Самооборона в России

Приснилась знакомому самооборона...

TigroKot-2 18-07-2009 14:25

quote:
Originally posted by Avborn:
Спрошу еще раз-создана организация ВООВГО. И что????

Нормально все, работают люди.

quote:
Originally posted by Avborn:
Защитить человека с оружием-много денег надо!А создатели организации только членские взносы продекларировали.

Организация пока что не завершила регистрацию, в какой форме прикажете ломануться на защиту? Можно выполнять?

quote:
Originally posted by Avborn:
Да защитите вы хоть ОДНОГО в стране!!! Слабо?! Ау,belkin1550(ратовал за создание филиала в нашем регионе) и всякие RatnikovЫ.Ну и где же вы?

А зачем ХОТЬ кого-то защищать, когда есть члены организации? Просветите неразумного, почему член организации платя взносы должен отстегивать часть своих денег чтобы защитить кого-то, кто НЕ платит эти взносы? С какого х*я? Как это будет выглядеть в глазах членов?

quote:
Originally posted by Avborn:
Шлепать по клавишам легко

Вот именно, другое дело заниматься таким неблагодарным делом как создание общественной организации для ЛЮДЕЙ а не для себя.

quote:
Originally posted by Avborn:
Не дай бог случится у меня чтото подобное, последнее место ,куда обращусь-будет этот сайт.

И не надо. Организация для членов.

ЗЫ: Вот удивляет меня как же некоторые умеют тебе рассказать куда тебе деньги потратить и чем свое время занять, от самих же, снега зимой не допросишься, мля.

ИМХО.

Billy Kid 18-07-2009 14:36

quote:
А про ВОВГО я теперь-то всё понял: организация не для самооборонщиков создана, а исключительно для тех, кто её создал.

Ебстественно. Попробуйте позвонить в какой-нибудь автоклуб, не состоя в нём, и потребовать бесплатный эвакуатор. Попробуйте прийти на корт и потребуйте права поиграть в теннис не на общих основаниях, а на льготных какого-нибудь теннисного спорт-клуба, который там играет. Попробуйте заявится в тир, когда там стреляет IPCS, и не имея к ним никакого отношения (допустим), потребуйте дать вам пострелять, да ещё на правах члена конфедерации. Попробуйте наконец заявиться в ресторан, который снят на вечер, например, на свадьбу, и сесть за общий стол пожрать.
не удивляйтесь, если будете посланы далеко, или даже биты.
Мля, как дети малые

2Tigrokot
+1
"Ох уж эти мне доброжелатели,
Прорицатели, советодатели.
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной"
(ц)(И.Тальков)

ЗЫ. Беовульф, был удивлён, увидев Вас в этом лагере.

gesvx 18-07-2009 14:40

Баллон - для женщин и пидорасов. Никакого воспитательного действия, курьез, а не оружие. В лучшем случае в левой руке баллон, в правой нож/кастет. Должна остаться память на всю жизнь. На лкн гопы не нападают, потому что знают - будет очень больно и страшно потом.
Billy Kid 18-07-2009 14:44

quote:
Баллон - для женщин и пидорасов

Пидорасов как правило, можно и без баллона руками в асфальт вогнать, а к женщинам вообще лучше иметь другой подход

А вообще меня прикалывает, когда заявится какой-нибудь хрен с горы, и начинает свои аццкие советы и определения раздавать направо и налево.
Слабо полфорума собрать и сказать им в лицо, что они пидорасы (потому что баллон носят)? А, умник?

Rytoma 18-07-2009 14:44

quote:
Originally posted by gesvx:

Баллон - для женщин и пидорасов.


Ответ настоящего киборга
rapado 18-07-2009 14:55

где ТС?Всем пох свою хрень обсуждают все, уже забыли о чем и топик, вот она солидарность и поддержка.
angol 18-07-2009 15:00

Есть такая субкультура. Приблатненные малолетки. Тоже произвела ценности мыслительной деятельности: нельзя есть колбасу -нах похожа, сало - с п###ы свисало и т.д.
Я вобщем -только за. Нахуа гоповатым наиболее эффективное оружие рекламировать. На баллонах писать: "Не для поцанчеков"
angol 18-07-2009 15:02

quote:
В сущности, какое оружие - значения не имеет.

Ну если Вас пример из топика не впечатлил, ходите с моссбергом. Удлиннитель Вам на магазин.

Впрочем, еще одна попытка, с Вашего позволения: почему российским гражданам ходить по улице небезопасно при наличии крупнейшего ядерного арсенала?

Beowulf 18-07-2009 15:23

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Ебстественно. Попробуйте позвонить в какой-нибудь автоклуб, не состоя в нём, и потребовать бесплатный эвакуатор. Попробуйте прийти на корт и потребуйте права поиграть в теннис не на общих основаниях, а на льготных какого-нибудь теннисного спорт-клуба, который там играет. Попробуйте заявится в тир, когда там стреляет IPCS, и не имея к ним никакого отношения (допустим), потребуйте дать вам пострелять, да ещё на правах члена конфедерации. Попробуйте наконец заявиться в ресторан, который снят на вечер, например, на свадьбу, и сесть за общий стол пожрать.
не удивляйтесь, если будете посланы далеко, или даже биты.
Мля, как дети малые

При чем тут тир, корт и т.п.? Они услуги оказывают за деньги, а ГОВНО до лампочки проблемы самооборонщика, даже если он в это ГОВНО вступит:

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И даже после регистрации проблемы Васей ВОВГО не заинтересуют.

Я пока вижу только одну цель - "запрещать и непущать, деньги собирать".

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

ЗЫ. Беовульф, был удивлён, увидев Вас в этом лагере.

В каком лагере-то если не секрет? ...Что ж неймется-то кого-нибудь куда-нибудь записать, кого в ГОВНО кого в лагерь


quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:


То, что количество неадекватных граждан с оружием зашкаливает пределы разумного, имхо - очевидно всякому разум имеющему.

