Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Макарыча ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Макарыча

MorliDots
P.M.
11-10-2004 11:18 MorliDots
Ну, что пришло и мое время внести свою лепту в это нелегкое дело.10 октября в 16.40 еду по осташковскому шоссе в центр.С правого ряда мне в бок летит какой-то не очень умный человек(мудак по русски говоря).Я ему сигналю всем что есть, и со всей дури жму тормаз.вроде пронесло, он влез мередо мной и дал со всей дури по тормазам еще раз, я шутку не понял и обогнал его, малый перевозбудился и выскочив на встречку(поток был очень плотный!)попытался обогнать,я опять нажал на газ и не пропустил.Потом мне эта возня надоела и я решил дебила пропустить.Через пару светоформ опять из правого ряда вылетает этот орел ставит машину поперек улицы,сззади меня подпирают другие машины так как поток плотный, деться мне некуда.А из Фольксвагена перекрывшего мне дорогу выбегают четыре дурака.Подбегают к машине, открывают дверь.Макарыч показвнный мною черз лобове стекло их не пугает.Меня начинают пинать ногами через открытую дверь машины, несколько раз я получил бутыкой из под пива по лицу.Это мне тоже быстро надоело я сделал пару выстрелов в их сторону.Никакой реакции!!!Меня попинали еще немного.Через секунд десять до них наверно дошло что в них стреляли и мне удалось захлопнуть дверь ,я уже собрался уезжать, когда подьехали ДПСовцы.ДПС быстро ребят успокоили, и мы дружно отправились в отделение.Если интересно опишу дальнейшую волокиту.
Попадания:Из двух выстрелов, одни попал в ногу нападающему, эфекта никакого кроме порванных тренировочных штанов.Второй выстрел попал в лицо другому нападающему на пару сантиметров ниже рта, губа пробита насквозь.
Выводы.На пьяных выстрелы из мака практически в впор, почти не оказывают останавливающего действия только травмируют.
З.Ы.Поясню ситуацию с незаблокированными дверями.Ехал на машине жены, что делаю очень редко.. а в моей они блокируются автоматически при заведенном двигателе,поэтому нет нужного рефлекса блокировать двери.

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Всеволод
P.M.
11-10-2004 11:24 Всеволод
Мораль: на фиг было денежку выбрасывать на сию игрушку? Ежели резинка в физиономию действия не оказывает. Интересно, что сейчас скажет вся "резинострельная" ветка?

------
Ребята, давайте жить дружно!

MorliDots
P.M.
11-10-2004 11:35 MorliDots
Originally posted by Всеволод:
Мораль: на фиг было денежку выбрасывать на сию игрушку? Ежели резинка в физиономию действия не оказывает. Интересно, что сейчас скажет вся "резинострельная" ветка?


Ну дверь то мне закрыть удалось с её помощью, так что потраченных денег не жалею

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

finder00
P.M.
11-10-2004 11:41 finder00
А что может сказать резинострельная ветка? Там вчера описывался случай применения тоже не по трезвым. С другим эффектом, между прочим.
А если честно (хоть модераторам такого говорить и нельзя, но здесь то я не модератор ), надо тюнинговать его и контролировать навеску.
Сивутя
P.M.
11-10-2004 11:41 Сивутя
Мда.. . вот и подумаешь а нужен ли нафик ваш грёбаный резинострел...

Увесистый кулак куда эффективнее будет.

MorliDots
P.M.
11-10-2004 11:58 MorliDots
Originally posted by Сивутя:
Мда.. . вот и подумаешь а нужен ли нафик ваш грёбаный резинострел...

Увесистый кулак куда эффективнее будет.

