Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Оборона от пьяного соседа. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оборона от пьяного соседа.    (просмотров: 4056)
 версия для печати
CRaZY_MODER
posted 9-7-2009 15:59    
Случилось когда совсем не ожидал. Вечером прихожу домой, слышу что пьяный сосед ругается с женой и конфликт перемещается на лестничную площадку к моей двери. Сосед невменяемый(бухой в ноль)но тушка 120 кг весом. Активное выяснение отношений у моей двери, стою наблюдаю. Вдруг удар, мимо соседки, но в мою дверь, второй перехватываю я за руку. и говорю: "Что заеп@..ый в рот". Тут ну не ожидал все внимание переключается с удвоенной силой на меня со словами: "это кто здесь в рот еп...ый" с собой нет ни чего самооборонного (благо от первого удара,"стука в дверь" дверь открыли мать и жена, а дома есть много чего).Пытаюсь уладить словами протискиваюсь в квартиру, тело за мной с явным желанием деформировать мне лицо. В прихожей из шкафчика перехватываю ГБ ШОК. Пытаюсь уладить миром, но безуспешно. Наступление на меня продолжается, завязывать драку нет желания(рядом домашний кинотеатр и много бьющегося, а судя по ТТХ схватка будет не слабой). Принимаю ЕДИНСТВЕННО правильное ПО МОЕМУ МНЕНИЮ решение ЗАЛИВАТЬ. При попытке нанести удар делаю пшик 1.5-2 сек. Результат: тело на полу в соплях с криками и угрозами уползает и около часа сидит в душе. Побочное:Хапнули все минут 30 проветривал помещение(я то привычный, газюк имею давно, отделался легким кашлем и привкусом перчика)
НЮанс подлетает его жена с криками что у него алергия и он может задохнуться(давала таблетки). Но все закончилось хорошо просто игнорим друг друга и се.

Теперь возникшие вопросы: Сей час временно живу с родителями в квартире, но скоро(как ремонт окончиться)переезжаю в комнату(КГТ)и судя по первому знакомству с соседями там возможны подобные инциденты. НО там с балоном ни как коридор общий, а у многих маленькие дети. Хранить резиноплюй, там не прописан, ни как.
Что посоветуете?

Alp
posted 9-7-2009 16:05    
А в чем проблема с ГБ. Думаете если вы в общем коридоре по которому маленькие дети бегают из резинострела при необходимости пальнете СМ и соседи Вам меньше проблем создадут? Храните ГБ в комнате рядом с дверью, так что бы его посторонним было не видно, а у Вас всегда под рукой был, когда дверь открываете. А лучше с собой постоянно носить

edit log

TigroKot-2
posted 9-7-2009 16:11    
quote:
Originally posted by CRaZY_MODER:

Что посоветуете?

ИМХО, лоханулись вы сильно, по другому, к сожалению не скажешь. Соседа надо было вязать на месте, у себя в квартире, вызывать СМов, незаконное проникновение в жилище. Пишете заяву, что сосед ворвался в квартиру, угрожал. В этом случае не пришлось бы никуда бежать, они бы потом от вас бегали всю жизнь и жили бы тише воды ниже плинтуса. ИМХО.

Kill_Maker
posted 9-7-2009 16:30    
quote:
НО там с балоном ни как коридор общий

струйник купите
TigroKot-2
posted 9-7-2009 16:40    
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

струйник купите

Или УДАР -тоже в помещениях хорош.

CRaZY_MODER
posted 9-7-2009 16:46    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Или УДАР -тоже в помещениях хорош.

Тоже так подумал.

Alex_Zombi
posted 9-7-2009 16:46    
Я на такого "соседа", в первый момент его появления у моего жилища, милицию вызывал. Они его под белы рученьки отправили в сторону родного для него подъезда, но это чудо вернулось. Второй раз его отправили маман и соседи. Меня к двери не допустили. На третий раз я прорвался и популярно объяснил телу маршрут следования. Тело не вернулось...

edit log

id
posted 9-7-2009 17:15    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Соседа надо было вязать на месте, у себя в квартире, вызывать СМов, незаконное проникновение в жилище. Пишете заяву, что сосед ворвался в квартиру, угрожал.