Давайте без "очевидно", статистику или исследования (только не РАЕН конечно ) покажете, тогда будет очевидно, а я за всю жизнь не видел ни одного неадекватного с оружием. Неадекватных без оружия видел, просто с оружием тоже видел, а так чтоб вместе - нет.

LOT 18-07-2009 15:52


[QUOTE][B]gesvx
новый
Баллон - для женщин и пидорасов.

Ну "новый", еще не всем показал наличие у себя одной извилины, народ, не обращайте внимания, ему и так тяжело живется.

AU-Ratnikov 18-07-2009 15:54

quote:
Originally posted by Beowulf:

Давайте без "очевидно", статистику или исследования (только не РАЕН конечно ) покажете, тогда будет очевидно, а я за всю жизнь не видел ни одного неадекватного с оружием. Неадекватных без оружия видел, просто с оружием тоже видел, а так чтоб вместе - нет.


Мне - очевидно, а Вас в чем то убеждать никто и не собирается, плывите себе дальше ... по течению.

PS: дурачков много на форуме да и не на форуме и если каждого убеждать, жизни не хватит; ВОВГО организация добровольная, кому надо тот и вступает, насильно никого никто не загоняет; предполагать каким образом изменится федеральный закон и готовиться к этому или не готовиться тоже дело добровольное; так что Ваша истерика не от здравого ума идет.

PPS: "только не РАЕН конечно", РАН хотите?
Неужто Вы академик РАН? Тогда конечно не авторитеты для Вас обычные доктора наук и профессура ...
Или не академик РАН и не РАЕН?
Кто Вы в России, каковы Ваши заслуги, регалии, авторитет, подтвердите хоть чем авторитетность Вашего топтания клавиатуры.

LOT 18-07-2009 15:54

quote:
А тебе в жопу что суют?

Судя по осведомленности в данном вопросе - все и постоянно!

Килгор Траут 18-07-2009 16:01

quote:
Originally posted by Р_Р_Р_Р_Р.Р_РIРчС+:

Мне, мягко говоря, не ясна позиция граждан, возводящих залупу на ВОВГО...

А чево тут неясного?
Люди не представляют себе другого вида жизнедеятельности,
кроме как организация хитрожопых подлян.

quote:
Originally posted by Р_Р_Р_Р_Р.Р_РIРчС+:

...причем дело это муторное и неблагодарное.

Вот именно.


glavdok 18-07-2009 16:22

[QUOTE][B]То, что количество неадекватных граждан с оружием зашкаливает пределы разумного, имхо - очевидно всякому разум имеющему.
То, что государство ДОЛЖНО и непременно примет соответветствующие меры ужесточения также очевидно.

Да очевидно. Такое количество неадекватов появилось с приходом резинострелом. Из за ТТХ этого вида. Люди относятся к резинострелу не как к оружию а как к дистпнционному "дампоморде". Несмотря на неэффективность этого оружия при неудачном раскладе им можно причинить ТТП и даже убить. Единственный способ прекратить бардак это запрет резинострела и легализация КС. С КС в пробках стрелять не будут.

glavdok 18-07-2009 16:27


quote:
Тараканов -тапком, кота-веником, гопов -баллоном.

Вот логичная точка зрения. Дозирование силы частично избавит от проблем с законом. Хорошего газовика почти всегда хватит для противостояния гопам, а если совсем писец, тогда нож, ибо в такой ситуации о последствиях не думают, там выжить надо.

Crew 18-07-2009 16:29

quote:
Originally posted by LOT:

Судя по осведомленности в данном вопросе - все и постоянно!

Всё кроме баллона
ploskyi 18-07-2009 16:31

Выстрел из газовика в упор в глаз сделает двухсотого, в этом плане он не хуже резинострела-ножа-кастета.
ploskyi 18-07-2009 16:40

quote:
Originally posted by gesvx:
Баллон - для женщин и пидорасов. Никакого воспитательного действия, курьез, а не оружие. В лучшем случае в левой руке баллон, в правой нож/кастет. Должна остаться память на всю жизнь. На лкн гопы не нападают, потому что знают - будет очень больно и страшно потом.

Не обращайте на мальчика внимания - он не в теме...

glavdok 18-07-2009 16:41

По ВОВГО не понял что за срач. Любая организация будет и должна отстаивать интересы СВОИХ участников. Неважно это клуб любителей бабочек или владельцев оружия. Если человек состоит в организации и уплачивает членские взносы это одно, а если у человека возникла проблема которой должна заниматься какая то организация, но он в ней не состоит, соответтственно ему там никто ничем помогать не обязан. Если только в качестве жеста доброй воли по согласованию с членами организации.
Простейшая логика, а тут бои устроили на 4 страницы.

------
С уважением.

glavdok 18-07-2009 16:51

quote:
Выстрел из газовика в упор в глаз сделает двухсотого, в этом плане он не хуже резинострела-ножа-кастета.

Это если поставить такую задачу и сократить дистанцию подойдя в плотную, чего кстати с тактической точки зрения не рекомендуется делать.
А если гоп и подпустил вас на такую дистанцию, то в глаз и стволом ткнуть можно или по горлу ударить там много вариантов и без стрелббы.
Я хотел сказать в предыдущем посте, что случайно сделать двухсотого с газовика невозможно. А как сделать не случайно кому надо, те знают.

------
С уважением.

steel2021 18-07-2009 17:00

И снова про ВООВГО.

Считаю данный путь развития самодеятельной вооруженной организации населения, в виде общественных организаций верным. Очень даже неплохо, если для получения оружия будет необходимо членство в подобной организации. (Естественно без кормежки бюрократии не обойдется. Но где в нашем государстве без этого обходится?) Думаю что членам организаций в итоге будет больше выгод, чем частным лицам. Современное государство устроено так, что свое все равно возьмет с гражданина. В итоге, членом организаций быть как-то спокойнее, чем потом рвать ж... самостоятельно, не имея за этой самой ж... крепкого тыла, как тот Вася .