Тогда товарища которому штопали лицо моглу увезти в реанимацию... я бы конечно отмазался, но проблем было бы больше

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

ZORAN
P.M.
11-10-2004 14:22 ZORAN
Оса с димедролом в такой ситуации обладала бы сокрушительным эффектом,а сайга-и вовсе сметающим)думаю,даже стрелять бы не пришлось)))
Лично мне обычно хватало её демонстрации, выславленный в окно ствол действовал очень умиротворяюще.Стрелять как то пришлось на Лесном,в воздух-когда полезли бить морду моему приятелю,который вышел посмотреть и разбираться)Я просм то вышел,бабахнуд и прицелился в ближайшего,громко стал считать-Три-два-одни.Вместо нуля был бы труп-я по жизни сначала делаю,потом думаю.Но не пришлось-ребята бодро брызнули во дворы,оставив нам своего замятого лупастого.Это назыввется-встретимлись два отморозка)))Мне понравилось))))
Последствая какие то были,но их уже без меня разруливали.А так подъехавшие менты ничего про стрельбу не спросили,я им ничего и не говорил.Думаю,что и без связей ничего бы не было-стрелял то в воздух)
MorliDots
P.M.
11-10-2004 14:33 MorliDots
Зоран, если бы была Сайга я бы стрелял на поражение.Думаю что тоже отмазали бы беспроблем.но сейчас со стороны мне кажется что Макарка это то что мне и было нужно, со своей задачей он справился.Да и эти уроды теперь к людям лезть перестанут.. особенно тот которого штопали врачи
Всеволод
P.M.
11-10-2004 14:37 Всеволод
Originally posted by MorliDots:
Да и эти уроды теперь к людям лезть перестанут.. особенно тот которого штопали врачи

С чего вдруг? У него теперь повод для гордости, боевой шрам: "Смотрите, аж из резиноплюя стреляли в упор, а мне пох, кого хош замочу!" Будет понтоваться перед девками и быковать по пьяни.

В общем, смысл свелся к: "Макарыч - гуано, но он этим и хорош."

------
Ребята, давайте жить дружно!

D&M
P.M.
11-10-2004 14:45 D&M
2 MorliDots

Сам я из этих краЁв.
Вопрос. Фольц был белый года так 95-97 ?
ДПС были на форду и высокий капитан худощавый ?

Просто буквально 4 дня назад фольц вышивал по рядам, подставлялся, поймал шаху с дедом.ДПС при это шли в соседнем ряду /LGC притормазили практически сразу и начали тоже разводить . Я в это врямя сдавал задним ходом и видел как мальчики щахе дверцу шкуркой правили. В общем пришлось с мальчиками побеседовать.Менты настойчиво предлагали ничего не оформлять. В общем отбил деда и мы разьехались.
Вот и думаю - может они же ?
В какой отдел ездили ?
Заведено ли дело ?
Было ли освидетельствование на алкоголь ?

На будущее РЕКОМЕНДУЮ в такой ситуации идти на таран с маленькой скоростью Как минимум у них следы останутся и проще будет найти потом по любому.
PS Всё чаще задумываюсь о необходимости возить Сайгу.. .

ZORAN
P.M.
11-10-2004 15:11 ZORAN
А если таранить по моему,то и искать не придётся.. .
MorliDots
P.M.
11-10-2004 15:17 MorliDots
Originally posted by D&M:
2 MorliDots

Сам я из этих краЁв.
Вопрос. Фольц был белый года так 95-97 ?
ДПС были на форду и высокий капитан худощавый ?

Просто буквально 4 дня назад фольц вышивал по рядам, подставлялся, поймал шаху с дедом.ДПС при это шли в соседнем ряду /LGC притормазили практически сразу и начали тоже разводить . Я в это врямя сдавал задним ходом и видел как мальчики щахе дверцу шкуркой правили. В общем пришлось с мальчиками побеседовать.Менты настойчиво предлагали ничего не оформлять. В общем отбил деда и мы разьехались.
Вот и думаю - может они же ?
В какой отдел ездили ?
Заведено ли дело ?
Было ли освидетельствование на алкоголь ?

