтовать вплоть до драки, а там какой то здоровый пофигизм друг на друга, доброжелательный.

Потому, что не обходят, не ущемляют, чего напрягаться? А в России каждый считает просто своим долгом обойти на повороте или хотя бы нахамить при случае. Не будешь постоянно начеку--плохо придется.
spec
P.M.
26-9-2009 02:21 spec
Originally posted by kinjal:

А что странного? Действительно, не знаешь же, кто сидит там в машине. Одному скажешь--поймет, а второй в бычку или в драку полезет, тут бита совсем не лишней будет.


А вот был бы я понервнее, такой же, как он, и отоварил бы ему по бестолковке лопатой, без всяких разговоров.
Когда идут разговаривать - обычно показывают свои мирные намерения, а не наоборот, если конечно хотят именно разговаривать, а не "попугать"
А пугать людей сейчас не надо, они итак пуганные, с испугу могут так залепить - не оклемается.
Я то просто неадекватов по службе регулярно вижу, и в общем то ничему не удивляюсь уже, только поэтому реагирую спокойно на такие выходки.
Давно понял, что есть альтернативный вид человека - Хомус Долбоебус, его поведение не укладывается в мои представления.
Originally posted by kinjal:

Это как выходя из дома нож в карман класть, ты же такую привычку не называешь странной.


Я этим ножом встречным людям перед носом не махаю "на всякий случай"
Альдамир
P.M.
26-9-2009 02:21 Альдамир
Originally posted by Adanis:

А Вы считаете нормальной езду более 130?
И потом говорите про какой-то там адекват на дорогах?

вот сколько раз сталкивался я с подобными суждениями.. . очень много водителей имеют приблизительно следующую точку зрения: вот я такую- то скорость не превышаю, это единственно разумная скорость, те, кто её превышает кретины и самоубийцы, а те кто медленнее едут- тоже кретины и черепахи.
ок, ладно если бы при всём при этом для большинства водил эта максимальная скорость была бы приблизительно одинаковой. да нет, для кого- то это 150, для кого- то 130, 120, 110, 100.. . а раз столкнулся с дедом таксистом ) без смеха это не вспомнишь ) ехал он очень медленно. там где многие ехали со скоростью далеко за 100, он ехал где- то 70 км. и не просто ехал, а ругал всех кто едет быстрее его ))
а также как- то раз ехал с приятелем на его старенькой восьмёрке. ехали 150. на той дороге в той машине это было страшно. мимо нас проехал мерс. километров на 40 быстрее, может. и приятель изрек: во он ***нутый, на тот свет ведь едет! а ведь вполне логично предположить что ехать по той дороге на новом мерсе 190км\ч гораздо приятнее и, возможно, безопаснее чем 150км\ч на убитой восьмёре, которую при этом трясёт и мотыляет как лист на ветру.

spec
P.M.
26-9-2009 02:24 spec
Originally posted by Ivani4:

Так а тема наполовину из трнаспортного вопроса и произрастает


А я думаю, гораздо глубже.
Originally posted by kinjal:

Потому, что не обходят, не ущемляют, чего напрягаться? А в России каждый считает просто своим долгом обойти на повороте или хотя бы нахамить при случае. Не будешь постоянно начеку--плохо придется.



Я вот почему то не выискиваю везде тех, кто меня обходит, а хамам отвечаю десятикратным хамством, это я умею, в суровых мужских коллективах обучили
Ограничиваюсь лишь сканированием физически опасных объектов.
И знаешь, жить как то легче, радуешься жизни, и лишь при встрече с такими вот кадрами, как этот бейсболист, вспомимаешь, среди кого, кроме прочих, живешь, как будто с чистой полянки в грязную лужу попадаешь

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Во логика у человека... ( 1 )