По прибылям организаторов ВООВГО. Думаю, что это внутреннее дело самой организации, членов никто туда за "рога" не тянул, все там открыто и честно, ни с кого стороннего организация денег не требует. А то что члены обязаны платить за каждодневный труд людей, которые их же защищают, или будут защищать случись что - необходимо, труд должен быть оплачен достойно.

С уважением ко всем собравшимся, не взирая на позиции.

ПС. Про Васю. Вот его тут задним числом осуждают про посыл нах и.т.д. А вот был бы данный Вася членом, в полноценной городской организации самооборонщиков, прошел бы там курсы самообороны, и тренировался бы в рамках занятий в организации глядишь и самооборонился бы верно, и носил бы к стволу бэкап в виде ГБ. Так что как не крути - нужна организация, притом жизненно необходима она именно Васям в особенности в нашем государстве.

Beowulf 18-07-2009 17:06

steel2021, у Вас первый абзац противоречит второму, Вы уж как-то определитесь - хочет туда кто-то тянуть или нет.

Кстати, кого от чего они защищают конкретно? - Владельцев оружия от оружия?

Лавкрафт 18-07-2009 17:13

Значит так. Как только Вася найдет силы и возможности продолжить свою историю, пусть мне напишет в РМ - я открою тему.
Лавкрафт 22-10-2009 14:36

Продолжение истории:
Применение Т10, сам
Весельчак ТУ 22-10-2009 23:05

Я привык всё, что мне рассказывают, воспринимать недоверчиво и ко всему относиться скептически. И ставить себя сразу на сторону самообронищика не стал бы.
Весельчак ТУ 22-10-2009 23:23

Да, и если выпустили под подписку - всё было в его руках.
AU-Ratnikov 23-10-2009 04:55

quote:
Originally posted by steel2021:
И снова про ВООВГО.

... Про Васю. Вот его тут задним числом осуждают про посыл нах и.т.д. А вот был бы данный Вася членом, в полноценной городской организации самооборонщиков, прошел бы там курсы самообороны, и тренировался бы в рамках занятий в организации глядишь и самооборонился бы верно, и носил бы к стволу бэкап в виде ГБ. Так что как не крути - нужна организация, притом жизненно необходима она именно Васям в особенности в нашем государстве.

Да и прибыл сразу бы по Васиному телефонному звонку дежурный адвокат ВОВГО ...

Весельчак ТУ 23-10-2009 05:14

Тут есть два вопроса. Насколько квалифицирован такой адвокат по части связей в том числе и есть ли у организации возможность привлеч реально стоящего адвоката
AU-Ratnikov 23-10-2009 05:40

quote:
Originally posted by Весельчак ТУ:
Тут есть два вопроса. Насколько квалифицирован такой адвокат по части связей в том числе и есть ли у организации возможность привлеч реально стоящего адвоката

Дежурному адвокату связи не нужны. Это по сути чисто рутинно-техническое обеспечение.
Из 10 членов Центрального совета ВОВГО - 7 профессиональные юристы, как организовать эту работу ЦСу известно. Состав ЦС - здесь http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=70&t=27

Весельчак ТУ 23-10-2009 21:03

Разве? А как же замять дело в корне? Это быстро и дешевле стоит.
TIR 23-10-2009 22:28

Глупое поведение "Васи".

А "пошёл нах. й" достойный ответ, чтобы Т-10 зря не ржавел.

Я думаю кто за что боролся, на то и напоролся.

100 раз говорили здесь, и я в т.ч. повторял - разрулить конфликт, не допустить его - вот что важно! А не эскалация.

В общем, полный.... п...ц!

Думаем головой, граждане.

Дог 24-10-2009 13:17

Ну если уж пострелять хочеться, так и надо делать толково. Приготовил стрелялку, послал. Пострелял, ушел.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11 24-10-2009 14:49

с TIR и ДОГом согласен.

и в массаж в 4 утра ребночку не верится ну совсем.

скорее возващался с гулянки поддатый немного- крутизны через край- яж рембо с пистолетом.
а тут закон подлости сработал. не повезло рембо.

может хоть кому то наука будет.

AU-Ratnikov 24-10-2009 17:01

quote:
Originally posted by Весельчак ТУ:
Разве? А как же замять дело в корне? Это быстро и дешевле стоит.

Действующему законодательству такое - "замять дело в корне" - неизвестно.

Весельчак ТУ 24-10-2009 18:02

Зато оно известно на практике.
Coolaz 25-10-2009 01:28

quote:
Originally posted by Avborn:

Спрошу еще раз-создана организация ВООВГО. И что???? Защитить человека с оружием-много денег надо!А создатели организации только членские взносы продекларировали.
Да защитите вы хоть ОДНОГО в стране!!! Слабо?! Ау,belkin1550(ратовал за создание филиала в нашем регионе) и всякие RatnikovЫ.Ну и где же вы? Шлепать по клавишам легко, а как до дела-ни одного коментария????
Не дай бог случится у меня чтото подобное, последнее место ,куда обращусь-будет этот сайт.

Привет.
Только что прочитал тему.
Я из Красноярска, недавно живу в Москве, на съезде ВОВГО был делегатом от Красноярского края.

После съезда, когда потребовалось работать дальше, а именно составить в Word несколько формальных бумаг, Красноярская ветка развалилась ещё до офиц. регистрации общества. Достаточно желающих не нашлось - а надо было всего 3 человека.

Очень неприятно было, хотелось подготовить всё "до того" - адвоката, договор с ним. Тогда был бы возможен быстрый звонок по горячим следам.
То есть ещё раз - это как бы было никому не надо, все спорили из-за, если не ошибаюсь 500 р. в год.

Landgraf 25-10-2009 03:09

Беовульфу - право на ношение, хранение, приобретение оружия - это специальное право. Так?
Право на управление автомобилем, на управление самолётом, на частную охранную деятельность, даже на высотные работы и ремонт высоковольтных установок и т.д.- это тоже СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО.

Вы хотите, чтоб всем выдали "права", лицензии охранника, лётные книжки, допуск к высоковольтным установкам и право работать на большой высоте? Ну то есть выдали так просто, вместе с паспортом а лучше вместе со свидетельством о рождении?