На будущее РЕКОМЕНДУЮ в такой ситуации идти на таран с маленькой скоростью Как минимум у них следы останутся и проще будет найти потом по любому.
PS Всё чаще задумываюсь о необходимости возить Сайгу...

Фолькс черный, года 95-го.Так что видимо уродов в стране больше
отдел бабушкинский, прямо возле метро.
Продуться ребят возили.Пока я объяснительную писал и заявления.Еще ожного возили в травма пункт штопали лицо.
Дело завели, со скрипом пришлось опера подогреть.Следак(дознаватель это тоже самое?) пытался упираться, дело не заводить но мой опер его убедил
После его разговоров ребят посадили в камеру, где немного попинали.Когда выходили покурить с опером он сказал что рука на плачущего мужика у него не поднимается.Эти уроды, расплакалисть когда поняли что никто их выпускать не собирается.Я на ниХ плюнул, написал что притензий не имею.

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Alex_F
P.M.
11-10-2004 15:20 Alex_F
Originally posted by MorliDots:

... Я на ниХ плюнул, написал что притензий не имею.

Зря

trancer
P.M.
11-10-2004 15:24 trancer
Ситуация лишний раз доказывает что двери автомобиля должны быть заблокированы.
Давно видел сюжет по ящику как мусора брали комерсанта какого то за мошенничество. Комерс сидел в Мерседесе ML с закрытыми дверьми и окнами.Двери ментам открыть не удалось, так они стали боковые стекла долбать рукоятками ПМов - тоже не помогло, стекла выстояли.Комерс сделал звонок по телефону и сам спокойно сдался
D&M
P.M.
11-10-2004 15:25 D&M
Дело бы по любому не раскрутили.
Можно было только гражданский иск по ущербу выставить и не более.

Попинали в камере , денег с них сняли(менты) и на этом славненько.

MorliDots
P.M.
11-10-2004 15:27 MorliDots
+ 1.Ребята врядли будут еще так делать, а особо активный еще будет лечиться.Они получили некисло.
2.Менты судя по всему с них подняли денег.Я не в претензии зарплата у них маленькая.
3.Проверил Мак и себя в боевых условиях.Мак сделал что должен.. над собой надо работать

- 1.Машина залитая пивом.
2.Испорченный день.
3.Потрачена н-ная сумма денег
4.Разбитая морда(заживет, бывало и хуже)

MorliDots
P.M.
11-10-2004 15:32 MorliDots
Originally posted by Alex_F:

Зря

Максимум что им грозило это хулиганка.Но на это нужно было потратить массу времени таскаясь по судам.Нету у меня на это времени.Были возможности Зоранавские, но я решил что не стоит дергать серьезных людей из-за такой лабуды.
З.Ы.Если бы до жены дотронулись, убил бы.

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Alex_F
P.M.
11-10-2004 15:50 Alex_F
MorliDots может и так но они теперь думают, что если что можно откупиться, что не есть гуд ИМХО
ZORAN
P.M.
11-10-2004 15:54 ZORAN
Сайга-рулез.Тока что сам за рулём до Павловского вокзала ездил-взял Фабарм Тактикал.Тут 10 минут пешком,но мало ли что.Кстати,ружьё в машине оставил-пусть лежит.
MorliDots
P.M.
11-10-2004 15:58 MorliDots
Originally posted by Alex_F:
MorliDots может и так но они теперь думают, что если что можно откупиться, что не есть гуд ИМХО

Это конечно не гуд, но что делать?

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

ZORAN
P.M.
11-10-2004 17:18 ZORAN
Ничего,ещё нарвуться.. .
finder00
P.M.
11-10-2004 19:01 finder00
Originally posted by D&M:
PS Всё чаще задумываюсь о необходимости возить Сайгу...

Ты еще думаешь???

finder00
P.M.
11-10-2004 19:02 finder00
Originally posted by MorliDots:
Эти уроды, расплакалисть когда поняли что никто их выпускать не собирается.Я на ниХ плюнул, написал что притензий не имею.