100% причем достаточно уточнить, что сосед угрожал физической расправой, а то и вообще убийством, он (сосед) сам будет ходить и смотреть чтобы с Вами чего не случилось. В помещении или ограниченном пространстве хорошо работает струйный баллончик (Вам про это писали выше). Еще не помешает при входе просто поставить тот же молоток - один сильный удар в грудную клетку или по ключице и тему можно считать закрытой (опять же при проникновении в квартиру и со сдачей потом милиции, а то сосед может потом пос фактом Вас обвинить в избиении), только по голове не бейте. Можно еще ПР, волчатку, лопатку саперную, много чего можно.

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

На третий раз

Ох какой Вам твердолобый сосед попался, а у Вас терпение сильное реально.

Billy Kid
posted 9-7-2009 17:22    
quote:
Тело не вернулось...

Потому что из ямы в лесу не возвращаются??
kilmister
posted 9-7-2009 18:06    
Почему баллон с собой не носить?..
mura-nsk
posted 9-7-2009 18:15    
А когда это произошло? Может быть и сейчас заяву написать не поздно, типа мать и жена боятся за свою жизнь+ незаконное проникновение в жилище + угрозы убийства+состояние опьянения+ можно добавить попытку ограбления. А вообще прав Тигрокот, нужно было сразу милицию вызывать, даже если он успел покинуть квартиру. Ну вы сами посудите, нахера вам жить в постоянном страхе за мать и жену, мало-ли что этому быдлу во время следующей пьянки вздумается! А так он на жопу быстро сядет.
Alex_Zombi
posted 9-7-2009 18:37    
quote:
Originally posted by Billy Kid:
Потому что из ямы в лесу не возвращаются??
Всё проще. Сила слова и наличие нужного девайса сотворили чудо.

mura-nsk
posted 9-7-2009 18:59    
Аллилуйя!

edit log

Ready
posted 9-7-2009 19:30    
Если соседи (пассажиры транспорта, прохожие и т.п.) терпят неадекват, происходящий рядом по отношению к вам, то и газку немного тоже потерпят. ИМХО.
Василий 17041992
posted 9-7-2009 19:52    
Купите себе ХОРОШИЙ баллон. Исходя из ситуации - КУМ струйный или Перцовый струй. Если достанете - Ко Jet, а шок выкиньте. Не царское это дело.
Combatant
posted 9-7-2009 20:35    
quote:
Хранить резиноплюй, там не прописан, ни как.
Что посоветуете?

Не храните РС, а носите его, вот и все. Если он при Вас 24 часа, то это ношение, а не хранение. Кроме того, кто вообще будет знать о том, что вы его "храните" не по месту прописки? Вы же не под "колпаком".

kilmister
posted 9-7-2009 21:36    
quote:
Originally posted by Ready:
Если соседи (пассажиры транспорта, прохожие и т.п.) терпят неадекват, происходящий рядом по отношению к вам, то и газку немного тоже потерпят. ИМХО.

ППКС.
spec
posted 9-7-2009 22:07    
quote:

и говорю: "Что заеп@..ый в рот". Тут ну не ожидал все внимание переключается с удвоенной силой на меня со словами: "это кто здесь в рот еп...ый"

Какая неожиданность
quote:

Принимаю ЕДИНСТВЕННО правильное ПО МОЕМУ МНЕНИЮ решение ЗАЛИВАТЬ

Ну и правильно.
spec
posted 9-7-2009 22:08    
quote:
Originally posted by Ready:

Ага, особенно если это маленькие дети, беременные женщины и т.д.
Они ну просто обязаны грудью вставать на защиту здорового мужика от неадеквата
Greengippopotam
posted 10-7-2009 03:06    
quote:

Хранить резиноплюй, там не прописан, ни как.
Что посоветуете?

ИМХО - по поводу РС выше коллеги уже сказали, а по поводу комнаты (наскоко я понял - в коммуналке) ставите себе железную дверь, приобретаете сейф (желательно демонстративно его занести), приобретаете помпу и регулярно ее чистите (тоже демонстративно). Как правило, учинять разборки с "оружейным маньяком" даже у самых отъявленных дебоширов не возникает. А помпа пригодится - по банкам там, пострелять или самооборонной стрельбой можно заняться... да и вообще по жизни...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Оборона от пьяного соседа. ( 1 )
guns.ru home