Далее поглядим, а как-же сейчас получают все эти специальные права?
А легко - обучись в КОММЕРЧЕСКОЙ организации, сдай квалификационный экзамен (в некоторых случаях государству, в некоторых - частным коммерческим организациям) - и вперёд !!! Катайся на машине, работай шкафом по вызову со служебным ИЖ-71, управляй чартерным самолётом Москва-Анталья, зашибай бабло на ремонте фасадов высоток или на обслуживании высоковольтных ЛЭП. Право имеешь! НО - только после того, как прошёл соответствующую подготовку. И если подготовку не проходил, бабушки за подготовку не платил, хрен по всей морде, а не специальное право. Ещё и в некоторых случаях требуют регулярно подтверждать квалификацию на обладание специальным правом, например для сотрудников ЧОПов...

А у Вас получается, что КС - это типа детских прививок, достиг 5 (10, 14, 16, 18, 20, 30, 40???) лет, и иди, получай ???

И членство в общественной организации УЖЕ АБСОЛЮТНО ЗАКОННО привязано к возможности получить право на ношение оружия - гладкоствольного. И без членства в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации охотников и рыболовов ХРЕН ПО ВСЕЙ МОРДЕ, а не ношение гладкоствольного оружия !!!

Я не знаю, есть ли у Вас гладкоствол, и если есть, то в каком статусе (в профайле это не указано) - самообороны или охотничье? Если охотничье - сходите-ка в своё охот. общество, и там поговорите про то, что он Ваши права ограничивают, привязывая членство к праву на ношение оружия. Если сразу не пошлют, то есть шанс, что Вы услышите много интересных слов о Вас, Ваших умственных способностях и Вашем знании закона.

Ну и по сути претензий к ВОВГО касательно данного случая:
ВОВГО ещё не приступило к полноценной работе, сейчас сил хватает только на регистрационные и прочие стартовые формальности, ни с одного члена или потенциального члена ни копейки взносов не собиралось, никаких официальных договоров с адвокатами и адвокатскими конторами не заключалось, т.к. до гос. регистрации это было невозможно сделать, есть только джентельменские соглашения о намерениях.
К сожалению, этот человек не член ВОВГО, и данный случай самообороны произошёл в тот момент, когда ВОВГО ещё не успела развернуть сеть адвокатов и адвокатских контор.

Viper NS 25-10-2009 04:04

quote:
Разве? А как же замять дело в корне? Это быстро и дешевле стоит.

на этой стадии?

...в прозекторской. Профессор достает и показывает аудитории вырезанную печень, ассистент делает зарисовки. Вдруг труп дергается.

Голос из аудитории:

- А может того, витаминчиков ему? Под капельницу?

Viper NS 25-10-2009 04:09

quote:
Ну и по сути претензий к ВОВГО касательно данного случая:
ВОВГО ещё не приступило к полноценной работе, сейчас сил хватает только на регистрационные и прочие стартовые формальности, ни с одного члена или потенциального члена ни копейки взносов не собиралось, никаких официальных договоров с адвокатами и адвокатскими конторами не заключалось, т.к. до гос. регистрации это было невозможно сделать, есть только джентельменские соглашения о намерениях.
К сожалению, этот человек не член ВОВГО, и данный случай самообороны произошёл в тот момент, когда ВОВГО ещё не успела развернуть сеть адвокатов и адвокатских контор.

так поясняю, что если произойдет инцидент с кем-то из членов сейчас - ОБЗАТЕЛЬНО будут изЫсканы средства и возможности для помощи. Но это будут не средства и возможности собранные с членов в виде взносов - а возможностиучредителей организации и Центрального Совета.

Т.е. частных лиц, которые это затеяли - и думаеца мне все у них получится .

а у ВОВГО как организации возможности появятся не раньше чем она начнет собирать денежные средства.

сейчас данный проект существует за счет учредителей, а не членов. Организация зарегистрирована МЕНЕЕ НЕДЕЛИ НАЗАД.

Весельчак ТУ 25-10-2009 04:10

Дак смотря что было. Иногда можно договориться и замять. Иногда нет. Но хотя бы на подписку выйти тогда.
Landgraf 25-10-2009 22:12

Выйти под подписку можно только если судья решит, что ничего страшного человек не совершил, по сути, выпускание под подписку означает, что по совести человек невиновен, и только внутрикорпоративные интересы МВД, прокуратуры и судейского корпуса заставляют "держать марку", и поддерживать обвинение. Иначе ведь придётся следакам, дознавателям и прокурорам по шапке надавать, а ворон ворону глаз не выклюет. Ровно так-же условный приговор практически в половине случаев означает НЕВИНОВНОСТЬ подсудимого.
Landgraf 26-10-2009 02:27

Судье не пох... Далеко не пох... На судей давят только в путь, вышестоящие организации спускают указивки, что и как дОлжно делать несмотря ни на что. Если указивка не выполняется, начинаются вопросы, могут и показательный антикоррупционный процесс замутить... А место судьи ОЧЕНЬ дохрена стоит...

Насчёт подписки - под подписку выпускают тех, кто или невиновен, или "украл" очень дохрена и с кем надо "поделился".

Весельчак ТУ 26-10-2009 02:30

Много кого выпускают, если подходы знать.
Viper NS 26-10-2009 02:42

сглазить хотите? фигурант и так не в СИЗО, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу.
Весельчак ТУ 26-10-2009 02:45

Ни в коей мере. А разве ему не условно дали уже?
Viper NS 26-10-2009 02:57

quote:
А разве ему не условно дали уже?

не еще. процесс идет.
genium 26-10-2009 08:10

Открытым текстом нахуй посылать три тела в тёмном переулке -
весьма самоуверенный шаг и закономерный итог.
Пассажир просто борзо залупился, да и вёл себя некрасиво.
Сочувствую человеку, но вёл себя он не подобающе.