И очень зря. Каждый урод должен получить по заслугам, мля!

DENI
P.M.
11-10-2004 21:31 DENI
Зря отпустили.
А резинострельная ветка скажет, что в даной ситуации, надо было стрелять через окнов голову. И не раз. И ни одна экспертиза не докажет, что у вас не было иного выхода. Т.к. через дверь вы четко видите именно верхнюю часть тела человека. А также вопрос, патроны какой партии были в маке?
amur
P.M.
11-10-2004 22:44 amur
Рад, что всё у виновника темы всё хорошо, всё обошлось.

Лично мне видится следующее:
1. Мак показал полный провал, его эффект был лишь пугача и призыва СМ.
2. Вы - молодец, не растерялись в этой ситуации.
3. Вы напрасно не наказали их. Кроме Вас, супермена и качка, который вломил бы им так, что они в реанимацию попали (Ваши слова), а если бы жену тронули, то вообще бы убили, так вот кроме Вас есть на земле такие люди, которые бы не выдержали ударов бутылкой по голове и т.п. Например, я - слабый и в рукопашную с ними бы не справился. У Вас была возможность пресечь их преступные помыслы/действия на будущее. Но Вы этого не сделали...
Прав тот, кто высказывает мысли: они лишь будут хвастать, что типа пуленепробиваемые, и будут лишь ещё больше нарываться в будущем.

web
P.M.
11-10-2004 23:59 web
А я таких предпочитаю пропускать и ехать на баальшом растоянии... нафиг быковать? А если бы они были не только пьяные а еще с, скажем, ножиком или ломом?

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

ZORAN
P.M.
12-10-2004 02:01 ZORAN
А я таких люблю калечить,и машины,и их самих)))
DENI
P.M.
12-10-2004 02:51 DENI
Originally posted by ZORAN:
А я таких люблю калечить,и машины,и их самих)))

Я тоже с великим удовольствием.. . Только вначале машины, а потом уже их самих. Нравитсяя когда вначале получают душевную травму, которая позже усугубляется физической.. .

MorliDots
P.M.
12-10-2004 09:43 MorliDots
Originally posted by DENI:
Зря отпустили.
А резинострельная ветка скажет, что в даной ситуации, надо было стрелять через окнов голову. И не раз. И ни одна экспертиза не докажет, что у вас не было иного выхода. Т.к. через дверь вы четко видите именно верхнюю часть тела человека. А также вопрос, патроны какой партии были в маке?

Из последней усиленной партии, стандартный, мак из коробки...
З.Ы.Лаченные я отстрелял все, возможно хорошо что были обычные пеатроны, так как ментя разобрали весь пистолет по винтику и внимательно изучили все патроны..

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

MorliDots
P.M.
12-10-2004 11:02 MorliDots
Originally posted by amur:
Рад, что всё у виновника темы всё хорошо, всё обошлось.

Лично мне видится следующее:
1. Мак показал полный провал, его эффект был лишь пугача и призыва СМ.
2. Вы - молодец, не растерялись в этой ситуации.
3. Вы напрасно не наказали их. Кроме Вас, супермена и качка, который вломил бы им так, что они в реанимацию попали (Ваши слова), а если бы жену тронули, то вообще бы убили, так вот кроме Вас есть на земле такие люди, которые бы не выдержали ударов бутылкой по голове и т.п. Например, я - слабый и в рукопашную с ними бы не справился. У Вас была возможность пресечь их преступные помыслы/действия на будущее. Но Вы этого не сделали...
Прав тот, кто высказывает мысли: они лишь будут хвастать, что типа пуленепробиваемые, и будут лишь ещё больше нарываться в будущем.

Мне кажется вы просто недооцениваете свои скрытые резервы.. в стрессовой ситуации человек способен на многое.Я тоже не отличаюсь габаритами, да и никогда бы не подумал, что выдержу несколько ударов по голове бутылкой.. А может слабо били?