С другой стороны три человека тоже откровенно залупились.
Да и развитие событий имеет движущей силой явно искажённое толкование Законов.
Черти проявляют себя. Привяжите чертей к их чётким координатам, чтоб не соскочили, чтоб могло им воздасться.

Макаров 26-10-2009 08:38

quote:
Originally posted by genium:

Открытым текстом нахуй посылать три тела в тёмном переулке -
весьма самоуверенный шаг и закономерный итог.

согласен. лучшее было в данном случае ускорить шаг - вряд ли пошли бы следом.. на йух мона посылать когда один на один, не более того... в любом случае видна прогнившая насквозь ментовско-судебная система - хотя это, как говорится, old news..

------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

genium 26-10-2009 09:05

Советовать попробовать развести назревающий конфликт словесно человеку который не умеет достойно общаться в сложной ситуации - неблагодарное занятие.
Просто не вступать в диалог - это лучше чем создавать конфликтную ситуацию.
Ведь возможно пацаны не отягощённые воспитанием и нормами вежливости просили о помощи, а человек сразу перевёл диалог в единственно возможное деструктивное русло, словесно унизив пацанов.
Вот взгляд другой полярности, и он тоже верный.
Отсутствием норм вежливого общения страдает большая часть общества,
в данной ситуации обе стороны и ещё правоохранительная система.
Обе стороны конфликта из него имели возможность извлечь свои уроки,
правоохранительная система же просто нуждается в правке.

Освещается голимый правовой и человеческий беспредел являющийся нормой в правоохранительных органах. Вот где тут черти.
А стороны конфликта просто ума набираются на своём опыте.

Я не считаю действия самооборонщика полностью правильными, но содействовать в восстановлении справедливости и выявления нарушений в работе аппарата готов. Фото - видео протоколированием нарушений и созданием доказательной базы, свидетельскими показаниями. Хотя тут надо было ковать пока горячо, сейчас уже есть резонанс и соответственно некоторая заморозка темы.

Беспорно что в данном случае имеет место факт самообороны, а не нападения с оружием.

Имеется так же предвзятое отношение следствия, именно капитана юстиции Демидовой, недостаточная компетентность служащих - пистолет называют пневматическим в протоколе осмотра места проишествия ,но это к слову, совершенно безосновательно тиражируют утверждение о "сильном алкогольном опьянении " обвиняемого, нежелание проводить следственные действия в отношении имеющихся у него весьма характерных телесных повреждений .
Кроме того трактуется что подозреваемый осознанно производил выстрелы в потерпевшего, хотя и направление раневого канала и расположение ранений свидетельствуют о неприцельной стрельбе и снизу вверх, о стрельбе характерной при самообороне а не о умышленном причинении вреда.
Нужно заключение эксперта что телесные повреждения подозреваемого характерны для избиения ногами сбитого с ног человека, а потерпевшего для неприцельной стрельбы снизу вверх человеком из такого положения .

Потом красноярские парнишки путают короллу с крестой (это о замене свидетеля-таксиста) - найдите -ка такого пацанчика, кто попутает эти распостранённые тут силуэты!
Разница слишком велика.
Реакции прокуратуры на факт избиения сотрудником УВД тоже нет, или неправильно составлено заявление?

Вообще нет правильных свидетелей.
Дело хреновое.

Вячеслав Дубовой 26-10-2009 13:41

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

ВОВГО действительно создана не для самооборонщиков, она создана для своих членов. Именно это написано в ее Уставе принятом на Съезде представителей регионов.


Извините! Может не дочитал до конца... Где найти представителя от Калининградской области?

AU-Ratnikov 26-10-2009 13:51

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Извините! Может не дочитал до конца... Где найти представителя от Калининградской области?

Вообще то здесь но они еще не проснулись http://forum.rusguns.org/viewforum.php?f=87
поэтому подождите немного, все равно прием начнется не раньше чем через дней 7-10.
Если к тому времени не начнут работать обращайтесь к Торус-у он и на Ганзе есть и на rusguns.org и он отвечает за Северо-Западный округ ...

windzor2008 28-10-2009 22:19

quote:
так поясняю, что если произойдет инцидент с кем-то из членов сейчас - ОБЗАТЕЛЬНО будут изЫсканы средства и возможности для помощи. Но это будут не средства и возможности собранные с членов в виде взносов - а возможностиучредителей организации и Центрального Совета.

Это всё утопия, на деле никому нахрен не нужно защищать интересы человека, который станет участником этого инцидента.
Всем, чем эта организация займётся - это проведение курсов за не малые деньги, от которых пользы будет как от козла молока, ИМХО ибо в рамках коротких курсов самообороне научиться нельзя, все действия как и в борьбе должны оттачиваться годами!
Viper NS 28-10-2009 22:27

quote:
на деле никому нахрен не нужно защищать интересы человека, который станет участником этого инцидента.

какого "этого"?

вообще о конкретных услугах речь - которые человек получит сразу.

windzor2008 29-10-2009 05:54

quote:
какого "этого"?

Любого инцидента с применением оружия.
quote:
вообще о конкретных услугах речь - которые человек получит сразу.

Если услуги по проведению курсов, не спорю здесь он их получит в полном объёме!
genium 29-10-2009 20:00

Есть основания заявлять о том что организация заведомо мошенническая ?
Как Вы их так раскусили сразу !? Дедуктивный метод ?
Samarskiy_zmey 29-10-2009 20:59

quote:
Originally posted by windzor2008:

Это всё утопия, на деле никому нахрен не нужно защищать интересы человека, который станет участником этого инцидента. Всем, чем эта организация займётся - это проведение курсов за не малые деньги


Мы в Самаре уже проводим занятия, и вовсе не за "немалые деньги", по 150 рублей с человека, чисто инструктору "на пиво". Кому не нравится, пусть не ходят. Не вопрос. Ни Вас, ни меня, никого в ВОВГО на веревке не тянут. Дело сугубо добровольное. А по поводу ВОВГО - честь и хвала тем, кто это придумал, развил, создал. Потому как в нашей стране в случае самообороны человек остается один на один с дремучим лесов в виде уголовного дело/судопроизводства. И наличие такой организации существенно облегчает жизнь.
А по поводу Ваших слов "нахрен не нужно"... Посмотрите сколько народа приняли посильное участие в проблемме МВ, потом уже и говорите. Не нужно мерять всех под одну линейку, слава Богу, еще есть люди которым не все равно. И которые вместо общепринятого нытья о том, как все плохо что-то полезное делают.
windzor2008 30-10-2009 16:34

quote:
Мы в Самаре уже проводим занятия, и вовсе не за "немалые деньги", по 150 рублей с человека, чисто инструктору "на пиво".

А если не секрет, чему Вы на этих занятиях учитесь?
genium 30-10-2009 18:05

windzor2008, Ваши утверждения хоть как-то аргументированы?
Samarskiy_zmey 30-10-2009 19:54

quote:
Originally posted by windzor2008:

А если не секрет, чему Вы на этих занятиях учитесь?

Основам самообороны с пислотетом. Основы стрельбы, хват оружия, стойка при выстреле, передвижения, ношение оружие скрытое и не очень, действия против одного и более противников. Причем, все это может вполне освоить обычный человек.
Можете поверить, что это действительно полезно.
А на счет того, что проведение курсов за немалые деньги... Вы знаете, научится стрелять можно достаточно легко. А вот вести себя ГРАМОТНО при стрельбе в случае самообороны, как то - набор или срыв дистанции, уход за укрытие на местности, которое затруднит подход нападающего к Вам и прочее, освоить достаточно не просто. В первую очередь потому, что обычный гражданин не вдается в подобные тонкости. Кто-то захочет обучатся, кто-то нет, кто-то готов за это платить, кто-то нет, кто-то сможет посещать по времени кто-то нет, и так далее. Вариантов масса. И если ВОВГО будет проводить курсы, я более чем уверен, что люди пойдут. Потому, что научится оборонять себя, вещь достаточно непростая. Даже в психологическом плане. Выбор делает каждый индивидуально, на веревке никого не тянут.

Кстати, понравилось недавно услышанное выражение одного мммм.... скажем силовика. Когда после учений к нему подбежала молоденькая журналисточка и спросила в лоб - "Что Вы чувствуете когда стреляете в живых людей?", ответ был кратким и лаконичным "Отдачу".

МихаилВасильев 31-10-2009 05:55

Могу только посочювствовать, у меня была такого плана ситуация, но меня спас 8-ми летний боксерский опыт и вес в 110кг!!! После стычки со мной трое гопов наверное забыли как мать родную звать=))) После чего я спокойно ушел домой, без всяких там ментов-а они остались лежать, правда их перевернул набок-что б языками не подавились, и слюни в лёгкие не попали!!! Так что помоему лучьше спортом заниматься!!!
WolfGaner 31-10-2009 06:46

Да, ох..ть.. Но шанс есть, тем более, что нарушений законодательства было туча. По любэ надо цепляться до последнего, всё зависит от того, какую позицию займёт суд... Конечно цитирую "сын владельца крупной топливной компании, которая держит бензиновую отрасль в крае" это п...ц, но при необходимости можно и до апеляционной и до касационной инстанции дойти, там всё ж таки предвзятости поменьше должно быть, во всяком случае хотелось бы надеяться на это. ((
Где можно банковские реквизиты найти? А, то я с Яндекс-кошельком не очень дружу...
genium 31-10-2009 09:27

quote:
Originally posted by МихаилВасильев:
Могу только посочювствовать, у меня была такого плана ситуация, но меня спас 8-ми летний боксерский опыт и вес в 110кг!!! После стычки со мной трое гопов наверное забыли как мать родную звать=))) После чего я спокойно ушел домой, без всяких там ментов-а они остались лежать, правда их перевернул набок-что б языками не подавились, и слюни в лёгкие не попали!!! Так что помоему лучьше спортом заниматься!!!

Не у всех кость широкая. И об одно твердолобое тело пальцы поломать можно, редкий индивид троих вывезти без потерь сможет, и вообще сможет. К человеку под сотню весом отношение другое, думаю инцидента вообще бы не было.

lis 31-10-2009 16:13

Почитал все темы относящиеся к этому проишествию. Самое главное, я не принимаю ни чью сторону, ибо меня там не было. Не верю ни каким свидетельским показаниям. Поскольку сам побывал как то в переплёте.Слава богу тогда все остались живы и мне прилипла лишь административка и 1000рублей штрафу за лёгкие телесные. Но тогда я точно знал, что не виноват, и надеялся на наш справедливый суд, и не думал даже звонить влиятельным знакомым, а зря. Но,это дела давно минувших дней. ИМХО в этом деле много чёрных пятен с обоих сторон. Прежде всего не понятно зачем пьяному сыну денежного папы просить или требовать деньги-унизительно. Зачем оборонявшийся написал в жалобе, что выпил перед тем как бутылку безалкогольного пива?Она же как кока-кола, вы бы писали, что выпили бутылку кока-колы перед случившимся?Так же товарищь послал на ху й пьяных-зачем провоцировать?Любой бы не стал это делать, либо смолчал, либо удалился ещё быстрее(силы то не равны),только если этот товарищь не пьян или не герой. Камеры ВТБ Банка, следствию они то поху.. ю,но вот адвокату подсудимого они помогли бы выйграть дело сходу ,а значит заработать. Прошу не кидать табуретками, Но товарищи не будьте общественным мнением!Им так легко управлять, как толпой!Сам ,на своей шкуре убидился в этом!!!Ещё раз подчёркиваю, я ни на чьей стороне.
genium 31-10-2009 16:55

Да, тут нужнен считаю грамотный агрессивный адвокат.
Вячеслав Дубовой 31-10-2009 19:58

quote:
Originally posted by WolfGaner:
Да, ох..ть.. Но шанс есть, тем более, что нарушений законодательства было туча. По любэ надо цепляться до последнего, всё зависит от того, какую позицию займёт суд... Конечно цитирую "сын владельца крупной топливной компании, которая держит бензиновую отрасль в крае" это п...ц, но при необходимости можно и до апеляционной и до касационной инстанции дойти, там всё ж таки предвзятости поменьше должно быть, во всяком случае хотелось бы надеяться на это. ((
Где можно банковские реквизиты найти? А, то я с Яндекс-кошельком не очень дружу...