А что вы мне предлагали с ними сделать?Максимум что им грозило по суду это хулиганка.. сомневаюсь что им дали бы даже 15 суток.Пришлось тратить на это время и почти наверняка деньги, которых и так не слишком много.. я же не Зоран все таки

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

ZORAN
P.M.
12-10-2004 12:03 ZORAN
Originally posted by DENI:

Я тоже с великим удовольствием.. . Только вначале машины, а потом уже их самих. Нравитсяя когда вначале получают душевную травму, которая позже усугубляется физической.. .


А у тебя какая бибика?Моя то три тонны веси+несущая рама и на ней кенгурин,фольксвагена(кроме Туарега) я просто размажу,а Туарег проломлю...

MorliDots
P.M.
12-10-2004 12:15 MorliDots
Да Зоран.. я тоже уже подумываю о джипе... да и Сайгу пора прикупать
ZORAN
P.M.
12-10-2004 12:18 ZORAN
Вот,это правильно.Про джип,на какию деньгу?А по сайге-бери 20К или 12 тактику.У каждой свои преимущества,а в джипе достаточно пространства для маневврирования с чем угодно.
MorliDots
P.M.
12-10-2004 12:21 MorliDots
в районе 18-20, а на сайгу на 20 глаз положил.. .
ZORAN
P.M.
12-10-2004 12:44 ZORAN
Ну,если подержанный,то поищи Патроль,я на нём щас езжу,нравится даже больше,чем кукурузер,а с покалечевшей меня МЛкой даже никакого сравнения.ВНЕДОРОЖНИК,а не внедорожник.У меня в нём какое то ощущуение несокрушимости)))ну,как будто я в огромном грузовике.По крайней мере,никакого страха,как в легковушке.Правда,у меня новый,но я думаю,найти достаточно свежий в Пск за 20 не проблема-таки машины стареют едленно.Бери турбодизель.
Ну,а так-Паджеро,Гранд Чероки,Рэендж Ровер,Кукурузер 80(не советую),Инфинити Q4,Тахо и Сабурбен,Блэйзеры.Всё будет середина-вторая половина 90х.Елабужский Блэйзер 4х4 V6 можно найти и 2000 г,вариант неплохой,но машина на любителя.
Очень рекомендую присмотреться к Тахо,или сабурбену с бензиновым 7,4.Да,дорого в обслуживании,да,жрёт.Но настоящий таховод этого небоится-поверь,оно того стоит.Ощущуение мощи и главенства на дороге.Да и подрезать однозначно не будут.
SMB
P.M.
12-10-2004 12:47 SMB
Originally posted by MorliDots:
Ну, что пришло и мое время ...

Привет, Володь!

ИМХО ты нарушил основное правило на дороге: три "Д". Все остальное - вторичные последствия.
ИМХО зря.

MorliDots
P.M.
12-10-2004 13:42 MorliDots
Если ото всех дураков бегать, скоро нормальных людей не останется.Вот от них наверно все бегали, они и привыкли себя так вести... Хотя привило хорошеее и стараюсь ему следовать.. .
SMB
P.M.
12-10-2004 13:56 SMB
Originally posted by MorliDots:
Если ото всех дураков бегать, скоро нормальных людей не останется.Вот от них наверно все бегали, они и привыкли себя так вести... Хотя привило хорошеее и стараюсь ему следовать...

Да не в беготне дело...
ИМХО
Ты за рулем. Не один (?). В России. В Москве.
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!
Их здесь много.. .

MorliDots
P.M.
12-10-2004 14:00 MorliDots
Originally posted by SMB:

Да не в беготне дело...
ИМХО
Ты за рулем. Не один (?). В России. В Москве.
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!
Их здесь много...

Да я понимаю, умом то.. но неприятно как-то..


------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

SMB
P.M.
12-10-2004 14:20 SMB
Приятно.. . не приятно...
Ты в машине за рулем по Москве едешь или эрогенные зоны ищешь?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Макарыча ( 1 )