Вот здесь можно банковские реквизиты найти: forummessage/20/535

МихаилВасильев 31-10-2009 21:22

quote:
Originally posted by МихаилВасильев:
Не у всех кость широкая. И об одно твердолобое тело пальцы поломать можно, редкий индивид троих вывезти без потерь сможет, и вообще сможет. К человеку под сотню весом отношение другое, думаю инцидента вообще бы не было

Вы не знаете что такое красносельский район в СПБ в ночное время=))) Лучьше не ходить по улицам одному, т.к. вокруг много хватает дискотек, клубов и баров, где тусуються всякие пьяные придурки, которым и море по колено!!! А потери с моей стороны минимальны, т.к. не бью в твердые части тела (голова, лоб, череп)!!! Ударная техника и понимание приходят тоже с опытом!!! Естественно, если б я бил в череп то остался б без руки на время драки!!! Так что надо бить по более эфективным местам-челюсть, горло, скула (кстати она хороше ломаеться при сноровке), весок - но это опасно!!! Так что

Старпёр 31-10-2009 21:52

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Кстати, понравилось недавно услышанное выражение одного мммм.... скажем силовика. Когда после учений к нему подбежала молоденькая журналисточка и спросила в лоб - "Что Вы чувствуете когда стреляете в живых людей?", ответ был кратким и лаконичным "Отдачу".

Силовик повторил очень старую шутку. Приписывается ещё Клайду Бэрроу, хотя некоторые авторы говорят, что она встречалась и в более старых газетах и сборниках изречений.
Dozor2007 31-10-2009 22:12

quote:
Originally posted by Старпёр:

Силовик повторил очень старую шутку. Приписывается ещё Клайду Бэрроу, хотя некоторые авторы говорят, что она встречалась и в более старых газетах и сборниках изречений.


Так ведь в тему кстати!А то меня всё задолбали вопросом всякие законсперированные эмо, мол смогу я выстрелить в человека или нет?
Обычный ответ мой:-Становись на на те бе попробуем.
Может не оригинально, но действует на всяких андреналиновых вуаристов безотказно.

AU-Ratnikov 31-10-2009 22:26

quote:
Originally posted by windzor2008:
Всем, чем эта организация займётся - это проведение курсов за не малые деньги, от которых пользы будет как от козла молока, ИМХО ибо в рамках коротких курсов самообороне научиться нельзя, все действия как и в борьбе должны оттачиваться годами!

Курсами ВОВГО конечно займется, но когда это будет конкретно, мне как ее руководителю совершенно неизвестно.
В списке первоочередных задач требующих решения такого нет.

Вы б язык свой в известное место себе засунули, а?

Landgraf 31-10-2009 22:29

Александр Юрьич, нежнее, ещё нежнее !!!

Ну хочется думать некоторым, что ВОВГО будет только курсы организовывать - ну пусть думают. До курсов ещё как до Китая пешком, а вот другие дела скоро уже будут очевидны. И я даже хвастаться не стану, какие именно дела - вот когда сделаем, тогда все пусть смотрят и оценивают СДЕЛАННОЕ, а не СВОИ ДОМЫСЛЫ, СЛУХИ, или что-либо ещё...

AU-Ratnikov 31-10-2009 22:35

quote:
Originally posted by Landgraf:
Александр Юрьич, нежнее, ещё нежнее !!!

Ну хочется думать некоторым, что ВОВГО будет только курсы организовывать - ну пусть думают. До курсов ещё как до Китая пешком, а вот другие дела скоро уже будут очевидны. И я даже хвастаться не стану, какие именно дела - вот когда сделаем, тогда все пусть смотрят и оценивают СДЕЛАННОЕ, а не СВОИ ДОМЫСЛЫ, СЛУХИ, или что-либо ещё...

Надоели придурки.

Кстати на себя кума оборотись ... на Никиту с Ярославом кто наехал?
При встрече я тебе на все те твои вопросы приватно отвечу ... хотя мог бы и сам догадаться откуда там ноги растут. А в открытом, имхо никто на них отвечать прямо не будет, не секрет это конечно но цинично больно получится а люди сказки хотят с добрым концом слушать.

Kilo 1.1 31-10-2009 22:58

А извиняюсь за офф.... а где на русганзе можно со списком региональных отделений ознакомиться???
AU-Ratnikov 31-10-2009 23:07

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:
А извиняюсь за офф.... а где на русганзе можно со списком региональных отделений ознакомиться???

http://forum.rusguns.org/viewforum.php?f=87
по мере того как народ в регионах выходит из спячки

Landgraf 31-10-2009 23:35

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Надоели придурки.

Кстати на себя кума оборотись ... на Никиту с Ярославом кто наехал?
При встрече я тебе на все те твои вопросы приватно отвечу ... хотя мог бы и сам догадаться откуда там ноги растут. А в открытом, имхо никто на них отвечать прямо не будет, не секрет это конечно но цинично больно получится а люди сказки хотят с добрым концом слушать.

Я не на Никиту наехал, и уж тем более не на Ярослава (я вообще не в курсе, кто это такой). Я наехал на идиотское словенское изобретение.
И если кто-то секту создаёт, и пыль в глаза пускает, я считаю своим долгом предупредить об опасности. Делаю это только один раз, ибо бисер перед свиньями метать не обучен. Но кто умный - тот прислушается. Кто Доширак по рекламе жрёт - тот и Т-10 будет радоваться, как младенец, пока себе коки не отстрелит.

AU-Ratnikov 31-10-2009 23:56

quote:
Originally posted by Landgraf:

Я не на Никиту наехал, и уж тем более не на Ярослава (я вообще не в курсе, кто это такой). Я наехал на идиотское словенское изобретение.
И если кто-то секту создаёт, и пыль в глаза пускает, я считаю своим долгом предупредить об опасности. Делаю это только один раз, ибо бисер перед свиньями метать не обучен. Но кто умный - тот прислушается. Кто Доширак по рекламе жрёт - тот и Т-10 будет радоваться, как младенец, пока себе коки не отстрелит.

Ярослав, это автор этого "идиотское словенское изобретение"
А за Т10 я в реале все покажу и расскажу.
Руки прочь от единственного нормального (пока) пистолета!

(если на какой макароныч поставить сделанный на военном заводе ствол то он конечно тоже, но это имхо уже перебор в отношениях с Законом).

Landgraf 01-11-2009 12:02

Александр, у меня к Вам и так намечался разговорчик... Заодно и эту проблему обсудим, тем более, темы топика она не касается...
windzor2008 01-11-2009 10:13

quote:
Могу только посочювствовать, у меня была такого плана ситуация, но меня спас 8-ми летний боксерский опыт и вес в 110кг!!! После стычки со мной трое гопов наверное забыли как мать родную звать=))) После чего я спокойно ушел домой, без всяких там ментов-а они остались лежать, правда их перевернул набок-что б языками не подавились, и слюни в лёгкие не попали!!! Так что помоему лучьше спортом заниматься!!!

+10000000000000000000!!

quote:
Не у всех кость широкая. И об одно твердолобое тело пальцы поломать можно, редкий индивид троих вывезти без потерь сможет, и вообще сможет. К человеку под сотню весом отношение другое, думаю инцидента вообще бы не было.

Бег - это тоже вид спорта. И иногда для самооборонщика, очень эффективный.

quote:
техника и понимание приходят тоже с опытом!!! Естественно, если б я бил в череп то остался б без руки на время драки!!! Так что надо бить по более эфективным местам-челюсть, горло, скула (кстати она хороше ломаеться при сноровке), весок - но это опасно!!!

И ещё по яйцам забыли, кстати бить при не высоком росте очень удобно, уходя от удара в голову.

quote:
Вы б язык свой в известное место себе засунули, а?

Прошу обратить внимание на резкие высказывания гр. Ратникова ко всем, чьё мнение о ВОВГО не совпадает с его, похоже на больную мозоль наступаем!
genium 07-11-2009 23:33

Дык я ж спросил : есть чем обосновать свои утверждения?
Нечем. Следовательно попросили об одолжении вполне обоснованно.
Такое вот развитие беседы.
Что не так ?
OIK 26-11-2009 11:56

А каково развитие ситуации, ход дела в суде? Самооборона у нас в России, убеждаюсь, может быть только двух видов: либо ты убежал, либо унижайся перед гопотой. Ни дай бог ты им, бедняжкам, здоровье попортишь! Они же у ментов все на счету - лучшие друзья тля! А то, что это пасынок пухлого папкиного кошелька - так вообще не удивило, видать весь в папашу, тот наверняка бизнесмен из авторететофф тля!
Но не смотря ни на что в случае если убежать не получится то драться до последнего ибо пусть лучше судят двенадцать чем несут шестеро.
37-я за чем она существует?! Интересно следакам и прочим её на учебе как "подавали" не иначе как что то эфемерное и не имеющее права на жизнь!?!
Мне еще понравился аргумент типаж тока деньги попросили - !?! А что грабёж это унас уже так детская шалость тля!?! Как оне все зае...
Condor412 30-12-2009 19:06

quote:
Самооборона у нас в России, убеждаюсь, может быть только двух видов: либо ты убежал, либо унижайся перед гопотой. Ни дай бог ты им, бедняжкам, здоровье попортишь!

Ну еще существует так называемый "метод Дога"., т.е. сначала попортить гопам здоровье а потом "убежать".
Вячеслав Дубовой 30-12-2009 20:46

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы б язык свой в известное место себе засунули, а?

Если общество будет безальтернативным, не будет конкурентов, то эти слова мы часто будем слышать...

Greengippopotam 30-12-2009 22:52

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Если общество будет безальтернативным, не будет конкурентов, то эти слова мы часто будем слышать...


Эти слова будут слышать вне зависимости от степени альтернативности или инвариантности общества, ибо если человек безапеляционно несет хрень, даже не пытаясь разобраться в сути вещей, то иного он и не услышит.
Уважаемый Александр Юрьевич еще очень мягко сказал, но если бы он сказал так, как это в принципе должно выглядеть, то он должен сам себя забанить ... такая вот жизненная коллизия
Wop 30-12-2009 23:40

quote:
Originally posted by spec:
Забудьте про "лучшие варианты", их просто нет, все варианты в таком конфликте худшие, если вы не полковник милиции или не сын областного прокурора.

+100 spec
Прочитал первые 5 страниц - ни о чем. Все осуждают, что побежал. Ну и че? Да все правильно!

Считаю, что в такой ситуации:
вар. 1 - при столкновении с "превосходящими силами противника" от конфликта нужно уклонится;
вар. 2 - если уклонится не получилось гасить гопов по полной подручными средствами (кирпич, палка, что подруку подвернется), и в принципе, быть готовым сеть на какое-то время.

У меня была подобная ситуация - 3 гопа собирались меня отп.... ть, но мне удалось смотаться. Теперь в зале вместо 3 км раз в неделю бегаю по 5. Пусть я лучше жму 50-60 лежа при своих 70-ти, зато дыхалка быстро не сбивается.

Недавно задумался о приобретении ГБ, в количестве 2-3 штук. ИМХО в "нашей раше" это самое нормальное средство при правильной тактике (прям сейчас воспользуюсь поиском, посмотрю, какие наиболее эффективными считаются на ганзе).

Ну и мое ИМХО резиноплюи не катят вообще, в таких ситуациях.

Макаров 25-01-2010 15:05

какие новости вообще????
Макаров 09-02-2010 11:00

чего присел? последний визит 9 февраля, плюс экспертиза только 4 февр. должна была быть
Лавкрафт 09-02-2010 11:01

forummessage/20/534

Самооборона в России

Приснилась знакомому самооборона...